Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Уход за лыжероллерами

Народ а что подшипники от скоростных колёс Eagle sport боятся попадания воды?Через день после катания по мокрому асфальту между подшипниками появилась ржавь и ход стал тугой.А затем один из подшипников ваще вспучило.Сейчас одно колесо небоеспособно а остальные 3 катят хиленько.Да ещё вдобавок я неслабо так грохнулся когда заклинило подшипиник на скорости 45км/ч:-)Раньше катался на скоростном Старте и никаких проблем такого плана не было.Кто может что сказать по этому поводу.
  • Просмотров:5939
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: 0 0 0
Кататься по мокрому асфальту, лужам и
26.07.2004 11:40
по песку нельзя - этим вы гробите свои подшипники. Если уж пришлось проехаться по лужам, то нужно немедленно промыть подшипники. См. http://roller.ru/, там обо всем написано. Кстати, а что такое скоростные Старты? У самого обычные Старты, скоростных ни разу не видел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да действительнО!
22.09.2004 15:59
Start Elegance

10096

Oval profile is a revolution in rollerski development. Stabile, elastic and balanced skis enable skating training like on snow. Available also with fast racing wheels..



Последняя фраза:

Также возможен вариант с быстрыми гоночными колесами..

Так что есть такой вариант у старта!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Thanks, Andrew!
22.09.2004 23:56
By the way, where did You find that?

Regards, Vlad.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
You always welcome )
24.09.2004 19:11
I'm glad that You find it useful!

Here is the link http://www.startex.fi/ENGLISH/rulla_luisteluun.php?kieli=ENG&laji=xcountry



And good luck )

Это линка на роллеры стартовские )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подшипники могут защищиться либо
26.07.2004 14:20
простым стальным штампованным пыльником, не соприкасающимся со внутренней обоймой - в этом случае пыль и вода прекрасно попадают в зазор и делают внутри свое дело, либо же полноценным резиновым уплотнением (вар-т Старта). Во втором случае момент трения повыше, но на порядок выше и защита подшипника. Подшипники первого типа нужно  периодической промывать и смазывать даже вне связи с катанием по лужам, к-рое их просто убивает ВО ВРЕМЯ тренировки! У ф. Старт действительно есть гоночные роллеры, но я их тоже в руках не держал (см. startex.fi)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А можно как-то реанимироваосстановить мои колёса?
26.07.2004 14:39
Что вы можете посоветовать мне по возможности восстановления подшипников.Может есть какие-то недорогие сервисы.А то я прямо и не знаю отвалил немало денежек а толку пока нет.Просто у меня никогда не было личных коньковых лыжероллеров и соответственно опыта по их уходу.Катаюсь я в основном на классических потому что мне нравится этот тип хода.Я могу сказать что Eagle-спорт по сравнению с быстрым стартом которые мне в том году одолжил один человечек гораздо круче.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, рассказывать очень долго
26.07.2004 18:50
лучше прочтите: http://roller.ru/content/master/article-98.html - обо всем написано очень подробно. И не смотрите, что это "roller" - подшипники в принципе везде одинаковые. Что касается восстановления: я сам один раз попал под ливень, пришлось ехать около 20 мин под проливным дождем. Пришел домой - колеса вообще не крутятся, или крутятся с хрустом и скрипом. Промывал очень долго, чуть ли не 2.5 часа, но промыл, правда пару подшипников пришлось-таки заменить. Так что выход один - долго и старательно промывать, либо менять подшипники.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В случае замены подшипника
30.08.2004 19:20
где их можно купить? Как не ошибиться с размером и качеством? Для соревнований хочется ведь хорошие, которые по 1-2 минуты крутятся.

Свои пару раз смазывал, но видимо поздновато начал - через 700 км пробега в разных неблагоприятных условиях. Теперь крутятся значительно хуже, чем новые.

Заранее спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рассказывать долго...
30.08.2004 22:03
Лучше прочтите материал по указанной выше ссылке и многое станет сразу ясно. Размеры все одинаковые, т.к. существуют ГОСТы и стандарты (подшипники применяются ведь не только в роликовых коньках и лыжероллерах, верно?)Новые подшипники можно купить в Ювенте, у Барха, в Лыжном Мире, на ул.1905 г. д.14. Чтобы легко и долго вращались, разберите, промойте и смажьте маслом невысокой консистенции. Некоторые не устанавливают внутренние пыльники с целью снижения трения. Если готовите подшипники не только для соревнований, но гл. обр. для тренировок, лучше смазывать консистентной смазкой, только не наносите много - я наношу по маленькой капельке на кончике иглы на каждый шарик. Забьете много смазки - подшипник будет сильно разогреваться и она все равно вытечет, а к ней прилипнет песок.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за информацию!
31.08.2004 19:11
Ссылку-то я давно прочитал :0)

Значит, подшипники на всех коньковых лыжероллерах одинаковые? В смысле размеров, взаимозаменяемости.

А я-то литола напихивал в подшипник! Думал, он зазор между внешним пыльником и внутренним кольцом забьет и меньше вода + пыль попадать будет :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не вешай носа!
27.07.2004 10:22
Попробуй помыть подш-ки, смажь по-новой. Скорее всего, какие-то спасти удастся, какие-то - нет. Но новые стоят значительно дешевле роллеров!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уход за подшипниками
30.07.2004 19:03
уточнение:

После "промывки дождиком" или керосином подшипники будут "шуметь (поскрипывать, хрустеть)" и особенно после сушки - это нормально и после смазки все будет ОК.

Ненормально - это если появиться сильный люфт или сильный очаг коррозии, что мало вероятно, или если подшипник клинит и после смазки.



Песок, IMHO, гораздо менее опасен для подшипников, чем для катающегося, в отличие от воды.



Новые роллеры надо обязательно промывать и смазывать, так как очень часто, по умолчанию, их забивают дешевой жидкой смазкой. Она очень быстро разбрызгивается и вымывается водой. (по опыту общения с Коброй)



P.S. Промываю и смазываю 1-2 раза в месяц и всегда после дождя. Пользусь, в основном, Литолом.



P.P.S. Как вы относитесь к тому, чтобы поставить на лыжи ролликовые подшипники нужного размера? Мне, например, очень понравились BSB abec 7 (1500р. за 16шт.)



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роликовые/не роликовые подшипники...
01.09.2004 19:42
без разницы. Никто этим не озадачиваеться. Я купил ПауэрСлайд, потом Твинкам (микро) - теперь катаюсь. Все ОК. Кстати Шеховцов и меня каждый раз половину комплекта забирает и тоже вроде не жалуется:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сразу после луж..
05.08.2004 20:09
Заливаешь WD-40 (не разбирая) и раскручивыаешь колеса. Потом будет все ОК.

Реанимация: замочи в автомобильном АИ-92 и потом раскрути. Должны оклематься.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Skirolers
05.12.2004 18:49
Whe we had problems like this after rain:)We all time slean all wheels and was using WD-40 what be more faster:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0