Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Регламент Кубка России

В этом году соревнования на кубок России пройдет в 5 городах: Москва, Кстово, Пестово, Ижевск, Киров и будет включать 13 гонок, из которых 1 классическим стилем с раздельного старта, 1 с раздельного старта свободным стилем, 5 спринтов, 5 мастартов и 1 пурсьют.  
Возрастные группы:
Юноши, девушки 1990-1991 г.р
Юниоры, юниорки 1988 – 1989 г.р.
Мужчины, женщины 1987 – 1967 г.р.
Ветераны: Мастер 1 мужчины (М1), женщины (Ж1) 1966 – 1957
Мастер 2 мужчины (М2) 1956 – 1947 г.р., женщины 1956 и стартше
Мастер 3 мужчины М3 1946 г.р. и старше
В связи с тем, что в этом году, будут утверждены разрядные нормативы предлагаем совместить Мужчин и ветеранов М1 в один протокол. Это позволит ветеранам М1 получить звание мастера спорта и КМС.
У женщин протокол будет составляться один по всем возрастным группам. Награждение медалями и дипломами будет проводиться по возрастным группам.  
Масстарты будут проводиться группами: Мужчины + М1, Женщины все категории, Юноши + Юниоры, М2 +М3.
В зачет Кубка входят 10 лучших результатов.
Предлагаю Вам Принять участие в обсуждении регламента соревнований и высказать Ваши предложения.
  • Просмотров:1554
  • Комментариев:57
  • Рейтинг: 0 0 0
А что?
17.04.2007 12:29
А что по поводу шлемов и очком?Они должны быть обязательны на всех стартах,а иначе не допускать да старта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за дополнение
17.04.2007 12:42
Но все это пишется в правилах проведения соревнований, которые будут приняты в ближайшее время. Да на старт не будут допускаться спортсмены без очков и шлемов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а где именно пройдет
17.04.2007 13:27
классическая гонка?
в Ижевске?
по поводу нормативов: существует ли проект?

получается, что ветераны М2 не смогут выполнить нормативы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сережа,а лучше М1 пускать километров на 10 длиннее
17.04.2007 17:53
,чем мужиков - чтобы сразу МСМК выполнить... :))

А если серьезно - мне эта идея ОЧЕНЬ не нравится (совмещать М1 и молодых). По крайней мере, НЕ НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ ТАМ, ГДЕ НИКАКИХ НОРМ ВЫПОЛНИТЬ НЕЛЬЗЯ! Тем более, как я понимаю, этих норм еще и нет! И выполнить их можно будет только в Ижевске! Так зачем же нам уже сейчас, заранее, мучаться?

Пример-задачка. Дано: возраст - 46 лет, 5-дневная рабочая неделя (с регулярным захватом выходных), ежедневный рабочий день (НЕ НА ЛЫЖАХ!!!) - 9-10 часов. 5 мая - масс-старт 30 км с Кукрусом, 6 мая - разделка 7,5. Спрашивается: каким допингом рекомендуется воспользоваться, чтобы 6 мая не гулять на "доезжание", а соревноваться? ЭПО или нандролоном? И какие кмс и мастера тут выполняются? И так - все лето... Смысл? Если где-то можно выполнить нормы - там и совмещать (да и то, если народ захочет)...

Другое замечание. Совсем нет разделок! Хотя бы прологи надо проводить, как на КМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лучше ЭПО
18.04.2007 09:51
а ещё лучше дарбопоэтином.
от нандролона не тот эффект...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 А вот еще
18.04.2007 11:18
есть такие таблетки китайские, на основе женьшеня, одна под язык, а другая в трубочку скатывается - и в ухо. И сразу - банки как поганки, моторика, динамика, толчок, прокат - и ты в десятке!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не разделить ли...
17.04.2007 22:25
М1 40-50 лет. Как мне старому, больному, дохлому состязаться с молодым и красивым Кукрусом? Как с рогаткой против танка.
Не разделить ли группы М1, М2, М3  на М40, М45, М50, М55, Ж40, Ж45, Ж50, Ж55…?
Пусть дистанция и протокол будут общими. Награждение по группам.


5 мая - 20 км для юношей и девушек, на мой взгляд, многовато.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вам не стыдно???
18.04.2007 12:10
Мужчины вам не стыдно???Жаловаться на свой возраст и свою слабость???Значит с женщинами толкаться мы можем,а с мужиками которые на 5-7 лет моложе мы ужу не можем.
И вообще никто не говорил, что жить это легко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марина, спасибо за поддержку.
18.04.2007 14:25
Складывается впечатление, что мы обсуждаем дворовые соревнования, а не Кубок России. Кому не подсилу бороться с сильными спортсменами, тот пусть участвует в соревнованиях своего двора.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И почему
18.04.2007 14:39
складывается такое впечатление?

