Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Узкое 2018

15.04.2018 16:45
Забанен пожизненно.
Вчера после болезни открыл сезон, ибо Камчатка обломалась у меня. Проехал 3 круга коньком и 3 классикой. Пока грязновато и сыро, пыли особенно много такой влажной, противной, перемешанной с грязью. На проезде от ворот церкви вниз стало еще грубее, камни вылезли еще больше, прямо трясет неслабо. Ну и вообще по дороге появились новые трещины. Подъем к церкви вспучило еще больше, и трещина длинная еще больше стала. Плотина на повороте немного разлилась - широкий ручей течет в озеро от забора. Ну а в остальном вроде ничего.
  • Просмотров:4023
  • Комментариев:84
  • Рейтинг: 0 0 0
продолжаем тему
18.04.2018 13:56
Забанен пожизненно.
вчера катался классикой, было достаточно сухо. почему то не вижу никого на роллерах (неужели все еще по остаткам снега пытаются на лыжах кататься?), было несколько велосипедистов и бегунов, на парковке все еще грязновато
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
скоро приедем :)
18.04.2018 14:39
в какое время катались?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так оба раза получилось что
18.04.2018 14:40
Забанен пожизненно.
ближе к вечеру, после 16:00
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плотина разлилась еще осенью - ее никто так и не починил
18.04.2018 21:31
Там засорился слив под шоссе - но никому это не надо. Реки текут с октября. Скоро дорогу смоет (испортит асфальт - точно).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж я бы сказал
19.04.2018 11:47
Забанен пожизненно.
что асфальт уже менять пора - может не конкретно около плотины, но в других местах кое где точно

а засорился никак жмур туда приплыл...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Сегодня катался
22.04.2018 19:52
Чисто, хорошо, плотина не течет. Состояние, как мне показалось, примерно как было осенью.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правда??!! Плотина не течет??? А я из-за нее куда только не ездил
23.04.2018 01:07
вместо Узкого - самого близкого мне места катания...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правда
23.04.2018 08:20
Сухо по всей трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да она уже тогда еще с моего второго чекина не текла
23.04.2018 15:07
Забанен пожизненно.
там только один участочек был сырой - там который где деревья с двух сторон далее.

видимо жмура вынесло в нижний пруд из под плотины
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Вот ведь люди пошли
23.04.2018 21:48
Жмур выплыл, а они скрывают. Может это зомби-апокалипсис?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Теперь и вовсе не поеду в Узкое
23.04.2018 22:18
...мертвяков боюсь, особенно в темноте...
Мало того, что траффик по Санаторной непонятно-аншлаговый, так еще и жмуры под плотиной караулят(((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
траффик пока был нормальный
23.04.2018 22:50
Забанен пожизненно.
а боятся надо живых мужиков-маньяков коих в наших местах водитса не мало, а не холодного жмура
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот-вот. Он ведь не сам по себе под плотину отдохнуть прилег
23.04.2018 23:37
Вот и боюсь (((
Ты в какое время суток и день недели катался?
С Байкала фоточки будут? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
они не приличные
23.04.2018 23:46
Забанен пожизненно.
но уже есть... здесь не буду выкладывать - уже был случай, даже Андрея пришлось просить удалять....

катался там выше писал - ближе к вечеру но до темноты. после прилета еще не катался, только сегодня долетели, с приключениями - нас заболтала пухленькая такая буряточка в сувенирах и мы опоздали на самолет - улетел без нас. в итоге летели следующим рейсом, другим, хорошо через час он был
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну может он еще не всплыл
23.04.2018 22:48
Забанен пожизненно.
в прошлом году там че то вылавливали вроде, ну запашок стоял по крайней мере один раз конкретный
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катался вчера классикой + бег с имитацией
02.05.2018 13:48
Забанен пожизненно.
Было сухо и чисто - даже роллеры не запачкались, кроме пыли. Но народу порядком, круг автобусный превращен в парковку, вдоль дороги машины, в общем этот участок надо проезжать с осторожностью, к солдатам даже не заезжал - там шашлычники, и арменины на машине с армянскими номерами и флагом катались с криками и улюлюлюканьем
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно
02.05.2018 14:02
К солдатам это куда?

Сегодня хорошо - народу немного, поливалки только ездили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну к памятнику, от парковки возле церкви
02.05.2018 14:28
Забанен пожизненно.
где раньше был шлагбаум - там равнина.

сегодня это во сколько?

вот сижу думаю выползти
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только вернулся
02.05.2018 14:31
С 12 до 2 примерно. К вечеру наверное повылезут, правда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катался позавчера и сегодня
06.05.2018 00:57
Забанен пожизненно.
ближе к вечеру во второй половине дня. сегодня попал на поливалку, приехала где то в районе 4 дня.

заметил все туже парочку - селезень выгуливал утку, поднялись аж в подъем к церкви, куда не все велосипедисты и бегуны даже заходят. только я не понял - это та же самая утка что прошлым летом или новую себе нашел. на ту он крякал когда не слушалась. наверное авторитетный селезень
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Катался в Узком разок.
07.05.2018 09:59
Асфальт лучше не стал. Трясет сильнее, чем в прошлом году. :( Ну и утром полито от души, как всегда :evil:  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну да там на повороте на спуске
07.05.2018 14:06
Забанен пожизненно.
особенно чувствуется тряска - стало похуже.

