На этой неделе
  • 13 декабря, пятница
    • 13:00
      Биатлон
      Кубок мира, 7.5 км, спринт, жен.
    • 16:00
      Биатлон
      Кубок мира, 10 км, спринт, муж.
    • 17:40
      Прыжки на лыжах с трамплина
      Кубок мира, Квалификация, муж.
  • 14 декабря, суббота
    • 13:10
      Биатлон
      Кубок мира, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 16:35
      Биатлон
      Кубок мира, 12.5 км, гонка преследования, муж.
    • 17:30
      Лыжные гонки
      Кубок мира, индивидуальный спринт, своб., жен./муж.
    • 17:50
      Кубок мира, Командный старт, муж.
  • 15 декабря, воскресенье
    • 12:30
      Лыжные гонки
      Кубок мира, 10 км, индивидуальная гонка, своб., жен.
    • 13:45
      Биатлон
      Кубок мира, 10 км, гонка преследования, жен.
    • 17:35
      Кубок мира, Индивидуальный старт, муж.
    • 19:45
      Лыжные гонки
      Кубок мира, 15 км, индивидуальная гонка, своб., муж.
МАСТЕРА СМЛР 125
Кондратюк Анатолий
138
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
МАСТЕРА СМЛР 100
Емельянов Сергей
124
Емельянов Сергей
Москва 1956
Конопелько Фёдор
107
Конопелько Фёдор
Москва 1943
МАСТЕРА СМЛР 75
Якимов Виктор
97
Якимов Виктор
Пермь 1955
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Румянцев Иван
64
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Кривенков Сергей
62
Кривенков Сергей
Москва 1967
Трипака Сергей
62
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Чечёткин Сергей
62
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Лавриненко Владимир
60
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Щитов Андрей
60
Щитов Андрей
Юилейный 1985
Фомичев Дмитрий
57
Фомичев Дмитрий
Москва 1962
Ингеройнен Владимир
55
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург 1968
Полный список мастеров

лыжероллеры и дождь

25.04.2008 00:00
Всем привет!
Я вот смотрю, на моих лыжероллерах имеются некие брызговики - это что означает - что на лыжеророллерах можно кататься в дождь и по лужам? Эксперементировать самостоятельно не хочется - дорого :)
Просмотров:1667 Комментариев:10 Рейтинг: 0 0 0
Все говорят, что можно, но если не хотите
25.04.2008 19:20
проблем с подшипниками (и просто грязи на одежде и л/р), то лучше этого не делать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Танки грязи не боятся :)
25.04.2008 19:47
Если это хорошие танки.
До сих пор колеса на Стартах (и один раз на Элпекс Васа) стирались быстрее, чем появлялись проблемы с подшипниками, а в дождь я катаюсь довольно много, как-никак живу в слякотном Питере.
Понятно, что на гоночных подшипниках без сальника снаружи делать этого не стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во-во - именно в Питере!
26.04.2008 12:20
Я вообще-то дилетант, и не знаю, что есть хорошие, а что есть плохие танки. Впрочем, у меня именно Start Skating, а со слякотью точно такие же проблемы - и я в Питере:) А вы где-нибудь в городе знаете  место для катания на л/р, или только за городом?
С катанием не так, чтобы хорошо
26.04.2008 13:54
Место №1 - роллерка в Токсово. Увы, находится в плачевном состоянии.
Еще в прошлом году я катался в парке Политеха и вокруг квартала ул. Камышовая - Богатырский - Туристская - Оптиков, но осенью там было очень грязно, да и движение открыли, так что боюсь, с этим местом придется прощаться. Поройтесь поиском, информация на форуме была.
У Стартовских подшипников защита от воды выполнена вполне достойно.
Ну, не знаю
26.04.2008 14:21
Заехал однажды задним колесом "Старта" в лужу - сразу стало хуже крутиться и скрипеть. Чего только не делал - и ведешкой и сальник снимал - смазку менял... В конце концов - поменял подшипник. В дождь теперь предпочитаю "Свенор". Это и вправду танк
лыжероллеры urban :) -  места катания и техника
26.04.2008 14:57
Ну, у меня ближайшее подходящее место - набережная от Ушаковского до Гренадерского моста. Но до этого места еще надо добраться с середины Ланского шоссе. И вот это меня страшно напрягает. Площадь у метро и подземный переход, я конечно, пешком перехожу. По проспекту же (по тротуару) вроде бы можно ехать, но вот поребрики и переходы - проблема для меня. Я на них парюсь так, что вспоминать страшно :)
И посему интересует - как народ справляется с дорожными препятсвиями в городе? Или это только я такими извращениями занимаюсь?
С другой стороны - а что делать, если на неделе свободного времени бывает по 30-60 минут в день - никуда ведь не уедешь, вот и приходится по городу извращаться.

PS. Хотя (если насмотреться всякого видео:)- люди на внедорожных роликах такое вытворяют! - через бревна прыгают, не то что через поребрики...

от ушаковского до гренадерского моста
26.04.2008 18:31
кататься в принципе можно. я там обычно и катаюсь.
проблему дороги туда решаю таким способом: беру ботинки и роллеры в рюкзак. приходя на место, переодеваю обувь (можно стоя) и катаюсь.

с середины ланского шоссе вполне легко добраться пешком. еще можно  кататься по краю сосновки, около светлановского проспекта.

у набережной есть 3 проблемы: много рыбаков (могут удочкой поймать :)), вонь от машин и трещины в асфальте. один раз попав палкой в трещину, сломал наконечник (пластиковое крепление), за этим надо следить.
Сломать наконечник - не самое худшее
27.04.2008 14:41
Гораздо хуже, если бы он оказался прочнее, а темляк - капкан. Я на роллерах катаюсь только с простыми петлями.
ну вообще-то я тогда упал :)))
27.04.2008 20:28
и еще пару раз, забив наконечник в трещину, выпускал палку (простой темляк). она там так и оставалась стоять.

и это на всего лишь 300-400 км осенью и зимой (в январе :))).
имхо это заметная проблема.

вот недавно вроде бы переложили асфальт в цпко, может быть там можно будет нормально кататься.
Аллея Поликарпова.
27.04.2008 14:48
500 метров от метро Пионерская. Катание по тротуару, дальнему от метро. Длина ~550метров, т.е. круг 1100м. Асфальт хороший. Минусы: пешеходы и машины, выезжающие с прилегающих территорий - нужно быть внимательным.