У меня складывеется другое: участие в обсуждении регламента не нужно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сережа, опять все тот же ход: подмена понятий!
18.04.2007 17:35
Пара вопросов для начала:

1. Как участие в 30-ке 5 мая поможет мне выполнить КМС или МС, если даже самих норм еще нет?

2. Кто мешает ветеранам в лыжах выполнять нормативы, Сережа? Ты что-то спутал! Пожалуйста, заявляйся на основную Москву - и выполняй, сколько дуще угодно!!! Да только в 50 лет нет уже таких, догоняешь? А небо еще коптят, на лыжонках зачем-то катаются, хотят посоревноваться, козлы такие! И как результат - самоорганизуются и проводят СВОИ соревнования, между собой, по возрастам. Ферштейн?

3. Люди, сильнейшие в роллерах в стране и в мире, но В СВОЕМ ВОЗРАСТЕ, приносившие России очки в общем зачете КМ - это, по твоему определению, слабаки, кому не под силу бороться с сильными спортсменами? Они должны участвовать в соревнованиях своего двора? Тогда просто и честно скажи: ветеранов просят не беспокоиться, в нашем распальцованном КР они не нужны! Ты уже в прошлом году добился того, что ряд сильных ветеранов "забили" на этот т.н. "Кубок России". В этом году продолжим?

На всякий случай напомню, что свой призыв "бегать по двору" ты обращаешь к призеру твоего же прошлогоднего КР в общем зачете и победителю его отдельных этапов...

Пожалуйста, будь любезен, отвечай на ЗАДАННЫЕ вопросы, а не декламируй нараспев популистские лозунги с попутными оскорблениями в адрес спрашивающего.

Согласен с Дмитрием: призыв поучаствовать в обсуждении был дежурной фигурой речи. Никому это участие не нужно (как и наше участие в самих соревнованиях: мы ведь - не богатенькие спонсоры из Ижевска, а "серая масса участников дворовых соревнований", что с нами церемониться!) Видимо, это участие при таком подходе надо срочно прекращать... Я подумаю над этим, спасибо за предупреждение, Сережа!

В свете "корректного" поведения организаторов данного ... сильно надеюсь на то, что формирующийся сейчас календарь МФЛГ по роллерам станет достойной альтернативой данному лохотрону под шутейным названием "Кубок России" (да-да, это - "Кубок России", а я тогда - Папа Римский!).

Марине Фирсовой. Марин, не догоняешь! Во всех видах спорта давно уже есть соревнования для любителей "+10+30 под колодку - и потерпеть!", а есть - для тех, кто желает не "потерпеть", а ПОСОРЕВНОВАТЬСЯ. Так вот, в 50 лет ПОСОРЕВНОВАТЬСЯ в роллерах с Глушковым НЕВОЗМОЖНО, да и ненужно! А желающим "потерпеть" и раньше никто не запрещал заявляться с молодыми, чтобы "подлиннее" вышло (так, например, Серега Иванов делает). Тебе вот, например, понравилось бы вместо ваших дистанций на этапах КМ бегать мужские? Думаю, вряд ли. Причем я уверен, что ты до финиша бы доехала. Вопрос: а надо ли это тебе? И что отсюда следует? Что надо подобрать тебе такие условия, чтобы ты уже и до финиша не добралась бы? Давай тогда и вас запустим 5-го на 30 с мужиками, ага?

