Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Что там в Белгороде-то?

27.08.2010 00:00
Второй день Чемпионата России ващета закончился, а такая тишина, как будто чр на северном полюсе происходит...
  • Просмотров:3351
  • Комментариев:50
  • Рейтинг: 0 0 0
По слухам Нижегородцы выступают так
27.08.2010 09:54
Федулов был вторым в прологе классикой, персьют коньком выиграл. Козекаева Мария выиграла у юниорок. Никита Лебедев второй по юниорам. Пока больше ничего не знаю. Узнаю напишу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На сайте ФЛГи Би НН  
27.08.2010 10:00
пишет Мальцев И.В.
Чемпионат России Белгород спринт 26 августа Казекаева 3м Лебедев 4м Нижегородская область в общем зачете по итогом 2 дней соревнований идет на 4 месте на 1месте Московская область 3место Белгород
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На самом деле
27.08.2010 10:59
вчера разведка сообщила о некоторых резах в спринте с этого полуподпольного мероприятия. У мальчишек тройка выглядит так:
1. Водорезов
2. Курбатов (кто такой, где играл, сколько забил:? :))
3. Глушков.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Курбатов забил...)))
31.08.2010 21:17
Чемпионат России по лыжероллерам
2009 г. - 8 место(спринт),
2010 г. - 2 место (спринт),
Финал кубка России по лыжероллерам
2009 г. - 9 место (спринт).
В Воронеже неоднократно поднимался на пьедестал,но только в спринте))).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет ответственности у организаторов
27.08.2010 11:18
перед болельщиками.
По всей видимости, пока в Правила соревнований, в том числе: л/г, не пропишется обязанность судейской в публичной информации итогов календарных соревнований с конкретными сроками публикации протоколов на официальных сайтах, так все и останется. А жаль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
болельщики...
27.08.2010 11:22
Наверное трудно назвать болельщиками группу из двух-трёх десятков заинтересованных человек :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как назвать этих .... балбесов?
27.08.2010 21:16
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Официальной информации
27.08.2010 12:22
Складывается ощущение, что  
27.08.2010 12:58
ЧР - мероприятие на уровне первенства водокачки. На любительских стартах типа кубка Москвы, Роллер-тура и т.п. протоколы появляются, как правило, уже вечером.