поливают да утром и еще утром потом и днем - надо ловить моменты между ними
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Учитывая, что этот поворот всегда мокрый,
07.05.2018 14:34
на галимых камнях поворачивать даже на свенор 1 получается не очень уверенно. Кроме того, поворот летом почти не просматривается из-за листвы, поэтому каждый раз приходиться играть в рулетку: нарисуется ли встречная машина и как с ней разъезжаться? :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну это да такое есть
07.05.2018 22:29
Забанен пожизненно.
я приноровился по дальнему краю ехать, на СкиВей вроде не трясет сильно, но поврот да конечно стремный. Если одна машина то ничего еще, вот если две тогда да
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати говоря
08.05.2018 15:59
Забанен пожизненно.
встречная машина - это еще полбеды, с ней всегда разъезжаешься, а вот намного хуже попутная, если водитель безмоглый (коих большинство) - сначала тебя обгоняет на скорости, а затем на повороте тормозит (а ты то так не можешь) - вот это фиговая ситуация получается. И еще когда там припаркованы по обочине внизу до кучи
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Наоборот
09.05.2018 00:26
Я наоборот стараюсь в таком случае ехать посередине, чтобы обогнать нельзя было ) пусть весь мир подождёт )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, тут говорят
18.07.2018 12:53
Забанен пожизненно.
жители Теплого стана - что оказывается больше не поливают! Причем, в  особенности не поливают, когда видят катающихся! Правда я этого даже в последнее время не наблюдал, поэтому сдается мне, что говорящего это глючит. Ну или просто, разговора для.... но мысль конечно интересная! К сожалению, на качество асфальта это не влияет пока как и на перспективу его обновления
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
самое лучшее время afternoon
19.05.2018 16:05
Забанен пожизненно.
А точнее - после часа, так как в полпервого приезжают две поливалки и обильно заливают всю дорогу. Но зато наименьшее число гуляющих и машин. Это по будням. Либо нужно после утреннего полива и до полпервого откатать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот с 14 до 16ти ,как мне показалось , совсем аврал .
Движуха - машины , люди  ,дети , собаки . Даже показалось в прошлом году с трафиком по спокойней было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну в принципе самое тихое время
19.05.2018 22:55
Забанен пожизненно.
это где то с 11 до часу - но там поливалки приезжают между 12 и часом. Но речь идет именно о буднях, вы выходные да - с 14 до 16 самый аврал
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
и так уточнения
23.05.2018 09:46
Забанен пожизненно.
В понедельник катался в районе 10 утра и примерно до половины первого. Выходит, что это самое лучшее время - сухо, пусто, мало гуляющих и другие катаются. Когда переодевался, уже приехали поливалки.

Во вторник катался в районе 12 - полвторого. Это было вообще! Во первых, там еще не просох местами утренний полив (было мало солнца), во вторых, на первом круге приехали 2 поливалки и обильно полили всю дорогу. И когда я уже заканчивал - а было это около часа всего по времени, они приехали еще раз, обе - и снова начали обильно заливать всю территорию, в то время как еще не просох их первый полив (вот спрашивается это на фига???). Я катался классикой, так что не критично, но вот ботинки и роллеры отмывать потом пришлось.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вчера по обстоятельствам
04.07.2018 21:19
Забанен пожизненно.
Катался ночью - с 22 до 24. С фонарем. Как ни странно, очень понравилось - мало народа, мало машин, а еще было сухо и чисто, даже роллеры не испачкались. Подъем и территория церкви с освещением. В общем понравилось.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Катаемся там часто
08.07.2018 23:24
Сколько раз приезжали, в основном первая половина дня, примерно с 11-13, пару раз во второй половине дня. Были дни, когда проезжали чисто полицейские машины, автобус, и пару залётных, вечером много машин((( приезжали и поливалки, но не поливали. Такое ощущение, что сначала прокатываются смотрят есть ли катающиеся, если есть, то не поливают, доезжают до конца, разворачиваются и уезжают. Может конечно просто такое ощущение, но за последнмй месяц ни разу не попадали, чтоб они когда проезжали-поливали
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ага конечно - видят катающихся и не поливают
10.07.2018 02:35
Забанен пожизненно.
новый указ мера Москвы - везде именно так поливальщикам и поступать. Вы слышали, что если они не уступят - то их потом порят, палками палками и по жепе прямо - за каждого проигнорированного катающегося по 5 палок
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
ну бред какой-то несёте
12.07.2018 13:27
Катались вчера с 12 до 15 приехала поливалка один раз и не стала поливать. Сколько раз видела, что трактора поливалки аккуратно там ездят, когда на скоростных роллерах были, они так и ехали и не обгоняли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
...
12.07.2018 16:00
вчера под вечер так ливануло, никакие поливалки не нужны:)))) промок полностью еще до тренировки:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лучше в другое время
12.07.2018 18:18
Лучше всё таки там до 16 часов кататься. Водителей не останавливает знак 3.21, примерно с 17 часов начинают сокращать путь. Да и гуляющих прибавляется.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
конечно бред в ответ на бред
18.07.2018 00:28
Забанен пожизненно.
а именно,

