Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ботинки Комби и лыжероллеры конек-Это совместимо?

13.04.2011 00:00
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста! Я собираюсь купить медленные лыжероллеры фирмы ROLLX модель Skate Slow исключительно для тренировки. И у меня возникает один существенный вопрос. – Для тренировок на лыжероллерах подойдут ли ботинки Саломон Про Комби (Профиль) для конька или нет? На лыжах все устраивает, а вот на роллерах не знаю как поведут себя. Может у кого-нибудь была аналогичная практика?
  • Просмотров:3807
  • Комментариев:14
  • Рейтинг: 0 0 0
Похожая ситуация
13.04.2011 20:31
У меня боты Salomon Profil Pro Combi и лыжероллеры Start 71.
В принципе мне для тренировок подходит нормально, желательно ботинок зашнуровать потуже (только так чтобы ногу совсем не передавливал). Крепления тоже SNS Profil с красным флексором.

Первое время было непривычно, наверное просто к самим роллерам не привык. А потом когда вкатался то все стало нормально.
На мой взгляд чтобы прокат на роллерах увеличить и сделать более стабильным - лучше за кем-то поездить вдогонку. Если на трассе есть лыжники то за ними гоняйтесь, если напарник на веле то с ним наперегонки. Сначала на равнине тренируйтесь, появится уверенность и управляемость - можно и наперегонки. Короче внимательность прежде всего!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
13.04.2011 21:01
Спасибо Дмитрий! А то думал, что совсем ужасно будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
имхо
13.04.2011 22:56
Плохо не будет, но по ощущениям будет не так как в лыжах.
На наших местных стартах в Чернигове и Шостке я видел народ с креплениями и ботами SNS Profil. Сам я 4 года ездил на лыжероллерах с профилами, этим летом планирую поездить в ботинках пилот и потом может быть поставить на лыжероллеры пилоты.

Мои нынешние ботинки SNS Profil я изрядно потрепал по этому решился на постепенное обновление инвентаря.

Ну и в конце-концов финансовая сторона вопроса
В1.
Лыжероллеры (~ 7кр)
Ботинки пилот (от 5кр до 7кр)
Крепления пилот (~ 2кр)
Итого ~ 15кр

В2.
Лыжероллеры (~ 7кр)
Крепления профил (~ 1.5кр в крайнем случае)
Итого ~ 9кр
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поправка
13.04.2011 22:58
В2.
...
Крепления профил (~ 1.5кр в крайнем случае с лыж поставите)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, будет именно ужасно.
13.04.2011 22:27
Даже чисто коньковые ботинки с весьма жёсткой подошвой многие лыжероллеристы бинтуют для дополнительной жёсткости скотчем. А у комби-ботинка по определению подошва гибкая. Гарантирую - будет плохо.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините
13.04.2011 23:27
Если не ошибаюсь, то они бинтуют на скоростные лыжероллеры. При такой скорости нужна хорошая координация. А на тренировке на медленных зачем?  Я не собираюсь на соревнованиях участвовать. Мне просто не нравиться, когда с приходом зимы заново технику отрабатывать, за лето все атрофируется. Мне нужно не запускать технику. Если не понравиться комби, то придется раскошелится на коньковые карбоны. PS  Как всегда планируешь на определенную сумму, а получается больше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, ноге подгибаться (подворачиваться)
14.04.2011 00:11
- всё равно на каком лыжероллере - на быстром или на медленном. Впрочем, не знаю, может и прикатаетесь. Это из оперы, что и на классических лыжах можно кататься коньком.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1              
14.04.2011 11:20
Лучше потратиться сейчас на нормальные коньковые боты, чем потом годы мучиться из-за порванного голеностопа.
Лыжи и роллеры - это принципиально разные вещи с точки зрения устойчивости.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если колёса высокие
14.04.2011 00:11
Будете бегать как пенсионер. Если низкие - так себе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У про-комби
14.04.2011 00:17
подошва нормальная, достаточно жесткая, вот стопа фиксируется хуже, два года отбегал на тренировках в комби,без особых проблем, есть и с-лаб, но жалко убивать, на соревнования конечно лучше с-лабы, а еще лучше с-лаб про.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
боты комби
14.04.2011 10:18
Подскажите, уважаемые форумчане, а вот в 1990 г. в каких ботинках тренировались и какие крепления были? Смотрел на сайте РГАФКа видео о летней подготовке лыжников и биатлонистов, датированное как раз этим годом. Там еще Н.Зимятов, В.Медведцев, Г.Кулакова с Р. Сметаниной. Бегали все в адидасах и классикой и коньком. Интересно было ли тогда разделение у ботинок.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пару лет  
14.04.2011 12:07
назад мой ребёнок катал всё лето на Стартах в таких ботинках - старые серые комби профиля. Шнуровал потуже и вперед. Сам тоже летом комби пользую, правда пилот. После зимы стопа устаёт немного, но привыкает. Для тренировок нормально, слишком тёплые только)))...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из личного опыта
15.04.2011 00:37
Несколько лет назад, когда "заболел" роллерами, начинал со "Стартов" и дуатлонных ботинок "Адидас". На "Стартах" всё было без проблем, пока не встал на "Скивеи". Голеностоп временами так подламывало, что можно было легко навернуться и получить травму.Не сильно помогало и бинтование скотчем.С покупкой коньковых ботинок эта проблема исчезла сама собой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего хорошего не будет
16.04.2011 11:37
Боты Саломоны комби я тоже поставил на коньковые роллеры. Проехал 50 метров - привет асфальт, встал, еще 20 - второй раз привет. Поставил Атомики карбон (чистый конек) и вперед. Падал конечно-же, но по совсем другим причинам.
Обо все этом уже писали, хочу подтвердить правильность высказанных советов: боты - только чистый конек, комби - не рулит.
На роллерах бывают довольно экстримальные ситуации, когда балансируешь на грани: устоишь, не устоишь. И если комби в обычной ситуации могут еще держать ногу, то при экстриме: трещина на асфальте, собака выбежала, мама с коляской, велосипедист, песок, камень, вода - да куча всего, комби могут подвести, ну а последствия есть на форуме. Сам травматолага посещал.
Удачи.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0