Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Посоветуйте коньковые роллеры для тренировок

28.03.2005 00:00
Асфальт местами зернистый. Рельеф слабый. В гонках участвовать не планирую, хотя возможность апгрейда до гоночных начального уровня при прочих равных условиях не помешала бы. Но безусловный приоритет - тренировки, а именно

- виброкомфорт и износостойкость колес на зернистом асфальте

- отсутствие бокового проскальзывания при толчке, в том числе и на мокрой трассе

- минимальная трудоемкость обслуживания (это о подшипниках)

МаСки вполне аргументированно рекомендуют ski way speed с колесами 80х28. Вопрос - что есть аналогичного назначения от start (со 100х26 колесами?), marwe..? Какие примерно цены? Ответьте подробнее плиз, знатоки, надо решение принимать и быстро.

  • Просмотров:2987
  • Комментариев:24
  • Рейтинг: 0 0 0
Marwe
28.03.2005 11:33
Если Вы из Москвы то могут быть в Ювенте, а также у Дмитрия Змия, он думаю и консультацию даст. Его мыло можно здесь на форуме найти.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу порекомендовать MARWE с "0" колесами...  
28.03.2005 13:06
За счет бОльших по диаметру колес по сравнению с распространенными у нас в Москве моделями коньковых START, виброкомфорт хороший, износоустойчивость отличная (тренироваться в Крылатском можно долго...;-)), скорость качения с колесами "0" почти такая же как у START, с колесами "6" или "7" - помедленнее, скорость как у ELPEX F1. Я лично эксплуатирую роллеры без залезания внутрь подшипников уже 3-ий сезон при всепогодней эксплуатации...Испытаны в Кавголово, Одинцово, Раубичах...



Стоимость пары коньковых тренировочных MARWE 145 Евро...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Старт, думаю, 80-90.
28.03.2005 17:55
В комфорте, за счет бОльшего диаметра, Марве, естественно, выиграет, по проскальзыванию на мокром асфальте, наверное, проиграют все и всем, придется выбирать между "очень плохо" и "никуда не годится". По ресурсу Старт (ИМХО, подкрепленное древними словами А. Ильвовского) превосходит все модели коньковых роллеров. Почему-то 100мм Старт не почти никто не возит - во вском случае, в Питер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Marwe как раз держат на мокром асфальте очень good
30.03.2005 00:01
           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для дмитрия
06.04.2005 13:18
Дмитрий а не могли бы вы подсказать как связаться с поставщиками или изготовителями  MARWE !!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу подсказать дилера по России...
06.04.2005 13:31
Это МультиСпортКлуб В.Войцеховского, я - его представитель в Москве - спрашивайте...;-)

Тестирование - после таяния снега на Поклонке... ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
марве хорошо но wildforce лучше
06.05.2006 11:26
Компания "Wild Force" выпустила модель 2006 году на кевларовой деревяной основе колеса резина ,как вы знаете у Марве полеуретан закрашен под резину анализ проведён,резина служит дольше. Цена 80 евро  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
MARWE- еще вопросы
11.04.2005 08:59
Дмитрий,

купил на днях сабж в Ювенте. (Это мои первые роллеры.)

Коньковые. Пора прикручивать крепления. Продавец посоветовал устанавливать крепления так, чтобы пятку ботинка максимально сместить к заднему колесу. На форуме рекомендуется самую широкую часть ботинка размещать по центру роллера. (Но это вроде бы для Старта). А как для MARWE?

Размер обуви у меня средний. Крепления будут SNS profil. Как я понимаю, отличия от креплений NNN  небольшие.

Каким сверлом правильнее делать отверстия под шуруп крепления? Боковинки роллера сделаны из легкого металла. А из чего сделан верх платформы? От этого зависит диаметр сверла.Диаметр шурупа для креплений - 3,5мм.

Как только принес покупку домой, жена сразу положила на них глаз - лимонного цвета, красивые...

Горит желанием кататься на них. Но с её-то весом, ох (~110 кг). Платформа, конечно, выдержит, а как на это посмотрят оси подшипников? Что по поводу предельной нагрузки говорит производитель?

Теперь про колеса. В Ювенте ответили, что запасных колес пока в продаже не было. Родные колеса имеют маркировку

MARWE 80 US6 989001234

Что сие означает в плане Вашего предыдущего поста?

В силу специфики мест моих предполагаемых катаний, хотел бы приобрести у диллера

( ;-) ) несколько (2-3)таких же запасных. Но об этом лучше в мыло.



Пока первые впечатления от роллера положительные. Сделан добротно, прочный на вид, колеса явно НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЕ, вращаются достаточно легко, без люфтов, но выбега практически нет.

А какова для такого роллера должна быть длинна палок? Есть подозрение, что 2,5см надо бы добавить по сравнению с тем, когда едешь на лыжах...

 

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По MARWE...  
12.04.2005 09:33
Рекомендации по установке креплений те же , что вам сказали в Ювенте - 1 см от заднего крыла.

 Я сталю крепления на те же шурупы, сверлю теми же сверлами, что и рекомендовано в инструкции по установке креплений на лыжи - тьфу*3 раза - ни разу ничего не вырвалось...

