Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Роллеры Эльва-хорошо иои плохо?

10.04.2009 00:00
Решил купить на лето роллеры для тренировок, причем именно START и вдруг увидел, что в России тоже производят лыжероллеры "Эльва" вроде бы они и дешевле, и поддержка отечественного производителя-вещь хорошая, но все таки решил узнать мнение других, более опытных лыжников на этот счет: стоит ли их брать, и какие у них плюсы-минусы?
  • Просмотров:22176
  • Комментариев:30
  • Рейтинг: 0 0 0
Если хочешь садомазохизма
11.04.2009 09:33
то покупай роллеры Эльва. Если хочешь удовольствия от занятий спортом то напиши Рулеву Дмитрию rollski@front.ru  на Селекту. Отечественного производителя при этом ты также более чем поддердишь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжероллеры Эльва
16.09.2011 14:12
Могу посоветовать отличный вариант - российский производитель лыжероллеров и лыжных креплений под торговой маркой "Эльва" (ООО ПТФ "Эльва" их сайт www.elva-russia.ru)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
роллеры
17.09.2011 08:41
Правда ребят,кто бегает на этих роллерах? Цена очень привлекательная, а качество?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я катаюсь
17.09.2011 14:37
Если вы про эльву, то я катаюсь на них. Правда бегатнёй это назвать никак нельзя скорее силовой тренировкой. Колёса каучук с очень тяжёлым ходом. После пятнадцати км на них, эти роллеры заставляют идти домой без остатка всяких сил. Технически по роллерам замечаний нет. Собственно вот я на них:  http://www.youtube.com/user/Vorobey72#p/a/u/0/BMhbSr5Zvvs
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кроме каучука есть у эльвы полиуретан
18.09.2011 13:39
колеса диаметром 80 х 30 мм производятся из полиуретана инфа с сайта,в жизни получается 80\27.Нормально входят в стартовские платформы.Каучуковые в спортшколе используют тоже,для силовых тренировок,но ездят на них до 50км(уж никак не 15)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отечественые роллеры
19.09.2011 16:29
роллеры от клинспорт, также очень не плохо сделаны,я выписал,очень даволен. слышал про эльва, но отзывы не понравились. да и сделаны грубовато.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У самого Эльва.
04.10.2011 09:20
Вначале купил с каучуком. Действительно тугие и не надолго их хватает. Вобщем наверное на 500 км и всё. Но зато после каучука на полиуретане просто летишь. Этим летом они делают немного другие полиуретановые колёса. Наверное они ещё в продажу не поступили. Мне достались по случаю, на обкатку. Они такие слегка розовые , а не жёлтые. Вобщем кому нравится скорость, самое то. Они по скорости качения не уступают стартам. По износостойкости пока не скажу. Прокатился не так много, но первые впечатления, что они довольно стойкие. Пробовал на крутом довольно подьёме их. Вроде не срываются, но я не профи. Может те, у кого толчёк, как у коня, и сорвут их, а так имхо очень не плохие роллеры за свою цену. Клинспорт дороже всё же, ну а про старты и вообще речи нет  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
we fo
04.10.2011 15:23
а как у вас с прочностью платформы? В первую очередь классика. У меня вес приблизительно 75 кг. Не выдерживают в местах крепления задних колёс ломаются. Мне кажется,что платформа сделана из тонкого металла. Появившуюся вторую пару классических Эльве я сразу в этих местах укрепил пластинами.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня
04.10.2011 18:46
только коньковая эльва. ничего с платформой не делается пока
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжероллеры Эльва
15.11.2011 13:39
Роллеры Эльва и все сопутствующие к ним товары можете глянуть здесь www.elva-kirov.ru
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эльва
18.03.2012 22:29
Скажите, кто знает мои 95 кг выдержат? Хочу тоже роллеры попробовать, но начинать со Старта - немного дороговато. А так подумал, может начать  с чего-то подешвле? Старые крепления снс есть. Боты старые тоже. на палки куплю наконечники. И все - начальный комплект в 3-4 тыс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не тратьте
19.03.2012 17:43
3 тысячи на комплект.
Для массы в 95 кг 3000 руб - мало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скупой платит дважды...
27.05.2012 16:44
а при 95 кг - трижды.
Хочешь проверить эту истину, купи за 3 тыщи...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, как оно на коньке, но классика....  
27.05.2012 10:22
Реально - жесть. Позавчера попробовал в Демино съехать с "трубы". Причем зная, что роллеры новые, до сосны (там одна уцелела после урагана) притормаживал - это где-то четверть спуска... Потом закончил притормаживать. Потом обнаружил, что роллеры кидает в стороны с амплитудой сантиметров тридцать - а скорость уже весьма и весьма. В общем, если бы внизу я упал, до поворота не доехали бы даже уши - но я, слава Богу, устоял.
Посмотрел внимательно на передние колеса - оба эксцентричны (одно в большей степени, другое - в меньшей). В общем, для равнины эти роллеры. Благо, что и на ней укушаться можно здорово.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в чем была пролема?
28.05.2012 10:58
Оси передних ролликов "скосились" всторону? были ли изначально ровно установлены? Проверяли ли степень закрученность гаек?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на равнине роллеры не вело
28.05.2012 11:01
Гайки закручены на заводе. Да на пологих спусках и не чувствовалось проблем.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это я понял
28.05.2012 11:13
А выявленны ли причины, почему стало вести?
После спуска, где роллеры повело, на равнине все нормализовалось?