"что сначала прокатываются смотрят есть ли катающиеся, если есть, то не поливают, доезжают до конца, разворачиваются и уезжают"

что действительно делают - это выключают струю когда проезжают мимо - чтобы не облить - это да делают
мы живём через дорогу
18.07.2018 03:02
так как живём там рядом, то катаемся там довольно часто. Поливалки приезжают и поливают только вокруг церкви, всё остальное они просто прокатывают без полива до арки и обратно. Если не видите этого-это Ваши проблемы. Вам говорят как есть, а Вы говорите, что бред. Написала, что создалось такое впечатление, так как жалобы уже были со стороны занимающихся там. Ведь туда приезжают не только роллисты, но и велосипедисты и ходаки. Значит вняли нашим просьбам. Поэтому Ваши колкости неуместны
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
королевское "МЫ"
18.07.2018 12:49
Забанен пожизненно.
многим бы так хотелось чтобы было, но увы, такого нет. Ответ одному уважаемому участнику форума официальный на эту тему уже пришел от рабовладельцев или их предствителей (вы ведь не берете пример с некоторых, которые думают, что раз тросник рубить не отправляют и кнутом не секут то коммунизм наступил на земле?). Полив происходит утром, в районе 11-12 дня, дальше в 3-4 PM, по всей дороге. В выходные реже, в 3-4 дня не поливают. А у церкви наоборот поливают как раз не всегда - а если поливают - то и сохнет дольше! Но мне с вами спорить надоело. Гораздо бОльшая проблема это качество асфальта - когда выезжаешь на пешеходную дорожку, которая вдоль как раз той дороги, через которую "ВЫ" живете - то есть в Теплом стане, а к сведению, Узкое относится к району Ясенево в котором скромное "Я" живу, а еще конкретнее - к 15-му штату, в общем ноги сразу чувствуют большую разницу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Или - создалось такое впечатление
18.07.2018 13:00
Забанен пожизненно.
вот единственные слова, обладающие смыслом в вашем посте. Но впечатление одного не является объективным показателем, отражающим реальность (к сожалению).

P.S. Коммунизм - это тоже не самая лучшая форма - там ведь в первую очередь от каждого по способностям (а не по желанию) - а значит, что обладай один большими способностями (но вовсе не желанием их в полной или какой бы то ни было степени активно применять) - ему все равно придется работать - так получается. А не способный ни на что (или ограниченно) - но обладающий большими потребностями - получит все в полном объеме. Вот так  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Борис
18.07.2018 15:28
Изначально в моём посте было написано " Создалось такое ощущение", Вы же начали язвить, хотя куда проще было бы тогда написать, что обманное ощущение, что Вы видели как поливают. Давайте по порядку. Через дорогу-это Академика Капицы. Согласитесь, 2 минуты и мы на трассе, мы ведь не только там катаемя, но и часто просто выходим на прогулку. Так вот...в начале весны действительно приезжала поливалка и ей было пофиг кто там и чего, лили и всё тут, приходилось ждать когда высохнет. Начиная с июня выходим в Узкое в разное время , бывало и в 10 и в 11, самое маленькое 2 часа катаемся, самое большое 3,5 часа . За это время приезжают поливалки иногда застаём и второй раз и третий. То два тарктора приедут, то большая машина приедет. Так вот за эти почти два месяца они ни разу не полили, когда мы катались. Но зато видела в 8 утра поливали, но на дороге один или два бегуна. И один раз поздно вечером видела проехала большая машина. Кататься Вас там никто не заставляет. Но факт остаётся фактом, они проезжают и не поливают, если нет возможности поехать на планерную покататься или Головино, а это единственное ближайшее место, то почему бы и не кататься тем более, что проблемы нету с мокрым асфальтом. Сегодня были там с 11 до 13 часов, они как раз только только проехали, но не полили.
да действительно можно было сказать про ошибочное
18.07.2018 17:52
Забанен пожизненно.
Так и подумал - но уже позже, после того как ответил. Более того - самому так бы хотелось - чтобы это было не просто ощущение а на самом деле так было бы. Капица - это уже Коньково. Я видел, как они после полива приезжали еще раз и как бы "пИсали" на всю дорогу - о чем писАл выше и это было как раз днем. А еще там проезжает подметалка, которая очень похожа на поливалку.

