Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Спринт на Дворцовой

Просьба всем иногородним участникам, кому нужна гостиница в Питере срочно направить заявку организаторам.Завтра бронь снимается.
  • Просмотров:1615
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: 0 0 0
Наполовину не по теме.
15.06.2006 14:05
Саш, когда точно будет отбор на этот спринт?
Будет ли это настоящий отбор в привычном смысле этого слова? Я хочу сказать: будут ли на Дворцовую допущены не участвовавшие в отборе, или не прошедшие его?
Или для некоторых заведомо сильных любителей (про профи не говорим) будет выделена "квота" на участие в соревнованиях без отбора? Это было бы разумно, особенно в отношении иногородних - но при условии предварительной (за несколько дней) заявки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отбор проводит наш партнёр  
15.06.2006 14:41
"Мультиспортклуб В.Войцеховского". По его информации 24.06 вечером (точное время не могу пока сказать) пройдёт спринт 850м. На следущий день там же на Невском кольце пройдёт длинная гонка. Попрошу его сегодня вывесить подробную информацию на форуме. Что касается участия без отбора. Мы принимаем заявки от иногородних лыжников (мужчины,женщины, юниоры и юниорки) и лыжероллеристов в случае, если их место во всероссийском рейтинге (в гонках или в спринте) не ниже 30-го. Квота Питера (включая любителей)- 30 человек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно ли я понял, что
15.06.2006 15:03
Всего предполагается 60 уч-ков, из них:
1. По всероссийскому рейтингу - 30 чел;
2. По итогам питерского отбора - 30 чел?
Если все правильно, то какой рейтинг имеется в виду: лыжный (ФЛГ), или роллерный (если его кто-то ведет?) Понятно, что они могут различаться. Меня не касаются ни тот, ни другой :)), но, например, А. Кукруса, А. Ильвовского или В. Белова в первом наверняка нет, а в роллерном они наверняка есть.
В общем, Саш, в опубликованном Положении это не оговорено, причем основные "непонятки" касаются сильных иногородних роллеристов, присутствие которых на старте весьма желательно.
Если можно - опубликуйте, пожалуйста, вместе с Володей какое-нибудь "Положение о допуске..."!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соревнования проводятся среди
16.06.2006 00:12
сильнейших лыжников-гонщиков. Но в виде исключения мы допускаем сильнейших спортсменов специализирующихся в лыжероллерах. Сколько будет участников пока точно не знаю. Мужчин человек 65-70, женщин около 40. По рейтингу написано ясно - не ниже 30-го места (рейтинг ФЛГР 2005-2006г.г.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно ли я понял, что ...
16.06.2006 10:53
... С Кукрусом и Глушковым все в порядке, их пригласят персонально? Это хорошо, я - только "ЗА".
А как быть таким людям, как Белов, Ильвовский, Шеховцов? Получается, для участия в спринте они обязательно должны участвовать в отборе, который пройдет (?) через 8 дней, но конкретно о нем никто ничего не знает?
Я-то, понятно, буду в Питере и на отбор собираюсь, но если для иногородних роллеристов "второго эшелона" (каждый из которых, я думаю, с лыжниками сразится на равных) прохождение отборочных соревнований - необходимое условия участия в "Спринте на Дворцовой", то неплохо было бы им об этом сообщить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Володя !
16.06.2006 11:20
спасибо тебе за искреннюю заботу о нас сермяжных. Мы в курсе происходящих событий и вот какова ситуация у части роллеристов.
1. Игорь Глушков  вряд ли примет участие, так как спринт на Дворцовой по срокам совпадает с этапом КМ в Бергамо. Сам понимаешь, сильные роллеристы наверное будут там.
2. Но не все . Вчера я написал Александру Епишеву письмо с просьбой об участии и предварительной заявкой Федулова Володи (который кстати и по лыжному спринтерскому рейтингу проходит без проблем) и себя. Александр любезно сообщил нам в ответ , что мы можем принять участие в стартах без предварительного отбора, что искренне порадовало , так как 2 раза приезжать в Питер сложновато.
Вот такова ситуация, еще раз спасибо за заботу о соплеменниках.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и хорошо,
16.06.2006 12:08
Что все хорошо решается. А то я помню, как в прошлом году Алексей Ильвовский, узнавший о прошедшем отборе постфактум, высказывал сожаление о своем в нем неучастии. В итоге он честно не приехал (не отобрался же!), а на спринт допустили ВСЕХ желающих.
Добро пожаловать! Познакомимся вживую :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Повторяю последний раз
16.06.2006 12:34
30 сильнейших лыжероллеристов (или простите не знаю как вас назвать ещё)по рейтингу, или по списку А.Завьяловав или по списку С.Соковикова будут участвовать БЕЗ ОТБОРА! То же касается женщин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А хоть горшком называйте - только в печь  
16.06.2006 13:15
не ставьте ! :-)
На самом деле комментаторы на соревнованиях часто "буксуют" с произношением слов : лыжероллеры , лыжероллеристы и получается у них , что то типа - рыжероллеристы. Вот мы прикалываемся , но не обижаемся.
