Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

10-12 июня соревнования в Ижевске

Только что приехал из Ижевска.
Встречался с организаторами соревнований и руководителями города.
12 июня - День города Ижевска. И нам дают возможность в программе празднования на центральной площади перед всем городом провести финальные соревнования по лыжероллерам на спринтерской дистанции.
А теперь по подробнее о программе соревнований.
Соревнования проводятся в честь олимпийской чемпионки Г. Кулаковой.
Мы предлагаем провести заезд на спортивно-оздоровительную лыжную базу имени Г.Кулаковой 9-10 июня для просмотра трассы.
10 июня вечером состоятся мсоревнования на классических лыжероллерах. Старт раздельный.
Дистанция 4 км. Набор высоты:77,5 метров у всех категорий, кроме М3 и Ж2, для которых будет дистанция полегче с набором высоты 42 метра. Спуск на трассе ровный без поворотов.
11 июня До обеда
соревнования на коньковых лыжероллерах. Старт раздельный.
Дистанции
Мужчины, юниоры 23,5 км. с набором высоты 510 метров.,
Женщины ( кроме Ж2)16 км с набором высоты 345 метров,
Ветераны( кроме М3)16 км. с наборов высоты 345 метров,  
Юноши 16 км. - набор высоты 345 метров,
Ветераны М3 и Женщины Ж2 - 10 км. с набором высоты 105 метров

11 июня Вечером Квалификационные соревнования по спринту. Дистанция 400 метров Н 7 метров

12 июня финальные соревнования по спринту
400 метров Н 6 м.

