Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Катающимся на Поклонке. Осторожно: злые собаки

11.09.2008 00:00
Катался сегодня на Поклонке на ролях. Обычно там бегает одна и та же собака, которая регулярно облаивает всех лыжероллеров. Но она всегда одна, трусливая и близко не подходит (по крайней мере на длину лыжной палки). Сегодня откуда-то нарисовалась целая свора бездомных собак (6-7 штук), которая завидев меня аж метров за 100, с лаем кинулась в мою сторону. Год назад я, делая кросс в крылатском, был покусан тремя собаками. Тогда я просто прекратил бег, остановился как вкопанный и думал, что таким образом пережду припадок псиной ярости. Когда был укушен, резко начал отбиваться ногами, наварил одной псине по морде, свора разбежалась.
В этот раз на Поклонке я не стал чего-то выжидать. Остановился, повернулся лицом к своре, издал громкий рык, руки с палками вытянул в стороны, и начал ими со всех сил размахивать по кругу. Псины окружили меня и пытались напрыгивать. Но, видимо, они не ожидали такого поворота событий. Одна из них получила палкой наотмашь по морде. После этого через неск. секунд все закончилось, собаки убежали.
Если кто катается на Поклонке - примите к сведению и в случае чего готовьтесь дать отпор. Иначе нельзя.
  • Просмотров:1618
  • Комментариев:46
  • Рейтинг: 0 0 0
А где вы их там встретили?
11.09.2008 16:55
На объездной дороге?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, не на объездной.
11.09.2008 17:56
Вот как бежали год назад 50 км на ролях на кубке России по кругу чуть менее 2 км - если ехать от синагоги по этому кругу против часовой стрелки, то метров через 200 начинается подъем. Вот на этом подъеме они меня догнали. А нарисовались они с грунтовой дорожки, которая идет от боевого корабля. Как раз оттуда выезжала белая Волга, которую они безуспешно облаивали. Потом завидели меня и поняли, что от Волги им ничего не обломится, лучше человечинки отведать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
блин
11.09.2008 18:07
сёдня утром злой был ужосс от борьбы с ураганным мордником на стартах. швырнул палку лыжную в эту одинокую псину, с ума чуть не свела

похоже она собрала друзей. мстить  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
12.09.2008 11:07
а что такое "ураганный мордник на стартах"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спрашивали - отвечаем)))))))))
12.09.2008 14:02
ураганный - очень сильные порывы ветра с дождём.
мордник - встречный ветер.
на стартах - лыжероллеры жёлтого цвета "START".
заставить себя встать на них способен не чаще раза в месяц)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вся непонятка оказалась в слове "мордник".
12.09.2008 15:05
Ни за что бы не догадался, что это обозначает.
Да, дуло так, что на пологих спусках встречный ветер практически останавливал, если не толкаться.
Та одинокая псина - это не из числа той мерзкой стаи. Она так одна и шарится. Гавкает она оглушительно, но опасности не представляет, т.к. сама боится и близко не подходит. Так, бежит в 3 м чуть сбоку и сзади и гавкает.
Она еще, стерва, наловчилась спрятаться куда-нить за танк, за дерево или за урну и гавкнуть неожиданно для меня. Вот это реально жесть, так можно и до инфаркта довести человека :-( Прикинь, едешь, никого не трогаешь, а тут неожиданно такой ацкий лай. Теряешь темп и настрой на преодоление подъема.
Жалко она слов не понимает, я уже много чего высказал в весьма нелестных выражениях...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот меня так же невзлюбили собачки на объездной
12.09.2008 16:15
дороге. Все время с гавканьем несутся со всех лап за мной на спуске...:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
12.09.2008 18:23
я с этой собакой интервалы делаю.
наперегонки))).
она у меня в качастве спаринг-партнёра.

