Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

На Поклонке погиб роллер. Из-за дураков.

Перепост с Роллер.ру.

22 июня на Поклонке произошел неприятный инцидент –группа дураков выскакивала навстречу проезжающим роллерам – пугали и таким нехитрым способом развлекали себя.
В результате произошло столкновение, Ваню К-8 ( http://vkontakte.ru/k8_wolfman ) довольно сильно крутануло , он упал…Удар был сильным –тройной перелом черепа, ушиб мозга… Его отвезли в больницу. На следующий день ему сделали трепанацию черепа. Потом для восстановительного периода он был погружен в медикаментозную кому. Состояние было крайне тяжелое…

В ночь с 11 по 12 июля Ваня (К-8 Ка) умер.

Сегодня (13 июля – среда.) в 19:30 у Камня собираем деньги на похороны.
… ждем тех, кто готов откликнуться.
Прикрепляю карту места сбора:
http://cs10602.vkontakte.ru/u3826703/-5/z_d4cf974a.jpg

и оставляю координаты человека, который будет там в это время
– Ольга Воропаева (8– 926 – 144 – 95 - 94).
Или:
Если кому-то удобнее встретиться днем – утром, готова подъехать в любое место -
Зайцева Ольга ( 8 – 905 – 529 – 63 – 94)

Свидетели обратились в полицию, но там дела не завели.
Если здесь есть юристы - подскажите, можно ли что сделать? Говорят, что это причинение смерти по неосторожности - статья до двух лет.

  • Просмотров:9956
  • Комментариев:131
  • Рейтинг: 0 0 0
Даже Поклонка перестала быть безопасным треком :-(
13.07.2011 15:48
Соболезную по поводу случившегося.

В очередной раз погано от того, что находятся у нас придурки, которые готовы запросто, шутки ради, натворить чего-то такого, о последствиях чего даже не догадываются...

Насчет смерти по неосторожности - это ст. 109 УК. Возможные санкции - исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.
Однако, если лицо не должно было или не могло предвидеть наступления смерти потерпевшего, уголовная ответственность исключается ввиду невиновного причинения вреда (ст. 28 УК). Так что особых перспектив по наказанию этих клоунов, я не вижу.
Оговорюсь, что я - юрист, но на уголовке не специализируюсь, я просто открыл УК. Быть может у специалистов по уголовке будет иное мнение... Попробуйте обратиться к адвокатам.

Антон, скажите, а погибший был в шлеме или без шлема?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шлем
13.07.2011 15:56
шлема, похоже что, не было =(.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне приходилось неск. раз "убираться" на Поклонке,
13.07.2011 16:39
во избежание столкновения с детьми, которые в силу своего возраста не очень хорошо ориентируются в окружающей обстановке и не видят опасности в виде приближающихся роллеристов и т.п.
Поэтому я оч давно понял, что даже на Поклонке шлем никогда не будет лишним.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А разве она когда-нибудь
13.07.2011 16:11
была безопасным треком?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по сравнению с одинцовской роллеркой - да.
13.07.2011 16:36
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
никогда не считал Поклонку безопасной
13.07.2011 16:45
Если только по утрам в будни =). Слишком много внезапных людей. Тренироваться там очень опасно - или на перекрестке словишь кого-нибудь (а скорость там 35-40 набирается с пологого спуска), или на подъеме можно поймать горнолыжника, или на свадебной аллее - там тоже перекрестков полно...Реально кататься или утром или осенью, когда уже никого нет =(.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
состав преступления ?
13.07.2011 17:48
юрист по уголовному праву - есть десятки нюансов при обнаружении признаков состава преступления,в данном происшествии тем более,если буду полезен пишите в почту
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вдобавок еще испортили асфальт на единственном  
13.07.2011 20:48
нормальном подъеме и на каждом углу понаставили дурацких палаток. Давно уже туда не езжу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
строго говоря, мне кажется, на поклонке
13.07.2011 23:07
Забанен до 02.04.2024 20:44.
кто тренируется, элементарно нарушают пдд, по которым роллеры -трансп ср-во, велосипед, а место то соответствует жилой или дворовой зоне, где пешеходы могут передвигаться как угодно и имеют приоритет перед трансп. ср-вами, скорость которых не может превышать 20 км/ч.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я иногда предпочитаю трекам, где много гуляющих  
14.07.2011 10:05
людей, автомобильные дороги за пределами А-107. Люди там пешком не ходят, под колеса не бросаются. Конечно есть куча машин, водители которых могут запросто не заметить роллериста. Но все же напряга чуть меньше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша
13.07.2011 21:54
Я в Измайлово убрался....

По уголовке: сложный состав, при наличии более-менее толкового адвоката с самого начала - не представляю как его можно вменить, а тем более до суда довести. Пожалуй, это возможно только при наличии "политической" составляющей, от сильного пинка с сильного верха...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
15.07.2011 10:28
в опу роллеры
поубиваетесь все
даже экстемальный мтб безопаснее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет придурков:
13.07.2011 20:58
ИМХО, это просто деградация общества. Чтобы ради смеха пугать спортсменов?! Находятся еще идиоты, ради смеха пытающиеся ослепить экипаж гражданских самолетов при заходе на посадку. А еще, когда тонул пароход "Булгария", на проходивших мимо судах находились товарищи, которые снимали на мобильники тонущих пассажиров. Ну конечно, это ведь так весело!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен, деградация общества налицо.
14.07.2011 10:03
В последние годы почему-то стал замечать все возрастающее количество неадекватных граждан. То ли в силу своего возраста я стал более критичен, то ли это уже заметно  всем, кто еще в адеквате...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
15.07.2011 10:31
видео снимают не только когда весело
в кучу не надо всё валить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
15.07.2011 10:26
во у нас законы :(
человека убили и им ничего не будет
и даже дела не завели!