Никто ведь не говорит, что ветераны - слабаки и инвалиды. Речь о том, что на соревнованиях надо дать возможность людям выявить сильнейшего среди СВОЕГО КЛАССА, а не проверять, сколько этот старый пердун еще через силу протерпеть сможет. И превращать ВСЕ старты сезона в масс-стартовые марафоны, которые ты ползешь в хвосте огромной толпы молодых - бред!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стоп стоп стоп
23.04.2007 19:12
Алексею Ильвовскому
Начнем с того,что на этапах кубка мира половину гонок мы(женщины) бегаем столько же сколько и мужчины,и давно уже не плачем,нет смысла.По поводу присвоения званий,давай предположим вас отделят от мужиков,у вас не такая большая конкуренция,вывод все смогут выполнять мастеров и кандидатов,а насколько мне известо это всегда было не так просто,хочешь выполнить беги с мужиками и борись.
И зря ты УВЕРЕН,что я не доеду,нельзя так плохо думать о людях,это не хорошо  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марин, невнимательно прочла:
23.04.2007 22:03
"уверен, что ДОЕДЕШЬ" !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще
18.04.2007 14:28
Мы сдела все, чтобы не повторять ошибки ветеранов в лыжных гонках, которые борятся за то, чтобы присваивать МС, КМС и МСМК ветеранам, а у нас это возможно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
логично было бы
19.04.2007 10:18
тем ветеранам, которые по своей инициативе хотят выполнять разрядные нормы, предложить на выбор участие либо в основной группе, где есть возможность выполнить эти нормы, либо в своей "законной" ветеранской группе.
разве это правило невозможно уложить в регламент?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не жаловался
18.04.2007 14:35
Я не жаловался, а сделал предложение по разделению групп. В правилах по лыжному спорту есть пункты, которые мне не нравятся. В частности: финишировать сошедший участник должен БЕЗ номера. Судья на финише его НЕ зафиксирует. Представьте: участник вылетел с трассы, сломал ногу и его даже не догадаются поискать. В ориентировании такое просто невозможно. И группы разделены по – человечески.
Высказал мнение по разделения групп не от себя, мне все равно какое место занять 49 или 119, а от человека, который мог бы претендовать на более высокие места, но в этом году решил не упираться с поездками на Кубок. Одним участником стало меньше.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы должны обсуждать
18.04.2007 17:08
регламент, а не положение,которым утверждены возрастные группы. А если хочется посоревноваться по пятилеткам, то обращайтесь к ветеранам, у них это есть, но почему то там принимают участие единицы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А  по  
18.04.2007 21:53
20 км для юношей и девушек мне так ничего и не сказали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня вопрос
19.04.2007 13:05
я наверное в танке, но есть ли какая-то общероссийская федерация скоростных лыжероллеров?
зарегистрированная в росспорте?
по всей видимости, если речь идет о разрядной сетке, то и федерация существует уже как минимум год?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очередная просьба-предложение - в который раз!
18.04.2007 18:20
Сергею Соковикову, Лёше Ильвовскому Андрею Кукрусу и всем, кто способен излагать свои мысли на бумаге. Ребят, в который раз озвучиваю своё предложение писать новости в ленту новостей о лыжероллерных соревнованиях и тех или иных событиях в мире лыжероллеров (а не в форум). Вы же сами не хотите даже пальцем о палец ударить для того, чтобы как-то приподнять статус своего вида спорта, перевести эти старты из разряда междусобойчиков в разряд более или менее солидных соревнований. А потом удивляетесь, что у вас спонсоров нет, удивляетесь, что никто всерьёз не воспринимает этот вид спорта, не хочет о нём писать, снимать и пр. Ну хотя бы какие-то простейшие шаги в этом направлении - почему не делаете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван !
18.04.2007 23:00
Давай вернемся к вопросу получения прав на написание в новости. Попробуем что то сделать, но не рассчитывай, что те кто ловко умеют на роллерах стоять умеют об этом и ловко говорить. И ты также прекрасно должен понимать, что лыжеколеса это хоть и прикольный вид , но вряд ли он так уж интересен аудитории как лыжи и вряд ли все будут зачитываться рассказиками Вовы Белова или Леши Ильвовского как опусами Васи Рочева. Кто мы и кто Вася ? Вася Суперзвезда и в лыжах , а мы так ... покататься вышли. Глушок и Кукрус тоже суперзвезды, но в роликах, а ролики - см. выше. Так , что говорить в новостях ? Провели мол то и се , а че это ? Покатушки организованные Сергеичем и обернутые в красивый фантик ? Может и было б чего сказать реально интересного но это все информация о серьезных соревнованиях, куда те кто могут излагать на бумаге далеко не всегда за свои деньги доезжают. Вот ты говоришь спонсоры придут если будете себя пиарить. А я не уверен, хоть за пиарься хоть запарься всем пофиг. Не пофиг будет тогда когда профессионалы вроде тебя и Кондрашова за дело возьмуться и профессионально тему продвинут и осветят в сми. Когда к личностям типа Глушка и Кукруса интерес в стране будет хоть % на 20 к лыжегоночным звездам. Вот тогда тема сдвинется. А так спасенье утопающих руками самих утопающих.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу 20% популярности
19.04.2007 10:30
возможно (не бду кощунственно говорить "надеюсь") климатическая саморегуляция внесет изменения в ситуацию с популярностью лыжероллеров.
собственно, мне уже непонятно, почему в том же московском регионе лыжи до сих пор на несколько порядков остаются популярнее роллеров.
многие лыжники говорят об отдыхе в межсезонье...
не великовато ли межсезонье в 10 с половиной месяцев? :)

