Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Покупка лыжероллеров зарубежом

22.06.2011 00:00
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вопрос такой; хочу приобрести роллеры в одном из интернет магазинов Италии, они готовы переслать товар и вычесть НДС. Но вот вопрос - как и какой компанией отправить товар, по деньгам, наиболее интересна Почта Италии (курьерские службы просят более 70 евро), стоимость пересылки 37 евро, они готовы отправить, но терзают сомнения, не придется ли мне платить за растаможку и другие налоги уже тут, в Росии? Кто сталкивался подскажите, может есть другие способы доставки?
  • Просмотров:2789
  • Комментариев:21
  • Рейтинг: 0 0 0
регулярно покупаю снаряжение
22.06.2011 15:13
в зарубежных интернет-магазинах. Проблем не было. До 1000 евро пошлина не берется. Если отправляют обычной почтой, то сроки около 3 недель. Получаешь на почте.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
почта
22.06.2011 15:44
Теоретически можно, даже обычной почтой, но идти будет месяц. Вернее дойдет быстро, а потом будет лежать на почте, пока они запрос на таможню сделают. Поскольку почти никто не понимает, что это за зверь такой, вероятность того, что сопрут стремится к нулю. Платить за растаможку в этом случае не придется. только сумма не тысяча евро, а четыреста. Правило такое, единовременно посылок должно быть не больше 400 евро. Если сумма выше, как фишка у таможенника ляжет.
А теперь практически:При доставке теряется огромное количество товара. Наберите в интернете EMS почта россии отзывы - и все сразу станет ясно. Самый мягкий эпитет - ГОВНО
Я вообще читал интересный комментарий юриста, который специализируется на таких делах. Цитата:" Внимательно почитайте материалы этого сайта и всякое желание заказывть зарубежом что-либо на сумму более 100-200 долларов у Вас пропадет."
А теперь свежий личный опыт:
Я три дня назад заказал доставку лыжероллеров из Питера (Powerslide)/ Дошла за два дня. ...Дальше начинается театр абсурда. Курьер почты России принес посылку и позвонил в дверь. Жена не сразу поняла кто и открыла тоже не сразу. Когда открыла, курьер сказал, что он не нанимался ждать по три минуты под дверью, повернулся и ушел, пригрозив отправить посылку назад. Я весь день воевал с почтой России, в результате вечером курьер позвонил мне и начал оскорблять и угрожать. Я его послал и бросил трубку. Так что заказывайте в интернете! Может и дойдет. А может даже  и отдадут. Справедливости ради надо отметить, что месяц назад чехол для motorola xoom дошел из США без проблем и всего за шесть недель. Но там не было курьерской доставки - я сам забирал на почте.
И еще. посылку должен страховать отправитель. Вы с этой е...й почты здесь ничего никогда не получите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++
22.06.2011 16:05
Очень интересно по поводу EMS. Я также заказал Powerslide в Питере, прошло два дня, кроме сообщения о том, что заказ мой в обработке, никаких данных нет, судя по вашему опыту, есть шанс не дождаться. В Италии, хочу заказать классические Марве карбон с колесами №7, т.к в России таковых нет, цена получается адекватная, только вот как быть с пересылкой. Я понимаю так, что все риски ложаться на меня, поскольку полная предоплата, а дальше, судя по отзывам, как повезет. Сижу чешу репу, стоит ли связываться...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
так закажите наложенным платежом!
22.06.2011 16:47
Я пауэрслайды как раз наложенным платежом заказал. Правда перед людьми из Спортлинии неудобно. Но я перезвонил, объяснил ситуацию, извинился. В июле вроде собираюсь туда  в командировку - куплю, если останется.
А вообще они могут просто по почте отправить, без курьера - человеческий фактор будет максимально исключен. Кроме того, есть и нормальные компании: DHL, UPS
Да может у Вас и с EMS нормально будет. Мне просто психически больной мальчик попался, а заранее не предупредили, что он в душе Наполеон и требует обращения Мой Император!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
простите
22.06.2011 16:48
не внимательно прочел. с наложенным платежом в Италию не проканает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про марве
22.06.2011 17:28
Неужели нет композитных (карбоновых) классических роллеров в России. Может плохо искали.
Не подскажите, сколько они стоят в Италии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++
22.06.2011 18:07
Артур, речь идет про роллеры с колесами №7, все, которые продаются у нас - с 6-ми колесами, с такими нет поблем, хоть завтра покупай. Марве из Италии с доставкой, выходят порядка 10500 руб.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Powerslide
27.06.2011 14:41
Руслан, не сочтите за труд, поделитесь, как Пауэрслайды по бездорожью едут?  Стоит их для этой цели брать, и все же это асфальтный вариант?
Если, вы их, конечно, получили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Powerslide
28.06.2011 19:21
Антон, нет ещё не получил, все ещё едут :)) Их только неделю отправляли из Питера, скорости, просто космические... А использовать я их планирую, в большей степени, для плохого асфальта, но и на грунте попробую, конечно, если получу уже когда нибудь :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1        
22.06.2011 17:07
Заказывал как-то пульсометр Полар из Штатов. 3 месяца гемора :-( Думал, что плакали мои денюжки... На территории России товар проболтался около месяца. Все остальное время тупил поставщик в Штатах. В общем, еле дождался своего заказа. Больше ничего заказывать у буржуев не хочу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А можно подробнее про 400 евро
22.06.2011 19:31
А можно подробнее про 400 евро? что за правило такое? где можно почитать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странно
23.06.2011 00:16
я отправил за последние несколько лет не менее пары сотен посылок - всегда при помощи обычной почты, в моем случае USPS, иногда Priority, в основном Express Mail, что в России превращалось  в EMS Почты России. Также услугами именно обычной почты, а не курьерских служб типа UPS, DHL, FedEx итп пользуются все, кто занимается такими делами регулярно. Секрет прост - даже если и доставит курьерская служба посылку до России быстрее за цену в три и более раз дорогую, то в случае курьерской службы вас ждет куча гемора на таможне. При этом экспресс-посылки обычной почты пролетают через таможню на раз. Проверено. В последние года два экспресс-посылки из США доходят до адресата за 11-14 дней, priority недели за три. Это первое. А второе - ограничение пошлинное на курьерские службы ниже, чем на почту. До недавнего времени это было так - 10 тысяч рублей в неделю у почты, и до 5 тысяч рублей в неделю у курьерских служб ( и именно из-за этого и начинался геморрой с таможней в случае посылок курьерской службой). Недавно эту норму чуть-чуть изменили - теперь вместо 10 тысяч рублей в неделю сделали 40 тысяч рублей в месяц, (то есть за сам месяц сумма не поменялась, но разовая посылка может стоить соответственно 40 тысяч, что гораздо удобнее). Как изменили ситуацию с курьерскими службами - не знаю, как-то не отслеживал, так как бесповоротно пользуюсь простой почтой.