в нормальной стране за это лет 5-7дали бы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соболезную.
13.07.2011 23:55
Забанен пожизненно.
Посмотрел фото. С трудом представляю, чтобы кто-то рискнул пугать здорового мужика.
Не стоит распространять сплетни.
А Вам спасибо за то, что перепечатали пост с небольшим изменением.
Почитал комменты на Роллер.ру. Пишут о чем угодно, но не о гланом. Причина смерти банальна - наш пофигизм, он был без шлема.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В выходные была в Одинцово
14.07.2011 11:09
Половина лыжников катается без шлемов. В Токсово на СКА - больше 90%.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эт точно :-(
14.07.2011 11:35
Я задавал в тот день вопрос "почему без шлема на мокром асфальте" двум известным лыжникам и лыжероллистам. Внятного ответа не получил :-( Уж в Одинцово убраться на спуске в 100 раз вероятнее, чем на Поклонке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подобное и с шоссейниками  
14.07.2011 13:02
большинство катающихся старой закалки шоссейников катают без шлема ... на вопрос почему ? ответить не могут ... вероятно в шлеме - не круто .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если в шлеме не круто, то чо тогда круто? -
14.07.2011 14:30
в крутом гробу? Сорри за черный юмор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хоккеисты
14.07.2011 15:22
в НХЛ тоже долгое время демонстративно не надевали шлемов, включая вратарей(!!!). Это вроде как недостойно настоящих мужчин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я несколько лет назад выкладывал
15.07.2011 09:34
в галлерею плакаты с социальной рекламой по тематике шлемов:
http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=973
3 верхние картинки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
15.07.2011 10:32
в шлеме жарко
а если долго ездить то и вес очень ощущается
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да ну ладно
15.07.2011 16:32
жарко ! в лесу кк тренировку\гонку ехать не жарко , на скорости 7 км час идти\ползти в подъем , а на л\р - жарко ... да понты это всё.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
15.07.2011 17:27
я пишу про кк (на ролях не езжу)
голова очень сильно перегревается
не случайно вентилируемость современного шлема важнее, чем вес
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
когда едешь на шоссейном велике в гору
15.07.2011 19:48
при температуре под +40 часок-другой вверх, без спусков, то в шлеме РЕАЛЬНО жарко.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
впрочем, и без шлема тоже)))
15.07.2011 19:49
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всегда ли в машине пристегиваются и не
14.07.2011 13:39
Забанен до 02.04.2024 20:44.
превышают скорость?  шлем из той же серии - вероятность падения для уверенного лыжера примерно соответствует вероятности попадания в дтп, то есть очень мала + субъективное ощущение 100% контроля ситуации, как за рулем, так и на роллерах, поэтому и пренебрегают

зы не оправдываю, а пытаюсь объяснить мотивацию
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
14.07.2011 14:34
Лично я в шлеме на роллерах всегда.
За рулем пристегиваюсь всегда.
Скорость соблюдаю... не всегда :-(
Осознаю, что риск ДТП есть всегда, и предпринятых мер безопасности не всегда может хватить.

Безопасности никогда не бывает много. Слишком много людей, пренебрегавших элементарными правилами безопасности, уже никогда нам не расскажу где и как они лоханулись.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************
14.07.2011 12:48
Забанен пожизненно.
Самое обидное, что ни этот случай, ни "Хромая лошадь", ни "Булгария", ни прошлогодние пожары ничему не учат.Задай сейчас здесь вопрос - у кого есть дома огнетушитель и ключ от чердака на случай эвакуации. Думаю, положительно не ответит никто.
С моей стороны было бы глупо отговаривать людей от занятия опасными видами спорта, но будьте аккуратнее. Человек за свою глупость заплатил самым дорогим - жизнью, а близких на все оставшееся время сделал несчастными. Говорят время лечит. Нихрена не лечит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
14.07.2011 22:20
Находятся дураки, способные пугать колонну из 4-5-10 таких же здоровых парней. Сам ни раз был свидетелем.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои соболезнования близким Ивана - и предложение
14.07.2011 17:49
ко всем участникам ветки: коллеги, давайте не будем давать оценок предполагаемым виновникам несчастья и самому Ивану. Мы ведь там не были, правда?

Конкретно про шлем: да, если Иван был без шлема, в его конкретном случае (травма головы) это могло быть одной из причин такого исхода. Но мы ведь и этого не знаем доподлинно! И парня не вернешь этими рассуждениями... Моя точка зрения: все, что не запрещено, то разрешено, если человек совершеннолетний и дееспособный. Пристегиваться в машине и ездить на ТдФ в шлеме ТРЕБУЕТСЯ (так записано в правилах). Кататься любителям на л/роллерах, роликах или вело в шлеме РЕКОМЕНДУЕТСЯ, но это - личное дело каждого. Скажу про себя (многие это и так знают) - я на тренировках часто езжу без шлема, в жару - всегда. Причина банальна: мой личный тепловой и водно-солевой обмен. Вероятность загреметь после (или во время) тренировки в реанимацию от обезвоживания и теплового удара для меня - реальность намного более вероятная, чем туда же, но от травмы головы (хотя и это было). Это мой личный выбор. Таков же был (наверное) выбор Ивана, причины (крутость или еще что-то) уже не важны... В гонках я бегаю в шлеме (иначе не пустят). И в Головино катаюсь - там это ТРЕБУЮТ хозяева трассы. Иван, наверное, тоже в шлеме ездил на гонках.

Единственный нюанс: если бы я работал ДЕТСКИМ тренером, то ПРИШЛОСЬ бы и самому на тренировках с детьми ездить в шлеме. Вот и все.

