Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Дёминская сказка

16.06.2009 00:00
После гонки в Солнечногорске услышал я, что в сентябре 2 гонки Ролл-Тура состоятся в Дёмино. Местные ребята давно приглашали меня оценить Дёминскую трассу и посмотреть на летние красоты этого живописного уголка. И вот утром в четверг сел я на проходящий через Ярославль поезд, там пересел на автобус и я в Рыбинске. Там попал под сильнейший ливень и уже на такси доехал прямо до Дёминской гостиницы "Спорт-отель". Место мне было уже забранировано и уже через час, разложив вещи и помывшись с дороги, я был готов обкатывать роллерную трассу. Народа спортивного каталось совсем мало, в основном молодые ребята классикой. Узнав как проходит трасса, я смело поехал по стрелкам. Равнинные круги - это 1,3км и 1,7км. С одним длинным подъёмом круг равен 2,5км, а самый большой круг равен 4км, по которому я и катался все четыре дня. Вначале со старта переезжаем мост через речюшку и немного вверх-вниз в течении километра едем вдоль Волги. В некоторых местах до воды буквально метров 15-20. Красотища! На втором километре небольшой подъёмчик, метров 80, затем сразу поворот и спуск с повоотом на 180 градусов. Далее начинается самый крутой подъём - метров 200-230. Наверху опять крутой поворот и перед вами внизу открывается великолепный вид на Волгу. Но мысли уже заняты спуском, который, круто обрываясь, с контруклоном внизу, уходит вправо и ещё один поворот довольно резкий без контруклона вправо. И перед вами самый длинный подъём - метров 330-350, в начале пологий, в конце покруче. Это (кто бежал лыжный Дёминский марафон) первый подъём на дисстанции. В конце подъёма опять резкий разворот и опять перед вами внизу матушка-Волга. Спуск не такой резкий как первый, но гораздо длинее. И опять первый поворот внизу с контруклоном, а второй, под мостом, без. С этого спуска доезжаешь до следующего небольшого подъёмчика метров 80. Справа остаётся неасфальтированный знаменитый Дёминский подъём "выключатель". Мы едем на спуск, делаем поворот на мост, после которого финишная прямая вдоль трибун. Асфальт на трассе неоднородный. Похуже на мостах, получше на прямых участках вдоль Волги и на финише. На спусках асфальт с небольшими выемками и бугорками. В общем, по пятибальной шкале на четвёрку. Стрелки по всему кругу. Правда, по мокрому асфальту я не катался, все дни было сухо. Катался не быстро, в подъёмы заезжал шагом. Спуски вначале проезжал осторожно стоя. В последнии дни спуски проходил в более низкой стойке. Круги проезжал примерно по 10-11 минут. Очень красивый круг, велеколепная природа! Все 4 дня, которые я там находился, народа было очень мало. По большей части это были не спортсмены, а отдыхающие, которые брали в пункте проката ролики, велосипеды и катались по равнинным участкам почти не мешая. Вечерами гулял по коттеджному посёлку, где отдыхающий народ жарил шашлыки. Аккуратные дорожки, теннисные корты, тир, столы для маленького тенниса, бадминтон, красивейший ресторан на берегу Волги "Пристань" - всё это в распоряжении проживающий здесь. В гостинице жил один, в двухместном номере. Как спортсмену мне делали скидку. Платил не 2500руб, а 1300, да и ещё с питанием в местном кафе "Чемпион". В общем, всё понравилось. Спасибо большое Серёге Владимирову, девушкам, работающим в гостинице и в кафе. Очень удивляло малое количество спортсменов. Представлял такой комплект с роллерной трассой в Москве или Подмосковье. Сколько там было бы народу! Думаю, представителям роллерного отдела РЛЛС и федерации лыжных гонок стоит задуматься о проведении здесь этапов Кубка России. Если бы ровно 30 лет назад я так вот ехал бы вдоль Волги по трассе, то мог бы петь "Течёт река Волга, а мне 17 лет!". А пока мечтаю тренироваться в Подмосковье и петь "Течёт моя Москва-река, а мне всего-лишь 50!". Но боюсь, ни через 3 года, ни через 5 не будет в Подмосковье такой вот великолепной трассы. Трассы, где душа поёт от красоты, где сердце сначала сжимается от страха на спусках, колотиться на подъёмах, а потом смеётся от восторга. А так хотелось бы! Но пока... пока Дёмино ждёт Вас. На плакатах здесь так и написано "Вы в Дёмино! Вы в центре внимания!" И это настоящая правда.