На самом деле самый большой прикол по поводу буксования комментаторов мне расказал Паша Трошкин и было это несколько лет назад , кажется на лыжных соревнованиях в Москве и касается сильного лыжника Теймура Уриаткомпелли.
Теймураз ! Только не обизайся раби Бога !
Итак идет коммент старта участников лыжной гонки и вот коментатор на старте бодро так кричит в микрофон :
старт принимает № такой-то мастер спорта , и тут смотрит в шпаргалку , сталкивается с незнакомой сложной фамилией, которую не просто выговорить с ходу и бодро так - Теймураз !, а дальше подный ступор, мня,мня Теймураз Урриат... пропеллер !
Верите нет , может Павлик и сочинил чего , но смеялся я сильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекспндр, а можно еще вопрос?
16.06.2006 18:01
В "Положении" упомянуто об отборе для юношей, девушек и ветеранов старше 45 лет. А вот о самих гонках для этих категорий на Дворцовой - ни слова. Итак, вопросы:
1. Будет ли что-то на Дворцовой для ветеранов? Если да, то где узнать, что именно (сколько отбирается в "олимпийку", и т.д)?
2. У меня ДР 29.04.1961, т.е. на 2 июля мне будет 45 лет и 2 месяца. Попадаю ли я в группу "старше 45 лет" по вашему "Положению"? (Вопрос не риторический, поскольку по многим вариантам таких "старше" и "младше" я бы попал только через год).

Спасибо за ответы.

P.S. Володя (Житенев), спасибо за беспокойство о нашей судьбе!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, если я правильно понимаю,
16.06.2006 18:29
Вы гоняетесь на лыжероллерах вполне прилично. В таком случае можете участвовать в соревнованиях на Дворцовой. Отбор проводится исключительно для спортсменов из Питера для того чтобы заполнить нашу квоту -30 человек. Ветераны (в том числе ваш покорный слуга-я моложе Вас на 6 дней, юноши и девушки участвуют совсем в других соревнованиях под названием "Белые Ночи". Просто в целях популяризации лыжных гонок мы решили провести в рамках спринта на Дворцовой отдельные финальные забеги для тех кто займёт первые четыре места. Для этой цели в программе соревнований (за неделю до спринта)включена спринтерская гонка на 850 м.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, спасибо за разъяснения!
16.06.2006 18:57
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То есть, если я правильно понял ваше сообщение,
17.06.2006 16:11
то Алексей Ильвовский на равных сразится в спринте на Дворцовой с Рочевым, Алыповым, Девятьяровым, Новиковым, Мориловым...???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В общем, да...
17.06.2006 19:40
Не только Алексей, но и многие люди послабее его. Как раз про него я ничуть не удивлюсь, если сражение пойдет действительно на равных. Во всяком случае, в двух прошедших до сегодняшнего дня спринтах "чистые" лыжники выше 3-го места не поднимались, а первые два занимали Кукрус и Глушков.
И Василия Васильевича, пользуясь терминологией В. Белова, роллеристы уже "зачехляли". Понятно, в своем виде.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно будет на это посмотреть.
17.06.2006 22:18
Пожалуй, я приеду в Питер. То, что Кукрус (ой, то есть нет - Кукруз :-) ) и Глушков зачехляли сборников - это понятно и легкообъяснимо. Более того, я даже могу предположить, что, к примеру, "Алексей и многие люди послабее его" зачехлят сборников в скоростных лыжероллерах. А вот посмотреть на это зачехление на "Стартах" будет очень интересно. Обязательно приеду в Питер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не гони волну !
18.06.2006 21:51
Володя , не гони волну. Лыжники сборники не слыбые парни и бороться с ними не просто. Я отдаю себе отчет в том , что роллеристам даже самым сильным - Глушкову, Кукрусу , ой как не просто их порой победить. А на серьезном рельефе еще более сложно. Остальным , за редким исключением, практически не возможно. Не надо принижать сборников лыжников , не надо создавать искуственной конфронтации , кто и в чем круче. Мне например очень почетно выйти на старт с призерами и чемпионом ОИ. Я к сожалению практически не могу сделать это не в массовых лыжных стартах, а вот на роллерах могу. И это уже хорошо. Я благодарен спорту  уже за эту возможность и вовсе не противопоставляю себя Васе Рочеву и Жене Деменьеву, Мише Девядьярову и другим. Они реально круче и это факт. Если они реально захотят быть и в роллерах лучшими , то будут и это тоже объективно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сильно-то волну я и не гнал.
19.06.2006 09:49
Это какой-то непонятный резонанс получился. Фразой "Алексей и многие послабее его" я хотел сказать лишь то, что все эти люди выйдут на старт. Среди них надеюсь быть и я. То же может сделать и Лыжебежец - при желании.
Понятно, что большая часть любителей с профи бороться не сможет, но кто-то поборется, увидите.
Всем понятно, что в сборную должны входить реально сильнейшие в лыжных гонках. Минувшей зимой Бабиков и Завьялова эту уверенность было пошатнули, но все же так ДОЛЖНО БЫТЬ. Слово "сборная" - от слова "собирать".
