Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Есть кто из Нижнего Новгорода?

01.03.2006 00:00
Решил весной попробовать покататься на лыжероллерах. Соответственно возникли два вопроса:
1.Где у нас можно их приобрести?
2.Есть ли пристойные трассы для катания?
  • Просмотров:5165
  • Комментариев:54
  • Рейтинг: 0 0 0
Есть  
01.03.2006 22:24
лыжероллерная трасса в Выксе. Можно найти дороги малозагруженные машинами - Дзержинск -Желнино, Володарск-Юганец и тд.
Лыжероллеры можно приобрести в "подвале" шк. 135 в магазине Курагина.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо                                      
01.03.2006 22:40
А адрес магазина точный не подскажете или телефон?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пошлю    
01.03.2006 23:04
в почту    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо огромное!!!
02.03.2006 00:23
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть
17.04.2006 11:54
Кататься , как ни странно есть где и даже есть выбор

1 едешь по казанскому  в сторону Кстово, после спуска в Ржавке направо отворот в Утечино. Проезжаешь мостик через речку-срачку и наверх налево в подъем уходит дорога до деревни Анкудиновка. Вот от деревни вниз до упомянутого мостика и обратно мы в основном и катаемся. Круг 4.4 км с подъемом и обратно со спуском. Те кто не уверен в своих силах елозят по верху круга опасаясь спускаться вниз. Асфальт приемлемый , машин не много.

2 Зеленый город - от ВЦСПС и до деревни Ройка  туда и обратно. Рельеф проще , машин еще меньше , в активе хвойный лес , прикольные пейзажи , в жару просто супер - солнце не печет. Круг 6.7 км.

3 Есть еще варианты , но ехать за город надо и рельеф экстрим. Мы там в основном по выходным юзаем, но это не для любителей. Тебе не надо такого экстремализма ни в подъемах ни в спусках. Мне кажется идеальный вариант - зеленый город или анкудиновка.

Хорошего асфальта гораздо больше чем хороших лыжных трасс !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Володя!
24.04.2006 13:52
Ты в этом году кататься ещё не начинал? Понимаю что как лыжнику тебе нужно отдохнуть, но ведь роллерный сезон скоро наверно начнётся!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучший отдых это перемена отдыха
24.04.2006 14:20
Привет Толян ! Спорт для меня вообще отдых , а не способ на хлеб насущный заработать ( это в прошлом) Так, что отдых я переменил. То есть катаюсь на роллерах уже и уже давненько. Пытаюсь к сезону подготовиться , а собственно чего к нему готовиться , как пионеры - всегда готовы , так и мы всегда готовы. Все просто - наливай , да пей ! Хочешь с нами - милости просим ! Нужны роллеры гоночные - звони , пиши в мыло - поможем!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за приглашение!
24.04.2006 15:26
Чесно говоря давно интересно попробовать себя кроме лыж и в роллерах, но как начинаешь об этом думать сразу головная боль т.к. в области у нас таких соревнований можно сказать что и нет, а выезжать куда либо-целая проблема. И главная проблема- финансовая, а жуть как хочется. Так что за 5 минут мне просто не решиться сделать такой шаг. Кстати 6 мая в Москву едешь, если да, то желаю удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Особо далеко можно не ездить.
24.04.2006 22:49
В прошлом году проведен неофициальный чемпионат «Желнинское кольцо». Рекорд круга принадлежит Владимиру Архипову. Надеюсь, в этом году удастся их побить.

Поскольку высказывались массовые пожелания продолжить и развить лыжероллерные традиции в Н.О. планирую провести международные соревнования «Tur de Zolnins vodokachka».
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спрашивали - отвечаем  
24.04.2006 22:57
«Tur de Zolnins vodokachka». Надо понимать как Zcholnins vodokachka, то бишь Жолнинская водокачка ! Спонсор затеи Нижегородский водоканал ? Лыжи водные ?
Рекорд побью, когда участвовать ?




Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А по конкретней?
25.04.2006 09:30
Дмитрий давайте дату, протяжённость дистанции, стиль передвижения? будем собирать народ? кстати, а кто из иностранцев приедет, соревнования ведь международные?:-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Международные соревнования «Tur de  Zcholnins vodo
25.04.2006 22:07
Международные соревнования «Tur de  Zcholnins vodokachka»