В ЧР никакой открытости, все окутано завесой тайны. В инете даже нет никаких контактов, чтобы заявиться заблаговременно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свойственно вообще
27.08.2010 16:22
любым мероприятиям проводим и "крышуемым" ФЛГР. Это типа вещь в себе и не для "посторонних". И нечего тут вообще дурацкие вопросы задавать,протоколы вам там подавай, информацию , анонс и прочую организацию. Это все у Кондрашова с Соковиковым, а у нас тут СТАТУС и ЧР, а не какие то там помоечные гонки ! Понимать нужно!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лишний раз убеждаюсь,
27.08.2010 17:22
что лыжероллеры это не совсем спорт,а метод подготовки к лыжам,а раз так -то и первенство России-так,громкое название...Удивите роллисты,может где сюжет по ЦТ был?Или в газетах где писали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжу Вашу мысль
27.08.2010 18:33
"лыжероллеры это не совсем спорт,а метод подготовки к лыжам", а лыжи -  метод подготовки к биатлону. С сюжетами про биатлон на ТВ все хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну где-то так
27.08.2010 21:03
неслучайно 3 и 4 место заняли хоть и уважаемые мной люди,(Глушков и Большаков),но им уже за 40,много Вы знаете лыжной или биатлонной элиты,борющейся за призы на ЧР после 40?Не хочу никого обижать,тем более многие из тех ,кто сейчас в Белгороде-интузиасты ,а не профи,но думаю,если бы в Белгород приехала сборная по лыжам(хотя бы юниорская)результаты были бы немного другие...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пробовали уже  
27.08.2010 22:28
и не раз всякие разные сбродные и юниорские и не не юниорскиеи пр. Результаты все теже: Глушков & Co  впереди. Так , что уважаемый , если бы у бабушки , да не ка бы. У нас свободная страна и ЧР от лыжников никто не прячет. Велкам. Еще раз убедимся в обоснованности тезисов приведенных выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый,
28.08.2010 19:18
еще раз повторюсь-никого не хочу обидеть,но ЧР по роллерам насколько я понимаю лыжной сборной не сильно интересен-сами посудите:посмотрите состав,количество участников...сравните с ЧР по лыжам-ну не воспринимается роллеры так серьезно,либо люди приезжают те ,кто в лыжах не смог чего -то показать(без обид),это очень хороший технический спорт,где можно долго по возрасту побеждать(в лыжах к примеру есть арчи-биатлон,тоже всякие чемпионаты проводят),я вообще за развитие любого спорта(физкультуры),но роли всегда воспринимались лыжниками как вспомогательные тренировки.Давайте быть обьективными-к примеру есть лыжные  секции,есть биатлонные-а есть ли лыжероллерные?Коль нет специализированной подготовки с детства-реально ли рассматривать лыжероллеры как отдельную дисциплину?Только прошу без нападок -я высказал свое мнение-может быть оно неправильное-но я никого не оскорблял,вообще заметил на форуме неприятную тенденцию-унизить человека(особенно если ты зарегистрировался под ником),считается нормой-дорогие мои,нас и так лыжников мало ,а мы еще друг друга кузьмить будем...(в последние 5-7 лет лично близко общался с  М.Ботвиновым,С.Нагейкиной,А.Завьяловым,в молодые годы тренировался  у ОЧ по биатлону  Ушакова-вроде бы состоявщиеся люди ,но насколько они благожелательны и не агрессивны-одно же дело делаем-спортом занимаемся...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Те кто в лыжах не смог ?
28.08.2010 21:11
Это Ковяшев Эдик то не смог ? На всякий случай он ЧМ в роллерах классике и обыграл ОЧ Дж.Ди Ченту. На ЧМ России по лыжам его из двадцатки в классике колом не вышибить. Это Федулов то не смог, участник ЭКМ и призер КР по лыжам. Это Большаков ничего не смог - 65 место на Wasaloppett. Это Глушков ничего не смог - многократный ЧМ кубка мастеров. Это   МС Денисов и  МСМК Гришин неумейки на лыжах? Я фигею. Уважаемый , без нападок и со всем присущим уважением - изучите предмет прежде чем писать тут ахинею. Еще раз повторяю, от лыжников соревнования никто не прячет. Если у них есть желание они приезжают. Приезжал же Иван Алыпов в Кстово, участвовал же Дема и Легков и Рочев Вася в КР. Выступала же Татьяна Ямбаева в КМ и ЧМ по роллерам.  Так, что иногда лыжники и роллеры пересекаются на соревнованиях. И не всегда лыжникам эти летники по зубам. Специфика однако.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
28.08.2010 21:47
ты еще женщин забыл: Веденеева, Зернова, Родина, Конохова и др. На всякий: Родина - участница ОИ по лыжам, Веденеева - участница ЧМ и ЭКМ.
Но, конечно, про Ковяшова из 20 на ЧР классикой колом не выбить - это ты загнул)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уж не хотел отвечать
29.08.2010 17:43
весь сыр бор начался по поводу освещения этого ЧР,надеюсь хоть тут ВЫ согласитесь,что его практически нет.Плохо-безусловно ,кто виноват-ну  Вы назовете ФЛГР(но у нас же "свободная страна" никто не прячет ЧР ни от лыжников,ни от прессы-региональной,федеральной,спортивной...).В том ,что кто-то ,не сумев пробиться в лыжах переходит в другие виды спорта-нет ничего плохого и обидного,я здесь имел ввиду реализацию не на уровнеЧМ мастеров,а на уровне национальной сборной,лыжники к примеру частенько уходят в биатлон.Один мой приятель-лыжник уехал в Белгород чтобы завоевать звание КМС,а если получиться,-то и МС(В его почти40 ,и с работой не связанной со спортом,в лыжах это значительно сложнее).ТО что из элиты роллистов многим за 40(Большаков,Глушков,Ковяшов,я бы еще добавил Кукруса,может сегодня в гонке увидим его фамилию),это лишь констатирует тот факт ,что в лыжах в этом возрасте бодаться с молодыми практически невозможно,физиология одкако(я знаю Де зольта,Кирвисниеми,В биатлоне Ханеволда,из наших может кто и есть,не припомню),а в таком технически прикладом виде как роллеры реально,и реально побеждать(как Ковяшов)на европейском уровне.Удачи этому молодому виду спорта,хорошего пиара,и хорошо бы специализированных ДЮСШ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрею Смирнову
30.08.2010 11:11
Свою позицию и точку зрения надо иметь, но на самом деле многое обстоит совсем не так.
Лыжный спорт в России развивают чиновники с большой буквы, и в этом вся наша с вами беда. Протоколы -  мелочь, они гонки загубили напрочь. Вас роллеры не интересуют, а меня, в доску  преданного лыжам человек - Чемпионаты России по л/г. Что там смотреть, и за кого болеть? Бежит кучка избранных, ни о чем разговор.
Лыжи для России - национальный вид спорта, можно сказать и больше, достояние. И горько осознавать тот факт, что не было бы в регионах энтузиастов, тренеров-фанатов, за десять тысяч убивающих свое здоровье результат мог быть намного хуже.
Рогатой корове бог рожки не дал, но все же, если бы моя воля, не надо зря деньги тратить на участие в таком мероприятии. Для меня Чемпионат Республики Карелия по лыжным гонкам более значимое событие.

