Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Одинцово 2018

13.04.2018 17:43
Созвонился с другом по поводу состояния трассы( он всю ногами пробежал): участок до 1 км и обратно-без снега, льда и практически сухой, дальше по ходу встречаются ледянистые места, вроде как работники парка даже пытаються их расчищать.
Завтра хочу на роллерах попробовать, отпишусь по факту.
  • Просмотров:19102
  • Комментариев:306
  • Рейтинг: 0 0 0
Освещение на лыжероллерной трассе (6 км) наконец-то отремонтировано
13.04.2018 19:52
 
Вчера поздно вечером бегал. На круге в 22.15-23.00 : велосипедистов -1, бегунов - 7 (двигаются в запрещённом схемой и знаками направлении). Неожиданно оказалось отремонтировано всё освещение на петле в 6 км (почти 200 ламп). Кое-где светло, как на площади перед городской администрацией. Это совпало по времени с “забросом” информации по освещению в "Добродел" и комментариями здесь (накануне) в новости "В Одинцово будут снежные пушки". Но некоторые ветки нужно обрезать - дают затенения и фонари стоят широко (ранее предлагал месяца два ранее - "не услышали"). Асфальта всё больше, но область льда и плотного снега значительна (во многих местах - по всей ширине дорожки), кое-где кроссовки проскальзывают. Туалеты закрыты по техническим причинам (из объявления на двери подъезда). Из ответов по телефону по поводу режима раздевалок накануне было разъяснение : "Все девочки-администраторы заболели". Родина позволяет справить нужду под любым кустом. Эта шутка - из народного фильма эпохи перестройки про “русскую жизнь”. Но персонаж из советского прошлого аргументировал эту возможность как факт положительный, отличающий наше хорошее общество от плохого западного. Мало что изменилось за эти годы. Я бы предложил такой вариант : директор парка лично временно выполняет обязанности дежурного администратора и разбирается в работе подразделения. А потом уже можно будет выяснить, почему девушки-спортсменки с лыжами за 35 000 р. такие болезненные. Спасибо за исправное освещение, но "Столовая ложка дорога к обедне". А не через два месяца, когда народ уже успел поломать руки, ноги, головы, колени и лыжи с палками.
 
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Спасибо за информацию
14.04.2018 09:58
Уж очень на роллерах покататься хочется придется видимо обождать.
Справедливости ради - я всю зиму вечерами по Лазутинке катался, не наблюдал там мест без освещения где можно было бы поломать руки, ноги, палки.  Пара негоревших фонарей было, но  это было скорее неудобство. Возможно для их ремонта нужно было проводить земляные работы, а это подгонять технику,  размораживать землю и пр., зимой это просто нерационально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Освещение
14.04.2018 11:56
Олег, больше, чем два фонаря (больше одного фонаря подряд - это нарушение). И во многих местах. Сначала сообщали, что кабель проложен с нарушениями технологии, что приводит к разрывам при разнице температур. Перекопать и заменить полностью кабель по всему периметру обещали в феврале 2017 "в тёплое время года". Прошли весна, лето, осень. Не сделали. Комитеты физкультурные отвечают - нет бюджета (район и область) и делать не будем. Это уже после гостехнадзора. То есть знали заранее, что делать не будут. Причём, ответы одинаковые разным заявителям два года подряд. Катался на лыжах я дней 10 назад примерно в 22-30. Лыжники встречаются раз в 15 минут. На первом длинном спуске, где было темно (у озера), догоняю двух девушек (они бежали без лыж по ходу направления лыжников). Испугавшись длинной тёмной зоны, они впали в состояние паники. Далее спросили, есть ли ещё такие длинные тёмные зоны на круге? А после получения утвердительного ответа просили сопроводить их до финиша в ту или другую сторону. Чудно, не правда ли? А вообще, ремонт уличного освещения можно выполнять круглогодично. Было бы желание.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На сегодняшний день:
14.04.2018 14:00
кататься можно только в начале-600 метровый круг, + можно захватывать круг на стадионе-в сумме 750-800 метров.Чисто , сухо-дальше соваться пока нет смысла, даже спуск до 1 км местами во льду.(Вчера немного дезинформировали меня). После 10 часов повалил праздногьуляющий народ-дети на великах и самокатах, дамы с собачками и колясками....до этого было относительно комфортно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавлю
14.04.2018 14:13
через пару дней можно будет доезжать до 1 км. Сейчас там, на отметке, сплошной лед и небольшой сугроб. По трассе еще очень много льда.
На трассе видел рабочих, размораживающих лед, особенно на северных склонах оврагов. Спасибо им за это.
Трасса достаточно грязная от  хвои.
Валят сухие деревья, самое время для этого процесса.
По-прежнему убежден, что нормально тренироваться можно только утром. После 10 появляется гуляющий народ.
З.Ы. Видел героя, бегущего с лыжами. Конечно на легкой трассе еще можно найти метров 30 прямого льда со снегом, но, по-моему, для лыж в Одинцово уже поздновато. Где от снег нашел, интересно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15 апреля
15.04.2018 11:37
с 8 до 9 было чудесно по кругу 600 метров первые тридцать минут. Потом вышел трактор, пролил и промел круг. Стало мокро и грязно.
На большой круг ушли рабочие с лопатами, будут продолжать топить снег. На первый километр не заезжал
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Освещение поставлено на баланс администрации парка в феврале 2018
16.04.2018 13:58
 
По поводу систематического перехода освещения в аварийное состояние через ”Единую книгу жалоб и предложений  Московской области” (так называемый “Добродел”) я получил ответ (от 12.04.18) от Администрации городского поселения Одинцово от Заместителя руководителя администрации ­ начальника управления ЖКХ и Благоустройства И.Я. Гречко.

Сообщается следующее : ”Администрацией городского поселения Одинцово была направлена  копия обращения в адрес МБУК «Одинцовский парк культуры,  спорта и отдыха» для  проведения проверки по указанным фактам и принятия мер по устранению выявленных нарушений. По информации, полученной от МБУК «Одинцовский парк культуры,  спорта и отдыха» сообщаем, что в настоящее время линия наружного освещения по указанному адресу переданы на баланс  МБУК  «Одинцовский парк культуры,  спорта и отдыха».  В настоящее время готовятся документация для проведения конкурса по выбору организации  на договорной  основе. Работы по восстановлению работоспособности установок наружного освещения будут проведены после завершения процедуры закупки. О проведенной работе Вам будет сообщено дополнительно в срок до 04.10.2018”.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха» городского поселения Одинцово ответило (Заместитель директора Д.В.Стрелков) Заместителю руководителя администрации ­ начальнику управления ЖКХ и Благоустройства И.Я. Гречко

  Сообщается следующее : ”02.04.2018 г. в АО «Мособлэнерго»  было отравлено письмо с запросом на проведение текущего ремонта системы уличного освещения.
Выполнение ремонтных работ в 2016-2017 г.г. было невозможно, поскольку упомянутые установки были переданы на баланс МБУК «ОПКСиО» только в феврале 2018 (Постановление N 36)”.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прилагается постановление Администрации городского поселения Одинцово.

Сообщается следующее :
1. Включить в казну городского поселения Одинцова Одинцовского муниципального района Московской области движимое имущество, находящееся на земельном участке:
- кабель 211 шт. (40, 28 п.м. х 211);
- светильник - 211 шт.
2. Закрепить на  праве  оперативного  управления за  Муниципальным бюджетным учреждением культуры    «Одинцовский парк культуры, спорта  и  отдыха» городского поселения Одинцово имущество, указанное в п. 1 настоящего П о с т а н о в л е н и я.

3. Передать в установленном порядке из казны городского поселения Одинцово  на баланс МБУК «ОПКСиО» имущество, указанное в л. 1 настоящего Постановления.

4. МБУК «ОПКСиО» принять  к бухгалтерскому учету движимое имущество, указанное в п.1 настоящего  Постановления.

5. Контроль за  исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя

руководителя  администрации городского  поселения  Одинцова Будкова  Л.Н. и  директора МБУК «ОПКСиО» Шаршавицкую Т.М.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я изложил только основные выдержки из документов. Есть ещё один – письмо (от 02.04.18) с предложением включиться в конкурс коммерческих предложений на обслуживание освещения ЛРТ  в “Мосэнерго” от МБУК «ОПКСиО».

Итоги:

Освещение на лыжероллерной трассе сдано в эксплуатацию в сентябре 2015 года. Два с половиной года понадобилось, чтобы назначить ответственную организацию и передать имущество на баланс. Извещение о том, что МБУК «ОПКСиО» назначено ответственным за освещение, я получаю 3-ий раз. Первые два раза это утверждал Адм.гос.тех.надзор (в декабре 2016 и апреле 2017) и категорически отказывался выдавать какие-либо копии. Фактически, это оказалось фейком. После получения освещения на баланс (в феврале 2018), МБУК «ОПКС и О» до сих пор даже не пыталась искать подрядчиков на его обслуживание. (“В настоящее время готовится документация для проведения конкурса по выбору организации  на договорной  основе” ). А письмо единственному потенциальному подрядчику на обслуживание освещения составлено  в день получения очередной жалобы (02.04.18) в областную администрацию на неисправное освещение.  Ждём от администрации парка плодотворной работы.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Таял лед...
18.04.2018 17:01
очень активно, но на кругу 6 км остаются 3-4 места со сплошным ледяным покровом, небольшие, 5-6 метров, но пока не проедешь. По виду асфальта-начали прометать, идеально было бы 1 км туда-обратно, но в конце спуска на повороте через асфальт перетекает вода не критично, но ноги будут мокрые,-пока бегаем....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все ,
19.04.2018 18:42
трасса оттаяла, метут , но пока грязновато.Самое неприятное: в 2-3 местах через асфальт перетекает вода( практически ручейком) , кататься можно, но ноги будут мокрые и грязные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Открыл сезон по все трассе (6 км),
21.04.2018 15:13
достаточно чисто, подметали, местами под елками не до конца получилось-хвоя опавшая, но это дело поправимое, главное шишек, палок, камней нет.На" Невидимке"  не получилось домести песок, оставшийся с зимы, но там сухо, все видно , объезжаемо.
Маленькое проблемное место-конец спуска на 1 км на повороте, вода так и течет , меньше, но есть , дальше везде без луж и ручьев. До 10 часов было комфортно, народу много , но как не странно большинство идут навстречу( по правилам трассы)-я их вижу они меня-не мешались друг другу.Раздевалка работает практически вся, пол  , по-моему, починили,как душ-не знаю. Всем удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22 апреля
22.04.2018 10:38
с 8 до 10. Катался по всему кругу, после ночного ветра грязно, много хвои и веток. В 8:30 выехал трактор, все подмел. Стало приемлемо. Видел два упавших дерева. Одно внутри круга 600 метров, лежало не на асфальте, движению не мешало.
Второе дерево лежало после оврага перед невидимкой. Утром уже было распилено и оттащено в лес. На асфальте только опилки.
В целом на трассе хорошо. Правда сыровато.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня сказка:
24.04.2018 19:24
практически безупречно, чисто , сухо, ходоки и бегуны -строго навстречу движения(охранник регулирует).
Есть нюанс-спуск после подъема на 4 км( соединение с тройкой)-в конце под трассой ручей , труба немного выперла-получилась " подружка" , первый круг будьте повнимательней ( я проезжал не по центру, а правее).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сори : читать
24.04.2018 19:27
подпрыжка .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24 апреля
24.04.2018 22:14
с 19 до 20. Действительно великолепно. Сухо, чисто. Пара гуляющих по ходу движения все таки попались, но вполне адекватные.
В первой части спуска первого километра много опилок на асфальте, видимо перетаскивали бревно. Проводились работы по очистке леса, на обочинах куча щепы. Запах умопомрачительный. Для меня, по крайней мере.
На трубе 4 км так и не понял, как проезжать. Уже темнело, не разобрался. Не горел один фонарь на подъеме невидимки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"На трубе 4 км так и не понял, как проезжать"
25.04.2018 12:27
Согласен, неприятный участок. Немного расслабьте ноги в коленях, дайте им сдемпфировать эту неровность и все будет норм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
25.04.2018 13:47
но я не правильно использовал слово "как". Надо было "где", в смысле по какой стороне.:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я проезжал чуть правее от центра,
25.04.2018 14:58
но пока не могу точно сказать, насколько это оптимально, может в другом месте было бы и получше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня включили
28.04.2018 16:07
мойку для роллеров, ура-яя!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я еще в чт мыл!
29.04.2018 00:22
Порадовался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня видимо кто-то "убрался"
29.04.2018 18:15
на трубе в нырке после 4км. Визуально асфальт просел очень сильно по сравнению со средой когда я был крайний раз. Трассу в этом мест перегородили лентами, и вообще трасса "официально" закрыта, но все всё равно идут-едут. На этом спуске снимают роллеры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29 апреля
29.04.2018 19:41
катал с 8 до 10, не было никаких лент, перекрытий и т.п.
Чисто, чуть влажно. В целом нормально. Труба вполне проезжаема. После нескольких попыток выбрал более менее ровное место, чуть правее середины, там самая мелкая выбоина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
после 13- 14 часов 29 апреля
29.04.2018 21:53
на перекрестке трасса была перекрыта. В нырке после 4-го км поперек трассы натянуты 4 ленты, на асфальте краской нарисовали и указали стрелкой на единственное более менее ровное место где можно проехать над трубой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто соберется
01.05.2018 14:23
покататься-будьте внимательны!(поперечная яма на 4,2 км реально опасна)Сам не ожидал такого, 29 катался было проезжаем, сегодня два раза чуть не "убрался"( причем первый раз поехал как раньше-левее от середины, второй раз -по нарисованной стрелке: и так , и так плохо), похоже между трубой и полотном асфальта ручей подмыл подложку, а чистящий трассу трактор проломил эту пустоту, 3-4 круг гасил скорость наверху по максимуму и через трубу перепрыгивал(был на Свенорах) , а вообще наверное безопаснее будет первый раз спуститься "пешком" , посмотреть яму на месте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а ремонтировать
01.05.2018 15:09
Забанен пожизненно.
эту радость никто не собирается..... ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я там просто прыгал...
01.05.2018 17:27
Перепрыгивал. На классике было не совсем удобно, на коньке бы - без проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш а кто нибудь обращался в администрацию
02.05.2018 13:49
Забанен пожизненно.
по поводу ремонта?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я - нет. Я там был один раз в этом сезоне, вечером, после 7
02.05.2018 23:15
Не к кому было обращаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 мая
02.05.2018 11:47
с 8 до 10. Чисто, сухо. Провал на 4 км проезжал раскрывшись, чуть отрабатывая ногами. В принципе нормально. Проезжал чуть правее от центра. По нарисованной стрелке лучше не ехать - там шире и глубже.
Видел спортсмена на стартах 71, он тоже проезжал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
5 мая
05.05.2018 12:16
с 8 до 10 сыровато, много хвои. Подметалка не ходила. Провал на 4 км не изменился. До 9 в нем стояла вода. Тем, кто не знает - глубину оценить нельзя.
Появился новый красный плакат о закрытии трассы. Охранники очень нервничают при вопросе о ремонте. Они действительно не знают - информация у администрации.

