Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Уход за кожей лица

Пульс, мазь для лыж, подшипники для лыжероллеров - это все конечно интересные темы. Но если достаточно много катаешься, то встает проблема в необходимости дополнительно заниматься кожей лица, ведь зимой она подвержена морозу, летом - солнцу, ветру и пыли, ее разъедает пот. Доходит до того, что зимой меня иногда спрашивают, зачем я столько пью, а я ж не пью ж, я ж лыжник :) А мне работать с людьми надо.

Что я делаю для ухода за кожей - умываюсь как можно скорее после тренировки, после душа использую увлажняющий крем, ем витамины с цинком и витамином Е.

Может у кого-то есть какой-нить рецепт-панацея для этих целей?
  • Просмотров:2268
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
                   
24.05.2007 11:24
общей для всех панацеи не может быть. сходите к дерматокосметологу.если нет времени - пользуйтесь косметикой по уходу ведущих производителей. знаю. что очень хорошая мужская линия есть у ланком, возможно, что-то можно подобрать в аптечных линиях. умывалку (никакого мыла!), увлажняющий крем и - смотря по типу кожи и возрасту - возможно, нужен питательный. потом смотря какой возраст, возможно, нужны маски, мезотерапия, озонотерапия. короче, выбор офигенный, нужен врач и куча денег.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не слушайте Кошек :)
24.05.2007 15:30
полдня будет уходить перед тренировкой на подготовку лица.
Никаких умываний до тренировки, на коже есть естественая защита, можно нанести зимой "румяные щёчки" дополнительно (из трёх опробованных был победителем), а после см. совет А Вертышева (по секрету, выглядит он лет на 10 меньше, чем имеет). Александр - привет!
Летом - хороший защитный дневной крем перед тренировкой, лучше солнцезащитный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
угууу,
24.05.2007 18:38
особенно людям с жирной кожей стоит не умываться перед треней :):):) потом можно будет полюбоваться на разные формы угрей по всей роже :)
вы хоть бы уточнили, какой у человека тип кожи и его возраст, прежде чем косметические советы давать  :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Вашем поле играть?
28.05.2007 10:57
Очень сложно, 99.9 что проиграю :)
Если на этот вопрос отвечать серьёзно, то совершенно не важно, какого типа кожа у человека, тем более Вы прекрасно знаете, что не бывает кожа одного типа. Как правило, у любого человека она смешанная, на разных участках лица разная. В любом случае, любым воздействием на кожу мы уничтожаем её естественную защиту, водой и мылом больше, специальным молочком меньше. Именно поэтому, я и не рекомендовал бы перед тренировкой воздействовать на кожу лица.
В Интернете полно информации по этому поводу, но к сожалению очень часто она имеет рекламную составляющую, которая не в полном объёме освещает происходящие процессы, как пример:
http://www.dermis.ru/main.phtml?did=12_7_392
http://medi.ru/doc/30003.htm
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий!
09.01.2008 17:58
А что можете посоветовать против обморожения лица? В -19 после 2,5 ч катания самый кончик носа и щеки были красными, но кожа не слезала. Решил утеплить эти места - одел повязку налобную Craft из термобелья двухслойную, таким образом, что закрыл нос и самые проблемные места щек. И в следующий раз при -17 поимел проблем значительно больше, чем в первый раз, когда катался с открытым лицом. Повязка мгновенно стала влажной и замерзла на лице. Где кожа имела контакт с замерзшей повязкой, она была сильно красной, облезла.
Хотя в кармане была маска из windstoppera, думал, что с лицом всё в полном порядке, дискомфорта никакого не чувствовал.
Что посоветуете - использовать маску или лейкопластырь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
против обморожения
09.01.2008 23:11
жирный крем или бальзам спасатель толстым слоем на кожу за 30 минут до выхода на мороз и после умывания после трени
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как спасает крем от мороза?
10.01.2008 14:00
В чем механизм?
И что значит толстый слой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дык                          
10.01.2008 16:20
что вообще кожу от ветра-мороза защищает? кожное сало, выделяемое сальными железами. оно и от ветра защищает и дает термослой, точно также как собственно подкожный жир, токо подкожный жир защищает внутренние органы. а кожное сало (снаружи) - собственно дерму и эпидермис. ну это я отвлеклась :) дык вот, ежели условия совсем экстермальные или кожа сухая (чем старше чел - тем суше кожа обычно), то своего сала не хватает. соответственно, восполняем эту нехватку за счет жирного (питательного) крема - жир в креме примерно то же кожное сало, если грубо. увлажняющие кремы ни-ни, их надо после умывания нанести и дать впитаться. а потом уже жирный-защитный. эскимосы испокон веку тюленьим жиром мажут торчащие из-под мехов части тела :):):):)
толстым слоем - ну так, чтобы не все впиталось в кожу, а снаружи небольшая типа пленочка отсталась. кстати, тут ниже фаберликовский крем советовали, думаю, он тоже вполне достоин внимания.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор!
10.01.2008 20:19
Если очень холодно (-20) я использую "Румяные щёчки", чтобы не допустить обморожения выше я писал об этом. Экспериментируя с другими кремами будь осторожны, они могут ухудшить естественную защиту из-за большего содержания влаги. И перед тренировкой не рекомендовал бы умываться, несмотря на советы уважаемой Кошки.
Пластырем не пробовал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опять снова здорово
10.01.2008 22:57
да что вы так боитесь умывания-то? В детстве Мойдодыра испугались? Смешно, ей-богу. И будьте добры, для начала осознайте смысл моих слов, а потом спорьте. Я что, где-то предлагаю СПЕЦИАЛЬНО ПЕРЕД ТРЕНЕЙ умыться? А на фига оно, пардон? Люди обычно умываются утром и вечером, ну после трени можно умыться или душ принять, кому как удобно. А непосредственно перед-то треней-то зачем? Вы так косметику снимаете? так для этого специальные средства есть,щадящие :)Купите их и не умывайтесь перед треней. А грязь надо удалять, да, умыванием или без него. в любом случае - без мыла. грязь превращает вашу "естественную защиту" в рассадник заразы, кожное сало, знаете ли. не обладает бактерицидными свойствами :) А чтобы восстановить эту защиту, надо смазать кожу увлажняющим кремом, ага. Желательно подобранным косметологом.