Еще раз - соболезнования. Жалко парня, тем более что чел был, судя по ссылкам, приятный и неагрессивный...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёш, проблема в том,  
14.07.2011 21:18
что такие как ты, Андрей Кукрус, Серёга Иванов и многие другие чрезвычайно уважаемые мною люди, катающиеся в Одинцово без шлемов, МОТИВИРУЮТ детей и чайников на точно такое же катание без шлемов. Вы - крутые (без иронии), узнаваемые, популярные, цитируемые, регулярно побеждающие, и вы - БЕЗ ШЛЕМОВ.

Вот мне интересно - если вы услышите о разбившемся в Одинцово ребенке (не хотелось бы быть пророком в этом смысле, конечно), катавшемся без шлема, хоть один из вас почувствует себя хоть немного виноватым? Мне бы очень хотелось, чтобы почувствовали. Мне гораздо ближе в этом смысле позиция Кондрашова и Щепёткина: на роллерах без шлема - ни шагу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван
15.07.2011 00:55
Иван,если моя фамилия на слуху,это не значит что я катаюсь без шлема.Не надо пустозвонить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, твоя фамилия не просто на слуху,
15.07.2011 13:06
 она - самый яркий символ современного лыжероллерного движения в России. Виделся с тобой в Одинцово на тренировках всего пару раз (я сейчас, сам понимаешь, говорю не о соревнованиях, а именно о тренировках) - оба раза ты был без шлема. Иначе не стал бы писать.

Мне не хочется сейчас пикироваться по поводу «пустозвонить». Понимаешь, в России сложилось положение, при котором 90 процентов лыжероллеристов катается без шлемов (ещё раз подчеркну, я говорю именно о тренировках, а не о соревнованиях), а 10% - в шлемах. Вот эти 10% в шлемах выглядят сейчас в России то ли белыми воронами, то ли перестраховщиками, то ли откровенными трусами. Потому что настоящие бойцы, настоящие гуру в шлемах не катаются. Как думаешь, с кого берут пример мальчишки – с Кукруса и Ильвовского, или с Щепёткина с Кондрашовым? Мне бы очень хотелось, чтобы они брали пример с Щепеткина, но жизнь, увы, показывает, что берут они пока пример с тебя, Андрей.

На лыжероллерах бились, бьются и будут биться – об этом и нечего говорить, это понятно. Но вот чем при этом будут биться люди из лыжероллерной тусовки об асфальт – головой или шлемом? Вот в чём вопрос...

Такие люди, как ты, Андрей, Ильвовский, Серёга Иванов и другие в состоянии переломить ситуацию, в состоянии сделать так, чтобы люди на лыжероллерах без шлема выглядели белыми воронами, выглядели в определенном смысле предателями интересов лыжероллерного движения. Потому что они подают пример детям, потому что они сами бьются, потому что количество серьёзных травм головы и летальных исходов – как сегодняшних, так и будущих – напрямую зависит от отношения к этой проблеме лидеров лыжероллерной тусовки. Вы формируете моду, тенденцию, настроение. Потому вы и в ответе.

Кстати, только что вернулся с утренней тренировки в Одинцово. Насчитал три человека в шлемах (включая меня) и шесть – без шлемов. То есть в шлемах конкретно сегодня каталось 33%. Неплохо, так бы и дальше. Поддержи, Андрей, Кондрашова и Щепеткина личным примером. Один только твой пример (ты фигура в лыжероллерах абсолютно харизматичная) может круто переломить тенденцию. Глядишь, общими усилиями изменим ситуацию?

*   *    *

А Ильвовскому вставим в шлем вентилятор с батарейками, чтобы у него тепловой баланс не нарушался. Баланс у него, видите ли, нарушается… :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня создается впечатление, что
15.07.2011 14:12
те, кто катается на тренях без шлемов, одевают их на гонки исключительно из-за того, что без шлемов их просто не допустят на старт. Что это - бравада? Пофигизм? А я думаю, что это идиотизм. Даже если спортсмен классно катается и с техникой все в порядке, то не надо забывать о таких случайных факторах, например как самопроизвольное откручивание гайки колеса, разлом платформы, попадание камушка или шишки под колесо и заклинивание оного. Полет будет смачным и непредсказуемым, уверяю. Кто не верит, могу дать фамилии людей, кто так летал. Хорошо, что были в шлемах.
На Бога надейся, а сам не плошай!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тем, кто брезгует шлемами, советую
15.07.2011 14:15
купить дорогой брендовый легкий и удобный шлем весом до 200 гр. Такой шлем вы просто перестанете ощущать на голове. По-моему, 6 т.р. - не самая большая плата за жизнь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
15.07.2011 17:37
а чо... ИИ тренируется? пипец всем зимой! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИИ даже по мокрой одинцовской роллерке ездит.
15.07.2011 17:56
И что характерно - в шлеме.

Насчет зимы трудно сказать. Ты же сам знаешь, что роллеры и лыжи - это 2 разных вида спорта. То, что у меня неплохо получается на ролях, вовсе не означает, что я зимой всех обыгрываю. Тебя вот еще до сих пор не могу обыграть :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, да Алексей
17.07.2011 08:38
и я до сих пор горжусь секундой с Дёминского :)
Шлем и очки на веле и лыжероллерах это святое, я просто не буду тренироваться если забуду шлем. Без них как голый.
Но, те кто катает без шлемов это не идиотизм, а пофигизм всё же. Белой вороной, как пишет И.И. себя не считаю. То, что Кукрус и Ильвовский думают только о себе и тащатся от своих слов, что мы не "примеры" - плохо, Иван очень правильно всё сказал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для закрепления успеха предлагаю тебе
17.07.2011 15:18
выиграть у меня секунду на любой роллерной гонке :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Толь, не от чего я не тащусь, просто выживаю в  
18.07.2011 13:25
меру сил.
Раньше летом бегал, имитацию делал, прыжковые тренировки, футбол, волейбол, теннис,...,.... Иногда - роллеры и вел, в качестве 2-й тренировки на сборах.

