Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжероллерная трасса Зеленоград сезон 2018

Тема за прошлый год: https://www.skisport.ru/forum/33/65280/
Состояние трассы на вчерашний вечер. Начали проводить механизированную уборку трассы, сразу стало заметно меньше мусора после зимы. Кое-где остались пятна льда, но проехать можно, скоро все окончательно растает. Департамент провел работы по уборке леса вдоль трассы, спилили и вывезли сухостой, работал мульчер, который переработал в щепу ветки и мелкие деревья вдоль трассы. Вокруг трассы чисто, но мульчер и техника в местах выезда на трассу нанесли грязь, рабочие пытались метлами ее смести, но это получилось не очень из-за дождя. При ближайшей механизированной уборке станет чище. Качество асфальта после зимы практически идеальное, нет трещин и ям. Кататься уже можно, практически без ограничений, грязь и лед вполне объезжаемы. Грунтовая часть роллерки тоже почти без льда, но больше мусора. В одном месте трактор продавил край дороги. Здесь идеальные условия для бега. Если есть время и возможности, добровольцы могут вручную промести небольшие критичные места. На базе охрана и две голодные тощие собаки. Их можно подкормить. В общем лыжероллерный сезон на трассе открыт.
  • Просмотров:9322
  • Комментариев:121
  • Рейтинг: +4 +4 0
Сегодня утром был на трассе.
20.04.2018 11:28
Вчерашний сильный ветер добавил иголок и мелкого мусора на трассу, зато лед растаял, совершенно сухо, кататься вполне комфортно. Две собачки у охранника не агрессивны, главное на них не кричать и не махать палками, они рады когда их подкормят и погладят по голове.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Схема проезда
21.04.2018 22:29
Схема проезда на трассу: Яндекс Карты

Трасса в отличном состоянии. До дождя была сухая :) Но и в дождик резиновые колеса держали хорошо.
Судя по состоянию, проводится механизированная уборка. Очень чисто, днем иголок не было. Из-за ветра нападало немного веток и шишек.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вчера в районе 11ти утра
22.04.2018 09:00
Вчера в районе 11ти утра трактор все при мне чистил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ох, зеленоградцы, не травите душу материковым москвичам! :)
22.04.2018 12:30
Прямо хоть езди к вам на трени теперь. 2 часа в 1 конец - и ты в дамках :). Вместо отнятой Поклонки (там рельеф близок в вашей трассе).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
22.04.2018 18:21
да ты оптимист. Это я про 2 часа в один конец. Хотя если по платнику, то можно. Вчера посетил эту трассу. Нашел не сразу. Указателей минус 100500.  Хорошо, что рядом с больницей заметил человека с лыжными палками и с роллерами. Повезло. Покатался 30 минут и начался дождь. Приезжать на эту трассу надо на медленных роллерах, а то на скоростных мне показалось, что почти вся трасса это спуск. А так все отлично. НО ДАЛЕКООООО. Хочу заехать протестить Планерную.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь! Да, оптимист :). Да - по платнику. Я туда в прошлом году так на
23.04.2018 01:13
все наши гонки ездил (а было их три штуки) - иначе бы не попал.
А первый раз я туда с помощью "советов друга" попал - найти без этого сложно.
Насчет быстрых: ой, как ты заблуждаешься! Там медленный, вязкий, тягучий асфальт. В итоге для легких гонцов еще ничего, а для силовых, вроде меня, тамошние гонки были чуть ли не самыми тяжелыми в сезоне, несмотря на пологий рельеф. В Головино мне по нелюбимым подъемам и то легче бежать.
И попробуй там на скоростных треню провести интервальную - наешься нипадеццки! Я пробовал.
Хотя и на медленных там нормально можно поработать - тоже пробовал. Зависит от целей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про асфальт
23.04.2018 11:54
Асфальт за осень-зиму-весну уплотнился, мне кажется, что он перестал быть вязким и тягучим, как писал Алексей. Даже палки втыкаются значительно жестче. Посмотрим, что будет летом в жару и под солнцем. Надо сказать, что в этом году уборка трассы и около налажена очень хорошо и началась, когда еще не весь снег сошел. Хорошо бы отправить несколько благодарственных писем на сайт префектуры для поддержания благого порыва.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, он и должен был уплотниться - дай-то Бог! :)
23.04.2018 13:46
Посмотрим на скорости на гонке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
24.04.2018 18:44
2 часа в 1 конец - и ты в дамках
Да уж, с транспортной доступностью там для нас проблема. На машине - в пробках, если без машины, то два варианта: на электричке до пл. Малино, но там километра два (если не больше) пешком через лес, можно ещё до Крюково и на автобус 1, 2, 10 до остановки "Поликлиника" или "Гор больница" (откуда ближе не помню).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня 24 апреля
24.04.2018 21:04
после сильных ветров трасса грязновата, к тому же упало несколько деревьев в начале трассы. Их распилили и убрали с трассы, но мусор остался. Один из катальцев немного подмел этот кусок трассы, стало лучше. В принципе мелкие иголки и веточки почти не мешали, народу каталось много и с удовольствием. Надеюсь, завтра будет механизированная уборка.трассы. По проезду из Москвы к трассе. Если есть возможность приезжать не в пиковое по транспортной загрузке время, надо этим пользоваться. Еще удобно ехать в пиковое время противоходом загрузке трассы, можно проехать почти без пробок, т.е. из Москвы утром, а в Москву вечером.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно
25.04.2018 12:43
от м. Речной вокзал(гарантировано сидячее место) или  м. Ховрино 30-20 мин до Зеленограда далее местными автобусами еще мин. 10-15 до ост Больница или Поликлиника 3 мин пешком и вы на трассе, раздевалка с 10 до 21 по моему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался утром 27 апреля
27.04.2018 12:21
После прошедших дождей трасса была грязная и мокрая, сначала пришлось убрать много веток средних размеров. По остальной грязи иголки и мелкие веточки можно было кататься без особых проблем, к тому же трасса быстро подсыхала. Одно НО! На выходе из леса на поле УПАЛА ЗДОРОВЕННАЯ ЕЛЬ своей зеленой кроной поперек трассы. Ни объехать, ни обойти на роллерах. В 8-30 приехал трактор и быстренько промел всю трассу за три прохода. Стало чисто и почти сухо. Через Федоткина Алексея сообщил в Департамент природопользования об упавшем дереве, пообещали убрать сегодня вечером. Пока ель не убрали, можно кататься по малому кругу с подъемом в лесу 900 метров или дополнить полем, но придется ехать противоходом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не заметила новой темы 2018. Как доехать общественным транспортом?
07.05.2018 00:53
Продублирую сюда. Прошу прощения, написала в ветке за 2017г.

