Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Одинцово 2020

14.03.2020 22:24
Трасса оттаяла, на 70% сухая, единственный лединистый участок после отметки 1км., перед нырком, длиной 3 м. пробита колея, все проезжаемо. мусора на трассе не много, проблем не доставляет. гуляющих как всегда много для субботы, откатал 6 кругов, успел до непогоды. Всем удачи и хороших тренировок. Сезон начался!
  • Просмотров:21675
  • Комментариев:203
  • Рейтинг: 0 0 0
Подтверждаю
14.03.2020 22:46
Утром видел одного спортсмена на лыжероллерах. Ездил по всему кругу.
Утром ходил трактор, подметал. Но трасса еще грязновата.
А сейчас за окном в Одинцово, метель. Завтра днем минус, значит снег точно не стает. На роллерах нельзя.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Выехал
19.03.2020 18:41
трактор, по всему кругу, стало не идеально , но значительно лучше, льда-снега нигде нет, за исключением куска на отметке 1 км( на срезке на 3 км) , где пушка напылила, но и там до асфальта прочистили "дорожку"  60-80 см шириной. С утра видел одного спортсмена на роллерах( классикой) . Бегал на другую сторону ручья-на "горную" тройку- там всё неплохо, уже глубокая весна-без снега , немного грязновато, но не критично( кроссовки не промокли , да и практически не загрязнились).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрюш, привет!
19.03.2020 19:01
катался вчера и сегодня. Вчера еще лед со снегом притоптанным был в 3-х нырках (боязно даже было, но проскочил :)) на приличной площади, то нынче точно- все гут. Только надо учитывать, что раздевалка закрыта до 12 мар. Я переоделся нормально, а потом мне Володя уже открыл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно,
19.03.2020 19:09
с утра было все нормально, объявление какое-то висело, но девушка админ не в курсе была....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я приехал в 15, все было гут,
19.03.2020 19:27
а в 16 с копейками, дверь закрыли и Володя изнутри ее мне открыл, чтобы я переоделся и забрал вещи. Больше он никого не пускал ни на 1 ни 2 эт. У них там вообще ситуация, безвластие- Плотников Женя ушел в москомспорт, взяли замшу по культуре, она еще ни ухом ни рылом. Вчера я с охранниками переругался, один сидит, второй сосну подпирает- оба уставившись в телефоны. А вокруг броуновское движение из людей, детей, колясок, собак... Так ещё никто не катается, отвечают, глядя на меня стоящего на роллерах :). 15 мин убил. Сегодня смотрю- работают, перекрыли секцией часть дороги и людей направляют.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В Одинцово
21.03.2020 15:32
не проехать- не рискуйте, выпал небольшой снежок , прикрыл половину трассы( за исключением стадион-подмели - и обратка малого 600 метрового кругу-от охранника под деревьями вдоль воркаута и те. круга-скользко) , местами вчерашняя влажность подмерзла-на следующей неделе идет конкретное потепление, еще успеем накататься....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
возможно это было утром.
21.03.2020 21:04
откатал с 16.00 до 18.30 проблем нет, все сухо, относительно чисто, 600 м. круг практически растаял, 1 снежное место наверху и с него течет вода по трассе. После отметки 1 км снет также еще не растаял, но все проезжаемо. Людей для субботы много, ходят толпами, на парковке мест не найти, но ко всему к этому из-за коронавируса закрыли до 22.04. раздевалки.Как положительный момент стоит сказать о новых плакатах по правилам перемещения по трассе, расставлены по всей трассе в одну и другу стороны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чисто, сухо,
28.03.2020 16:59
с утра в меру людно, но похоже понедельник подпортит-снег с дождем. Парк открыт, не работают только раздевалки и кафешка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
С утра лучше кататься
28.03.2020 19:01
Днем много гуляющих.
Трасса супер.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где все? суббота, вечер.
29.03.2020 00:54
Катал сегодня с 21 30 до 22 30. Кроме меня, никого! Гуляющих мало, погода и трасса идеальные. Несколько компаний ходили по всей ширине, но я их стал понимать. Если на трассе ни одного спортсмена, то зачем соблюдать разметку.  Всю тренировку думал о том, что роллеров на лазутинке в этом году меньше, чем даже в том. Такими темпами трасса, действительно, скоро в чисто прогулочную зону превратится. По мне, вечернее время, после десяти, очень удобно для тренировок. Гуляющие с детьми расходятся. Да и есть в это время, что-то особенное. Свежо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все катались
29.03.2020 15:38
с утра, сегодня аншлаг!( А гуляющие по всей ширине компании похоже оставили о себе гадкую память-два пакета с мусором в разных местах, в одном куча пивных банок)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
парк закрыт:
30.03.2020 12:55
Дорогие посетители!
.
В связи с усилением мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции парк закрыт с 30 марта 2020 года до особого распоряжения.
.
Мы призываем проявить сознательность и придерживаться режима самоизоляции.
.
Здоровье - самое ценное, что есть у нас и наших близких. И главное, что мы можем сделать сейчас для безопасности - это оставаться дома.
.
Спасибо за понимание! Берегите себя
.
*Согласно Постановлению Губернатора МО @andreyvorobiev от 29.03.2020 №162-ПГ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бесполезно
30.03.2020 19:01
закрывать, попрутся. Катался 28 марта на велосипеде по кругу. Многие люди бегут, едут, идут кучками, с детьми, с собаками, посередине трассы и в противоход, и никакие надписи, знаки, разговоры, посты форума не повлияют на их поведение. Мы ж не китайцы.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
9 мая
09.05.2020 21:43
Всех с праздником!
Администрация флаги вывесила 75 лет победе!
Вопрос для кого?Для инсты опять?
И какого художника они там делают, пусть все домой идут - изолируются .
Нечего транжирить бюджет, всех бухгалтеров и сисадминов в бетон на карантин.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
меня больше
10.05.2020 15:45
интересует сделают ли они что-нибудь на трассе: отписал им ВК по поводу разрытой осенью канавки на 1 км-пообещали к 1 июня заасфальтировать, а ещё неплохо бы пока парк официально закрыт санитарную рубку сухостоя вдоль трассы провести.... но не знаю , что и сделают( и сделают ли?!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Один мой знакомый был там 9 мая на веле,
11.05.2020 01:15
через лес от Усово проехал и посмотрел, что там на трассе. Там стоит машина ДПС на перекрестке всех дорог (напротив Панда-парка), бдит, все входы в сам парк запечатаны, везде стоит охрана (официальные входы, есс-но, от Одинцово и от дальней парковки). На трассе ни души, асфальт сильно ухудшился даже по сравнению с прошлой осенью (на последнем подъеме). В лесу рядом с трассой гуляют люди, с детьми, много. Никаких работ и рабочих на трассе не замечено.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей привет.
11.05.2020 14:19
Это как так тебя разбанили??? Хотя чего я спрашиваю, ты  же IT-шник :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ох, и не спрашивай :). Написал про Одинцово, пока опять не забанили :)
11.05.2020 15:23
Насчет полного круга - ну если только с 10-го, иначе зачем там 9-го ДПС с мигалкой на трассе стояла?
И насчет машин на парковку: через все официальные входы 9-го не пускали никого, хоть с машинами, хоть без. Все загорожено перегородками и опутано лентой, охранники останавливают граждан, пытающихся через это все перелезть, отправляют назад. На шоссе со всех сторон (к платной, к Красногорке, к Одинцово) стоят машины ДПС с включенными мигалками, сотрудники вокруг. Все это - 9-го.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Информация по трассе (+)
11.05.2020 13:19
По просьбе Григория Шкарина (которого забанили до 16.05) сообщаю- что трассу открыли по полному кругу. Единственно, что машины на парковку перед парком не пускают. Подробности после личной проверки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все вторые праздники
11.05.2020 18:32
бегал ежедневно с 8 до 10 по тренировочной трешке. Заходил со стороны съезда с Тещиного языка на санаторий. Машину оставлял на обочине. Со мной там стояло до 5 машин. На трешке народу было до 10 человек. Никто никого не гонял.
Сегодня (10 мая) пробежал ногами по трешке, затем по трассе, после по легкой четверке.
Видел двух спортсменов на лыжероллерах. На вопрос: "Гоняют или нет?" один ответил "Гоняют", второй "Нет". Наверное вопрос оказался двусмысленным. Двигались в противоположном направлении, поэтому переспросить не удалось.
По моему качество асфальта, по сравнению с осенью, не изменилось. Заделали или нет  канаву на 1 км - не знаю, не обратил внимания.
Работы на трассе ведутся. На грунтовых дорожках много свежих опилок от сваленного сухостоя. На асфальтовой части, в районе отметки 1.2 км убрали пару сухих деревьев. Сама трасса подметена, чисто, сухо. На отметке 2.1 км, в начале первого тягуна, около трех елок, грязные следы выезда на асфальт чего-то колесного. То ли трактора, то ли квадрика.
Сегодня меня никто не не прогонял, но парк официально закрыт. Ленты и пленка на тренажерах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение к информации
11.05.2020 18:56
от первого лица. Передаю слово:
"Всем привет. Сам писать не могу, забанен ни за что ни про что, приходится вот таким образом :). Сегодня около 13=00 получил информацию, что парк открыли. В 14=40 уже стоял на ролях напротив панда парка. Машину оставил на верхне отрадном (как потом оказалось- зря, уже уезжая после трени, увидел, что в туннеле загородок нет- повернул, заехал на парковку, сделал круг и уехал). Сделал 5 кругов полных, 1 ч 41 мин на свенор 2-ки. Спокойно, но чувствуется отсутствие подъемов за прежние тренировки, только после третьего круга как то въезжать в них стало полегче :).
1. За время трени не видел НИ одного охранника вообще. (а заходил через центральный вход). Народу по трассе гуляет мало, но как то по броуновски, думаю отвыкли- вывод надо катать и побольше и почаще :), как раз момент, чтобы приучить. Объясняешь на ходу и люди перестраиваются, никто не ругается и не огрызается.
2. Сама трасса, более менее чисто. Траншейка на 1-ом км не заделана, но перескакивается легко, не снижая скорости. Местами есть шишки, особую опасность представляет маленький нырок после спуска с правым поворотом на 3-ем км, там маленькие шишки лежат сплошным ковром, аккуратнее. Но это до первой подметалки. Местами попадаются ужи, здоровые и толстые больше метра длиной. Столько за раз, еще не видел. Тоже аккуратнее, не топчите животину.
3. Асфальт (ранее Леша Ил. уже писал об этом) стал реально какой то абразивный. Хуже чем до закрытия парка. На колесах прямо пыль от износа и сам износ заметен за одну тренировку. Чем объяснить- не знаю. По всей трассе появилось много новых белых кружков, отмечающих выщерблены. Может заделать хотят или просто отметки? Площадки все и магазины- закрыты.
Подробности по тел, или на почту, личка тоже не работает.
С ув., Григорий"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
официальная инфа:
12.05.2020 15:46
.
Андрей Иванов
вчера в 21:20