И опять МЫ, это к вопросу о рояльности. И к любителям нажимать красные кнопки. То что вам не понравился мой пост и/или ответ - это понятно. Видимо вас там несколько (раз "МЫ" - ведь я то ссылаюсь на себя как "Я" - в единственном числе - да и к вам обращаюсь как к единственному собеседнику, а не к "МЫ") - и видимо эти следующие анонимы анонимно входят и поднажимают красные кнопки (это как поддакивать в такт или поднекивать), вмесето того, чтобы лично объявиться и рассказать, что не нравится. Видимо для этого нужна некоторая смелость, чего не хватает нажимателю. Вообще, функция дурацкая, надо бы убрать ее, не брать банальный и дурной пример с твиттеров и прочих сетей
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Борис, я поражаюсь над Вами
18.07.2018 23:34
Под " Мы" я имею в виду себя и сына. А вечером " Мы" это я и муж. На сайте зарегистрирована только я. И уж извините, я точно не буду нажимать на красные или зелёные кнопочки.  Про анонимно.... бурная у Вас фантазия, чтоб я кого-то просила нажимать нравиться или нет))))))Хотите пообщаться лично, не вопрос. Завтра в 11  будем на трассе приезжайте и будете дальше мне доказывать, что там поливают
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
я имел в виду
19.07.2018 00:22
Забанен пожизненно.
что я, общаясь с кем либо и где либо, не говорю о себе во множественном числе, безотносительно семейного или иного положения, его количественного либо качественного состава, а также регистрации его на сайтах, которое кстати тоже вовсе не влияет на полив и качество асфальта - да и вообще мало кому интересного. Вы же могли только один раз на кнопку нажать, значит нажал еще какой то анонимный "сочувствующий", думая что что - я посмотрю и расплачусь? Смешно.

" чтоб я кого-то просила нажимать нравиться или нет" - это уже ваша фантазия, анонимно - да, кнопку очевидно дважды нажали, а кто - неизвестно, ибо "анонимно" это и подразумевает. Поэтому и не нравится эта функция. А вы - нажимайте сколько угодно, клавиши ваши.

На этом предлагаю прекратить бессмысленный conversation, он не несет никакой полезной и вообще информативной нагрузки в ветку (вот был бы это факт а не ваше ощущение - то о чем вы изначально писали - например Алексею, другому Алексею да и много кому еще было бы весьма отрадно это узнать - осталось бы только узнать о грядущем обновлении покрытия для полной отрады).

За приглашение конечно спасибо, но доказывать я ничего никому не собираюсь, это тоже не окажет никакого влияния на реальную ситуацию. К тому же завтра с водой похоже проблем не будет. В 11 уже или нет не знаю - но по всему видно что засуха не ожидается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну если ВЫ уж такие социально активные
19.07.2018 00:38
Забанен пожизненно.
да к тому же и местные жители, то может, не пустого разговора на сайте, а общей пользы для, дальше пойдете - полив - это плохо, но это еще полбеды - может он даже и полезен в каком то объеме (грязь то надо смывать - особенно после зимы) - может не так часто как это делают - как бывает - что приехали дважды полили - и потом через буквально час еще - это слишком, так вот - может ВЫ, отбросив ощущения, напишете в ГИБДД или куда то там еще, чтобы наконец определились со знаками и порядком въезда на территорию, дабы не ездили там все кому ни попало и как попало. У меня разговор уже был такой, была даже некая облава - что на какое то время помогло - ну по крайней мере нереальный поток машин и правда прекратился, потом знаки то переносили то убрали совсем со стороны Севастопольского проспекта изнутри, но там они и правда были бессмысленны - уж если до туда доехал - то выезжать все равно нужно.

Вот это реальное неудобство и опасность представляет! Хоть и привыкли уже - мы ко всему привыкаем...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Борис и Ксения: все-таки предлагаю совместные покатушки
19.07.2018 01:01
Живем все рядом, надо знакомиться и объединять усилия. Нас мало.
Да и вообще, в любом месте веселее вместе))
А то складывается впечатление, что у нас два Узких)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Галина да!
19.07.2018 01:13
Забанен пожизненно.
Тебя там кстати давно не видел. А вот с Катей катались на выходных! Ты уже встала на роллеры понемногу или еще нет? и Кошкам там травки разной сочной :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кошкам там травки разной сочной :-)
19.07.2018 01:32
На роллеры не вставала, за колено боюсь, пока только фитнессом пробавляюсь, закачиваю с нуля по новой.
На пятницу с инструктором занятие буду брать, свои мысли закончились, может он подскажет, как малой кровью вес согнать, колено закачать и чтобы сладкое на ночь жрать по-прежнему ;)8)
А вот выхи вроде свободные, можно и собраться, заодно и травки нарвать, а то они уже подъели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с выхами облом
19.07.2018 01:42
Забанен пожизненно.
я улетаю, но завтра - послезавтра надеюсь еще выйти - либо в Узкое либо в 17й штат на дорожку, давно там не был
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В ГИБДД бесполезно
19.07.2018 10:20
Хотя есть кое какие задумки. На данный момент делаю так- на яндекс навигаторе ставлю отметку, что стоит камера, машин в разы меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверное бесполезно
19.07.2018 11:48
Забанен пожизненно.
я когда с ними разговаривал они разводили руками типа ситуация двоякая и все такое - но все же засаду устроили
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.07.2018 10:28
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Оффтоп
19.07.2018 14:45
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Оффтоп
19.07.2018 20:46
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Оффтоп
19.07.2018 21:17
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Оффтоп
!
19.07.2018 12:31
Пытался уловить суть, но так и не уловил.
кому и каким образом мешает мокрый асфальт?
по мне больше мешает когда +30, либо листья.. а чтобы мокрый асфальт мешал...мы 31ого декабря в снег катались, и ничего...  ну немного тяжелее едится когда мокрый.., так это в плюс.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
уже мешает не так
19.07.2018 14:36
Забанен пожизненно.
но:

- раньше, когда качество его было лучше, на мокром гораздо хуже держали колеса у большинства роллеров. По сути, коньком, особенно в гору, вообще нормально ехать было нельзя - ноги срывались. Да и безопасность гораздо ниже с учетом машин. Теперь это не так актуально ибо асфальт на столько огрубел, что держать практически все колеса, даже скоростные.