Есть предложение самим скинуться на ремонт. Давайте оценим, кто согласен?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не разрешат - еще больше занервничают
06.05.2018 14:52
Забанен пожизненно.
то что вопросами их задолбали это понять можно

но вообще конечно быстрое решение, мы в Узком лунки заделывали, причем бесплатно, один известный персонаж тупо где то скомуниздил пакет асвальда, а я принес огромный молоток - символ Битцевского леса :evil:

вообще странно что они пускают на трассу катающихся при таких раскладах. или типа такая позиция - что раз красным написано что закрыта - то дальше под свою ответственность?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Одинцово одним пакетом асфальта
06.05.2018 18:48
не обойдешься, навскидку надо ведра 4-6, + ручной трамбовщик,+ первоначально  этот провал разбить до основания и подсыпать что-то типа щебенки, но деньги в принципе не такие и большие....
На трассу в Одинцово не пускают-везде висят запрещающие плакаты, объявления "трасса для катания на ... закрыта" ,охранник предупреждает, когда все равно туда едешь, перед самим спуском лента натянута,- но разве это наш народ остановит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну это понятно
07.05.2018 02:24
Забанен пожизненно.
там то в Узком всего лишь пробники были
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
6 мая
06.05.2018 19:46
с 8 до 10. Мокро, но дождя не было. Грязно, подметалка не ходила. Провал не изменился. Ленты, перекрывающие движение, висят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
8 мая 7 ч
08.05.2018 10:31
Сухо, чисто. Ленты порваны. Но стоят металл. заграждения в начале и конце трассы с надписями о провале асфальта на отметке 4200 м и о том, что проводятся ремонтные работы.
На самом деле, никаких работ не ведется. Проезжать этот участок стало совсем стремно. При попытке проехать на полной скорости чуть не убрался. На последующих кругах подтормаживал на этом спуске Т-стопом.
Не понимаю, нафига нужен этот пряничный домик с кучей охранников, рабочих, если уже несколько недель (!) не могут (или не хотят) залатать небольшой кусочек трассы?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Бюджет...
08.05.2018 11:26
наверняка не предусмотренная статья.
Пока доложат, пока согласуют, пока раскачаются... все как обычно.
Скорей помрешь, чем заделают.
Печалька.
Охранники здесь не причем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Охранники здесь не причем"
08.05.2018 13:47
Не надо цепляться к словам. Я хотел сказать, что есть целое юрлицо, созданное для обеспечения функционирования конкретного парка, которое не в состоянии отремонтировать небольшой участок асфальта.
Впрочем, такая же ситуация в Истине. Там есть несколько провалов в асфальте, которые не могут отремонтировать уже многие годы. На самом первом спуске пытались латать бетоном, но результат неудовлетворительный.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
...бюджет... охранники... курение на трассе...
08.05.2018 15:43
курение запрещено?
Олег, приветики)) гуляющий народ идет-курит по трассе или их гоняют?
особо интересует первый км днем-вечером, ибо ранним утром в 6 -10 часов там только спортсмены.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как же ты курильщиков гонять предлагаешь?
08.05.2018 15:51
Забанен пожизненно.
тем более на улице в лесу! их из сортиров в аеропорту вытравить не могут - накурено не зайдешь (а потом воняешь два дня сам), и даже в самолете на борту в туалете умудряются, а тут блин лес с асфальтовой дорожкой!

кстати унихивал там анашку неоднократно, когда катался, что уж обычные сигареты...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нуууу, допустим, по первому км охранники топчутся...
08.05.2018 16:03
Например, в Сочи на набережных запрещено курить, только в отведенных местах.
При тамошней многолюдности это правило соблюдается, гуляешь и от табачной вони не задыхаешься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж.... прямо не верится
08.05.2018 16:16
Забанен пожизненно.
ну может разве что в Сочи, здесь это нереально
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, погожего денечка!)
08.05.2018 16:10
Ну и вопросики у тебя, Галина Львовна!)))
Честно?
Даже внимания не обращал.
Ну какой смысл бороться с ветряными мельницами?)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
таки обрати свое просвещенное внимание, пожалуйста...
08.05.2018 16:15
а потом дай знать тихонечко))
я ж не призываю тебя с ними бороться хотя конечно можно было бы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на Байкале
08.05.2018 16:17
Забанен пожизненно.
лыжник один ехал и курил по трассе марафона прямо :-) да еще что то такое конкретное типа Captain Black
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А, да, вдогонку.
08.05.2018 16:12
Первый км прекрасен!
Самое то сезон тебе открыть.
Приезжай!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
потому и спрашиваю))
08.05.2018 16:17
только вот опасаюсь задохнуться, чувствительна до табачного дыма. не переношу его, особенно в лесу, на контрасте с кислородом прошибает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да ладно Галина
08.05.2018 16:20
Забанен пожизненно.
ну не было там никогда такого прямо кошмара! ну да ходят покуривают, но вот чтобы прямо задыхаться - такого не припомню!

Кстати а как тебе травка - против ее дымка аромата нет возражений? ;)

если честно то меня гораздо больше шашлык напрягает, а его и у нас и там тоже теперь будет много....
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
хотя с другой стороны....
08.05.2018 16:42
Забанен пожизненно.
я забыл, что ты ведь с Кириллловым в Мурманск на машине не ездила! После этого тебе Одинцово раем бы показалось благоухающим с его курильщиками на первом км....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря, ты забыл с кем я почти год жила... ты его знаешь.
08.05.2018 16:45
Кириллов отдыхает.
Закончим оффтоп на этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а назад как - противоходом?
08.05.2018 16:18
Забанен пожизненно.
неужели не доджемся в этом сезоне чтобы починили провал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Противоходом.
08.05.2018 17:16
А куда деваться?
Но если сериями потолкаться там, ОБХ, переменно, или без палок вполне сгодится, по маю мозги пока не устают от челнока.
Я смотрел спуск. Проехать можно, но жаль роллеры плужить.
Ждем...
Или Планерная в помощь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внимание!!!
08.05.2018 17:19
На трассе начались работы по ремонту асфальта.
Снят кусок с разломом на отметке 300 метров. Снят асфальт на отметке 4200. Причем в нырке от края до края внизу и на выходе из нырка, там где справа была трещина. Овраг на роллерах не проезжаем!
Снят кусок на отметке 5500, внизу невидимки по правому краю.
Отмечены красной краской края в нырке после правого поворота, отметка 3500. Видимо тоже будут снимать.
Асфальтоварку не видел. Охрана не знает, когда работы будут завершены. Рабочие - гости из Средней Азии, вообще ничего не знают, но обещали, что стыков ступенькой не будет.
Сомневаюсь, что сегодня закончат. Завтра - праздник. Эх, сделали бы к выходным.

Бегал по трассе ногами с 15 до 16:30.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вдогонку
08.05.2018 17:50
9 мая
09.05.2018 10:18
с 8 до 9:30. Асфальт полностью восстановили. В снятых местах уложили новый. Получилось неплохо. Заделали даже мелкие выбоины. Аккуратней в нырке после правого поворота на отм. 3300, там получилась небольшая ступенька.
Вокруг заделанных выбоин остались мелкие камушки. Нужна подметалка.
В целом отлично, спасибо администрации.
Всех с Днем Победы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приятная новость,
09.05.2018 14:11
С Праздником!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень неплохо
10.05.2018 19:21
трасса готова к нормальным тренировкам, подновлен асфальт в 3-4 местах, + небольшие ямки тоже пытались заделать.Камушком уже нет -наверное подмели, пока сухо-шикарно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"небольшая ступенька"
15.05.2018 10:56
Мне не понравилось в этом месте (отм. 3300). Плохо сделали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ступенька
15.05.2018 12:52
у меня одного в этом месте складывается впечатление, что на резину наехал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И мне там не понравилось. И первый нырок плохо переделали - стыки!
16.05.2018 01:02
Через год там будет очень опасно, да и сейчас для роллеров это не здОрово.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12 мая
12.05.2018 12:44
с 8 до 10 хорошо, чисто, сухо. Чуть-чуть грязно, сухая хвоя. Хорошо бы подметалку. Утром на правом повороте косили траву, скошенная трава вылетела точно на поворот.  Подскользнулся, чуть было не убрался.Однако уже через 20 минут, на следующем кругу, все было подметено, так что вывод один - сам виноват. Будьте аккуратнее!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все отлично
13.05.2018 16:50
Вчера  12 мая впервые катнул на лр, сразу в Одинцово. Асфальт на твёрдую 4. Никаких трамплинов там нет, только неровности местами, и волны не критично. Всё спокойно проезжаемо, на 2 свенор.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трамплина нет всего 5-й день - его заделали
14.05.2018 02:28
На 2 Свенорах все и правда теперь ОК, но вот даже на обычной мягкой классике Элпекс теперь сильно трясет на первой прямой (после конца нового асфальта) и на последнем подъеме. За зиму сильно хуже асфальт там стал.
Но в целом кататься в Одинцово по-прежнему приятно: лес, рельеф, прохлада. Люди только под ноги кидаются - но и они не виноваты, у них там теперь ЦПКиО, больше и гулять негде.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что отлично-то???
14.05.2018 20:06
В очереднос ролике с "трассы на инвалидность", а по-другому ее и не назовёшь...По мне так ничего и не изменилось особенно за ее время существования. Ничего не сделано для безопасности на спусках ни для тренирующихся, ни для празндно здесь гуляющих. Это "пункт назначения" реально , пока кто-нить кого-то не собьёт опять или сам не упакуется. Контр уклонов на спусках так и не появилось - мне в принципе непонятно - для кого сия "лыжероллерка" - для гуляющих или для спортсменов - никто так и не дал ответа...ни на каком уровне. Вопрос - сколько еще нужно смертей, чтобы ответ стал реальным и что-то изменилось? Если это лыжероллерка, то пусть будет как на Планерной, где видимость и рельеф таковы, что минимизируют нештатную ситуацию практически до нуля, движение строго в дин конец без противоходов, никаких лишних людей вблизи трассы и т.п. А здесь!?....Риск здесь совершенно не оправдан ибо вместе с собой можно и других прибрать просто так из ничего....
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Официальный допуск пешеходов на роллерную трассу - это большая ошибка.
15.05.2018 11:02
Уже ранним утром в будни (6-8 ч утра) их немало, в выхи - ваще ахтунг. Каждую неделю скорая кого-то обязательно увозит :(
Контруклоны, профилирование трассы - да, не айс. Хотя за рубежом я видел трассы гораздо опаснее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Есть такая проблема
16.05.2018 12:57
Но с этим ничего не поделать, к сожалению( Только выбирать правильное время, погоду с минимум гуляющих. Либо закрывать по примеру Пересвета, но это невозможно, насколько я понимаю, и нерентабельно и может вызвать народные протесты. А народу в Одинцово явно больше проживает, чем всех вместе взятых лыжников по всей Москве, я так предполагаю) А любители лр - это вообще вымирающий вид, их в принципе в пределах статистической погрешности по отношению к населению города)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но с этим ничего не поделать, к сожалению..........
16.05.2018 13:07
Несколько лет назад, пока не было официального парка культуры, спорта и отдыха, теоретически, наверное, можно было огородить. Но сейчас, когда этот парк официально существует, наверняка возникнет кипиж со стороны граждан, которые начнут бомбить администрацию подмосковного губера жалобами.
В идеале, роллерка должна быть довольно компактной, чтобы ее можно было легко огородить, причем сразу же после ее создания с нуля, пока граждане не превратили ее в место гуляния, шашлыков и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
мне кажется более вероятным
16.05.2018 13:36
что ее рано или поздно закроют для лыжероллеров. Лыжные гонки (как вид спорта) там будут разрешены только зимой.
Тогда нужно запретить
16.05.2018 15:02
использование любых источников повышенной опасности на наших автодорогах: автомобили, мотоциклы и т.д. А то не дай Бог кто-то убьется...:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще вариант
16.05.2018 19:15
Если в ближайшие год два-не перестелят асфальт, проблема с лр решится сама собой, и Одинцово сохранится только для гуляющих ( Ну или перестелят на ЩМА ( ттт
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разговаривал
16.05.2018 21:28
с администрацией. Они хотели бы перестелить асфальт, но бюджета нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Причем
16.05.2018 21:24
есть индивидуумы, которые предлагают гнать лыжероллеров  с трассы.
Одининфо
в комментариях на 1, 2 страницах от пользователя rotfront
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никакого взаимодействия при работе на трассе
16.05.2018 23:08
Проехал пару кругов.
Затем, после отметки 1 км, на первом нырке в самом низу, на асфальте разложили  перфоратор, инструмент.
Работник приготовился перекладывать асфальт по всей ширине. При этом, экстренно объехать для того, кто не в курсе никак. Работник в полной уверенности, что трассу перегородили. У него ни телефона, ни рации.
При этом, по трассе еще ездила и машина, что опасно.
Поехал обратно к охраннику на развилке.
Говорит: а мне указаний никто не давал предупреждать и перекрывать.
Поехал в администрацию к охране: те вообще какие-то потерянные.
Говорю почему при ремонте нет взаимодействия никакого? Делать будут сейчас или нет? Отвечают - можете кататься, делать будут завтра с утра, сейчас не будут.
Говорю - там работник приготовился срезать асфальт сейчас, а не завтра, у него нет даже телефона для связи, где взаимодействие?
Машина на трассе - уже нужно предупреждать, у роллеров нет тормозов. а вы не знаете и не предупреждаете про замену асфальта по всей ширине в скоростном  месте!
Поехал еще на круг кататься, подъехал к работнику сказал, чтобы не делал, решили завтра.
Но пригнали камаз и стали делать. Безответственность и халатность администрация проявила в очередной раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это когда было?
17.05.2018 10:26
Сегодня рано утром до и после этого нырка наблюдал разорванную предупреждающую ленту. В самом начале трассы было перегорожено металлическими заграждениями и установлен плакат о ремонте асфальта.
У встречных ходоков, которые прошли весь круг, спросил, ведутся ли работы и не разобран ли где асфальт. Мне ответили, что ничего такого не происходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может вопрос не по адресу, но
17.05.2018 11:03
мне помнится, что у трассы были заботливые покровители в лице Воропаевых, или они не удел?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не в курсе
17.05.2018 13:20
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В 18 примерно.
17.05.2018 11:36
Могут закрыть, огородить когда не нужно.
Говорил охранникам несколько раз: чтобы обеспечить порядок и безопасность, нужно чувствовать и разбираться в ситуации.
Для  этого, нужно быть самому спортсменом и кататься на лыжероллерах.
Никогда не выбираю время, когда меньше народу.
Катаюсь когда мне удобно. Все эти выходные и предыдущие - днем, когда максимум народу. Авто стоянки заполнены на 99%.
Количество спортсменов на лыжероллерах -  всего навсего от 3 до 5 человек.
Гуляющих  - сотни.
С безопасностью  - катастрофа. Так продолжаться больше не может.