С сегодняшнего дня для индивидуальных занятий спортом и прогулок открыт Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха.
Парк частично открыт, чтобы жители нашего округа могли активно проводить время на свежем воздухе.
Здесь можно заниматься бегом, кататься на велосипедах и роликах, гулять с семьей – но только при строгом соблюдении дистанции с другими людьми. Под запретом остаются занятия и игры на площадках, прогулки компаниями, пикники в зоне барбекю.
Обязательное условие для посещения парка — наличие маски и перчаток.
Не забывайте, пожалуйста, что карантин не снят, и угроза заразиться коронавирусом по-прежнему высока.
Прошу серьёзно отнестись ко всем требованиям и помнить о собственной безопасности!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
в дополнение на обращение ВК:
12.05.2020 16:05

  • Добрый день, Парк открыт в тестовом режиме. Разрешены прогулки не более 3 человек в группе. Закрыты все МАФы, спорт площадки, объекты инфраструктуры, пункты питания и зона торговли. Для посетителей обязательно ношение индивидуальных средств защиты (маски, перчатки). Запрещено разведение костров, обустройство мангальных зон и использование пиротехники.


  • Парковка открыта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"карантин не снят"
12.05.2020 17:59
То карантин, то повышенная опасность, то самоизоляция...
"Они сами не знают чего хочут" (С) :evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Парк открыт
13.05.2020 20:09
откатал сегодня без проблем, парковка открыта, охранники на своих местах, людей немного, но достаточно, чтобы создать опасную ситуацию. Дама с собачкой, не на привязи, перед правым поворотом, как раз на траектории движения, семья на велосипедах на прямом спуске, а в остальном все так, как написано выше. Уборки пока не было. Всем приятного отдыха и возобновления тренировок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Сегодня кто-нибудь был? Как там с грязью, шишками?
14.05.2020 15:03
Можно катать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с 7-30 сегодня очистили
14.05.2020 15:06
народ правда непуганный ходит...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дама с собачкой, не на привязи...
15.05.2020 11:11
Что-то глубоко чеховское послышалось.
Действительно, если дама не на привязи, да ещё и с собачкой, и перед поворотом ... Жди беды.  :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
была вчера дама с собачкой не на привязи
15.05.2020 13:04
дама кричала "Джесси! С...ка!!!!" а собачка ломанулась под роллеры...
и человек на роллерах кричал на весь лес: "это хозяйка С..ка!!!"
благо обошлось, но хозяйка что-то кричала вслед.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Отлично покатался классикой сегодня, с 18 до 19.30
14.05.2020 22:34
По сухой чистейшей трассе, с довольно вежливыми гуляющими. Их было много. И роллеристов - тоже. Правда, многие катали туда-сюда, от стадиона до канавки поперек асфальта перед нырком - и обратно. Но были и те, кто по всему кругу катал, как я.
Потом побегал немного - а потом пошел сильный дождь. Он ждал, чтобы я закончил треню :).
После дождя был бонус - супер-закат. Оранжевые, сиреневые, красные тучи над лесом. Красиво.
Парковка до дождя была забита. Много бегающих в лесу. Тренажеры замотаны скотчем, площадка с ними обтянута лентой. В лесу отсыпаны мелкими опилками дорожки для бега, очень удобно.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Много ли гуляющих вечером?
15.05.2020 00:13
В районе 10 вечера если кататься, каков шанс наткнуться на толпу гуляющих по трассе? Все же хочется оставаться пока на достаточном расстоянии от других. В целом народу столько же как до закрытия, или все же поменьше?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не поменьше, а побольше :). Как и везде в МО сейчас. Причем заметно
15.05.2020 02:45
больше!
Люди последние 1,5 месяца гуляют толпами везде: в лесах, на реках, в поселках, вот теперь - в Одинцово, в единственном открытом парке. Сейчас сидят дома все дети, многие взрослые, + закрыта загранка, где многие посетители этого парка с Рублевки живут временно или постоянно. Теперь все они - тут.
Кататься можно, все отлично, но решать Вам...
В 10 я там не был, + дождь прошел около 8, и народ разбежался - но после 9, когда уезжал, на парковку заезжали новые машины. Но толп в парке уже не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На трассе отсутствует освещение с момента закрытия парка на карантин.
15.05.2020 05:43
В районе 10 вечера если кататься, каков шанс наткнуться на толпу гуляющих по трассе?
Шансы наткнуться на толпу гуляющих высокие. На трассе отсутствует освещение с момента закрытия парка на карантин.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в чем смысл этого пропила поперек трассы?
15.05.2020 08:56
Вчера с товарищем приехали в районе 8 вечера, уже смеркалось потихоньку, начинали под дождем по стадиону, а когда он утих поехали в лес, иииии.... хорошо оба среагировали и перепрыгнули.

После 9 вечера по роллерке достаточно много молодежи ходило группами, иногда по всей ширине. Света нет. Заканчивали около 21:30 на парковку подъехал коллега по цеху, хотел покататься, но узнав, что света нет, расстроился и ушел бегать.

Я на этой трассе был на роллерах впервые, соответственно про пропил-канаву не знал, а никаких знаков предупреждающих нет. Опасненько...

Да и в целом асфальт довольно щербатый, почти как на роллерке в Сыктывкаре до замены асфальта. Но вот по нему, кстати, весьма поношенное колесо свенор-2 неплохо держит воду, да и вода уходит быстрее, а не стоит "пленкой" как у нас в марьино.

Но трасса понравилась, рабочая. на иновиках даже очень.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Освещения на трассе нет!!!
15.05.2020 10:24
Mihalych, это я видно с Вами вчера встретился на парковке. Особо сильно не расстроился, побегал кросс ножками, хотя покататься очень хотелось. Засады со светом как-то не ожидал, хотя надо было.

Охрана говорит, что освещение включать не будут до конца мая, в лучшем случае в начале июня, а то и позже. Так, что вечерним и ночным катальцам - только с фонарем, да и то очень осторожно, народу гуляющего на трассе очень много, в том числе с детьми. Вчера бежал практически в полной темноте (благо небо было светлое и глаза быстро привыкли), но гуляющих обогнал очень много (как правильно отметил АИ гуляющих больше, чем обычно), естественно идут по всей трассе, т.к. в темноте едущих не ждут. Помимо гуляющих, много бегающих, в том числе и по ходу трассы. Без освещения, даже с фонарем, видно много хуже, не только вам, но и гуляющим, будьте очень осторожны, если решитесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Видимо.
15.05.2020 13:08
Я был на поношенном служебном шевроле круз в зелененькой жилетке клуба МарьиноМультиСпорт. Приятно познакомиться! Меня зовут Антон.

