Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Поклонка 2017

21.03.2017 15:39
Сегодня немного покатался на Поклонке. Состояние покрытия прежнее - осеннее. Чисто. Возможно, трещины чуть увеличились, но я не заметил. Парковки со стороны Минки те же. В районе шлагбаума, как и прежде, можно припарковать не более 10 машин. Проезд от шлагбаума направо по-прежнему перекрыт стройкой, т.е. на большую парковку необходимо заезжать от мечети. Всем - удачи в сезоне 2017.
  • Просмотров:15809
  • Комментариев:198
  • Рейтинг: 0 0 0
трещины те же :)
22.03.2017 10:37
Уже недели 2 там катаю, в основном по вечерам. Состояние приемлемое, асфальт хуже не стал, и на том спасибо. Кое-где увидел пару новых трещин, которые не особо мешают, да и уменьшиться они должны с потеплением.

В общем, даже по мокрому на свенорах 2 очень ок.

В этом году замечены организованные своры собачников человек по 5. Ездить особо не мешают, если палками поскрести заранее, то собак подзывают и место для проезда освобождают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я сунулся сдуру, потому что времени на поездку в другое место не было.
22.03.2017 14:55
Гнетущее впечатление. Асфальт ужасный. Вместо того, чтобы сосредотачиваться на правильном толчке, постоянно вглядываешься в трещины в асфальте, чтобы не навернуться или не заломать наконечник. Удовольствия ноль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лех, а какое другое место?
22.03.2017 15:20
Где ты катаешь? Я пока не вставал, но снег тает...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты прекрасно знаешь эти места:
22.03.2017 15:42
Узкое, Воробьевы (набережная), Лужа. Даже в Крыле катал на гребаном канале.
Но удовольствия нигде не получил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ужассссс... А я катаю классикой и конем по снегу, гонки бегаю,
22.03.2017 15:48
получаю удовольствие - и совсем не тороплюсь перестать его получать на трясучем мерзком асфальте :)
А придется.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леша,
22.03.2017 15:57
я катал на Марве - в общем нормально. По крайней мере не хуже, чем в прошлом сезоне. На скоростных, конечно, будет проблемно, но по каким-то аллеям ещё можно будет побегать.
Сегодня катал в Крыле на канале. Там все ОК (только у трибун грязновато - идут какие-то работы, но туда я и не ходил).
Конечно, с утра кататься не очень уютно, что на Поклонке, что на канале - сырость. К тому же, на канале ещё лежит лёд. Лучше во второй половине дня, но это, к сожалению, для меня невозможно.
Кроме Поклонки и Крыла сегодня, видимо, катать больше негде.
В выхи ещё побегаю в Головино, после чего лыжи - в чулан.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Асфальт
26.03.2017 10:52
На данный момент ситуация такая.
Выделены какие-то колоссальные средства на полную перекладку асфальта на двух основных аллеях.
По плану ремонт должен быть выполнен до 9 мая с.г.
Но в указанный срок работы не будут выполнены, поскольку деньги необходимо освоить большие и пока не определили кто будет на подряде, кто на технадозоре и пр.
P.S. Будут класть именно асфальт, не плитку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Поклонка,17
30.03.2017 20:04
Сегодня катал 15-30 17-00 на удивление было сухо и чисто, льда нет.
Основная проблема  - трещины, они разошлись после зимы.
На скоростных, наверное -само убийство. а на двушках норм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На морозе
30.03.2017 20:19
всегда трещины расходятся на Поклонке. Теплеет - уменьшаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
упал на камушках
25.04.2017 12:02
Всем катающимся: будте осторожны, упал в пятницу на мелких камушках, которые рассыпаны на месте каких-то работ на подъезде к Музею ВОВ. Все, какие в темноте нашёл - смахнул, но, видимо, какие-то ещё могут остаться. И не спасли 100 мм колёса, увы. И ведь раз 100 там по ним проехал, и всё было ок, а на 101 - опаньки.

Там по хорошему надо веником пройтись, а ещё лучше мордой кого-то из администрации, но увы, у меня ни того, ни другого.

На все подобные жалобы охране они тупо разводят плечами ("мы мебель и всё").

