Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжероллерный комплект: составляющие

11.04.2006 00:00
Я в этом деле не профи, не стоял на роллерах ни разу, но хочу купить себе роллеры может даже этим летом. Итак мой вопрос: что нужно купить-то?
1.Лыжероллеры
2.Крепления лыжные (у меня ННН), ботинки лыжные
3.Палки (но че за ж., почитаю некоторых, так только нужны насадки (наконечники) на обычные, кто-то говорит есть специальные палки, у кого-то там цены офигенные итд.
Помогите в этом вопросе.
4. Всякие там колеса, смазки (а ваще зачем?), подшипники итд.

Прошу помочь: совсем ли галимые для новичка (но хорошего лыжника) роллеры "ски какие-то" из Италии по-моему, за 2500 с коп. рублей? (ТОЛЬКО КОНЕК ИНТЕРЕСУЕТ)

подходят ли крепы и боты от беговых лыж?

что делать с палками?

а это вообще травмоопасно? Ведь на обычных роликах там скорости и по 40-50кмч бывают!!

  • Просмотров:2687
  • Комментариев:26
  • Рейтинг: 0 0 0
Совет неопытного
13.04.2006 09:13
Если не участвовать в соревнованиях, то роллеры можно купить любые, хоть отчественные (напр. Selecta). Крепления и ботинки - обычные лыжные (других все равно не бывает). Для палок нужны только спец. твердосплавные наконечники, но я бы советовал купить отдельные палки невысокого уровня (типа STC POLO) - чтобы не очень жалеть сломанные. Велосипедный шлем! В принципе роллеры травмоопасны, но если аккуратно ездить то ничего не случится. Всякие разные колоеса - это для дождя, соревнований и т.д. я про это почти ничего не знаю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите
13.04.2006 16:47
а как на роллерах тормозить? Может это конечно не в тему, но неохота искать подходящую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Говорят, есть спец. л/р с тормозами, но я таковых
13.04.2006 18:00
не видал. Можно слегка подтормаживать плугом, но не на высоких скоростях. Некоторые тормозят, как на роликах - поставив ногу сзади перпендикулярно передней, но это требует определенного навыка. Самое главное - смотреть, куда едешь, что впереди, уметь предугадать ситуацию. Умение, как правило, приходит после того, как несколько раз обдерешь кожу об асфальт.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
саддюга
13.04.2006 18:50
ах как сладко описал!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё вопрос
13.04.2006 19:23
Слушайте, а вот ещё вопрос по теме. А где можно приобрести роллеры для грунта? Не особо крутые. Может кто знает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
был такой вопрос
18.04.2006 13:19
речь о роллерах с надувными колесами, так ведь?

вот тут об этом говорили - http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=76769
и вот тут - http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=47534
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А буквой "Т" кто реально умеет тормозить?
05.06.2006 10:44
>Некоторые тормозят, как на роликах - поставив ногу сзади перпендикулярно передней, но это требует определенного навыка.

У роликов гораздо короче база. Я пытался пару раз прикинуть получится ли таким образом тормозить на лыжероллерах, но мне показалось, что очень неустойчивое положение при торможении получается. Кто-нибудь умеет так (буковкой "Т") эффективно тормозить на лыжероллерах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тормоза ...
14.04.2006 12:05
Лыжероллеры достаточно опасный вид спорта, т.к. скорости высокие, тормозов нет а асфальт твердый и жесткий.

Самое главное, во время тренировки нельзя расслабляться ни на минуту - всегда предельная концентрация и собранность, особенно в конце занятий.

Если возникает необходимость чуть сбросить скорость, можно всать во весь рост, развести руки в стороны и аккуратно подплужить.

