Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Медицинская страничка

Старость не радость...
Как то умудрился вывернуть сустав указательного пальца на левой руке, даже не знаю где. Опухло, потом вроде бы спало, пошел на лыжероллерах покататься, распухло еще больше. Теперь сижу, "загараю", "коплю" силы, а лето проходит....
Собственно вопрос, кто что пользует в таком случае?
Нашел дома какую-то мазь, лошадь нарисована, написано, что для суставов пользительная вещь, мажусь, но что-то медленно проходит.
Кто в курсе вопроса, посоветуйте!
Другим то же будет интересно.
  • Просмотров:3213
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: 0 0 0
00
****
25.07.2011 18:10
Первое, нужно выяснить, вернулся ли сустав в свое нормальное положение. Если нет, то всякие средства, кроме вправления сустава, бессмыслены. Делать это должен только врач. Если с этим все ок, то делаем следующее. Обеспечиваем руке покой: никаких тренировок, переноса тяжестей и т.п. Иначе вернетесь к тому, о чем пишете. Снять воспаление могут разные средства. Самое примитивное - лед. Прикладывать к месту травмы на 15-20мин 5-6 раз в день, но не доводить до онемения и потери чувствительности. На отдых уйдет минимум 2 недели. Более точные сроки может указать только врач, который проведет осмотр. Средство для лошадей использовать не советую, там же написано, что его можно использовать для лошадей не репродуктивного возраста.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крем для суставов
25.07.2011 21:06
называется Алезан, сегодня прочитал уже дома.
В общем, я так и делаю, занятия прекратил, решил отдохнуть  пару недель, раз уж так сложилось. Сустав на месте, это почти гарантированно.
В связи с этим проишествием задался вопросом, что послужило причиной. Может быть неправильный подгон ремешка на палке или хват.
Кстати, в интете нашел фотки "продвинутых" ремешков, что-то типа этого ( http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=269884&start=0 ).
В этом есть какой-нибудь смысл?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже, что первыю ссылко дал неправильную
25.07.2011 21:07
00
****
25.07.2011 22:29
По поводу этого темляка. Мне он не понравился. Был в "триал-спорт", мерял, одевать очень неудобно. Поэтому вместо первой модели ВанВэй взял первую модель Стар - Ф1. Вывернуть здоровый сустав с помощью темляка малореально. Пережать ладонь можно, но вы не будете так кататься, у вас сразу возникнет желание ослабить фиксацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как Ваш палец?  
31.07.2011 06:38
Не ходили в травмпункт?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, не ходил
31.07.2011 11:37
Опухоль сошла, сустав болит, несильно правда. На след неделе случится мне лечь в больницу, уже по другому поводу, там и обращусь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был у врача
03.08.2011 23:47
Это не лечится, это уже возраст. Тем не менее сегодня вышел, покатался слегка и сделал вывод, что вывернуть сустав маловероятно, но если до этого где-то травмировал его, то "размять" его в худшую сторону вполне возможно, что я и сделал. Палка поджимается большим пальцем с одной стороны, а с другой - на сустав указательного пальца. Нагрузка небольшая, но длительная, для неприятностей вполне хватает, если они уже есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
идите к врачу
25.07.2011 19:42
один знакомый тоже с пальцем самоличением занимался, потом спицу вставляли...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
****
25.07.2011 22:13
Присоединяюсь к мнению Алексея
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините, что влезаю, но
26.07.2011 00:45
у кого чего болит))) Не хочется плодить ветки, поэтому спрошу, с вашего позволения, в теме Владимира.
Два раза уже тренировался после 2,5 недель перерыва, быстро устаю. Вообще стал плохо переносить нагрузки.Возможно, это из-за жары, ведь организм тратит огромные ресурсы для поддержания нашей жизнедеятельности, да и на работе тоже не отдыхаешь.
Поэтому у меня 2 вопроса:
1) следует ли вообще  в такую жару тренироваться (в общем и целом, не только на л/р);
2) при восстановлении что приоритетнее: техника или всё же функциональное состояние? Ведь если ноги плохо держат, тут уж технике учиться бесполезно, не так ли? Поэтому, возможно, просто покататься медленным темпом с палками, не очень думая о технике, пока не приду в себя и не почувствую силы?
