Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Валера, выздоравливай!

05.09.2010 00:00
Друзья, случилась беда. В понедельник 29 августа по дороги из Клинцов в Москву попал в тяжёлую аварию наш друг, хороший лыжник, бегун и роллерист Валера Носенко. Сейчас он лежит в больнице в г.Брянске, ждёт операции. У него тяжёлые переломы конечностей. Звонил ему несколько раз, сам он от материальной помощи отказывается, но думаю мы не можем остаться в стороне и не помочь ему в такой беде. Тем более, что у него полгода назад родился сын. Предлагаю всем, кто знаком с ним и хочет ему помочь, подойти ко мне на роллерных стартах 11-12 сентября на Таганке и ММММ. Все деньги, которые мы соберём за эти два дня, я в ближайшее же время отвезу его жене. Надеюсь, что всё пройдёт хорошо и в скором времени Валерка опять будет среди нас. Заранее всем спасибо! Жду вас 11 и 12 сентября.
  • Просмотров:5731
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: 0 0 0
Юра, спасибо, дело правильное
05.09.2010 21:09
Поддерживаю и присоединяюсь. Во вторник-среду подскочу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
05.09.2010 23:35
Новость ошарашила!!! Ну за что такая несправедливость... Валерка, держись, все будет нормально, Беларусь с тобой.
Юра, куда можно переслать деньги и как(через что)это можно сделать у вас в России? Может буду в Смоленске на этой неделе. Напиши в личку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Я связывался с Валерой, ОЧЕНЬ агитировал его
06.09.2010 00:22
сделать операцию в Москве, у Миленина, чтобы потом иметь возможность не ХОДИТЬ, а ГОНЯТЬСЯ и БЕГАТЬ. Миленин тут спец, именно по спортсменам. Валера пока не хочет, увы. Не знаю, насколько тут влияет материальный фактор - мы не обсуждали. Конечно, состояние общее у него очень не легкое (помимо колена и локтя), но переезд, думаю, мы бы организовали, если не сейчас, то чуть позже.

Юра, поагитируй Валеру еще при случае!

А пока давайте все просто пожелаем здесь Валере удачи и терпения в той тяжелой ситуации, в которой он оказался. По-моему, интернет у него на телефоне есть, и переписываться он может. Наша поддержка ему ТОЧНО поможет, и не только денежная, хотя и деньги тоже важны...

Третий день, как узнал от Юры, хожу оглушенный. Валера - один из самых скромных и достойных людей в нашей пестрой лыжной и роллерной тусовке. За что это ему?... Моего религиозного разумения не хватает, чтобы это постичь.

Валера, мы с тобой!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет, Лёша!
06.09.2010 09:57
Предлагаю выяснить финансовый вопрос, на665чу. Может быть, имеет сысл связаться с супругой Валеры, чтобы открыть счет в Бербанке по карточке. Многие могли бы перечислять деньги очень просто.
Деньги нужно собирать безусловно.
Валере-держаться! Поддерживаем!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет всем!!!
06.09.2010 12:08
Валере держаться!!! Мы с тобой мысленно!!! Выздоравливай!!! Жизнь продолжается!!!
Юра, Лёша, Игорь... !!!
Я обеими руками за идею открытия счёта в сбербанке... это для многих желающих, упростило бы сам процесс... т.к. не все живут именно в Москве... но готовы помочь...
(сам пользуюсь мобильным банком, таким образом отправляю детям переводы без проблемм и из любой точки мира...)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Женя
06.09.2010 14:18
Валера, ты не отчаивайся и не грусти, всяко бывает.
И от помощи не отказывайся, пожалуйста. Она взаимна. Мы ж один организм, и если кому-то плохо - плохо всем. А помочь тебе каждому - в искреннюю радость.
Прислушайся к Алексею, еще ведь жить и бегать, детишек поднимать. Ты всем и для всех будь здоров!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Женя
06.09.2010 14:18
Валера, ты не отчаивайся и не грусти, всяко бывает.
И от помощи не отказывайся, пожалуйста. Она взаимна. Мы ж один организм, и если кому-то плохо - плохо всем. А помочь тебе каждому - в искреннюю радость.
Прислушайся к Алексею, еще ведь жить и бегать, детишек поднимать. Ты всем и для всех будь здоров!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как и что делать для оформления карточки
06.09.2010 14:10
в Сбербанке можно узнать у Алексея Лиманцева.