Всем здравствуйте! Подскажите как доехать до трассы своим ходом, на общественном транспорте?
На трассе планируют соревнования, но мы там ни разу ещё не были и хотели просчитать время на дорогу заранее. Еду с ребёнком. Возможно, возьмём ещё пару друзей с детьми.
Едем из Реутова(метро Новогиреево)  

Обыскалась в интернете. Нашла как на машине. Общественным транспортом не нашла:(, тк точного адреса не указано. Только ориентиры на зубную поликлинику и Больницу.
Поточнее хотелось бы адрес.
Какое метро и какой автобус от него, остановка на которой лучше выйти?
Вроде, от м. ТУШИНО шёл автобус на Зеленоград(давно не была в тех краях)?! Если есть ещё маршруты напишите, пожалуйста.
На электричке, тоже... Откуда, станция и как от неё добраться до места?
Заранее благодарна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу ошибаться
07.05.2018 11:54
Насколько я знаю, быстрее будет от м. Ховрино. Автобус 400Э, он идет до Зеленограда, затем пересадка на 19 автобус. Весь путь, думаю, минут 50.
Почему бы вам не дать объявление в теме соответствующего соревновательного этапа с просьбой взять вас попутчиками? На общественном транспорте из Реутова будет очень долго и утомительно. Наверняка многие поедут с востока Москвы.
Есть еще маршрутки, а также автобус от м. Митино, но, вроде это дольше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за отклик.
07.05.2018 16:34
С Востока не так много едут,увы. И потом, если нас соберётся человек 5-7 :)))-это много для "попутчиков"...
В теме соревнований обязательно тоже спрошу, но покаеее её ещё не опубликовали. А в планах оргов соревнования указаны. Ждём публикации.
В любом случае, спасибо Вам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16 мая
16.05.2018 17:15
16 мая тренировался! Очень много хвои, подметалка нужна!!!
Подскажите, что за роллеры коньковые с оранжевыми колёсами? Сегодня парень на таких тренировался, я на 2 свенор, по сравнению с ним пешеход
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Платформа может быть любая, вероятно 530 мм
17.05.2018 16:45
Рыжие колеса скорее всего скоростные Roll'x, на таких скорость в Зеленограде под 50 км/ч на спуске.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.05
18.05.2018 09:27
Это точно!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уборка трассы
18.05.2018 11:36
Уборка трассы была перед соревнованиями ФЛРД 12 мая. После этого 4 дня не мели. Весенний сухой лес набросал хвои, сережек, шишек, маленьких веточек... Через ЦФКиС Зеленограда удалось связаться с подрядчиком, который отвечает за уборку трассы. У них были проблемы с техникой. Сейчас обещают уборку в ежедневном режиме. Вчера сделали первое прометание. О состоянии трассы прошу писать сюда на сайт, чтобы можно было своевременно реагировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.05
21.05.2018 16:34
Грязно, не убирали давно, дополнительная грязь от техники и работ по распилке и уборки бревен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса 21 мая
21.05.2018 21:43
Катался вечером. Катальцев было очень много на всех видах колесной техники без мотора: роллеры, велосипеды, самокаты, скейтборды и пр. Все чисто, подметал большой трактор. Хвоя осталась местами по краям трассы, но большой трактор туда не достаёт. Спиленные деревья вдоль трассы обещают убрать в начале июня. В выходные трассу не мели, т.к.был дождь, поэтому до уборки в понедельник было грязно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня  утром
22.05.2018 10:23
Прошла мехуборка маленьким трактором.
На гравийной части опять работы по вывозу сухостоя.
Будьте внимательны !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня 23/05
23.05.2018 16:59
Утром опять подметали.
Трактор заехал около 9.30
Вчера тоже, примерно в это время .
Работы идут около часа.
Будьте внимательны!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса 24 вечером
25.05.2018 11:42
Трасса чистая. Утром была уборка. Также вывезли бревна, лежащие вдоль роллерки. В этих местах осталось немного мусора, но, думаю, сегодня уже все промели. Сейчас пытаемся договориться, чтобы в июне прокосили траву вдоль трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покос травы в субботу
27.05.2018 21:30
Траву вчера уже покосили. Попал как раз в самый сенокос. Все норм конечно и дело благое, но почему в субботу днём и без предупреждений?.. Трава, ветки, шишки и прочий мусор с обочины оказались на трассе в самый «час пик». К тому же не такие уж и заросли были- я даже на даче ещё не кошу
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Траву прокосили, это классно.
28.05.2018 11:30
Косили в неурочное, пиковое время, это не хорошо... Департамент очень быстро отреагировал на наши просьбы о покосе, даже досрочно, но это лучше, чем в прошлом году, когда косили в августе траву в рост человека. По идее Департамент должен был выполнять работу в свои санитарные дни по понедельникам, но они хозяева и убедить их в опасности работ на трассе без своевременного уведомления об этом и ограничения катания пока не удается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня  утром