ПОЛОЖЕНИЕ

1.Цели и задачи. Популяризация лыжероллерных гонок как массового оздоровительного вида спорта, повышение мастерства, выявление сильнейших спортсменов.
2.Организаторы соревнований.  Соревнования проводят компания Selekta Sport.
3.Время и место проведения. По согласованию.
4.Участники соревнований. К участию допускаются спортсмены по следующим группам:
Юноши, девочки, юниоры, юниорки, мужчины, женщины, мастера 1 группа, мастера 2 группа.
(или все же: М21, Ж21, М18, Ж18, М16, Ж16, М14, Ж14, М12, Ж12, М40, Ж40, М50, Ж50.)
5.Программа соревнований.
Гонка 10 км с препятствиями, стиль свободный.
Гонка 1 лучший круг из 3-х по 2.5 км, стиль свободный, после квалификации 15 км. Не прошедшие квалификацию до гонки не допускаются.
Гонка с выбыванием на круге 400м.
6.Определение победителей.  Победители  и  призеры (1-3 место) международных соревнования «Tur de  Zcholnins vodokachka» определяются в каждой возрастной группе.
7. Награждение. Победители соревнований в каждой группе не награждаются призами,  и  дипломами.
8.Подача заявок. Последний срок подачи заявок 31.12.2006 года.
9.Финансирование. Все расходы по участию команд несут командирующие организации.

10.Спонсоры соревнований:
Международный олимпийский комитет, Олимпийский комитет России, ГосКомСпорт России, Федерация подводного плавания и Нижегородский водоканал в организации и проведении соревнований не участвуют и ответственности за последствия не несут.
11. Иностранные участники назначаются волюнтаристским решением оргкомитета.
12. К соревнованиям допускаются участники на лыжероллерах соответствующих международным правилам.
12.1 Участники с именем «Владимир» допускаются на одном лыжероллере. Участники с именем «Владимир» и фамилией «Белов» допускаются только на водных лыжах.
13. В случае нарушения п.12 участник штрафуется на 2 б.п.*.

Данное положение является вызовом на соревнования

2 б.п.* - две бутылки пива.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
НЕ повезло В.Е.
26.04.2006 11:44
Зачем так подставили прошлогоднего рекордсмена? Врядли Владимир Евгенич согласится ставить новый рекорд круга на одном лыжероллере! Хотя пускай даёт нам фору, мы ведь новички в гонках на роллерах с препятствиями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтоб
26.04.2006 12:26
нам было не очень сташно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
26.04.2006 11:46
А насчёт 2 б.п., то лучше каждому!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
26.04.2006 12:26

Согласен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я слышал такую фичу
30.04.2006 21:38
что в Кстово хотят летом провести соревнования по роллерам. Вот формат, сроки, стиль , инвентарь не знаю. Скорее всего все склониться к пресловутым "стартам".  Слышал от президенте нашей федерации, но информация зыбкая. Гложут меня сомнения в успехе затеи, зная отношения наших рукой водителей от спорта и местечковых организаторов. Но дай бог , чтоб я ошибался и соревнования провели. Более того предварительное согласие принять участие подтвердил Женек Деменьев , если по срокам совпадет с его временем пребывания в НН, на выпуске в Академии МВД, где он теперь переводом учиться. Для популярности лыж в нашей деревне это бы было очень не плохо. Дело за малым: организаторам сроки согласовать , да и провести, нам активно поучаствовать. Кстовские руководители спорта - АУ ! Давайте действуйте!  У Вас есть все условия - приличный асфальт с несложным рельефом в центре города - то , что надо ! Федерация ЛГ НН поддержит, особенно если ОЧ приедет. Если формат гонок будет интересным можно еще реальных гонцов пригласить, думаю приедут. Так , что мабуть и на нашей улице будет типа праздника.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знаю я одного организатора
01.05.2006 17:16
Надо доверить проведение соревнований одному наивысшему человеку из Кстова и тогда наверняка у нас будет "ВСЁ"! Кстати Володя тебе этот человек знаком, его инициалы Э.С.В., подпольная кличка "Булка с маслом" (дал её не я). Пусть этот человек не обижается на сказанное мной(это шутка), если он это вдруг прочитает, но уж классный он сказочник!