Теперь остались только роллеры и вел, остальное нельзя из-за коленей. Этим летом уже вообще ничего нельзя - мениск или хрен знает что. Надеюсь, роллеры вернутся. Но если меня, с моим индивидуальным организмом, заставить ездить в каске на тренировках - летом, в жару отпадут и роллеры (жить мне пока еще хочется). Поэтому, уж извини, но просто НЕ НАДО брать с меня пример детям - пусть берут с кого-нибудь другого. И шлем - это мое ЛИЧНОЕ дело, с учетом всех рисков.

Между прочим, просто кататься на скоростных роллерах, в шлеме или без шлема - уже ОЧЕНЬ рискованное дело. Давайте их вообще запретим, чтобы дети пример не брали!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно: нИ от чего я ...
18.07.2011 13:26
                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
когда все-таки поедешь на ролях без шлема, то
18.07.2011 14:47
повесь на себя большой плакат: "дети, НЕ НАДО брать с меня пример" :-)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно просто шрамов побольше на черепе
18.07.2011 18:51
Можно просто шрамов побольше на черепе наделать, челюсть вынуть,...титановую вставку и пр.
Тогда и плакат не понадобится
:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не прав
19.07.2011 10:10
в своей оценке.
Но, хочешь ты этого или нет, молодые ребята берут с тебя пример! Так уж утроены, что им надо пример брать с сильного и прежде всего сильного духом.
Получил тяжелейшую травму и встал на лыжероллеры и всё равно не боится, катается даже без шлема - вот примерная схема размышлений.
Также и у Вани была причина по которой он катал без шлема. Очень жалко парня!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, согласен, смерть Ивана - сильный аргумент  
19.07.2011 11:27
в пользу шлемов. Жаль человека.
Я, кстати, не то чтобы не боюсь - опасливее явно стал после того падения, в Крылатском вот теперь не люблю кататься. И нужен шлем, нужен! Я вот просто пока не готов терпеть из-за этого муки, но осенью, например, тоже часто без шлема езжу - неправ, так уж привык как-то. И элемент "русской рулетки" в нашей психологии, конечно, есть: а-а, живем однова, чему быть, того не миновать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вставлю свои  "5 копеек" в разговор
19.07.2011 12:23
Когда начинад кататься, то защиту всю одевал, какая была. Сейчас по погоде. Если мокро, холодно, то защиту одеваю. Если погода и трасса хорошая, то определяю для себя, как буду кататься. Если спокойный стиль, то "голый", если побыстрее, то тогда в защите. Шлем редко, правда, одеваю. Успокаиваю себя тем, что у меня все колеса медленные, сильно не разгонишься, даже если захочешь.
Хотя сам с ужасом наблюдаю, как меня обгоняют на высоких скоростях проффи без всякой защиты вообще. Ладно я, медленно катящийся, но они то быстро летающие!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только что из Финки
19.07.2011 16:43
- там ВСЕ встреченные были не только в шлемах, но и в защитах (роллеры и лыжероллеристы).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
защита
19.07.2011 20:16
Я после этого случая стал одевать и защиту и шлем, хотя катаюсь либо на медленных, либо на внедорожных.Не знаю как другим, а мне она нифига не мешает. Пару недель назад упал впервые за три года-ободрал колено. Был бы в защите, встал бы и дальше поехал.
Тут был отзыв из финки. В Англии тоже самое. Там, оказывается, есть лыжники,только по причине отсутствия снега как природного явления, катаются на лыжероллерах. В защите все как один.
Сегодня видел мужика на чоппере- не только без мотоциклетной защиты, но и без шлема. Едет, накаченный такой, в бритой голове солнце отражается. Выглядит по-идиотски, а чем от него роллер без шлема отличается -ничем. Даже хуже. В пробке на байке скорость явно меньше, чем у роллера на поклонке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
и еще по поводу скорости
19.07.2011 20:24
Кими бы медленными ни были лыжероллеры нет никакой гарантии, что в Вас не влетит, например, велосипедист на быстром байке. Тут даже если стоять будете, мало не покажется. Вывод:нужен хотя бы шлем. Если есть желание походить в гипсе с поломанными руками, защиту можно не одевать, а вот голова может и не сростись, в отличие от руки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Велосипедисты на быстрых байках ...
19.07.2011 22:56
... периодически влетают и в пешеходов. Думаю, ничуть не реже, чем в лыжников. Предложения?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
предложения
20.07.2011 06:52
А какие тут могут быть предложения?! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. договориться в нашем сувереннод http://radulova.livejournal.com/2325321.html емократическом обществе все равно не выйдет. Я почитал обсуждение  смерти Вани в жж . Основная идея - пешеходы должны обЬединиться и поубивать всех роллеров или роллеры должны обЬединиться и заставит пешеходов ходить строем медлнно по правому краю тротуара под угрозой смерти. Роллеры выглядят чуть гуманнее но тоже мало интересуются проблема пешеходов. Здесь каждый сам за себя
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
предложения ...
20.07.2011 11:01
если нельзя пока в нашей стране развести потоки пешеходов и роллеров/велосипедистов в пространстве, то может быть, попробовать разделить во времени? В парках, например, делить на 2/3/4 часовые интервалы, когда гуляют по дорожкам (или имею приоритет) только пешеходы, а следующий интервал - роллеры...?
В дальнейшем, конечно нужны отдельные зоны...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
развести потоки
20.07.2011 12:25
"...И узнает об этом государь, и сделает нас генералами..." - помните мечты Манилова...