Upd: вот здесь:
http://pics.propush.ru/img/stones_g1ipg.png
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Камушки
26.04.2017 18:24
Когда вчера катал днем, в этом месте было чисто.Видимо, промели.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
убрали
29.04.2017 21:38
Действительно убрали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катал
29.06.2017 08:38
Вчера катал на Поклонке. Обнаружил активный рабочий процесс по снятию старых бордюров. Поговорив с рабочими, понял, что будут менять бордюры, а затем класть новый асфальт. Специально уточнил, не плитку тротуарную, столь любимую "нашим" мэром? Нет,говорят, асфальт. (на сайте поклонки правда инфы не нашел). Работы шли на спуске от аллеи с камнем, за панорамой. В верхней части аллеи с камнем и на прямой от метро. Можно катать на крайней правой части, ближней к минской улицы. Но это на вчера, на утро. Работы ведутся активно, несколькими бригадами. Всем удачи!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
будут менять бордюры, а затем класть новый асфальт.
29.06.2017 09:24
Совсем не факт! Бордюры у же третий год по всей Москве меняют, в том числе и хорошие на другие. Вон, судя по фото, на роллерке в Зеленограде даже бордюры поставили. А как иначе-то? Просто бордюры, видно, хорошие и нужные люди делают, им помогать надо (хорошим людям имеется ввиду). Асфальт, возможно, в кризис плохо импортозамещается или еще что-то... Да и если дорога без асфальта, то она все равно дорога, только плохая, а как дорога без бордюров-то? В общем отстает асфальт от бордюров . Так шо не обольщайтесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
больше оптимизма !
29.06.2017 11:48
Сейчас разговаривал с администратором Поклонной Горы. Подтвердил, что будут менять асфальт по всей территории парка.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня видел
29.06.2017 12:25
Начали разбирать бордюры. Пока точечно, но по всему парку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будем
29.06.2017 18:04
надеяться, что получим таки новый асфальт на родной Поклонке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дай бог, чтобы
30.06.2017 13:18
на плитку не заменили..:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что да то да))
30.06.2017 14:28
сегодня работы кипят, ставят бордюры, где сняли старые. Катать можно пока.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы не в курсе, случаем,
30.06.2017 15:28
какая технология, что делают сначала - закатывают асфальт или укладывают бордюрный камень? Уж больно подозрительно...:oops:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так
30.06.2017 15:41
так и делают всегда. Сначала;) бордюры, потом асфальт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня утром
14.07.2017 09:29
поехал на велосипеде посмотреть что происходит на Поклонке, рабочие сняли асфальт на двух аллеях, на аллеи Защитников Москвы, Аллеи Мира. Везде работает техника. кататься НЕВОЗМОЖНО.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже
15.07.2017 18:31
сегодня днем ездил на велосипеде туда. Аллею, которая ближе всего к метро Парк Победы, уже
полностью заасфальтировали, следующая, я так понимаю, "Танковая". Т.е. работа кипит.
Но есть ложка дегтя: кладут крупнозернистый асфальт: щебень + мастика, даже без песка (как на автотрассах. Рабочие говорят - так решил заказчик из-за, якобы, лучшей износоустойчивости. Так что, похоже, "привет" нормальному катанию без трясучки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробовал я прокатиться
19.07.2017 20:19
использовал роллеры START конёк, желтые колеса,-для отработки техники терпимо, если скорость не большая, если прибавлять по скорости начинает ощущаться вибрация, потом поменял роллеры на классику SWIX медленные колеса,-ощущения на много лучше, приятнее вибрации меньше- . но это скорее из-за широких колес и их жесткости. Вывод: минусы- чем больше скорости тем больше вибрации, ПЛЮСЫ- палки в такой асфальт втыкаются прям железно.
Это из-за тех камней которые рабочие укатали как новый асфальт, добавив в камни раствора для фиксации-это вообще не асфальт-это камни-щебень перемешанные с асфальтовым раствором...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Короче, про Поклонку можно забыть
19.07.2017 20:59
20 лет мы там катали и гоняли - баста, карапузики.
И это при том, что других-то трасс на Западе и Юго-Западе и нет:
Ждали-ждали 5 лет, пока асфальт переложат - переложили...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Остаётся на классике катать, раз пишут что нормально относительно.
20.07.2017 06:02
М-да, с трассами вообще туго становится. Я на медленных выезжаю в парк Покровско-Стрешнево, а на быстрых на гребной канал теперь только.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Женя, но есть ведь люди,которым конем подъемы нужны :) Хоть какие
20.07.2017 20:39
В Одинцово теперь кранты на скоростных, была Поклонка хоть в каком-то качестве - теперь и там кранты. Дождались ремонта...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда на Планерную)
20.07.2017 20:46
Я правда так и не рискнул на те подъемы/спуски соваться - не люблю я это дело, особенно на скоростных.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Женек, привет
20.07.2017 23:03
мне например Мелешкин советует в Зеленоград гонять. Но туда конечно соул соул. Один спуск и один подъем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, я говорил
21.07.2017 21:07
я говорил про две хорошие, специализированные трассы: Планерная и Зеленоград.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
место напротив Поклонки
11.09.2017 18:07
сегодня видела: кладут современной импортной техникой классный асфальт (аж капельки на нём катаются, такой гладкий) на дорожке, которая идёт вдоль Кутузовского, напротив Парка Победы (место известно в истории как "Сады Ивана Грозного"), длиной на весь Парк Победы почти!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не собираюсь сдаваться
22.07.2017 09:16
Ладно с лыжероллерами. Открыл для себя Зеленоградскую трассу (если поскоростить) и Плашку (подъемы, катания на медленных роллерах).
Возмущает иное.
На Поклонку приезжали кататься на роликах со всей Москвы. От мала до велика! А сейчас, по воле неких чиновников, желающих заказать асфальт подороже, поставлен крест на комфортном катании для тысяч граждан.
Я, как адвокат, намерен обратиться в суд, а также написать обращение в Администрацию Президента РФ.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
если будете обращаться в АП
22.07.2017 13:59
киньте, плз, "шаблон" обращения. Я его немного изменю и тоже отправлю. Может, и еще кто нибудь то же самое сделает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сейчас важно направить жалобы
22.07.2017 17:23
на сайт мэрии Москвы
Вот ссылка:
https://www.mos.ru/feedback/individual/
Один из вариантов текста:

Парк Победы на Поклонной горе является излюбленным местом отдыха москвичей и гостей города.
Многие жители приезжают в этот замечательный парк для совершения прогулок на роликовых коньках, самокатах, велосипедов, скейтбордов и других средствах досугового передвижения.
Мировая практика передовых стран поддерживает запрос общества на здоровый, активный и спортивный образ жизни, в городских парках стремятся сделать пребывания таких активных граждан максимально удобным и безопасным.
Однако, данные тезисы незнакомы руководству Департамента ЖКХ г. Москвы и ГАУК г. Москвы «Поклонная гора», либо, напротив, они действуют осознано, имя цель сделать максимально некомфортным пребывание в Парке Победы граждан, желающих осуществить досуговые катания в парке.
Так, в июле 2017 года в Парке Победы устроена глобальная замена асфальтового покрытия.
Замену пришедшего в негодность покрытия, много лет с нетерпением ждали многие москвичи!
И вот «сюрприз» от Департамента ЖКХ г. Москвы, заказавшего для Парка Победы недопустимый тип покрытия.
В парке укладывается покрытие в виде  щебеночно-мастичного асфальтобетона.
С укладкой нового покрытия можно забыть, про комфортные катания граждан на роликовых коньках, самокатах, скейтбордов и т.п.
Кататься на таком покрытии практически невозможно по причине тряски (см. фото).
Примечательно, что удивлены выбором покрытия и сами рабочие, перекладывающие асфальт. Они утверждают, что это покрытие для автодорог, но никак не для городского парка.
На основании изложенного прошу указать, при осуществлении работ по замене покрытия в Парке Победы на Поклонной Горе и выборе типа покрытия учитывались ли интересы посетителей, любителей роликов и аналогичных средств досуга?".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отправил вот такое обращение:
22.07.2017 19:38
Парк Победы на Поклонной горе - это место, где горожане и наши гости могут совершать пешие прогулки, а так же кататься на роликовых коньках, велосипедах, самокатах. Кроме этого, в ранние утренние часы многие московские спортсмены и просто любители здорового образа жизни используют парк для тренировок на лыжероллерах.
Мировая практика передовых стран поддерживает запрос общества на здоровый, активный и спортивный образ жизни, городские парки стремятся сделать пребывания таких активных граждан максимально удобным и безопасным.
Однако, с недавних пор в Парке Победы делается все, чтобы затруднить посетителям досуговое катание и спортивную подготовку. Так, в июле 2017 года в Парке Победы устроена глобальная замена асфальтового покрытия. Взамен удобного "гладкого" асфальта, в парке укладывается покрытие в виде  щебеночно-мастичного асфальтобетона. С укладкой нового покрытия можно забыть про комфортное катание граждан на роликовых коньках, самокатах, скейтбордах и т.п.
На основании изложенного прошу указать, почему при выборе типа нового покрытия не учитывались интересы посетителей-любителей роликов и аналогичных средств досуга?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стоит попробовать
22.07.2017 11:29
Это <новое > покрытие каждому индивидуально,  может кому-то подойдёт
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ссылка на фотографии нового асфальта
22.07.2017 11:31
Асфальт на Поклонке
22.07.2017 19:58
Что у этих людей в голове, почему, что бы они не делали, даже казалось бы во благо, все равно простому человеку эта их деятельность только во вред выходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странные странности стали происходить.
26.07.2017 13:46
Решил я комплексно разобраться, кто, почему и на каком основании уложил на Поклонке такой странный, с точки зрения парковых дорожек, асфальт. Асфальт ЩМА, повышенной износоустойчивости, для автомобильных дорог.
Весной ГАУК «Поклонная гора» объявило конкурс на проведение ремонтных работ по замене бордюрного камня и асфальтового покрытия в Парке Победы.
В приложениях (техусловиях) к конкурсной документации были указаны верные требования к асфальтовому покрытию. Планировалось уложить гладкий асфальт.
Тем не менее, в июле с.г., указанный конкурс был отменен по заявлению самой ГАУК «Поклонная гора», и, мгновенно, была нагнана техника «Автодора» и начались всем известные события.
Неофициальная позиция ГАУК «Поклонная гора» такая: «Есть очень большой человек, может быть даже сам… САМ тов. Бирюков! Который велел уложить новый асфальт в рамках общегородской  программы «Моя улица». Как итог: «Да, знаем, да понимаем! Да, асфальт не подходит, но, извиняйте, начальник приказал». И ссылаются на то, что заказчик этих работ – Департамент ЖКХ г. Москвы.
К слову, перелопатил много документов…капитальный ремонт покрытия на Поклонке – исключительно в ведении ГАУК «Поклонной гора».
Написал несколько обращений. Пока только с просьбой обратить внимание на ЧП с новым «асфальтом» на Поклонной горе.
Ну, а дальше вообще весело.
Смотрю портал «Моя улица». Никаких сведений про Поклонку нет. Звоню на горячую линию. Там утверждают, что территория парка Победы (Поклонная гора) не входит в проект «Моя улица».
Вместе с тем, все обращения на портал мэрии Москвы перенаправляются в Департамент ЖКХ г. Москвы, который штампует отписки.
Одновременно с этим, с портала госзакупок пропадает вся информация про ранее объявленный аукцион. Хотя, у меня, конечно же, все сохранено.
Получается, что неизвестно кто, неизвестно на каком основании укатал на Поклонке это мерзкое ЩМА (щебеночно-мастичное покрытие).
Пока, план минимум:
1.     Обращение в Объединение административно-технических инспекций города Москвы (надзор в сфере благоустройства) с требованием осуществить правомерность укладки покрытия ЩМА в Парке Победы на Поклонной горе;
2.     Обращение в Антимонопольную службу с жалобой на возможные нарушения при проведении конкурса;
3.     Обращение в мэрию с требованием указать причину игнорирования интересов многочисленной группы горожан, которые уже много лет избрали Парк Победы на поклонной горе свои излюбленным местом для семейных, досуговых и спортивных катаний на роликах, а также с требованием указать критерии при выборе ЩМА для Парка Победы. С указанием на необходимость обеспечить объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение данного обращения. В случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение и представление письменного ответа по существу поставленных в обращении вопросов (ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». При очередных отписках предупреждение о судебном понуждении.
4.     Обращение в суд с защитой неопределенного круга лиц – граждан _____
5.     Обращение с жалобой в Администрацию Президента РФ с указанием на игнорирование «чиновниками на местах» запросов граждан на досуг, здоровый и активный, спортивный образ жизни (На примере проблемы Поклонки).
Собственно, возмущает (в большей степени), как отнеслись к простым любителям роликов. Ладно уж лыжероллеры, я давно сделал выбор в пользу специализированных мест: Плашка, Зеленоград. Но так открыто, наплевательски пренебрегать интересами простых горожан, полюбивших Поклонку за возможность погулять там на роликах, самокатах и пр.!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Давно уже понятно,
26.07.2017 14:11
что чиновникам глубоко наплевать на интересы граждан. Их интересует лишь собственный карман.
Желаю Вам успехов в этом нелегком деле, за которое взялись. Потом расскажите пож-та о ходе событий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется, что на основе собранной Сергеем информации
26.07.2017 15:06
неплохо бы забацать типа журналистского расследования.
Собственно, мы сейчас в специализированном СМИ тут находимся ;)
Поклонка была местом катания и соревнований даже, которые в СМИ освещались.
А теперь повод для статьи другой: - "странности" с конкурсом, выбор и укладка не того типа покрытия вообще непонятно кем и почему,
пассивная позиция ГАУК "Поклонная гора" по ходу ремонта парка, находящегося в его зоне ответственности,
ну и тд..
Если дорожное покрытие более дорогое чем парковое - прекрасно. Это нецелевое расходование бюджетных средств.
Вдруг сейчас кто-то только и ждет сигнала напрыгнуть на всю эту кодлу бирюковых ?