Одним словом "массовик-затейник"!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот этого-то  
01.05.2006 20:04
....я и боюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно про роллеры спросить
24.04.2006 22:14
Те ролеры, которые продают в подвале 135 школы нормальные? Цена настораживает. Хочу услышать ответа спеца. В принципе роллеры нужны только для тренировок.
Ну и что можно посоветовать купить из роллеров, что есть в Нижнем.
Заранее спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Купите  
24.04.2006 23:03
Купите Dynoskate.
Цена точно не насторожит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, но
25.04.2006 00:25
можно поподробнее
и самое главное где?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подробнее...
25.04.2006 18:09
Dyno можно купить.
Цена 500 евро.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Elpex  F1  
26.04.2006 13:07
А Elpex F1 в Нижнем Новгороде где-нибудь можно достать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть варианты
26.04.2006 13:19
Либо в Поволжье-спорт(Казанское шоссе,10 ;"Республика" 3-ий этаж),либо на Щёлковском хуторе в шк.135 (вход со двора(там 2 магазина)),но есть вероятность, что пока роллеров нет- слишком рано. Но сходить проверить можно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бывал уже там
26.04.2006 14:13
елпексов пока нет. Будем ждать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем тебе  
27.04.2006 10:41
Elpexы ? ! Или ты фанат марки ? Хочешь коньком кататься на 100 мм колесах - купи че нить попроще и поресурсней и катайся. И дешево и сердито. Гоняться на Е всеравно нельзя, не катят по сравнению с реальными гоночными роллерами. А тренироваться можно и на любых других. Присмотрись к Селекте со 100 колесами. Хороший вариант для тренировок и скорости не запредельные и колеса ресурсные и дешевые и как дополнительная потенция - не прохо держат по сырому асфальту. Речь идет о типа "самокатных" колесах из прозрачного желтоватого полиуретана на пластмассовом звезчатом диске. Правда по грубому асфальту не так комфортно. Впрочем решать тебе. Колхоз- дело добровольное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне медленные нужны
27.04.2006 14:07
Быстрые уже есть. Чтобы по нагрузке на лыжи были похожи. Гонять я пока не собираюсь, начинающий лыжник.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо ли
27.04.2006 14:39
Надо ли очень медленные?
Не боитесь испортить технику?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удалось сделать
27.04.2006 14:39
Удалось сделать новый материал для шин.
Сейчас испытываю колеса из нового материала.
Мягкие, комфортные, очень хорошо работают на плохом асфальте.
Об износостойкости говорить пока рано, но, похоже, она будет весьма приличная.

Если испытания пройдут успешно – появятся в продаже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Космические технологии
27.04.2006 15:09
Готовите новое секретное оружие к туру Жолнинской водокачки, только для своих!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно!
27.04.2006 23:23
Только для своих.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Принимаю заявки
28.04.2006 12:21
и предложения по проведению Международных соревнований «Tur de Zcholnins vodokachka».
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дим !
28.04.2006 16:13
Давай я в качестве почьти официального прорайдера Селекты потестирую эти колесики и скажу тебе самые объективные результаты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даю...
28.04.2006 17:24
Мне твое мнение особо интересно. Надо встретиться. Заодно заберу не нужные тебе экзепляры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть инфа !
10.05.2006 10:48
Привет Дима ! Потестил вчера твою новую разработку. В первом приближении - отличные получились колесики ! Огромный шаг на пути к реальным гоночным колесам. Подробности устно или в мыло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот то , что я тебе посоветовал  
30.04.2006 21:20
едет реально медленее старта и аналогично Е который ты хочешь. Проверял сам, у меня есть все и Е и Селекта и старт и прочех хрени всякой навалом. Но только С есть всегда , а Е жди до японской пасхи , колес потом не найдешь и ценник такой , что за цену Е купишь 2.5 пары С. Вот и весь расклад. И дело не в поддержке отечественного производителя , просто продукт качественный по разумной цене.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ради общеобразовательного интереса.
02.05.2006 11:10
Незнаю почему, но люди не сильно любят говорить о проделанных объёмах и тренировачной работе, но мне очень интересно как тренировался в этом году твой друг Володя Федулов т.к. он самый выделяющийся лыжник нашей области(без лести). Интересно как ему это удаётся, я имею в виду его примерный объём за год(сколько из него(объёма) лыж, сколько роллеров, имитации), если конечно ведётся такая статистика? Заранее спасибо за любой ответ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спросить то же самое  
02.05.2006 18:38
Спросить то же самое можно и у Владимира Белова.
При невероятной занятости на работе он ухитряется быть не самым средним лыжником, а роллеристом и того серьезнее (о чем пытался донести выше в « ПОЛОЖЕНИИ о Международных соревнованиях «Tur de Zcholnins vodokachka» (см. п. 12.1))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не хотел задеть или обидеть
02.05.2006 19:05
Не хотел ни чего обидного сказать Володе Б. в своём вопросе! Причина интереса Федуловым В. лишь практическая и касается чисто его как лыжника. Он просто очень сильный спортсмен и мне интересно как много он тренируется( знаю, что много и незря у него в области прозвище "фанат"), поэтому хочется цифр, даже примерных. А если я снова задеваю Володю Белова, то советую ему  вспомнить какой из меня(С.А.) лыжник и он сразу поймёт, что ничего обидного я не имел ввиду. Мне порой ещё далеко до него!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По деревне идут слухи
02.05.2006 19:20
Дмитрий до меня дошли новости, что вы в эти выходные дни катались на роллерах в наших краях, а именно на Юганецкой дороге. Чесно скажу все местные бабушки просто в шоке, они такого дива отродясь невидывали! Наши местные спортсмены до такого ещё не додумывались, видимо боятся слухов, а впоследствии и опознания- запозорят, в деревне живём, здесь толко так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покатаваюсь
02.05.2006 22:04
Последнее время не заезжаю в деревню, чтоб бабушек не пугать. Трасса мне нравится.