- все таки гемор после влажного асфальта отмывать роллеры и ботинки. И после сухого в какой то степени это нужно, но когда мокрый - особенно именно влажный вперемежку с пылью - труднее.

По нагрузке да, в плюс, особенно классикой - я вообще люблю классикой в дождь кататься
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
19.07.2018 15:08
Понял, потому что в Бариках нет разницы, если только нет листвы и не заезжаешь на полосы... только наоборот, прохладней и народу меньше.
З.Ы. кто красную кнопку нажал и за что? расскажи кто ты, я тебе так же палец вниз выверну.
красная кнопка
19.07.2018 21:01
Забанен пожизненно.
Меня тоже бесит.

Я давно предлагаю - точнее хотел бы, т.е. предложу эту дебильную функцию отменить. Я за явное высказывание мнения именное. К тому же, на сайте весьма приветствуются и даже верифицируются подлинные имена. Я сам ради этого воостановлением своего аккаунта со старого сайта занимался, проверенного. А кнопка эта получается - настоящая отрада для подлых анонимов, в каком то смысле противоречащая вышесказанной цели сбора реальных подлинных персонажей.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
"кому и каким образом мешает мокрый асфальт?"
20.07.2018 11:13
Допустим, у меня по плану скоростная тренировка на скоростных колесах. Проводить ее по мокрому асфальту на таких склизких колесах - смысла мало. Приходится кататься на резиновых колесах свенор 1 или свенор 2. Скоростная треня на таких резиновых колесах не очень хорошо подходит для подготовки к гонке, которая будет проводиться на скоростных колесах. На резине толчок получается не такой резкий и четкий, как это нужно, движения несколько затянуты, чувствуешь себя как в пластилине, приходится идти не в той технике...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну, и еще до кучи
21.07.2018 00:56
Приехал я в сухую, чудесную погоду на треню. А там - море разливанное от поливалок. Значит, подшипы портятся, одежда в грязи (даже брызговики не защищают), роллеры после трени надо мыть, боты надо мыть, а потом СУШИТЬ, что для них хреново и сильно сокращает срок их жизни.
И так теперь - КАЖДУЮ треню. А пять лет назад в сухую погоду было СУХО!

Ну, и насчет гоночных роллеров: а как вообще на них теперь трениться-то? Раньше я ездил на них в сухую погоду в Одинцово и в разную - на Поклонку (там асфальт держал колеса и в дождь). В Одинцово теперь ЦПКиО - какие уж скоростные, Поклонка отменилась. Раньше можно было днем сделать работу в Узком, когда людей нет -теперь ХРЕН, вечная вода.
И? Я вот лично эту драку на свадьбу (поливалки везде и всюду) не заказывал. А ведь деньги на это вот ... идут из моих налогов! Ладно бы еще: только нам, уродам лыжным,  это плохо, а всем - хорошо! Но слышали бы вы велогонов, мамоколясок, ходоков, гуляющих с собаками,... при появлении на горизонте ПОЛИВАЛКИ! Цензурных слов я не слышал даже от младенцев в колясках и от собак.

А мэр нам все поливает, поливает, поливает - по просьбам трудящихся, есс-но. Как и бордюрную плитку кладет с утра до ночи, как и Садовое уродует, устраивая пробки даже в 1 ночи (вот сегодня я в нее попал). Все - за миллиарды. Все - из наших налогов. Все - по просьбам трудящихся.
И я даже знаю фамилии этих трудящихся.

ОбЫдно...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
21.07.2018 02:12
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Оффтоп
21.07.2018 10:44
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Оффтоп
29.07.2018 13:11
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Борис, давай повежливее с дамой! Выбирай выражения что ли...
...
22.07.2018 14:59
А когда дождик на улице вы не тренируетесь что ли?)))

пс: поливалок в Узком ни разу не видел: в сухую погоду - сухо. В мокрую - логично, мокро. Тренируюсь там по будням вечером (с 19:30 где-то), в выхи - утром и/или вечером. Может, мы в разных местах тренируемся?))

ппс: роллеры (медленные, не гоночные) - это всего лишь инструмент подготовки к зиме (от дождя с ним ними ничего не случится). трястись над ними - необычно)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
у всех они разные
22.07.2018 23:03
есть которые не жалко, а есть скоростные и над ними как раз и трясутся))) Сегодня удивительно было, с 12 до 13 часов аж два раза две большие поливалки приезжали и поливали)))) видать решили за всё время пропусков оторваться ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.07.2018 13:15
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Оффтоп
30.07.2018 01:26
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Оффтоп
30.07.2018 06:44
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Оффтоп
30.07.2018 15:01
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Оффтоп
30.07.2018 21:39
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Оффтоп
30.07.2018 22:04
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Оффтоп
30.07.2018 22:56
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Оффтоп
Павел, а Вы выше посты ваще-то читали?
22.07.2018 23:42
Нет, не в разных местах - в разное время. В 19.30 поливалок нет: есть стаи машин от Севастопольского к Профсоюзной, объезжающие под кирпич пробки. Поливалки работают в рабочее время, потом отдыхают.

