Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

По левой или по правой стороне?

09.07.2008 00:00
Не секрет, что очень немногие лыжероллеристы, в провинции, по крайней мере, могут похвастаться наличием в пределах досягаемости специализированной роллерной трассы.В связи  с этим большинство катается по дорогам/дорожкам, где обычно, хоть и в умеренном количестве, присутствует движение автотранспорта.Внимание, вопрос: по какой стороне дороги должен передвигаться человек на лыжероллерах :по правой, как транспортное средство, или по левой - как пешеход?  
  • Просмотров:2710
  • Комментариев:37
  • Рейтинг: 0 0 0
Я бы по встречной не поехал
09.07.2008 16:30
1) Слишком высокая совокупная скорость
2) Лучше не видеть как эти "шумахеры" ездят ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спецы пишут, что пешеход со всеми вытекающими
09.07.2008 16:41
т.е. по проезжей части ездить нельзя. А с точки зр. безопасности одинаково опасно ездить как по левой, так и по правой стороне. ИМхо, лучше ехать по попутной стороне, периодически оглядываясь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В наши времена
09.07.2008 17:08
Когда я учился в школе,нас учили ходить по левой стороне проезжей части ( при отсутствии тротуара)из-за того,что видно все впереди и можно среагировать в случае.А головой крутить назад-не очень хорошо,можно и равновесие потерять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вот смари, если вадила пьяный вильнет в  
09.07.2008 17:18
твою сторону? его скорость 60 и твоя 30 итого 90 если по встречной - ты в лепешку. А при попутном - всего 30, т.е. толчок сзади, ты в кювет, ободранный, но живой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пьяный водитель едет 60 кмч ;)
10.07.2008 13:01
эта штука будет посильнее учебы одного сборника в аспирантуре.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я когда сильно пьян, всегда в средних рядах тошню
10.07.2008 14:40
не выше 60-70 по многорядным и 30-40 по 1-2 рядным улицам.                    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот это да
10.07.2008 14:49
Я мне кажется, что я один во всем городе остался, кто едет не выше 60. Меньше 90 никто не ездит уже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с вводом фотокамер с 1 июля многие снизят,
10.07.2008 14:52
уже в Мск замечаю как в левых рядах на МКАДе и ТТК спецом притормаживают до 100-80.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и главное, если на таких скоростях вы с автой
09.07.2008 17:31
одновременно выскакиваете из-за поворота, едучи во встречном направлении у водилы будет гораздо меньше времени, чтобы сориентироваться и избежать столкновения, нежели в попутном.
к тому же, если дорога 2-х трехполосная, тебя может зацепить попутная машина, совершающая обгон, за грузовиком она тебя и не заметит там на встречной полосе, а скорость при обгоне ого-го, и деваться некуда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:-(:-(:-(:-(:-(
09.07.2008 18:13
в нашей стране гораздо проще получить удар в зад, двигаясь по встречной!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По правой
09.07.2008 18:16
И сам езжу на лр, на веле так, и оч. не люблю, будучи за рулем, когда кто-то (велосипедист, роллерист, роллер) едет тебе навстречу (по встречке),... неприятные ощущения, больше нервничаешь. (может я один такой, конечно, хотя в.стаж 25 лет)

Вдруг обойти нельзя (встречный поток), даже полная остановка не гарантирует, что в тебя бедолага с палками без тормозов не втюхается :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дада, я тоже нервничаю,
09.07.2008 19:05
когда велер едет на встречу.
в этот момент инстинктивно слишком сильно сдвигаешься в сторону встречки.

на лр я также однозначно за правую сторону.
если есть повороты, особенно резкие, движение по левой стороне с большой вероятностью может закончится столкновением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я офигеваю!
09.07.2008 19:18
Меня всегда интересовало, откуда появился миф о том, что пешеход имеет право, а то и должен двигаться по проезжей части навстречу движению? Не поленитесь заглянуть в ПДД, где внятно написано, что при отсутствии тротуара пешеход может двигаться ПО ОБОЧИНЕ, желательно во встречном автотранспорту направлении. Еще раз подчеркиваю: ПО ОБОЧИНЕ! Количество уродов, разъезжающих на великах по встречке множится с каждым годом, а тут и мы еще на роллерах...
Сомневающихся прошу представить себе достаточно банальную ситуацию: движущийся по краю дороги роллерист (велосипедист, пешеход) огибает припаркованную машину. В случае, если он движется в попутном направлении, его маневр виден приближающемуся водителю, если же он движется навстречу, то, будучи прикрыт от глаз водителей этим самым припаркованным ТС, появляется перед ними неожиданно, как черт из табакерки. Про сложение скоростей Карен уже упомянул.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
цитата из ПДД
10.07.2008 12:56
"4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)"
Про лыжероллеристов ничего не сказано.Но если даже  велосипед вести и то в попутном направлении, то на роллерах и подавно по правой стороне ехать надо. Так что я голосую за правосторонее движение.А пешеходы все-таки
по левой стороне ходить обязаны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про роллеров сказано
10.07.2008 13:11
если роллеры считаются пешеходами, а это так и есть, потому что ПДД предусматривает только категории МТС, гужевой транспорт, велосипедистов и пешеходов. Роллеры не похожи на гужевой транспорт и велосипедистов, поэтому обязаны при наличии обочины двигаться по обочине во встречном направлении.

Обочины по ГОСТам может не быть только в узких местах - в тоннелях, мостах, в остальных местах обочина обязаны быть, а если асфальт положен до самого края - то должна быть сплошная линия нарисована.