 Насчет предельных нагрузок на платформу сказать аргументированно не могу - официальных данных нет, но у меня есть знакомые - по равнине проблем не отмечалось - платформа толще, чем у гоночных EAGLE, которые грешат сломанными платформами...

    Маркировка колес US6 говорит о том, что у вас медленные колеса (еще медленнее -  US7)

    По стоимости колес - различается цена в зависимости от того, в сборе колеса или только резина (без втулок и подшипников). Вам можно этот сезон не волноваться по поводу колес - они достаточно износоустойчивы. Если понадобятся - милости просим - http://www.skiroll.ru/forum/index.php

   Длина палок - такая же как и для лыж.

   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
роллеры
17.04.2006 23:42
не подскажите, что сейчас есть из роллеров в наличии.....в основном для конька
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Моя мечта
30.03.2005 10:46
Marwe!!! А за 15 лет профессионального занятия лыжами, поверьте попробовала очень много. Они сочетают в себе оптимальное сочетание нагрузки - (не очень быстрые и не очень медленные - и то то вредно, т.к. на быстрых нет необходимого тренировочного эффекта для лыж, а на медленных никакого удовольствия нет - ощущать себя ломовой лошадью), прочные колеса, есть брызговики, не скользят по мокрому асфальту. Кстати наша сборная по биатлону тренируется именно на этих лыжероллерах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Леша!
06.04.2005 13:47
Повторю свой вариант, который рассказывал год назад вживую.

Совершенно не типичный вариант.

Роллеры Селекта, купил на Набережной за 1200руб. Там есть варианты. Я взял дюралевые легкие. В оригинале стояли колеса от роликов. Ехали они медленно и быстро начали выходить из строя. Я на замену купил комплект хороших роликовых колес за 200р за 8штук(!). Поехали быстро и мягко. За год на износ даже намека нет. Вибрация гасится отлично. При продаже их назваали "силиконовыми", правда или нет - не знаю.

Вобщем для тренировок вариант отличный. С гоночными не сравнивал, наверно в скорости уступают, но со стартами скорость одинаковая.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, "как старт" - не надо,
06.04.2005 14:16
это, думаю слишком быстро. Да и цена 200р за 8, честно говоря, сильно настораживает. Риск-то здесь достаточно велик, заклинит как-нибудь на спуске - забудешь про цену. Возможно, опытный человек сможет сэкономить и собрать приличные роллеры сам - при хорошем знании рынка компонентов. Но это не про меня.

Возьму что-нибудь проверенное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************  
06.04.2005 17:55
мне тоже думаецца мона в сторону отеч производителя глянуть...



а чо за колеса? (подш-ки avec*? или как их там)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Abec :-)
07.04.2005 23:21
Abec подшипники именуют скорость вращения или легкость хода точно неуверен но чем выше число те быстрее катят! Abec 7 и держитесь )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, abec :)
08.04.2005 11:17
только на счет того, что это медленные и быстрые сомневаюсь

зачем на гражданских роликах медленные подш?



думаю это просто уровень качества
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
абеки
08.04.2005 12:55
Abec1 катит существенно медленнее Abec3. На роликах это хорошо чувствуется. А если в них еще и смазку погуще забить...



Медленные подшипники на роликах хороши для начинающих.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понял
08.04.2005 13:04
  молчу %)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как-раз
08.04.2005 21:13
abec это и есть качество - точность изготовления, типа и контроль.

чем меньше, тем хуже и во многие разы дешевле
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************  
11.04.2005 10:57
думаецца...

если только качество изготовления (и материалы) то разница в качении не будет явно заметна

т.е. 3й не будет восприниматься как медленный рядом с 5м...

Чуууть медленней, ресурс конечно ниже



Леше:

ты явно не заметишь разницу в качении втулок Алив и ЭлИкс например (если отрегулировано-смазано)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не правда ваша, дяденька..  
12.04.2005 13:08
Как человек, сменивший два комплекта подшипников в своих роликах и роликах жены, скажу, что разница между абек1 и абек3 очень даже ощущается. Разницу в качении велоподшипников ощутить сложнее, т.к. там и скорость вращения ниже и подшипников меньше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************  
12.04.2005 14:05
какие ролик / где брал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
брал давно
12.04.2005 14:30
в прошлом веке, в Сокольниках, фирмы Bauer, сейчас такие и не выпускают..



Сейчас думаю новые покупать (или роллеры?). Кстати, на роликах тоже много интересных стартов предвидится в этом году:

http://speedskater.ru

ближайшие: ЧЕМПИОНАТ ФЕДЕРАЦИИ - 23-24 Апреля, Москва, Сокол



А по поводу "где", это можно здесь например посмотреть:

http://www.roller.ru/content/cat-155/article-767.html

или на спец. форумах пошарить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ABEC
09.04.2005 13:43
класс точности изготовления (американский стандарт). Применять на тренировочных лыжероллерах подшипники ABEC 9 излишне (если роллеры не скоростные). Подшипник SKF нормальной точности (ABEC 3) стоит ~ 4$.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0