Кстати, по-моему как раз чуть поодаль за Вашей машиной в это время садился в авто и уезжал Алексей Ильвовский.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня белый Пассат-универсал
15.05.2020 14:36
Когда потренился - переждал ливень и еще погулял по дальнему пешеходному кругу с опилками (там народ бегал, хотя темнело). Кстати, тот круг отсыпан отлично - но пешеходы с собачками гуляют ТОЛЬКО по нашему! А орги им заботливо разметку на нашем сделали, вместо того чтобы ГНАТЬ на те опилочные, что ДЛЯ НИХ!
В итоге уезжал около 9.30 - видал впереди (ближе к остановке маршрутки) у машины двух высоких граждан на роллерах и в касках, которые не ехали на этих роллерах, а оживленно беседовали. Антона среди них, вроде, не признал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как раз в 9:30 мы закончили и стояли у машины в шлемах
15.05.2020 23:37
тот, что выше и толстый (проклятый карантин) - это я :)
потом мой друг уехал, и я поговорил с Дмитрием, и только под конец увидел Вас.
Пассат я помню еще с вечерней гонки на лыжах, которую проводила Арта в Марьино (как фольксвагеновод), ну и характерная осанка и красная форма, я не очень вижу в сумерках, но нонял, что это Вы. хотел подойти поздороваться, но, пассат ушел в закат :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы, осанка связана с болью в пояснице, многолетней
16.05.2020 01:05
Хожу "наклонютый"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет освещения и фонарей. Лет 15 мы там катали на роллерах и
15.05.2020 14:38
лыжах вечерами с фонарем, ибо никаким освещением и не пахло. И все отлично было. Правда, тогда еще не было таких толп гуляющих: наоборот, вечером с фонарем было безопаснее всего, поскольку трасса пустела.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, я не против фонарей, наоборот, только за.
15.05.2020 15:09
Сам всю зиму с ними на лыжах катаюсь (и в Одинцово в том числе, катался ночью, когда там свет отключали и на лыжах, и на роллерах). Я про другое, про большое количество народу. Даже в полной темноте вчера бродили и парочки, и семьи с детьми на самокатах, и скандинавоходящие в большом количестве.
Я вчера как раз пожалел, что без фонаря был, так бы покатался, а не побегал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да я согласен! (И с Энгельсом, и с Каутским :) ). Просто уточнил...
15.05.2020 20:46
                                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, я поддерживаю тему с фонарями
15.05.2020 23:41
но только на лыжах. Откатать полный круг на Волкуше с фонарем - любимое дело.
Но на Лазутинке на роллерах... это же жуть! Я понимаю, что трасса скорее всего прикатана давно, но все равно, шишки-палки, собаки-лисы... а скорости там даже на трешках...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С фонарем, без освещения крайне опасно при таком количестве ходящих!!!
18.05.2020 12:33
Это я и хотел донести. В принципе можно на медленных, но без людей, тем более с детьми.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все согласны! Но без фонаря и без освещения в темноте при таком
19.05.2020 14:56
количестве гуляющих еще опасней :). Это хотел донести я... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"пропил"
15.05.2020 14:40
сделан в конце прошлого года-в ноябре, делали освещение на срезку 3 км( кстати зимой это работало, и было достаточно приятно ) , естественно зимой не заасфальтировали, мне в личной переписке ВК пообещали устранить до 1 июня....ждёмс!  Касаемо парка, открытии трассы, и бла-бла -бла: несмотря на много негатива , вылитого на этот ( теперь уже ЦПКО) парк-мэр Одинцово хоть что-то сделал , в Краснознаменске( тот же Одинцовский район) на все мои переписки с местной мэршей( уж извините, не могу по другому назвать этого администратора ) об открытии для занятий спортом лесной лыжной трассы, ответ один-НИЗЯ! Киваю на город Одинцово, с 240 тысячным населением-опять" НИЗЯ, указ губернатора"( как будто А.Иванов в Одинцово ну прям сам под танк с гранатой бросился -не посоветовавший с Воробьёвым) , каждый своё тёплое место под задницей пытается прикрыть....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, я ошибся: не для оснежения, а для света на 3-ке, и это реально
15.05.2020 14:48
работало зимой (в те 3-4 раза, что там было достаточно снега :) ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антон, смысл пропила - в пропиле :). Его как сделали осенью (для
15.05.2020 14:30
системы оснежения че-та тянули, которая так и не работает :) ), так и не заделали до сих пор. Обещали еще осенью... Там такой же есть еще у магазина Фишер, на дорожке для въезда на трассу на роллерах с парковки. Тоже стоит, голубчик...
Что касается асфальта. Это катастрофа! Причем наступала она плавно, 3 последних года. Изначально были планы класть новый асфальт при строительстве Парка КиО вместо нашей чудесной трассы (и на ее месте). Тогда же обещали параллельно трассе построить пешеходную неасфальтированную дорожку, пустить по ней все потоки скандинавов, пешеходов, собачек и т.д., а роллерку ЗАКРЫТЬ для них.
В итоге ЦПКиО цветет и пахнет, потоки страждущих гуляющих с Рублевки и из Одинцово растут, как экспонента коронавируса - а ни асфальта, ни дорожки для пешеходов нет, и про них теперешние хозяевА даже не вспоминают.
Я вчера катал на Элпекс 3-ках резиновых. Износ за треню - как за месяц прошлым летом. И даже на них трясет! Конем, боюсь, даже на резине со своими 90 кг я там катать теперь не буду. И противно, и опасно, и колес хватит на 3-4 трени. А Свеноры мои жаль!
А ведь еще 5-6 лет назад мы там на скоростных тренились и гонялись (посуху, есс-но)...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я сегодня глянул на иновик и обомлел
15.05.2020 23:33
они в принципе износоустойчивые, но тут спилились за час как гоночные за марафон в алабино.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О чем и речь. И это случилось в этом году.Точнее, процесс пошел 3 года
16.05.2020 01:03
назад - и вот дошел...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кусочек вчерашнего заката (не было фотика,а телефон мой времен Очакова
15.05.2020 14:47
и покоренья Крыма :) ).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
покатался - пятница с 20. 30 ч до 21,30 ч
16.05.2020 00:39
Спасибо всем, кто предупредил об отсутствии освещения! Я уж обрадовался-хотел провести ночную треню, без гуляющих. Но в 20 00 увидел ваши сообщения, руки в ноги и на трассу, пока не стемнело. За час не встретил ни одного нашего брата. Только в конце, в 21 30, сначала одного, а потом и второго, которые только готовились начать. На сегодня, трасса погружается во тьму ровно пол десятого вечера. До этого времени можно катать, если знать о штрабе, перед первым нырком. Позор конечно, что ее чуть ли не пол года не могут заделать. Все это тенденция все более наплевательского отношения к лыжероллерам (пешком и на веле она не опасна). В парке отличные, отсыпанные щепой, и просто грунтовые дорожки, но большинство пешеходов не знают о них, либо опасаются на них заходить, потому что не известно куда они ведут. Опять же, нежелание работать над вопросам разведения потоков роллеров и пешеходов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
После 1,5 мес без тренировок
16.05.2020 00:57
на радостях, взял слишком быстрый темп и уже к 4 км задохнулся! Перед последним подъемом пришлось остановиться, а то бы не залез (может еще из-за маски, которую не снимал поначалу). Гуляющих очень много, но большинство очень корректно себя ведут. Конечно же 95% без масок, и группы явно больше 3 человек. Боялся глотнуть встречного КОВИДного воздуха)) Асфальт все хуже. Хотя бы поменять его самыми проблемными местами. Но, что-то не вериться в такое чудо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня с 6 до 7 утра.
19.05.2020 11:09
Первый раз в этом сезоне выбрался в Одинцово. Трасса влажная, но без луж. Трактор-подметалка ходил, но навстречу движению (далее непечатное), хорошо, что встретил его на равнине на отметке, примерно 2.5 км. Народу, в столь ранее время почти никого, когда уезжал (около 7 часов), народу прибавилось, даже дети на роллерах приехали с родителями.
Ехал и не узнавал ни трассу, ни окрестности. Сначала не мог понять почему, потом сообразил, что первый раз за последние несколько лет катаюсь в Одинцово при дневном свете, обычно все вечером-ночью при освещении, но быстро привык к хорошему. :)
Огорчило, что асфальт, по сравнению с осенью стал много хуже. Износ колес в этом сезоне на Лазутинке сильно увеличится. Плюс траншейка на 1-м километре так и не заделана, приходится перепрыгивать, главное не отвлечься при подъезде к ней!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там еще
20.05.2020 14:03
последний подъем весь в грязи. Мало того, что скользковато, так еще совсем неэстетично. Трактора, что возят распиленные деревья, с грунта натаскали на своих колесах много земли. Подметалка эту грязь удалить не сможет. Только хороший ливень или поливалка с хорошим напором воды.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
сегодня
20.05.2020 14:32
сегодня еще больше грязи навезли, особенно после последнего нырка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свет дали!!
25.05.2020 23:56
Приехал сегодня в 8 вечера. Народа просто ужас. Толком не удалось покататься. Трасса забита вдоль и поперек гуляющими. Думал пойду уже отсюда, как вдруг увидел, что горят фонари. О чудо! подождал да пол десятого-народ начал расходиться. В районе 10 вечера уже катал в удовольствие. Всем вечерника советую начинать после 9 вечера. уже рассасывается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за информацию
26.05.2020 09:57
Отличная новость!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня с 6 до 7 утра.
26.05.2020 09:45
Трасса чистая и сухая, подметалка ходила по ходу движения. В столь раннее время уже народ бегает и ходит, не сильно много, но есть.  Подтверждаю слова Kузьмы, свет с утра горел по всей трассе. Жизнь налаживается. Траншейку на первом километре так и не заделали, приходится перепрыгивать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Траншейку на первом километре так и не заделали, приходится перепрыгив
26.05.2020 14:08
Можно про "траншейку" поконкретнее - где она на1-м километре?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сразу после отметки 1 км, метров через 40-50, кажется.
26.05.2020 14:17
Траншейка небольшая, сантиметров 20, но проходит по всей ширине трассы, выдолбили осенью для освещения. Присыпана землей, но не до самого верха. Особых проблем при преодолении нет, расположена на равнинной части, главное не отвлечься и не споткнуться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
/
26.05.2020 14:21
А, ну так это уже 2-й км., то есть за первым нырком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я про траншею на 1 км уже писал:
26.05.2020 15:43
обратился на страничку парка ВК , мне ответили, что до 1 июня будет устранено, т.е. формально ещё время есть, вот если после 1 -го не заделают-предлагаю бить набат, но писать не сюда , на сайт, а бомбить их во всех соц. сетях , ну и по телефону их администрации, думаю так продуктивнее будет....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще одна хорошая новость.
26.05.2020 20:46
Открыли мойку, на прошлой неделе еще не работала.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только с мойкой - каламбур вышел: "отмыли деньги на мойке"
27.05.2020 00:19
Раньше она была за киосками, в 5 метрах от нашей дорожки, и к ней вела коротенькая широкая дорожка. Теперь там Фишер, и они сделали ее метрах в 20 от асфальта. И (фанфары!) сделали к ней дорожку из ПЛИТ, причем шириной сантиметров 30! Для цирковых эквилибристов, видимо: разойтись там НЕВОЗМОЖНО, а вокруг - земля, газон! Обычно летом на мойке одновременно тусуется пара велогонов и пара роллеристов. Теперь попасть туда реально строго по одному. Или это борьба с коронавирусом? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёш, и тут
27.05.2020 11:58
тебе не угодили ;)  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
27.05.2020 14:16
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Увы, но это нарушение п.2 Правил
Не, не угодили. Стар стал: раньше просто радовался любой
27.05.2020 15:08
рацухе, а теперь стал считать, сколько на этом своровали и как можно было по уму сделать. С учетом "парка", "асфальта" на трассе и прочего - эта дорожка из плит не порадовала.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что-то я подзабыл уже прошлый сезон?!-
27.05.2020 16:09
но мне сдается к мойке вообще из напиленных из ёлки кругляшей дорожка была?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно, так и было,
27.05.2020 16:58
теперь из плитки. На самом деле задача какая- дойти до мойки, не по земле. А плюсов много- в любой момент можно переложить, доложить, передвинуть без затрат. И с такой "плавающей" конструкцией никогда ничего не случится, тогда как что то стационарное через пару лет точно придет в негодность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26/05 вечер (после 19)
27.05.2020 21:38
Народу действительно  много.:) Пассажиропоток колоссальный. На спуске с правым поворотом, прямо на повороте какая-то туса,  там время от времени наблюдались какие-то скейтбордисты, полюбили они наверное это место, но вчера были просто пешеходы, просто стояли... На1-м километре, где дорожка к роднику велосипедисты то съезжают  туда, то выезжают оттуда, кто-то смотрит прежде чем выехать, кто-то нет...
   Про асфальт. Я, судя по рассказам выше думал, что приеду, а там, ну прям как в Крылатском.... а оказалось вполне терпимо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вечером свет включали?
28.05.2020 13:22
Или как?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Освещение включали
28.05.2020 13:26
Освещение включали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свет горит и днем! Все время! Не знаю, зачем...
29.05.2020 02:41
                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Андрюх, из кругляшей. И была она в 4 раза короче, в 3 раза шире -
27.05.2020 23:39
и в 200 дешевле. Вот про это и речь.
А так - хорошо, что мойка есть, кто бы спорил!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
написал ВК Парку:
29.05.2020 20:59
"Добрый вечер , уважаемое руководство Парка.В конце зимы я обращался к вам с просьбой заделать поперечную траншею в асфальте в районе отметки 1км( проделанную в ноябре 2019 года для освещения срезки на 3км)- мне вами был дан ответ : до 1 июня. Осталось 2 дня-прошу публично написать успеете или причину и сроки устранения( надо 3 ведра асфальта и ручную утрамбованную машинку...)"    Ответили: "Андрей, добрый день. Мы прекрасно помним про вашу просьбу. Ожидаем финансирования и в летний период заделаем."  Вот сижу и думаю-может с шапкой пройти , денег им собрать.... на 3 ведра асфальта?!?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Андрей
30.05.2020 22:44
С шапкой не вариант, ты же знаешь. Пару раз уже предлагали - не сработало. Попробую руководству в понедельник позвонить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это я образно-
31.05.2020 12:17
по факту если будет пинок сверху-парк муниципальный- то они сделают на раз-два, другой вопрос, что может быть сейчас в Одинцово дороги не ремонтируют?-тогда хоть будет понятно, что асфальт взять просто негде, а "3 ведра" специально никто не повезет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ее можно хотя бы цементом временно заделать
31.05.2020 23:55
Все лучше, чем в нырок кто -нибудь носом вперед полетит, по незнанию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Абсолютно согласен-
01.06.2020 17:37
сам у себя дома так регулярно дырку в асфальте(круглый керн) заделываю , но беда в разных материалах( я не материаловед, но похоже принцип в этом) -после зимы вся цементная смесь выкрашивается .... Сейчас бы хоть земли под срез асфальта наложить и утрамбовать, чтобы кто-нибудь не чебурахнулся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01 июня
01.06.2020 20:22
катался с 8 до 10. На весь круг не уходил, ездил по первому спуску и обратно. Естественно очень сыро.
Выезд к стадиону с круга затоплен. Водоотвод не справился совсем. Лужа перекрыла асфальт в районе деревянных ступенек спуска с 600-метрового круга на круг вокруг стартовой поляны. Лужа глубиной с  100-мм колесо. Роллер скрывался полностью. Объезжал по асфальтовой дорожке для гуляющих.
Мойка не работает. Но с такими лужами и не надо.:)
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 июня
02.06.2020 11:55
катался на веле с 8 до 10. Лужа со стартовой поляны ушла. Но последний подъем очень грязный. несколько раз ходил трактор, накидывали щепу на грунтовую срезку в сторону детской площадки, навез грязи. Поливалка стояла напротив спортплощадки. Но не видел пошла она или нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3 июня
03.06.2020 12:57
бегал с 8 до 10. Последний подъем подметен и помыт. Канавку на 1 км не заделали. Затоплений нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо (-)
03.06.2020 19:45
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В канавку перед первым нырком
03.06.2020 23:29
положили две плитки, по которым можно проехать. Лежат с правой стороны. Был сегодня в районе 4-6 дня. Это лучше, чем ничего...Кстати заметил, что подавляющее большинство пешеходов, услышав или увидев меня, перемещались на пешеходную дорожку. Это радует! Видимо знаки влияют на поведение. Нужно больше наглядной информации о правилах поведения на трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нужны жуткие фото последствий
04.06.2020 08:38
от столкновений пешеходов и роллеристов. как на пачках сигарет. и информация о том, что роллер не имеет тормозов и на большой скорости в повороте управляется чуть лучше, чем трамвай (не объедет, в общем).
4 июня
04.06.2020 12:05
катался с 8 до 10.
Несколько затоплений. 600-метровый круг, возле стартовой поляны. Лужа доходила до внешний кромки асфальта, там где деревянные ступеньки. Все два часа, что я катался, ее откачивали в водосброс на стартовой поляне. К 10 воды ощутимо уменьшилось.
По стартовому разгонному подъему текут ручьи и нанесено много щепы из леса.
На отметке 1,4 км два ручья поперек трассы. К 10 утра поток уменьшился, стал проезжаем.
В канавке на 1 км действительно лежат две плитки. Легко проезжаемо по правому краю.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
5 июня
05.06.2020 11:41
катался на веле с 8 до 10.
На трассе чисто. В связи с хорошей погодой, количество пешеходов выросло. Ведут себя нормально. Неадекватов не встретил.
Опять откачивали лужу с торца 600-метрового круга.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
6 июня
06.06.2020 12:01
катался с 8 до 10.
Чисто, но влажно. Видел, как подметали трассу воздуходуйками. Практически все встреченные пешеходы шли по правилам, держась своего края. Приятно. Народу естественно больше, чем в  будни.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня
06.06.2020 22:46
В выходные все таки народ неистовствует. Сегодня скорые несколько раз приезжали. Мне рассказали про 6 вызовов. Так что нужно быть очень аккуратными и кататься до 9.00 утра, пока еще катабельно... Всем здоровья...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
7 июня
07.06.2020 11:52
катался на веле с 8 до 10:30.
Чисто, влажно после ночного дождя. Ближе к 10 появилось много пешеходов, в том числе с детьми. Перемещение детей - не прогнозируемо. Будьте аккуратнее.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Начал кататься в 7.20
07.06.2020 17:38
думал с утра пораньше, воскресенье-все спят, ага , щас... закончил уже после 9 , столько народу никогда в это время не видел, спасало, что даже в компаниях из 2-3-4 человек более менее все адекватно себя ведут, всё же утром в основном спортом-фитнесом выходят заниматься, что будет в обед-даже боюсь представить!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
8 июня
08.06.2020 11:25
бегал с 8 до 9. Подсохло, но еще влажновато. Трасса подметена. Пешеходов необыкновенно много для будня. Под конец трени увидел, что на отметке 800 метров сорвало кран системы оснежения. Не думал, что и летов там держат давление. Фонтан бил метра на четыре.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10 июня
10.06.2020 11:03
катался на веле с 8 до 10. Чисто, сухо, подметено.
Около 9 утра трассу стали перекрывать. Подробности.
Увидел правильную работу охраны. Тормозили ВСЕХ и бегунов, и пешеходов, и всех колесных и объясняли, что трасса перекрыта, туда лучше не ходить.
Интересно, до скольки хватит запала?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса
10.06.2020 21:40
Пробежался,  по большому кругу.
Кроме щитов около панда парка,  больше нет нигде указателей и разметки.
Практически во всех низинах снят асфальт. Дальше 1км кататься нельзя,  будте внимательней    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня утром
11.06.2020 14:14
кто-то "улетел" в нырке за 1 км-асфальт сняли кусками-не заметил канавку( сам не был-передали инфу по телефону) , "скорая", вроде плечо серьезно повредил ....хотя трасса была закрыта-аккуратнее пока доделали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по латанию "дыр"
11.06.2020 16:15
о полной замене асфальта можно и не мечтать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 июня
11.06.2020 19:27
утром бегал ногами по всему кругу. Насчитал восемь мест ремонта. Трасса была закрыта, охрана всех останавливала, предупреждала. Если кто-то проезжал, то на свой страх и риск. Видел несколько человек, крутившихся по невидимке. Еще один парень съезжал с 600 метрового кругу по пешеходной дорожке, поздно увидел лежачего полицейского, не успел затормозить.
Ремонт обещали закончить сегодня. Но, судя, по размаху - не уверен. Боюсь, что на праздники останется.