но ветер был такой что я не выдержал.
после того как кинул палку (леки отстёгиваются быстро - удобно швырять) псина поняла, что сёдня не темповая а объём и больше не подходила))).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
12.09.2008 15:47
А зачем палкой наотмашь? Она же сломаться может. Надо колоть заточенным наконечником. Убегают мгновенно с визгом. Крика они и вправду боятся, но надо кричать заранее и долго. Пару раз выручало, они даже не добегали, поворачивали обратно. Орал какие-то ругательства во всю глотку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно
12.09.2008 17:18
Вообще странно.Поклонка-единственное хорошее место для катания в Москве только благодаря иностранным туристам.Если эти твари даже не укусят какую-нибудь японку,а только облают ее и напугаут,будет международный скандал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
иностранные туристы не катаются на ролях :-)
12.09.2008 17:29
             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зато
15.09.2008 13:26
зато ходят-гуляют,правда толпами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я в шоке(+)
13.09.2008 15:36
Из своего лыжероллерного опыта, к сожалению, временно прервавшегося в связи с переездом в Мск, вспоминаю, что всегда старался уезжать от собак не обращая внимания, но это были единичные твари, а вот как вести со стаей - вопрос.
Чесно говоря количеством бездомных собак на улицах столицы я просто шокирован. Это уже проблема городского масштаба и ее никак не решают, не знаю почему - наверное в угоду гринпису. Только сегодня по Рен-ТВ юыл сюжет, как кавказская овчарка "заблокировала" выход из подъезда и людям пришлось по пожарной лестнице выходить из дома, чтобы не опоздать на работу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как вести себя со стаей
13.09.2008 21:19
Собаки, к счастью, имеют жесткие социальные стереотипы. В собачьей стае всегда есть вожак, и вся кодла четко отслеживает его поведение. При нападении главное - вычислить кобеля-вожака, что несложно, так как именно он ведет стаю в атаку. А дальше все просто до невозможности: на вожака нужно начинать охоту. Ни одна из подчиненных собак не нападет, пока первое движение не сделано вожаком, поэтому на них можно не обращать внимания. Любое движение навстречу лично ему вызывает сначала удивление, потом беспокойство, и, как только стая увидит, что вожак чуть опустил хвост, - сражение выиграно. На этой стадии лучше не останавливаться, а желательно немного молча погоняться за вожаком. Я не зря написал "погоняться молча", так как шумное нападение на языке кобеля означает приглашение померяться пиписьками, а молчаливое нападение - это уже охота, и именно это пугает их больше всего.
Стая - это даже хорошо, поскольку больная бешенством собака, чье поведение действительно непредсказуемо, всегда одинока.
Все написанное многократно проверено практикой весенних катаний по льду водохранилищ, где собачьи стаи, прикармливающиеся у рыбаков, отнюдь не редкость. Доходило до смешного: после позорного бегства вожака все суки стаи могут решить, что у них новый хозяин, победитель, после чего приходится докатываться с покорным сучьим эскортом, наслаждаясь сознанием того, что ты настоящий собачий мачо! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хм,  вычислить вожака мне не удалось,
14.09.2008 13:52
т.к. я несколько обалдел от вида несущейся на меня стаи. Мне показалось, что они одновременно начали на меня напрыгивать. Начал отмахиваться от всех сразу. Конечно, бороться с одним вожаком проще, когда четко определишь его. Но у меня маловато опыта по этой части.
Любопытно было узнать о том, что нужно отбиваться молча (я как раз считал раньше наоборот) и о том, что бешеные собаки бродят одни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В том и дело,
14.09.2008 19:07
что "отбиваться молча" бесполезно. Необходимо молча нападать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий, ну этой нужно суметь вычислить
14.09.2008 14:12
 вожака, да еще заставить себя напасть на него молча:) Но самое главное - а ну как он окажется крутым и не испугается (ведь он же не зря у них вожак), что тогда?:) А вдруг он возьмет да и сделает это самое "первое движение"?:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
14.09.2008 17:13
Когла на тебя несется стая собак со скоростью примерно так 10м/с, орлиным взором разглядеть вожака (например, зимой вечером в свете звезд), стоять и ждать, когда он приблизится на расстояние укола палкой? Или бежать навстречу к нему по полю без лыжни? И не понял про приглашение померяться пиписьками, они же уже нападают? То есть так они злые, но будут еще злее?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вывод, в общем, правильный.