Вадим, а разрешите спросить как это планируется сделать? Разводить Вы лично будете? Или МЧС с Полицией? И как Вы их на это сподвигнете? Я уж не говорю о реакции широких масс трудящихся.
Я  сам для себя уже развел потоки - встаю в пять утра и иду кататься в парк, благо он рядом. Для этого и внедорожные лыжероллеры купил.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************
20.07.2011 12:34
А неуспевших спрятаться эвакуировать вертолетами
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кесарю - кесарево
20.07.2011 15:57
Антон, а из кинозала людей по окончанию сеанса полиция выводит? У меня проблем с разделением потоков тоже нет. Но проблема все-таки существует. Если идея здравая, то можно найти способ ее осуществить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Байкеров...
19.07.2011 22:34
Байкеров не трожь, это особый стиль жизни и своя культура. Байкер в шлеме - это как рок без наркотиков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по аналогии
20.07.2011 07:48
из истории... В хоккее в восьмидесятые в НХЛ тоже было модно без шлема играть. Наверное здравый смысл восторжествовал с ростом жесткости и скоростей в игре. Можно сказать несравнимые вещи - но суть одна. Там наверное правила ужесточили?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боюсь...
20.07.2011 13:32
Боюсь в не поняли. Хоккей - это спорт. В спорте действуют правила и законы.

А настоящий байкер всегда outlaw.

А кроме того, в штатах до сих пор не требуется обязательное ношение шлема при езде на мотоцикле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
***********
20.07.2011 14:25
Да ради Бога! Я ж не против, если кто-то ездит без шлема или, там, прыгает с небоскреба. Если человеку нравится и, главное, другим не вредит - это только здорово! И плевать, что другие думают о внешнем виде, умственном развитии и пр.(Я абсолютно серьезно, без сарказма)
В конце концов, лучше ярко прожить и красиво помереть, чем сидеть до 70 лет и пер...ть в диван. Хотя и это кому как.
Просто, когда цель - тренировка а не чувство опасности, на мой взгляд, глупо пренебрегать средствами защиты, которые пусть и не панацея, но могут снизить риск получения травмы или более трагического исхода.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На западе
20.07.2011 14:28
применение защитных средств (шлема) стимулируется  не столько посредством штрафов за их отсутствие, сколько медицинской страховкой.  Известно, что любое лечение там обходится очень и очень дорого.  Если вы получили травму без применения защиты, то и лечение обойдется вам в копеечку, так как вы не выполнили условия страхования.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не далее как вчера моя страховая компания
20.07.2011 14:44
разводила меня на страхование от несч.случаев при занятиях спортом.
Я грю: а мне это зачем?
Отвечают: если вдруг случится беда, то страховая заплатит деньги на лечение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
**************
20.07.2011 14:58
Если вдруг не дай Бог беда, просто скажите, что возвращались с работы домой, затем "... поскользнулся, упал, закрытый перелом..." и она заплатит и без спортивной страховки.
Правда не без проблем, но кто ж со своими деньгами легко расстается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда как минимум  
20.07.2011 15:58
нужна обычная страховка от несч. случая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какая-то левая страховая компания
30.07.2011 13:46
если нет о нс при занятиях спортом, можно вообще с такой не связываться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну почему же левая? Ингосстрах.
30.07.2011 17:23
Есть там страховка от НС. Но условия меня не устроили. Условно говоря, если чел застрахован на 100 т.р. и, допустим, сломал руку, то при этом страховая выплатит не всю стоимость лечения, а 15%. Если ты пробил голову, то процент будет другой, чуть повыше. Но с таким подходом, думаю, денег от страховой не хватит на лечение. Поэтому я сказал, что такой хоккей мне не нужен.
Вот в КАСКО какой принцип: произошло ДТП - страховая оплатит дилеру ремонт авто полностью. Вот это я понимаю. А то что они с НС мутят - это хрень какая-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Страхуйся на полную стоимость
30.07.2011 17:58
И тогда дилеру ремонт оплатят полностью )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
человеческая жизнь бесценна :-)))
30.07.2011 18:23
страховка от НС будет безразмерна :-(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Страховщики будут только рады
30.07.2011 18:39
Не в той теме мы начали зубоскалить, предлагаю свернуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если вы сделаете себе страховку от НС на ту же  
31.07.2011 09:25
страховую премию что и КАСКО, соответственно и страховые выплаты будут совсем другие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо было написать - в ТРЕХ штатах (из 50)
20.07.2011 19:57
а не вводить людей в заблуждение слухами. Только в Иллинойсе, Айове и Нью-Хемпшире нет никаких требований по поводу шлемов. Правда, ради справедливости, стоит отметить, что для мотоциклистов старше 18-20 лет в еще 27 штатах нет ограничений. Но остаются еще 20 штатов - самые густонаселенные, с самым высоким процентом использования мотоциклов итп - например, Калифорния и Нью-Йорк - и федеральный округ Колумбия, где без шлема на мотоцикле ездить никому НЕЛЬЗЯ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1. Тоже хотел написать про Штаты
20.07.2011 20:31
а в Ванкувере скандал был пару лет назад: местные сидхи всё никак не хотели шлемы одевать на свои головные уборы при езде на мотороллерах. В газетах, помню, писали.
Правда, чем закончилось, не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У них...
21.07.2011 10:38
У них демократия, большинство все равно победило :-)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А то...
30.07.2011 15:12
Байкер без шлема потенциально спасает жизнь 26 тяжело больным людям. Именно по-этому шлем необязателен в некоторых штатах.
В Германии их шуточно донорами называют, причём небезоновательно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера в травме заштопали колено
20.07.2011 11:33
Катался на медленной классике (ельпексы 4), Возвращаясь с тренировки неспешно домой по неровному асфальту споткнулся и, видимо, коленом (чуть ниже) на болт от свего же подвернувшегося роллера. Думал кость раздробил (какие-то белые кусочки были видны), обошлось (ттт), пока...Пришлось зашивать. Прививку от столбняка сделали, и то плюс :)
Теперь неделя, как минимум, отдыха.
А в прошлом году в защите катался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, с коленом - сочувствую, но и радуюсь тоже:
20.07.2011 12:11
жив курилка! Значит, вкалываешь вовсю, до чертиков в глазах, раз после тренировки на асфальте спотыкаешься. Надеюсь, твои бОльшие, чем травмапункт, беды отступили...