29.05.2018 10:57
Трасса в нормальном состоянии.
В 9.30 приехали подметалки
Проявляете бдительность при утреннем катании :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Чисто,
29.05.2018 19:31
только птицы какие-то сумашедшие, носятся под ногами ни фига не боятся, чуть одну сегодня не раздавил. Аккуратнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, может это ты
29.05.2018 21:02
так летаешь, что бедные птицы не успевают разлететься? Надо потише! Там еще собаки бегают...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про птиц
19.06.2018 23:22
Сегодня катал вечером во время дождя/после дождя - повылезали рыжие лягушки размером с воробья... ни одна лягушка не пострадала. Будьте осторожнее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Время рабоыт
19.06.2018 08:55
Можно ли приехать на трассу в 7-00? Видел официальное время работы с 9-00. Если приехать раньше не прогонят?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Многие катаются
19.06.2018 09:40
рано утром. Не слышал, чтобы кого-нибудь не пускали. Утром работает трактор-уборщик, будьте осторожны. Трасса сейчас чистая, только в двух местах нападали иголки с сосен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня  утром
19.06.2018 10:32
Катаюсь обычно с 7.40
Можете хоть в 4 начинать ;)
Сегодня провели мехуборку.
Судя по всему, время прихода техники сдвинулось .
Раньше приезжали около 9.30,
Теперь около 8.30
В среднем работы идут около часа.
В неторопливом темпе - вроде никто никому не мешает .
Если скоростить , то очень выборочно и ВНИМАТЕЛЬНО.
Техника ездит по разным траекториям, в том числе противоходом  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы
01.08.2018 12:15
Роллерка почти в идеальном состоянии. Грунтовая часть роллерки недавно широко прокошена, подсыпаны размытые участки. Идеальна для бега. Обслуживание трассы в этом году на очень приличном уровне. По сути все работы выполняются по регламенту и почти без сбоев. На прошлой неделе видел на трассе руководство природоохранного отдела Зеленограда, сказал им спасибо за работы по трассе. Обещали еще спилить сухие ели на выходе из леса на поле, которые непрерывно сыпят иголки, шишки, ветки...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы.
08.08.2018 12:14
Последние дни трассу не подметали. Много мусора на выходе из леса на поле. Там десяток сухих елей, которые непрерывно сыпят мусор. Я позвонил в ЦФКиС Зеленограда, обещали разобраться. Есть положительная новость. Зеленоградский отдел природоохраны начал спиливать сухие ели около трассы, как и обещали. Уже спилено три ели на выходе со стартовой поляны в лес. Надеюсь, что остальной сухостой в скором времени тоже спилят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Освещение.
08.08.2018 16:08
Темнеть начинает все раньше и раньше, предлагаю начать просить включать свет с наступлением темноты до 21 часа(как это было раньше заведено). Подскажите куда можно позвонить/написать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Официально трасса работает
08.08.2018 17:24
до 21-00. Думаю, в августе освещение не включат. Я уже говорил с ЦФКиС г. Зеленограда по включению света в конце августа-начале сентября. Можете туда дополнительно обратиться, а также в префектуру через их сайт или к балансодержателю трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на самом деле надо подключать трассу к городскому освещению,
16.08.2018 22:08
и все. куча парков и пустырей включаются одновременно с улицами, как начинает темнеть, а тут какому-то сторожу доверили рубильник, и он типа экономит. вот это надо пробивать, если энтузиазм есть, а иначе как у нас в красногорске будет - все кругом подключено к городскому освещению, и пустынные подходы к лыжному стадиону, и соседний лес рядом, но трассу длиной 2 км включают строго на 2-3 часа. после 18-19 десятки человек катаются в темноте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там
16.08.2018 19:45
Забанен пожизненно.
сейчас-то полторы калеки катает ... смысл в освещенке ? одевайте фонарь, круг простейший. иголки вообще не мешают. сыпят и ух с ними, даже мне лошпеду не мешают
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Смысл в освещенке
16.08.2018 20:18
Небольшой ликбез для "лошпеда" (самоназвание народа, я тут ни при чем :) ).
Мы платим налоги. Вы платите налоги. Все платят налоги. В некоторых странах (Финляндия, скажем) на эти деньги государство строит пешеходные и велодорожки, трассы, освещенку. Все это есть в любой деревне. В Иматре за вечер по 5-км кругу может проехать 2 человека: свет горит. Ссылки на то, что финны любят лыжи, и ПОТОМУ у них есть трассы, несостоятельны (тут это терли): все наоборот. Финны любили водку, а государство стало строить трассы и их освещать лет 30 назад: в итоге финны полюбили лыжи (упрощаю, но в целом так).