не, ей-богу, я утомилась прописные истины рассказывать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Писал, писал
10.01.2008 23:51
потом раз записать - ошибка связи.

Мы говорим об одном и том же.Умываемся от 3-5 раз в день.
Меня смутило сообщение "Кошка Полосатая  угууу, 24.05.2007 18:38  [Вверх][Ответить]
особенно людям с жирной кожей стоит не умываться перед треней :):):)"
После тренировки и умывания увлажняющий крем, вечером ночной, если кто использует.
По поводу грязи и естественной защиты, ну хотя бы вот
http://medi.ru/doc/30003.htm
Хотя мне хватает указанного выше количества умываний и крема. В худшем случае в сильный мороз и ветер лицо просто обветривается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                     
12.01.2008 09:41
Анатолию

Ага, об одном и том же. Там я имела в виду: если "дежурное" умывание попадает перед треней, то не стоит его отменять. Допустим. я с утра встаю, завтракаю, умываюсь и еду кататься. Поправка на мороз ниже минус 15 - после обычного увлажняющего крема с УФ-фильтром кладу еще защитный на щеки и нос.

Виктору.
Имя для процессов, не связанных с работой. По поводу стадий обморожений я не в курсе, я не дерматолог  и обмораживалась только  вглубоком детстве :) Обычно начальный этап - побелеет участок, потом распухнет, отшелушится и все в порядке. Вам могу только сказать, что цикл восстановления кожи составляет в среднем возрасте 28 дней, ждите. Про боро-плюс тоже ничего не знаю, он в принципе аналог моего любимого "спасателя".  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему Вы - Кошка?
11.01.2008 12:48
Это имя такое? :)
Ладно, а какие тогда существуют начальные степени обморожения и какие последствия для кожи? Я уже целую неделю хожу с красным носом и щеками. Зачем то мажусь Боро-плюсом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень помогает умывание лица
24.05.2007 13:25
мокрой салфеткой из микрофибры. Без мыла, теплой водой, можно несколько раз в день, сразу после тренировки. Прекрасно смывает пот и кожное сало, не пересушивая кожу. После этого увлажняющий крем, который вам подходит. Салфетку после этого помтирать с мылом, отжать и повесить сушить. Есть специализированные для лица, иногда в виде варежек. А можно и хозяйственной универсальной или для чистки стекол. Разница невелика, главное, чтобы  была мягкой и можно слегка ворсистой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уход за мужской кожей лица
24.05.2007 19:52
Доброго дня!
Советы следующие:
- ежедневно УТРОМ и ВЕЧЕРОМ
- занимает 2 минуты
- вымыть мылом (специальным для мужчин)
- пенка до бритья
- гель охлаждающий после бритья
- крем для мужской кожи (наносить утром и вечером)
И через 20 дней - цветущий счастливый голливудский Красавец!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
faberlik для мороза и ветра
25.05.2007 12:12
faberlik для мороза и ветра(защитный крем от непогоды). Пользуюсь 4 года.Даже при -20 лицо не замерзает и не обветривается . Только надо покупать на фирме или у офиц. консультантов.На рынках подделки .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0