Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Роллерный марафон на Поклонке – взгляд со стороны

02.10.2009 00:00
Роллерный марафон на Поклонке – взгляд со стороны.
С небольшим опозданием хочу поделиться своими впечатлениями на прошедший 27.09. на Поклонке марафон. К сожалению, моя спина не позволила мне самому его пробежать, зато представилась возможность сделать около 300 снимков и взглянуть на всё происходящее со стороны! Приехав на Поклонку в 7:30 утра с удивлением увидел, что Сергей Сергеевич Соковиков уже на месте и спокойно достает из машины своё судейское оборудование. Один за 2,5 часа до старта первых групп. Вскоре, правда подъехали и ребята из судейской бригады и, конечно, Ирина Анатольевна Артамонова. Закипела работа, и уже к 9ч всё было готово к регистрации участников. Народ, больше женский, юниорский и ветеранский всё прибывал и прибывал.
В 10 часов стартовали с разницей в минуту 3 группы: ветераны M2, M3, M4; женщины и юниоры.
Больше конечно следил за гонкой ветеранов в группе М2 и М3.
До старта знал, что больными вышли на старт и Саша Филлипов, и Саша Елисеев. Видел, как нелегко было им, да и Вите Гуляеву в этой гонке. Но, поочерёдно лидируя, все трое в итоге попали на пьедестал. А Виктор Гуляев в очередной раз доказал, что его всегда стоит опасаться на финише, который он выиграл, да ещё с небольшим разрывом!
В группе М3 лидер московских роллеристов Миша Мошкарёв встретил достойного противника в лице Николая Бурова. И всё-таки на финише, не смотря на последствия травмы, полученной при падении ещё в конце июля в Головино, Миша на 1 секунду опередил Николая. За третье место Валера Головко до последнего метра боролся с Владимиром Носовым, и также лишь секунда разделила их.
В группе М4 наши суперветераны боролись и друг с другом, и с возрастом, и с дистанцией. И победили все. Финиш их: Твердохлеб Борис, Степанов Александр, Петухов Алексей и Бобылев Константин. И заметил я на финише, что азарта и жажды борьбы у них совсем не меньше, чем у наших юниоров. А глаза, глаза у них совсем молодые! Как они отмечали свои победы, смотрите на фото!
У женщин борьба шла всю дистанцию и на финише 4 участницы расположились в 0,9сек! Родина Леночка – молодец!
В 11:30 стартовали мужчины основной группы и через минуту мои друзья по группе М1. Перед стартом многие поглядывали на небо и, уверен, просили Всевышнего, чтобы позволил пробежать эту гонку без дождя. Многие бежали на красных колёсах. Кругов 10-12 (!!!) две группы ехали примерно с одинаковой скоростью. Разрыв в минуту сохранялся. У мужчин поочерёдно лидировали многие: и Лёша Рябов, и Руслан Бугера, и Илья Имбаев, и Гриша Александров. А явный лидер гонки Саша Денисов спокойно (по Кукрусовски) ехал сзади. Да и Ваня Марченков следил больше не за лидерами, а за своим другом. В группе М1 поочерёдно лидировали то Гришин, то Шеховцов, то Милюков, то Гожий, то наш друг из Белоруссии Юрий Антохин. Но после половины кругов разрыв между группами стал увеличиваться. Скорость у мужчин возросла. Всё больше натягивалась и натягивалась цепочка роллеристов. Всё тяжелее и тяжелее было многим сильным гонцам. Вот Лёха Рябов проехал, стиснув зубы. Вот Гриша Александров жадно хватает ртом воздух. Вот Руслан Бугера отказывается от питья, не до этого!
Да и в группе М1 чувствуется, как напрягаются даже лидеры. Видно как тяжело Лёше Ильвовскому, который едет уже с Игорем Формальковым далеко сзади. Как терпит «корабль» - Андрей Кондрашов, как терпит упрямый Азат Милюков, как бьётся Юра Комлев.
«Чаще, чаще пои!» - просит меня Андрей Кондрашов. Стараюсь, как могу!
И Серёга Гришин жадно сосёт трубку своего Кэмэлбека. И Валера Шеховцов хватает бутылочку у своего поильщика Толика!
За 6-7 кругов до финиша в голову группы у мужчин незаметно пробирается невозмутимый Саша Денисов и Ваня тут же за ним! Вдвоём они натягивают и… разрывают цепочку гонщиков. Отстаёт Бугера, Рябов, Белов. Илюха Ямбаев повисает в 15 метрах от двух лидеров. Ору ему: «Подтянись! Держись!» Но лидеры уходят и уходят. А Илья отчаянно сражается в одиночку! Сзади толпа гонщиков, которые уже борются за третье и дальнейшие места!
Два лидера догоняют на круг группу М1, прошивают её. И только Валера Шеховцов и Серёга Гришин неимоверным усилием впрыгивают в этот экспресс «Денисов-Марченков». И четвёрка уезжает! Потом… Потом было падение за 2 круга до финиша Валеры Шеховцова, когда казалось, что Серёга победу не упустит. Была, мной предсказанная, победа Саши Денисова над Ваней. Была гонка Вовы Белова за И. Ямбаевым за III место. И их одновременный финиш. И была борьба на финише Валеры и Серёги, в которой победил более молодой Валера! А Юра Комлев сумел оторваться и вырвать III место в М1.
Потом было награждение! Да какое!
Благодарили и спонсоров гонки. Вручали грамоты, медали, призы и Кубки! Море улыбок, поздравлений! Шампанское! А девушка-представитель фирмы спонсора «Крафт» просто ослепила всех своей улыбкой и доброжелательностью! Спасибо спонсорам, организаторам и участникам за великолепный спектакль!
Спасибо Вам, Сергей Сергеевич и Ирина Анатольевна, за отличную организацию!
И ведь дождя так и не было!!!