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я буду делиться информацией и постепенно выкладывать документы
26.07.2017 17:37
Еще, некие факты.
Изначально, осенью 2016 года планировалось переложить асфальт на Аллеи Защитников Москвы и Аллеи, прилегающей к синагоги (и до храма). Срок работ - до мая 2017 года. Источник информации - заместитель директора по благоустройству ГАУК "Поклонная гора".
Однако, до указанно срока работы проведены не были.
09.06.2017г., на Главном портале закупок http://zakupki.gov.ru, ГАУК "Поклонная гора" размещает закупку № 31705208174 на ремонт асфальта и замену бордюрного камня.

Вот эта закупка
Закупка на ремонт асфальта
Что любопытно. По непонятной причине в заявке значится ремонт только Аллеи Защитников Москвы (цена 44 578 558 руб. 39 коп.).
Также интересно, что выбран верный типа асфальта: смесь асфальтобенонная, дорожная, горячая мелкозернистая, марка 1, типа Б.
Аукционная документация
Приложение № 1 к Техническому заданию (Смета)

Однако, предварительно сохранив вышеуказанные файлы, уже через несколько дней я не смог найти эту закупку через поисковый запрос портала http://zakupki.gov.ru
Там уже нет этой закупки! Или, может я что-то не так делаю...

27.06.2017г. ГАУК "Поклонная гора" через Главный портал закупок отказывается от проведения открытого аукциона.
Извещение об отказе от проведения закупки №31705208174
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
жалоба 1
29.07.2017 15:40
Объединение административно-технических инспекций города Москвы
ул. Новый Арбат, д.36, г. Москва, 121099
Копия (для сведения):
Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы
109012, г. Москва, Богоявленский переулок, д.6, стр.2
От гражданина Российской Федерации
Мелешкина Сергея Анатольевича
Адрес регистрации:
125167, г. Москва, ул. Викторенко, д. 3, кв. 42
Адрес для корреспонденции:
Филиал № 13 Московской областной коллегии адвокатов
125040, г. Москва, Ленинградский просп., д. 23, офис 21-24
Контактный телефон: +7 (495) 974-45-34



