Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

О КМ в Ярославле

07.08.2006 00:00
Самое первое о чем хочется сказать - так это поблагодарить от всей души Попова Виктор Семеновича за его подвижничество и организацию соревнований такого уровня в России. Семеныч ! Огромное тебе спасибо и низкий поклон от всех Российских лыжероллеров. Празник спорта мирового уровня удался. Было здорово. Лично мне очень понравилось. Организация стартов и культурной программы, награждений и прочих атрибутов события были значительно лучше чем приходилось видеть ранее. Внимание к теме первых лиц федерации было искренне приятно и позволяет надеяться на то , что наш спорт и дальше будет развиваться.
Но вот , что меня реально торкнуло так это диалог зрителей и их шестилетнего сына , который я подслушал переодеваясь после масс старта :
- Пап! Купи мне день рождения лыжероллеры !
Удивленный папа
- Ты же удочку хотел ?
- Неа , удочку мне не надо! Лучше ролики.
В таких случаях реально осознаешь , для чего бегаешь и что некие высокие морали о здоровье нации , развитии спорта и физкультуры и роли в этом спорта высших достижений не совсем пустой треп. И приятно осозновать , что в этом процессе есть и толика твоего участия.
Давайте пацаны ! Ролики, лыжи, коньки , клюшки - шайбы да много еше чего интересного в жизни есть, а не только тусоваться по заведениям.    
  • Просмотров:1795
  • Комментариев:37
  • Рейтинг: 0 0 0
Блин, НА ГЛАВНУЮ!
07.08.2006 11:54
Вот ради разговоров, подобных процитированному Володей, и надо тренироваться и проводить соревнования!
Здорово!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Репортаж" изнутри пелетона
07.08.2006 14:09
Привет примкнувшие, сочувствующие и болеющие .
Писану тут о масс старте на КМ в Ярославле. Итак зрелище не для слобонервных особенно когда смотришь на него изнутри пелетона. Реально это была почти битва на Волге : рок-н-рол и роллербол в одном флаконе!
На самом деле супер – давно я с таким удовольствием не бегал масс старты народ весь не слабый, скорости высокие сразу же с первых метров. Узкая трасса и местами мокрая трасса только добавляли драйва в борьбе за позиции в которых приходилось и довольно таки жестко вести себя по отношению к соперникам и получать от них самих такое же жесткое обращение. Но собственно , а чего вы хотите. Народ тут собрался не не миндальничать а за Кубок Мира бороться ! И народ тертый в международных гонках + Российских не слабых бойцов тоже не мало.  Между собой мы кстати достаточно корректно вели себя. Был вот только момент когда Илюха Ямбаев чуть не выкинул меня в повороте , но слава богу обошлось, а иначе … даже думать не хочу об этом не хочу.
Первые круги легко давались удавалось контролировать позицию и скорость сидел плотно в пелетоне краешком клаза видел всех наших – то Андрюху с Игоряном впереди, Вована Федулова там же , слегка сзади сбоку иногда впереди Леху Воропаева , Ямбаева, Колю Большакова и слышал там сзади Саню Щипанского. Реально чувствовалось плечо товарищей и как то увереннее себя от этого ощущал. Не лез, конечно, на пролом но вот как то так. Пару раз на спуск  уходил  садился за Кукрусом -  туже наш паровозик приезжал в самую головку пелетона – Андрюху с траектории не столкнешь , да я тоже не мальчик для битья. На третьем круге Вовану Федулову – итальянец , конечно не специально :( ломает штырек  на палке , меня охватывает охеренная досада – Вован то реально борется за медали , но клювом щелкать некогда и мы несемся дальше , а я надеюсь , что наша группа поддержки поменяет Вове палку.  На следующем круге когда лидировал Коля Большаков этот итальянский диверсант опять конечно не специально :(  ломает Коле палку. К счастью тут же боковым зрением вижу Володю – ну думаю ничтяк – поменяли палку – работаем дальше ! В конце этого круга при проходе по площади сзади слышу как валятся Леха Воропаев и  чего то кричит Саня Щипанский  - ну думаю хреново – редеют наши ряды !  Однако надо с самому не расслабляться - впереди еще три круга.  Плотно торчу во втором десятке еще круг , на 6 том на равнинке по набережной  головка натянула как надо и смотрю турок который стоит передо мной дырку не затыкает , естественно я его прохожу и в погоню за пелетоном. Эту тему подхватывает Кукрус который в это время тоже сзади был и мы начинаем догонять головку пелетона . На спуске правда Андрюха уехал , а мне чего то тяжело эта погоня далась и реально головка слегка ушла.  К счастью в ней все наши основные бойцы : Игорян , Андрей и Вова.  Я тут слегка еще «подождал» итальянцев и немцев  и Леха Ложкин смотрю подтянулся и как натянул по равнине , что я с трудом удержался , но удержался – уходим на последний спуск впереди Леха , я за ним . Последний подъем а там равнина и финиш. Выходим с подъема – смотрю я посвежее и выхожу вперед -  натягиваю по равнине , но в клетках меня накрывают человека 4 пелетона сзади. Ничего не мог сделать – в одиночку равнину сложно отработать против четверки разгонной. Но впрочем я все равно доволен.
Наши все в головке : 2-3-4 , я двадцатый с проигрышем 15 тому меньше 2х секунд. Вполне нормальное завершение гонки. Руки –ноги на месте , палки целы – завтра эстафета  - схлестнемся опять !    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приятное чтение
07.08.2006 15:03
Была инфа, что у Ильи открутилось колесо.