...А другие страны на налоги своих граждан воюют в Сирии, ЦАР, далее везде (если что - я про пиндосов, есс-но). И самое печальное: граждане этих стран так привыкли, что их налоги идут не на них, а на войну, что сами же себя уговаривают: ну зачем нам освещать, мы и так покатаем, полторы калеки ведь! Потому и впредь все так и будет.
... Бедные пиндосы! Даже жалко их.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
дядя
16.08.2018 21:47
Забанен пожизненно.
какие налоги ты платишь ? роллерка бесплатная!
твои налоги - вообще не при чем.
тебе настроили роллерок, а тебе - борцуну с режЫмом всё одно плохо
убейся об стену
оглянись вокруг и если у тебя глаза не на о...пе увидишь, куда налоги пошли.
много-ли под вашингтоном лыжероллерных трасс, трепло ?
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
съездий в эстонию, дядя, посмотри, сколько там велодорожек
16.08.2018 22:04
а про вашингтон даже не начинай
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.08.2018 22:08
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский. Пользователь тарта забанен пожизненно.Оскорбление по национальному признаку.
одноклеточный, по велодорожке можно отлично кататься и на роллерах
16.08.2018 22:11
и в юса есть велодорожка от флориды до бостона
16.08.2018 22:14
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский. Пользователь тарта забанен пожизненно.Оскорбление по национальному признаку.
*********************
16.08.2018 22:28
офигеть!
Я тут недавно коммент на сайте написал-так он даже не появился (немножко резкий был был)..
А тут такое..:(
16.08.2018 22:29
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский. Пользователь тарта забанен пожизненно.Оскорбление по национальному признаку.
***************
16.08.2018 22:55
помойка,а не сайт
а модераторы :"Пошли имитацию прыгать"
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Не знаю, как все модераторы, а я ехал с работы. А до того
16.08.2018 23:23
работал :).
А остальные, думаю, не ожидали такого от безобидной дружелюбной ветки про замечательную зеленоградскую трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
По существу вопроса об освещении трассы.
16.08.2018 23:28
Я сам уходил с трассы в 20-00, действительно начало смеркаться, усугубилось еще пасмурным небом. Завтра позвоню в ЦФКиС Зеленограда, попрошу поговорить с Департаментом природопользования по включению света. Думаю, отреагируют. Не в оправдание чиновникам, но им часто из кабинетов не видно, что там внизу и в какое точно время происходит, поэтому надо напоминать. Думаю, вопрос решится быстро. И еще, не надо ЗЛОБНО РУГАТЬСЯ на ровном месте. Лыжероллерная трасса в Зеленограде в этот летний сезон обслуживается на 4 с плюсом, очень неплохо, гораздо лучше прошлого года по всем статьям. Трасса прокошена уже 3 раза, даже грунтовка, упавшие деревья убираются, сухостой спиливается и вывозится по плану, раздевалки работают и т.д. Небольшие недочеты есть, но и они по мере поступления решаются. Что касается налогов, то в привязке к нашей Зеленоградской трассе к ним претензий нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Витя, привет!
17.08.2018 00:39
Если что - лично я ни на кого злобно не ругался. Злобно ругался некто Тарта - вначале на тех несознательных, кто нагло хочет себе освещенку, а потом уже (нецензурно и безобразно) на участников форума. Я лично его просто осадил вначале (не подозревая еще, с кем имею дело).

Что касается трассы и чиновников: я слежу за вашей веткой, в курсе ситуации, и очень рад, что трасса обслуживается вполне адекватно, и уверен, что и вопрос освещения и его режима работы - вопрос не войны, а просто разъяснения реальных потребностей катающихся людям в кабинетах, далеким от лыж и роллеров.
Не далее как сегодня днем я был на приеме у знакомого врача, по прописке и жительству - зеленоградца, и рассказывал-хвалил ему вашу трассу.
Думаю, в случае с вашей трассой ваши налоги идут как раз по назначению (чего не  скажешь, увы, про всю страну). Повторю: мой изначальный ответ был не об этом - он был конкретным ответом на конкретный пассаж конкретного ника.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напишу ка я небольшой отчётец по трассе
17.08.2018 06:19
Подтолкнуло меня к этому фраза из этой ветки "я ни на кого злобно не ругался". 8)

Влюбился я в эту трассу с первого.... с первого проката: нормальный асфальт, живописный вид, отсутствие гуляющих, а-ля "вот вам лыжню нарезали там и идите, а все остальное это для пешеходов!".

Всё же трасса непростая. Хотя у профи, как я понял, она не очень катируется: асфальт небыстрый, равнина, "чайники" под ногами, маленький круг и т.д.

А вот для начинающих, для тренировок после травм (как у меня), просто для смены "картинки" - трасса самое оно! Набор высоты за круг 1 830 метров составляет 15 метров. Не ахти что, конечно,но если разобрать трассу, поработать там придется в любом случае: виражи в конце всегда под встречным ветром, потом 500 метров тоже надо поработать- набор высоты (пусть и совсем небольшой)

Формальна трасса убирается до 9-00, но по факту, как правило, до 10-00. Управляет уборочной машиной очень адекватный водитель. Складывается впечатление, что он больше смотрит по зеркалам, что бы дать возможность спортсмену объехать трактор. Не знаю он ли, но несколько раз встречал трактор в противоход, когда ехал со спуска (и в самом неудобном месте). Вроде, все равно разъезжаемся без проблем.

Кстати, подружился с пёсиками, которые оказались не только совсем беззлобными, но и предельно воспитанными. Привез им сардельки. По всей видимости их уже покормили (иногда приходит женщина из больницы с очень наваристой кашей с мясом) - сам бы с удовольствием съел.
Так вот, даю сардельки, они не едят, но смотрят, так, извинительно, мол, спасибо, но уже откушали.
Только вышел на стартовую поляну, ко мне подошел пёсик и лизнул руку.

Ну а теперь по теме "я ни на кого злобно не ругался".
1. На трассе много начинающих любителей, детей, подростков - как правило 90% без шлемов.
Один раз не выдержал, подъехал к группе родителей и высказал им: почему нет шлемов? вы вообще в своем уме? там скорость под 50!
Ожидал хамство, "типа не ваше дело". А оказалось всё еще страшнее!!!
Одна из мамаш подошла ко мне и говорит: Ой, спасибо вам, но мой Гришенька так уже наловчился на этих ваших роллер-лыжах, что даже в больших московских соревнованиях 2 раза участвовал!
Я говорю, понимаете, а не дай Бог, я случайно оступлюсь и упаду на него или будет какая-то ошибка в повороте.
Здесь мамаша меня совсем "добила". С глазами полного восторга и восхищения о моей персоне, она говорит: "что вы-что вы! Мы видим как вы (взрослые) аккуратно относитесь к нашим малявками и не не дадите их в обиду....Вы (взрослые) здесь такие молодцы! Вот вы уже второй за сегодня говорит про шлем!".