Для справочки Вам: тренировочные роллеры класса Свенор живут примерно вдвое дольше, если катать ТОЛЬКО по сухому, чем если ТОЛЬКО по мокрому. Ботинки - примерно втрое дольше, если не по дождю. Стоимость роллеров - 8-15 тыщ руб (тренировочных). Стоимость ботов - 20-30 тыщ руб (тренировочных). Это раз.
Почему для скоростных поливалки - это ОЧЕНЬ плохо - написали выше несколько человек - а Вы не прочли даже, видимо. Это два.
И нет НИКАКИХ причин нормальному налогоплательщику в нормальной стране за свои деньги поощрять порчу своего инвентаря и настроения в СУХУЮ погоду  исключительно деньгоотмывочными городскими структурами - это три. Да, улицы поливают во всем мире. Утром и ночью, два раза - максимум. Смотрите фильм "Я шагаю по Москве".
А при Собянине года 3-4 назад стали поливать НЕПРЕРЫВНО и БЕССМЫСЛЕННО, причем не только улицы, но и дворы, парки и т.д. Типичная картина (все блоги ей были забиты): идет ливень, и под ним едет поливалка и льет воду на залитый ливнем асфальт. У нас во дворе года два назад до подъезда дойти невозможно было с апреля по октябрь: лужи, грязь, ЗАБОТА о нас! Потом ОЧЕНЬ громко по всей Москве стали возмущаться - они чуть поумерили деньговодоотмывочный раж, но несильно.

Экономика этого беспредела давно разжевана и изложена экспертами, она сродни найму тысяч нелегалов для круглогодичного перекладывания новых бордюров. Деньги (наши!) пускают... нет, не на ветер - на воду. Огромные деньги в масштабах города. Миллиарды рублей в год, между прочим - погуглите.

А вы - про дождик. Дождик уже прошел. В четверг.

Мы молчали, как цуцики,
Пока шла торговля всем,
Что только можно продать,
Включая наших детей,
И отравленный дождь
Падает в гниющий залив.
А мы еще смотрим в экран,
А мы еще ждем новостей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
...
23.07.2018 08:34
1. Тренировочнве роллеры Свенор. Замена колес - 7000р (любые:1,2,3)
2. Про гоночные я специально написал (НЕгоночные). Их да, жалко.
Я в целом поддерживаю вас, что перегибы (в данном случае с поливом) - это плохо. Просто, написал, что я ни разу не попадал на эти поливочные работы:) А 7-8 машин с 19:30 до 21 - не так критично. Всегде притормаживают и аккуратно объезжают:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
притормаживают и аккуратно объезжают:)
30.07.2018 07:34
Забанен пожизненно.
ох, вчера один на повороте тоже так сделал. уж лучше бы сделал неаккуратно - то есть тогда бы он либо улетел с дороги (и было бы поделом), либо проехал поворот и встретился со мной на прямом участке спуска, а так там еще шла такая толпа людей с такими неслабыми тетеньками. Где она шла? Правильно - слева. Где он ее аккуратно притормаживая объезжа? Правильно - справа (т.е. по внешнему большому радиусу где мы все обычно его и проходим). Где мне было все это безобразие проезжать - правильно, посередине. То есть не справа получается, как у нас тут вообще говоря по правилам движения принято и уже неосознанно делается всеми (но справа то там уже остались бетонные блоки, являющиеся одним из самых надежных запретительных знаков, в то время как все другие в лучшем случае предупредительные).

Хорошо что успел все это за секунду понять и изменить траекторию. Все кончилось хорошо!

Берегите себя и опасайтесь "аккуратных" ездунов в не меньшей степени, нежели "неаккуратных".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей И.
23.07.2018 10:31
Соглашусь только в одном с Вами. Вечером много машин , но они не пробки объезжают, так как не выгодно ехать по Севастопольскому, проехать поворот на Островитянова и заехать в Узкое, чтоб потом выехав на Профсоюзную стоять на разворот. Это все едут кто работает в Медицинском центре который на Севастопольском ( может что-то другое там находится конечно) и с Профсоюзной работники Газпрома ленивые на объезд которым надо попасть на Севастопольский.
А по поводу поливалок, до того я распиналась, что за всё это время они не поливали. а тупо приезжали и просто прокатывались туда-сюда. Что приятно удивляло за эти полтора месяца)))
И только вчера был шок, что мало того приехали полили, так ещё и сразу две большие, так ещё в течении одного часа аж два раза:D.
Ну а по поводу роллеров, есть у некоторых "убитые" роллеры , которые уже не жалко, а в целом конечно инвентарь хочется эксплуатировать дольше. Одно дело когда дождь и другое дело, когда специально (
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша походу нас перепутали
29.07.2018 13:18
Забанен пожизненно.
Павел ответил мне, хотя по всему видно, что имел в виду тебя. Но неважно - суть темы одна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А когда дождик на улице вы не тренируетесь что ли?)))
29.07.2018 13:03
Забанен пожизненно.
БН https://www.skisport.ru/forum/33/71322/#928367 (читаем внимательно ветку). По моему, если меня не глючит, я как раз написал что люблю тернироваться в дождь, правда на классике