Не писал в администрацию Одинцово и Московской области - думал не хорошо жаловаться, может исправиться ситуация.
Но и написать - не значит, что сразу все испугаются и все исправят.
Просто обратят внимание, не более. Потом, может другие напишут массово.
Может коллективно письмо с подписями организуется.
Глупо рисковать здоровьем, надо писать.

Мне представляется такие требования:
1) Трассу выделить из состава парка и поставить администрацию из числа людей, близких к лыжам. Это может быть спортивная школа в Одинцово.
Вот им дать полномочия, технику, финансовую помощь.
Как так оказалось, что после реконструкции, детей с тренерами почти не видно?
Кроме тренеров-частников, лыжных секции не тренируются. Они на задворках.
Но как недостаток, может быть так, как например в Головино.
Там все для своих спортсменов, а для любителей могут даже и свет вечером не включать и ограничивать катание когда мало снега.
Но хоть будут соревнования и трасса не пропадет.

2) Полностью запретить хождение пешеходов по трассе.
А для этого, нужно километра три дороги для пешеходов.
Их завлекли в парк и деваться им некуда.

Оказывается, есть уже инициативная группа во главе с каким-то тренером девушкой.
Они собирают подписи для отставки администрации.
Но на форуме про них не слышно. Что они предлагают не ясно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО требования малореалистичные.
17.05.2018 13:39
1. В руководство назначают своих да наших. Лицу, которое назначает, скорее всего, интересы спортсменов, в т.ч. их безопасность, фиолетовы.
2. Год назад я краем уха слышал разговор о возможном обновлении асфальта на роллерке. Как я понял, сейчас ни о каком обновлении речь не идет. На ремонт нескольких проблемных мест потребовалось несколько недель. В таких обстоятельствах про какие 3 км новой дорожки может идти речь?
Если даже сделать новую дорожку, роллерку надо обязательно огораживать, делать один вход-выход и осуществлять почти круглосуточный контроль. Из практики строительства велодорожек в городах, идущих параллельно с тротуаром: мамашки с колясками очень быстро ее оккупируют, а на велосипедистов кричат с мату, типа чего вы здесь катаетесь.
Как я понимаю, огородить роллерку вряд ли удастся, т.к. во-первых, очень большой периметр, во-вторых, недалеко от стартового участка (слева и справа) - вход на несколько спортплощадок.

Никогда не выбираю время, когда меньше народу
Это серьезная позиция. Но крайне уязвимая. Я пробовал кататься когда-то, когда много народа. Это не катание, это одни нервы. Не дай Бог кого снесешь. Поэтому принял решение в часы-пик там не появляться. Провести часть жизни в тюрьме или в больничке не очень хочется.

Говорил охранникам несколько раз: чтобы обеспечить порядок и безопасность, нужно чувствовать и разбираться в ситуации.
Для  этого, нужно быть самому спортсменом и кататься на лыжероллерах.
Судя по виду этих охранников и по разговорам с ними, они очень далеки от лыжероллеров...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вариантов (бюджетных) в Одинцово
17.05.2018 18:11
немного, реально убрать с трассы ходоков не получиться, асфальт перестелить-надо конкретное решение руководства города( или района, уже не знаю кому трасса подчиняется)-стоимость( самая скромный подсчет ) около 9 млн руб,не думаю , что кто-то ( если только не по целевому выделению) на это пойдет, да и не надо это веломанам , а роллистов не так много....
Грустно, выход в административном регулировании- реально могу сказать по  этому году: когда основной поток бегунов, ходоков ,... стал двигаться навстречу движению роллеристов-стало проще. Большие сложности с мамашами с колясками и т.п. , но они выползают даже в выходные не раньше 10-11 часов .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрюх, мне Петрос и Леха В. еще в свою бытность хозяевами
18.05.2018 03:36
этой трассы рассказывали, что ПЕРВЫМ пунктом плана реконструкции (когда лес чистили и городки строили) значилась ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ пешеходная дорожка (неширокая) вдоль всей трассы. А трассу - для лыжников и велосипедистов.
Потом это умерло...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня в 7 ч
22.05.2018 11:07
выехал трактор-поливалка. Налил воды на первых трех км, никакой грязи, никаких иголок и сережек с деревьев не смыл. Чтобы смыть, нужна мощная струя, а не писалки, как у этих тракторов. По Москве такие вот ездят и 3-4 раза в сутки тупо льют воду на асфальт, делая болото. Вся грязь все равно остается, она никуда не девается. Спрашивается: зачем это стали делать на Лазутинке? Кто придумал? Лучше бы выпустили трактор-подметалку, была бы хоть польза и никакого вреда.
Зная прогноз погоды, я специально сегодня приехал пораньше (в 6.15), пока сухой асфальт, сделать специальную тренировочную работу на быстрых колесах. Задуманную работу ровно на половине пришлось отменить, тренировка сорвана. :evil: Очень разочарован странным решением руководства парка.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Даже мощная
22.05.2018 14:14
струя смывает не за один заход, поскольку только сдвигает мусор. А вот подметалка или пылесос там были бы кстати!
Кстати, Леш тут катнулся на котловине в Клёново (6.14 :cry:) асфальт визуально вроде и не сильно зазернился, но на спусках ноги даже "сушит" :cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да мощная может и не смывает сразу
23.05.2018 09:52
Забанен пожизненно.
но все таки смывает, но это не означает что нужно ее лить с двух машин со страшным усердием и через час снова - ну может вообще раз в час это тогда делать круглосуточно и трасса просыхать не будет вообще?

Но просто в Одинцово там леc, машины не ездят, пыли то и грязи нет никакой, в отличие от Узкого, так что вполне подойдет и подметалка для иголок и листьев, тогда как пыль она бы просто вверх подняла, и потом только с платком на морде кататься. Но даже там где пыль, по моему вполне достаточно 1 разового полива, не через каждый же час!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня к радости не поливали,
23.05.2018 18:25
правда и не подметали...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29 мая 7 ч.
29.05.2018 12:29
Косят триммерами траву на обочинах. Дело хорошее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Получил ответ Директора на свое письмо.
31.05.2018 12:14
Судя по ответу, мое в мое обращение даже не собирались вникнуть.
На самом деле, солнечные лучи почти не проникают на л/р трассу, асфальт не плавится, да и жары-то сейчас нет. Какая нафик деформация? И вообще, какая нафик "дорога"? Это же л/р трасса!
Гидромуфта у трактора сломалась тогда, когда он специально выехал и полил аж 3 км роллерки. И только потом она сломалась. Так что о несанкционированном выбросе воды и речи не может быть.
Поливка и подметание "дорожно-тропиночной сети" - это мощно! Тропинки-то (грунт) зачем подметать и поливать?
Получая такой ответ, возникают вопросы об уровне компетентности людей, готовивших и подписывавших сей ответ...

Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответ Директора не виден, пиктограмма.
31.05.2018 12:44
Как вставить картинку в сабж  см. от этого поста и ниже.
https://www.skisport.ru/forum/5/65879/#914593
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там прав на просмотр нет - Яндекс об этом честно говорит,
31.05.2018 13:45
если попробовать открыть картинку в отдельной вкладке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пробую вставить изображение
31.05.2018 14:22
Не знаю, получилось или нет, мне изображение не видно. Дважды щелкаю мышкой - открывается.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
анекдот с бородой вспомнился
17.05.2018 19:02
"У нас есть два варианта развития — реалистичный и фантастический:
реалистичный- прилетят инопланетяне и все сделают, а фантастический — мы все сделаем сами"