Ивану: а мы в том году, кстати, пытались договориться с вами о публикациях в новостной ленте.
но предложенный вами с АА весьма сложный механизм предварительного редактирования сообщений так и не заработал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сам давно присматриваюсь к ролам
19.04.2007 13:49
и всё чаще стараюсь учавствовать в стартах с целью разнообразия межсезонной подготовки.
Сценарий гонок всегда один. Группа лидеров до послнеднего держится вместе сторожа друг друга и пытаясь съэкономить силы , отсиживаясь за спинами , для финишного рывка. Чтоб оторваться надо быть на голову сильнее , таких мало и желания у них особого отрываться не наблюдается. Скукота , хотя для тренировки нармально , где ещё удасться потренироваться со спарингпартнёром.
Думаю нужно больше делать раздельных стартов как конём так и классикой , результаты будут более объективны.
Всех с началом нового сезона.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Воспоминания о Турине-2006?
19.04.2007 13:52
Наверное, в сильно гипертрофированном виде :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть сходство
19.04.2007 14:05
только пелотон в ролах и лыжах  отличается. В ролах первому не позавидуешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну а в велоспорте всегда так  
19.04.2007 14:34
и че? Тур де Франс и другие вело гонки мягко говоря гораздо более популярнее всех гонок на лыжах и лыжеколесах вместе взятых. Ну и судишь ты Руслан в основном по гонкам на Поклонке где не особо то уедешь (Марик и Глушок натянули и ушли) , а есть еще масса других трасс и гонок где возможностей проявить себя и свои качества есть. И разрывы бывают колоссальными и не все и не всегда и не везде решает финишный спурт. Примеров могу накидать массу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не говорю что это не интересно
19.04.2007 14:46
но когда всё однотипно начинает надоедать , лица в головке и то не меняются. Я не против нравится бегайте и с удовольствием иногда подключусь. Подключался бы чаще если бы была разделка и конём и классика. Не это ли путь увеличения участников , а то складывается впечатление междусобойчика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нравится не нравится  
19.04.2007 15:12
мы тоже не выбираем. Вопрос регламента. дистанций и формата соревнований это удел не спортсменов, а организаторов и уполномоченных лиц. В России все примерно как на международных стартах. Там такой регламент, такие гонки , такой вид спорта : скоростные лыжероллеры. Ну мало там классики хоть тресни и та , что есть как правило апхилл в гору. Хотите больше соревнований приближенных к лыжам - проводите, организуйте, но ... это уже другой вид спорта. А лица в головке не меняются по причинам не того , что это междусобойчик , а так этих старых пердунов оттуда не выпрешь по спортивному принципу. За , что я их уважаю. И они молодцы ! А желающих бывает не мало но они как правило ... не в головке. Так что ж сделать то ? Проще всего сказать , да это тусовка старперов все одних и тех же и делать там нечего. Хотя все не так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"За , что я их уважаю"
19.04.2007 15:17
Володя, это как понимать: ты сам о себе в третьем лице? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не о себе  
19.04.2007 15:21
мне есть на кого равняться :
Игорь Глушков 1968 г.р.
Андрей Кукрус 1969 г.р.
Гришин сергей 1964 г.р.
Шеховцов Валера 1966г.р.
Веденеев Дима  1966 г.р.

Все эти ребята наверное объективно посильнее меня будут, хот я им и "вставляю" иногда ... палки в колеса :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володь, Серега Гришин - 62-го года...
19.04.2007 15:49
А насчет всего остального - во многом согласен с Русланом. Но в чем причина однообразия? Отнюдь не в том, что мы проводим, как на "Мире" (если бы!). Причина в том, что мы все хотим только бегать, а организовывать ничего не хотим. И организовывает тот единственный, кто за это взялся - ССС. И получается у него, как у Черномырдина: "хотели как лучше, а вышло - ...". И наше мнение никого при этом не интересует - см. наши "переговоры" выше.

И речь не только о формате гонок, но и о самой организации. Например, на фоне фарисейских разговоров о "безопасности", т.е. о касках, организаторами регулярно делается все возможное для "опасности" - вспомнить, например, наш забег с "молодыми" в прошлом августе по набережным, и его финиш... (Хотя, зная Сережу, отлично понимаю, что делается все не со зла, а так, по недоразумению. Только почему это разросшееся недоразумение зовется "Кубком России"?). И меня лично все это бесит просто до полной потери желания далее эту комедию поддерживать своим участием.