Кто-нибудь был вечером? Как там?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
залатали
11.06.2020 21:59
ужасно. На велосипеде кидает из стороны в сторону, а на роллерах вообще стремно становится. И главное все заплатки на самых скоростных участках(внизу спусков). Такое впечатление что делают специально так неровно , чтобы выжить спортиков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Влас
12.06.2020 12:10
привет, поперёк сделали латки или произвольном порядке?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня
12.06.2020 12:29
Всю ночь техника была на трассе. Латки стали более ровными. Вероятно их укатывали дополнительно. Катабельно. Но на первых кругах будьте внимательны. И новый асфальт всегда очень скользкий, когда мокрый. И после ремонта на трассе встречаются объемные кляксы из гудрона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12 июня
12.06.2020 19:41
катался и бегал по всему кругу. Все места ремонта, гладкие. Никаких кочек нет. Весь ремонт производили заменой всего асфальта в проблемных местах. Хаотичных заплаток нет.
Вместе с тем, выделенные краской отметины не отремонтированы.
Очень не понравилось, что в концу спуска на четвертом километре, в самом нырке, в новом асфальте уже есть поперечные трещины шириной около 1 см и длиной около метра. Такое впечатление, что асфальт сполз. Сверху трещины не видны.  Сейчас они спокойно проезжаются. Но, думаю, к следующей весне трещины расползутся шире. Будет опасно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13 июня
13.06.2020 11:59
катался с 8 до 10 по всему кругу. Грязно после ночного ливня. Много шишек, веток. Встречается и асфальтовая крошка. Явно требуется подметалка
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14 июня
14.06.2020 18:45
катался на веле с 7 до 10. Достаточно читсо, сухо. Не понял действий охраны. Раза три перекрывали трассу для проведения работ. Никакой техники на круг не уходило. Минут через 10-15 ограду убирали. Говорили, что получают команду перекрыть движение для строительных работ, но сами ничего не знают. Странно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15 июня
15.06.2020 11:12
бегал по кругу  с 9 до 10.
От отметки 2 км к отметке 1 км косили траву по обочинам и сразу убирали ее. В целом чисто, сухо.
Убрал замеченные асфальтовые остатки с трассы, пока не присохли.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
приехал к 7 утра,
17.06.2020 15:22
уже на первом кругу меня пытался останавливать охранник-трасса перекрыта-не поверил, проехал аккуратно-все чисто, сухо-лепота, думал к 9 часам перекрывают, ан нет, в 7.30 на 1 км в нырок пошла техника и на срезке сделали глухое перекрытие, не проехать, ходили только пешеходы, покатался челноком до 1 км  и обратно, но спустя полчаса пошла спецтехника, ездил джип , в конце концов когда поехал каток асфальтоукладчик-решил хватит, перебрался на " невидимку". Оповещение про закрытость трассы на страничке ВК не существует, на официальном сайте парка написано до того расплывчато....: "Друзья, напоминаем, что дорожно-тропиночная сеть (6 км) закрыта на ремонт!
Мы планировали завершить работы к выходным, но, к сожалению, не успели. Сейчас кататься по дистанции 6 км на лыжероллерах, велосипедах, самокатах, роликах небезопасно! Идёт замена асфальтового покрытия.
Мы планируем завершить ремонтные работы на следующей неделе. Надеемся на ваше понимание."-и это всё без привязки к датам и времени( вчера к примеру всё было открыто) . Вообщем-выбирайте пути обхода( как говаривал навигатор) ....И ещё, по уже уложенному асфальту-реально неприятное место на отметке 4,2 -4,3 км( прямой спуск после 4 км) -в самом низу переложили асфальт метров 30... -волнами, не смертельно, но неприятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Асфальт
17.06.2020 18:21
Да посмотрел, качество и саму работу и подумал, что хорошо на велокольце в Крылатском его не меняют
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трассу открыли,
20.06.2020 16:01
асфальт подновили , теперь не ведет, всё проходится нормально. Поставили у охранника большой плакат: 1,5 на 1,5 метра , что-то про сложную трассу и необходимость кататься в шлемах-респект, в глаза бросается. Просьба ко всем неравнодушным " бомбить " администрацию : в группе ВК появилась информация , что обновление разметки планируют на июль, если "прозеваем " этот момент -нанесут разметку на спуске с правым поворотом ( 3,2 км) как в прошлый раз-10 см разметки+ 5-6-7 см отступ от края асфальта-в результате в самой критической точке трасса сужается на 20-25 см( я администрации уже отписался с просьбой на самом повороте правую сплошную линию не наносить , хотя бы 10-15 метров).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 июня
20.06.2020 19:19
катался утром, после дождя, с 8:30 до 10.