Можно или нет обойтись без чиновников? Оказывается, что вполне. И пример тому - спортивное ориентирование. Техническая сложность проведения соревнований по ориентированию в десятки раз перекрывает л/г, но качество  несопоставимо (про протоколы я уж и не говорю). Политическая основа ориентирования – общественники.

Что касается лыжероллеров – наденьте их, и на хорошую трассу, потом поговорим.
В прошлом году наблюдал такую картину, когда сильнейшего лыжника Карелии Евгения Овчинникова (4 место в спринте на ЧР) прошивала на финише группа, человек пять. Женин тренер (Л.П. Назаров) кричит: Джоник, давай – ты же спринтер. Но как Джоник даст, к этому надо специально готовиться.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да катаюсь я на роллях
30.08.2010 13:34
хоь и соревнуюсь очень редко,и ЧР(как и ЧМ) по роллерам посмотрел бы с удовольствием-было бы где,яж не зря написал про пиар-мне кажется для популяризации нового вида спорта такие соревнования надо готовить зарнее не только на уровне трассы и судейства,но и на уровне прессы(газеты ,радио ,тв).Сложно-безусловно,выйти на масштаб ТВ России-я вообще не представляю как(можно было бы поинтересоваться у С.Медведева...)но это надо как то прошибать,того же губернатора Белгородской области можно было бы подключить(к примеру на ЧР среди любителей этого года в Воронеже открытие делал Губернатор)...Протоколы тоже вещь важная,и нечего говорить что нет оперативности...,а то вчера хотел знакомых поискать-а п протоколе одни женщимы да и те с фото сканированные,-21 век же .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллеры -  
30.08.2010 17:06
очень динамичный вид спорта, и, если Вы катаетесь - ощущение скорости и удовольствие от этого знаете. Никаких тебе смазок, тепло и красиво. Со строительством трассы у нас в Петрозаводске, многие, завязавшие лыжники снова в строю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ох Андрюха , попал под  раздачу
29.08.2010 19:12
года два назад ( если не лень поищи поиском )я так же выступил , заклевали. Ну пускай мастер спорта или международник по роллерам это одно и то же что и по лыжным гонкам , можно приравнять ещё и шашки.  Я забил и не спорю.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
случайно стертый коммент Леши Ильвовского
29.08.2010 20:01
удалял повторы от Руслана Бугеры и случайно стер вот этот коммент, восстанавливаю

____________________
Алексей Ильвовский  Андрей, похоже, совсем не в теме...            28.08.2010 00:41  

Люди там побеждают как раз - натуральные профи, тренируются специально к роллерам, причем с жесткой специализацией: спринт и дистанции. Лыжные сборники-спринтеры на скоростных на роллерном спринте не попали бы в 10-ку - проверено многократно.

Более того, после начала присвоения МС и КМС 2-3 года назад рубка 10-кратно возросла. Если бы не это - Глушков бы по-прежнему выигрывал спринт в одну калитку в свои 42.