PS На новых роллерах я бы гайки да проверил бы в любом случае. Да и точное положение осей вроде на новых роллерах почти всегда приходится корректировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нормально на равнине все поехало
28.05.2012 11:17
Я потом еще минут сорок докатывался по маленькому кругу.
А гайки крутить не стал, поскольку проверил роллеры после покупки - вроде, ничего не ведет. Так чего же от добра-то добра искать? Откручивались у меня уже колеса (на равнине, правда) - ничо хорошего.
Да, деффет эксцентриситета видел изначально на одном колесе - но не посчитал серьезным.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Т.е. скорее всего
28.05.2012 11:25
эксцентиричность была изначально. Просто несильно заметная, а на больших скоростях она разумеется стала проявляться заметнее. Я правильно понял? Ну в таком случае, такое бы было с абсолютно любыми роллерами (от любого производителя), если положение осей неотцентрованы идеально.

Тогда отрегулировать положение осей колесиков, и проблема решена. Или не все так просто в вашем случае?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там не колесо в вилке косо стоит
28.05.2012 11:27
А само колесо с "бульбой". Ну, такой как бы нарост на резине. От центра оси в одном радиусе чуть больше миллиметров, в другом - чуть меньше.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
04.06.2012 07:55
подскажите как центровать колеса- с такой же проблемой столкнулся на Эльвах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там вроде и так все понятно.
04.06.2012 09:35
Ослабляешь гайку, сдвигаешь чуть-чуть ось, закручиваешь, проверяешь. Если все же продолжает везти "лыжу" в сторону, повторяешь процедуру, пока не добьешься ситуации, когда роллер будет хорошо держать курс.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покупал я у них колеса резиновые
05.06.2012 17:01
На свой START COMBI. Сравнивал со штатными колесами, видно что хуже по мелочам. Колесо состоит из двух половинок (технология изготовления, она у всех такая), но они сварены друг с другом не совсем по центру. Когда колесо крутишь на оси, видно, то центр оси не совпадает с центром колеса. Все это, конечно, мелкие придирки, но из 4-х колес только одно было более менее нормальное. А на СТАРТЕ мне только одно колесо не понравилось. Вот такие пропорции в качестве.
Мне, правда, не мешает, но все же....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы че так насчет колес запарились?
06.06.2012 10:15
я конечно не профи в роликах, но по моему личному мнению колеса в роллерах это расходный материал. надо платформу выбирать, которая прослужит долгие годы и возможность ее обслуживать (т.е. возможность получить разные оси, втулки и прочее под свой девайс). а колес разных полно на рынке. лично я для себя выбор сделал - skirol.ru/, благо производитель под боком
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот еще вопрос по коньковым колесам
11.04.2013 11:06
У Эльвы (которая Шамов) есть в прайсе роллеры "типа Marwe" (привет от писателя Евгения Лукина - неопределенный артикль "типа"). По виду - колеса на сплошном металлическом диске, резина, диаметр 100 миллиметров. Кто нибудь пользовался? Как впечатления? Интересует следующее:
- Насколько быстро изнашиваются?
- Чему соответствуют по скорости к реальным Marwe (нулям, шестеркам, семеркам)?
- Как приварена резина - не было ли отслоений (особенно по жаре)?
- Входят ли в платформу Eaglt Rabbit со стандартными втулками, подшипниками и дистанционными шайбами?      
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сам спросил - сам же частично ответил *-)
17.04.2013 18:58
Сегодня получил
Сделаны, вроде, крепко. Резина, по ощущениям, жестче, чем на роллерах Swenor №3. Скорее всего, будет побыстрее их и, может статься, устойчивее к истиранию.
В платформу вошли - хотя и не без некоторых мелких приключений. Стандартный болт от "Еagle" в одну из втулок не вошел - пришлось взять из старого родного колеса.    
Из минусов - пара колес из четырех сварены "на отвяжись" - их ощутимо бьет. Впрочем, эти роллеры нужны мне для поездок по равнинным говнам, где я быстро при всем желании не поеду. Пока соотношение "цена-качество" кажется мне приемлемым.        
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Колеса
16.05.2013 16:36
Анатолий,ну как вам колеса? Какие ощущения ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да совпало со всеми ожиданиями.  
16.05.2013 16:51
Почему я, собственно, и не писал. На спуски я на них не сунусь, а вот по равнине ездить самое то - и нагрузишься, и не чувствуешь себя приклеенным к асфальту    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно,
16.05.2013 16:59
Думаю надо попробовать!На платформe F1
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эльва
19.05.2013 09:36
Имею опыт катания ,как на классических эльвах так и на коньковых(кроме аналога Марве). Катался сам и катались воспитанники. Вес мой- 75кг вес ребят от 40-60кг. Классические роллеры эльва были как старого образца с цельной платформой так и нового с отдельными усами. Моя пара старого образца умерла через 2 недели(на одной платформе лопнул ус,на другой усы согнулись) катался только по равнине. Роллеры нового образца работали хорошо,но только пока на них катались дети до 50кг. как только на них встали ребята с большим весом(>50кг),сразу роллеры начали вести. для равнины - не критично! Я их оставил для более легких спортсменов,остальным пришлось заказывать проверенные,но дорогие. По коньковым- аналог стартов 80мм диаметр! из недостатков (плохая устойчивость) катучесть почти такая же как у стартов. Но 2х пробных пар мне хватило,остальное брал старты! В этом году хочу попробовать коньковые Эльва(аналог Марве). Как итог- хороший бюджетный вариант для уровня начинающих(легких) спортсменов в ДЮСШ. Если есть деньги лучше купить б/у но проверенной марки!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0