Плаката не заметил, может не так в глаза бросается?
Трасса опять была перекрыта, технику не видел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жень,  трасса не перекрыта-
20.06.2020 20:18
охрана выставляет два ограждения, поперек, но справа -слева проезд остается-чтобы народ притормаживал и читал куда кому идти.Плакат -справа по ходу в районе охраны, на желтом фоне, большой( может я ехал тихо-ты гоняешь!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет
20.06.2020 23:17
утром точно не гонял. Был на Марве №6, они меееедленые:D.
Завтра буду на веле, посмотрю повнимательнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На неделе делал вечерние
20.06.2020 23:01
пробежки. Количество отдыхающих просто ужасающее. Появилась молодежь , которые на великах из Спортмастера по 4-5 человек пачками без шлемов несутся ничё не соображая. Для себя пока решил вечером никаких роллеров.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда бегал
20.06.2020 23:19
специально свернул с асфальта на трехкиллометровый равнинный круг, который зимой закатывают для туристов.
И сколько людей я там встретил? Всего одного с лайкой. Одного!!!
На асфальте 500 человек одновременно , может больше , а в лесу нас двое было и собака. И воздух аж другим показался там!
Выбегать все равно пришлось через стартовую прямую. Обогнал четверых подростков , которые вели велики пешком.
Пятая девчонка была с окровавленной головой , рыдала громко. Все без шлемов.
Берегите себя, ребята.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После недели
21.06.2020 13:10
сухой погоды там чисто было?
После первого жк дождя - грязи по пояс. Вся щепа ушла в землю. Если у пешеходов есть выбор: идти по чистому асфальту или по грязи, как Вы думаете, что они выберут?
А создание угрозы для колесных, велосипедов, роллеров, роликов, самокатов и т.п. - не явно.
Кроме того сейчас в Одинцово открыт только один парк -  Лазутинка. В отпуска львиная доля людей не уехало. Так что все ожидаемо.Нам осталось только выбирать время для треней с минимальным количеством людей.
Был сегодня с 4 до 6 дня
22.06.2020 23:54
Что сказать- очень опасно!. Даже не за себя боишься. 3 раза встретились дети дошкольного возраста без родителей (те были в нескольких десятках метрах). Все на спусках. В предпоследнем нырке несколько секунд разминули от фатального столкновения. Страшно представить последствия. Естественно по ходу движения. Охраны у панды парка нет. Плакат, который там развернули, лишь предупреждает о сложности трассы и необходимости надеть шлем. И ни слова, что пешеходам нельзя идти в ту сторону. В остальном, все гуд. Асфальт по моему хорошо положили, видно, что старались. К 6 часам подошло довольно много роялистов. Человек 10 были одновременно на трассе, что радует. Еще бы последний подъем переложить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Утром посетил Одинцово,
26.06.2020 17:42
трасса чистая, открыта; ради интереса провёл по ходу катания подсчет людей на трассе( пешехода-бегуны) - 7 часов утра-60 человек( если растянуть равномерно по всей длине-1 человек на 100 метров) 8 часов утра-118( 120 человек) , плотность возраста в 2 раза за час! Спасало то, что с утра народ спортивный( около спортивный) , только 2 бегуна бежало по бровке по ходу моего движения и справа( не есть гут!) , 3 собачника вели своих питомцев строго на поводке. После 8  начали подтягиваться " праздно гуляющие": на последнем моём кругу на финишном подъеме навстречу папаша "выгуливал" двух пацанят лет 4-5 на самокатах,я притормозил, попытался объяснить , что дальше для его малышей будет очень крутой спуск, чем реально папашу удивил. Как-то так,вывод: тренироваться можно, но лучше пораньше и спуски лучше проходить максимально раскрывшись( ну хотя бы с правым-левым поворотами).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, я катал конем на Свенор 1 вчера, около 5 вечера.
26.06.2020 18:13
Ситуация не сильно отличалась от описанной тобой. Спуск с правым поворотом я всегда теперь стоя прохожу, левый (последний) не езжу по выходным, благо есть срезка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЗЫ: вчера был выходной, но один
26.06.2020 18:15
В двойные народу побольше.
Свенор 1 реально безопаснее моей классики Элпекс 3 по этой трассе, хотя и быстрее: легче менять траекторию на спуске, объезжать дураков. На Элпексе не только стоя, но стоя в позе Христа еду на правом спуске.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прочёл на страничке ВК:
01.07.2020 15:24
" 3 июля, в пятницу, с 07:00 до 16:00 лыжероллерная трасса будет закрыта в связи с проведением планово-ремонтных работ линии освещения.

Приносим извинения за временные неудобства."-может кому полезно будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новая хорошая информация:
07.07.2020 18:21
"Раздевалки и площадка МФП открыты (запись ведется через администраторов).⠀

Режим работы раздевалок с 09:00 до 21:00.⠀
На данный момент функционирует 50% от общего числа ящиков.⠀

Гость парка может воспользоваться ящиком только при условии наличия свободного ящика.⠀

Просим вас не срывать ленту, которая обозначает социальную дистанцию, а также соблюдать меры безопасности.⠀

Душевые закрыты. Использование туалетных комнат только для тех, кто пользуется раздевалкой. Остальные могут использовать туалетные модули в парке.⠀"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера с 22 до 23 часов.
10.07.2020 11:17
Печально, но народу, ходящему по трассе становится все больше и больше. Ездил классикой, так почти на всех спусках приходилось подплуживать, чтобы не снести кого-то. Люди ходят, как вздумается и по всей трассе. Не катание, а мучение. Предпосылок к улучшению - никаких, только ухудшение ситуации. :( Из вариантов вижу только переход на ночной или раннеутренний режим катания (но спать-то тоже нужно иногда), да и то, только коньком, чтобы управляемость была получше для избежания столкновения. Беда прямо, администрация планомерно и последовательно выдавливает лыжников с трассы. Охранники, подпирающие информационные парапеты только в носу ковыряются. :evil:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С утра достаточно чисто и на
12.07.2020 13:40
удивление сухо( хотя в 20 км в сторону вечером дождь был хороший) , пахнет липой по всему кругу-идиллия. Для любителей статистики: в начале тренировки  7.10 на кругу около 50(55) человек, к 9 часам-105(110). Сегодня практически все-дисциплинированные-по правилам, даже трое собачников-с собаками на коротком поводке-вообщем неудобств не испытывал совсем, на спусках с поворотами позволял вольность-расталкиваться и садится в низкую стойку. Может еще сыграло роль  большое количество роллистов( по ходу движения больше 10 насчитал) . Дальше наверное начнётся Ж...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня в обед откатал
13.07.2020 19:25
без происшествий. Парковка не забитая была.  И отдыхающие в основном на поляне наслаждались природой. Из новинок на трассе - поставили за тренажерами железный ящик с шоколадками , водой и кофе. Активно обкашивают лес за фишером. В 14:00 была замечена съемочная группа . На квадроцикле их увезли в овраг за срезкой на трешку. И на фоне нового асфальта Лариса Евгеньевна давала интервью.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера и сегодня
17.07.2020 19:59
катал днём. Машин на парковке не много. Наверное на юга все улетели. И как следствие, на трассе пеших очень мало. Супер! Тренируйся, не хочу. Не жарко.