2. Но отдельно хочу сказать  про тренирующихся подростков от спортшколы. Очень редко видел, что бы они делали какую-то работу. Как правило, это променад из 3-5 отроков, гуляющих  по живописным дорожкам трассы с обсуждением насущных проблем молодежи. Их расположение на трассе нередко напоминает  профессиональное боевое построение - хрен пробьёшься! На замечания, скрежет палкой практически не реагируют (расступаются очень неохотно и в самый последний период).
Один раз "злобно выругался", вроде стали покладистее.

А целом, трасса - сказка! Познакомился со многими тренирующимися... поднимать тему про шлемы уже устал...

Ну все, извините, уже поздно, сейчас кашку и в Зелик.

Всем всего доброго!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, трасса хорошая, но короткая
17.08.2018 10:49
1. Трасса действительно хороша, но на подъёме уже истыкана донельзя (я роллер), и коротковата, на пятом круге уже подташнивает )))

2. Шлем - личное дело каждого, впрочем как и ремни безопасности.

3. Пеших действительно очень мало. Именно из-за пеших и больших скоростей я перестал ездить на лазутинскую трассу, там осёл на олене сидит, и каракатицей погоняет. А на спусках скорость 60+, может быть море крови. Оно мне надо?!! Так что в плане безопасности это просто идеал.

4. Касательно редчайших случаев построения пеших шеренгой. Лечится на раз. Первый раз тормозишь, и терпеливо ждёшь, когда же они расступятся. Но если на втором круге история такая же, набираю скорость 30+, складываюсь покомпактнее, и прорываюсь между пешими, аки БОПС через комбинированную броню. Поскольку во мне 90+ кг, вместе со всем "навесным оборудованием", то эффект фееричный. На третьем кругу их уже или нет, или идут по краю, как цивилизованные люди. Это не звери, это люди, с ними невозможно договориться вербально, только физическое воздействие.

P.S.
С собаками там были проблемы очень непродолжительное время. Подкармливать их ни в коем случае нельзя. А та сердобольная "кастрюлечница" из ГКБ едва не нарвалась на штраф.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня 11/09
11.09.2018 10:30
С 8.30 до 9.30 прошла мех уборка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня 12/09
12.09.2018 23:36
В 19:30 включили освещение!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера вечером 12 сентября
13.09.2018 11:30
из-за ветра на трассе было очень грязно: в лесу иголки, шишки, листва, желуди, веточки... Катался на классике, в принципе терпимо, но скорость сильно упала из-за грязи. По информации от ЦФКиС Зеленограда, куда я звонил, утром уже на трассу выехал трактор для уборки. Так что катаемся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Освещение
13.09.2018 14:53
Балансодержатель подтвердил
Освещение до 21 часа
Включают по наступлению темноты  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю, наверное год такой
17.09.2018 07:05
В субботу убрался перед трактором.
Перед спуском с левым поворотом идет часть трассы, затем поворот налево и затем спуск с левым поворотом.
Очень часто разъезжался с трактором, даже когда он ехал в противоход на спуске.
А тут...
Встал (трактор)  на внутренней части трассы на левом повороте перед спуском.
Я стал объезжать его справа, что было возможно, но в последний момент тракторист выворачивает колеса вправо и перекрывает мне проезд.... Было это в 10 часов 5 мин.
Инвентарь и экипировка не пострадали, но плюхнулся тем же местом что и месяцем ранее, когда упал очень сильно, но высокой скорости из-за износа крепления (ботинок перекашивает и он не попадает в паз, разворачивает и ....).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сочуствую, падение
17.09.2018 11:49
на асфальт всегда неприятно. На месте Департамента, я бы трассу закрывал на время работ на трассе. Здесь уже много раз писали, что необходимо быть внимательнее и осторожнее, когда работает трактор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да и не обязательно даже всю перекрывать.
18.09.2018 12:02
Достаточно один убираемый сектор закрывать. Я никогда с трактором в игры не играю. Его же слышно хорошо. А разъезжаться с ним на спусках... нуну. Лучше постоять перед спуском и подождать. Если урчит не стоит соваться на эту часть трассы. Ну и лучше во время работы трактора катать по малому кругу, зачем искать приключения на 5ю точку в стиле разъедусь/не разъедусь. Я в это же время там же катал, трактор приехал чуть позже обычного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте
18.09.2018 13:36
Без перекрытий обойдёмся.
Уборка обычно с 8.30 до 9.30
Уже много раз говорили, проявлять во время работы техники максимальную осторожность.
Не надо ездить за трактором и навстречу трактору.
Увидел, услышал - поменяй временно порядок прохождения круга.
А то с перекрытиями или ранним утром не откатаешся или кто утром катается хай поднимет  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо
18.09.2018 13:40
Балансодержателю МОСПРИРОДЕ и руководству Зеленограда, что вообще регулярно убирают и на все замечания быстро реагируют.
Немного пафосно. Гы гы  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Завтра 29/09
28.09.2018 21:49
Спортивная школа проводит соревнования на лыжероллерах.
Приблизительно с 10 до 13.30
Убедительная просьба : в данный период воздержаться от посещения трассы!
Давайте с уважением относиться друг к другу !
Спасибо  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот сегодня,
02.10.2018 21:13
Сегодня трактор приехал достаточно рано (8-40).
Как правило, встречал трактор, когда он производил некие манипуляции на срезке.
И вот здесь, самое интересное. Дальнейшие его действия непредсказуемы. Он может поехать по ходу движения в сторону спуска. Может поехать назад к стартовой поляне, а может и под кирпич, в противоход на спуск.
Еще заметил. Есть водила постарше - мега адекватный.
А сегодня был помоложе. Пофигист полный. Остановил трактор, вышел, дверь оставил открытой - проезд, чуть ли не на одном роллере, по самому краю.
Как бы с ними договориться, что бы хотя б не ездили навстречу движению на спуске.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня
02.10.2018 21:35
Тоже катался с утра.
Видимо в одно время :)
Наверное, надо попробовать приучить их при работе на части со спуском - подъёмом, выставлять перекрывающий знак.
Мы, от лица зеленоградской флгб ещё перед началом того сезона предлагали лесникам ввести регламент уборки, предлагали изготовить знаки, но они все спустили на тормозах.
Я все равно категорически только за один вариант - частичное закрытие для уборки.
Если на них сильно давить, можно получить полное закрытие на время уборки, а оно нам надо?
Мы не сможем время подходящее определить, одни в 6 катаются  другие в 21час , а между этим промежутком тоже много недовольных будет ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
02.10.2018 21:38
Пример в ветке про Одинцово.
Им утром трактор мешает, а когда убирать?
У всех графики разные, кто-то до работы  кто-то после, кто-то вместо  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Им утром трактор мешает"
03.10.2018 14:37
Хоть это и неудобно лично мне, но я никогда не высказывался против уборки трассы рано утром. Я отношусь к этом у пониманием: убирать по-любому надо. Единственное, что я просил - чтобы трактор не ездил против шерсти. Так намного меньше шансов врубиться в трактор на спуске.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А только Вы
03.10.2018 14:40
утром в Одинцово катаетесь??
Это было не личное обращение
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, не только я.
03.10.2018 14:44
Возможно, в любое другое время катающегося народа побольше... Я точно не знаю, другое время мне недоступно, в это время я должен быть в офисе :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К чему это?
03.10.2018 14:46
Все работают ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сезон
03.10.2018 16:40
заканчивается берегите нервы и головы  и на следующий нужно просто выходить с предложением   по конкретному времени уборки(об этом думаю можно договорится) это всем интересно и нам и трактористу. Ну и конечно в эти часы знать что трактор в приоритете(для нас же старается, не бросаться на него а то испугается и не приедет больше), а что касаемо движения трактора то я думаю трактористу и ни кто не говорил в какую сторону двигаться. Сказали промести он и метет. К стати то же нужно попробовать с ним поговорить, думаю он должен понять.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
???
03.10.2018 17:56