Серьёзные баталии
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото Ярославль
07.08.2006 19:59
http://photofile.ru/users/slatan/ Продолжение будет завтра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно так, упал на моих глазах
09.08.2006 13:29
и это за двести метров до спуска. Повезло! Группа была очень плотная, человек тридцать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавлю , про лидеров
09.08.2006 13:40
на пятом кругу в конце здорово оторвались итальянец и Виталик Марченко из Украины. Марик на шестом итальянца прошил и перед окончанием круга был первым. Со стороны выглядело так: либо Марик здоров как никогда (всетаки в Турине был в тридцатке) , либо итальянца выводил из строя. Потом оказывается такая ситуация: Виталик финишировал на шестом, ему кто-то из тренеров сказал что шесть кругов и сил на седьмой уже не было. Виталян расстроился сильно, уже тогда сказал, что эстафету дернут. И действительно на следующий день они красиво выиграли эстафету!    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталик Марцив
09.08.2006 21:57
Фамилия Марика - Марцив , на всякий случай он Чемпион Мира в прошлом году. Да Марика заело и эстафету он повалил. 100 % его заслуга.
Марик грамотно держал позицию и расчетливо бежал - я это заметил , мы с ним вторые этапы бежали и все время рядом ехали. До тех пор ... пока меня в повороте не подправили.
Я так думаю, что кто то из итальяшек помог - на этот поворот сзади меня Симон заезжал и зная их тактику попрессовать лидеров ( а я вначале этого круга слегка засветился и первым прошел) они вполне могли пособить своей первой команде  и одним махом выкинуть две сильных Россиийских команды , так как при плотном заходе чуть впереди был Вова Федулов и его команда также потенциальный призер.
Но собственено о Марике - отличный финишер, этого не отнять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, я там повесил несколько фоток
11.09.2006 10:21
с КМ в Ярославле и у меня еще их много. Если есть интерес - дай знать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо !
11.09.2006 15:01
Еще не смотрел , но все равно спасибо. Если есть желание просто выкладывай лучшие на твой взгляд в галерею и кидай инфу в мыло , например, посмотреть всегда интересно. С уважением, Володя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мастерство
15.08.2006 22:17
Марик свой класс подвердил в очередной раз . См. соседнюю ветку о гонках 12 августа и протоколы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я "подождал" слегка
15.08.2006 22:26
посмотрел и понял... да на фиг никому ничего не надо! Ни лыжному сайту и их главвреду, ни спортивной общественности, ни кому. Какая там, простите в анал, колонка ПРО Роллеры, общественный резонанс КМ - как у первенства водокачки, при потенциальных возможнястях пропоганды лыж больше чем у самих лыж. 100 раз прав Леня Голубков - сказавший , что замумукался ждать реакции спортивной общественности и журналистики на лыжероллерные старты. АУ ! Журналисты ! Ваш поезд ушел! Сотрите и учитесь на skiroll.it  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
КМ на www.skisport.ru
16.08.2006 10:26
Владимир, если Вы пропустили новости на главной странице, я приведу Вам ссылки. В Ярославль специально для www.skisport.ru ездила Нина Бурмистрова.