А жарко до сегодняшнего дня было не на юге, а там где в октябре снег будет лежать. Ижевск +31. Чайковский +33. Губаха +34. Лысьва +36
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не, не улетели, увы. Просто дождик и прохладно
17.07.2020 23:18
Вчера вообще кайф был! Для нас. Вернется жара - вернутся толпы. Ну, и выхи...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фэйк или не фэйк?
21.07.2020 20:29
Н. Круглов у руля лыжероллеррной трассы. То что, охранники последнюю неделю начали более активно общаться с камикадзе - это я заметил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, не фейк. Уже месяц как.
22.07.2020 00:00
                                                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался вчера с 22:30 до 24 часов.
24.07.2020 10:56
Трасса чуть влажновата и грязновата после дождя (листиков скользких много). Все нововведения, изложенные здесь: https://www.skisport.ru/news/rollerski/103639/ или уже закончились, или вечером после ухода начальства, не действуют. Охранников в начале трассы нет, все они толпятся на парковке, на входе в парк и тупят в телефонах. По трассе гуляют люди, причем по всей ширине и по ходу движения. Орал метров за 100 несколько раз, а они до последнего момента не могли понять, что от них хотят, пока совсем близко не подъехал. Велосипедист же напротив, ехал навстречу движению, жаль поговорить с ним не мог, проезжал его три раза и все на высокой скорости. Последний раз очень опасно с ним разминулись, орать пришлось. Хорошо, конечно, если Николай Круглов доведет начатое до конца, и понятно, что быстро этого не произойдет. НО, это нужно делать и делать ежедневно, а не один-два дня, когда начальство охранников нахлобучит.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Соблюдение
24.07.2020 11:24
Был на трассе в 20.00.
Охранник около панды парка стоял и следил, но толку от этого.
Если дальше нет никого, если охрана стояла через 1км и требовала выполнение правил.
А так, народ как гулял ,так и гуляет, собаки, и все остальное
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, я тоже катал после нововведений (но до того, как о них прочел) -
24.07.2020 11:26
и тоже их не заметил. Даже не догадался бы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно, что для каких-то заметных положительных изменений нужно время
24.07.2020 12:18
и дай Бог, чтобы у нынешнего руководства парка хватило терпения и сил довести ее до конца. Более того, эта работа должна войти в норму и стать ежедневной, только тогда что-то сдвинется в лучшую сторону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нововведения.
24.07.2020 13:45
Катал тоже вчера с 21.30 до 23.30, трасса по сравнению со вторником в тоже время намного суше, людей немного и проблем не доставляли.
Из нового дагнал на третьем круге перед 3 км отметкой квадроцикл и едет за мной, прижался вправо, останавливаться и уступать не стал, а то неизвестно, что будет обгонит и на спуске встанет, а мне в не придется, перед спуском он заглушил мотор, остановился, я ушел на спуск. Затем на подъеме после 4 км опять меня догнал, я решил пропустить, а водитель в форме охранника говорит я на работе, обгонять не буду, так и ехали мы с ним до конца круга.
Квадрик 4 местный широкий, если периодически будет появляться на трассе, наведет порядок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предыдущее руководство трассы( парка)
24.07.2020 14:33
планомерно и методично делало из спортивного объекта-"культурный" , изменения будут микроскопическими шагами двигаться( если будут?!) , причина даже не в нежелании работать охранниками, а в отсутствии ( практически уверен) у них возможностей воздействовать на  нежелающих  подчиняться правилам посетителей( это как у охраны в супермаркете-можно задержать до приезда полиции...). Изменить ситуацию можно, но при наличии законодательной основы( поясню на примере Краснознаменска, у нас 6-7 лет тому назад нечто подобное было сделано на лыжной трассе) : на Совете Депутатов  вынесли  вопрос о штрафах( вернее это рассматривалось как оказание платных услуг) за выгул собак на лыжной трассе( 1000 руб) , проезд на мототехнике (10000 руб) , ну и т.п. , у нас охраны не было, но информационный стенд с "прейскурантом" стоял на входе трассы, и когда очередной умник выводил гулять собаку-любой лыжник ему тыкал на скорый приезд полиции и составление административного протокола-и всё по закону....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катался утром с 7 до 9
26.07.2020 13:54
сухо, чисто, трактор ходил наверное вчера( или позавчера) , но листьев -мало, палок-шишок совсем нет; удивительное дело-очень мало народу, ну то есть совсем мало, сначала катания-раза в три меньше, чем обычно, парковка пустая; уезжал-нижняя парковка заполнилась, а на верхнюю еще не заезжали-похоже начали разезжаться в отпуска?! Люди практически все вменяемые( у меня проблем вообще ни с кем не возникло), короче сказка!( да ещё и по сухому асфальту!)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Воскресенье с 17 до 19
27.07.2020 14:23
В первой половине дня никуда покататься выехать не получилось, после обеда выбирал между Планерной и Одинцово.
За Планерную было отсутствие там праздно шатающихся, близость к дому, здоровый подъем к базе.
За Одинцово - новость о дополнительном разгоне гуляющих, более длинный и разнообразный круг, наличие деревьев (что плюс и минус одновременно) от солнца.

На парковке в дальней части свободных мест хватало.

За 5 кругов катания самым критичным было, когда бегун, бегущий в направлении катания, а не на встречу, на спуске перед правым поворотом прямо передо мной решил перебежать трассу. Ещё в самом начале на первом километре на встречу шли с двумя колясками рядом на пол трассы. И в одном из нырков в самом низу толпились люди, были разогнаны громким *нафиг с трассы*. Ну и по мелочи гуляющие по ходу катания, на самокатах как в ту, так и в другую сторону.

Охранники останавливали велосипедеров без шлемов, но заканчивалось это заездом через лес чуть дальше по трассе.

Очень не понравился левый поворот с пешеходной частью на внутренней бровке.

В целом остался доволен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрюх, один совет: про тот левый поворот. Просто исключай его в выхи,
27.07.2020 23:54
там есть срезка. Я так делаю, и не я один. После ряда "встреч" на нем (сам-то этот поворот - простой, если бы не пешеходы и вело-самокато-гуляющие на нем).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну я скорее не поеду в это время больше
28.07.2020 11:23
теперь в такое время буду выбирать другое место для катания, а в Одинцово лучше пораньше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошибаешься! Точнее - когда пораньше?
28.07.2020 15:08
До 8 утра если. В 10 там уже - лом скандинавов, коммерческих тренеров и т.д. Я как раз езжу после 3 дня, потому что там небольшой пересменок у новых русских и мамоколясок со скандинавами случается, до 5 примерно. Очередной пик - это вечер. Хотя по загадочной причине в этот пик и лыжероллеристы подваливают, к 6-7 вечера. Как они катают - загадка...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обычно я в вс в это время там катаю, звони. В этот раз были на гонках
27.07.2020 23:58
в Тульской области все выхи...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем привет!
03.08.2020 21:56
За прошедшую неделю официально , если я не ошибаюсь, трассу закрывали на 3 дня. По факту и в понедельник, и во вторник всех пускали . Но нашего народа с роллерами практически не было. Все разы парковался на нижней парковке . Только сегодня смог обнаружить труды "закрытия" трека. Это малюсенькие заплатки в 3 местах.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катал в обед 4 августа
04.08.2020 19:35
Из вновь увиденного нового - это самокатный каршеринг за остановкой, новая краска на разметке первый км с правой стороны и как только она заканчивается, начинается масляный след. Как будто пробка поддона у квадрика открутилась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера вечером с 22:30 до 24 часов.
07.08.2020 16:08
Гуляющих и тренирующихся немного, но проблемы доставляют, т.к. большинство идет-бежит по ходу движения по центру трассы (охрану вообще не видел). Несколько раз орать приходилось, один раз паре мужиков, другой раз троим велосипедистам, стоящим поперек трассы во всю ширину. Еще один кекс ездил на электросамокате навстречу движению (прокат электросамокатов закончил работу около полуночи). Но, самым плохой момент был на последнем кругу, когда две пары ребят шли по ходу движения на спуске с правым поворотом, одна пара шла примерно посредине спуска, другие ближе к концу спуска, пришлось зигзигами заходить в поворот по непонятной траектории. Страшно было.
Так что, пока улучшений от нового руководства парка не видно, может днем кто-то и регулирует ходящих, но вечером, когда начальства нет, вся охрана на расслабоне. А состояние трассы хорошее, сухая и чистая, даже последний подъем почистили. Плюс еще несколько фонарей не горят, но это не критично.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем привет!
18.08.2020 20:32
Из вновь увиденного нового:
свежая разметка на протяжении всей трассы,
первые опавшие листочки предстоящей осени,
трактор с рабочими на дальнем километре.
Уже установлены бордюры, щебеночная подготовка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где бордюры???!!! На трассе???!!!
18.08.2020 22:45
Надеюсь, что нет... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёш, привет.
19.08.2020 14:04
В дальнем угле, на отметке 2600-2700( на повороте) делают дорожку на п. Барвиха( Подушкин) , не знаю-велодорожку или пешеходную-примерно 1,8 м ширина( я по карте посмотрел-по лесу-1,5-2 км до коттеджей) -уж не знаю , кто платит-Одинцово или барвихинские, но похоже по договоренности, чтобы им комфортно без машин было добираться. На сегодня-уже крупная щебёнка лежит, осталось мелкую и асфальт... плохо-хорошо-время покажет, но раньше из того угла велы и квадрики грязь выезжая развозили, сейчас может поменьше на колесах везти будут. Народу с утра очень немного, в районе 7 .15 трактор закончил подметать. Чисто , сухо . Правую разметку на повороте после 3 км( правый) по "просьбам трудящихся" ( метров 10-15 не обновляли, хотя там старая тоже ещё будь здоров )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давно никто не писал.
02.09.2020 22:25
Народу на роллерах за последние две недели встречал мало. Катал и утром , и днем , и после обеда. В минувшую субботу пошёл в 16:00. На трассе на удивление было крайне мало пеших-красота! Одновременно на старте играл оркестр, наверное всех "праздных" к себе притянул.
На отметке 2600 работы закончили. Барвихинскую тропку засыпали шлаком(назову так).
Один раз нарывался на перекрытие трассы.В районе между развилкой на невидимку и спуском в овраг. Там же видел толстого ужа , который грелся на асфальте.
Поставили фанерные указатели. Посмотрим насколько их хватит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дорожку видел новую.Только не ходил по ней (на роллерах не с руки :) )
03.09.2020 02:06
Потому не понял, почему ее Барвихинской называют. Я именно с этого места на веле много раз приезжал на трассу, по диким квадроциклическим тропам: так вот, заезжал я в лес вовсе не от Барвихи (с той стороны), а от железной дороги, недалеко от Усово. Сначала асфальт (Жуковка-3, поселок Ландшафт и прочие ужасные заборы), потом - бетонные плиты, потом - огромный овраг, и с него начинается эта вот дорога, приводящая в итоге по колеям и прочим квадро-хреням на отметку 2600 трассы. А Барвиха - намного правее, если от роллерки смотреть...
Чего я не понимаю?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, привет
03.09.2020 09:51
Если тропа будет прямо, то ты всё правильно говоришь, "Ландшафт", Усово...., но сдается мне , что она направо поворачивает, как раз к поселку Барвиха( усадьба подушкинского лесопарка, Рождественно) , по большому счету , если асфальт не положили-все равно куда
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Проверим... :)
03.09.2020 15:15
                                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Докладываю результаты осмотра новой дорожки в лесу
03.09.2020 22:38
Сегодня проехал на веле по своему традиционному маршруту Петрово-Дальнее - мост через р.Москва (пешеходный) - Калчуга - ст. Усово - проезд между Жуковка-3 и Ландшафт - ужасный ужас от квадров в лесу - выезд на роллерку в районе поворота на отметке 2600-2700 - круг по роллерке - обратно.
Вместо выделенного жирным и подчеркиванием участка по лесу (даже без дождей он часто непроходим, колеи с водой по метру глубиной и омерзительные нелюди на квадрах, эти колеи делающие) - произошло чудо. Это - та самая новая дорожка от роллерки в лес, и ведет она вовсе не в Барвиху, а с небольшими изгибами - прямо к тому самому проезду между поселками, по которому я и заезжаю в лес. См. схему: новая дорожка - между цифрами 1 и 2.