К стати то же нужно попробовать с ним поговорить, думаю он должен понять.
В Одинцово есть один тракторист, я с ним говорил, не понимает. Продолжает свой первый проход делать против шерсти. Другие трактористы по шерсти ездят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У трактора щетка
04.10.2018 12:11
настроена мести в одну сторону. Трасса убирается в два прохода, оба раза мусор сметается от центра к краю. Чтобы не перестраивать щетку, сначала метется правая сторона и мусор сваливается на правый край трассы, затем метется левая сторона противоходом, мусор сметается на левый край трассы. Трудности перестройки щетки не знаю, но, видимо, есть причины, по которым трактористы не любят перестраивать щетку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никто щетку не будет перенастраивать, это понятно.
04.10.2018 12:57
В Одинцово трассу подметают в 3 прохода, трасса чуть шире, чем в Зелике. Если первый проход делается по ходу движения, то трактор идет вдоль левой бровки и сметает мусор к середине. Вторым и третьим проходом этот мусор перемещается за пределы правого края трассы.
Однако, одному из трактористов не нравится лишний раз гонять мусор туда-сюда по трассе, он первым проходом едет навстречу движения по левому краю, сметая мусор влево от трассы. Катающимся на роллерах в это время приходится быть очень осторожными, чтобы не врубиться в неожиданно появившийся навстречу трактор на спуске. Вторым и третьим проходом по ходу движения мусор с оставшейся 2/3 ширины трассы перемещается за пределы правого края трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня
11.10.2018 10:30
Прошла мех уборка
С 8.20 до 9.10
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чисто,
01.11.2018 18:45
и сыро,но чисто
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса 13 ноября
14.11.2018 11:59
Катался классикой вчера вечером. Трасса почти чистая, хотя видно, что ее не мели дня три, есть небольшие замерзшие лужицы, которые совсем не мешают. На морозе роллеры едут заметно медленнее, палки плохо втыкаются в мерзлый асфальт. Надо уже одеваться по зимнему, т.к морозно и ветрено. Катающихся и бегающих было человек 10, свет включили вовремя, когда начало смеркаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На спуске
14.11.2018 12:32
В воскресенье у меня роллер крутануло на замерзшей луже, ногу и штаны разорвало вхлам. Хотя я её к тому моменту уже 10 раз проехал, считал абсолютно безобидной. Так что эти лужицы коварны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как состояние ?
23.11.2018 18:10
Друзья, как состояние трассы ? Можно еще ? Льда нет ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёд есть
23.11.2018 19:28
и местами намело немного снега. Кататься можно большим энтузиастам. Я одного такого знаю. Он катал вчера вечером. Отзыв больше позитивный чем отрицательный.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По всему кругу? И жив? А подробнее?
23.11.2018 21:20
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На лыжах лучше
23.11.2018 21:27
Панцырь изо льда + снег.
Таково состояние дорожек в лесу по всему городу, на роллерке не был, завтра буду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свежий асфальт
23.11.2018 21:24
Положили СЕГОДНЯ между 12 и 4 районами, дорожка ближайшая к реке Сходня, сухой и чистый. Метров 500 вроде есть. Это я по дороге на пруд только что узнал.
Правда очень важная деталь, в середине спуска к пруда начинается участок, который положили вчера - это ЛЁД!!! Причем это спуск! Кто не успел остановиться - уже не остановится.
Свежий асфальт вверху куда-то уходит, где он заканчивается - понятия не имею. Бежал  с лыжами на пруд. Но может есть фанаты именно роллеров....