Тут по-моему, предложен 1 вариант

:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
30,31 мая
30.05.2018 22:59
Одининфо
не был, но может кому пригодится
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был сегодня в 7 вечера. В жизни это выглядит так:
31.05.2018 01:20
жизнь кипит ВЕЗДЕ, на круге, на площадках и т.д. Но вход закрыт! Через ворота и через арку. Поэтому ВСЕ идут по земляной дорожке сбоку. И я. Откатал отлично по полупустой трассе (клещей гуляющие испугались? :) ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Размещено по просьбе colonel chesney
31.05.2018 17:14
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ссылка ошибку
31.05.2018 17:15
дает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пардонте,
31.05.2018 17:16
открылась...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня аншлаг:
03.06.2018 16:54
уже в 8 утра парковка забита, правда по трассе не мешал никто: на роллерах тоже людей хватало, пешеходы более вменяемы становятся , когда постоянно навстречу то на велосипедах, то на лыжероллерах летят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Двумя словами:
13.06.2018 15:35
мокро и грязно( похоже дальше стартового круга подметалки не заезжают.Роллеры периодически срывает,даже резиновый).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Исправились,
14.06.2018 15:50
достаточно чисто( и сухо), спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
похоже, жизнь налаживается
21.06.2018 18:58
в  ФБ трассы недавно было сообщение с правилами нахождения на трассе: где бегать, где кататься, где гулять с колясками.
Сейчас висит пост с нанесением специальных знаков на асфальте, дублирующих эти правила.
Имхо, если есть замечания к тому, что они делают - то стоит их там (в ФБ и ВК) озвучить в максимально конструктивном виде .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня обновлялась разметка( с утра)
21.06.2018 19:33
после обеда наверное обновлялись  знаки на асфальте-они есть (запрещено ходить-бегать по ходу движения , гулять с собаками...) , есть даже охранник на отметке 500 метров( перекресток рюкзаков) , но менталитет очень многих наших сограждан не позволяет им руководствоваться чьими-то приказами, наставлениями, да еще и норовит права покачать( некоторые правда потом жалеют, особенно , когда по глупости взрослых дети страдают при падениях, столкновениях).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приехали в 14.30. Трасса закрыта. Разметка
22.06.2018 01:43
Увы, заранее мы не знали. Пришлось по 800 м катать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разметка не изменила стихийной схемы движения пешеходов и бегунов
22.06.2018 04:16
Был вечером. Разметка совершенно не изменила стихийной схемы движения пешеходов и бегунов. Против часовой стрелки пешеходов по-прежнему больше, и собаки есть. Служба безопасности на перекрёстке (500 м) продолжает не принимать никакого участия в регулировании направления старта. Знаки на асфальте были и раньше в начале (кроссовки, роллеры). Теперь их нанесли по трассе в нескольких местах по кругу. Белая пунктирная линия на асфальте (ширина ~1 м от обочины) не всем понятна и теперь. ФБ и ВК не все читают и не у всех есть туда доступ. Плакаты нужно ставить на старте и дублировать по кругу. И "заворачивать" нарушителей движения в начале круга. Трасса почти пустая.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был сегодня, утром,  8 до 10
23.06.2018 14:25
народу -море, пунктирная разметка , мне лично , понравилась: большинство находящихся на трассе ее пользуется -ходят и бегают не выходя в зону роллеров( велосипеда). Что реально не понравилось: из 100-130 человек , встреченных на трассе ( ходоков-бегунов) человек 10 все равно бежали против часовой стрелки, причем в основном спортсмены ( ну или около того), причем когда пару "товарищам" обратил на это внимание-выслушал много неприятного; дорогие форумчане , о чем мы с вами копья ломаем-наши же собратья бегуны( не пузатые дядьки , не тёти тихоходы) сами плюют на все правила трассы!Это при учете , что на асфальте нарисовали кучу новых знаков, по кругу насчитал порядка 30 ,запрещающих ходить -бегать не по правилам!
Что еще не очень: на двух критичных поворотах (3 и 5 км) пунктирная разметка сузила радиус поворота, по сухому асфальту-все равно, на мокром да если внизу на повороте будут люди идти( причем теперь полностью по правилам) -надо быть осторожнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Исключения схемы движения и разметки на опасных поворотах с выносом
23.06.2018 16:43
Наверняка, есть опыт построения трасс и разметки на крутых и опасных поворотах. Можно на этих участках пускать разметку пешеходов по другой стороне (заранее перестроившись  на безопасном участке). Или вообще убрать разметку на этих спусках (с правым поворотом для велосипедистов). Иначе этим велосипедистам и лыжникам нормально не развернуться, что крайне опасно для всех. Если, конечно, бегун адекватный, то он уйдёт всегда на обочину. Но есть пожилые, с заторможенной реакцией и плохо видящие. Для бегунов на отметке 3500 (в начале длинного подъёма) до сих пор на асфальте написана странная фраза "Ошибочное направление". Ошибочное направление для кого? Это осталось от старой схемы движения, а уже несколько лет прошло - пора закрасить. Нарушителям движения нужно выписывать административный штраф (всем), пригласить особую команду с полномочиями (может быть на какое-то время). Это сложно, администрация "упирается". Но без этого безопасность не обеспечить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня с 2 до 4 народу на трассе мало, пешеходы в основном идут
23.06.2018 23:44
по своей полоске. Жарко. Душно. Может, поэтому народу было мало?
В целом, разметка пока помогает. Есс-но, кроме двух поворотов.
Что касается опаснейшего правого поворота - при новой разметке он становится просто смертельным. С внутреннего радиуса в куче случаев там не вписаться.
Последний левый поворот... ИМХО, он раньше был абсолютно безопасен на любой скорости - но при условии отсутствия внизу людей. Поскольку люди там есть ВСЕГДА (в выхи - точно), причем часто дети на самокатах или велах, двигающиеся в лоб или ПОПЕРЕК - я давно перестал катать этот кусок. Просто срезаю. Экстрима в Одинцово теперь и так хватает, а тут хоть есть срезка.
А уж теперь... Не заезжая на левый край поворота, на большинстве более-менее быстрых роллеров (особенно - на классике) не впишешься вообще, даже без людей. Никто просто это в голову НЕ БЕРЕТ - это ЦПКиО, а не трасса, сказали разметить - разметили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в остатке что?
24.06.2018 13:41
Есть, как я понимаю, несколько конкретных мест, по которым нужно принять доп.меры.
Если это пара поворотов - то поможет ли, например, существенное расширение трассы в этих местах?
Т.е. конструктивные предложения какие?
Стоит их сформулировать и через VK и FB донести их до представителей трассы.
Расширить пару поворотов - это не положить параллельно вторую такую трассу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По хорошему надо на
24.06.2018 14:39
опасных поворотах( а по большому счету их 2 :правый-3 км, и левый-5 км) увести пешеходов, бегунов с трассы.расширить трассу в этих местах-это фантастика, самый простой способ освободить эти повороты для "колёсных" -отсыпать обочину щепой, как сделана легкая 4-км часть, ну и разметку , соответственно , увести с асфальта на обочину, по хорошему бы еще отгородить, но боюсь станет хуже-попадая в " загон" люди могут начать метаться .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В остатке пока вот что: как раз представителей трассы нет в природе
24.06.2018 14:40
Раньше были: Леша Воропаев, Петрос Арзуманян. Теперь трассы нет - есть Парк и его Администрация. По отзывам даже РАБОТАЮЩИХ (тренирующих) там официально людей, администрация трассу и лыжников воспринимает как обузу. Заработать на ней нельзя, а инциденты происходят. То ли дело - танцы по выходным, кафешки, регулярный кэш-флоу, льющийся на парк (полезный во многом, кстати: площадки хорошо сделали, трек для великов - тоже).

Все, что сейчас делается именно по трассе - делается под давлением. Лыжной общественности, ДЮСШ, Лазутиной (в прошлом) и т.д.

Что касается этих поворотов - в нынешней ситуации дело уже давно не в разметке. Туда НЕЛЬЗЯ пускать гуляющих в принципе, это смертельно опасно для них и для спортсменов! И не только туда: например, первая спусковая извилистая часть совершенно исключает катание по ней маленьких детишек с ничего не понимающими взрослыми (или без них) на великах, гироскопах и самокатах - а они там специально предусмотрены! Для них прокат работает, разметка с направлением ИХ движения нанесена, никто даже не предупреждает, что ехать нужно по одному и только п правому краю (хотя и это опасно!). Едут по трое-четверо по всей ширине, стоят поперек на поворотах с великами, виляют, пугаются, прыгают под ноги - это в 100 раз опаснее тетенек с палками на поворотах, хотя формально все правила соблюдены.
И так - по всему кругу (кругу трассы и кругу проблем).

Лично я не вижу при нынешней администрации и нынешнем подходе "ЦПКиО ВМЕСТО трассы" никаких перспектив в решении этих вопросов - и вовсе не в финансах дело!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Очередно раз получил
06.07.2018 17:02
сегодня дозу адреналина на трассе: приехала газовая служба, где-то утечка , трассу перекрыли, ну , да и к лучшему-местами мокро, стал тренироваться на " невидимке"-да круг короткий , но  зато сухой полностью и ноги загружает хорошо. Бежит ногами  спортсмен , мало того , что против часовой( так же как и я еду) , так еще и по правой стороне( не по "выделенке"для пешеходов), обгоняю его вначале спуска и прошу перейти влево( на пешеходную часть) -что у него в голове -?- начнет внизу спуска перебегать(народ и на велах  и на роллерах катается несмотря на перекрытие) . Ну и услышал очередной раз тираду... что-то типа "сам разберусь", некогда мне на спуске было объяснять мужику под 40, что каждую неделю тут скорая таких " разбирающихся" увозит.
Ну и вопрос: человек не чайник, со спортом на "ты", и все равно сра-ь на всех хотел .Я думаю он и машине себя подобным образом ведет. Только что обидно-мы в своём маленьком спортивном сообществе порядок навести не можем, что уж говорить о гуляющих мамоколясках, собачниках и прочей публики... Обидно, да...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Андрей, не в курсе насчет субботы? Не перекроют трассу?
06.07.2018 21:13
Не было инфы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня  очередное происшествие:
14.07.2018 14:42
на отметке 2.7 км( перед спуском) лежит велосипедист, собрался народ, причина падения-неизвестна, чел лежал без движения, в каске , на столкновение -не похоже, равнина сплошная, дозвониться до скорой не могли( там прием неустойчевый) , мотнулся до охранника на "перекрестке", сообщили администрации по рации, минут через пять скорая приехала, .... окончания истории не знаю, причину падения-тоже, вроде бы и двигались пешеходы сегодня по правилам(в основном), может человеку плохо стало?Берегите себя!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня народу не много,
18.07.2018 20:09
но грязно, похоже не подметали давно, с утра круг был практически сухой, после сегодняшнего дождя завтра будет не комфортно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жарко в эти дни
18.07.2018 23:28
Забанен пожизненно.
могло напечь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Человек лежал в районе 9.30
19.07.2018 18:27
еще был совсем не жарко , да и сложно в Одинцово солнцу напечь, лес практически везде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может мышцу свело?
20.07.2018 11:14
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просто не поделили ширину трассы
21.07.2018 13:26
вот:
В субботу, 14 июля, между 9 и 10 утра, произошло очередное столкновение на лыжероллерной трассе в Одинцовском парке спорта и отдыха. Велосипедист наехал на двигающегося в попутном направлении лыжника.

Инцидент произошёл на ровном участке трассы. В результате падения, велосипедист получил травму. На место была вызвана скорая медицинская помощь.

Призываем всех гуляющих и тренирующихся на лыжероллерной трассе соблюдать правила безопасности: двигаться в пределах размеченных зон и в указанных направлениях, в зависимости от вида передвижения.

Пожалуйста, трезво оценивайте свои возможности и дорожную ситуацию, учитывайте, что скорость движения спортсменов может достигать 80 км/ч!

Важно постоянно помнить о людях, находящихся рядом, всегда держать их в поле зрения и предпринимать необходимые меры для предотвращения несчастных случаев.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=65192
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меня пару раз прошил какой-то чудак на Giant шоссейнике.
23.07.2018 13:01
Мчался просто безбашенно, На спуске после отметки 3 км, при наличии большого количества поднимающихся на встречу людей, продолжал раскручивать до упора. Просто идиот. Зачем, что и кому доказывать на тренировочной трассе, с огромным риском кого-то сбить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Я давно заметил, что в последнее время основная опасность -
23.07.2018 13:13
не от встречных скандинавов или просто ходоков, а от попутных велосипедистов. 2/3 в наушниках, чайники не соображают, что на роллерах их могут накатить сзади (типа, они же на веле, должны всех обгонять - а потом встать на тормоза на спуске!), а тормозить нам нечем, гонцы гоняют - в общем, треш.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Самые опасные-это
23.07.2018 13:29
горе-велосипедисты на взятых в прокат у Виталия Марцива великах. Как правило катаются плохо, трассу не знают, велосипеды под них не подогнаны, шлемы в прокат не берут принципиально (а прокат и не настаивает).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это - факт
24.07.2018 02:04
Но у Виталика бизнес, пока руководство парка не запретит на прокатных по всей трассе катать - так все и будет, все в своем праве. ЦПКиО!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"Порадовало" сегодня Одинцово:
28.07.2018 16:39
начало девятого, людей относительно немного, едем в группе, Свенор колеса 2,- в начале спуска с правым поворотом( 3 км) "пешеход" предупреждает: "ребята, там внизу поосторожнее, идут работы"-начинаем отгораживаться, на повороте-за поворотом чисто, но в начале спуска в нырок на асфальте стоят 2 пластиковые бутылки( чтобы это значило)-внизу нырка 3 рабочих пилят асфальт исковой пилой, запутанной от генератора, кабель витиевато разбросан по все дороге-покричали, проскочили....Наверху спрашиваю охранника , почему трассу не перекрыли-но ему никто команды не давал....
На втором кругу догоняем роллистов на классике-предупреждаем, но они оказывается тоже с такой фигней уже столкнулись, матюгаются....
Да завтра в Парке гонка, глотают асфальт, да в 8.30 рабочие наверное думают , что еще на трассе в субботу никого нет, но администрация как-то должна голову включать! Хорошо никто не убрался!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, а это было 28
29.07.2018 14:59
или 27? На 27 они предупреждали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28 -го, суббота, вчера
29.07.2018 15:22
да в принципе какая разница -предупреждали-не предупреждали, бывают экстренные ситуации, стоит на перекрестке охранник-перекрой трассу, предупреди людей...я  когда трактор раньше ходил , подметал, все спуски ехал раскрываясь, а во вчерашней ситуации...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен, полностью.
29.07.2018 17:39
Просто хотел уточнить. Видать они за 27 не успели. Сегодня тоже, во время соревнований, пока Женя Марченкова не начала вопить, только тогда поставили людей по проблемным точкам трассы. И тогда нормально. Но почему то надо обязательно ткнуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен, соревнования
29.07.2018 18:11
сегодня прошли очень классно, смотрел со стороны-супер, да и людей собралось почетных-море, приятно, побольше бы таких мероприятий по Москве и области проводить, а то все футбол, футбол .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чего со стороны?
29.07.2018 18:57
У меня даже Гриша маленький (5,5 лет) свои 600 метров пробежал :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30 июля
30.07.2018 11:42
после долго перерыва сегодня снова вышел на Лазутинку с 8 до 10. Сухо, достаточно чисто. Малый круг, 600 м, подметали. Большой нет. Народу немного. Пешеходы вежливые. Приятно домой вернутся
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31 июля
31.07.2018 13:42
катался с 8 до 10. На первом тягуне косили траву по обочине. Накидано много травы на асфальт. До 10 не убрали, сказали позже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага, я ехал последний круг,
31.07.2018 14:01
в самом конце длинного спуска (перед первым подъемом) как раз правая половина асфальта была покрыта скошенной травой, а на левой половине раскорячились дед с бабкой лет 80-90. Они были так увлечены наблюдением за косьбой, что совсем не отреагировали на мой громкий свист (судейский свисток). Остается догадываться, как я сумел проскочить и не задеть их...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анонс: 05авг.2018 10:00-12:00 WClOutdoor проводит открытую тренировку
31.07.2018 17:16
... открытую тренировку в Одинцово
Ожидается сам Александр Легков.8)

5 августа мы приглашаем вас на открытую тренировку, которая позволит познакомиться ближе с тремя основными составляющими подготовки лыжников. Это:
- лыжероллеры;
- имитация с палками;
- СФП и ОФП.

Главным участником тренировки станет известный лыжник, олимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Легков.