ЖАЛОБА

Парк Победы на Поклонной горе – грандиозный мемориальный комплекс и один из популярнейших парков Москвы одновременно. Несмотря на статус мемориала, Парк Победы не стал формальным куском гранита – наоборот, это наполненное жизнью кипучее пространство, полюбившееся москвичам и туристам за своё разнообразие, обилие возможностей к досугу и отдыху и яркий исторический контекст.
По данным кадастрового учета, земельный участок комплекса Парк Победы на Поклонной горе (далее – «Парк Победы», «городской парк Парк Победы на Поклонной горе») с кадастровым номером 77:07:000600161470 имеет площадь 791 952.00 кв. м. Разрешенным видом использования данного земельного участка является: для размещения особо охраняемых и природных объектов (территорий) (земельные участки, занятые особо охраняемыми территориями и объектами, городскими лесами, скверами, парками, городскими садами) (1.2.14).
Парк Победы на Поклонной горе находится в ведении Государственного автономного учреждения культуры города Москвы «Поклонная гора» (ГАУК г. Москвы «Поклонная гора» ОГРН 1127746496910).
Согласно п. 2.2. Устава ГАУК г. Москвы «Поклонная гора» целями деятельности данной организации является удовлетворение потребностей населения в массовом отдыхе в г. Москве, в среде, приближенной к природной; осуществление просветительской, научно-исследовательской и образовательной деятельности; организация и проведение городских, российских и международных тематических выставок, проведение программ и мероприятий в области культурно-исторического и экологического просвещения, культурно-массовых мероприятий. В силу п. 2.3. Устава, для достижения указанных целей ГАУК г. Москвы «Поклонная гора», в том числе, осуществляет следующие виды деятельности:
создание благоприятных условий для массового отдыха населения в г. Москве посредством организации всех видов многофункциональной рекреационной и досуговой деятельности (п. 2.3.1. Устава);
содержание, охрана, использование и благоустройство территорий (п. 2.3.2. Устава);
текущий ремонт, капитальный ремонт, ремонтно-реставрационные работы объектов недвижимого имущества (п. 2.3.6. Устава).
В настоящий момент на территории городского парка Парк Победы на Поклонной горе проводятся работы по замене асфальтового покрытия и замене бордюрного камня.
Вышеуказанные работы проводятся неустановленной подрядной организацией с грубейшим нарушением норм и требований установленных Законом г. Москвы от 30.04.2014г. № 18 «О благоустройстве в городе Москве» и Постановлением Правительства Москвы от 06.08.2002 г. № 623-ПП «Об утверждении Норм и правил проектирования комплексного благоустройства на территории города Москвы МГСН 1.02-02». На территории строительного объекта Парк Победы на Поклонной горе не установлены соответствующие информационные щиты, что делает невозможным установить сроки, объем проводимых работ, а также определить заказчика и подрядную организацию, выполняющую данные работы.
Вместе с тем, в силу требований п. 4.13.12.2 Постановления Правительства Москвы № 623-ПП, а также критериев, установленных таблицей Е.1 «Организация аллей и дорого парка, лесопарка и других крупных объектов рекреации» (Приложение к Постановлению Правительства Москвы № 623-ПП) на дорожках крупных рекреационных объектов (парков, лесопарков) следует предусматривать различные виды «мягкого» или комбинированных покрытий, к которым покрытие ЩМА не относится. На основных и второстепенных пешеходных аллеях и дорогах парков и крупных объектов рекреации допускается покрытие - асфальтобетон (ГОСТ 9128-2013).
Согласно п. 4.3.1., 4.3.3. Постановления Правительства Москвы № 623-ПП покрытия поверхности должны обеспечивать на территории города условия безопасного и комфортного передвижения, а также - формировать архитектурно-художественный облик среды, а выбор видов покрытия следует принимать в соответствии с их целевым назначением.
Также считаю необходимым уведомить ОАТИ г. Москвы, что вышеуказанные работы проводятся в нарушение норм Федерального закона от 18.07.2011г. № 223-ФЗ  «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а именно без проведения ГАУК г. Москвы «Поклонная гора» соответствующего аукциона.
09 июня 2017 года ГАУК г. Москвы «Поклонная гора» было размещено Извещение № 31705208174 о проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора на выполнение работ по ремонту асфальтового покрытия с заменой бордюрного камня на территории Парка Победы на Поклонной горе. При этом согласно Техническому заданию на выполнение работ по ремонту асфальтового покрытия с заменой бордюрного камня на территории Парка Победы на Поклонной горе к  укладке подлежало надлежащее покрытие, а именно асфальтобетон.
При этом по неустановленным причинам 26.07.2017г. ГАУК г. Москвы «Поклонная гора» было размещено Извещение об отказе от проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора на выполнение работ по ремонту асфальтового покрытия с заменой бордюрного камня на территории Парка Победы на Поклонной горе.
Из телефонной беседы с представителем ГАУК г. Москвы «Поклонная гора» стало известно, что работы по ремонту асфальтового покрытия на территории Парка Победы в настоящее время проводятся по распоряжению Департамента ЖКХ г. Москвы в рамках городской программы благоустройства «Моя улица на 2017 год».
Однако, ознакомившись с информацией интернет портала городской программы благоустройства «Моя улица» и из обращения по телефону горячей линии Правительства Москвы +7 495 777 77 77 стало известно, что территория Парка Победы на Поклонной горе не входит в программу «Моя улица на 2017 год».
При этом, как указывается на интернет портале городской программы благоустройства «Моя улица», данный проект — это не ремонт дорог и тротуаров. «Моя улица» — это новый стандарт комфортной городской среды. «Моя улица» — это не стройка. «Моя улица» — это создание удобного для жизни города.
Соответствующее заявление о нарушениях законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц направлено в Федеральную антимонопольную службу.
Таким образом, в действиях ГАУК г. Москвы «Поклонная гора» содержаться признаки правонарушений, установленных положениями ст. 8.1, ст. 8.22, ст. 4.28, ст. 4.43  Закона г. Москвы от 21.11.2007 №45 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях, ст. 7.32.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения  от 30.12.2001 г. № 195-ФЗ.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Законом г. Москвы от 30.04.2014г. № 18 «О благоустройстве в городе Москве», Приказом ОАТИ города Москвы от 01.06.2015 г. № 549.
Прошу:
1). Обязать Государственное автономное учреждение культуры города Москвы «Поклонная гора» устранить имеющиеся нарушения;
2). Обязать Государственное автономное учреждение культуры города Москвы «Поклонная гора» выполнить работы по ремонту асфальтового покрытия на территории Парка Победы на Поклонной горе с использованием материалов, предназначенных для целей благоустройства аллей и дорог парка и других крупных объектов рекреации;
3). Обязать Государственное автономное учреждение культуры города Москвы «Поклонная гора» разместить на строительном объекте Парк Победы на Поклонной горе соответствующие информационные щиты.
Мелешкин С.А.
                                                                                             