Вообще-то роллерка вот-вот заработает, как лыжная трасса. Ледяной панцырь есть, снег тоже.
Думал уже можно на лыжах... Но там еще на роллерах кто-то остался :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катают ли там трассу?
28.11.2018 16:49
Кто-нибудь был там на этой неделе?
Катают ли там трассу? Имеется ввиду как лыжную.
Сам я там был в воскресенье, были следы колес лесников, ледяного панцыря как такового не было.Разве что местами, да под следами колес был.  

А так, стало быть весь новый снег лежит на сухом асфальте, не прилипнув, а значит кант лыжи с легкостью прорежет сухой рыхлый снег до асфальта, даже если снега будет 20см. Но если сейчас хоть немного прикатать, то уже в воскресенье можно выходить кататься на роллерку.. на лыжах.
Уж не знаю, начали ли там буранить, но хотя бы, ездят ли там лесники? Они прикатать снег тоже могут вполне. Ну и конечно.. не чистят ли там ее, случаем, от снега?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовка трассы
02.12.2018 21:55
Снега в лесу и на роллерке пока для лыж мало. Сегодня встретил на пруду Алексея Федоткина, сказал ему , что хорошо бы прижать снег к грунту и асфальту. У Департамента природопользования в Зеленограде есть прицепное к снегоходу с десятком колес. Работает очень эффективно. Алексей обещал прижать снег по всей трассе этими колесами. Будет хорошая подушка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это хорошо
03.12.2018 07:16
Сам я на роллерке был. Бесшажным или классикой там можно без проблем. А вот коньком кант местами прорезает до асфальта, как я и предполагал. Прикатать надо, и можно будет кататься уже в ближайшее время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
роллерка
09.04.2019 13:15
Здравствуйте. Как обстоят дела на лыжероллерном кругу, можно ли открывать сезон или снег еще лежит?

Спасибо всем, кто откликнется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние роллерки
09.04.2019 21:57
В лесу много льда и грязь. Пока там кататься невозможно. На поле и на стартовой поляне лед растаял, достаточно чисто, можно кататься туда-обратно. От шлагбаума метров 100 лежит слой песка, которым лесники посыпали дорогу. Пока рано просить промести трассу, видимо, для катания ждать еще неделю или больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение
09.04.2019 22:00
Народ пока катается возле кладбища в Алабушево по малому кругу. Асфальт по сравнению с прошлым годом стал хуже, зернистее, много трещин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
09.04.2019 22:09
Спасибо за информацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы
17.04.2019 20:43
Добрый вечер, подскажите л/р сезон на трассе уже открыт?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние
18.04.2019 09:25
По информации от закомого ещё нет, на трассе много мусора, коммунальльщики её еще не прометали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние роллерной трассы
18.04.2019 12:29
В лесу грязно, есть местами остатки льда, но при желании везде можно проехать на роллерах типа Марве. Пытаюсь дозвониться до ответственных за трассу в ЦФКиС Зеленограда, чтобы они дали заявку на механизированную уборку трассы, но пока никто трубку не берет, как будто спрятались.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Может
18.04.2019 22:08
Пока рано требовать мех уборку?
Грунт ещё не устоялся, можем получить колейность и провалы.
Ответственные за уборку в курсе того что происходит на трассе, но по состоянию на вторник приводят веские аргументы для отсрочки начала работ  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра
18.04.2019 22:46
Петров Евгений ЦФКиС обещал встретиться с директором автомобильных дорог по вопросу уборки. Они должны принять решение. У них есть лёгкий трактор с метелкой, он точно не раздавит асфальт. Сегодня посмотрел асфальтовое покрытие, оно не стало хуже после зимы, но грязи из-за осенней вырубки на порядок больше прошлого года. Вообще странно, осенью вывозили лес тяжёлой техникой, не боялись продавить, а сейчас боятся запускать лёгкий трактор? В Марьино не боятся убирать трассу техникой, там давно уже катаются, а у нас как всегда проблемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сегодня трассу промели.
19.04.2019 15:47
Можно кататься, в лесу ещё сыро. Трактор ничего не продавил!:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну
19.04.2019 19:12
Сегодня и не вторник  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну
20.04.2019 09:57
Молодцы :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья, а кто-то может сказать что-то умное про
08.05.2019 11:02
...сортиры на роллерке? Может, вы пропустили, но прошла очередная роллерная гонка на трассе - прошла отлично, трасса в идеальном состоянии. Вот тут обсуждается.
НО... Сортиры! Все, как всегда - но в этот раз народу заявилось много, особенно деток, и ситуация была просто неприличной. Стоит два ряда биотуалетов, в том числе (слева, если к роллерке спиной встать) - вполне приличные, современные - а открыт ОДИН. Очередь минут на 10, внутри -... (детки часто не очень аккуратны, тем более нужно много кабинок, когда детские бега). Мне просто стыдно перед женщинами в очереди было...
Как ни смешно, человек 20 при мне и со мной на гонке так или иначе эту тему затронули - раньше так не вштыривало.
Иру я спрашивал еще год назад: она говорит, что повлиять не может.
Кто-то из местных знает, как решить эту проблему, причем не только на гонках? Или это безнадежно, и ближайший лесок отдан под это дело безвозвратно (именно туда все и бегали, взрослые и дети, благо погода была хорошая)?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Алексею про туалеты.
11.06.2019 11:58
Напишу, что узнал. В наличии 8 биотуалетов, два пластмассовых и 6 импортных крутых. Импортные оборудованы как обычные домашние туалеты с системой смыва в общий накопитель. Однако зимой, об этом никто не подумал, всю систему разморозило и туалеты пришли в негодность, внешние коммуникации срезали. Сейчас работает фирма, пытается их восстановить, надеюсь сделают. Это рассказал охранник. Ключи от туалетов у охраны. Почему не открыли второй пластмассовый, для меня загадка. Сейчас всегда работают два пластмассовых туалета, вполне достаточно, когда нет массовых мероприятий. Я думаю, что оргам надо обязательно проговаривать до соревнований работу туалетов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нежданчик
22.05.2019 09:52
Сегодня утром (около 6) прибежал на роллерку, принеся с собой все для покатушек. Переобулся и поехал кататься. По завершению не нашел одного кроссовка :cry: (переодевался и соответственно оставил все на улице). Грешу на собачку. Так что внимательнее...