P.S. Четыре года назад, тормозя в Кавглово на крутом спуске(поехал против шерсти), содрал кожу на бедре и на  всей ноге - заживало очень долго и болезненно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После таких ответов
17.04.2006 10:30
вообще кататься не захочется. Аж жуть берет.:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
палки для тренировок и колеса
18.04.2006 16:41
Коллеги, посоветуйте для тренировок легкие алюминивые коньковые палки (хорошо бы чтобы на них черные наконечки swix вставали).

Или не стоит заморачиваться и смотреть в сторону пластика?

И еще вопрос в свете начала сезона :) :
- где можно приобрести оригинальный комплект колес на коньковый swenor (нужны колеса №2) или что подойдет взамен?.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще по тормозам
03.05.2006 00:55
-- один л/р оставляешь на асфальте, второй мелкими частыми касаниям, как бы пунктиром, ставишь на обочину -- если там грунт, трава.

-- если скорость велика (под гору), а впереди надвигается полная жопа (машина поперек, глубокая трещина, закрытый шлагбаум), то надо быть психологически готовым катапультироваться на обочину. Если там, опять-таки, трава или грунт. Оптимальный вариант -- прыгнуть в кусты.

-- у меня в горах были ситуации, когда единственным выходом было просто мягко сесть на асфальт и тормозить собственным телом. Лучше снятая кожа с бедра и неделя в постели, с голым задом под вентилятором, чем сломанная шея и остаток жизни в коляске.

А вообще это все страшилки и крайние случаи. Можно убиться и на простых лыжах. А в л/р важны три вещи:
-- доскональное знание трассы, вплоть до трещин
-- предвидение ситуации на 100-200м вперед
-- шлем
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж
03.05.2006 17:48
ох как напугал-то. Вот пока не буду становиться на лыжероллеры. Мне бы еще на лыжах потренироваться скатываться с крутых горок. Как ни странно, я больше люблю в гору, чем с нее. Наверно потому, что на Лыжне России понял, что это получается делать у меня хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на самом деле
03.05.2006 18:01

накатанные километры спуска на роликовых лыжах с горок очень сильно помогают зимой - в лыжне, да и вне ее стоишь как влитой и чувствуешь все инерционные колебания :))

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО, Сергей перегнул палку...
03.05.2006 19:38
Все же не так все плохо, и большинству удаётся обойтись без подобных крайностей. Выполнение трех приведенных в конце поста заповедей сведет риск попадания в описанные в его начале ситуации до долей процента.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не б..ди, прорвешься!
03.05.2006 20:45
Марат, не отказывайся от роллеров. Это прекрасная летняя тренировка, катаются сотни тысяч людей, разбиваются единицы. Мои случаи -- исключительные, я начал заниматься роллерами без тренера, без навыка на горных серпантинах, с многокилометровыми подъемами-спусками. Ничего глупее нельзя было придумать, и я буквально на собственной шкуре выучил технику безопасности. Катаясь по равнине, ты практически ничем не рискуешь.

И еще: если не собираешься гоняться, бери роллеры с медленными колесами. Я лично катаюсь на Элпексах с колесами №3 и 4, на них никакие горы не страшны. Еще есть можель Ski Skett с тормозами, там вообще под гору толкаться надо.

Вообщем, не стремайся, будь мужиком и становись на роллеры.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот, это - по нашему, по рабоче-крестьянски!
03.05.2006 20:50
Другое дело...
А то зашугал читателей поначалу, аж самому  страшно стало от своей былой безалаберности :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей прав
04.05.2006 07:27
отказываться от лыжероллеров нельзя, но и техникой безопасности пренебрегать нельзя ни в коем случае.
Начинай с равнины. Пока не почувствуешь лыжероллеры ни в коем случае не переходи на спуски. лучше поъем отработать на лыжероллерах, а спуститься ногами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну хорошо
04.05.2006 16:35
ну ладно, успокаоили малость. Может и куплю. Кстати, вчера в парке (возле дома, на югозападе, Парк Ленина) видел что-то вроде лыжероллерриста, он был на обычных роликах, но с палками. Как ни странно, но на него почти никто не обращал никакого внимания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
будучи
04.05.2006 17:50
в Финляндии, я такое видел не раз.
Кстати, тоже вариант и менее опасный.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а почему
04.05.2006 20:44
а почему менее опасный? Я, например, на роликах ни разу не стоял. Мне кажется - что у роликов меньше поверхность (ну я имею в виду не площадь соприкасания с асфальтом, а рычаг - ботнок/роллер vs асфальт), они опасней мне кажется.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ролики
04.05.2006 23:01
у роликов лучше управляемость и есть тормоза (кроме гоночных моделей). См соседнюю ветку: http://skisport.ru/forum/view.php?subj=44075