Кстати: хорошо, что в травму обратился. Я вот 2 месяца назад, когда разорвал то ли
мениск, то ли какую-то медиапателлярную складку в колене, то ли то и другое (хирурги еще спорят), не пошел в травму, а через несколько дней к хирургу в поликлинику обратился. Теперь выяснилось, что из-за этого не получу страховку от несчастного случая - такое у них требование (кто бы знал). А она бы не помешала - лечение все тянется, и успехи скромны, а затраты растут...

В общем, резюме: всем здоровья, берегите себя!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скока хирургов, стока и мнений :-)
20.07.2011 16:01
На своей шкуре испытал.

Насчет страховки от несч.случая можно подробнее?
Какое конкретно требование страховой компании не выполнено? Там сказано, что надо туда-то обратиться немедленно? или что?
Что за страховка - просто от несч. случая или от несч. случая при занятиях спортом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Звони...
20.07.2011 20:24
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мы сейчас в Вуокатти - тут не все
20.07.2011 16:09
Только сегодня удивлялись, и роллеристов и велосипедистов полно без шлемов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Вуокатти русских полно, наверное)))
20.07.2011 20:09
а если серьезно, я тренировался в интернациональной команде - у нас были и норвежцы, и шведы, и немцы, и чехи, и канадцы, и американцы, и в шлеме, кажется, ездила только одна канадка(давно было, так что могу в чем-то ошибиться). Так что среди лыжников (не роллеристов на скоростных роллерах) шлемы, видимо, непопулярны везде.

В то же время, в Калифорнии велосипедистам старше 17 необязательно ношение шлемов, однако спортсменов-велосипедистов (то есть не тех, кто использует велик как средство передвижения,(эти почти все без шлемов ездят, кроме девочек-одуванчиков в розовых шлемах) а как средство тренировки, фана итп) если и встретишь, то только во время езды в затяжную гору, с шлемом на руле, надеваемом при обратном спуске.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Та же история и в Калгари
20.07.2011 20:41
с велосипедистами: катающиеся для отдыха часто без шлемов (иногда и родители с детьми), а спортсмены в шлемах.
Лыжероллеров видел только в Кэнморе (там ребята и девчата уровня сборной или около) - все в шлемах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свежее фото и видео от Дементьева
21.07.2011 15:46
http://www.eurosport.ru/evgeniy-dementiev_blog29/blogpostfull_post290372.shtml

Он и на роллерах, и на вело в шлеме
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жалко, что не всегда, судя по фото
21.07.2011 17:38
Но он, насколько я помню, и был одним из тех самых первых, про кого говорил тут Кондрашов, кто начал одевать шлем на роллерные старты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы видели
21.07.2011 00:12
"гуляющих" на великах по велодорожкам без шлемов, но вот все "серьезные" на шоссерах были в шлемах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помнится не так давно,
16.07.2011 01:30
 лет 5-7 назад и среди лыжников  во время летних тренировок крайне редко встречался чел в шлеме. Подчеркну - среди российских лыжников. Зарубежные сравнительно давно тренируются и соревнуются в касках. Для некоторых стран Европы - это просто закон, то есть правило дорожного движения, обязательное для выполнения. За появление на любом двухколесном (или просто колесном) средстве передвижения на улице без шлема полагается весьма приличный штраф.
Так вот, не один раз и даже наверное, не один год тогда уговаривал тогдашних лидеров  сборной Рочева, Алыпова и др. надеть шлем хотя бы на гонки чемпионата страны. Стоило этому произойти, как на следующий год там же в Острове на тех же соревнованиях больше половины участников гонялись в шлемах. А ещё через год - почти все.  Это при том, что тогда не было строгого требования их ношения.
   Был свидетелем в своё время не одной смерти спортсменов, не говоря уже о травмах разной степени, из-за отсутствия шлема. Поэтому не становлюсь на роллеры и не сажусь на велосипед без каски. Но поскольку делаю это достаточно редко, то прошу наших харизматиков надевать шлемы.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тот самый Алыпов
17.07.2011 15:23
за 30 м до финиша роллерной гонки в Кстово в 2010 г. демонстративно снял шлем, взял его в руку и финишировал первым с непокрытой головой с большущим отрывом от своих преследователей. Т.е. Алыпов всем наглядно показал, что в шлеме - это не круто.
И что любопытно, он не был дисквалифицирован, хотя в Положении указывалось, что шлем обязателен...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван насчёт тренировок в Одинцово
19.07.2011 14:50
я видел там АК чуть поболее пары раз, а вот без шлема - оччень давно...

Андрей даже на поклонке не позволяет себе на тренировке без шлема появиться и сами понимаете вовсе не из опасения упасть))
До сих пор свежо в памяти как в крыле я услышал вполне однозначное - ГДЕ ТВОЙ ШЛЕМ??

