Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Комплект для новичка

05.04.2010 00:00
Друзья, откатавшись три зимы коньком и неплохо освоившись понял, что нет сил ждать очередного сезона.
Решил взять коньковые лыжероллеры.

Долго изучал Интернет на эту тему и вроде-бы определился с выбором.

Итак:
Start Skate 71 +
Salomon Pilot Eq Skate (такие же стоят на лыжах)

Немного терзают сомнения.
Так как я все же на лыжероллерах никогда не стоял - выбираю исключительно тренировочную модель, т.е. в соревнованиях и гонках участия принимать не планирую.
Подойдет ли для этого Start 71? (не окажутся ли они слишком быстрыми на спусках)

Кататься собираюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на трассе в Одинцово.
Там есть два крутых поворота со спуска - не хочется покалечиться (естественно защита и шлем есть - до этого катался на роликах, но тормозить так и не научился :) )
Прошлый сезон закончил двумя сломанными ребрами :)

И второй момент - установка креплений.
В инете нашел две противоположные рекоммендации.
На сайте Селекты пишут что крпеления на коньковые модели ставят со смещением ЦТ на 4-8 см вперед.
На сайте skiline.ru - пишут, что смещают крепления только при установке на гоночные (скоростные) модели с тем, чтобы ЦТ был под пяткой ботинка и пишут, что техника толчка в этом случае несколько меняется.
А для начинающих и обычных тренировок рекоммендуют ставить как на лыжи - в ЦТ без смещения.
http://www.skiline.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=282&Itemid=38

Ваши рекоммендации? Цель - чтобы ощущения были максимально приближенны к толчку на обычных коньковых лыжах.

Ну и напоследок, совсем "чайниковский вопрос" со спусков на подготовленных трассах (Одинцово) вообще нужно как-то тормозить или достатоончо просто умело переставлять ноги входя в виражи со спуска?
Если спуск в виде ямы - все понятно, скорость на подъеме из ямы сама погасится. А вот что делать если сразу за спуском поворот (в Одинцово таких два)?

Заранее благодарю!
  • Просмотров:4306
  • Комментариев:26
  • Рейтинг: 0 0 0
По поводу чайниковского вопроса
06.04.2010 15:22
При входе в знаменитые правый и левый одинцовские повороты в принципе притормаживать не обязательно.Можно разгоняться на "все деньги", особенно если трасса сухая и чистая.Но при этом надо ювелирно чувствовать правильную траекторию.Увы, но это приходит с годами.Новичкам лучше конечно же притормаживать(плужить) ЗАБЛАГОВРЕМЕННО.Иначе последствия могут быть весьма печальными.Надо также понимать что даже опытный спортсмен не может себе гарантировать беспроблемность прохождения поворотов так как заблаговременно невозможно просчитать все возможные варианты развития событий.Никто не сможет например мгновенно притормозить перед внезапно появившейся на трассе женщиной с детской коляской.
По поводу установки крепов - если у вас лапа не менее 43 размера, то можете вообще не париться.Тупо ставьте крепы так, чтобы их задний край был как можно ближе к заднему колесу.
Если же размер ноги менее 43, то здесь уже надо отступать от заднего колеса примерно на 3-5см в зависимости от размера ноги.Здесь не нужна суперточность.Поверьте - если даже ошибётесь то для тренировочных лыжероллеров это сущие пустяки.
По поводу скоростных характеристик Start Skate 71 +......На спусках в Одинцово на них можно разогнаться так, что если не впишетесь в поворот, то кожа ног и рук будет заживать не менее 2-3 месяцев.
Удачи!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
решение принято
06.04.2010 16:26
Спасибо за подробные пояснения. В принципе после бессонной ночи понимание процесса, а также некоторое представление по характеристикам ЛР разных производителей и моделей уже сформировалось.
Причем настолько, что я даже сделал выбор и оформил заказ :)
Из Англии :)

Остановился на Marwe 610c (новая модель на основе проверенной 610й, у нас пока не встречал).
http://luotodesign.fi/MARWE_roller_skis_2010.pdf

