Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Где можно тренироваться на С-З направлении?

Уважаемые любители и профессионалы, подскажите, где можно потренироваться в Зеленограде или окрестностях?
И еще. Подскажите, можно ли на классических лыжероллерах кататься коньком и что лучше подойдет новичку? (По лыжам имею 1-й разряд,но на современных лыжероллерах ни разу не стоял).
  • Просмотров:4416
  • Комментариев:20
  • Рейтинг: 0 0 0
Про классические роллеры
17.04.2010 18:52
Коньком кататься можно, но неудобно. Во всяком случае, на Элпекс Васа: тяжелые, развесовка все равно неоптимальная - намучаетесь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катаясь коньком на классических л/р
17.04.2010 21:36
вы очень быстро убьёте колёса.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжероллерных трасс  
17.04.2010 22:49
в Зеленограде нет, а есть места катания, где можно покататься с определенным риском. Я живу в Зеленограде, катаюсь и выступаю на соревнованиях по лыжероллерам второй год и с удовольствием поделюсь информацией. Основные места катания следующие в порядке ухудшения:
Трасса 1: Пьяная дорога от строящегося моста до нового еще не открытого кладбища в Алабушево, асфальт на 4, круг 4,9 км, машин мало, рельеф почти равнина с очень пологим подъемом, освещение всегда включается вечером. Опасности - собаки в стаях особенно вечером, м. б. много байкеров, мелкие камешки на асфальте, особенно около бетонного завода и около кладбища.
Трасса 2: строящийся котеджный поселок по дороге на Брехово - старое кладбище в Малино, асфальт на 3, круг 4 км, машин многовато, рельеф почти равнина с очень пологим подъемом, освещения нет. Опасности - много машин, стая собак около кладбища, ямки в асфальте.
Трасса 3: пешеходная дорожка от светофора в 16 микрорайоне до круга по дороге от Крюково на Брехово, асфальт на 4, круг 3 км, рельеф простой  с пологим подъемом, освещение от уличных фонарей с основной дороги. Опасности - много гуляющих пешеходов, велосипедистов и т.д.
Есть еще места, но на мой взгляд хуже. Если есть время и машина можно ездить в Солнечногорск на трассу Тимоново - Заовражье, 30 км от Зеленограда, круг 26 км и в Головино на специально построенную лыжероллерную трассу,62 км от Зеленограда, круг 5 км. Трасса в Заовражье и Головино для подготовленных.
На классических лыжероллерах кататься коньком нельзя, если только не заниматься мазахизмом, причин много. Если есть вопросы, можно писать на личку, все-таки живем в одном городе и кататься веселей группой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....а как же Сквер Победы..
18.04.2010 08:11
и прилегающий пляж....
Сейчас, тьфу-тьфу, там хорошо как никогда. Строители уехали, даже заделали свои канавы. Весь сквер в распоряжении, дорожки можно чередовать, чтоб скучно не было, а дорожка вдоль пляжа сейчас пригодна на всю длину, аж до Озерной аллеи, т.е. входа на лыжную трассу.
Одно условие, надо кататься с утра пораньше, до того, как вывалят люди и машины, особенно летом, в разгар пляжного сезона. Зато осенью красота - в плохую погоду вообще никого нет. Надо на закрытых перекрестках обязательно сбрасывать скорость - из-за куста может выехать машина... Но это редкость, и перекресток там такой один.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что такое Тимоново-Заовражье?
19.04.2010 11:07
Там трасса какая-то или это круг по автодорогам?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На трассе Тимоново-Заовражье
19.04.2010 12:34
проводится Роллертур гонка "Солнечная гора". В этом году тоже будет 6 июня. Это шоссейная дорога с неплохим еще нестарым асфальтом, с очень хорошим рельефом, машин немного. Дорога в основном проходит через лес, поэтому ехать приятно. Там тренируется в основном команда из Солнечногорска, но есть и приезжие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно, значит дорога общего пользования
19.04.2010 14:28
После того как меня на роллерах "вольгарь"  гонял по проезжей части, а потом заставил спрыгнуть в кювет, я на них больше не ездец.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а в чем причина такого хамского поведения?