Но сейчас июнь, а сборная готовятся к зиме. Ребята бегают кросс-походы, делают длительные на роллерах, качают "физику" и т.д. Если кто-то считает, что это повышает скорость в спринте - дело хозяйское, переубеждать не буду. Сам же нисколько не удивлюсь, если Алексей Ильвовский на Дворцовой пройдет квалификацию - в то время, как кто-нибудь из основного состава останется "за бортом". Опять же нет сомнений в том, что если Рочев (к примеру) сконцентрируется на роллерах, то уже через год станет в них суперзвездой.
Но пока говорим о реалиях: 2 июля, спринт 850 м по плоской, как стол, Дворцовой площади.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет еще раз Володя !
19.06.2006 11:26
Абсолютно правильная точка зрения. Хорошо , что конкретизировал , а то у части читателей форума, как мне показалось, может сложиться и часто складывается два крайне противоположных мнения : одно из них - лыжероллеры : "эти просто покататься вышли и лыжники их на раз уберут". Другая крайность - роллеристы сборников лыжников на роллерах заткнут легко. Все гораздо сложнее и не так категорично и однозначно. Все дело в акцентах и специализациях.
Искренне рад , что мы понимаем друг друга и на одном языке говорим.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лев Толстой как зеркало русской революции...
19.06.2006 12:51
А.Ильвовский как пример чайника-лыжника и чемпиона-роллериста...
Польщен, что выбрали меня "типической фигурой", хотя с первым тут все точно, а вот со вторым - преувеличение...
Что касается реалий:
1. Увы, на 95% на Дворцовую не попаду, из-за работы.
2. Квалификацию на "Стартах" пройти "по молодым" мне не светит даже без сборников: во-первых, там намного более "лыжная работа", во-вторых, в 45 лет спринт, увы, сильно "слабеет" по сравнению с 25-ю, в-третьих, я как-то глядел протоколы прошлого или позапрошлого года (не помню), и там был кто-то из наших, с кем могу себя сравнить (не-Кукрус и не-Глушков), типа Валерки Шеховцова и кого-то еще, и были они далеко-о-о...
3. С Колей Мориловым и Мишей Девятьяровым мл. на лыжах имел возможность сравниться, да и на роллерах покататься, правда, лет 5-7 назад (они с моим сыном вместе много лет в "Спартаке" тренировались, а я с ними на сборы ездил). Так вот, уже тогда, когда им было 13-15, а мне 40, выигрывали они на лыжах (да и на роллерах бы в Острове, наверное, тоже - у нас были разные модели ) "полдня" (особенно Коля, но он тогда вообще у всех в стране по возрасту выигрывал). Так что сюрпризов от встречи не жду, хотя повидать ребят было бы приятно. Вот с Колиным отцом бы посоревновался, мы в одну силу короткие гонки бежали, но он что-то пропал последние года 2... А к Василию просто с огромным уважением отношусь, но, думаю, лучше бы мне сыграть с ним "в преферанс, в очко и на бильярде", а не на лыжне соревноваться...
4. Тем не менее, принял бы участие на Дворцовой с радостью, если бы вышло по времени (и если бы допустили, но вроде Александр обещал...).

P.S. А вот у Войцеховского в эти выходные говорили, что-то будет, а где подробности? На Кирова? Точная программа? Время? Вид роллеров? Кто знает, подскажите, а?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
19.06.2006 12:57
Знаю только примерно. В субботу 24 вроде вечером спринт 850 м на лыжероллерах Marwe. А в воскресенье 25 длинная гонка на любых роллерах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
19.06.2006 12:57
РОллеры Marwe Войцеховский обещал всем предоставить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Лена!
19.06.2006 13:04
Узнаешь еще чего - напиши, ладно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пять минут назад
19.06.2006 14:23
В.Войцеховский сообщил мне, что спринт 850 м. пройдёт 24.06 в субботу в 19.00 час. Роллеры предоставила компания Марве. На следущий день - гонка на быстрых ( или какие имеются)роллерах, 15 км. (шесть кругов), старт в 12.00 час. Место старта -стадион имени С.М.Кирова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Александр!
19.06.2006 14:36
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А еще вопрос:
19.06.2006 14:38
там какой регламент по этим гонкам? Группы по возрастам, сколько забегов, и т.д.?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отбор на спринт
19.06.2006 15:17
пройдёт по одной группе: юниоры и мужчины (соответственно, юниорки и женщины). Ветераны 45лет и старше,юноши и девушки не отбираются, а соревнуются в чистом виде. Занявшие первые четыре места, в качестве дополнительного поощрения и в целях популяризации лыжных гонок примут участие в финальной части на Дворцовой. Если ветеран попадёт в 30-ку сильнейших, у него будет выбор: стартовать в квалификации или в финале для ветеранов. Что касается регламента спринта 24.06. Скорее всего будет раздельный старт с интервалом 15 сек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Квалификацию на "Стартах" пройти "по молодым"...
23.06.2006 12:41
...мне не светит..."
Леш, в прошлом году К. Последниченко прошел, а ты, мне кажется, побыстрее. Не прибедняйся! :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0