Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Нуждаюсь в советах по лыжероллерам!

20.03.2008 00:00
Всем привет!Начал кататься на лыжероллерах.Погода сырая,но впечатления о-о-очень хорошие(первые тренировки).Прошу помочь в некоторых вопросах:1.какой пробег у колес 2.на сколько хватает наконечников SWIX с родной заточкой 3.смазывают ли колеса(дождь,мокрый снег-стали поскрипывать передние колеса).Буду благодарен за любую информацию о лыжероллерах.Всем спасибо.P.S.Лыжероллеры ELPEX F1-S-U-P-E-R!
  • Просмотров:2097
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
Так как на Элпексах не катался
21.03.2008 06:13
Отвечу по наконечникам СВИКС: моих хватило почти на 1000 км. А вообще многое зависит от асфальта, и от того, как часто Вы "тащите" палки по асфальу (опускаете на ходу палки на асфальт и они "гремят":)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ярослав, прошу прощения, уточните
21.05.2008 10:05
Наконечников хватило на тысячу без заточек? Или они через 1000 километров сточились напрочь? Я в этом сезоне тоже поставил свикс, но приходится подтачивать через 50 приблизительно километров. Правда, и асфальт состоит практически из гранита.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наконечники Свикс
26.05.2008 08:26
Хватило на 1000 км практически без заточки. Где-то в середине сезона пробовал заточить, но лучше не стало. Асфальт у нас мягкий.
Если же асфальт твердый (катался и по такому), то разница между немного затупившимся и только заточенным наконечником будет ИМХО гораздо сильнее ощущаться, чем на мягком асфальте; и скорее всего придется после тренировки - двух подтачивать наконечники, о чем Вы с Полковником и пишите.

Наконечников СТК хватает на меньшее количество километров, раза в три - четыре.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
21.05.2008 10:38
После каждого дождя подшипы надо разбирать, мыть, смазывать. Мыть можно керосином, средством для промывки карбюратора и прочей подобной лабудой. Мазать (если только не на гонки!) лучше консистентной смазкой типа литола. На гонки мажут чем-нить пожиже.
Наконечники лично я подтачиваю каждые 30-50 км. Пары хватает на полсезона-сезон (смотря сколько кататься и из какого металла сделаны наконечники). Не важно что у тя за наконечники - свикс или еще что-то - подтачивать нужно регулярно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
26.05.2008 08:40
По собственному опыту, пробег колес, подшипников (желтые коньковые START), наконечников примерно равный и составляет один подготовительный сезон (от весны до зимы). Это около 2000-3000 км по асфальту среднего качества.

Что касается смазки подшипников - никогда ничего не разбирал и не смазывал, даже после дождя. Наверное, это неправильно, но даже если подшипники и удастся сохранить на большее время, колеса-то все равно сотрутся и все равно придется покупать новые роллеры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бывают извращенцы :)
26.05.2008 10:53
Буквально на днях заказывал нашим сосновоборским пацанам колеса для Стартов - так пришлось уговаривать ребят не рисковать, взять с подшипниками. Хотели сэкономить пару евро на колесо, и переставить подшипники со стертых колес :)
Это, кстати, показатель надежности подшипников, которые использует Старт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы наверное гонки на ролях не бегаете?
26.05.2008 16:04
Кто бегает - промывает и смазывает на каждую гонку.
Я как-то бежал гонку по дождю. Подшипы после этого не догадался промыть. Через неделю собрался на очередную гонку. Приехал на старт, достал ролы из чехла, покрутил колеса... Они жутко скрипели из-за песка и ржавчины и почти не крутились :-( Времени чтобы что-то изменить не оставалось. Так и бежал.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Или же Вы не тренируетесь :)
26.05.2008 16:22
В этом плане гоночные и тренировочные роллеры - две большие разницы. У первых уплотнение подшипника чисто символическое, не обеспечивающее никакой герметичности, поэтому их действительно приходится промывать.
С вторыми все обычно проще: уплотнение грязь и в большинстве случаев воду держит (цена этому - повышенное трение), благодаря чему коньковые Старт 71, Свенор, Марве и классические Элп. Васа (это то, с чем я имел дело) разборки, промывки и смазки не требуют.
Сергей Шипунов высказался про Старт, уточнив это, так что зря Вы на него набросились.
Про Элп. Ф1 автора темы я сказать ничего не могу - и, судя по уходу темы в сторону, остальные тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
27.05.2008 11:36
Со стартами дело не имел, поэтому был не в курсах.
На С.Шипунова я не набрасывался, а просто спросил. Я ж не собака, чтобы набрасываться на людей :-)
По большей части тренируюсь на колесах типа от самоката, они помедленнее скоростных на 15-20%. Для этих колес имею отдельный комплект подшипов, смазанных литолом. Соответственно литол пропускает воду и грязь значительно меньше, чем подшипы, смазанные жидким мазлом для гонки. Поэтому подшипы с литолом промываю и смазываю не после каждого дождя. Для гоночных подшипов такое неприемлемо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
26.05.2008 11:27
Спасибо всем,кто ответил.С начала сезона прошло всего-то ничего,а колеса заметно стерлись,до конца сезона боюсь и не хватит.Как поступаете,друзья,покупаете новые роллеры или колеса в сборе?P.S.Заранее спасибо и удачи всем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что за роллеры такие?
26.05.2008 14:19
За месяц колеса заметно стерлись? Не китайская ли подделка?))

Покупать лучше новые роллеры в сборе, так как, во-первых, платформа тоже обдирается и теряет товарный вид, во-вторых, комплект новых ФИРМЕННЫХ колес (с подшипниками) стоит почти как роллеры в сборе. Почему такая штука, не знаю, наверное, колеса - основная ценность в роллерах))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приценитесь к цене машины, если ее ...
26.05.2008 14:31
... покупать по запчастям. Результат будет похож.
Для Старта цена комплекта колес составляет где-то 2/3 от цены роллеров. Поэтому зачастую замена только колес все же оправдана.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про СТАРТы
26.05.2008 14:44
нужно ли разбирать и смазывать колеса на СТАРТах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максимум, что делаю я - брызгаю ...
26.05.2008 14:48
... на сальник WD-шкой после тренировки по воде, да и то иногда забываю.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Elpex F1 skate
27.05.2008 10:44
покупал в марте в Ювенте.Асфальт плохой,а местами очень плохой.Живу в провинции,катаюсь по межрайонной трассе,специальной трассы нет,есть пара улиц хорошо асфальтированых,иногда там катаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Elpex F1 skate
27.05.2008 10:51
покупал в марте в Ювенте.Асфальт плохой,а местами очень плохой.Живу в провинции,катаюсь по межрайонной трассе,специальной трассы нет,есть пара улиц хорошо асфальтированых,иногда там катаюсь.В соревнованиях пока не учавствовал,но желание есть.Пробовал бегать на время:на 10км около 1,5 минут проигрываю 1-му разряду.Какие у вас успехи,друзья?Учавствовать в соревнованиях пока даже страшновато:боюсь привезут минут пять...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
минут пять
27.05.2008 16:48
могут кстати и 10. не беда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0