19.04.2010 14:59
           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Издеваешься, да?
19.04.2010 17:29
Подозреваешь что я его спровоцировал своим наглым видом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, причина - в ДНК. Со мной была та же история
19.04.2010 17:42
с джипом в Вешках, лет 5 назад. Итог - сломанные палки и разбитые колени (кювета там не было, пришлось нырять на обочину и падать на гравий и асфальт). Тут в форуме про это было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Велосипедистов периодически сознательно сбивают
19.04.2010 18:02
Если верить Армстронгу, даже в Штатах.
А роллеристы что - самые умные, чтобы их не трогали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пару лет назад
20.04.2010 22:24
когда я ехал по А-107 на веле, какой-то козел на авто вынудил съехать меня на обочину.

Я вот все-таки не понимаю, им что, завидно?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У вас  же палки в руках ?
21.04.2010 00:21
 Используйте из для борьбы с отморозками. Я таким наглым хамам за все время тренировок уже машин пять сознательно поцарапал, а однажды вообще зеркало разбил, чтоб не вели себя таким образом. Эти уроды все до одного были очень удивлены такой вот не адекватной для них реакцией. Кто то типа в драку лез, кто то на газ и деру. Не очень конечно хорошо, но что делать. Такие люди слов не понимают.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зеленоград лыжероллеры
06.05.2010 15:35
Я живу в Зеленограде и собираюсь купить лыжероллеры. На лыжах коньковым ходом катаюсь хорошо. Вот думаю какие лыжероллеры купить для новичков или сразу средний уровень остановилась на двух моделях Marwe Skating 100 и I-gliti Cross Country Werk. Мне хочется легкого хода и относительного комфорта и хода приближенному к лыжному. Что посоветуете? Можно ли поставить крепления fisher R3 Skate для конькового хода и взять лыжные ботинки к ним. Ответьте пожалуйста не хочется неправильной покупкой отбивать желание кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все зависит от целей.
06.05.2010 18:53
Если Вы хотите соревноваться на роллерах, нужно покупать что-то типа SkiWay Flash и ботинки хорошо держащие ногу. Если хотите комфортно кататься для подготовки к лыжному сезону, на мой взгляд, лучше купить  лыжероллеры Start 71. Хватает на два-три сезона по 2000 км в сезон практически без обслуживания плюс приемлемая цена. Запчасти колеса, подшипники всегда есть в продаже. Крепления можно ставить любые даже не топовые, ботинки тоже. Но лучше подбирать качественные вещи, которые можно использовать и зимой и летом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зависит не только от целей, но и от трассы.
07.05.2010 00:42
Если асфальт, как в Крылатском - лучше Марве. Если, как в Одинцово - можно и Старт 71. Все - для тренировок! Для гонок - см. ответ Виктора.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за информацию
19.04.2010 17:57
Спасибо за информацию, учту. А подскажите еще вот что. Роллеры я еще не купил, все думаю классические или коньковые взять. Как вообще, человеку, ни разу не стоявшему на лыжероллерах, очень сложно сразу нормально поехать коньком или как в лыжах сначала надо научиться кататься классикой(учитывая, что я перворазрядник по лыжам)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не сложно. Можно сразу коньком.  
23.04.2010 13:03
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Места катания в 2015
21.03.2015 10:39
Хотел бы поинтересоваться у Зеленоградцев , кто и где собирается кататься в 2015 году. Сегодня ездил мимо хосписа (на машине), там стройка началась и катания наверно уже никакого не получится к сожалению.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
28.03.2015 19:34
Сегодня катался по пьяной дороге до нового кладбища в Алабушево, отрезок про который писал Виктор Банецкий выше в этой теме. Доехал на машине до тупика где заканчивается асфальт, одел роллеры и поехал . До конечной автобусной остановке около платформы Алабушева асфальт вполне хороший и чистый (отрезок 900 метров в одну сторону), дальше асфальт грубоватый, не смотря на композитную раму в ноги отдавало. В районе бетонного завода валяются мелкие камушки, лучше проезжая не гнать. Теперь о плюсах, машин не много, собак не видел, дорогу хорошо чистят. Вполне можно кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0