PS Конечно, это был знак, чтобы обновить кроссы, но если вдруг попадется не сильно объеденный белый 2000 asics, просьба оставить на трибуне, где-нибудь повыше..)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня так в Пертозаводске лыжный ботинок Саломон унесли, один
22.05.2019 11:20
Сушились на солнышке после роллерной гонки. Вышел из комнаты - одного нет. Нашли в 500 м от гостиницы, почти случайно. Покусанный малость.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забавная история получилась.
22.05.2019 14:50
Но АИ тогда было не до смеха...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это
22.05.2019 18:21
Собака, у меня так же Соломон погулял. Закончил тренировку, кроссовки стояли рядом с велосипедом, а кроссовок только один. Ходил бродил нашёл на другой стороне стадиона в траве. Весь в слюнях, но нашёл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот тут понравилось:
22.05.2019 19:39
Ходил бродил нашёл на другой стороне стадиона в траве. Весь в слюнях, но нашёл.  
:)
Жарко было, наверное. И долго ходил... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не
22.05.2019 20:06
В слюнях был не я, кроссовок.
Не ехеть же на великие в лыжных ботинках через весь город.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да понял я... Шучу!
22.05.2019 21:21
Фраза просто удалась, кто бы ни был в слюнях :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я
22.05.2019 21:25
сам поржал, когда перечитал.
Думал и писал об одном, а получилось прикольно :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллерная трасса не убирается
31.05.2019 13:25
уже несколько недель ( в лесу очень грязно, поле чистое), охраны днем нет, раздевалка закрыта, правда туалет работает. Позвонил сегодня в ЦФКиС Зеленограда Петрову Е., попросил поставить вопрос на сегодняшней планерке в префектуре, может поможет. Если мы хотим, чтобы трасса нормально обслуживалась, надо не молчать, а требовать от властей конкретной работы, надо писать на сайт префектуры, в департамент природопользования, звонить. Нам обещана регулярная ежедневная уборка трассы, но ее НЕТ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем привет
31.05.2019 13:32
В субботу должны провести мех уборку.
В понедельник обкосить обочину вдоль асфальта.
Далее планируют войти в график уборки, через день.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
31.05.2019 13:34
я сегодня кататься первый раз.
Как же вы любители ролликовых лыж, трассу до такого состояния довели? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не мы довели!
31.05.2019 14:31
Довел Департамент вместе с дорожным хозяйством при попустительстве ЦФКиС. Согласен, что без общественного контроля, трасса будет убираться из рук вон плохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сильно грязно ?
31.05.2019 17:24
Сергей, сильно грязно ?
Планирую в субботу рано утром начать, имеет смысл ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нормально
31.05.2019 18:09
Уже сегодня обещали промести.
Завтра по плану.
Грязно не так чтобы критично, но уже эстетики маловато.
Надеюсь все наладиться, тем более руководство города и Зелприроды теперь в курсе недовольства любимых горожан ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вчера в понедельник
04.06.2019 11:17
трасса чистая. Правда был сильный ветер, немного нападало мусора с деревьев. Теперь трассу надо прокосить как обещали, уже трава высокая. Посадили для украшения трассы море бархатцев.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня
04.06.2019 15:40
Неожиданно обкосили часть трассы, весь асфальт в траве. Завтра утром почистят.
Но скорее всего в течении пары дней будет хаос, утром покос, а уборка только на следующий день.
Аккуратно с выбором времени тренировок  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня всю трассу прокосили,
06.06.2019 21:04
включая грунтовую часть, а также сдули с трассы мусор. Пропустили только метров 50 в лесу. Можно кататься без ограничений.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня 07/06
07.06.2019 10:25
С 8.40 до 9.40 прошла мех уборка
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алабушево
18.07.2019 10:50
Сегодня был в алабушево. Работы по благоустройству подходят к окончанию. Осталось наверное чуть больше недели. Есть пару недоделанных отрезков метров по 300 и остаточный гравий.
Самое главное, что асфальт положили достаточно гладкий, можно и на скоростных кататься.
Круг около 4.5 км.
Просьба использовать шлемы и по возможности яркую одежду и в тёмное время светоотражающие элементы, это автодорога.
По ней же частично пройдёт круг Зеленоградского полумарафона 2019, 28 июля.
Добро пожаловать  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алабушево
21.07.2019 19:35
можно на даже на скоростных покрытие хорошее, НО у машин приоритет, берегите себя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алабушево
24.10.2019 00:24
Бегаю там постоянно и на веле катаю , машин стало значительно больше, чаще стали попадаться принципиальные водители (прижимаются ближе при обгоне). На роллерах думаю там уже не безопасно. Скоро достроят промышленные помещения около ж\д станции и машин прибавится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нашел насос.
24.07.2019 21:48
Сегодня на парковке нашёл насос, кто потерял обращайтесь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Освещение
03.09.2019 21:28
Хорошая новость, заработало освещение.
С наступлением сумерек и до 21 часа.
Спасибо МОСПРИРОДЕ и цфкс Зеленограда.
Добро пожаловать  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В Зеленограде в 2020 году
23.10.2019 12:13
построят еще одну лыжероллерную трассу между промзоной ЦИЭ и р. Горетовка длиной 3 км. Новость опубликована https://www.netall.ru/sport/news/1129122.html  Раньше лыжники прорисовывали там лыжную трассу с хорошим рельефом длиной 5 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0