Да, за несколько лет из, как я говорил, минимум пары-тройки сотен посылок, потеряли одну. Она была застрахована, страховую сумму почта вернула.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
через EMS получил посылку из Китая за 5 дней
22.06.2011 16:13
курьер позвонил в рабочее время от подъезда дома, я работаю рядом поэтому договорились, что подойду. Проблем не было. Но это дорогая почта, стоило 100 $.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне
22.06.2011 16:47
посылку, ценой в 100 $ пришлось проводить через таможню. За потраченное время я заработал бы ~ 150$.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не точно написал -
22.06.2011 16:48
~1500 $.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++
22.06.2011 17:19
Да, с таможней заморочки это и пугает. Читал недавно, что порог необлагаемых налогом посылок 10 000 руб с учетом стоимости доставки и только при пересылке гос. почтовыми операторами, кто-то говорит, что с аукционов товары ценой в 1000 евро покупает и без проблем. Но судя по совокупности мнений, от покупки в Италии откажусь, но остается надежда, что питерскую посылку дождусь :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
это лотерея,  
22.06.2011 17:36
причем прцент выиграша тоже лотерейный.
А из Питера скорей все нормально будет, только не забудьте курьера накормить и напоить, и желательно, чтобы оркестр играл Марш Преображенского полка, когда курьер к Вам заявится. Ну и рапорт, отдание воинской чести... Такой ведь человек снизойдет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покупка лыжероллеров зарубежом
22.06.2011 19:09
Не знаю,как насчет лыжероллеров. Но заказывал через e-bay Polar(ы) 300, которые идут с GPS подом, 2 штуки. Дак дошли меньше, чем за 2 недели. Цена с доставкой одних Polar вышла в районе 5 т.р. А в России они 12 стоят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неверная информация
22.06.2011 19:29
10  т.р. было раньше - сейчас лимит без растаможки 1000 евро.

Я бы заказывал Гос. почтой с треком, заберете в своем почтовом отделении, если есть возможность страховки отправления - стоит воспользоваться.

Основной момент: роллеры надо заказывать в Феврале-Марте. Т.к. даже EMS, будет идти дней 10 минимум (Всё что про EMS здесь писали - правда).

Насчет геммороя  - он есть, но не настолько критичный. Если продавец за рубежом нормальный, то в 90% гемморой со сроками доставки. Остальные 10% - это если Айфон сопрут и т.п., лыжероллеры не сопрут точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1                          
23.06.2011 00:21
Да. Порог увеличен.
Весной заказывал в rollerskishop два комплекта колес. С их стороны USPS, у нас - Почта России. Доставка с трекингом. Если бы не отчудачило мое родное почтовое отделение, то получил бы через 2 недели. А так вышло - 3 недели. Доставка - 25$
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может,  
22.06.2011 23:44
всё таки $15 000 ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0