И не забудьте посмотреть её чудесные фотографии. Неужели после этого Вы утверждаете, что КМ никому не нужен?

Новости на главной странице:
1) http://www.skisport.ru/news/index.php?news=3112

2) http://www.skisport.ru/news/index.php?news=3113

3) http://www.skisport.ru/news/index.php?news=3115

4) http://www.skisport.ru/news/index.php?news=3116

5) http://www.skisport.ru/news/index.php?news=3117

6) http://www.skisport.ru/news/index.php?news=3125


Фотографии в фотогаларее Нины Бурмистровой:
http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=2709
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечу всем сразу  
16.08.2006 13:36
Коллеги проведите сравнительный  количественый и качественный анализ того сколько комментариев собирают(ли) новости по ссылкам указанными Вами , Андрей. И сколько к примеру собирают комментов о чудаках в Елабуге или к примеру : http://www.skisport.ru/news/index.php?news=3126 и тому подобных. Все все сразу станет ясно. Всем интересно почитать о том , что Вася написал и , что он думает , о том , что Андрей Нутрихин разносторонне одаренный человек и пр. А о роликах интересно только судя по всему, мне одному , Вове Житеневу и ... все. А про то , что Нина Бурмистрова специально ездила в Ярославль для skisportа, простите не знал. И уж если ставила перед собой задачу пропиарить тему следовало наверное поговорить не только с Глушковым, и Альфио но и российской  командой в целом , с капитаном команды Голубковым Л. , тренером  Соковиковым С.С. председателем подкомитета по лыжероллерам Завьяловым А.А.
Про то , что бы взять тему пиара  в свои руки - да наверное можно и был разговор с И.Исаевым на эту тему. Но было предложено пересылать информацию на имя главного редактора , а размещение на его усмотрение. Не катит. лично для меня это, так как
1 нужен системный подход к теме (пиать о стартах , в которых к сожалению не во всех принимаю участие  ,мониторить и - нет на тему и пр.)Я простите зарплату вообще не спорт получаю :( и времени на это нет
2 нужен системный подход к теме группы заинтересованных лиц, а не только меня только тогда можно это вывести на приемлемый уровень
2 Муза, дама переменчивая - иногда мне просто не хочется ни очем писать и ничего не читать, при реализации п.1 и 2 я буду вынужден это делать. Думаю, что по этой в том числе причине Вася свернул с постоянной основы подобную свою творческую затею - не так просто это как кажеться.
Поэтому я лучше в форум напишу когда потянет, чем на главную.
Вот почему я и сетую на ситуацию о том , что те кто по долгу профессиональной деятельности  должны бы посвящать популяризации лыжного спорта наверное больше времени недооценивают в этом процессе тему лыжероллерного спорта как одной из дисциплин лыжногоспорта в целом. А некоторые из участников форума предлагают переложить движуху в этом направлении на самих любителей роликов - типа мол спасение утопающих это дело рук самих утопающих. Не правильно это !
Вова ( Житенев) как ты сам понимаешь , я не просто так упомянул о диалоге мальчика и родителей. Я сделал это совершенно осознанно, в надежде , что это будет замечено и воспринято как некий позитив. Заметил только ты.
А фотографии у Нины действительно замечательные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аааа
02.09.2007 19:05

группа Девочки 1994 - 2000 г.р.
№ Фамилия имя год рож. город очки
1 Абрамова Екатерина 1994 Арзамас 150
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тут был приятно
16.08.2006 10:41
удивлен, когда в самой популярной спортивной газете отечества - "спорт-экспресс" нашел заметку "про вашего мальчика" :)
то бишь краткий итог этапа в ярославле.
хотя и с "небольшим" опозданием в неделю :)
в любом случае это пргогресс.