В части, ближней к Усово, еще идет стройка: где песок, где щебень, работают тракторы и прочая техника. Уже готовая часть начинается от роллерки и кончается примерно на цифре 4 на схеме: примерно 1050 метров. Остальное - еще 550 метров. Общая длина - 1600 метров. В самом начале, если ехать от Усово, сделаны неслабые насыпи через 2 оврага, кое-где она чуть спрямлена по сравнению с бывшими квадро-дорожками. Я сказал на обратном пути рабочим, ожидавшим на краю стройки автобуса для отъезда домой после рабочего дня, большое СПАСИБО.
Никаких более отвилок или потуг на них в лесу нет. Только эта дорожка, к Барвихе нет никаких намеков на ответвления от нее.
Покрытие (где уже готово) - примерно как на двух широких  аллеях в Мещерском от прудов к железной дороге: какая-то темно-серая то ли очень мелкая щебенка, то ли смесь еще из чего-то. По всей длине с краев - деревянный бордюр.
Как-то так...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Обновлю новости с трассы.
23.09.2020 18:45
Сегодня было тепло как летом. И как следствие обе забитые стоянки. Пеших на трассе тоже много. Трасса чистая , сухая. Работы велись только на модном ответвлении на 2600. Неделей ранее при 8-ми градусной температуре стоянка была практически пустой. От холода пришлось утепляться и колёса стали чуть медленней катить.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был вечером, после 6. Стоянка забита, но на трассе все спокойно: толпы
24.09.2020 01:35
только на стадионе и на круге 600м. Главное: нет велочайников на круге! А без них пешеходы не опасны: они соблюдают правила, тьфу-тьфу. Покатался в кайф. Классикой. Даже длинные интервалы поделал, чего на классике не делал много лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В субботу  
24.09.2020 15:10
едешь в Обнинск?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В Марьино!
25.09.2020 13:11
Не люблю псевдоСтарты.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А псевдо классические
25.09.2020 19:21
Свенор любишь?( судя результатам албанского марафона те кто бежал на выданных-шансов не имели...не прав?)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Не, это я не понял мысль.
25.09.2020 23:47
В Обнинске все побегут на выданных. И это - хорошо. Правда, выданные - тоже по-разному едут. И это - плохо. И это - ровно то, что я говорил и писал тут год назад: ЛЮБЫЕ тренировочные роллеры не обязаны ехать одинаково, у производителя - другая задача. В этом смысле я - только за гонки на СВОИХ ГОНОЧНЫХ конем: там все в равных условиях. Ну, и кого есть гоночная классика, и где трасса не даст убиться на ней - велкам.
Но Ирин вариант (всем выданные на резине, одной марки) - не худший, чтобы хоть КАК-ТО классикой проводить. Тут есть какой-то смысл. В чем смысл гонок на поддельных Стартах, когда можно гоняться на неподдельных скоростных - мне не понять.
Вчера вечером с 22:30 до 24 часов.
25.09.2020 11:35
Сухо. Чисто. Не жарко. Народу почти никого. Замечательно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бабье лето заканчивается.
26.09.2020 19:49
Погода отличная. Народ с детьми заполонили всю стартовую полянку. В прошлом году лиса бегала по трассе, а позавчера львенок был замечен .
https://odintsovo.info/news/?id=73131
На трэке всё стабильно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Листьев Оочень много
28.09.2020 16:35
с утра ездила мини-подметалка по 600-метровому кругу ,подмела..... через час уже листвы столько же-осень! По сухому сильно не мешали, но вот что будет после сегодняшнего дождя? Народу мало, то есть совсем( утром с 7 до 9 ) , к концу тренировки опять , как летом , пересчитал людей : на кругу человек 40( летом в 9 утра было под 120), кататься комфортно, никто из пешеходов сильно не мешает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лето закончилось.
29.09.2020 21:40
После дождя сыровато. Листьев очень много. Но все опасные спуски чистые . А вот подъёмы в листьях . И на исходе второго часа я на последнем  подъёме лёг- нога поехала на скользих листьях. Так что рекомендую классику в "золотую" осень!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подмели,
30.09.2020 17:55
уж не знаю когда, но с утра сегодня уже было комфортно, единственный относительно стремный участок+-100 м от отметки 1 км, но там можно сильно не расталкиваться. А так листья падают, но сухие, уже проезжаемо. Луж нет , пару-тройку чуть мокрых мест.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, не подмели: прошли с воздуходуйками
30.09.2020 22:20
Но листья падают стремительно снова. Пока сухие - не мешают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
соглашусь
01.10.2020 14:58
скорее всего днем проходят.... Кстати : вопросы Николаю Круглову собирали на сайте -ответов в статье пока нет?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Два раза в день проходят. По крайней мере, в тот день (днем - при мне)
02.10.2020 02:09
И все равно через 3-4 часа новый слой листьев...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10 октября
10.10.2020 13:21
въезд на Лазутинку уже с полудня ГАИ перекрыла.
Сегодня целый день весёлые старты. Полный Аншлаг.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крутые спуски
12.10.2020 14:11
Добрый день. Помогите советом. До этого катался на роллерах в Мещерском и на Гребном канале. На Лазутинке катался только на велосипеде (не считая одной тренировки на роллерах по короткому кругу наверху)-пара поворотов очень страшные, на роллерах боюсь туда соваться. С приходом осени трасса в Одинцово становится практически безальтернативным вариантом тренировок на роллерах благодаря освещению. Есть ли вариант равнинного круга на трассе, срезки этих самых спусков? Ну или как проехать по  ним первый раз?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Срезок нет - только срезка невидимки в конце
12.10.2020 15:14
А какие роллеры у Вас? Главная проблема - спуск с правым поворотом. Но все зависит от роллеров и от гонца :). На гоночных мы там гоняли много лет, и без проблем - но мы гоняем на них везде :), научились. А на резине - вполне комфортно и новичку, если он не боится.
Какие роллеры?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крутые спуски
12.10.2020 15:18
Добрый день, Алексей! Роллеры свенор, колесо №2.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, тогда нет проблем, еще и толкаться придется :)
12.10.2020 20:03
Если серьезно: важно еще и то, катали ли Вы в принципе на рельефе когда-то? Если Вы новичок на роллерах, и просто боитесь спусков - Одинцово мало подходит для их освоения. Тогда можно катать туда-обратно, как делают дети из ДЮСШ и ученики коммерческих тренеров. Разворот - или у поворота трассы влево (тогда выйдет крошечный круг, около километра), или перед первым крутым нырком, как многие и катают - тогда все вместе километра 2 (не помню точно).
Но если страха в принципе нет - то Вам надо:
  1. Приехать туда днем (будним, когда нет народу)
  2. Поехать по всему кругу стоя, ничего не боясь, изучив его схему вначале.
  3. До спуска с правым поворотом (после 3-го км) Вам ничто не угрожает, все проходится с огромным запасом даже на гоночных, если НЕ БОЯТЬСЯ. А уж на Свенор 2 - ...
  4. Доехали до поворота влево перед опасным спуском (там большой кусок равнины с несколькими поворотами влево, этот - последний, за ним виден спуск). Сняли роллеры на самом начале спуска, сразу после поворота. Прошли вниз по обочине до точки, где уже виден поворот вправо внизу. Надели роллеры, съехали стоя, завернули вправо. Заходить надо как можно дальше слева и как можно позднее, и резать поворот по правой бровке.
  5. Потом на следующем круге надели роллеры на 50 м выше, съехали. И т.д. Реально скорость на Свенор 2 настолько мала, что даже новичок может съехать СРАЗУ сверху - но если он НЕ БОИТСЯ. А путем прикидок, описанных выше, страх убивается.
  6. Последний нырок-невидимку просто исключайте: перед ним есть срезка влево, асфальтовая, длиной метров 10, на последний подъем.
Удачи!