Участие в тренировке бесплатное, наличие клубной карты не требуется.
Время – 10:00-12:00
Место – лыжная трасса Ларисы Лазутиной, г. Одинцово

С собой необходимо иметь:
лыжные ботинки, лыжные палки, шлем, беговые кроссовки.
Подробности вот здесь
https://www.facebook.com/events/251802178757750/

Я конечно, записалась, но  все равно просплю, так пусть кто-нибудь сходит и с самим А.Легковым запечатлится))))) и может быть здесь о впечатлениях отпишется ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тетя на байке убралась в воскресенье
06.08.2018 21:31
Забанен пожизненно.
на спуске с левым поворотом, вроде живая была, скорая приезжала
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В пятницу
06.08.2018 23:53
в районе 21:40 на дальней равнине у меня на глазах убрался дядя на моноколесе. Обошел меня в конце подъема. Скорость была км 30-35, на глаз. Был без шлема. Моноколесо из-под него выскочило. Он тормозил лицом. Стесал до костей. Еще видимо сломал руку. Когда я подъехал, был без сознания. Вызвал скорую, смыл кровь с лица. Был бы в шлеме, было бы лучше.
Коллеги, будьте аккуратней, не пренебрегайте защитой!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да
06.08.2018 23:56
кому интересно - на финишном подъеме не горят фонари. После 21 ездить не уютно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в воскресенье был Легков на WorldClass или нет? Видел его кто-нибудь?
07.08.2018 13:13
или депутат никому не интересен и никто из форумчан открытой бесплатной тренировкой не возбудился.
я-то думала что интересен, здесь за него так переживали, так переживали...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
открытая тренировка
07.08.2018 21:42
Открытая тренировка Ворлд Класса была, Легкова на ней не было)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, Легкова не наблюдал
09.08.2018 19:27
Забанен пожизненно.
но тренера были, показали пару упражнений, в общем известных, а потом я сломал палку по дурости
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря привет!
12.08.2018 19:14
Ну ты как обычно! Опять триаки сломал? Я к стати дней десять назад на правом повороте убрался. Сделали бы чуть шире или контруклон. А Легков пару недель назад был на гонке классикой, видимо, ему плотный график не позволяет каждые выходные туда ездить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня их
21.08.2018 01:22
Забанен пожизненно.
до не очень хорошей мамы, не волнуйся, Стас
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опасные трюки на трассе
12.08.2018 20:33
    Позавчера в 22-15 на первом длинном спуске увидел подготовку к трюку :  два скейтбордиста одновременно проезжают между тремя девушками (они лежали на спине на асфальте вдоль трассы головами навстречу движению, без шлемов).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Освещение и подсветка информационных стендов
12.08.2018 21:00
За последний месяц сотрудниками парка восстановлена подсветка трёх информационных стендов :
1.Площадка воркаута.
2.Левый стенд ЛРТ (их два рядом, первый вообще не работал 9 месяцев со дня установки) на перекрёстке (где стоит днём охрана у верёвочной лестницы).
3.Стенд в точке 4100 м перед поворотом вниз направо.
Над четвёртой проблемой (темно с 29.07.2018) - с освещением на участке 5600-5800, пока работают.
Пришлось посылать 4 предложения в "Книгу жалоб и предложений Администрации Московской области" ("Добродел").
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса в неплохом состоянии
29.08.2018 15:09
правда есть нюанс: дуб начал бросаться желудями,если колесики маленькие,-неприятно....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня в 5-6 вечера:
30.08.2018 00:12
близко к идеалу. Чисто, только свежеупавшие желтые листики лежат местами. И народу мало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня в 7 ч утра
30.08.2018 11:18
против хода ездил трактор и подметал левую часть роллерки. Я его остановил и объяснил, что съезжая со спуска со скоростью 50-60, я не могу даже предполагать, что в конце этого ЗАКРЫТОГО спуска навстречу мне неожиданно нарисуется трактор. Проскользнуть на такой скорости между трактором и краем асфальта в крутом повороте (и даже на прямой) может не получиться...
У водилы - дядьки возраста около 60 - другие резоны: если он будет ехать по ходу и подметать левую часть трассы, то он это не сможет сделать качественно. Сам-то он на роллерах не катается и даже после моего обращения к нему он, как мне кажется, не понял, какую опасность таит его езда против шерсти. Хотя в начала лета ничто не мешало трактористам все круги ехать по ходу и подметать, начиная с левой части трассы. Блин, ну что за народ?:evil: Пока об его трактор кто-нибудь не убьется, до него так и не дойдет...:(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
так а он небось и по ходу едет 15 км/час, что все равно
30.08.2018 12:04
намного медленнее лыжника.
а так хоть есть шанс что он лыжника видит..
вообще тут по ходу или против - это проблемы не решает. трассу закрывать надо на время работы техники.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если трактор едет по ходу, у меня гораздо больше шансов увидеть
30.08.2018 15:15
этот трактор либо еще задолго до спуска, либо пока я нахожусь в самом начале спуска (а трактор в середине спуска или в конце). Присутствие трактора впереди по ходу движения выдает выхлоп, который, если я двигаюсь в одном и том же направлении, что и трактор, можно почуять спустя как минимум пол-минуты (если не больше), а этого 100-пудово хватит, чтобы постоять, переждать или начать тормозить Т-стопом на спуске, чтобы на малой скорости приблизиться к трактору. Также у трактора включены огни, которые я увижу гораздо раньше, если трактор будет ехать по ходу, а не навстречу.

То, что водила трактора увидит роллериста, летящего к нему навстречу на скорости 60, роллеристу почти не поможет: трактор не отскочит за пределы трассы. В лучшем случае остановится, что не до конца решает проблему разъезда.

Неубедительно???

Закрывать трассу - да, радикально и безопасно. А что делать людям, которые встали в 4.30-5.00 утра, приехали за 30 км в Одинцово на треню, а тут трасса перекрыта примерно на 1,5-2 часа из-за работы трактора??? И так - каждый день! Меня такой вариант не устраивает. В другое время я попасть на роллерку точно не смогу, т.к. работаю по полному рабочему дню в 30-км от трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Убедительно, убедительно...
30.08.2018 20:13
     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если перенести тренировку на вечернее время.
30.08.2018 21:59
Приехать к 21.00 часу, люди начинают расходится и спокойно выполнить запланированную программу. Свет на трассе включен до 1.00 час.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я более 10 лет тренируюсь рано утром.
30.08.2018 22:03
Вечером, да ещё так поздно (21 ч) я уже практически засыпаю, ни о какой тренировке не может быть речи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, у людей разные профессии и режим работы ==> режим дня
31.08.2018 01:43
Мне как раз проще в 21, чем в 6-7 утра - я ИТ-ник, ложусь в 2-3 ночи.
Алексею проще в 6-7 утра: он юрист, график работы фиксированный, и после работы уже нереально куда-то доехать по пробкам. И таких людей немало среди лыжников: я знаю только среди своих близких друзей еще нескольких, кто в 6-7 утра тренится.
Как им быть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вечер  - это как вариант.
31.08.2018 06:59
У меня тоже фиксированный график работы и бывает и до 21.00, но при этом если делать тренировку с утра, успеть на работу уже не получиться. Поэтому только вечер. Да и освещенных трасс у нас совсем мало. На Планерной, которая намного ближе, кататься в лунном свете совсем нет желания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С утра мне еще удобнее потому, что
31.08.2018 11:37
моск утром намного свежее, чем поздно вечером, а значит направить надлежащие нервные импульсы от ЦНС к мышцам намного реальнее :D Тренировка будет эффективнее (по крайней мере, для меня).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
1 сентября
01.09.2018 12:53
с 8 до 10 очень неплохо. Сухо, чисто. Подметалки утром не было, нападало немного листвы.
Если кому интересно:График включения освещения
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня столкнулся с неприятной ситуацией, решил ее озвучить:
01.09.2018 13:29
после спуска с левым поворотом меня обогнал спортсмен , я встал сзади(на 4 -м подъеме ширины бывает недостаточно, чтобы не пересекаться с пешеходами , если едешь в 2 ряда) ,но чел слегка замедлил темп , ну и как это иногда бывает , я наехал брызговиком ему на палку, не сильно, палка не сломана, никто не упал, я в догонку извинился, но всю вторую половину подъема и часть маленького спуска слышал в ответ только" Бу-бу-бу, чайники надоели, вот и на гонках так,бу-бу-бу....",-извинился вдогонку повторно.
Погода стояла чудесная, трасса практически чистая, пешеходы идут по своей полосе, не мешают,-тренировка в удовольствие ;что ж , думаю у тебя должно в жизни было сегодня случиться, что ты такой злой?
Ничего себе чайник!
13.09.2018 11:45
:) всё, жду зиму!!! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3 сентября
03.09.2018 21:57
с 8 до 10 хорошо, чисто, сухо.  Народу почти никого. Ходила подметалка, по ходу движения роллеров.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага , повезло тебе
04.09.2018 18:00
сегодня после вчерашнего дождя полно мокрой листвы и подметали нет-лотерея , однако...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
5 сент. 7 ч
05.09.2018 10:42
Подметалка свой первый круг ехала против хода (по левому краю). Если разминулся с ней. :evil:За рулем тот же водила, с которым разговаривал неск. дней назад. Ничего не меняется! :(Руководители парка и сотрудники в какой-то иллюзии безопасности находятся! :evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может
05.09.2018 21:54
они по сменам работают? В понедельник подметалка ходила три круга, строго по ходу движения. Или я в противоположную сторону поехал;)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
8 сентября
08.09.2018 12:36
с 8 до 10. Очень хорошо, чисто, сухо. Явно ходила подметалка, но я ее не видел. Необычно много народу на роллерах. Как правило, в это время в выходные раза в два меньше людей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 сентября
12.09.2018 11:01
с 23 до 0:30, трасса после дождя грязновата, много опавшей листвы, попадаются шишки, на подъемах роллеры иногда проскальзывали. Но, спуски с поворотами (и правый, и левый) чистые и сухие. Освещение на последнем подъеме отремонтировали, в прошлый вторник уже горело.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А сегодня кто-то был? Будет мокро вечером, как думаете?
12.09.2018 13:31
                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ого,
12.09.2018 13:37
как поздно народ катает...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После 22 часов
12.09.2018 13:48
народу почти никого. Только отдельные бегущие и скандинавоидущие, еще меньше на роллерах. Всегда катаюсь в это время - никаких проблем с безопасностью. Мам с колясками и детьми нет вообще, удобно! Да и подметалки не ездят, не мешают, как Вам утром. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну что ж,
12.09.2018 13:50
поздравляю с отличным решением всех проблем!
Вот только мне такое решение не подойдет, я вечером не могу тренить, организм уже никакой. А в 23 ч уже вижу десятый сон :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх,
12.09.2018 14:07
если б все проблемы так легко решались. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто катается с утра,-
18.09.2018 16:50
поаккуратнее: трактор ходит , но трасса не перекрывают, только по запаху выхлопа понял, что впереди что-то движется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
'Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!' :)
18.09.2018 17:17
Запах выхлопа - это сильный образ! :)
                                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выхлоп - это хорошо, наверное, но мы ж не токсикоманы!
18.09.2018 17:34
:) Что на трассе-то творится?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да все как всегда:
18.09.2018 19:00
после ночного дождя подмести полностью-нереально, но катаясь на " резине" вполне терпимо, народу немного, из неадекватов-несколько спортсменов бегущих по ходу движения да еще не по "пешеходной выделенке" , а справа . Дуб кидается желудями, вначале трассы поаккуратнее, прям ковер, несмотря на подметание,-короче все хорошо. А выхлоп уж больно сильно диссонировал с утренней свежестью, зато я к появлению трактора был готов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за инфу!
18.09.2018 20:17
Сегодня вечером-ночью покатаемся с удовольствием!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как всегда
18.09.2018 20:19
часто вижу трактор, стоящий по утрам на невидимке. Аккуратно на выходе из виража. Водиле кобылы объяснял, не помогло, Сегодня опять стоял, но перед Андреем Ski поехал, как по заказу. Видимо, чтобы испортить утреннее настроение;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Водители тракторов там
19.09.2018 10:57
часто странно себя ведут. Года 3 назад ездил другой водила, тоже любил встать либо внизу на невидимке, либо после 3 км внизу (где правый поворот). Объяснил ему, почему так не надо делать. Помогло.
Этот, нынешний, первый круг обязательно делает против шерсти, тут даже выхлопа не услышишь :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите
22.09.2018 20:54
все ли фонари горят, кто знает? Если не все, то какие не горят. Интересуется товарищ с Добродела, им администрация парка отчитывается об устранении всех неисправностей, он просит независимый источник.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в четверг ночью +
22.09.2018 21:50
в четверг ночью, по-моему, не горел один фонарь на последнем подъёме, примерно посередине. Остальные все светили
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неважно сегодня,
26.09.2018 16:35
хоть и подсохло на спусках, подъёмы в мокрой листве, проскальзывает, наверное на классике получше?! Завтра опять дождь-теперь пока все листья не облетят, похоже такая картина будет все время( трактор все вымести не смог).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрюх, от времени зависит :)
26.09.2018 23:36
Я был в 5-7 вечера: кайф! Сухо, фонари светят, и солнце вначале - тоже, кое-где остатки листьев, не мешали вообще. Гуляющих - почти НЕТ, зато на роллерах - тьма народу! И это еще - не считая толпу деток из ДЮСШ на малом кругу.
Впервые за года два последних видел, чтобы нас было больше, чем "их" :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Фонари.
03.10.2018 10:14
Для интересующегося товарища с Добродела состояние фонарей на вечер 2 октября. По моим наблюдениям не горели 3 фонаря: один на спуске перед первым затяжным подъемом, примерно на отметке 1.7 км, два других на последнем подъеме перед отметкой 5.5 км, причем два подряд. Фонарь, который стоит точно на отметке 5.5 км горит, а два перед ним - нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
04.10.2018 15:29
Передал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо ТЕБЕ, мил человек.
10.10.2018 10:03
Отремонтировали 2 из 3-х негорящих неделю назад фонарей. По состоянию на вчерашний вечер по всей трассе не горит только один фонарь - на последнем подъеме перед отметкой 5.5 км.
Правда состояние трассы не очень, много опавшей листвы (справедливости ради сказать, мешает она не сильно, т.к. сухая), но шишек, хвои и желудей почти нет. Видно Полковник всех трактористов распугал, боятся теперь выходить с утра на подметание трассы. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Угу,
10.10.2018 18:45
спасибо, попробуем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возвращаясь к вопросу о фонарях.
17.10.2018 01:16
Алексей Изместьев и Максим Б. правы, на трассе не горит более 30 фонарей, местами по 2-3 подряд. В одном месте напрягает очень, на спуске примерно на отметке 1.8 км, т.к. скорость высокая.
В остальном все более-менее, листвы не очень много и она сухая, трасса почти вся сухая, за исключением нескольких низинок около речки и ручьев, там чуть влажновато.
А погода, так просто отличная, кататься одно удовольствие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О фонарях.
17.10.2018 07:29
Удивлен, что неделю уже как не был на трассе, а ситуация не изменилась.
По отметке 1.8 км. напрягает только в первый раз, в дальнейшем уже не замечаешь темноты.
Погода отличная это здорово. Я на этой недели осваиваю трассу в Академии биатлона в Красноярске, рельеф такой, что и Одинцово и Головино позавидует.
Погода удовлетворительная.
Надеюсь к следующей недели негорящих фонарей больше не станет.
Всем отличного катания и успешной тренировки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неправда Ваша:
10.10.2018 19:36
трактор ходит с утра , примерно с 8 до 10, трассу перекрывают, кто боится столкновения-катается по 1 км. Листьев действительно много, но сухо, не мешают. Второй день вижу работника базы , гребущего листья с обочины граблями(чтобы ветром не  сдувало),-каждый раз говорю ему спасибо , мелочь, а приятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага, отремонтировали....
11.10.2018 08:18
10.10 не горело уже 36 фонарей...(не поленился, посчитал....)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не думаю, что за сутки почти 20% фонарей перегорело.
11.10.2018 11:25
Скорее всего отключали для экономии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прикольная экономия
11.10.2018 14:04
когда по несколько шт подряд не работают.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
был 11.10 поздно вечером
12.10.2018 06:22
не горело 38 фонарей с центральным кругом..
при этом как положительный момент стоит сказать что 34 фонаря не горят до спуска с правым поворотом..
Максимально н горят 3 фонаря подряд. На качество прохождения трассы пока не сказывается. А вот листьев в отдельных местах уже  много.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
12.10.2018 11:53
Вчера фонарей не горело, не помню сколько, но много. Листьев вечером было тоже много, самые "злые наши враги" это листья клёна - они самые скользкие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера катал днем, потому фонари не считал :). А вот листья не убирали
12.10.2018 13:06
давно :(, факт. Сплошной ковер. Хорошо, что сухо - почти не мешает пока. Но 2 дождинки - и все это примокнет к асфальту, потом отдирать начисто очень долго и сложно.
И еще разбилась на невидимке какая-то девушка на веле, скорая была. Я сам не видел, сверху по срезке проехал, но Гриша Шкарин говорит - что-то серьезное, лежала без движения.
Как это ни печально, но меня это не удивило: там в связи с бабьим летом какой-то бешеный приток идиотов, прости господи. Байки, самокаты, электроскутеры-гироскопы, и все с детьми, и все как в первый раз в жизни на трассе оказались, и все виляют, фоткаются, встают поперек. И это - в будний день! Давно такого бардака и толп там не видел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Листьев да, много, но не мешают
12.10.2018 14:25
Вчера катал с 16 до 18, доставляли только велосипедисты летящие сзади с горы, гуляющих-бегущих было немного, в основном все шли на встречу (Легков и Крюков тоже бежали по трассе как положено). Зато видел на лыжероллерах пожилого седого мужчину с пацаном лет 8, оба без шлемов. Я их обогнал после отметки 1 км перед нырком, мне показалось собирались ехать дальше, реально безбашенные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага, особенно такие безбашенные
12.10.2018 18:54
удивляют , когда они народ за деньги тренируют: типа мы профи , т.е. понятие личного примера отсутствует полностью...жаль. Кстати , настоящие профи-те же Легков с Крюковым всегда в шлемах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этот мужчина с пацаном там регулярно катает
12.10.2018 18:55
До первого крутого нырка и обратно. И постоянно создает опасность и для своего ребенка, и для едущих роллеристов. И не понимает этого.
Я катал как раз до 16 - было ОЧЕНЬ много народа, но опасность шла только от колесных посетителей всех видов (байки, самокаты,...) - пешеходно-беговые соблюдали правила, в основном. Колесные ехали по ходу - и как бог на душу положит! И еще в 2-3 ряда при этом. С детьми. Обычно в будни там такого не бывало последние месяцы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, людей было
12.10.2018 18:58
многовато. С женщиной действительно что то серьезное было, потому как я еле еле в нее не вошел после поворота (она полегла аккурат на роллерных следах, поперек) , развернулся- люди сидевшие около нее сказали, что скорую вызвали, но трогать боятся, тк может быть перелом шеи. Быстренько поднялся до охранника (молодой парень)у панды парка- объяснил, просил закрыть спуск. И, что удивительно (охранник оказался оперативно вменяемым)- спуск перекрыли. Леша Ильвовский потом видел.
Пешеходы как то нормально двигаются, но остальные на всех механических средствах по броуновски перемещаются ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неисправно 22 фонаря, есть по 3 подряд 2 участка.
18.10.2018 05:06
17.10.2018 22-30. Неисправны 22 фонаря (это более 11%). Два участка по 3 подряд, есть и по 2 подряд. Уже не смешно. Подготовка с осенне-зимнему сезону не задалась (брали на подготовку освещения 6 месяцев) у администрации парка (хотя причём здесь подгтовка и какое отношение это имеет к фонарям?). Обычный русский человек ко всему привыкает. К бедности государства и администраций. К  отсутствию идеологии. К региональной дружбе чиновников и невозможности что-либо изменить. К хорошо развивающимся алкогольному, табачному и развлекательному бизнесам. К сотрудникам, занимающим не своё место.  К всё более масштабным размахам "Дней городов" перед выборами с пивом, артистами и декларациями. Только в сторонке сиротливо стоят - массовая физкультура и спорт. Да и совести не хватает, пожалуй.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Потому что на физкультуре и спорте
18.10.2018 13:23
много не заработаешь и не своруешь. Вот и задвинуто это очень далеко.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
График освещения
18.10.2018 13:48
Ссылка в теме запись от 1.09.2018
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто знает режим работы фонарей утром?
18.10.2018 13:25
Я вчера приехал в начале 7-го, еще темно было, но фонари не горели. Прошлой зимой включали ровно в 6.00 (это стопудово), выключали в 8.00 (если ничего не путаю).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Освещение
18.10.2018 13:57
с 15.10 должно включаться в 6:30, график здесь http://park-1.ru/news/?id=65920
Согласно этого графика раньше 6:30 утра этой осенью-зимой включать не будут.
Только в период с 25 по 31 декабря будет гореть всю ночь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Дмитрию и Максиму за ссылку.
18.10.2018 14:45
Очень логически непоследовательное время выключения в утренние часы. Смотрите:

С 16.10 по 31.10 в утренние часы освещение будет включаться с 6:30 и выключаться в 7:45.
С 01.11 по 15.11 в утренние часы освещение будет включаться с 6:30 и выключаться в 7:30.
С 16.11 по 30.11 в утренние часы освещение будет включаться с 6:30 и выключаться в 8:45
С 01.12 по 15.12 в утренние часы освещение будет включаться с 6:30 и выключаться в 8:30.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё интересные факты.
18.10.2018 21:34
ОДИНЦОВСКИЙ
ПАРК  КУЛЬТУРЫ,
СПОРТА И ОТДЫХА




ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ





http://park-1.ru/dosug/






  1. Время работы парка с 06.00 до 01.00. Вход свободный.
  2. Соблюдение правил движения на лыжероллерной трассе — залог вашей безопасности! (подробнее см. раздел «Правила безопасности на вело-лыжероллерной трассе»)
  3. Отправляясь на природу, важно оставаться Человеком — будьте вежливы и уважительно относитесь к другим посетителям парка!
  4. Скажем жесткое «нет» вандализму! Пусть оборудование парка служит надежно и долго всем посетителям!
  5. Все знают, что чисто там, где не сорят. Этот принцип актуален везде!
  6. Главное достоинство лесопарка — свежий воздух. Не отравляйте его табачным дымом!
  7. Ваши четвероногие любимцы — наши любимцы! Но в парке они должны быть на поводке, а результаты их жизнедеятельности убраны хозяевами!
  8. Хотите покормить белочек или уточек? Отлично! Только уточните заранее, какая именно пища для них полезна и безопасна.
  9. Природа нашего леса и его обитатели будут благодарны вам за бережное отношение (см. раздел «Правила поведения в лесу»).
Правила безопасности на вело-лыжероллерной трассе (зимой — лыжной трассе)
  1. Вело-лыжероллерная трасса предназначена для прогулок на велосипеде, лыжах и лыжероллерах.
  2. Движение по трассе разрешено только в направлении размеченных стрелок и указательных знаков.
  3. Движение на велосипедах, лыжероллерах и роликовых коньках осуществляется по правой стороне трассы против часовой стрелки.
  4. Движение пешком всегда осуществляется по краю левой стороны трассы (в случае поломки инвентаря или отдыха).
  5. Движение пешком или бегом всегда осуществляется по правой стороне трассы по часовой стрелке.
  6. Зимой движение по трассе осуществляется в соответствии с назначением подготовленной лыжни: левая сторона — для конькового хода, правая — для классического.
  7. Дети до 14 лет могут кататься на трассе только в присутствии родителей или законных представителей.
  8. При проведении уборочных работ на трассе необходимо устанавливать за 200 м от места уборки знак «Идут работы».
Стоит обратить внимание на открытие парка в 6.00 а освещение включают с опозданием на 30 минут.
Закрытие парка в 1.00, но со слов охраны в полночь и именно в это время  а то и раньше закрывают ворота вблизи мойки лыжероллеры и перегораживают парковку металлическими ограждениями.
Наиболее актуальное для многих тренирующихся утром это обязанность при проведении уборочных работ  за 200 м устанавливать знак "идут работы".
Обратите внимание на движение  идущих и бегущих людей - справа по часовой стрелке.
Вообще не помню чтобы кто то так двигался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Движение
18.10.2018 21:38
Может быть если только справа по направлению движения, те для нас навстречу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим!
19.10.2018 12:15

Стоит обратить внимание на открытие парка в 6.00 а освещение включают с опозданием на 30 минут.
Я был 17-го и 19-го октября с 6.10 утра. Освещение вообще не включалось, даже в 6.30!:evil:


Обратите внимание на движение  идущих и бегущих людей - справа по часовой стрелке.
Вообще не помню чтобы кто то так двигался.
А что здесь не так? Большинство людей из указанных категорий, по крайней мере, утром двигаются именно так. Все правильно. Может днем или вечером двигаются как попало, я не знаю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день Алексей.
20.10.2018 08:56
По поводу направления движения я последнем сообщении себя поправил.
Утром люди приходят на трассу целенаправленно поэтому правила соблюдаются, вечером много гуляющих и им правила не интересны, идут где им нравится, бывает и по 3 и 4 человека в ряд, перегородив трассу.
Насколько я помню вы ранее писали что уборочная техника по утрам доставляет неудобства своим внезапным появлением и знак ими не выставляется, ну и другие нюансы, которые описал выше.
Итог: нарушают все и посетители и работники парка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в продолжение.
20.10.2018 09:01
если утром темно, то ждете рассвета? или используете фонарь, если да то какой? С каким налобником можно комфортно проходить спуски.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не совсем так.
20.10.2018 10:19
Ограждения при работе тракторов, как правило, выставляются. Трасса перегораживается по всей ширине у панда парка - на уход на круг и на возвращение с круга. Другое дело, все обходят ограждения по земле и на свой страх и риск едут на круг.
Сейчас пока без фонаря, начинаю в потемках, когда начинает светать. Скоро начну использовать фонарь Borujt 5000. Три "свистка", освещает пол-леса. Недорого и  эффективно. Али рулит :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Утро.
20.10.2018 12:51
Раз на свой страх и риск, тогда всю ответственность берешь на себя.
По поводу фонаря понял, спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня, 14 октября
14.10.2018 17:02
традиционно с 8 до 10. Почти сухо, асфальт чуть влажный после ночи. Листья не прилипли. Трактор ходил, но буквально через час все опять засыпало листвой. Осень.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кайфово сегодня, трактор
18.10.2018 18:24
закончил ходить около 8 часов, листьев становиться уже значительно меньше, ловим последние мгновения теплой осени...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ох, ошибаешься, Андрей! :)
19.10.2018 00:48
трактор закончил ходить около 8 часов, листьев становиться уже значительно меньше
Сегодня около 14.20 часов трассу ...перекрыли! По ней не спеша, по ходу, поехали ТРИ трактора (точнее, 2 больших и одна маленькая чистилка), цугом. К этому моменту я проехал круг классикой: листья лежали сплошным ковром! Просто асфальта не было видно.
Кстати, после ухода тракторов ситуация улучшилась, но не сильно: листьев до фига! Сухие, конечно, и не мешают (особенно классикой). В отличие от тракторов...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вечером 18.10 листья были, но мало
19.10.2018 10:08
при мне ходили мужики и сдували. При моем приближении была слышна команда и все смещались на обочину. Поблагодарил за работу и заботу. Покатался отлично. Не горело всего несколько фонарей, не критично.
Но я в Одинцово больше не ездец. Обратно домой добирался 2 часа, Наф! Буду ждать трассу в Марьино и ходить в зал + выходные в Кленово.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну не пойму тогда
19.10.2018 19:05
как трактора работают, завтра с утра проверю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может
19.10.2018 20:23
из-за листопада два раза в день?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже, что 2 раза в день
20.10.2018 01:48
Местные "протренеры", встретившиеся мне тогда на роллерке, так сказали - в некоторые последние дни иногда почему-то ездят дважды, причем 2-й раз - в самое неподходящее время, когда и дети на треню выходят, и вообще народу на роллерах полно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня, 20 октября
20.10.2018 14:02
с 8 до 10. Застал трактора на круге, трасса была стандартно перекрыта ограждениями. В конце первого круга видел маленькую подметалку, она раньше ходила по стартовому кругу.
Вся трасса подметена, чисто, сухо. Лес почти облетел, стоит прозрачный. Листвы уменьшилось. Еще две недели назад листва набиралась сплошным ковром сразу же после подметалки, сегодня трасса сохранилась чистой.
Про второй рейс трактора ничего не узнал.
Утром сильно похолодало. В низинах рано утром уже скользко, будьте аккуратней!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да , сегодня с утра очень неплохо,
20.10.2018 15:10
можно сказать чисто, правда все же не совсем сухо( местами выпала роса).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вечером тоже неплохо.
20.10.2018 19:30
Все отлично, кроме группы хаотично перемещающихся детей на велосипедах( 5-6 человек ) . Сначала кружили на правом повороте , потом переместились на левый.  На стартах вполне успеваешь объехать , а вот на скоростных можно и не увернуться. Как повезет.
Утром сегодня и правда красота,сухо уже везде
21.10.2018 16:00
 листьев нет, подмели, уезжал -еще и рабочие пошли дальше вручную убирать. Вчера в конце спуска 3-3.6 км, перед ручьем увидел перебегающую дорогу "кошку" , черно-рыжего цвета, идущие навстречу люди поправили: это колонок. Дома посмотрел инет-европейская норка, прям одно "лицо"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вижу там их иногда.
21.10.2018 16:08
Особенно часто на имитационном кругу, думал, что это куница.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21 октября
22.10.2018 15:15
пожалуй даже лучше, чем в субботу. Теплее, чище и суше.
А таких зверьков вижу часто, по всей длине трассы. Но белок больше. Видимо бездомные псы не вех еще доели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Утром освещение, как и прежде, не включают.
23.10.2018 12:47
А светает все позже - ближе к 7... Я изложил свои вопросы по освещению и направил на эл. почту администрации парка.

Сегодня, с использованием одного трактора Беларусь и одной небольшой машины-пылесоса, образцово-показательно убрали листву с роллерки. Техника проехала 2 круга по ходу движения, двигаясь уступом. Изредка остались насмерть прилипшие к асфальту листики, но они совсем не мешали (по крайней мере, до дождя). Никогда так чисто не убирали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
График освещения
23.10.2018 16:48
На сайте парка поменяли расписание включения/выключения освещения: http://park-1.ru/news/?id=65920
Теперь все логично, чем длиннее день, тем позже выключают утром и раньше включают вечером, и главное для Вас (!!!) включать теперь обещают в 6 утра. Новость выложена сегодня в 14:41.
Может это результат Вашего обращения и с завтрашнего дня да будет всем нам счастье? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я отправил письмо в Парк в 12:57.
23.10.2018 17:08
Лишь бы они на деле выполняли этот новый график.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВНИМАНИЕ!!! Не работает освещение
23.10.2018 23:42
С отметки 1.7 км до отметки 3.2 км, до информационного знака перед спуском с правым поворотом.
Удобно доехать до отметки в 1.5 км, там выполаживание и обратно. Или аккуратно неспеша спуститься до темноты, пока глаза не привыкнут и ехать дальше, трассу видно.
Все нарушают и я нарушил, проехал ради разнообразия вс обрптной стороны до неосвещенного участка.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катание вчера вечером без света.
24.10.2018 12:13
Когда поехал, около 22:30, трасса была перекрыта, думал, что убирают, поэтому поначалу ехал осторожно, что было правильно, потому, что когда не на отметке 1.7 км пропал свет, успел оттормозиться и вернуться обратно к стадиону, затем на втором круге добрый человек на роллерах (спасибо ему огромное) рассказал, что света нет около полутора километров - от отметки 1.7 до 3.2 км, и спуск с правым поворотом проезжаешь со светом, поэтому рискнул и аккуратно проходя конец спуска перед первым подъемом проехал еще два круга полностью, не сказать, что очень уж хорошо, но терпимо. Глаза к темноте довольно быстро привыкают, да и ночи у нас не южные, не очень темные. Хотя можно было и кататься по кругу 3-3.5 км, снимая роллеры и переходя-перебегая срезку.
А в целом трасса вечером была довольно чистая, листьев мало. Видно было, что утром убирали. Чуть влажновато после дождя.
Кстати, Максим добрым человеком, который мне подсказал, не Вы были?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый вечер Дмитрий.
24.10.2018 19:05
Вы правы, кроме нас, в это время уже ни кто не катал.
Я вовремя закончил тренировку пока переодевался пошел дождь, сначала мелкий, потом сильнее. Судя по вашему ответу о катании дождь не был помехой.
Как переоделся, с машины сразу отписался о сюрпризах на трассе в темное время суток.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дождь тренировке не помеха,
24.10.2018 23:28
но еще одним сюрпризом стало то, что мойку роллеров отключили. Хотел вчера помыть роллеры после тренировки, ан-нет! Видать осень наступила - первая примета, гладишь скоро снег выпадет, может оно и к лучшему. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий.
25.10.2018 06:09
тоже подошел к мойке и расстроился. пришлось вытирать роллеры автополотенцем.
По поводу включения/выключения света.
В прошлом году разговаривал с охраной, сказали что они и парк к этому отношения не имеют, свет включается/выкл. автоматически городскими службами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Освещение на балансе администрации парка с февраля 2018
25.10.2018 10:20
Выше было в этой теме: https://www.skisport.ru/forum/33/71300/#917705
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня копали у двух
25.10.2018 15:49
столбов в районе 2 км, может починят свет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Починят эти два столба? :)
25.10.2018 20:11
Я уж стал фонарь с собой брать постоянно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про свет
25.10.2018 22:58
Я уж не знаю как сделана разводка силового кабеля, сегодня ребята(электрики) ставили муфты на транзитные линии рядом с этими столбами. Вечером не катаюсь, про освещение сказать ничего не могу.)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Дмитрий.
25.10.2018 20:29
Вспомнил про это письмо и срок ответа автору к 4.10.2018.
Осталось дождаться реальных дел по освещению, хотя сейчас следует отметить, что часть ламп не горевшая две недели назад на участке до 1.5 км заменена.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня проверю исправность освещения.
25.10.2018 20:39
Фонарь зарядил, надеюсь на пару часов тренировки хватит. Заодно проверю освещаемость им на спуске. Зимой не хватало. На асфальте в заявленном китайце километра и близко нет, но буду рад и 50-70 метрам освещённого асфальта перед собой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Освещение без изменений.
26.10.2018 07:35
Прошел 5 кругов, темный участок с фонарем, без проблем. Трасса сырая, медленная падал лёгкий снежок, листьев на трассе минимум, в общем все отлично.
Жаль никого больше не было, видно погода всех распугал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Добородел
25.10.2018 22:22
передал еще на прошлой недели. Оттуда инфа, что передали администрации парка. Пока тишина. Срок ответа в 30 дней еще не прошел
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня, 21-го, в 2 дня - отлично. Сухо, чисто, народу немного
22.10.2018 02:28
К 3 дня, правда, гуляющего народу добавилось, стало похуже - но терпимо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Освещение
26.10.2018 17:02
"Добродел" - карманный электронный ресурс Администрации московской области. Там есть только модераторы (так было задумано с самого начала), но нет исполнителей, контролёров и должностных лиц, доводящих вопрос до логического завершения. Как водится, никто ни за что не отвечает. Исполнительные органы (администрации поселений) служат для передачи информации от заявителя и обратно и робко следят затем, чтоб никого из коммерсантов-нарушителей не обижали и строят с ними свои отношения. Они пишут :"Мы им передали ваше заявление, а они нам ответили, что всё у них в порядке". Это касается и муниципальных структур (таких как "Спортивный парк";). Гостехнадзор уже приходил полтора года назад в течение нескольких месяцев с проверками. Что-то там написал и "забыл". Вся страна так живёт. По освещению в "Добродел" в этом сезоне было несколько заявлений. Так и не сделали толком. Можно почитать ещё форумы 2016 и 2017 года.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А на добродел
27.10.2018 15:29
я особых надежд и не возлагаю. Но ведь количество может перейти в качество?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Добродел" и освещение на трассе.
28.10.2018 02:19