Карточку надо делать обязательно. Наша спортсемья большая, по всему миру живут.
Постарайся, Алексей, убедить Валеру оперироваться у хорошего врача. Деньги-вещь временная и наживная, а здоровье нужно править грамотно и надежно.
Будет какая нужда у Валеры и его семьи - пиши сюда, в форум.
Узнать бы у супруги, как ей с ребенком, нет ли в чем недостатка.
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да там проблема не в деньгах, как я понял.
06.09.2010 14:19
Просто Валера сейчас лежит в Брянске, и пока ему не до операции на ногах и руках, как я понял. Но посмотрим, попробуем попозже еще пообщаться на эту тему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть спецмашины для перевозки
06.09.2010 15:02
людей в любом состоянии здоровья, в т.ч., и с переломами. Однажды пользовался такой, правда, на Украине. Тут есть точно, надо узнавать.
Если дело только в этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
06.09.2010 10:51
СК Ромашково собирает деньги для Валерия среди своих членов. Призываю остальные клубы присоединиться!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера,ты держись...
06.09.2010 12:02
мой закоренелый соперник должен быть в строю... Молюсь и уже жду возвращения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера, держитесь!
06.09.2010 16:07
Мы знаем, что это очень тяжело для человека, когда спорт является для него второй (иногда даже первой) жизнью - вдруг оказаться неподвижным.
Помню, когда меня перевозили из больницы в больницу на скорой, меня накрыли моей курточкой. За отворотом воротника прямо перед глазами оказался памятный значок "Мурановской пятнашки". Жена поправила куртку так, чтобы я смог этот значок взять в руку. Вот тогда и началось мое возрождение. Тогда я поверил и понял и решил, что обязательно вернусь. Чего и Вам желаем!
Мы все за Вас очень переживаем. Кому ни расскажу - все просят выразить свою поддержку. Уверен, что Вы еще покатаетесь-укатаете всех тут :)
Дай бог сил Вам и вашей семье.
Не залеживайтесь!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
06.09.2010 20:47
Валера, если будешь читать эту тему, прими и от меня слова поддержки! Помню, как мы с тобой как-то рубились на Рождественском марафоне, уезжали от группы. Казалось бы, только-только лично познакомились на кроссе в Красногорске. Тогда очень быстрый темп для меня был)))) Как и последнее время в марафонах не мог тебя чикнуть и строил планы на будущий год! Так что выздоравливай, погоняемся, очень ждем на лыжне!
Андрей
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас был случай,
06.09.2010 21:29
когда спортсмена, да еще в годах (за 60) на тр-ке на ЛР сбила машина, да так, что переломала ребра, ребрами в нескольких местах проткнуло легкие. В больнице сразу оставили в коридоре - умереть до утра, но с работы по полюсу забрали в другую больницу и поставили на ноги. Долго, конечно, но потом все вернулось - и лыжи, и КММ и даже медали! Еще пришлось переустанавливать сердечные ритмы. Не забуду, как Николай с палочкой стоял возле круга, где мы тренировались и смахивал слезу - еще не верил, хоть и выжил, что на лыжи сможет встать и тренироваться и кайфовать. Но все получилось. Пусть получится и у вас, нужна ваша вера и наша поддержка. Держитесь и поправляйтесь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллеги
06.09.2010 22:18
а если провести в сб-вскр благотворительные старты- можно на роллерах(к примеру на Поклонке),можно ногами(к примеру в Ромашково),обзвонить -списаться со всеми кто болеет за Валеру ,а все средства перечислить ему-и деньги собирем и морально человеку будет приятно что за его здоровье побегут люди?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть мысль
06.09.2010 22:35
Акватлон-4 12го сентября (завтра будет известно окончательного о его судьбе) в С.Посаде провести в качестве благотворительного для сбора средств Валере.
Абсолютно правильноя идея, поддерживаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, ответственный за сбор средств от Ромашково
07.09.2010 11:24
буду на ММММ, вот мой номер 89269077373 Алексей
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, я ответственный за сбор средств от Ромашково
07.09.2010 11:24
буду на ММММ, вот мой номер 89269077373 Алексей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение
07.09.2010 21:21
Внимание всем, кто хочет помочь Валере и его семье, но не может подойти ко мне 11-12 на роллерных стартах.
Только что разговаривал с супругой Валеры, взял все реквизиты её банковской карточки. Деньги можно пересылать сюда:

Московский филиал ЗАО Райффайзенбанк
Карточка "VISA Electron" счёт № 42301810500000204401
Реквизиты банка:
Кор. счёт - 30101810400000000788
В ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
БИК - 044525788
ИНН - 7744001480
РебЕнок Ольга Ивановна