ЗЫ: То, что пишет Олег ниже, мне не попалось на глаза вчера вечером (со светом): наверное, уже починили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
12.10.2020 16:40
С приходом осени трасса в Одинцово становится практически безальтернативным вариантом тренировок на роллерах благодаря освещению.
+++ К сожалению, с освещением там ШЛЯПА. В прошлый вторник был полностью погашенный первый спуск с правым поворотом, оттормаживался уже на спуске, когда понял, что это не один фонарь потух, плугом почти наощупь. Оттормозился. Колеса жалко, пожрало. Возвращался к машине за фонариком.  
Есть ли вариант равнинного круга на трассе, срезки этих самых спусков? Ну или как проехать по  ним первый раз?)
+++ Снимать роллеры и бегом вниз 1/2 спуска - самое верное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вдогонку. Как вариант.
12.10.2020 16:41
Купить фонарик (ХОРОШИЙ) и продолжать тренить в Мещерском.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как вариант многие , даже достаточно опытные товарищи,
12.10.2020 19:29
во избежании травм катают до отметки 1 км и обратно, спуск там нестрашный а подъем в обратку очень даже ничего .... Вариант прохождения спусков описан у А. Щепеткина в соседней ветке ( если боитесь правого поворота-начинаете прикатывать с середины спуска, на спуск с левым поворотом вообще можно не заезжать-там срезка есть) . Опасность осени -мокрая трасса,на спусках аккуратнее с разметкой( в прошлом сезоне чутку зацепил на спуске с правым... устроил цирковое представление медведя на велосипеде, но так устоять и не смог).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С утра было тепло, мокро, лиственно
13.10.2020 16:44
и по осеннему неприятно: листьев много, приходится сильно осторожничать даже на резиновых колесах. К вечеру подсохло-есть надежда завтра покататься частично по сухому.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВДНХ. освещено,и существенно менее опасно.
13.10.2020 17:20
слабый рельеф.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
утро, около 8 часов
14.10.2020 15:43
все "пешеходы" более-менее дисциплинированы- новая напасть: велосипедисты, регулярно встречаю утром 2-3 профи( ну или полупрофи) , ездят очень быстро, не заезжая на стадион, аккуратно, корректно всегда объезжают( хотя иногда и пугаюсь-вдруг сзади как пуля выскакивает такой "всадник"...) сегодня навстречу мне на первом подъеме в районе отметки 2 км на всей скорости   , по пешеходной дорожке!!! летит  велочел, куда шарахались с его пути пешеходы -только могу догадываться, едет против шерсти откуда-то с нового выезда на 2,6 км ( гражданину лет 50, плюс-минус, одет пестро, на голове не шлем , а какая-то шапочка... не сказать бы матерно по другому( до этого недели две назад встречал его , едущего по втречке на отметке 1 км-еще подумал тогда-наверное воды на роднике набрал , лень по всей трассе объезжать, ан нет) , на этом приключения не закончились -на этом же кругу, на спуске с правым поворотом( 3 км) в самом низу , когда я пошел закладывать вираж  ,по большему радиусу меня настигает велосипедист и .... режет мою траекторию, причем притормаживая на самом повороте, начинаю истошно орать ,чтобы он добавил скорость , раскрываюсь максимально, -разъехались в сантиметрах.... на следующем "тырчке" он притормозил, а я попытался выяснить смысл его маневра-объяснив, что тормозов на роллерах нет и сейчас бы мы с ним тесно связались инвентарем на самой высокой скорости-его объяснения: а ты что сам на спуске едешь по середине!!! пауза с моей стороны-то , что у меня сзади глаз нет , а он никакие звуковые сигналы не подает -его явно не смущает( мужику тоже лет под 50 , в шлеме, одет сверху в яркую велосипедку, штаны темные ) . Написал лишь для того, что сам теперь назад посматриваю на экстремальных спусках, и вам советую: может осень, обострение у некоторых?!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Идиотов
14.10.2020 17:32
у нас всегда хватает :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
С утра горели фонари-я попробовал посчитать
15.10.2020 17:10
потухшие: за 3 км получилось около 60 из 100 не горит-подумалось , что проблема не в фонарях, написал на страничку ВК парка, вот такой ответ получил :
"Ранее, в постах ниже мы писали, что на трассе случилась масштабная авария с линией освещения. Ремонт затяжной с использованием городских служб, будет длиться около месяца, сейчас успели восстановить освещение на площадке мфп и воркаут.
Приносим извинения за временные неудобства."
Вечером -ночью, рано утром( до 7 часов) без фонаря туда лучше не соваться....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фигня какая-то.
15.10.2020 18:13
Несколько лет назад вбухали уйму денег на освещенку, годами устраняли неисправности, вроде починили, а сейчас снова все навернулось?
Та же фигня с системой оснежения. Доколе??? И главное, что виноватых нет. Оно само собой типа не работает... Бардак в стране. Бардак во всем :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Скидываю скрины ответа из Одинцовского парка,
16.10.2020 18:16
которые пришли с ответом 5 минут назад:  " На данный момент восстановлено практически все освещение, кроме 3-х столбов, в ближайшее время будут восстановлены и они."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините , поторопился-
20.10.2020 15:21
с утра опять куча фонарей не работала, ради интереса написал на их страничку опять, ответ: "Андрей, добрый день. Из-за погодных условий произошла еще одна авария, ждем помощи от городских служб, для проведения глобальных работ."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
забыл  по трассе добавить:
20.10.2020 15:47
несмотря на сильный ветер и мокрый асфальт-практически чисто( я имею ввиду листья палки, шишки) и это достаточно рано утром! Респект!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
с утра освещение не включали( скорее всего осталось
22.10.2020 17:09
на недоделанном ) , трасса вся мокрая и подметенная, очень приятно, не знаю только когда успевают?-может поздно вечером?- начал кататься в 7 утра-трактора не было) , листья конечно встречаются , но совсем немного. Информация с странички ВК парка:
"Уважаемые посетители, 27 октября с 09:00 до 18:00 будет полностью перекрыта асфальтированная трасса на 6 км, в связи с тестовым пуском системы оснежения. "
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня 23 октября было +14
23.10.2020 18:28
На центральной парковке уже прикрутили шлагбаумы.
Скоро заработают.Только всё равно в выходные мест хватать не будет.
Трасса к обеду стала подсыхать, даже светило солнце. Некоторые пешеходы в летних футболочках .

27 октября по прогнозу +10 , не знаю как можно будет сделать тест систем оснежения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насколько  я их логику
23.10.2020 19:51
понял -они будут смотреть возможные протечки и места подключения к системе( возможно поучат персонал?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера вечером с 22:30 до 24 ч.
30.10.2020 12:23
Трасса почти вся чистая и сухая. Много листвы только на первых 500 м дистанции, но она не мешает - сухая. Народу (пешеходов) почти никого, те кто есть идут-бегут аккуратно навстречу, катальцев не видел. Погода отличная +7..+9, ветра почти нет. Шлагбаумы пока не работают, парковался без проблем. Почитав предыдущие сообщения, на всякий случай взял с собой налобный фонарь, не понадобился. Горят почти все фонари, за редким исключением, двух подряд негорящих не было.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А я сегодня приехал пораньше
30.10.2020 17:35
и вся трасса темная-освещение вообще не включено, только к 7 утра посветлело, начал тренировку: лучше фонарь брать, пока по освещению в парке непонятки( кстати уезжаю ближе к 9 утра видел ковыряющих в столбе электриков)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто захочет завтра потренироваться-рекомендую:
03.11.2020 16:05
мокро , но все подметено, листьев очень мало
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спросил ВК у "парка"
06.11.2020 17:50
когда отключат воду на мойке, ответ : " Ее отключают при первом минусе, так что внимательно следите за прогнозом погоды". Первый минус по прогнозу в понедельник утром( до -2) , так что кто захочет потренироваться на следующей неделе -берите на всякий случай баклажку с водой в машину, трасса хоть и подметенная , но роллер после тренировки сильно грязные , лес однако...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на этой неделе катал
08.11.2020 21:24
вечером пару раз в районе 21:00 , освещение какое-то было. Не заметил разницы, но некоторые столбы откопаны и ведутся работы. Трасса сырая , но чистая.
Шлагбаумы уже загорелись цифрой 93. Надеюсь , что такса будет не как в Пересвете в выходной😁
Мойка работает. Шальных на трассе не встречал.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня утром
09.11.2020 15:14
никто не ездил?-можно по всему кругу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С утра
09.11.2020 18:42
и, как минимум, до обеда круг был закрыт от перекрестка. Сказали техника на кругу. Но катать по полному было бы все равно не возможно, все в тонком слое льда.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Печалька, придется
09.11.2020 19:18
до 1 км и обратно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все ок, весь круг
10.11.2020 15:44
хоть и мокрый , но чистый , льда, измороси нигде не наблюдалось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 kam 352
9.11
10.11.2020 21:00
в понедельник основной круг был закрыт по неизвестным причинам с утра до 15.00 как минимум. И до 1 км тоже нельзя было проехать - на первом спуске стояла машина да и охранник не пускал.
в администрации никто не смог ответить почему была перекрыта трасса без всякого предупреждения в соцсетях хотя бы.
Очень много людей обломалось. А многие их них приехали издалека.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня похоже
10.11.2020 21:20
тоже перекрывали, успел отказаться с утра; сейчас зашел на их страничку ВК : новость про перекрытие трассы есть на 10 ноября с 9 утра( выложена в сеть в 9.20!) . Как-то так ....Кстати , как вариант-можно было по "невидимки " покрутиться , сойдя туда пешком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 kam 352
Это хорошо
11.11.2020 11:15
Значит мой звонок с просьбой приняли к сведению.

Но, по-хорошему объявление в соцсети (желательно во все, в которых присутствует Лазутинка) как минимум за 1 день до закрытия трассы.

а закрывать в 9.00, а написать в 9.20 - это все равно косяк. Приличный причем!
__

(Спасибо за подсказку про Невидимку!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Утро 11 ноября
11.11.2020 13:32
Сегодня перекрытий не было. Трасса практически вся сухая. Кайфанул впервые за  последние несколько недель.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вчера вечером тоже хорошо было: сухо, чисто - и пусто!
11.11.2020 14:14
Так давно не было...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Всё "гут"
12.11.2020 16:01
сухо, чисто, малолюдно( т.е. совсем , если сравнить с летом) , единственная лужа на всём кругу  в начале прямой за охранником -замерзла( ночью -3) но её видно; ну и палки стали втыкаться похуже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
освещение заработало с утра:
13.11.2020 17:11
приехал к 7 , думал -буду по потемкам плутать, ан нет, горит родимое! и как-то весело каталось, и совсем безлюдно. На всем кругу не горят 4-5 фонарей( из 200) , нюанс-не горит на самом повороте на Невидимке-неразгоняйтесь поначалу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня с 9 до 12
16.11.2020 13:13
Сухо чисто на трассе.
Парковку  платную отгородили
Выкатили пушку снежную
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, привет
16.11.2020 22:06
тебе в ВК ответили про снежную пушку
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
утро, температура за бортом -8
17.11.2020 13:48
выкатили 2 пушки, на 600 м кругу, перекрыто полкруга от стадиона до охранника, сыпят хорошо, если с водой будет всё ок и на ночь не выключат-за 2 дня морозных 600 м засыпят( правда планов их не знаю, может это тест?) . По всему кругу сухо и чисто, несколько маленьких застывших лыжи не в счёт -всё видно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
со странички ВК "Парка":
17.11.2020 13:51
"Друзья, мы знаем как вы ждёте начала лыжного сезона.

Мы делаем сейчас все возможное, чтобы в нашем парке вы смогли открыть его раньше остальных.

С 17 ноября для работы системы оснежения перекрыт 600 м круг.

Для прохода на трассы вы можете воспользоваться входом от тоннеля при въезде в парк, а также использовать прогулочные дистанции в левой части парка.

Просим с понимаем отнестись к временным ограничениям Мы стараемся быть лучше для вас "
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0