Местные укатывают стадион (сужу по следам).
Видимо, преуспевают в этом деле.

Чтоб не запозорили - нужно пить водку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В тему  
03.05.2006 12:16
 В позапрошлую зиму была такая фича.
Решил я потренироваться , а на улице - 25С , лыжи колом , вечер - вообще темно, так как тренируюсь я вечером. Ну и решил я не на лыжах пойти а ... прокатиьтся на веле! Картина маслом - фигачу я на горном велике , через соседнюю "деревуху" на лице полная маска-ветер, очки , на голве лампа МИЛЯ , сам весь запакованый. Местные бабки крестились , собаки дворовые скулили, ссались от страха и поджав хвосты убегали в стороны. А я еже и ржу до кучи от всего этого.  А вы говорите слухи. Вот так рождаются суеверия о темных силах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Толян !
03.05.2006 12:08
Ну не скромничай , ты тоже хороший лыжник (на 75 км меня убрал ! Молоток) и я совершенно не в обиде на твои вопросы. Просто Дима имел ввиду , что мы с Вовой вместе типа тренируемся , так, что мол мои данные идентичны его. Это так . Погрешность конечно есть, но не значительная.
Итак
1. Давно ничего не мерям километрами, все в часах.
2. За год несколько более 400 часов чистого тенировочного времени.
3. 85-90 % Лыжи и лыжероллеры ( разные , разной техникой и пр.) Бег в основном горный - по тяжелому рельефу. Имитация на Щелколвском и Слуде.
4. Велосипед - MTB XC тоже по рельефу, раньше было больше в последний год меньше - летом больше роллеров.
4. Много стартов - соревнования лучшая тренировка.
5. Пофигистическое отношение к необходимости тренироваться , когда это типа надо. Когда нам лень или мы устали - то нам не надо ! А над душой никто не стоит , типа тернера. И как следствие нет необходимости сачковать и волынить, а наоборот когда тренируемся то всегда с желанием.
Вот и все простые секреты . Присоединяйся Толян, я уверен , что тебе понравиться и у тебя получиться. Успехов !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
75 эт.... только в Арзамасе бегают
03.05.2006 15:13
75 эт.... только в Арзамасе бегают, и вообще зачем они столько делают, и 50 хватило бы :), наверное был бы моложе Улитин сделал бы 100 :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прикольная гонка !
03.05.2006 15:42
Редкая , по длине дистанции, уровню организации и проведения. Одна из самых моих любимых. Мне очень нравиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне тоже нравится :)
03.05.2006 17:52
Ага, эт значит ты меня подгонял... давай давай, неотставай :), а когда снег начался тут лыжи то и встали :), и я сошел и Беляев сошел, готовили совершенно под другую погоду, или просто сил не хватило :), но ты молодец
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну еще есть  
03.05.2006 23:13
пока остатки прежних сил :-) Вот фотки с награждения в Арзамасе http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=1656
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот тебе и остатки прежних сил.... :)
04.05.2006 14:52
Вот тебе и остатки прежних сил.... :), смотри как красуешься :) молодец, и наши Арзамасские неплохо, на всех трех фотках и везде наши :), Улитин, Шишкин, Лапин, Михельсон, ну ладно на следующий год мы тебя порвем :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы не стал категорично  
05.05.2006 21:50
высказываться ! Вы и в этом судя по всему хотели :-) Поживем - увидим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Время и труд, все перетрут
06.05.2006 15:08
Время покажет, Владимир
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ель- пех  Фау 1
01.06.2006 00:00
Вчера видел в Поволжье спорт у Лузина. Ценник, на мой взгляд, не гуманный . Колеса № 3.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где кататся???
04.05.2006 20:29
Да где угодно, в зависимости от твоих роллеров... с какими калесами..., вот у нас в Арзамасе... есть и хорошие трассы и плохие... всякие есть, на хороших с большим диаметром идут, на плохих... тоесть неровных асфальтах.... старты в основном..., но сын у меня на плохих на Елпексах катит... и катит не плохо..., для тренировок... по крайней мере проходит дистанцию, и даже не слышно как :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для начала
06.05.2006 12:54
 можно и на стадионах кататься, асфальт хороший и ехать за город не надо.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0