Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ОФП в условиях изоляции

как серпом по.. пришла новость об изоляции. значит, ни тебе велика ни роллеров. сидим дома (не беру в расчет тех кто несмотря ни на что идет в парк, не то что не согласен, не то что согласен - просто исходим из того что сидим дома)

что из домашнего арсенала планируете использовать?

с некоторым разочарованием понял что все что есть дома - все скорее на силовые тренировки (железо, брусья, турник) - а как получать аэробку?

попробовал позаниматься резинкой лыжника в ненапряжном режиме - наскучивает шописец. за 30 минут проклинаешь все)

у кого какие идеи?
  • Просмотров:2982
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: +2 +3 -1
велостанок
30.03.2020 11:52
.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну это было очевидно)
30.03.2020 11:59
но некоторые балбесы вроде меня станок не купили)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
лыжнику простительно )
30.03.2020 12:19
Я его купил лет 8-10 назад, когда ключицу сломал. С тех пор часто выручает.
У кого нерабочие дни можно объемы накатывать, 2х2ч в день )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
резину, а лучше
30.03.2020 11:53
на лыжном тренажере типа Эрколины занятие можно разнообразить так. Включить на ноуте гонку от первого лица и под это заниматься (поставить ноут перед собой). Обстановка гонки на видио очень помогает и отвлекает, даже мотивирует.
Можно менять частоту, силу отслеживая темп на видео.
Мои любимые гонки, которые я включаю
Югорский марафон 2018 от лица Антона Гафарова
https://youtu.be/9fcsbmekauc
Гонка в Пересвете 2020 от Антона Суздалева
https://youtu.be/21nRxKPpLh8
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Изоляция
30.03.2020 12:43
Вроде как можно ездить из мск в мск. Если авто у подъезда, а с парковкой проблем нет, не вижу проблем выезжать в лесопарки или за мкад. Сам живу возле лесопарка, который не огородишь, утром бегал с собачниками. Не вижу проблем. Ни с кем не контактирую, собачников обегаю за 10 метров, корону при таком подходе подцепить нереально. Если будут следить камерами и тд, буду натягивать на лицо бандану до выхода в лесопарк.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Занятия от WorldClass - есть некоторые идеи и для аэробки
30.03.2020 13:45
https://www.youtube.com/user/WorldClassRussia
https://instagram.com/worldclassclubs?igshid=y646uijuawno

Ну и растяжкой всякой полезно позаниматься, пока есть возможность.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
3 года назад писал, даже на опенски выкладывал
30.03.2020 13:55
Ключевое там - это же ссылки на фб?
30.03.2020 17:25
Уже не работают...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я удалил свой фб аккаунт.
30.03.2020 18:25
Вся ключевая информация в есть в тексте, а на фб просто мои эмоции от того как меня "перло" на моем скромном уровне от таких эффективных тренировок.

могу написать такой апдейт.
1) Алгоритмы фрилетикса, по моему мнению, довольно сильно ухудшились с 2016г. Они хотят больше бабла грести поэтому уменьшили интенсивность программы. Это превратилось в такое ОФП для среднестатистического человека. Я думаю от них стало гораздо меньше людей уходить.

2) Из-за этого я в частности ушел с фрилетикса с 18года. Ушел в бег и очень хорошо там мне было пока я себе мениск не повредил. Это вообще перевернуло мое спортивное мировозрение и я снизил свои спортивные амбиции до поездок на работу на веле, катании с семьей на лыжах.

3) Сейчас я в связи с изоляцией опять взялся за фрилетикс, но уже сам себе делаю программу из упражнений и комплексов которые есть в приложении. Довольно сильно потерял в форме (что и не удивительно), но думаю за несколько месяцев вернусь на уровень 100 берпи за 6минут, 100 берпи за 5 минут это уже показатель очень хорошей формы.

Если вы непременно хотите что-то для лыж то нужно думать, а если нужно прикольное ОФП, то это самое оно.

Резиту тянуть, станок крутить - скука неимоверная. У цикликов и так с головой часто не лады, так от таких упражнений совсем башню сорвать может.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Все, дошло
30.03.2020 18:43
Что надо ставить приложение)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
меня тут в личку спросили нужно ли делать только берпи или чего
31.03.2020 09:15
добавить?

Ответ:
Берпи это конечно ключевое упражнение любого фитнеса.Но включать нужно все, иначе только берпи - это как тянуть резину или крутить станок - ЗАДОЛБАЕТ!


