Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ботинки для конькового хода.

05.05.2005 00:00
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новичку: учусь ходить коньком. Можно ли использовать ботинки Salomon pro combi?
  • Просмотров:4837
  • Комментариев:16
  • Рейтинг: 0 0 0
можно,
05.05.2005 19:40
но желательно с обмноткой скотчем
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
это значит, что
06.05.2005 12:10
жесткость креплений - достаточная, а вот такой ботинок голеностоп надежно не фиксирует? Я правильно понял?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
06.05.2005 15:12
можно
ничего не обматывай насоветуют
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
однако
06.05.2005 17:41
на днях сравнил с роликами - технически на лр по-сложнее будет... или надо ноги качать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а мне кажеться
06.05.2005 20:12
на ролах легче чем на роликах... но это наверно каждому своё... жёсткости креплений хватает, Елена Веденеева - обладательница кубка мира по ролам, катается на profil. А вот ботинки комби, я бы всё таки обмотал. Просто удобнее и техника легче ставиться. Но это наверно тоже каждому своё.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Катаюсь и на лр, и на рк, особенно в апреле-мае.
06.05.2005 23:15
Сперва казалось, что на лр тяжелее. В следующем сезоне переключился только на лр, коньки забросил, а еще через сезон опять начал. Открыл для себя много всяких тонких моментов. Сейчас кажется, что они взаимно дополняют друг друга, в частности, коньки помогают отрабатывать перенос ц.т. с одной ноги на другую, после катания на р.к. без палок на л/р становится намного комфортнее. А после тр-ок на лр на коньках тоже становится легче. Кроме того, переключение с одного на другое помогает психологически отдохнуть, расслабиться и задействовать немного другие группы мышц.
P.S.: Как на р.к., так и на л/р катаюсь "с прицелом" на лыжи, катаюсь "как на лыжах", (т.е. коньки направлены не точно вперед, а "смотрят в стороны" как лыжи), техникой спидскейтинга не владею, фрискейтингом не занимаюсь, рамы 4-колесные, в будущем сезоне, возможно, попробую 5-колесники.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже вчера попробовал на лыжероллерах
07.05.2005 14:57
Вывод такой: в моих ботинках на гоночных л/роллерах не погоняешь. т.к. у меня носковая часть ступни достаточно просторно болтается в ботинке и поэтому очень сильно уменьшается управляемость лыжеролом. Еще и сам ботинок скручивается. По сравнению с роликами - очень неуправляемая конструкция получается (в роликах ботинки пожестче и ногу можно нормально затянуть). Странно что для л/роллеров еще не выпускают спец. ботинок (с большим числом затяжек и вентиляцией).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на вкус и цвет
11.05.2005 10:55
тут все индивидуально
пожалуй на л-р устойчивость похуже, т.е. если с равновесием и техникой проблемы, то жесткая фиксация может помочь...

в общем решай сам
категорично говорить покупай другие нельзя
но если у конкретного индивида не клеится, то можно и подумать

п.с.
качать ноги не надо
надо над равновесием работать и шнурки затягивать  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В выходные катался то на л.р., то на р.к.
11.05.2005 18:35
Прочитав все сообщения, позволю себе сделать след. выводы:
1) Данный ботинок вполне подходит для тренировок;
2) Лично убедился, что его (ботинка) жесткости не хватает только при ошибке ;-)))(оступился или вес неправильно перенес) - в обоих случаях, как правильно заметил malex: "надо над равновесием работать";
3) А вот с обмоткой - беда! У Pro Combi подошва сплошная, так что снизу не обмотаешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм.....действительно у каждого свой организм....
07.06.2005 16:10
у меня например никогда не болит голеностоп когда я катаюсь коньком в классических ботах Alpina.А вот один мой знакомый всегда жалуеца на боли в аналогичном случае...Так что пока сам не попробуешь и не узнаешь всей правды:-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на лр коньком на классических ботинках?
08.06.2005 09:54
Я правильно понял?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ты правильно понял
08.06.2005 10:13
Иногда бывает лень с собой брать 2 пары ботинок(классические и коньковые) поэтому приходица гонять и на классических и на коньковых лыжероллерах в одних и тех же классических ботах Alpina(система NNN позволяет это сделать).Для моих ног нет особой разницы между классическим и коньковым ботинком Alpina.Это я уже проверил в течение 3-х лет.Когда катаюсь в коньковых ботах то толчёк конечно же покачественнее выходит но суть вопроса то не в этом а в том что советы советами а вот пока сам не попробуешь так и не узнаешь всех тонкостей своего организма.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, у меня нет возможности попробовать,-
08.06.2005 10:36
у меня всего одна пара (Про Комби). Но вот что меня озадачило: недавно на рк катался и снова убедился, что устойчивость там во многом зависит именно от жесткости ботинка. А на лр, стоит мне чуть скорость увеличить, сразу же нога начинает "вихлять". Значит, получается что проблемма во мне самом. Точнее в отсутствии техники и опыта?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я уверен на 99,9%
08.06.2005 11:08
что у тебя проблемы с техникой катания и физ.формой.Когда устаёшь техника начинает хромать а уж когда техника хромает(или её ваще не было) то начинаешь неловко катаца и даже падать.Я через всё это уже давным давно прошёл.Сейчас я когда катаюсь не думаю о технике-ноги как будто приклеены друг к другу как родные(колесо шириной 40мм).И про падения на скоростных л/р я уже тоже давно забыл(канеш бывают курьёзные случаи например нечаянно выбежавшая собака из-за кустов и бросившаяся тебе под ноги но они случаюца очень редко).Ваще чтобы катаца на скоростных л/р надо иметь нетока отличную технику но и немалый опыт так как можно отстаться инвалидом.
Мне лично катание доставляет огромное удовольствие особенно классикой.3 года назад очень тяжело было пробежать даже десятку классикой.А теперь моя норма это полтийник.Иногда бывает и поболее бегаю....
Тебе же рекомендую сначала побегать в том что у тебя есть.И если ты проникнишься этим занятием то после можно будет прикупить уже специфическую обувь вот тока какую именно я тебе советовать не буду.Я считаю что человек который занимаеца лыжами/лыжероллерами посерьёзнее чем просто любитель и сам должен чувствовать что ему больше подходит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит, есть над чем работать (+)
08.06.2005 16:07
Спасибо за рекомендации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Советую
15.02.2017 18:38
Советую для роллеров купить летнюю модель ботинок Альпина!!!

Ну что за бред!!!
Вытащить из ... глубины веков тему и пытаться ответить ТС...
А вдруг ему уже неактуально, может его уже с нами нет...?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0