29 июля 2017 года
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Жалоба 2
29.07.2017 15:48
В Федеральную антимонопольную службу
125993.г. Москва, ул. Садовая-Кудринская,д.11, Д-242,ГПС-3
Заинтересованное лицо: Государственное автономное учреждение культуры города Москвы «Поклонная гора»
121170, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, д. 7
ОРГН 1127746496910
КОПИЯ: Управление Федеральной антимонопольной службы по г. Москве
107018, г. Москва, Мясницкий проезд, дом 4, стр. 1
От гражданина Российской Федерации (Заявителя)
Мелешкина Сергея Анатольевича
Адрес регистрации:
125167, г. Москва, ул. Викторенко, д. 3, кв. 42
Адрес для корреспонденции:
Филиал № 13 Московской областной коллегии адвокатов
125040, г. Москва, Ленинградский просп., д. 23, офис 21-24
Контактный телефон: +7 (495) 974-45-34
Заявление
о нарушении законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
На территории городского парка Парк Победы на Поклонной горе ,  находящегося в ведении Государственного автономного учреждения культуры города Москвы «Поклонная гора» (ГАУК г. Москвы «Поклонная гора»  ОГРН 1127746496910), в настоящее время проводятся работы по замене асфальтового покрытия не установленной организацией – подрядчиком.
Вышеуказанные работы проводятся в нарушение норм Федерального закона от 18.07.2011г. № 223-ФЗ  «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а именно без проведения ГАУК г. Москвы «Поклонная гора»   соответствующего аукциона.
09 июня 2017 года  ГАУК г. Москвы «Поклонная гора» на сайте www.zakupki.gov.ru  было размещено Извещение № 31705208174 о проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора на выполнение работ по ремонту асфальтового покрытия с заменой бордюрного камня на территории Парка Победы на Поклонной горе .
При этом по неустановленным причинам 27.07.2017г. ГАУК г. Москвы «Поклонная гора»  было размещено Извещение об отказе от проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора на выполнение работ по ремонту асфальтового покрытия с заменой бордюрного камня на территории Парка Победы на Поклонной горе.
Из телефонной беседы с представителем ГАУК г. Москвы «Поклонная гора» стало известно, что в настоящее время  работы  по ремонту асфальтового покрытия на территории Парка Победы  проводятся по распоряжению Департамента ЖКХ г. Москвы в рамках городской программы благоустройства «Моя улица на 2017 год».
Тем не менее , из обращения по телефону горячей линии Правительства Москвы +7 495 777 77 77  стало известно, что территория Парка Победы на Поклонной горе не входит в программу «Моя улица на 2017 год».
В настоящее  время,   через поисковую строку сайта www.zakupki.gov.ru , Закупку № 31705208174 найти не представляется возможным. Данные можно получить только через, предварительно сохраненную ссылку:
При этом, ни какой другой аукцион на право заключения договора на выполнение работ по ремонту асфальтового покрытия с заменой бордюрного камня на территории Парка Победы на Поклонной горе ни ГАУК г. Москвы «Поклонная гора», ни Департаментом ЖКХ города Москвы  не был объявлен.
Более того, на строительном объекте Парк Победы на Поклонной горе отсутствуют информационные щиты, содержащие сведения о Заказчике и Подрядчике, а также о реквизитах госконтракта, на основании которого производятся работы.
Таким образом, осуществляемые в настоящее время работы на территории городского парка Парк Победы на Поклонной горе по  замене асфальтового покрытия ведутся с нарушением норм действующего законодательства в сфере  закупок  товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.
Руководствуясь ст. 2, ст. 5, ст. 9, ст.10 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», положениями Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», прошу  обеспечить объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение настоящего Заявления и провести проверку изложенных фактов.
Приложения:
1). Аукционная документация по Закупке № 31705208174;
2). Извещение об отказе от проведения от проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора на выполнение работ по ремонту асфальтового покрытия с заменой бордюрного камня на территории Парка Победы на Поклонной горе ( извещение № 31705208174.
Мелешкин С.А.
29 июля 2017 года
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Административный иск 1
01.08.2017 12:20
В Тверской районный суд города Москвы
127051, г. Москва, Цветной бульвар, д.24 А

Административный истец                                         :Мелешкин Сергей Анатольевич
125167, г. Москва, ул. Викторенко, д. 3, кв. 42
23.07.1973 г.р. , место рождения город Москва
Адрес для корреспонденции:
Филиал № 13 Московской областной коллегии адвокатов
125040, г. Москва, Ленинградский просп., д. 23, офис 21-24
Контактный телефон: +7 (495) 974-45-34