По колесам остановился на medium-slow US6, хотя сначала порывался заказать самые тугие US8 :)
Если US6 покажутся слишком быстрыми, заказать US7/8 не составит труда...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если не составит труда!
07.04.2010 21:18
Поделитесь информацией где вы их заказали и почем если не секрет? Просто пытался найти именно эту модель в Москве ну что-то не нашел или не там искал :(
Заранее спасибо за ответ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где заказывал
07.04.2010 21:38
Михаил,
заказывал из Англии, поделиться ссылкой пока не могу, т.к. они не отправляют в Россиию, мне сделал исключение (я сам подбирал им вариант доставки, учил заполнять CN22 - тамож. декларации), я запросил у них разрешение отправить к ним еще желающих - они пока не ответили.

Но также можно заказать здесь:
https://www.xc-elitesports.com/
Но цены будут повыше...
334 евро (в комлекте с креплениями) + доставка 33 евро.

На сайте русский интерфейс имеется.
заказ только с креплениями, жесткость 6,7 на выбор. Продавец замечательно говорит по-русски (Алексей). Магазин в Голландии.

Когда получу фидбэк из Англии, поделюсь, если они решат дальше работать с Россией, то там можно уложиться в 219 фунтов (без креплений), если данное отправление пролезет по нормам "мелкого пакета" Royal Mail (лимит 2 кг).

Если нет, то за доставку еще фунтов 30ть накинуть придется.
Комплект с крепами (254 фунта) - по весу не проходит, придется еще 20-30 фунтов за доставку ParcelForce накинуть.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
роллеры  
06.04.2010 16:27
я бы на Вашем месте купил Marwe с 6, а то и седьмыми колесами. Я на Skiway Speed (по скорости аналог Старта) на равнине с человеком столкнулся и то руку сломал. А Marwe - медленнее медленного. И безопасно(относительно) и нагрузка хорошая. А уж по надежности - вообще равных нет. В Скивеях каждые пару месяцев с колесами что-нибудь происходит, а эти - только тряпкой протираю. Третий год катаюсь-не нарадуюсь - И в дождь, и в грязь, и по лужам - супер!.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так я так и сделал (см. выше)
06.04.2010 16:44
Заказал  Marwe 610c на "шестерках"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
07.04.2010 22:26
на Marwe с 6 колесами у Вас в Одинцово действительно не будет проблем - можно разгоняться на все деньги. Но и в этом случае всегда будьте готовы к тому, что на входе в поворот вам навстречу может кто-либо выскочить.  
На другой, более быстрой резине, особенно опасен правый поворот (после отметки 3 км) по следующим причинам: 1. Потому что он правый, т.е. для большинства людей более сложный, чем левый; 2. На нем практически отсутствует контруклон.
Три года назад в полной мере испытал на себе его "прелести". Во время прохождения на полной скорости на SkiWay, мама с коляской и дочкой решили перебежать трассу прямо передо мной. Пришлось уйти на внешний радиус и улететь в кусты, предварительно покувыркавшись на асфальте. Последствия сказываются до сих пор.
Левый поворот при сухом покрытии проходится без проблем на любой резине - он левый и с хорошим контруклоном.
На всех спусках рекомендую легонько скрести наконечниками палок об асфальт - это дает приличный звуковой эффект.
Удачи Вам...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
право-лево
30.04.2010 11:14
Валерий, а это точно, что правые повороты сложнее? Я немного занимался автоспортом, и там, кажется, считалось наоборот. По крайней мере мне всегда был сложнее левый (хотя я левша)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, на правом одинцовском спуске
30.04.2010 12:30
намного выше скорость, чем на левом повороте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это ясен пень
30.04.2010 12:43
мне интересна не скорость,а устройство мозга -- какие повороты нам проходить легче.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при прочих равных
30.04.2010 13:28
мне легче проходить левые повороты. Почему - не знаю :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей.
02.05.2010 18:14
Валерий так и пишет-для большинства людей сложнее проходить правый поворот (подразумевая, что большинство-правши и левый поворот даётся легче), а Вы-левша, значит по логике вещей,Вам легче проходить правый поворот:-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По стадиону неспроста бегут против ч.с.
02.05.2010 18:34
Левый правшам дается легче - почему-то тянет в эту сторону :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одинцово
08.04.2010 10:24
В правом повороте, как говорили выше, главное нущупать правильную траекторию, это с опытом придет и будет нормально. Но никто не застрахован от пешеходов, будте осторожны и внимательны, в прошлом сезоне довелось первый раз тормозить собственной шкуркой по кустам, одевайте шлем. По поводу Марве, мне в Одинцово на них тягомотно, по этой причине купил Старты специально для этой трассы, по моему, самое то, на Марве только по равнине, чтобы нагрузиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помогите разобраться со скоростями
17.08.2010 14:54
Высказываетесь по поводу лыжероллеров Marwe с 6 (US6), а что можете сказать  по сравнения со «Star-ми», скорость интересует. И по сравнению с Maplus (скоростные) с резиновыми колёсами. Очень срочно нужно, помогите, а то роллеры уйдут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отскок  
19.08.2010 13:04
Колесо с большим отскоком более скоростное.
Резиновые как правило тренировачные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отскок
19.08.2010 13:53
Не все так просто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Marwe пока не могу ни где найти.
25.08.2010 23:51
Спасибо за комментарии. Но пока я эти роллеры не могу найти. Может кто-нибудь подскажет, в каком интернет-магазине можно купить.Я нашел за 9700 руб., последние Marwe, но пока они кончелись.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Старты намного быстрее марве с 6 колесами
19.08.2010 14:48
Смотря что Вам нужно, то и берите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дождался
29.04.2010 23:30
Получил наконец из Англии новенькие Marwe 610c (модель 2009 года) в новом дизайне на 6х колесах в комплекте с аксессуарами.