Но ведь количество может перейти в качество?
В данном случае - нет. Я за полгода подал 70 предложений и получил исчерпывающие ответы на разные вопросы. Многое можно решить (по мелочам), если приложить титанический труд и с колоссальной потерей времени (по 6-7 возвратов по многим заявлениям). Поддельные акты, включение административного ресурса, коллективное уклонение от рассмотрения и т.д. Основная задача этого ресурса - "спускать пар в песок" и поддержка имиджа губернаторской команды. Смешной спор ещё наивных одиночек с системой. Добрыми делами здесь и "не пахнет". Освещение проводили рабочие, похожие на мигрантов и одетые не как электрики или сотрудники электросети. Я с ними немного разговаривал несколько раз, пробегая мимо. Радуемся природе и выбранному образу жизни. Переходим на фонарики и не заморачиваемся...
Исполнительные органы на местах против "Добродела"  и не скрывают этого.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса закрыта. Освещение выключено на участке 2100-3300 м.
29.10.2018 15:13
28.10.2018 21-15 Много одиночных и по два подряд неисправных фонарей. На участке 2100-3200 освещение полностью отключено. Трасса закрыта и в начале перегорожена информационными стендами о проведении регламентных работ. На сайте парка нет никакой информации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27 октября
27.10.2018 15:36
С 8 до 10 очень хорошо. Чисто, сухо, солнышко светит. Красота. Немного прохладно, видимо зима скоро.
Видел большой трактор в 8:20, завершал мести последний круг.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.10.18 катался
27.10.2018 20:30
Гуляющих не много, катающихся тоже, в основном в начале все катали, сухо, чисто, без листьев. На одном из подъемов, кажется километре на 4 на обочине работали два человека, что то копали у столба, может делали свет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Найти бы ту подрядную
27.10.2018 20:38
организацию, которая свет проводила, да заставить бы переделать по нормальному( только подозреваю , что в договорных контрактах могли срок гарантии  и не указать-рука-руку моет?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В договорах
28.10.2018 17:31
достаточно не описать какую-либо мелочь, чтобы исполнитель, выбирая самый дешевый вариант, все равно уложился в требования ТЗ.
Сегодня обратил внимание что на втором километре, в первом раскопанном столбе, отвод кабеля от магистрали на столб осуществляется через гильзы. Я не сильный знаток электрики, но понимаю, что отвод через муфту надежнее, но гораздо дороже.
Гильзы для кабеля стоят 30 р. кучка, хорошая муфта - около 3000 рублей. Муфта нужна на каждый столб - экономия понятна. Не помню, что написано в ПУЭ по поводу прокладки отводов в грунте, но если все столбы сделаны так же, кривыми руками, то свет будет пропадать всегда. Если в договоре этот момент явно не прописан, то все. Амба. Никто никому не должен. Гарантийный срок и прошел и до свидания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался кто-нибудь после обеда?
30.10.2018 19:49
реально ли с утра на роллерах?( или только имитация с палками).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня с 16 до 18
30.10.2018 20:54
 Трасса чистая, наледи нет, хотя по ощущениям прохладно. Свет  не горит, местами очень большими участками, включая спуск после 3км с правым поворотом. А в остальном все хорошо. Если ночью подморозит, конечно будет ледок местами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был сегодня поздно вечером.
31.10.2018 01:57
Весь круг проходим, сухой, чистый, к покрытию нет вопросов. Температура на трассе около нуля со знаком плюс, но если и будет ниже ноля трассу только подсушит, отдельные ее места.
По поводу света, без изменений только до отметки 1.7 км.
Спуск, после отметки 3 км, как уже сказал Илья темный, горит 1 фонарь ближе к низу, нос правого поворота свет появляется. Дальше также не горит участками  по несколько ламп подряд. Но в целом все хорошо, намного лучше, чем в субботу вечером когда шел снег.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круг чистый, с утра
31.10.2018 18:28
был сухой(сейчас намочило , наверное) , льда -снега нигде нет, комфортно.Только что разговаривал со знакомым из Мурманска-снег, лыжи , он накатал уже больше 100 км, в Кировске снега меньше,- завидки...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня с 2 до 3 дня - отлично, сухо, чисто. Никаких завидок!
31.10.2018 21:52
У нас как что выпадет - потом 7 раз растает, и до февраля нормально не покатаешься уже ни на чем. А пока - сухо, и для роллеров отлично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да это я так,
01.11.2018 16:48
гундел маненько....Сегодня , кстати, тоже хорошо, трасса хоть и мокрая, но чистая( утром подметалки прошли) . Из неудобств( кто не знает) : отключена мойка роликов на улице, беру в машину 5 литровую баклажку, после тренировки споласкиваю. Электрики продолжают "суетиться", похоже света так и нет( прикольно, сколько можно искать-чинить неисправность?а  если бы в городе так же освещение пропало -тоже бы так не спеша чинили?).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Информация на вчера вечер.
02.11.2018 19:32
Света нет от отметки 1,7 до 4,2 км. Трасса перекрыта. Ездить можно но с фонарем...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера поздно вечером с 22:30 до 00:00
07.11.2018 11:26
Трасса чистая и сухая, но освещение, по-прежнему, не горит с 1.7 до 3.2 км, плюс добавился еще и самый низ спуска с правым поворотом, будьте осторожны.
Катал с фонарем, с ним - без проблем. Копают уже 6 столбов, 3 - у отметки 2 км, еще 3 столба перед отметкой 4 км. От того, что часть трассы без света, народу почти никого: на роллерах больше никого не видел, бегом - двое, пешком шли человек 5-6.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый вечер Дмитрий.
07.11.2018 19:53
Вчера тоже там был, начал чуть раньше, закончил позже. Видел одного роллериста на первом километре ехал навстречу и больше никого. С вами тоже разминулся, жаль вместе проходить круги намного интересней.
Все же достаточно длинная трасса всего два роллериста катают в одно время и друг друга не видят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По освещению в Госстройнадзор направлено обращение
07.11.2018 17:31
29.10.2018 По освещению в Госстройнадзор направил обращение в электронном виде через ГИС ЖКХ (Государственная информационная система). Рассказал полную историю вопроса, в том числе и про позицию Госадмтехнадзора (фактическое уклонение от рассмотрения жалоб). В настоящий момент обращение находится в статусе "Отправлено".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Освещение восстановлено.
09.11.2018 00:55
на отметке 1.7 - 3.2 км, но есть много не работающих фонарей, что в прочем не мещает проходить круг без фонаря.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 ноября
11.11.2018 12:17
с 8 до 10 не очень хорошо. Вчерашняя влага за ночь не высохла, а схватилась ледяными звездочками. Очень скользко. Даже к 10 утра не отпустило. Особо опасно в оврагах на 4 и 5 км. В невидимку не заезжал, не рискнул. Правый поворот проезжаем.
Подметалок не было, но листвы не много.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да плоховато
11.11.2018 16:59
даже до отметки 1 км стремно, вопрос высушит ли мороз и солнце этот ледок?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня в Марьино
11.11.2018 18:04
устроили (поклон Савельеву Володе и Ильвовскому Алексею) междусобойчик. Все на ура прошло. Почти все на скоростных. Чистенько, гладенько, звездочки ледяные с листьями тоже были, но легко проезжаемо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разница в том, что в Марьино открытое место, а в Одинцово - лес
11.11.2018 20:11
Было ожидаемо. Когда я ночью давал объявление, что не отменим контрольную в любом случае, я это учитывал. В Одинцово не то что гонку на скоростных - даже на тихое катание на медленной классике я лично бы сегодня не сунулся...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не, на классике без проблем, только на коньке срывало,-завтра буду-
12.11.2018 17:27
отпишусь , может получше стало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напиши с утра, хорошо? Я хотел на классике завтра или в среду
12.11.2018 18:52
     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, я вчера катался с 11 до 13
12.11.2018 19:42
На тех самых единичках Свенор, что ты мне посоветовал приобрести (отличные роллеры кстати, спасибо, я ими очень доволен). И те самые, которые якобы "не держат по мокрому и пр...". Но то ж не мокрое было, то ж был лед :D.  В общем нормально все, спокойно проходились все спуски, в том числе и и на невидимке", она сухая была.
Лед был только на последнем подъеме, ну дак подъем же, а не спуск.  Толкаемся из под себя, как учит Карен и качаем плечевой пояс. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за инфу!
13.11.2018 00:50
Рад, что Свенор 1 тебе подошел. IDT 1 - не хуже. Отличная замена Стартам-71.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13 ноября 7 ч.
13.11.2018 10:39
Чисто, сухо. Трактора не ездят, да и незачем. Лед - в нескольких местах небольшими очагами, легко объезжаемо. Можно конем. Повнимательнее - на крутом прямом спуске (перед спуском с левым поворотом), там внизу всегда лужа и вот она замерзла, держаться нужно правее. На последнем подъеме лед лишь в самом начале - на пологой части (2 маленьких замерзших лужицы посередине). На спуске с правым поворотом не горит несколько фонарей, пришлось включать налобный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Единички
13.11.2018 12:45
будут малость помедленнее Старт-71.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это так, но Олегу нужна была замена Стартам, менее трясучая
13.11.2018 13:15
Я сказал ему, что наилучшие варианты - это IDT 1 и Свенор 1. И что они чуть помедленее СТАРЫХ Стартов, но примерно такие, как новые (много раз убеждался в Одинцово: новые Старт-71 у людей едут медленнее, чем мои старые).
Олегу такая разница скоростей была не принципиальна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне недавно досталась реально "менее трясучая" шина
13.11.2018 13:18
от Д.Рулева. По выкатам она как Свенор 1, но на ней гораздо мягче.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Счастливчик! :) Расскажешь потом?
14.11.2018 02:16
Или Дима. Или вы оба :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13 ноября вечером с 22:30 до 24:00
14.11.2018 15:16
Чисто и сухо. Фонари на спуске с правым поворотом, о которых писал, катавшийся утром Полковник, к вечеру успели починить. Вообще, вся трасса хорошо освещена, не горит всего несколько фонарей (не считал сколько, но в глаза не бросается). Холодно, на платнике градусники показывали -4, сухой холодный ветер (одеваться нужно тепло, как по зиме). Народу - почти никого, гуляющих было всего 3 чел., один с собачками на стадионе и два парня шли по трассе. На роллерах видел еще одного человека, но мельком издалека.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
14.11.2018 16:49

Фонари на спуске с правым поворотом, о которых писал, катавшийся утром Полковник, к вечеру успели починить.
Да, я сегодня утром это тоже отметил. Не горел только один фонарь - именно в правом повороте. Не критично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Имитация
14.11.2018 15:35
Знающие люди, просветите, пожалуйста!

В Одинцово есть где делать имитацию? Совсем не мой район, но буду в тех краях по работе ближе к вечеру и часов в 19.30 побегал бы там сегодня. Налобник не взял, к сожалению.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для имитации лучше всего подойдет
14.11.2018 16:46
старый лыжный круг по оврагам (4 км). Но там нет фонарей. Тогда можно на Невидимке попробовать, там много разных склонов и свет от фонарей роллерки немного будет помогать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В принципе можно попробовать и по асфальту
14.11.2018 17:19
имитацию, "невидимка" чуток маловат подъем а вот нырок после 4,5 км ( перед отметкой 5 км) если в обратку( как пешеходы должны ходить-по часовой стрелке) подъем получиться хоть и не очень длинный( шагов на 60 может 70 , если с самого низа) зато достаточно крутой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Благодарю!
14.11.2018 17:28
Благодарю за информацию, буду пробовать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня, 14.11, с 16.15 до 18.00 - идеально! Фонари горели ВСЕ!
15.11.2018 00:06
Трасса пустая! Чистая! Сухая! Льда нет! Людей - тоже.
Класс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем причастным к ремонту освещения (и тем, кто бил в набат, и
15.11.2018 00:08
тем, кто его все же починил :) ).
Посмотрим, сколько продержится...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня в пн припозднился
19.11.2018 23:42
на трассе был в 19 закончил в 20-10. При всем моем безрассудстве ;), дальше 1 км не рискнул. Катался челноком. С каждым кругом ноги разъезжались все больше. Потом стало местами скользко и на спуске. Если завтра будет минус то катанию придет конец.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно
20.11.2018 13:11
Почему этот иней не сохнет? Был утром, слой 5мм не больше. В Москве к вечеру асфальт практически сухой был. Интересно,как сегодня, второй раз ехать, чтобы просто побегать, не хочется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ: потому что там лес
20.11.2018 13:35
Высохнет, когда плюс будет (а он, увы, еще точно будет). Тогда и покатаемся. Пока ездить туда бессмысленно. Подойдут открытые места и автодороги. Раньше всю "осень-зиму" без снега катали на Поклонке, теперь ее по факту нет (точнее, есть для суперфанатов и врагов своего ОДА). Думаю, у нас в Узком льда нет - автодорога. Но наверняка есть грязь от реагентов и машин (чего не было на Поклонке).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, но сегодня получше
20.11.2018 18:03
чем вчера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше
20.11.2018 19:26
- это корка испарилась? Или хотя бы растаяла? Я нашёл веб-камеру на ул. Бирюзова, там сухой асфальт. Если за ночь не нападает, есть смысл ехать утром на весь круг? Равнину я и возле дома поделаю, хочется съездить не зря.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не торопись, с утра
20.11.2018 19:54
было очень стрёмно, несколько человек каталось до 1 км и обратно и в основном даблом, народ бегал по кругу-не советовал соваться, если учесть , что днем было -4 , то вряд ли что изменилось.( Да , на Бирюзово и других улицах сухо, скажу больше-я даже машину не испачкал сегодня). Мы пошли на имитационный круг, там очень душевно, сухо и тяжело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие-то изменения есть?
21.11.2018 16:33
Если кто будет сегодня вечером, пришлите фото с трассы, пожалуйста
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь,
21.11.2018 19:06
сегодня попасть не срослось. Хочу завтра. По сегодняшнему дню- есть какие то сдвиги +/- относительно вчера?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21 ноября
21.11.2018 22:48
по асфальту метет поземка, но снега нет. По сравнению с 20 ноября лучше, сплошного льда нет. Видел человек 6 лыжероллеров, все катались до 1 км. Сам не рискнул. Скорее всего завтра можно будет спокойно кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
21.11.2018 23:07
завтра будем посмотреть :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, если мороз постоит неделю без снега - ваще все подсохнет! :)
20.11.2018 20:50
Не хотелось бы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Льда почти нет
22.11.2018 14:36
Спуск перед отметкой 1.5 и второй с конца проходить по беговой дорожке, справа лёд, остальная трасса сухая, в том числе спуски с поворотами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей спасибо за информацию.
22.11.2018 15:23
Вечером опробуем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня где то с 15 катался
22.11.2018 18:06
(параллельно с Лешей Ильвовским). Все отлично. Нырки проходите спокойно, ровненько. Весь круг катаем отлично.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно
22.11.2018 18:25
22 ноября вся трасса сухая, чистая. Есть немного листвы, но она не мешает. Аккуратней в крайнем овраге, перед невидимкой. Там, на подъеме, много льда, надо объезжать. Остальные спуски чистые и хорошие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня отлично на всем круге - было! А сейчас пошел снег...
23.11.2018 00:40
Снег - это хорошо. Мало его - вот это плохо. И роллеры накрылись, и лыжи не начались :(
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Утром обратил внимание, что все тротуары во льдах,
23.11.2018 10:48
какие уж тут роллеры, тем более на трассах в лесу? :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Звучит романтично...
23.11.2018 14:49
все тротуары во льдах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23 ноября
23.11.2018 13:59
трасса засыпана ровным тонким слоем снега, толщиной 5 мм. К 9 утра уже затоптали. Ни роллеров, ни лыж. Остается ждать обещанного снежного циклона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня замечательно
23.11.2018 18:39
попрыгал 13 км имитации на левой стороне. Красота.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не путай народ :). 'Замечательно!'
23.11.2018 20:52
На роллерке - лед?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снег, с чем то еще.
23.11.2018 23:25
Леш, роллеры не брал, кататься нереально. Я на левой, старой трассе был.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я понял, где ты был :)
24.11.2018 01:15
Просто, если читать только заголовок...
И интересовало, видел ли ты роллерку. Понял.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Процессуальный вопрос
23.11.2018 21:47
Имитаторы - это разновидность лыжника или бегуна? Потому что беговая сторона слева только против часовой стрелки:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это диагноз
23.11.2018 23:33
:);). С левой стороны можешь бегать как хочешь. Но на мой взгляд правило математики от перемены мест слагаемых.. там не работает. Бегаю против часовой- так тяжелее :):):D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ура, снег
28.11.2018 12:56
наконец то. Сегодня в 10 утра сделал 2 полных круга. Под деревьями снега маловато, надо на руках. Спуски все гут, без проблем. Лыжи естественно асфальтовые, сильно не кантовать . На равнинных участках норм. После отметки 1,3 км был первый. Получил удовольствие, это не круг в 200/300 метров  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот на этой прекрасной
28.11.2018 13:45
новости ветку можно закрывать, роллерный сезон 2018 на Лазутинке считать законченным.:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вы оптимист! Раз тридцать уже было за последние годы: закрывали-
28.11.2018 22:02
открывали, вплоть до января. Хорошо бы в этом году не так...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотелось бы
29.11.2018 07:38
не как в прошлом году.
:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я на велике покатался,
03.12.2018 12:52
как в лесу, так и по трассе.:D.
На лыжах так себе, снега все маловато, хотя вот сейчас идет и это радует!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забыл в мужской раздевалке очки Адидас
31.12.2018 16:09
После манжосовской гонки, если кто найдет, дайте знать плиз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже нашлись,
31.12.2018 16:30
Повезло)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0