Самое интересное это комплексы, в приложении это называется модным словом воркаут. Во фрилетиксе всем воркаутам дали имена из разных мифологий, мне так проще поэтому я буду их использовать.
вот несколько примеров комплексов:
1) Aphrodite - (берпи присядания пресс)  серии 50-40-30-20-10 если вы никогда не делали то лучше начинать с 1 серии
2) Dione 3х(75 jamping jacks, 25 burpees,50 подъемов ног,75 JJ, 50 на пресс 25 burpees)
3) Appolon  3х(20 burpees, 400м спринт 20 приседаний 400м спринт)
4) Venus (50 отжиманий (грудь до пола и руки свободны) 20 пресс 50 приседаний)х4
5) helios 100 burpees 125 lunges (не знаю как по-русски называется) 150 climbers 125 пресс 150 climbers, 125 linges, 100 burpees


ну и там этих комплексов - очень много. Поищите в инете, наверняка есть сообщества людей которые в россии от этого торчат, они наверняка все выложили уже.

В сущности это комбинация упражнений на пресс ноги руки + комплексные упражения типа берпи или спролов (берпи без отжиманий) которые нагружают функцию и все группы мышц,

Идея в том чтобы сооставить программу так, чтобы можно было работать на максимальной интенсивности наибольшее количество дней в неделю. Длина тренировки будет варироваться от 10 до 30мин. больше себя мучить себя нет смысла. Главное держать скорость в каждом упражнении.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Не сразу оценил:
31.03.2020 10:45
удалить фб-аккаунт – это поступок!
Фрилетикс поставил, спасибо! Сегодня ещё тупо потяну резину, а с завтрашнего дня приступлю)
Нет худа без добра: уже по первому предложенному дню оценил, что много новых для меня упражнений, очевидно, эффективных. То есть просто даже в познавательных целях полезно попробовать, и сейчас для этого как раз все условия.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Саш, созвонимся: я ничего не понял, а тема актуальна
31.03.2020 15:29
Только никаких тренажеров дома нет: они нужны? Кроме лыжного эспандера и коврика для упражнений на пресс. Раньше хватало... Я вообще в помещении трениться не могу: хочется убить кого-нить через 10 минут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Леш, звони)
31.03.2020 16:45
Ничего не нужно - только коврик. Даже лыжный эспандер не нужен.
Занятие довольно динамичное (в отличии от эспандера), упражнения для тебя точно будут необычными, поэтому по идее терпения должно хватать больше, чем на 10 минут)  
я еще раз внимательно поковырял разные типы тренировочных программ
06.04.2020 15:39
внутри приложения. Конечно куча маркетинга там, но я таки нашел некий аналог старого доброго забойного фрилетикса freeletics hardcore. 8 недель: недела разминка, 6 недель забой, потом hell week в конце. Раньше это было на 12-й неделе, сейчас вот почему-то сделали 8. Видимо опять идея чтобы народ не перегорел и не сбежал.

Ну и как и следовало и ожидать сразу наваливают кучу берпи, что в общем-то и понятно. Вон внизу даже Клэбо на них весьма неважнецки выглядит :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне трудно сравнивать,
06.04.2020 15:49
но пока все нравится, интересно и необычно)
Берпи вроде даже не завалили)
Если вдруг станет скучно - поищу этот самый хардкор. Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
 А.И. Тут всё что тебе нужно.
01.04.2020 16:32
https://youtu.be/cjaeuZ4Tr_M

Даже можешь посоревноваться заочно. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
по прошествии 2 недель раскажу про личный опыт
16.04.2020 21:20
конечно, аэробка дома это не просто. крен в силовые конкретный. но все таки -


ставлю хорошую музыку (пластинки) и одну сторону занимаюсь с резинкой лыжника. чтобы не было слишком скучно - "имитирую" переменный профиль трассы - то подойду ближе то отойду- усилие меняется. так проходит минут 20. в коротком перерыве делаю короткий подход на турник чтобы разогреть себя для подтягиваний.


когда заканчиваю с резинкой - турник, без доп веса, просто подтягивания.


потом небольшой отдых.

затем делаю уголок на турнике, отдых и комбинированные подтягивания с уголком.

затем хорошо отдыхаю и делаю приседы - выпрыгивания, когда начинаю уставать - приглашаю детей делать выпрыгивания, мы это называем "лягушка"

ну так и проходит время.

брусья что то не идут, да и заработал я на брусьях с весами себе гигрому кисти - пока не нагружаю. докторам сейчас не до меня, лучше не провоцировать.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0