Административный ответчик: Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по
вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства
Бирюков Петр Павлович
125032, г. Москва, ул. Тверская,д.13
Госпошлина 300 рублей
Административное исковое заявление
об оспаривании бездействий должностного лица
Постановлением Правительства Москвы от 7 октября 2011 г. N 476-ПП "Об утверждении Государственной программы города Москвы "Развитие городской среды" ( в редакции Постановления Правительства Москвы от 28.03.2017г. № 142-ПП) , в целях создания условий для повышения качества, привлекательности и доступности услуг в сфере здорового и культурного отдыха жителей и гостей города Москвы, в том числе путем развития парков культуры и отдыха, туристских и гостиничных услуг и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 4 марта 2011 г. N 56-ПП "Об утверждении Порядка разработки и реализации государственных программ города Москвы" была утверждена Государственная программа города Москвы "Развитие городской среды" ( далее по тексту – Городская Программа).
В соответствии с п. 4 Постановлением Правительства Москвы от 7 октября 2011 г. N 476-ПП контроль за выполнением настоящего Постановления возложен на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.
Основными целями и задачами Городской Программы, в частности, являются:
- Устойчивое развитие парков (садов) культуры и отдыха, повышение их социальной, экологической, рекреационно-туристской значимости, создание максимально благоприятных условий для саморазвития подрастающего поколения, предоставление населению города Москвы полного спектра услуг по организации отдыха и в сфере туризма.
- Приспособление парков, парковых зон, скверов и бульваров к организации отдыха и досуга населения города Москвы.
- Создание условий для организации современного и комфортного отдыха населения города Москвы по месту постоянного и временного жительства.
- Создание благоприятных условий для посещения города Москвы иностранными гражданами и гражданами Российской Федерации с туристскими целями, повышение конкурентоспособности туристско-гостиничного комплекса города Москвы.
- Создание необходимой инфраструктуры для обеспечения отдыха на природных и озелененных территориях города Москвы.
- Поддержание особо охраняемых природных территорий в надлежащем состоянии, пригодном для отдыха и туризма.
- Повышение уровня благоустройства природных и озелененных территорий, увеличение площади озелененных территорий города Москвы, развитие и сохранение особо охраняемых природных территорий, обеспечение адресности и доступности информации о размещении объектов рекреационной инфраструктуры, проведение особо значимых культурно-массовых, эколого-просветительских и спортивно-оздоровительных мероприятий как инструмента, способствующего развитию городской среды.
- Развитие разнообразных видов культурных, досуговых, оздоровительных услуг с учетом дифференцированного подхода к разным группам их потребителей; увеличение посещаемости туристско-рекреационных объектов.
- Обеспечение комплексной безопасности на территориях природного комплекса города Москвы.
- Увеличение посещаемости туристско-рекреационных объектов, в том числе за счет проведения событийных мероприятий национального и глобального уровня (чемпионаты мира и Европы по различным видам спорта, международные музыкальные и кинофестивали, научные симпозиумы и выставки).
Реализация вышеуказанной  программы должна привести к следующим положительным факторам в социальной  сфере, как то:
- увеличение  количества посещений парков (садов) культуры и отдыха в 4,2 раза;
- увеличение  количества посетителей, занимающихся в культурно-досуговых формированиях и спортивных секциях парков (садов) культуры и отдыха, в 8,3 раза;
- расширение спектра культурно-массовых, спортивно-оздоровительных, эколого-просветительских мероприятий, обеспечение свободного доступа к рекреационным территориям, комплексам и объектам, расположенным на таких территориях, маломобильным группам жителей и гостей города Москвы;
- повышение привлекательности городских улиц и площадей с точки зрения использования их общественных пространств в рекреационных целях.
Однако , ввиду бездействия , выразившегося в  уклонении от осуществления постоянного мониторинга исполнения Государственной Программы со стороны уполномоченного должностного лица – г-на Бирюкова П.П., в настоящее время на особо охраняемой природной территории, а именно на территории природного городского парка -  Парк Победы на Поклонной горе,  ведутся работы, которые не отвечают требованиям Государственной Программы и  имеют прямо противоположенный результат реализации, нежели чем закрепленный в Государственной Программе. Таким образом, создаются препятствия к реализации законных  прав и интересов  Административных истцов, как жителей города Москвы, в интересах которых , в том числе, была разработана и утверждена Государственная Программа.
В настоящий момент на территории Парка Победы на Поклонной горе проводятся работы по замене асфальтового покрытия и замене бордюрного камня при этом на центральных и прилегающих аллеях парка, укладывается тип покрытия, предназначенный для укладки автомобильных дорог и аэродромов, а именно щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА) ГОСТ 31015-2002.
Вышеуказанные работы проводятся неустановленной подрядной организацией с грубейшим нарушением норм и требований установленных Законом г. Москвы от 30.04.2014г. № 18 «О благоустройстве в городе Москве» и Постановлением Правительства Москвы от 06.08.2002 г. № 623-ПП «Об утверждении Норм и правил проектирования комплексного благоустройства на территории города Москвы МГСН 1.02-02».
Вместе с тем, в силу требований п. 4.13.12.2 Постановления Правительства Москвы № 623-ПП, а также критериев, установленных таблицей Е.1 «Организация аллей и дорого парка, лесопарка и других крупных объектов рекреации» (Приложение к Постановлению Правительства Москвы № 623-ПП) на дорожках крупных рекреационных объектов (парков, лесопарков) следует предусматривать различные виды «мягкого» или комбинированных покрытий, к которым покрытие ЩМА не относится. На основных и второстепенных пешеходных аллеях и дорогах парков и крупных объектов рекреации допускается покрытие - асфальтобетон (ГОСТ 9128-2013).
На основании вышеизложенного , можно сделать вывод о том, что на территории Парка Победы на Поклонной горе  Государственная Программа , в нарушение норм Постановления Правительства Москвы от 04.03.2011г. № 56-ПП «Об утверждении Порядка разработки и реализации государственных программ города Москвы»  не реализуется, контроль за реализацией Государственной Программы не осуществляется.
Территория Парка Победы становится не пригодной для отдыха и досуга населения города Москвы, в том числе и Административных истцов.  Социальная, экологическая, рекреационо-туристическая значимость парка  уменьшается. Уровень благоустройства природной территории значительно снизился. Уложенное в 2017 году в Парке Победы на Поклонной горе покрытие не отвечает ни требованиям законодательства, ни запросам посетителей Парка на массовый отдых и досуг при благоприятных условиях. Более того, при намокании  покрытие аллей Парка Победы становится скользкими, таким образом , нарушается  право  Административных истцов на обеспечение комплексной безопасности на территориях природного комплекса – Парка Победы.
На основании вышеизложенного можно сделать вывод о том, что незаконное бездействие Административного ответчика повлекло за собой нарушение права Административных истцов на получение качественных услуг в сфере здорового и культурного отдыха как жителей города Москвы,  предусмотренное Постановлением Правительства от 7 октября 2011 г. N 476-ПП, а также права Административных истцов  на благоприятную окружающую среду, гарантированное ст. 42 Конституцией РФ.
На основании вышеизложенного, и руководствуясь ст.ст. 1, 4, 17, 19, 22,41, 218, 219, 227 Кодекса административного судопроизводства РФ, ч.7 п.1 ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ
Прошу
  1. Признать незаконными бездействия Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова Петра Павловича, выразившиеся в уклонении от контроля за выполнением Постановления Правительства Москвы от 7 октября 2011 г. N 476-ПП "Об утверждении Государственной программы города Москвы "Развитие городской среды";
  2. Обязать Заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова Петра Павловича осуществить контроль за выполнением Постановления Правительства Москвы от 7 октября 2011 г. N 476-ПП "Об утверждении Государственной программы города Москвы "Развитие городской среды";
  3. Обязать Заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова Петра Павловича доложить Мэру Москвы  о результатах мониторинга исполнения  Государственной программы города Москвы «Развитие городской среды», утвержденной Постановления Правительства Москвы от 7 октября 2011 г. N 476-ПП "Об утверждении Государственной программы города Москвы "Развитие городской среды" в отношении Парка Победы на Поклонной горе.
Приложения:
1). Квитанция об оплате госпошлины – оригинал;
2). Почтовая квитанция о направлении Административного искового заявления в адрес Административного ответчика – 1 (одна) штука оригинал.
Административный истец _________________ /__________________/
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Отличный документ и текст
01.08.2017 13:15
Наверно ссылаясь на этот документ можно выкатить иск и по удалению снежного покрова с "лыжных трасс" зимой в парках!
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круто!
01.08.2017 13:39
Отличная работа!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, отлично!
02.08.2017 01:57
Очень крепкий и достойный "заход". Поглядим...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
по проектам документов
01.08.2017 12:22
Сейчас нахожусь в отпуске. В Москве буду 9 августа и сразу направлю жалобы и иск в соответствующие структуры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новая информация
02.08.2017 09:35
Получили первые ответы «чиновников» на обращения. Все обращения были перенаправлены Мэрией Москвы сначала в Департамент ЖКХ г. Москвы, а затем и в ГБУ «Автомобильные дороги» (ГБУ «Автодор».