по поводу отсутствия интереса у журналистов и общественности: я бы не стал никого обвинть.
во-первых, мы сами виноваты в том, что не можем пропиарить наш вид спорта.
а насильно мил не будешь.
Влдимир, ты же вдруг ни с того, ни с сего не начнешь искать информацию по керлингу, например?
а это ведь, в отличии от роллеров, олимпийский вид спорта.
что уж говорить о неолимпийском виде.
роллеры, как это странно ни звучало бы, достаточно молодой вид спорта (чуть страше керлинга).
нужно проводить мероприятия, поднимающие популярность вида.
нужны инициативные люди, типа Сергеича.
а так, с чего собственно требовать популярности?

а вобще, мне на самом деле непонятно, почему роллеры относительно не популярны среди лыжников.
когда я в 2001-м году встал на гоночные роллеры - тут же в них, не побоюсь сказать, влюбился.
даже сильнее, чем в лыжи.
тем более наша климатическая зона располагает как раз к увлечению роллерами в большей степени, чем лыжами.
роллерный сезон длится чуть ли не 8 месяцев
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, про причину непопулярности
16.08.2006 11:11
было уже много сказано - где кататься-то? При наличии доступной, ровной, безопасной асфальтовой дорожки ИМХО ни один лыжник не отказал бы себе в удовольствии прокатиться.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этом и проблема
16.08.2006 11:33
негде ни тренироваться,ни соревнования проводить. Был бы хороший роллеродром желающих стало бы намного больше. А юзать по равнине-мёртвому припарка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я рад,
16.08.2006 11:39
что хоть по равнине немного удается подвигаться, а то ведь у большинства и такой возможности нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж, проблема
16.08.2006 13:39
одна из самых актуальных.
но всё-таки есть места, та же поклонка, например, из наиболее популярных.
от центра недалеко.
и всё-таки думаю, что не в этом кроется суть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Места то есть,
16.08.2006 13:51
но практически везде неудобно добираться, кататься надо рано утром или поздно вечером, когда людей нет, а если вдоль дороги, то неприятно и опасно. В общем исхитряться надо. А популярность вида спорта определяется его доступностью.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если трасса сделана по пересеченке  
26.03.2008 12:52
Но как у нас, в Ярославле (собаки, коляски, идитоты на авто, выкатов после спусков нет -сразу виражи, самый опасный спуск не срежешь) - это тоже мертвому припарки. Просто мертвых больше (шютка).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ни стого не с сего
16.08.2006 13:42
Это правильно, Саша, что ни с того ни с сего никто ничего искаить и делать не будет. Но организация ЭКМ это мероприятие взявшееся не с потолка , а как раз призванное продвинуть тему. Мероприятие то было , а реакция вялая.
В том числе и в форуме к сож.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллерный сайт
16.08.2006 13:59
похоже совсем загнулся.Туда уже и заходить не хочется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению
16.08.2006 14:01
ты прав :(  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как это не прискорбно
16.08.2006 16:36
Учавствую в 1-2 стартах в год на ролах для разнообразия в тренировках. Последний раз бежал 50 км. в парке Победы. За год ничего не изменилось.Всё те же лица,своя тусовка.Молодого поколения практически нет.
Нет молодёжи нет и будущего у роллеров как вида спорта в России. Похоже только на Соковикове что-то и держится,а на сколько у него энтузиазма хватит одному ему известно.
Его идея по кубку России не сильно то поддерживается. В протоколах одни и те же.
Проще проводить весь кубок в Москве.
Хотя ему пожелаю только удачи. Авось что то получится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не совсем так  
16.08.2006 17:07
Да ты видел лица все тех же персонажей , но за кадром для тебя осталось многое из того , что видят постоянные участники шоу
- есть новые люди и их не мало .