Поэтому никого не волнует, что лыжероллеры по гравию не едут - должны двигаться по обочине, а иное - нарушение ПДД.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну-Ну...
10.07.2008 23:02
Там же в ПДД написано определение велосипедиста - вот роллер подходит под него, а не под пешехода.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПДД определяют что такое ТС
11.07.2008 18:57
ПДД определяют что такое ТС, вообще, механизированное и приводимое мускульной силой. Роллеры не подходят под определение ТС. Одного критерия "мускульная сила" недостаточно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот выписка из ПДД, выбирайте, что кому нравится:
11.07.2008 19:54
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.


"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо теперь бум знать                  
10.07.2008 14:37
                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЕСТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ СТАШНЫЙ МИФ !!!
11.07.2008 13:23
Забанен пожизненно.
 Его вдалбливают с детского сада.

Переходя улицу, вчале посмотри направо, дойди до середины, затем посмотри налево и переходи дальше.

Шансов остаться в живых на разделительной в темное время суток или в пасмурную погоду  НОЛЬ!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у нас точно. Это правило для Англии, Японии...
11.07.2008 17:22
                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачет! :-D
11.07.2008 19:55
                                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошибся, бывает.:)
12.07.2008 09:25
Забанен пожизненно.
Но, Сергей, ты ведь понял прекрасно, о чем я говорю.
Дорогу нельзя переходить в 2 этапа, только сразу, дождавщись момента, когда нет машин в обоих направлениях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
14.07.2008 20:09
Был случай, когда на одной из центральных улиц Новосибирска, имеющей по 4 ряда в каждую сторону (Большевистская), ехал, объезжая пробку по второму ряду от двойной по встречке. При этом меня объезжали слева... Но когда встали, я позвонил знакомому, движущемуся сзади, что бы он объезжал улицу, и услышал в ответ, что он стоит ...уже на встречном тротуаре, был в шоке... (люди при этом не пострадали:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по обочине
09.07.2008 22:02
В каком направлении? Водителю однозначно комфортнее в попутном. Я иногда еду навстречу, но - на медленной классике, в хорошо просматриваемых местах и только если это сторона явно предпочтительнее в данный момент (меньше машин или ветер с этой стороны).
По проезжей части - только в попутном направлении и, весьма желательно, перед машиной сопровождения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По правой езжу
09.07.2008 22:23
Когда сзади шуршит - перехожу на толчок только руками.
Он видит, что я его не вижу - объедет.
А так, он видит, что я его вижу - мало ли чего ему в голову придет...

На днях я опосредованно создал ДТП. Катались с Мариной в Измайловском парке, машину оставили на дороге (полностью на обочине). Выходим по окончании из леса, переходим дорогу по пешеходному переходу, а там уже начинает образовываться традиционная утренняя пробка. Девушка за рулем увидев такую невидаль (люди-роллеры-палки-трусы), загляделась и в жопу пробке въехала... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Русская рулетка! Срочно нужен Ваш совет!
10.07.2008 13:03
Приобрел "Смит и Вессон". Как лучше крутить барабан по часовой или против часовой стрелки?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот
10.07.2008 13:52
пришел Модест и все опошлил.Специфическое такое чувство юмора.
Кстати, роллер=пешеход далеко не факт.Скорость сравнима с велосипедной(спортсмены-велогоны не в счет), и на колесах опять же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
веловиспедист - человек на велосипеде
10.07.2008 14:02
у вас специфическая логика, не находите? Роллер не на велосипеде! Врача наркопсиха проходили на водительской комиссии?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уважаемый Модест,
10.07.2008 15:41
я же не сказал, что роллер=велосипедист, я только лишь засомневался, что роллер=пешеход.Кстати, большинство пока голосует за правую сторону.Счет 6:3, если правильно посчитал.Какого-нибудь гаишника надо попытать, пусть он нас рассудит.И насчет того, что надо на ролях по щебеночной обочине ехать-ерунда,написано ведь " при невозможности двигаться по обочине - двигайтесь по краю проезжей части."  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
закинул вопрос в конфу юристов, мнения разошлись
10.07.2008 15:56
одни грят - пешеход, другие - велосипедист. вопчем, как всегда, закон что дышло...

и немного черного юмора

Донор - роллер или велосипедист, едущий по обочине оживленной трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласно ПДД
10.07.2008 15:57
Велосипедом называется колесное транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой человека. Роллеры = велосипед :) На крайняк - инвалидная коляска.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Транспортное средство
10.07.2008 17:07
ТС состоит из рамы или шасси и колес, имеет габариты. В случае роллеров, имеет место минимум два транспортных средства. Трехколесный велосипед тоже считать ТС? А как насчет требований иметь отражатели спереди и сзади и фару в темное время суток? Если этого нет, такое ТС по шоссе можно только катить как тележку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Говорят, водители нашего брата на роллерах
11.07.2008 19:32
"хрустиками" называют:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катаюсь только по правой полосе
10.07.2008 14:47
Навстречу ехать стремновато.
Если сзади шум машины, еду на одних руках. И после того, как машина проедет, еще жду какое-то время и только потом подключаю ноги. Дело в том, что часто машины едут одна за другой (особенно в пригороде, где ширина трассы и повороты не позволяют делать обгоны, машины собираются по две, по три). На руках меньше вероятность падений, едешь ближе к обочине.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я по правой
11.07.2008 17:13
я из так называемой провинции, гоняю по правой полосе. говорил с ГИБДДшниками, те ответили что я ИМ не мешаю))
и потом, скорость близка к велу, а иногда выше
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был бы Наркопсихологом
12.07.2008 12:18
не один из вас не получил бы водительскую медсправку.

На месте ваших жен, сжег бы роллеры в печке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0