14.09.2008 19:06
Именно двигаться навстречу вне зависимости от того, есть лыжня или ее нет, поскольку главное - показать свою агрессивность. И самое необходимое при этом - самому быть твердо уверенным в том, что ты сильнее любого количества этих тварей, в противном случае может и не получиться, ведь собаки отлично чувствуют неуверенность. У меня получалось всегда, а кроме дворняг попадались и овчарки, и московская сторожевая, и дог, и кавказец как-то нападал, и хозяева попадались, которые натравливали своих "обученных" сторожевых собак. Но собака, даже достаточно массивная, глупее любого человека. Чувство уверенности и превосходства человека над собакой на подсознательном уровне фиксируется ими всегда, и является главной составляющей победы.
Когда стая нападает с лаем, это означает, что они отстаивают "свою" территорию. Шумное нападение у собак как правило не предполагает контакта, его цель - напугать. Отвечать им громкой агрессией - значит поддержать эти правила игры. А правила эти гласят, что проиграл тот, кто первым сделал движение назад. Если есть время на долгое шумное противостояние, то можно и пошуметь, но зачем, если есть более эффективный "молчаливый" способ?
Самыми неприятными для меня всегда бывают встречи с собаками на велике по причине плохой маневренности быстро движущегося велосипеда, ведь пока затормозишь случается так, что уже проскочил стаю, и она догоняет, и такую ситуацию переломить бывает чуть сложнее, поскольку убегающий для них - это жертва. А то, что жертва уже развернулась и фигачит навстречу они понимают не сразу :)
В-общем главное - настрой, и поменьше смотреть фильмов про "умных" собак... Мухтар, комисср Рекс, бойцовые монстры... фуфло это все!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
14.09.2008 20:45
Я понял, когда лают - это реально не так опасно? Ну а если бегут молча?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если молча,
14.09.2008 22:51
- значит охотятся. Но это как надо проголодаться, чтобы начать охотиться на человека!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так вот у меня был именно такой случай
14.09.2008 23:37
Катался вечером, краем глаза заметил несущуюся через поле стаю. Не меньше 5 собак. Только увидел, они не лаяли. Снега было мало, поэтому они могли бежать быстро. Было реально жутко. Я остановился и заорал изо всех сил. Что-то "стоять, щас как дам палкой" и так далее, в общем, смысл не важен :) Они остановились метрах в ста, постояли, и потрусили обратно. И все это без единого звука с их стороны.(А вообще там поле на километр-два в ту сторону, они меня издалека увидели). До этого я опробовал такой метод, когда катался на роллерах, на стае из 3 собак. Не помню, тогда лаяли он или нет. Это те случаи, когда крик помог. Еще был случай, когда 2 собаки неожиданно набросились из-за угла у гаражей и я уколол одну палкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему наотмашь?
12.09.2008 17:28
Если бы речь шла об 1-2 собаках, которые находились фронтально по отношению ко мне, то можно было бы прицельно нанести колющий удар. А если 6-7 собак расположились вкруговую, то любая из них может напрыгнуть в любой момент. Соответственно если пытаться уколоть какую-нибудь конкретную собаку, на тебя может напрыгнуть другая. Чтобы ни одна из них не подошла близко, пришлось махать на 360 град наотмашь со свистом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не опасались?
13.09.2008 14:17
Забанен пожизненно.
Когда укусили в Крылатском ходили в травмопункт насчет прививок?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Блин!  Смех, да и только!
13.09.2008 19:31
Только утром прочитал, днем пошел побегать -на меня бросилась собачка! А когда я схватился за палку, хозяйка начала на меня орать и взяла свою псину на поводок, призывая её не обращать внимания на "бегающего идиота":)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вчера на Таганке шел к месту старта.
14.09.2008 14:02
Проходил через газон. Никого не трогал. На меня начала напрыгивать собака. Судя по всему бездомная, но какая-то сердобольная бабка рядом тусовалась. Взял камень и швырнул в собаку. Не попал, но собака отбежала в сторону и больше не вякала. Порцию ворчания в свой адрес от этой бабки я заполучил. Типа нефиг тут по газонам ходить, вот тебя бы так камнем.