В выходные буду тестить в Одинцово :)
Всем откликнувшимся, спасибо за советы.
Посмотрел несколько роликов в инете, вроде бы с  траекторией понятно, правый поворот с внешнего на внутренний радиус проходится, а левый по внешнему с переходом через внутренний на внешний.

http://photofile.ru/users/yrander/video/v1111136a517/view/
http://photofile.ru/users/yrander/video/v10402347180/view/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видео
30.04.2010 00:23
Можно ещё посмотреть видео с прохождением правого и левого поворотов на роликах. Снимали на камеру, прикрученную к рулю велосипеда.
Сылка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
страшноватый ролик
30.04.2010 11:05
оба роликобежца без шлемов, а один даже без защиты. Видно, что ребята не спортсмены, им свои тела не дороги
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО они поздновато вошли в пр. поворот.
30.04.2010 13:31
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отзывы о роллерах selecta
30.04.2010 13:54
ребят подскажите кто стоял на данных роллерах?интересуют коньковые модели в качестве тренировочных,и не особо быстрых по сравнению со стартом 71.
что посоветуете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
первый блин
01.05.2010 19:21
оказался не комом.
Первый километр тело привыкало к новым ощущещниям, это не совсем лыжи и уж сосвем не ролики. Немного колбасило с равновесием. Через 1 км все встало в норму.
Первый круг проходить закрытые спуски было страшновато. Скорость все-таки (хоть и не быстрее чем на лыжах), но осознание того, что под тобой асфальт а не снежок - очень пугало.
Но спуски покорились :)
Второй круг прошел уже много спокойнее, хотя я порядком выдохся, все-таки над техникой еще работать и работать надо.

Забавно, что я поставил наконечники, не сильно задумываясь, с ориентацией как у меня на обычных лапках стояли, крюк загибался внутрь.
Удивляясь тому, что у меня палки вообще не держат на асфальте, понял, что допустил промашку, перевернул палки крюком вперед и сразу все встало на свои места. Сейчас переставил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                 
01.05.2010 18:42
Если вы купите лыжероллеры Start Skate 71, то к ним идёт инструкция, на которой подоробно расписано, как именно на роллеры ставятся различные крепления. И ничего лишнего выдумывать не надо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0