Признаюсь - к сожалению иногда (но редко) забываю одеть шлем, на тренировки с Андреем - никогда.

Наверное это он имел ввиду под термином "пустозвонить"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталий, здОрово, если так.
19.07.2011 16:16
И если я нечаянно ввёл аудиторию в заблуждение относительно АК, то, конечно, прошу Андрея меня извинить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, ты сколько часов на л/роллерах,
15.07.2011 11:26
катаешься?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валя, не сыпь соль на рану: последние 2 месяца  
15.07.2011 12:07
нисколько. Пытаюсь вылечить колено, а оно не проходит.
А тепловой удар у меня был, например, в 84-м году после пробежки (с номером) на 6 км по солнцу и 30 градусах. Восстанавливался около года. И не первый раз. Так что объем "не имеет значения".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, давно обращал внимание
15.07.2011 13:39
И хотел тебе сказать: попробуй купить более легкий шлем (примерно не более 240г) и белого цвета. У тебя ведь темный шлем? Я сам очень плохо переношу жару, но мой шлем не доставляет мне неудобств (даже не белый, но легкий)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у тебя просто
15.07.2011 17:21
плохой шлем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
15.07.2011 17:31
не всё можно объяснить шлемом
леша не случайно сказал про какой-то там баланс (а я бы сказал про сосуды головы)
тем у кого это иначе работает просто не понять

п.с.
у меня сейчас топовый 200г (реал, а не деклар!) шлем
о чем говорю знаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет наказаний и уголовных дел
14.07.2011 22:25
Родители Вани решили не подавать иск.Им сейчас не до этого, да и парня уже не вернуть.

Что однако не должно помешать нам, ещё живым, продумать способы защиты от.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё обсуждение
14.07.2011 22:38
Большая волна поднялась в ЖЖ.
http://radulova.livejournal.com/2325321.html?thread=223176009#t223176009

Почитайте ради интереса коменты - это к словам о неадекватах. И о том, как у нас "любят" спортсменов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
начало поста тут
14.07.2011 22:39
зачем тогда по мелочи врать
18.07.2011 18:35
конкретно про роллеров в Царицыно. НЕТ ИХ ТАМ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чего нас любить то?
15.07.2011 00:10
Не случалось ли вам, например идти по тротуару, а на встречу вам вдруг несется на велике безбашенное чмо, лавируя между прохожими. Идешь и не знаешь, куда его мотнет. Хочется врезать ему так, чтобы уделался в забор хорошенько.
Люди гуляют. Гуляют в парке Победы. Неожиданно на них на бешенной скорости несется толпа. Толпа спортсменов. Стоят, замирают и не знают куда деваться. Как вы думаете какие чувства они испытывают?
Кто неадекваты? А у кого ответная реакция возникает и какая?
Конечно, мы - спортсмены - белые и пушистые.

Беда. Не можем понять чувства других. все нам только мешают.

Два года назад (или три уже) погиб мой знакомый, Андрей Соболевский. Помните? На соревнованиях на набережной. Он был просто болельщик (дочка у него лыжница), но не вовремя заметил надвигающуюся на него толпу бегунов и лыжероллеристов. У него просто не выдержало сердце. (это к тому какая реакция может быть у ничего не подозревающих людей)

Если вы катаетесь в местах не предназначенных для спортивных "забегов" старайтесь не допускать дискомфорта окружающим (всем).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если он  пошел на соревнования,  
15.07.2011 09:41
то следавало "подозревать", что там будут бегать толпы бегунов и лыжероллеристов. Пример какой то неудачный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даже понять что написано не можем
15.07.2011 10:59
:(            
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бывает....
15.07.2011 11:23
не расстраивайтесь........
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цитата из поста той ветки:
15.07.2011 10:50
"Хотите заниматься спортом - занимайтесь в специально отведенном месте, если места нет - требуйте его создания."

К сожалению, нет таких мест в Московской области. Де-факто есть только одинцовская роллерка, де-юре она - противопожарная просека. И гуляющих людей там очень много. На бумаге существвет еще Краснознаменская роллерка, но де-факто ее там нет, а деньги давно распилены местными чиновниками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На счёт одинцовской трассы
15.07.2011 15:02
Я вот не понимаю. За Одинцовской трассой следят круглый год. Летом каждый год наносят разметку, обновляют асфальт, чистят моют поливают. В конце концов, проводят соревнования и тренировки, профессиональные спортсмены. У трассы даже есть время работы. И в тоже самое время это "противопожарная просека", люди там гуляют когда хотят, где хотят, с кем хотят.
Это ведь идиотизм какой то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
земля под "роллеркой" - федеральная,
15.07.2011 16:20
а передавать в Одинцово эти земли никто не будет, соответственно юридический статус роллерке пока невозможно присвоить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
15.07.2011 17:34
человек, несущийся в парке(!) без тормозов(!) на скорости за 60 (!) ...
где гуляют люди разного возраста (вкл детей и стариков)
разного ума
разной трезвости
...
как этого человека назвать?

п.с.
мне говорить проще. я не роллерист
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот поэтому я чаще стал кататься в выхи
15.07.2011 18:01
на обычной дороге :-( Там хоть граждане праздно не шатаются. Так что для граждан я риска не представляю. Разве только для себя самого - оказаться на бампере машины зазевавшегося водителя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То есть ты призываешь к тому,
15.07.2011 19:30
чтобы бросать ролики/роллеры и тп.
Но это же не выход, согласись?
А бросать пришлось бы потому, потому что других мест, кроме парков, в мск нет.