Но!!! Какое у меня (или у других) есть право предъявлять Сереже претензии? Никакого! Ведь альтернативы-то нет! Только наши неофициальные междусобойчики с Кукрусом. И на их фоне даже Сережины постоянные трагикомические и анекдотические "блины комом" под названием "российский лыжероллерный сезон" - это ведь и вправду единственные СОРЕВНОВАНИЯ, что у нас есть на роллерах.

Так что, Саша (Анфилов), дело не в климате, а в нашей ПАССИВНОСТИ и всеобщем "одобрямс"!Даже если роллерный сезон у нас от потепления растянется на 12 месяцев, можно только погоревать по этому поводу - использовать-то это мы никак не сможем! Потому как соревноваться в "Кубке Соковикова и России" больше не могу - уже тошнит от дурной самодеятельности в сочетании с невероятным надуванием щек, ну а другого-то ничего у нас и нет! "Это наша Родина, сынок!"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лешь!
19.04.2007 16:11
Вот все вокруг говорят - организовывай ! Да не хочу я организаций заниматься. Мне этого гемороя на работе за которую мне деньги платят за глаза. А ты призываешь меня в качестве хобби еще добавить. На хрена мне это? Я лично о себе. Поэтому и не хочу. Да я хочу бегать , а не решать головоломки орг вопросов. Ну , что в этом плохого ? Пусть тот кто может и должен что то организовывать и организует. Я не хочу. Не потому , что не умею, а именно по тому , что не хочу. Вот когда меня уже ноги держать не будут и мне скучно станет , я по приколу организую и проведу так как считаю нужным это делать. А пока ж я спортсмен, не самый последний в стране. Представь ситуацию : собрались типа там Вася Рочев, Дема, Коля Панкратов, Алыпов, Ваня Баба , Саня Легков, Ширяй , Артеев, Вылегжанин , Нутр и другие. А не провестили нам, пацаны, соревнования ? Не соревнования для них, а они для соревнований и организаторы борются за приглашение этих спортсменов. А мы типа сами, сами пиарьте, сами бегайте, сами организовавайте ! Все сами. Я согласен с тобой , что то, что есть не здорово. Но другого нет. Я очень хочу , что б кто нить взял и в НН спросил меня : Вова , а помоги организовать соревнования ? Я помогу , непременно. Но толкать тему нет сил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володь, да я ж не лично тебя призываю...
19.04.2007 22:13
Просто констатирую факт: нынешние организаторы из года в год не особо радуют, но "дареному коню в зубы не смотрят". Пока мы из своей среды адекватного человека не выдвинем - все так и будет.
Вот, собственно, и все.

Руслану: да и меня у Кукруса все устраивает, потому, собственно, я ему и помогаю все это проводить, и сам инициирую иногда. Одна беда: это - не соревнования, а именно "побегушки". Никаких официальных трасс, прав на эти бега у нас нет. Все по принципу: где пока не выгоняют - не афишируя, быстренько пораньше собрались, прокатились, не привлекая внимания милиции и хозяев данного места - и разошлись. А все потому, что мы с Андреем - никто, т.е. не чиновники. Просто спортсмены, программисты, и т.д. Вот где собака-то порылась...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А не надо быть чиновником.
20.04.2007 21:08
А надо подходить ко всему со знанием дела и не спешить. А Вы сами организуте и сами бьетесь, а если бы ктото другой разбился, то тогда ты ответил бы перед людьми.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приезжай , кстати
19.04.2007 16:14
в воскресенье . Инфа в соседней ветке о Green City skiroller party .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забыл !
23.04.2007 21:43
Колик Большаков из Пестово 1967 г.р. тоже из этой когорты. Извини Коля забыл про тебя , ты хоть и не часто с нами гоняешь , но когда да то ты реально силен. Желаю тебе дальнейших успехов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нравится не нравится
19.04.2007 17:10
организаторы задали - я ответил. А прислушаться или нет решать организаторам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавлю
19.04.2007 17:13
меня вообще всё устраивает в формате побегушек от Кукруса.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где можно
19.04.2007 22:36
посмотреть положение?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, три "Ха-Ха"!!! Обычно бывает так:
20.04.2007 00:57
положение появляется ПОСЛЕ начала сезона и гонок, написано оно бывает на трогательной смеси китайского языка с речью Леонида Ильича на 25-м съезде КПСС(ну да Вы сам увидите, когда это появится). Потом оно не соблюдается, потом де-факто меняется несколько раз. То же относится и к разрядным нормам. Они - как Чеширский Кот в "Алисе": Кот ушел, а его улыбка осталась. Норм еще нет, а нас пока для их выполнения с молодыми запускать будут...