Фотоотчёт - http://photofile.ru/users/uvin/150086658/
  • Просмотров:3616
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 0 0
Как всегда
16.06.2009 22:15
душевный отчёт. Молодец Юрий. Чё меня не взял,брат?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как всегда
16.06.2009 22:15
душевный отчёт. Молодец Юрий. Чё меня не взял,брат?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А на каких роллерах катались, если не секрет?
16.06.2009 22:29
На скоростных? Реально там провести гонку с участием 100 - 150 спортсменов (пусть даже и в несколько забегов по возрастам)? Или опасно? Этот вопрос сейчас в определенных кругах обсуждается очень активно, так что авторитетное мнение не помешает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скоростные роллеры.
16.06.2009 23:08
Катался на скоростных роллерах SkiWay с зелёными колёсами. Масс-старт по всему 4км-кругу проводить бы не стал, а разделку очень даже хорошо. Масс-старт по группам можно проводить по кругу 2,5км, т.е. с одним длинным пологим подъёмом и спуском или по кругу 1,3км с одним подъёмчиком.
Встречный вопрос Ивану Исаеву, а вы в Пестово собираетесь? Помните, я вам говорил, что это лучшее место в России? Приезжайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чёрт, как же неудобно с этими анонимными никами...
16.06.2009 23:13
Видимо, мы знакомы, но кто вы? :)

Нет, в Пестово не получается, увы... Хотя бы на Олимпийском проспекте выйти на старт... Но что-то даёт о себе знать в последнее время старая травма голеностопа, снова разболелся... :(

И всё же очень хочу. А в Пестово как-нибудь в другой раз...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
17.06.2009 01:10
Если Иван Иванович не знает ник, то он анонимый, если знает, то можно и ник)))))

Это Юра Незванов! Юр, классный отчет, спасибо тебе)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра,  
17.06.2009 09:39
а не известно почему магазин закрыт?
Собирался в эти вых в Рыбинск, заодно и подзатарится хотел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Магазин теперь в Рыбинске  
13.09.2009 11:04
Дворец культуры "Авиатор" - напротив главной проходной "Рыбинских моторов"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снова поинтересуюсь...
29.06.2010 10:37
Кто-нибудь знает: этот магазин в "Авиаторе" еще работает? Сб, вск. рабочие?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красивая картинка получилась.
17.06.2009 10:32
Для полноты ощущений не хватает цен на коттеджи и в Пристани. Думаю, картинка несколько помрачнеет...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Демино -
17.06.2009 11:28
отличное место. Пробежав весной Деминский марафон даже подумал: а не махнуть ли на следующий НГ сюда вместо того, чтобы выстаивать многодневную очередь в финское посольство? Посмотрел цены на коттеджи в Демино и обнаружил, что тех денег, на которые я 14 дней жил в Финляндии, в Демино хватит только на 10 :-( Даже с учетом виз и дороги.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже, Демино подешевело
17.06.2009 11:37
3 года назад цены соотносились как 2:1 - правда, финская виза у меня все равно есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, жить в Питере...
13.09.2009 13:54
и не иметь финской визы неприлично :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
во-во. Получается, что дешевле в финию съездить.
17.06.2009 12:59
Правда, в этом году в Демино значительно увеличился километраж отлично приготовленных трасс. В прошлые годы в основном катались по 5 км кругу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересный отчёт
18.06.2009 22:00
А что ты не сказал, что тут комаров тьма. В лесу облепляют даже на скорости около 10км/ч

Здорово тут летом и зимой.
Скатился на байке по роллерке без разгона скорость 59, чуть подкрутил 66. Думаю, что 70 вполне реально получить. Это на первом спуске, он самый быстрый. Правый доворот действительно стремноват для быстрых роллеров, на вело норма.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Быстроват?  
09.09.2009 22:14
Да я с него пешком шел - и жалел, что у меня памперса нет. А там пацаны на "Стартах" - ВЖЖЖЖЖИИИИк! И нету. Отсюда вопрос - когда спрофилирован поворот - достаточно просто наклониться внутрь и наружный роллер чуть перед выставить. Или есть еще какая-то хитрость?    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это к Юрию
09.09.2009 23:34
По всей трассе пока не успел. Всего 16км наката в этом сезоне. Внизу за 40км/ч можно разогнаться.

Если будет возможность, то попробую катнуть всю трассу, когда приеду на бег.

Кстати, на байке разогнался на первом подъёме 70, на втором 69, на третьем (внизу) 54км/ч
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
29.06.2010 11:31
Сергей, а что было на спусках :))))))))

и что значит для подъема внизу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там особая конфигурация лыжной трассы
29.06.2010 18:24
Подъём и спуск идут параллельно (с разделителем) зимой. Правильнее спуск.

Подъём-спуск внизу - это где стадион. Подъезд к "выключателю"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0