Это все равно как сравнивать МТБ и шоссе и говорить: вы, байкеры, ребята слабые, любой горняк из ТДФ у вас час выиграет! Незнание предмета - больше ничего. Не выиграет!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неофициальная информация
27.08.2010 19:25
Результаты
27.08.2010 22:52
без труда нашел здесь: http://rolski.ru/?action=results .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юр, ты нашел без труда, только еще вчера их там не
28.08.2010 00:43
было, а уж 3-й день ЧР закончился...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фото с мужской эстафеты -
30.08.2010 23:29
Спасибо за фото
31.08.2010 10:47
четыре заза попал сын, Рома, на фото справа
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=173279&id=28970&page=
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ай, шайтан!!!
31.08.2010 11:26
Так я знаю его и мы общались в Белгороде как старые друзья, хотя познакомились в С.Бору 7 авг. сего года. У Ромы тогда ДР был, он шампусиком всех угощал :-) Он тогда выиграл гонку, я был 3-м. В Белгороде в масс-старте был момент, когда я прилично уехал от него, но в одну харю догонять пелатон так накушался, что они потом группой подъехали ко мне и потом потихоньку уехали :-(
Вообще Петрозаводские парни - отличные ребята, приятно с ними общаться. Там их человек 6 было в Белгороде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я в курсе,
31.08.2010 16:35
у меня с ними тесный контакт со всеми. И вас мы тоже всех начали отслеживать. Ребята очень неплохие, составляйте нам компанию зимой в финляндию, успехов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Толя,я все Рому при встречах спрашиваю: когда отца
31.08.2010 15:57
привезет? Приезжайте к нам в Москву на бега (или хоть в Питер летом) - познакомимся в реале, а не в Сети... В Питере 3 раза был этим летом, даже с Ромой нас Лена Копылова сфотографировала вместе (с моим Митькой) после "БН". Были бы Вы - была б красивая фотка "Отцы и дети"! :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, спасибо
31.08.2010 16:22
У меня полный транс с прошлой осени. Сначала травма после отпуска сразу (правая нога перенапряглась), затем 1 января поднял рюмку за здоровье женщин в хорошей компании в хорошем настроении, грохнулся после тоста с табуретки аж ноги от пола оторвались, в результате перелом 2 ребер с подозрением в легкое. два месяца еле дышал, ни сесть не встать. Как только почувствовал, что лучше встал на лыжи в сильнейший мороз, около 30, и проехал сдуру 20 км классикой. результат безоговорочно - бронхит и 4 месяца кашля, даже отдых на Кипре не вылечил. Стал кататься на роллерах и бегать, 31 июля опять грохнулся и сломал лучезапястье левой руки. Полная попа, больничный не брал, оставили работать директором, нельзя никак. Ни пописать, ни покакать, но катался без палок (страшно). В субботу снял гипс (ровно 4 недели, сейчас лечусь).
Скоро увидите Ромкиного двойника-Максима, мандражит, но мог бы начать стартовать. Двое колес уже сточены, пора. Макс был завязавши, большой вес, но думаю эту компанию он накроет скоро. Спринт в Кондопоге он уже у них в прошлом году выигрывал.
Новая трасса в петрозаводске делает свое поганое в ковычках дело, завязавшие и незавязавшие уже с 6 утра ураганят, а днем страшно кататься, зашибут. Успехов, увидимся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я может чего пропустил?...
31.08.2010 17:07
А что из себя представляет петрозаводская трасса?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересная трасса, мои поздравления карельцам!
31.08.2010 22:23
В галерее А.Назарова увидел знакомые все лица :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Некоторые новости по Кургану
01.09.2010 10:06
и как у нас обстоят дела со стройкой. Фото выложу попозже.
Курган в Петрозаводске - гора в парковой зоне в центре Петрозаводска, 1,5 км от вокзала, 300 метров от остановки общественного транспорта. На вершине горы вялый рельеф, с трассами длиной 2,5 км. Другая часть трасс находится на рельефе с перепадом на одном склоне 55 м. Длина максимального подъема 400 метров, максимальный спуск около этого. На мужской части трассы, длиной 5 км общий набор высот составляет 210 м, на женской 155 м. Трассы шириной с автомобильную дорогу, спрофилированы, имеют контруклоны. Вдоль асфальтированных участков отсыпаны опилочные дорожки, на неасфальтированных опилки присутствуют везде. Силами тренеров под руководством Алексея Федорова отсыпан не связанный с трассами мягкий для ног опилочный круг, длиной 3 км. На нем проводятся кроссовые соревнования.