Это и есть то, что мы тут с Сергеем называем "Кубок России": он - всерьез, а я -... Правильнее тогда - Чемпионат Галактики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините, долго молчал.
20.04.2007 16:40
Небыло выхода в интернет.
Вопервых, всех прошу обратить внимание, что я предлагаю не соревановаться молодым с М1, а тольго бежать в одном забеге с одним протоколом, а зачет отдельно.
Во-вторых, когда у меня будут деньги в достаточном колличестве, чтобы перекрывать дорогу на длительное время, тогда у нас и будет и раздельный старт, и преследование.( а Вы Алексей не можете договориться с руководством Поклонной горы, что бы, как Вы говорите некоторые не мешали Вам, тем более не соблюдаете элементарные меры безопастности и сами ездиете во время Ваших "соревнований" без шлемов в местах массового катания). Я так же как и Вы Все работаю и занимаюсь своим любимым делом в свободное время и часто вкладывая свои кровные.
В-третьих Вы все уперлись в возрастные группы. Мы действуем в соответствии с международными правилами, а кто хочет погоняться в более мелких группах, тот может принять участие в соревнованиях ветеранов, там по 5 лет и короче дистанции
В - четвертых. У нас положение по этапам уже составлено и опубликованно в общем календаре Российских соревнований по лыжным гонкам. Вы все можете с ним ознакомиться. А если Вы Алексей в последний момент просите меня изменить под Вас положение,как было в прошлом году, т.к. Вы занятой человек и не можете выехать за пределы Москвы, то уж извините.
Поэтому я просил бы всех во-первых обратить внимание на то, сколько гонок считать в зачет, что делать с нерадивыми спортсменами, которые регулярно опаздывают и перед всеми переодеваются с просьбой задержать старт, которые не сдают свои номера, которые сходят и не предупреждают на финише, не соблюдают правила и т.п..
И наконец Алексей Ваши Выпады по поводу ороганизации. Вы сами то прежде чем приглашать людей договоритесь с местными властями, службой безопастности, дирекцией сооружения на территории которой вы проводите свое мероприятие, а то в 10 часов на Поклонной горе будут в это время любители активного отдыха кататься на роликовых коньках, самокатах, велосипедах и другой технике, а это довольно таки опасно.
И по поводу проведения соревнований Кондрашовым. Почемуто Вас в спмске помошников я не вижу, а мы совместно с ним проводим 1 этап Кубка России. и Если бы Вы пощате общались с ним, а не принимали позу разяренного быка, то наверно вы бы не задавали многих вопросов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насколько я понимаю,
20.04.2007 18:11
эта информация круто меняет дело:
из первого сообщения был сделан вывод, что М и М1 будут иметь общий зачет.
а раз раздельный, то и проблемы-то по сути нет.

И ещё, обращение ко всем:
Парни, давайте не будем вести столь язвительный и абсолютно неконструктивный диалог!
Тем более "в прямом эфире".

Леша, это и к тебе призыв.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сережа, давай придерживаться совета, данного
20.04.2007 19:56
нам Сашей Анфиловым: быть покорректнее (я тоже постараюсь).

И как понимать переход на "Вы"? Давай вернемся обратно!

По делу. Не согласен НИ С ОДНИМ твоим аргументом, кроме одного: ты и правда НЕ ОБЯЗАН проводить все то, что ты проводишь; проводить все это трудно и накладно; и тебя за все это надо похвалить, а не поругать. Почитай мои сабжи выше, пожалуйста, вспомни наши очные беседы. Я ИМЕННО ЭТО, ДАЖЕ ТЕМИ ЖЕ СЛОВАМИ, И ГОВОРЮ!!! Ты - молодец, тебе - спасибо (без иронии)!

Но проблема-то - в другом!!! Она в том, что то, КАК ты это делаешь, мало кого устраивает, а возражений ты не слушаешь. Именно поэтому после наших с Андреем побегушек недовольных не было ни разу (хотя они о-очень опасны :))), а после "официальных" соревнований - на финише сплошной раздрай и выяснение отношений (не всегда, но очень часто).

Сережа, я понимаю твой соблазн: не спорить со мной, а объявить меня "врагом народа" и "заклеймить позором", используя при этом НЕПРАВДУ. Если ты и дальше так предполагаешь делать - я избавлю тебя от этой необходимости, прекратив критиковать и, наверное, участвовать. Станут твои орг. достижения от этого лучше, а "юмор" и ругань участников - меньше? Вряд ли.