Если есть какие-то вопросы, пишите.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
читает эту ветку Валера?
08.09.2010 14:39
Кто знает?
Валера, держись, дружище. Главное - не падай духом и не отчаивайся. Все будет нормально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валере лучше.
08.09.2010 21:51
Сегодня разговаривал с Валерой, самочувствие у него улучшилось, температура спала. Его готовят к операции, которая будет на следующей недели. Напоминаю, что буду ждать всех 11 сентября на Празднике бега на Таганке и 12 на ММММ. Все деньги, которые мы соберём, во вторник передам его супруге.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера держись!!!!!!!!
10.09.2010 15:13
Дядя Валера!!! Держитесь! Мы мысленно с Вами, верим и ждем Вас! Петька очень скучает..

Инна Егор Петрушка....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера, удачи!
10.09.2010 23:40
Терпи, дружище, за тебя переживаем и поддерживаем!
Еще погоняемся, точно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра привет
11.09.2010 21:07
Завтра на марафоне деньги хочу передать Вам для Валеры. Свяжитесь со мной что бы договорится где и как встретимся. 89269077373
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья,
13.09.2010 22:48
два дня, 11 и 12 сентября, я собирал на роллерных стартах деньги в помощь Валере. Завтра отвезу и передам их его супруге. Сегодня звонил Валере, завтра у него операция на пятку и колено. Дней через 10 операция на локоть. Он передавал всем друзьям и знакомым, всем, кто поучаствовал в помощи, большой привет и большое спасибо. Послезавтра, после вечернего разговора с ним, напишу о том, как прошла операция, и о его состоянии.
Все, кто ещё хочет помочь Валере, можете звонить мне по телефону 8-964-507-95-08.
Всем спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера днём
15.09.2010 22:34
отвёз и передал супруге Валеры все деньги, которые мы собрали. Поговорил с Ольгой, поиграл с сыном Валеры. Пётр растёт не по дням, а по часам. Вчера Валере сделали первую операцию на колено и пятку. Разговаривал с ним полтора часа назад, операция прошла успешно. По словам врачей, они сделали всё, что должны были сделать. Со слов Валеры, он почти уже отошёл от наркоза, спит пока плохо из-за болей в ноге.
Врачам пришлось удлинять связки и вживлять какую-то метеллическую проволоку. Дней через 8-10 будет вторая операция на локоть.
Валера передаёт всем привет и большое спасибо за материальную и моральную поддержку. Начинает строить планы по возвращению к физической нагрузке в процессе реабилитации. В Брянске он зависнет ещё месяца на два.
Напоминаю мой телефон для тех, кто ещё бы хотел помочь Валере: 8-964-507-95-08
Всё.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валере большой привет от нас!
15.09.2010 23:33
Валера, выздоравливай, держись!
Еще погоняем много раз!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня вечером поговорил с Валерой. Настрой
16.09.2010 23:51
у него отличный, бодрый. Очень мне это понравилось. Так что все точно будет нормально! Самочувствие приемлемое, операцию врачи оценивают как удачную. На той неделе - еще одна, на локте, а через месяца полтора - еще, для выемки железок из колена.
Кстати, Инет Валера почитывает, так что пишите здесь свои ему слова и "спаслания", не стесняйтесь!

Игорь (Пензюх), обращаюсь к тебе как к модератору. Предлагаю переименовать эту ветку из "Случилась беда" в "Валера, выздоравливай!"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, Леша,
17.09.2010 09:50
огромное спасибо за хорошие новости и ваши хлопоты.

Валера, дорогой, уверен, что в NightCup-2011 (как и в многих других гонках) тебе опять не будет равных. Обнимаю.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера, как успехи?
19.09.2010 20:45
Верим в твой быстрый полноценный вход в лыжероллербеговой строй. Выздоравливай поскорее. И держись. Такие трудные моменты в жизни делают нас крепче.
Верим, что впереди у тебя всё хорошее!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полчаса назад
19.09.2010 21:41
разговаривал с Валерой. Самочувствие и настроение его заметно улучшились. Говорил, что сегодня спускался вниз дышать свежим воздухом во дворе больницы. Спит пока плохо.
Во вторник, возможно, операция на локтевом суставе. Завтра консилиум врачей решит с датой проведения операции.
Рассказал ему все новости с роллерных соревнований. Валера всем передавал большой привет и пожелания удачных стартов и финишей.
Ребята, все, кто общается в интернете, не стесняйтесь, пишите Валере, он читает все сообщения. Надеюсь, наша активная моральная поддержка поможет ему быстрее морально и физически восстановится, вернуться в наш строй.
Ещё раз спасибо всем, кто до сих пор передаёт мне деньги в помощь Валере. Те, кто ещё хочет помочь ему, могут связаться со мной по телефону: 8-964-507-95-08 или подойти ко мне на роллерной гонке на Поклонной горе в субботу, или на беговом старте в Мураново 3 октября.
Всем удачи, берегите себя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
20.09.2010 09:06
> на роллерной гонке на Поклонной горе в субботу