Прямо наверху построено современное стрельбище, по проекту из Дюссельдорфа на 28 мест. К стрельбищу подведены асфальтированные трассы. Имеется возможность использовать их с разной протяженностью: 1,8 - 2,2-и 2,8 км, выбирая по сложности. Большой круг очень динамичный с подъемом на стрельбище в лоб,  длина подъема 400 метров. Спуски прикатаны, но на большой круг народ заходит неохотно. На этих же кругах зимой проводится спринт.
В настоящее время снова открыто финансирование, полно строителей и строительной техники. До зимы заново будет построена асфальтированная подъездная дорога со стоянками для а/м, оружейная комната, хозяйственный блок и основной корпус. Запланирована гостиница, но эту тему я не знаю. Бюджетное проживание есть в 1 км от трасс в гостинице КЭЧ.
По подошве кургана протекает река Лососинка, летом можно купаться или помыться.
Стартовая поляна спрофилирована, но будет еще расширяться. Будет расширено стрельбище и перенесены две осветительные опоры, мешающие. Асфальтированные участки освещены светильниками (шарами на опорах) с лампами ДРЛ. Сейчас тренеры и спортсмены размещаются в двух деревянных зданиях, имеются также приспособленные строительные бытовки.
Начальник центра спортивной подготовки Сандальнев Андрей, известный не только в России ориентировщик (коренной Петрозаводчанин, бегал за армию в Польше). Его жена - мастер спорта международного класса Ирина Михалко, тоже ориентировщица.
Очень большую работу по содержанию трасс и зимой и летом проводит Иван Петрович Антипов, которому в сентябре будет юбилей. Человек в доску преданный лыжам, всю жизнь проработал тренером, подготовил полно замечательных лыжников, сечас просто работает.
Ну, вот, если коротко.
На фото Иван Петрович в центре
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=438&id=28001&page=4
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потрясающие новости!
01.09.2010 10:34
210 м на 5 км - представить себе сложно. Если память не изменяет, правила ФИС требуют 150-200 метров, так что вы всех переплюнули :) Не мудрено, что ваши черти сильны так, что бороться не получается вообще :)
Единственное, что удивило - стрельбище на 28 установок вместо положенных 30-32. Допзатрат немного, а перспективы по проведению соревнований могли быть значительно шире...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Со стрельбищем
01.09.2010 10:58
получилась полная попа. Проектирование осуществлялось в 2002 году по российским правилам, своевременно корректировка документации не была проведена. Стрельбище, кроме этого, перегружено пулеулавливателями (по требованию МЧС, и больше напоминает тир. Сзади нет белого фона, сейчас это исправляется.
На эту зиму запланированы международные соревнования по биатлону. Отдельные федерации из регионов и белоруссии в это лето уже проявляли интерес. В настоящее время основной тормоз - цены на проживание и питание. Возможно. со строительством гостиницы положение улучшится.
Трассы для биатлона и гонок чрезмерно сложные. Я сам принимал в их создании непосредственное участие, уже давно. Тогда требования были другими. В те времена на этих трассах в Чемпионате Карелии принимали участие Финны, норвеги, шведы и эстонцы.
Перепланировку делать придется с учетом наличия разминочного круга, откатки и пр. Круг необходимо сделать протяженностью 3,75 (я правильно пишу?), сделать проще, но это не так просто. Сейчас, что ни соревнования круги прикатываются разные, спортсмены вечером не знают что еще придумает наш дорогой Иван Петрович. А он закаленный, воспитан на советских трассах, ему хочется чтобы все умирали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО, иметь такую трассу в качестве варианта -  
01.09.2010 11:21
... очень даже неплохо. Но соревнования, которые "признает" FIS, на ней не проведешь, да и варианты должны быть разные.