Примеров такого "клеймления" - куча, хотя бы в твоей реплике выше. Я НЕ ГОВОРИЛ НИКОГДА, ЧТО Я НЕ МОГУ НИКУДА ЕЗДИТЬ, И ПОЭТОМУ ВСЕ НАДО ПРОВОДИТЬ В МОСКВЕ! Я ГОВОРИЛ, ЧТО НЕ НАДО РАЗРУШАТЬ СЛОЖИВШИЙСЯ ЗА 2-3 ГОДА, С ТВОЕЙ ЖЕ ПОМОЩЬЮ, СТАБИЛЬНЫЙ МОСКОВСКИЙ КАЛЕНДАРЬ. ЧТО НАДО НЕ "ВМЕСТО", А "ВМЕСТЕ". Повторяю это и сейчас.

Также я говорил, что СТЫДНО называть несколько плохо продуманных, еще хуже проведенных в массе своей стартов гордым именем "Кубок России". Что это не пропаганда, а антиреклама для нашего вида спорта. Это как объявленный "Евролоппетт" в Мурманске лет 5 назад. Участники "Праздника" брели тогда по неготовой трассе, после безобразно организованного старта, без всякого питания, матерились и приговаривали: "Евролоппетт, бл...". Ты хочешь то же сделать с сочетанием "Кубок России"?

Я участвовал в том году во всех этапах, кроме Ижевска. В поезде из Кирова мы обсуждали с народом все этапы. Резюме: твердое 4+ (или 5-) - этапу в Кирове, все остальные - от 2 до 3-. Могу тебе напомнить, если ты забыл, скандалы в Воронеже, невзятый финиш и полную белиберду на дистанции масс-старта на набережной в мае и БРЕД на набережной в августе. Те, кто был в Ижевске (я не был!) говорят хором, что трасса там - абсолютно не для скоростных роллеров. Один подъем, один спуск, обогнать негде, ширина маленькая (я там не был, это - цитаты!!!).

А "чипы", привезенные после времени старта в августе? А ЕЖЕГОДНОЕ ПОЛИВАНИЕ АСФАЛЬТА НА ПОКЛОНКЕ ПРЯМО ПЕРЕД МАРАФОНОМ? Если ты на дружеской ноге с хозяевами трассы, если у вас все официально - то почему ты не можешь элементарно ПРЕДУПРЕДИТЬ адм-ю Поклонки, что асфальт ПОЛИВАТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ НЕ НАДО!!! Все каски с очками, вместе взятые, не дадут для безопасности 1/10-й того, что дал бы сухой асфальт!

Сережа, послушай дальше внимательно! Не ошибается тот, кто ничего не делает! Я привожу все эти "ляпы" вовсе не к тому, чтобы укорить тебя. Если бы не ты, МЫ БЫ ВООБЩЕ ТОЛЬКО МЕЖДУСОБОЙЧИКИ БЕГАЛИ!!! Просто обидно, что вместо того, чтобы попытаться УЛУЧШИТЬ те 7-8 устоявшихся стартов, довести их от оценки "два" хотя бы до "три с плюсом", ты их частично отменяешь, а остаток еще ухудшаешь и объявляешь "Кубком России"!!! Вот это огорчает! Ведь хуже среднего уровня гонок, чем в сезоне-2006, не было уже лет 5! Светлые пятна сезона - Ярославль (не имеющий к КР отношения) и Киров. Не маловато ли?

А насчет М1 и молодых - дело ИМЕННО в объединении забегов, а не в протоколах. Запуск М1 с молодыми в масс-старте из раза в раз приводит к одному и тому же: получается "Лыжня России" на роллерах, только еще с травмами и падениями и лотереей на финише. Ты понимаешь, что в своем забеге М1+М2 люди борются с РАВНЫМИ себе всю дистанцию, кто-то лидирует, кто-то отрывается... Мы соревнуемся ДРУГ С ДРУГОМ!!! А в забеге с молодыми все сидят за спинами этих молодых и пытаются не упасть в мясорубке на финише. Ты приезжаешь в забеге  15-м - и ты объявлен ПОБЕДИТЕЛЕМ в М1! А тот, кто был 23-м - он 2-й по М1! Тьфу! Да не победитель ты тогда, а именно 15-й! И тогда лучше просто гулять по лесу для здоровья всем после 41-го. (А еще ведь есть и тот, которого завалили двое молодых и резвых, поскольку он им мешал разогнаться на финише. И выиграл бы он, если бы бежали М1+М2).

МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО!!! Это интересно 1 раз в сезон, но ВСЕ старты превращать в это - МАРАЗМ!!! И точка! Я не могу уже яснее это сказать, тем, кто участвовал САМ, и так все ясно.

Предложение очевидное. ТАМ, ГДЕ МОЖНО ВЫПОЛНИТЬ КМС и мастера - пускать М1 с молодыми (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЭТО ОБСУДИВ С М1, причем ГЛАСНО). В остальных случаях - нет!!! Сейчас норм еще нет, о чем ты вообще тогда говоришь? Где написано, что во ВСЕХ гонках сезона состав забегов должен быть одинаков? Нигде! Тогда зачем? Мы НЕ ХОТИМ!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
алексей, я всегда прислушиваюсь
20.04.2007 22:50
к советам и буду в дальнейшем стараться, что бы лыжероллеры стали популярными во всей россии. Ты же взял в прошлом году в свои руки проведение соревнований в Москве, так проводи соревнования, а не тусовки, Яя тебе передал свои контакты.  А Кубок провожу не я, а мы, нас много и оценкой нашей работы является, то что к нам присоединилисьт Кстово и Пестово. А людям дела,а не болтовни я говорю спасибо, а это Рябов Алексей - дополнительные соревнования 6 мая, Белову Володе - соревнования в Кстове и Большакову Коле - соревнования в Пестово.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сережа, и мы им говорим "спасибо".
21.04.2007 01:46
А что за соревнования я "взял в свои руки"? Мне чужого не надо, я что беру, всегда на место кладу... А вот соревнований в руках я пока не держал...
Это ты, наверное, про старт в Лужниках в июле? Да, ты от него тогда отказался, но дал мне координаты Шеханова - спасибо. И мы, Христа ради, напросились в последний момент к роликобежцам на гарнир. Ну и хорошо. Год уж как почти прошел - чем это сейчас поможет?

Я - директор отделения в ИТ-компании, Сережа (увы)! Времени и сил все меньше и меньше (увы)! Никогда не брался ни за какие организации серьезных соревнований (увы)! Уважаю твои усилия еще и потому, что сам на это не способен. Но, уважая сами усилия, пытаюсь улучшить их результат...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу дать
20.04.2007 19:59
ссылку на текст "Положения"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на официальном сайте
20.04.2007 22:42
федерации лыжных гонок. где скоро будут опубликованны официальные новые всероссийские правила и нормативы, в которых есть и лыжероллеры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все, что
20.04.2007 22:57
я смог найти: http://www.flgr.ru/files/Kalendar_ski-rollers07.pdf - календарь.

Положения не нашел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В общем положении
20.04.2007 23:06
есть специальный раздел Всероссийские и Международные соревнования, где расписаны все соревнования, входящие в Кубок, но положения по Кубку еще нет, оно будет обсуждаться на тренерском совете 25 апреля, вот для чего мне хотелось узнать Ваши мнения. Я лично видел оригинал. К сожалении в интернете я не ас, поэтому не скаже подробно где искать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прежде, чем
21.04.2007 16:45
проехать 900 км, хотелось бы все таки прочитать про соревнования хоть что-нибудь.
В частности: сколько бегут по набережной младшие участники.

Можно опубликовать на этом сайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотри на форуме  
21.04.2007 18:37
программа  соревнований на майские праздники
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читал.
22.04.2007 14:35
Значит юноши, девушки 1990-1991 г.р бегут 20 км?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, по времени это 55 мин. 48 сек.
22.04.2007 14:46
на 1 юношеский для юношей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А на взрослый
22.04.2007 15:31
первый за сколько надо?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
возможность личных сообщений
23.04.2007 21:05
Сергей, извините что пишу Вам сюда и несколько отклоняюсь от темы. Скажите, можно ли вам написать как-либо приватно? Если да, то как это можно сделать.

Спасибо и с уважением.
G.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый вечер G.
23.04.2007 22:16
Мой эл. адрес sok-61@yandex.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Последние новости о 5 мая.
26.04.2007 19:56
Видел сегодня Андрея Кондрашова, узнал новости про майские старты. Из существенного:

- 5 мая старт не в 9.00, а в 10.00,
- забегов не 2, а 4 (мужикм, ж, юноши и юниоры, ветераны (м1+м2+м3).
- Все забеги стартуют с интервалом в 3 мин (10.00, 10.03, ...).
- ВСЕ (!) бегут 20 км (а не 30).

Из важного - все.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0