Всех любителей лыжероллеров просим поддержать инициативу ижевска и приехать к ним на соревнования, а параллельно провести там и сборы. Условия для подготовки очень хорошие: лыжероллерный круг 4,6 км с сумарным набором высоты примерно 70м., имитационные круги не хуже Острова, рядом водохранилище, проживание от 150 руб./сутки,питание от 130 руб/сутки, 14 км. от города Ижевск.
  • Просмотров:2888
  • Комментариев:16
  • Рейтинг: 0 0 0
Еще добавлю,
22.05.2006 14:22
что с 6 по 9 рядом на биатлонном стрельбище будет проходить Чемпионат России по летнему биатлону, а в городе пройдут ряд спортивно-массовых и культурных мероприятий, так что скучать не придется.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
23.05.2006 08:56
А это не бывший "Югдон" ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю его старое название,
23.05.2006 17:51
но это была какае то база, но сейчас там идет полная реконструкция, была построена лыжероллерная трасса и сейчас стороится новый стадион с гостинечным комплексом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знаю те края
23.05.2006 22:33
это и есть то , что раньше , да и сейчас называется Югдоном.
Сергеич, как на машине проехать от центра города и кого спросить, ежели я заранее припрусь в Ижевск ? Давно там не был.
Заранее благодарю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Контактный телефон лыжной базы
28.05.2006 19:57
Код 3412
телефон 58-70-69
По этому телефону желательно забронировать места и сообщить когда приезжаете на поезде для органеизации встречи. Только сообайте, что Вы на соревнования по лыжероллерам.
Я буду в Ижевске с 5 июня.Звоните мне на мобильный, а лучше сообщить мне до моего отъезда в Ижевск.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей Сергеич
01.06.2006 12:30
Мы с Саньком Кудрявцевым уезжаем в Ижевск 8-9 июня, на базу позвоним забронировать места, а как добраться от станции до базы? И где будет проходить классика?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Инфо от Соковикова С.
02.06.2006 15:10
При заказе гостиницы, можно договориться о встрече. Такси до Югдона (Лыжная база) - 150 рублей. Для приезжающих 9 июня будет закан автобус.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фоты зырьте тут :
13.06.2006 16:34
Отчетики позднее
13.06.2006 16:36
Отчетики комменты чиркну позднее.
Протоколы скорее всего выложит Сергеич Соковиков по приезду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ижевск -
14.06.2006 00:05
- город лыжный. Ну вот пиплы слушайте чего я вам поведую о столице Удмуртии и гонках которые там прошли.
Итак роллернная трасса на Югдоне это круг 4 км состоящий их трех петель разной длины , но все они имеют один общий спуск. Из трех петель одна , самая длинная не проезжаема на скоростных роллерах в силу неопреодилимой ни коим образом центробежной силы выкидывающей на повороте с трассы. Теоретически проехать конечно же можно, скорее всего даже практически реально, но не в формате соревнований. Поэтому наши гонки проходили по двум петлям. Трасса к тому же узкая и опасна близко расположенными деревьями и бетонными столбами овещенки стоящими вплотную к асфальту, и это на поворотах ! Кто это строил явно не предствлял себе темы скоростных роллеров и возможных последствий вылетов с трассы. Для тренировок на стартах и медленной классики - нет проблем. Самое то по профилю и нагрузке. Асфальт ровный , правда нет водоотливов и поэтому малейший эстонский дождичек превращает трассу в очень скользкую. К тому же она сплош в тенистом лесу и очень долго не продувается и не сохнет. Мы так на кануне гонки катались там после дождя и офигевали , в гору приходилось ползти почьти на одних руках  каким то странным подобием нормального конькового хода. Как сказал Глушок весьма забавно : будем завтра все бежать - хромой уточкой :-)
Но слава Богу все обошлось , противный дождичек шедший два дня накануне классической гонки к утру стих и к вечеру, а старт был в 17 часов,  асфальт окончательно просох. Тут мы дали красоты ! Гонка короткая 4 км - получилось очень быстро. Игорян засандалил быстрее 8 минут . Молодой парень сильный юниор из Альметьевска ( простите не помню фамилии) 8.11 кажеться. Андрюха Кукрус - мастер одновременного хода решил , что быстрее получиться  ходом на коньковых роллерах. Ну типа как на лыжах без смазки , могучие руки не подвели - 3е место 8.15. 4е ваш покорный слуга - 8.26. Без подвыпердов - просто классикой. 5й Саня Петухов - 8.40 с чем то - тоже на коньковых одновременным. Дальше Валера Шеховцов - таким же странным стилем. Дальше кажется Саня Кудрявцев, впрочем могу ошибаться. Окончательный расклад у Сергеича в протоколах. У девчанок наконец-то как всегда не оставила ни кому шансов Лена Веденеева. Марина Фирсова вторая. Остальных девчонок и  Мастеров 1-2-3 просто не помню:( Дождитесь протоколов.
Конек - 23.5 км. - 15 кругов + стартовая петля. Хоть и тучи , но к огромной радости всех гонцов без дождя !!! Я скажу вам это было не очень легко. Однако тренироватся надо! Сам по себе профиль трассы хоть и не очень тяжелый но быстрое прохождение подъемов и спусков, на которых надо сидеть в стойке , а не расслабляться и соответствено невостанвливаешься заставили поднапрячься. Но все равно по самочувствию шел вяловато. Реально только  лучше пошел ближе к концу. Закономерен результат - 9 место в абсолюте. Призеры те же - мастерство не пропьешь! Пробовали - не получается ! Игорян шел просто отлично - очень мощьно и сильно. У девчонок опяь Лена Веденева.
О зрителях, лыжниках и впечатления.
Плохо , что организаторы мало тему осветили и рекламы в городе не дали. Зрителей было мало, так как трасса за городм в 14 км. Лыжники местные хоть и сильные тоже мало участия приняли - ну типа там не в теме роллеров гоняльных , да и вообще типа не знали и не готовы  пока и все такое. Но все равно мне понравилось - какое никакое разнообразие , а то все Москва , да Воронеж. Вот в городе на финале спринтов было повеселее. Но об этом завтра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
13.06.2006 16:46
Прикольные фотки, но мало...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разгребу дела  
13.06.2006 16:56
добавлю еще. Можа еще кто че добавит. Спринт я ваще не фоткал. Некогда было. А там тоже занятно было. Кто фоткал - кидайте ссылы !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Часть фоток
14.06.2006 22:53
сделана Еленой Эктовой. Я просто скачал их себе в ноут и выложил некоторые из них в и-нет. Надеюсь Лена не против. Спасибо ей за интересные фотки.
Лен , а ты че не с нами и не гоняешь ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мы не против
14.06.2006 23:10
выложи еще фотки девчонок если скачал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Дмитрий !
14.06.2006 23:27
Да руки не доходят на работе , а дома шланги узкие :( Может вы сами ? Но если нет , то напрягусь и завтра постараюсь скинуть еще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
15.06.2006 09:19
Я этот год отдыхаю.
В следующем сезоне присоеденюсь с новыми силами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0