Блин, была же тема "укушенным и не только". Что-то подобное опять получается... Этой темы вообще бы не было, если бы власти города отлавливали бездомных собак.
Был этим летом в Италии. Не видел ни одной бездомной собаки. А домашние собаки, которых выгуливали в парке, ноль внимания на бегунов. Ни разу никто даже не тявкнул.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в продолжение твоей истории
14.09.2008 17:34
друг вчера рассказал, что одного легкоатлета опять же на поклонке недавно покусала собака.
делал уколы со всеми вытекающими последствиями.

по поводу вожака стаи: несколько раз видел собачьи стаи, где 2-3-4 собаки ведут себя самостоятельно и одинаково агрессивно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, в цивилизованных странах бездомная
15.09.2008 11:40
или агрессивная собака - это нонсенс. Хотя, когда мы отдыхали в Италии (на Адриатике), на пляже жила одна бездомная собачка. Невероятно, но факт, - она регулярно набрасывалась на итальянцев (вплоть до укусов), в то время, как к русским отдыхающим относилась очень дружелюбно. Местные аниматоры даже прозвали ее Джузеппе-русский шпион.
Сочувствую Вам, ехать на тренировку и знать, что тебя ожидает война... Может, попробовать их прикормить немного?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у нас в лесу тоже есть
15.09.2008 11:59
пара нервных собак - не дают спокойно на роллерах кататься.
военные действия не помогают (если только не подходить к этому вопросу радикально).
и мне как раз давно пришла в голову идея подкормить, только все колбасу с собой забываю :)
раньше летом в деревне соседских собак именно так и умасливал..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одна рыжая такая?
15.09.2008 13:29
У меня с ней давние счеты, с зимы.
Даже боезапас подготовил.
Но все лень, часов в шесть пойти и пристрелить...
Да и пол-лета не видел ее. А сейчас опять появилась. У нее потрясающее чувство расстояния. Бежит сзади на расстоянии 5 см вне зоны досягаемости палок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
даааа!
15.09.2008 13:32
это она :)
с ней ещё белая, но она спокойнее.
действительно чувство расстояния у неё отменное :)

а пристрелить мне хочется не её, а хозяев с этого участка на пасеке, которые её часто выпускают "на прогулку".
и ведь наверняка прекрасно видят, как эта псина гоняет за лыжерами!
из-за неё приходится и без того короткий подъем сокращать метров на 50
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ооо, мы с МЗ
15.09.2008 20:32
как-то имели беседу с пасечниками. Даже угрозы нам высказывались в физической расправе (не очень страшные).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
удивительно
15.09.2008 21:14
даже не выказали уважения перед такой легендарной личностью, как Эм Три :)
кстати, а когда вы с ним там тренируетесь?
в 6 утра?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я встаю в 6.00
07.10.2008 13:23
В 6.30 на месте.
Обычно катаю 1.15 - 1.30.
МЗ, тоже в это время.
Как рассветет - появляется, насколько я понимаю Бобылев Александр (не ошибся?).

Сегодня привез собакам огромную кость, а они за забором оказались :((  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прямо телепортация
07.10.2008 13:37
6 - подъем, 6.30 - уже на месте.
да, с раннего утра там скорее всего Саня Бобылев.

привез кость??
а говорил про боезапас...

вообще я преклоняюсь перед всеми отважными парнями, которые в 6 утра выходят на тренировку :)
когда-то я тоже тренировался по утрам, но раньше 7.15 выползти не мог физицки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я роллеры надеваю
07.10.2008 19:15
у выхода из подъезда:)
Хоп:
http://www.gmap-pedometer.com/?r=2318457
и я уже а Хопре :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж,
07.10.2008 20:05
местожительство - козырное :)
а прям напротив твоего дома - моя школа (444).
случаем не твоя ли тоже?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мое детство, отрочество, юность  
07.10.2008 21:35
прошли в Старой Купавне м.обл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боезапас остался
07.10.2008 19:17
боевые действия приостановлены:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, прививки начал делать.
14.09.2008 14:05
Сделал 3 укола (из 6 положенных). Через нсколько дней после укуса мне сообщили, что эти 3 псины живуют и здравствуют. Значит не бешеные, подумал я, и прекратил уколы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
14.09.2008 16:55
Когда я уколол одну собаку, убежали обе, причем мгновенно. Конечно, не могу быть уверенным, что это сработало бы в вашем случае.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а теперь если на о собоках..
06.10.2008 13:00
Кроме собачьего вопроса на поклонке, можно полюбопытствовать, а действуют ли сейчас "разовые пропуска" у милиционеров при въезде или парковаться у мечети?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У мечети.
06.10.2008 17:24
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только у мечети?
06.10.2008 17:25
Как я понимаю, "разовые пропуска" уже не проходят?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
06.10.2008 22:05
на поклонку сейчас не заехать. и очень хорошо кстати. полно мест припарковаться, а свинарника этого на стоянке больше нет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если попытаться предьявить пропуск
08.10.2008 15:59
и не получится, как потом попасть к этой мечети? Где и как развернуться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0