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
26.07.2011 01:02
1)про жару здесь http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=254827
2) по-моему, медленным темпом как раз на технику и стоило бы позаниматься
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, во-первых, там как ссегда конкретного
26.07.2011 07:48
ничего нет,а с утра я и пробовал. Но дело в том, что физика у меня и без жары подсела, температура только добавила.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Быстро начинаю уставать,  
26.07.2011 15:38
а на слабых ногах учить технику нереально.
Т.е. суть моего вопроса в следующем: правильно ли будет сначала восстановить кондиции, пускай и с ужасной техникой, а уже потом, когда ноги будут прочно держать, заняться техникой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не все сразу.
26.07.2011 23:07
Длинного проката, скорее всего, не получится делать, и не надо. Главное сейчас делать правильные движения. Т.е. не надо делать на один толчок руками - 4 шага ногами, н стоит на классических лр делать движения в коньковой технике и т.п. Изучите технику одновременного бесшажного, одновременного одношажного хода и попеременного классических ходов, узнайте - когда они применяются. И на тренировке акцентируйте внимание на этих знаниях, на том каким ходом вы сейчас идете, почему, и что, может быть вы делаете не так. Пусть пока это будет вяло, коротко, но осмысленно и правильно.
Со временем всё будет "подтягиваться".
И старайтесь не искать поводов пропустить тренировку/катание :)
Надо выдержать 2 месяца системы..., дальше будет легче
Не забывайте про офп.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В какое время, по-Вашему,  
27.07.2011 08:29
надо начинать? в 21:00 ВВЦ потихоньку закрывают. Тогда, если приеду в 20:00, успею сделать тренировочку в 1-ой зоне и растяжку. Как Вы считаете?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В 21:00 закрывают на въезд, но не выгоняют
27.07.2011 13:10
Нормально.
Помните только, что у каждой тренировки д.б. цель, чтобы она не прошла впустую.
Даже если катаетесь вечерами по полчаса на роликах, старайтесь делать что-то полезное (сильный толчок, длинный прокат на одной ноге (на роликах проще чем на лр), повороты переступанием...змейки...Я тоже с роликов начинал. Идеально, если научитесь ездить (перестанете бояться) на "внешнем канте" и кататься "маятником")
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А до какого времени  
27.07.2011 17:22
необходимо выйти?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотря через какой выход :)
27.07.2011 17:54
Я катался и до 23 и до 24, но приходилось подлазить под воротами или между прутьями, чтоб не переться через неудобный для меня выход (есть, которые круглосуточно...для фур)
За всю историю меня только 2 раза милиция попросила заканчивать...осенью, тогда калитки закрывали на вход 2 часа раньше (то ли в 7 то ли в 8)
В любом случае там есть выезды, которые круглосуточно работают (лихоборский, например)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще,  
26.07.2011 15:48
в девять вечера и в шесть утра кататься не имею возможности (в первом случае закрывают парк, во втором - мне на работу идти, могу не успеть, да и приеду усталый, а за работу в наши дни необходимо держаться, особенно при небольшом стаже). Поэтому для себя решил в 21:00 выходить покататься на роликах минут тридцать во все или   или почти все дни рабочей недели, а уж в выходной/выходные отдать на откуп л/р с утра. Но это всё предварительно, не знаю, как буду себя чувствовать по ходу недели.
Уважаемые форумчане, а у кого-либо из вас есть похожие проблемы? Может быть, следует открыть самостоятельную тему? (Та, на которую указывает Ivan Markov, находится в разделе "Лыжные гонки", а в разделе "Лыжероллеры" тема была бы, на мой взгляд, более актуальна)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно и в жару тренироваться
27.07.2011 09:44
Я прошлое лето все откатал полностью. Брал питья побольше, почаще отдыхал... Вообще, любой организм имеет свои циклы, в том числе и долговременные. Возможно на вас "накатило", ну так отдохните, катайтесь по спокойней и все устаканится. Лично я бы так поступил и поступаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не дадите ли совет?
31.07.2011 06:36
Вчера в новых туфлях сильно ободрал себе задники, кожа слезла. Сегодня встал в 5 утра, чтоб в Измайловском покататься.Пластырем всё залепил и надел шерстяной носок. Но в лыжных ботинках даже ходить было больно, та что облом по полной)
Не подскажите, кто чем мазал кожу в таких случаях?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Без разницы
31.07.2011 11:36
Придется ждать, пока нога заживет. Как не комбинируй повязки и мази, все равно, пятка (т.е. рана) имеет некую подвижность по отношению к ботинку и будет раздираться, только растянешь "удовольствие" по времени.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0