То же касается и стрельбища: "по жизни" 28 установок вполне достаточно, но для масс-старта и преследования положено иметь 30 + запасные. Даже в ситуации, когда количество участников меньше 30...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя,
01.09.2010 16:47
А надо это нищей Республике Карелия? Главное ведь не это. Главное, что стадион есть, и все бесплатно имеют возможность тренироваться и отдыхать, проводить свои, не менее значимые, соревнования.

Сложно и затратно все это для любительского спорта, который давно пора отделить от профессионального.
Такие цифры из уст Максима Антипова(знаете бедь его,руководитель спортивного ведомства Карелии): на подготовку Е. Медведевой к ОИ ушло 8 млн. рублей, а весь годовой лыжный бюджет того года составлял 9 млн. рублей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разумно :)
01.09.2010 18:12
Может быть, и грамотный ход.
Когда-то слышал байку про директора бассейна, который сознательно заставил строителей сделать его на метр длиннее, чтобы с соревнованиями не доставали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дополнение
02.09.2010 11:25
Володя, при наличии одного лыжного центра в регионе не нужны никакие другие соревнования, кроме своих.
Пример: проводили не так давно Первенство России по молодежи, и Курган полностью закрывается даже для тренировок на целый месяц. А в дни проведения, если бы у меня не было пропуска, машину гаишники останавливали уже в городе. Спасла всех только наша любительская трасса на Перевалке, спасибо, Леше Федорову, бензин свой, время и снегоход тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
01.09.2010 10:49
Буду просить политического убежища в Петрозаводске :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И я...
02.09.2010 01:28
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А есть фото со спринта?
31.08.2010 21:20
Если есть фото со спринта с ЧР2010, подскажите где можно посмотреть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я сам нарисовался в Белгороде в субботу утром,
01.09.2010 10:51
посмотрел эстафету, пофоткал, в вскр сбегал масс-старт и сразу уехал домой. Поэтому своими фотографиями со спринта не располагаю, а где глянуть чужие - не знаю :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
01.09.2010 11:13
А что, масстарт такой тяжелый был? Ромку я толком не видел, он только сказал, что было тяжело, и усидеть в толпе не мог. В тоже время, Ледов - 14, Кондратьев - 18 (равные по силам).  Ты тоже далековато. Может расслаблялись?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вроде был неплохо готов, чувствовал себя хорошо.
01.09.2010 12:37
Стартовал из 3-й шеренги и как-то очень осторожно, боялся завала или поломки палки. Ребята вокруг довольно агрессивно пошли вперед и меня просто затерли (оттолкнули) к бровке. А дальше на спусках выяснилось, что колеса у меня едут плохо. На подъемах я себя чувствовал нормально, а нас спусках мне привозили по многу. Поскольку я сразу оказался довольно далеко от лидеров, то в какой-то момент кто-то впереди меня начал отваливаться и тормозить остальных. Когда я это увидел, отрыв от пелатона уже был немалый - метров 50-80. Бросился догонять в одиночку, никто не поддержал (вернее не удержался за мной), на подъемах приближался к пелатону, на спусках они уезжали. Так я дергался наверное весь второй круг, а потом наелся, забил и бросил это дело...
Это потом мне в Москве знающие люди сказали, что гоночные колеса, на которых бегаешь гонки, надо менять не реже 1 раза в год. А я уже второй сезон на них все гонки бегаю (по 20-25 гонок за сезон). Диаметр уже не тот, свойства резины не те, и форма правильной окружности уже утрачена.
Так что в принципе, думаю, что если бы не колеса и побольше бы расторопности на старте, то в пелатоне я бы смог усидеть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тезисно, что сказал Рома
01.09.2010 16:36
сегодня во время обеда.

Они не расслаблялись, к концу программы он заметно устал.

Соревнования были хорошо организованы.

В гостинице были большие скидки на проживание участникам соревнований. Так им трехметсный номер обходился по 1 тысячи на троих, при стоимости в три раза выше (4 звезды).

Соревнования проходили вблизи от нашего филиала РТПЦ, у телецентра, это приятно мне.

Город очень чистый и ухоженный.

Трассы (догоги) с крутыми длинными подъемами и большими спусками, скорость на трассах была очень высокой. Он боялся заклинки колес.

Даже на старте судьями были замечены шприцы и трубки.

Этап на эстафете был 9 км.

Губернатор области, пригласив спортсменой через два года снова, пообещал потроить к этому времени новую освещенную роллерку.

Обстановка была очень доброжелательной.

По протоколам нельзя судить о результатах, особенно в первый день и эстафете.

Те, кто попадал хоть какие-то группы на спусках имели колосальное преимущество, которое отыграть нельзя ни по какому.

Если читают организаторы и белгородцы - большое им спасибо от карелов за такое мероприятие!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
01.09.2010 17:55
> Те, кто попадал хоть какие-то группы на спусках имели колосальное преимущество, которое отыграть нельзя ни по какому.

Это точно. Задние накатывались на передних и подталкивали их вперед. В результате скорость группы возростала.

А 4 звезды гостиницы это откуда? Вроде как на сайте гостиницы было заявлено 3 звезды. Причем одну из них я бы точно спилил. Ну не катит это на 3 звезды по-любому. Так что 2000 р за одноместный номер - это сильно завышенная цена. То что они спортсменам сделали скидку и опустили цену до цены в 550 р., реально соответствующей уровню гостиницы, вот за это спасибо. Бизнес-ланч в гостинице 400 р - это даже по московским меркам беспредел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0