Как пример могу сказать , что когда я начал заниматься у себя в городе этим я "втянул" в тему Федулова , а он на всякий случай был 4 и 5 на ЧМ и на КМ в этом и прошлом году. При том , что он тоже далеко не постоянный участник роллерных гонок. Тоже самое могу сказать про Ложкина Алексея , он тоже из поколения "вновьобращенных" А Саня Петухов из не снежного Балашова - да он там весь Балашов и Саратов "зажег" Они там теперь чуть не роллерную трассу готовы построить! Есть и другие. Я и мои землки своими выступлениями у нас в городе создали РЕАЛЬНУЮ заинтересованность и интерес к теме у многих любителей ветеранов и профессионалов в лыжах в том числе и у молодежи, которая скоро придет и подвинет нас стариков, и вы эти имена услышите. Интерес неподдельный есть, но к сожелению не у наших областных администраторов спорта и тренеров. Этой категории все пох.
Говорил в Кряниным на эту тему - им интересно. Кировчане проводят в этом году ЭКР и им интересно. Министр спорта Республики Коми был в Ярославле, наверное и им интересно. Так, что Московская тусня - это еще не вся Росссия. При грамотном подходе соревнования можно и нужно проводить во многих городах и это гораздо проще с организационной точки зрения нежели лыжные гонки - городские улицы есть везде ,а пользы не меньше, нет только желания или умения  организовать и проводить местным властям и спортфункционерам. Вот это то и жаль.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Твой оптимизм радует
16.08.2006 17:21
Может не всё так плохо как мне показалось.
Поживём увидим.
Глядишь сам больше времени буду уделять ролам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в форуме реакция вялая
16.08.2006 14:02
опять же потому что мало народу катается. Я вот тоже не смотрю темы связанные с вело или плаванием, потому что этим не занимаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иногда ревность берет :)
16.08.2006 14:11
ПРАВИЛЬНОМУ лыжнику обидно видеть, что темы про байк или плавание набирают больше отзывов, чем лыжные...
Только наши ревность и обида в популяризации ЛР не помогут, это 100%!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володь, я поддержу Андрея!
16.08.2006 10:44
События в Ярославле оперативно представлялись на главной странице и обсуждались там и в форуме (в т. ч. и с твоим участием).
Какой "реакции спортивной общественности и журналистики на лыжероллерные старты" ты хочешь? Если та, что получилась естественным путем, тебе не нравится - бери дело в свои руки! Отчеты у тебя удаются очень даже неплохо - так давай: пиши, комментируй, действуй! А если так же поступят Голубков, Ильвовский, прочие участники - Турин за пояс заткнете :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
12.08.2006 00:20
а я, лично, хотел бы поблагодарить ГОЛУБКОВА ЛЕНЮ, который все же включил меня в список команды и дал возможность пробежать эти соревнования.
Спасибо также всей команде России, которая активно поддерживали на дистанции!
Жалко, что какие соревнования подряд(!) мне не везет...хотя..везет сильнейшим..значит я пока недостоин..
А также спасибо тебе, Володь, за КЛЕВЫЕ комментарии!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
забыл
12.08.2006 00:22
извиниться, что поздно написал!но лучше поздно, чем никогда!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Санек !
12.08.2006 23:55
Кргда ты это писал , я ехал на машине в Москву на следующий Старт. Поэтому не мог прочитать и при сегодняшней встрече сказать тебе лично. Но если бы мог сказал бы следующее : не горюй Санек ! У тебя еще все впереди, какие твои годы , гоняйся в удовольствие набирайся опыта , наше поколение скоро сойдет со сцены , ты прекрастно знаешь о ком я говорю и дорога тебе и остальной талантливой молодежи откроется. Твое время еще впереди. Не форсируй события - результаты придут,я уверен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем доброго времени суток
16.08.2006 05:57
Всем доброго времени суток. Мне очень нужна фотография Терез Вольф (Германия).У кого имеется ее фото помогите пожалуста. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шедевр журналистики
16.08.2006 22:06
Статья о КМ в Ярославле. Оригинал статьи находился в разделе Экзотика http://www.bubo-sport.ru/cgi-bin/index.pl?state=news_end&ip=85302281030816220616&date="2006-08-16%2021:21:48"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
lench ****  
26.03.2008 12:56
А чего, собственно, желать? Профессия стремительно деградирует - а спортивные обозреватели вообще вымирают, как мамонты. Просто потому, что набирают их из тех, кто периодически бывает на трибунах. Нет, чтобы брать только того, у кого есть, по минимуму, первый разряд. Со сдачей контрольных нормативов....    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть тематическая голосовалка
30.08.2007 10:49