// ппс: роллеры (медленные, не гоночные) - это всего лишь инструмент подготовки к зиме (от дождя с ним ними ничего не случится). трястись над ними - необычно)

БН. На самом деле будет - подшипники нужно будет промывать и обслуживать, даже пусть раз в сезон. А насчет трястись - где вы прочитали про это? Я просто отмываю их да - ибо противно грязные роллеры в машине и домой приносить. Но явно не трясусь. Скоростные - более критично, ибо их и так практически перед каждой гонкой нужно обслуживать и перенастраивать - ну это для тех кто бегает ЛР гонки. Я в этом сезоне как то не очень.

//Тренируюсь там по будням вечером (с 19:30 где-то), в выхи - утром и/или вечером

БН. Ну так в это время их конечно нет. Открою еще больший даже секрет - я несколько раз катался и бегал в районе 23 - 0. И что удивительно - ни одной поливалки там не встретил в это время!   Удивительно, не правда ли?   По моему 10 раз уже писал о том, когда они приезжают, специально для заинтересованных лиц, например А.Щ.

//Может, мы в разных местах тренируемся?))


БН. Может. А может разное курим.... Все в этом мире возможно, я уже мало чему удивляюсь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Борь!
29.07.2018 13:12
Открою еще больший даже секрет - я несколько раз катался и бегал в районе 23 - 0. И что удивительно - ни одной поливалки там не встретил в это время!
Борь, ничего удивительного, в это время даже таджики спят..:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Володь
29.07.2018 13:14
Забанен пожизненно.
Само собой не удивительно - но вот похоже что нам с тобой да а некоторым нет.

К некоторому сожалению, точнее к сожалению для некоторых, в это время не все таджики спят :o
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, отвечая Вам, Алексею и всем
30.07.2018 07:18
Забанен пожизненно.
Предлагаю сделать следующие утверждения об Узком, которые, возможно, нарисуют общую картину для тех, кто там не был или бывал единожды и возможно хочет получить некоторое представление об этом месте катания:

1. Машины там есть всегда. Их может быть больше или меньше в зависимости от дня недели, конкретного месяца/сезона года или времени суток. Но есть они там всегда. Вечером может быть или не быть, быть в большей или в меньше степени "автоколонн" - впечатления зависят от того, кто из нас там в какое время оказался.

2. Поливают там регулярно. Здесь уже говорим конкретно о весенне-летнем и частично осеннем периоде, короче, вырзимся условно "когда тепло". Может в какой то день по счастливой случайности кто то попал в хороший разрыв между поливами и успело подсохнуть - я вот так попадал, может кто то (как Павел) в основном тренируется по вечерам с 19+ и поэтому не наблюдает этого в большинстве случаев, что естественно, но поливают там регулярно, никто этого ("пока", добавил сюда какой то оптимист), не отменял, и никаких полтора непрерывных месяца перерыва между поливами нет и не было.

В принципе тут уже можно конкретных людей собрать, многие из которых катаются стабильно в конкретно время (ну например Лена Матвеева строго по утрам с примерно 8:30 до 10:30 регулярно), которые точно расскажут о конкретном дне и времени и что в это время происходит или не происходит и с какой статистикой (если кому то это интересно). Люди здесь пишут не первый год (конкретно в данной теме в данном случае имеется в виду - это уже минимум вторая или даже треться под текущим обозначением 2018) и когда приходит новый (как минимум для данной темы) комментатор и сходу начинает спорить, доказывать что то свое (я уже не говорю о дальнейшем уводе от темы) - согласимся, это несколько и не вежливо и вообще неправильно. И уж точно от его пола никак не зависит, вообще с ним не связано, и не дает никаких преимуществ перед противоположным полом других участников.

Прошу желающих и имеющих что сказать, комментировать/дополнять данные утверждения, по возможности, разумно и/или информативно. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
узкое
30.07.2018 12:59
1. Как то раз тренировался в конце октября, часов в 7 вечера, поток машин был такой, что разрывов не было вообще- единая колонна. В темное время суток, довольно сильно слепят фарами.
2. Гоняю по вечерам, поливалок не встречал. Спокойно отношусь к влажному покрытию, поэтому может даже не обращал внимания. У меня гораздо больше претензий к самому покрытию - в этом году оно уж очень зернистое и появились большие трещины на подъеме к церкви.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
покрытие
30.07.2018 21:43
Забанен пожизненно.
Походу скоро надо будет менять - а будут ли - вопрос. Ты попробуй для примера выехать на пешеходную дорожку - либо вправо либо влево после арки вверху вдоль Профсоюзной - резко почувствуешь разницу, прямо ноги спасибо говорят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сомневаюсь
31.07.2018 12:18
Там пешеходы, не хочется туда лезть. Кто будет менять покрытие? И самое главное зачем? Его качество удовлетворяет автомобильному транспорту. Нет причин его менять и класть, скажем, более мелкозернистый асфальт. В принципе, чем больше зерно асфальта, тем лучше сцепление шин, да и вроде это вообще какая то пожарная дорога, к которой особо не предъявляются какие либо  требования.