Эта тема очень полно обсуждалась в связи с тем печальным случаем с веллером в Одинцово.
Ключевая фраза той дискуссии, которую я для себя вынес, - понимать всю степень ответственности, и не сваливать всю вину на прохожих и проч.

Вообще говоря, единственных выход в случае парков - тренировки в очень ранние часы или в очень плохую погоду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
15.07.2011 19:34
я не призываю
каждый сам делает свой выбор.
Хорошо если осознанно

я свой выбор сделал, хотя и хочется иногда на роллерах садануть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Шум и гам в этом городе жутком..." (с)
15.07.2011 20:34
Валить надо из Москвы )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совсем не в тему.
15.07.2011 21:35
Забанен пожизненно.
Всем, кто добирается в Головино по Волоколамке.

У нас в Истре 100% машин уступают дорогу пешеходам. Люди привыкли, поэтому на Волоколамке на нерегулируемых пешеходных переходах народ идет через дорогу не обращая внимания на поток машин даже в выходные. Будьте внимательны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
АГА!!!!!!!!!!!
16.07.2011 07:05
Уступают........на пешеходном переходе около м-на квартал был чуть не сбит бабой на пежо....пежо пострадало...баба нет...в телефон су...а засмотрелась... А на первом светофоре  после моста через Песчанку скока раз людей сбивало и не сосчитать...Да и вообще народ на авто перестал уважать пешеходов...так что про 100% явно приувеличено.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я так понимаю, что читать Вы не умеете.
16.07.2011 07:53
Забанен пожизненно.
Уступают везде, кроме Волоколамки, т.к. там едут не только местные жители.Поэтому и предупреждаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я так понимаю , что
16.07.2011 16:30
УДАЛЕНО. И.И.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В минувший четверг.  
17.07.2011 12:37
Катался по роллерке в Долине уюта. Кто был, тот знает первый подъем по верхней дороге. Выскакивает девчонка на роликовых коньках, падает на асфальт, ломает мне левую палку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был там в четверг с 19.00 до 21.00
17.07.2011 13:25
Инцидента не видел,  но маленькие дети на роликах и велосипедах в Долине - это бедствие. Так как они никогда не смотрят по сторонам, как их объехать не знаешь, так как они жутко непредсказуемые и куда повернут в данный момент не ясно. Я не могу понять как их, неумеющих толком стоять на роликах или держаться в седле вела отпускают родители со спусков.  У меня самого двое детей, есть у них и ролики и велы, но я разрешаю им кататься только на хорошо видимых прямых, и только под моим котролем или под котролем жены. Да и в Долину вообще стараюсь их не выпускать, когда роллеры тренируются.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
17.07.2011 17:14
Где-то в половине седьмого. Максимум без двадцати семь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13 M P 23
уважаемых тренеров
18.07.2011 13:16
хотелось бы обратить внимание на использование в тренировках на лыжероллерах средств защиты юных спортсменов с их первых шагов на лыжероллерах.Только с самого раннего возраста можно привить эту необходимую для безопасности спортсмена привычку. А также необходимо с раннего возраста объяснять и правила поведения на лыжероллерной трассе.
 Я часто тренируюсь на лыжероллерной трассе в Калуге. Все лето на трассе на сборах тренируются спортсмены с разных уголков нашей необъятной Родины. Насмотрелся всякого. Каждый (почти) день наблюдаю то неодекватное поведение,то падение, а то и несколько, спортсменов юного возраста.
 Уважаемые тренеры!
Пожалейте детей, чьи судьбы в ваших руках. Обеспечте их средствами защиты!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выражаю соболезнования...
18.07.2011 13:20
Может быть, родным и близким помощь требуется?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
19.07.2011 23:06
Игорь, денег собрали и передали уже. О другой помощи мне честно неизвестно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
30.07.2011 12:36
Забанен пожизненно.
Вернулся с восстановительного сбора.Плавали на байдарках. Не видел ни одного человека в жилетах( и мы в их числе), хотя за это полагается штраф. И если в этом и в прошлом году плавали по спокойной воде, то в позапрошлом году, когда плыли по Белому морю, было  страшновато, до берега  не доплыть.
Надо бы мне и здесь пересмотреть свое отношение к безопасности даже на "переплюйках".Хотя бы в качестве примера для молодых.

 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За этот поход
30.07.2011 12:40
Забанен пожизненно.
 похудел, чего не мог добиться уже 3 года, даже катаясь на лыжах. :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И на Белом море без жилетов были?
02.08.2011 22:01
...................
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, понимаю, что плохо, но
03.08.2011 13:28
Забанен пожизненно.
мы в шторм в море не выходили. У нас цель, в отличии от других, была не экстрим, а равномерная работа по 6-8 часов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в продолжении темы
02.08.2011 21:47
Сегодня упал. Причина http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=4061&id=34601&page=
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=4061&id=34600&page=
К счастью был в шлеме, пострадали лишь  бедро, локоть и плечо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего себе.
02.08.2011 22:00
Сочувствую.
Какой пробег у роллеров, если не секрет?
И каков Ваш вес (если не секрет, опять же)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вес 80-82
02.08.2011 22:17
вес 80-82 кило, а пробег - 5 сезонов по 1500 км
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллеры надо
03.08.2011 11:30
осматривать перед тренировкой. Трещина в металле обычно развивается постепенно, если только не было сильного удара. Наша беспечность приводит к падениям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проверять обязательно,
03.08.2011 21:00
 у меня один раз, на трассе гайка открутилась, благо, вовремя заметил
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
о пользе шлема - лучшее фото июня
04.08.2011 11:22
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=12311
на мой взгляд, это фото должно снять все вопросы о необходимости как минимум шлема (- я бы и о налокотниках с наколенниками задумался)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0