Смотрите фото. Завидуйте, кто там не был!
http://photofile.ru/users/uvin/150166763/
  • Просмотров:2705
  • Комментариев:7
  • Рейтинг: 0 0 0
класс
03.10.2009 00:14
Суперотчет! Продублировал на сайте ФЛГМ: http://flgm.ru/article/558 (если Вы не возражаете).

И фото отличные :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, кормилец,
03.10.2009 00:31
своё скромное выступление на марафоне посвящаю тебе! Оказывается, ты - не только знатный роллер, фотограф, спикер, но и классный поильщик. В общем, талант - он во всём талант.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, спасибо.
03.10.2009 09:20
В процессе соревнований не мог всего этого увидеть.
Из твоих уст увидел все проходящее во время соревнований.
Еще раз спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.  
03.10.2009 21:01
Прочитал - как будто сам побывал.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра,  
04.10.2009 18:49
как это тебя хватило на всех и на все?!!
Ты же и меня успел подкормить!
Душевное тебе спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх было здорово
04.10.2009 19:28
буду ждать следующего года.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, спасибо за рассказ! Добавлю еще деталь.
04.10.2009 23:49
Про М1 и эпизод, описанный у Юру кратко.

За 5 кругов до финиша впереди было 4 чела - Денисов, Марченков (М0) и Шеховцов с Гришиным. За 1,5 круга до финиша М0 (и, соответственно, за 2,5 - для М1) Валера упал (наверху, на ровном месте). Уехали молодые, и с ними Серега. Молодые потом резко сбросили скорость - готовились к разборке на финише. Серега ехал 3-м, и видно было, что с запасом. Сзади изо всех сил догонял Валера.
Я покричал Сереге: "Иди вперед, работай - Валера догоняет!" (Думал, он не видит). Но Сережа так и ехал 3-м, вперед не шел, скорость не увеличивал. И Валера подъехал, а потом вырезал финиш.

После гонки оказалось, что Сережа СПЕЦИАЛЬНО не шел вперед - ждал Валеру (как Армстронг Ульриха на ТДФ). Мне он сказал, что "если бы не Валера, они бы вообще с Денисовым не уехали от остальных - их вдвоем Валера увез"! И поэтому подождать его надо было обязательно!

Мой сын (и я тоже) и так много лет уважаем Сережу Гришина. Поэтому эта история нас и не удивила даже...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0