С наверное буду менять дислокацию и искать альтернативу.

Еще хреново то, что дорожка между Ясенево и Чертаново стала слишком популярной. Всякие скамейки поставили, теперь туда на роллерах не сунешься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да не - ведь меняли уже
31.07.2018 14:02
Забанен пожизненно.
лет 8 назад  там был еще совсем старый асфальт. я там даже не катался. просто вопрос когда это случится

на дорожке скамейки еще в прошлом году были, народ там постоянно - но кататься можно, особенно в дождь - тогда никого нет.

а тебе давно уже классику купить надо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
классика
31.07.2018 15:02
Тогда ждем перекладку асфальта.

В дождь, сам понимаешь, не камильфо.

Сначала хочу коньковые Свенор 3йку. На классику пока денег нет, да и не умею я особо. Вот коньком пожалуйста, а классику увольте..)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да ладно не умеешь
31.07.2018 15:16
Забанен пожизненно.
все ты умеешь, не гони!

в дождь коньком конечно не очень, классикой отлично
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
свенор 3
31.07.2018 15:18
Забанен пожизненно.
то есть ты мне хочешь сказать - что та покатушка на Планерной на них тебе типа понравилась?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
свенор
31.07.2018 15:33
Эээ, ты погоди) Одно дело Планерная с крутыми подъемами, а другое дело Узкое с тягуном и небольшим подъемчиком у церкви. Расти же куда то надо. А то я все на стартах, да на стартах. Хочу 100е колеса потяжелее. Буду периодически их использовать.

Борь, тогда на Планерной было нормально, но пульсы были высоковаты. Думаю сейчас моя форма позволит встать на них и продуктивно тренироваться не загоняя себя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну да там и на скоростных неслабо
31.07.2018 15:53
Забанен пожизненно.
Да, Стартов недостаточно, нужно тяжелые тоже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что, сейчас с утра пораньше
18.09.2018 17:53
продолжают ацки поливать? Каково состояние трека с 6.30 до 8.00 утра?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
признаться в такое время давно не был
18.09.2018 18:10
Забанен пожизненно.
недавно был в районе 14:00 - сначала было довольно прилично, но местами не успел высохнуть предыдущий полив (обычно он случается после 11), не успел я покататься как приехали по очереди 2!! машины и 2!! трактора - и обильно полили, хоть плавай.

Кака обычно, насколько я понимаю, лучшее время остается - это примерно с 9-9:30 до 11
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
последние новости весьма печальны....
17.10.2018 19:52
Забанен пожизненно.
Касаются не только Узкого - даже тему отдельную открыл (но сегодня именно на роллерах был именно там, точнее здесь - в районе 16:00). Море разливанное. Уже по пути на всей протяженнности (а я ехал от Нагорной и заезжал на Калужскую), практически ехал всю дорогу со "свитой" из поливалок, даже пробки дополнительные из за них были кое где. Льют везде, постоянно и непрерывно. Уже тогда понял что зеленые ски вей привезу домой в нетронутом виде (ну так конечно и случилось, катался на Стартах и потом их отмывал минут 20, как обычно). Что удивительно, в самом Узком поливалок в это время не было, но - дорога практически вся мокрая, она тупо не высыхает - я так прикидываю сохнуть ей дня два (при условии отсутсвия дальнейшего полива разумеется), в реальных же условиях постоянного и непрерывного полива я так понял что непросыхает она никогда. И это в последние солнечные дни, когда нет дождей... Что могу сказать насчет утра - видимо там все еще намного хуже. По крайней мере когда я ехал по делам, утром поливалок было еще больше, все, ну просто все дороги залиты по колено и выше. И вот готов поспорить на что угодно что Узкое они никак не объезжают. Хотя, с другой стороны, то что я видел сегодня в 16:00, по моим прикидкам даже при отсутсвии полива сегодня, например, врядли просохнет до завтрашнего утра....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне еще вот что интересно
17.10.2018 19:59
Забанен пожизненно.
вам какое то время назад пришел официальный ответ с разъяснениями насколько я понимаю - о мотивах полива дорог. Типа летом в жару асфальт плавится (или какую еще глупость они там придумали не знаю - но отмазались тем не менее) - то что они сказали (придумали) бы сейчас, когда максимальная температура за сутки в Москве не поднимается выше 20 по Цельсию?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот еще немного печальки
19.10.2018 20:26
Забанен пожизненно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если кто не знает: в Узком сегодня были отличные условия для роллеров!
25.11.2018 02:11
Катал классикой, одновременно с Владом Семаковым. Все ок. Даже катал подъем к церкви и спуск оттуда к воротам: классикой отлично, небольшой ледок, похоже на лыжи :), но абсолютно безопасно. Остальной круг - без льда.
Можно было и конем, но к церкви не ездить (вместо этого - вверх-вниз по шоссе слева).
Может, кому полезна инфа будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0