гонка будет в воскресенье.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера привет, поправляйся.
20.09.2010 11:37
Желаю тебе скорого выздоровления. Всё будет отлично.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!
20.09.2010 12:14
Валера, выздоравливай!!! Мы мысленно с тобой!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера, как ты?
24.09.2010 09:13
Надеемся и верим, что поправляешься потихоньку. Ну, и терпишь, конечно же, не без этого.
К стати, вот тебе факт.
На одном из семинаров на лыжную тему прозвучал результат исследований о влиянии психоэмоцинального состояния на работоспособность и восстанавливаемость организма. Оказывается, угнетенное состояние снижает эти показатели на 10% и более. Так что не имеешь права грустить!
Мы переживаем за тебя и ждем возвращения, место в лыжебегострою твое держим.

Держись!
И извини, что редко пишем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера Валере сделали операцию на руке. Вроде,
24.09.2010 15:25
все нормально прошло, и настроение бодрое (сам с ним еще не говорил, но спросил у тех, кто общался).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья,
24.09.2010 23:42
извините за то, что давно не давал информацию про Валеру, но у нас в С. Посаде горе. Сегодня похоронили нашу лыжницу-марафонку, нашу любимую Лену Гальцову. Всё как в тумане. Очень тяжело! Но... жизнь продолжается дальше.
Сегодня вечером созванивался с Валерой. Вчера прошла операция на локоть. Валера говорит, что операция прошла успешно. Врачи сделали всё, что запланировали. Нарастили связки и опять вставили какую-то железную нить.
Валера чувствует себя неплохо. Хотя и спит плохо, но, как он говорит, самое главное уже сделано. Обещает, что этой зимой увидим его просто катающимся на лыжах. Ну, а на следующую зиму сезона 2011-2012, думаю, многие из нас увидят его спину на многих марафонах. И многих из нас он будет встречать на финише уже отдышавшись от гонки и даже переодевшись. Я только за этот вариант!
Валера всем шлёт привет! И желает всем удачи во всех стартах!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свежие новости от Валеры
30.09.2010 01:28
Говорил сегодня с ним. Через день Валере предстоит 3-я операция - на пятке. Изначально пытались ее выправить без ножа, но теперь решили сделать еще операцию. Потом - гипс, побывка дома, в Клинцах, потом - опять туда, на "доделку". С середины декабря, если все пойдет нормально, Валера начнет "новую жизнь" - восстановление после всех операций и снятия гипса.

Настроение деловое, бодрое, конструктивное. Надеюсь (уверен) на встречу в следующем году на лыжах и роллерах!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С Днём рождения!
09.12.2010 22:37
Сегодня по телефону общался с Валерой Носенко, он дома у родителей в Клинцах. Потихоньку восстанавивается, ходит на ЛФК, разрабатывает руку и ногу. Сказал, что завтра на 3 недели уезжает в санаторий в Белорусию под Гомель. Перед Новым годом вернётся в Клинцы, а в начале января планирует вернуться домой в Москву.
7 декабря у Валеры был День рождения. Пользуясь случаем хочу от всех его друзей поздравить его с 45-летием. Все мы желаем ему скорейшего выздоровления и возвращения в спортивные ряды. Счастья, здоровья, успехов и удачи во всех делах. Пусть тяжелейшие испытания этого года сделают Валеру только сильнее, целеустремлённее. Надеюсь, меня поддержат все, кто знает и помнят Валеру Носенко.
Пишите свои отклики, думаю, он их прочитает и они придадут ему силы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
присоединяюсь  
11.12.2010 20:44
хоть и лично не знаю. Здоровья и удачи.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юр, дай пож-та мыло Валеры.
13.12.2010 12:11
А скайп у него есть? А то он на роуминге, для него накладно будет принимать звонки по мобиле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0