Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Новая трасса

13.08.2007 00:00
В минувшие выходные в городе Сарове ( Федеральный ядерный центр также известный как Арзамас 16) торжественно и с проведением соревнований открыли новую лыжероллерную трассу. Нас Володей Федуловым пригласили оценить трассу и поучаствовать в соревнованиях с лыжниками. Соревнования проходили искоючительно на лыжероликах "старт", ну да нам все равно, мы и так умеем. В итоге Вова уверенно выиграл. Мне трааса очень понравилась. Самое прикольное то , что она хоть и не очень длинная ( два с половиной киллометра) но абсолютно не скучная , петляет из поймы реки Сатис по склону соснового леса , спуски, повороты, подъемы опять повороты и опять спуски. Вот и круг пролетел - проезжается без проблем за время менее 6 ти минут на стартах , в гонке лидеры бежали быстрее 5ти минут круг. На скоростных роликах тоже проезжается без проблем ( я специально попробовал на самых быстрых колесах). Повороты хоть и не имеют контруклонов , но достаточно свободные и имеют перед собой выкат для погашения скорости. По рельефу трасса на первый взгляд не сложная но быстрое прохождение подъемов , скоростных спусков в стойке и поворотов предъявляет достаточно высокие требования к функциональной и технической подготовке спортсменов. В общем если там двигаться в быстром темпе - то расслабляться вообще не где, везде надо работать. Так , что формат трассы , современный , скоростной и очень подходит для проведения и освещения лыжных и лыжероллерных соревнований в принятом ныне формате. Петли проходят рядом с друг другом , так , что зрителям смотреть одно удовольствие, лес - сосновый лесопарк с почищенным подлеском , просто отлично ! и воздух и обзорность и ланшафт просто приятны. Мне эта трасса чем то напомнила и Одинцовскую и Отепя вместе взятые и от Демино , что то есть. Асфальт на трассе идеально гладок , от этого в дождь могут быть проблемы. Я б без шлема вообше туда не вылазил.
Что касается потренироваться и побывать там , вот тут с этим есть определенные сложности , сейчас хоть и время всеобщей свободы , но Саров это реальная заграница с железным занавесом и живет за колючей проволокой. Надо заранее созваниваться с руководством спортшколы и заказывать пропуск на въезд. Администрация спортшколы искренне заинтересована в привлечении иногородних спортсменов на трассу и УТС и готовы содействовать получению документов на вьезд. Сейчас это делается легко и быстро. С размещением в городе тоже проблем нет , есть несколько гостиниц разного уровня. Сам Саров очень красивый, чистый  современный и зеленый город так , что при поездке туда есть еще на что посмотреть кроме трассы. (Плюс в двух шагах Дивеево) Приезжайте не пожалеете. Заинтересованные пишите в мыло я скину контакты для организации въезда.  
В общем от уик энда и от вылазки в Саров самые приятные впечатления , не смотря на неудачный старт в соревнованиях. Мне очень понравилось , приезжайте и вы, и вам тоже понравиться. На машине до Сарова от Москвы примерно 300 км по свободным дорогам, от Нижнего примерно 190 км.
В моей галерее выложен фоторепортаж и отчетик о соревнованиях просмотрев который вы сами сможете составить представление о трассе и от мероприятия.  http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=1656
Всем удачи и веселых стартов !
  • Просмотров:1515
  • Комментариев:10
  • Рейтинг: 0 0 0
Володя, а гонки там
13.08.2007 16:23
в этом году ещё предвидятся какие-то?
по поводу километража от Москвы: наверное все-таки поболее.
только до Мурома около 300 км, а тут ещё немного....
но это все ерунда :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
13.08.2007 17:40
Володя, спасибо. Интересная информация. Трасса впечатляет. Когда-нибудь по ней прокатимся. Но все-таки В.Федулов победил? (Судя по фотографии)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А разьве были сомнения ? :-)  
13.08.2007 17:48
Я и сказал , что Вова уверенно выиграл. Пусть в меня бросят камень , если Федулов не Вова ?! :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да...
13.08.2007 18:34
это верно замечено, чтобы туда получить визу надо потрудится, может если только по приглашению проще. Фотки классные. Молодцы. Вова ... ты прям как в колодец смотрел выиграл Леха Ложкин :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этой колоде  
14.08.2007 12:34
мне все козыри известны :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто-то говорил:
13.08.2007 20:12
Забанен пожизненно.
У нас "болото".
Значит не все так плохо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Означает ли всё вышесказанное что...
14.08.2007 11:38
для того, чтобы в Нижнем построили лыжероллерную трассу, необходимо наличие ядерного центра (пусть даже самого махонького)в самом Нижнем. Тоже ведь охота покататься по хорошому асфальту и чтоб машины не задавили!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для того , что бы построили трассу  
14.08.2007 12:31
надо иметь мотивации ее построить у тех кто это дело может провернуть и не более того.
Сейчас мотивации есть у многих, но вот ... возможностей нет. А у того кого есть возможности... нет мотиваций. Им бы договориться :-) Кое , что потихоничку сдвигается в этом направлении, так , что если ты еще не пенсиооного возраста то надеюсь успеешь пару ссадин заработать и на Нижегородской траасе с приличным асфальтом :-)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тоже надеюсь...
14.08.2007 15:52
что после того, как в Нижнем построят все супер-, гипер-, миди- и минимаркеты останется хоть немного места для трассы. Ну так чтоб два часа не ехать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну что могу сказать....
14.08.2007 17:00
Центр говоришь??? Есть... пока ты будешь ходить по МЕГЕ, дочки пускай катаются возле Недостроенной электростанции (почти ядерной). Шучу :).
Надеюсь ты привезешь своих детей на 3-й этап в Арзамас завтра уточним, он наверное будет 2 сентября.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0