Имхо, роллеры все равно надо иметь. По крайней мере, сборные без них не обходятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ролики
06.05.2006 16:25
зато более экономичный вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совет от непрофессионала!
08.05.2006 11:56
Что касается выбора самих лыжеролллеров (ЛР)их прозводят очень много производителей. Можете взглянуть на http://www.skiroll.ru/gear.html. Купить ЛР можно и в интернет-магазине, например  http://www.bubo-sport.ru.  Известные биатлонисты например предпочитают ЛР marwe - http://www.kati-wilhelm.de/de/100122/100130/100285/bildergalerie_dm_2005.html?S=fe56a87ee685d7a59802a085ca3a822b&Currency=2 и http://www.biathlon-russia.ru/bogali/photos/2003/summer/03_summer1.php, мне тоже нравяться ЛР marwe т.к. колеса большие, ЛР не самые быстрые, как раз для тренировки техники конькового хода летом. Крепления лучше выбрать Pilot Salomon и неплохо бы их модернизировать как указано здесь http://www.skiroll.it/tecnica/tips/attacchiSalomon/attacchiPilot.htm . Ботинок лучше взять профессиональный коньковый под установленное крепление. Палки надо выбирать такой же длины как и используются для конькового хода на лыжах. Наконечники у большинства палок прикреплены к палке термоклеем. т.е. опускаешь в кипяток палку и через некоторое время снимается лапка вместо нее ставишь на термоклей специальные твердые наконечники, которые можно купить обычно в магазине где продаются ЛР и лыжи. Что касается обучения технике, то сначала нужно на равнинке покататься недельку-другую, лучше по кругу с небольшой скоростью, до тех пор пока ноги не привыкнут. Отталкиваешься палками как зимой на лыжах и спокойно катишься по равнинке и учишься тормозить чуть чуть подплуживая, либо можно тормозить перенося вес на одну ногу и тормозя одним из колес ЛР на другой ноге. На равнинке лучше защиту надевать. Когда на равнинке уже научился разгоняться и тормозить можно пробовать прокатиться с небольших горок. поднимаешься на серединку горки и спускаешься с нее. Так мало по малу можно научиться кататься на ЛР.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошо
08.05.2006 20:15
спасибо, что не поленились, написали. Почитал. Про горки что-то страшновато пока думать, уж больно асфальт жесткий. Равнина - пока самое то!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нужна помощь
01.06.2006 20:36
Спасибо огромное за подробное описание того с чего нужно начинать.  Я живу в южном городе и тут не то что купить, а мало кто вообще слышал о ЛР. В bubo-sport можно купить сами ЛР, НО подскажите, пожалуйста, где можно купить либо полный комплект ЛР+ботинки+крепления+палки+наконечники (как предлагают зарубежные продавцы) либо все комплектующие разом (крепления, ботинки, палки и наконечники)
Очень хочется, все уже горит, я сам из Башкирии и просто с ума схожу без лыж :) Поэтому загорелся заняться ЛР для активного отдыха, но здесь мне купить их  просто нереально :(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаю, что на бубо-спорт
02.06.2006 11:23
люди тебе помогут и с полным комплектом, а не только с роллерами.
и даже крепления на роллеры поставят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0