Ответ, конечно, просто шикарен.
Но мы готовы к таким ходам.
Такие манипуляции, это излюбленный примём чиновников – подмена понятий и трактовка определений в свою пользу.
Согласно Постановлению Правительства Москвы № 19-ПП от 20 января 2004 года «О проекте планировки территории Поклонной горы» территория всего комплекса содержит «дороги и улицы» (Приложение № 5), а также, согласно Приложению № 4 к указанному Постановлению № 19-ПП, 32,8 % территории составляют «дороги и площади».
Когда угодно чиновникам, они считают что «дорога» тождественно понятию «автомобильная дорога», которая состоит из проезжей части, обочины и пр.
Однако, понятие «Дорога» включает 5 групп и как раз 5 из которых является «пешеходной дорогой» («пешеходной улицей»). К этой группе Дорог относятся и дороги (пешеходные дорожки) в парках и скверах.
Скорее всего, такие писульки придут из ОАТИ г. Москвы. Но, интересно, что будет в суде. Главное, что бы приняли иски и возбудили производства по административным делам.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Почитал ответ Автодора.
02.08.2017 10:06
Они народ реально за быдло держат? Или просто сами такие тупые?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отправил сегодня на сайт Правительства Москвы
03.08.2017 10:40
Увы, ответа от ГАУК «Поклонная гора» нет. Поэтому, действуем дальше.

Повторное обращение.

В июле 2017 года я обратился на Портал Правительства города Москвы с жалобой по факту укладки в Парке Победы на Поклонной горе в июле 2017 года ненадлежащего, непригодного для активного досуга асфальтового покрытия.

01 августа 2017 года я получил ответ от ГБУ «Автомобильные дороги» согласно которому, указанная организация уложила в Парке Победы на Поклонной горе асфальт марки ЩМА-20 (щебеночно-мастичное покрытие, предназначенное для укладки на автодороги и взлетно-посадочные полосы), поскольку считает аллеи Парка Победы на Поклонной горе проезжей частью.

Тем не менее, такой ответ дан не компетентным органом, поскольку земельный участок, на котором расположен Парк Победы находится в ведении ГАУК «Поклонная гора», кроме того, ГБУ «Автомобильные автодороги» безосновательно относит аллеи Парка Победы на Поклонной горе к проезжей части

В силу Приложения № 4 к постановлению Правительства Москвы от 20 января 2004 года N 19-ПП, устанавливающего схему функционально-планировочной организации территории Поклонной горы, территориальные зоны, на которых был уложен ЩМА-20 относится к следующим зонам:
- прогулочная (парковая) зона (Аллея Молодоженов и др.);
- зона музейно-мемориального комплекса и массовых мероприятий (Аллея Партизан, Аллея Мира и др.);

Кроме этого, согласно вышеуказанной Схеме, Аллея Защитников Москвы, Аллея Памяти, Аллея Юных Героев относятся к основным пешеходным связям парка.

Помимо этого, По данным кадастрового учета, земельный участок комплекса Парк Победы на Поклонной горе (далее – «Парк Победы», «городской парк Парк Победы на Поклонной горе») с кадастровым номером 77:07:000600161470 имеет площадь 791 952.00 кв. м. Разрешенным видом использования данного земельного участка является: для размещения особо охраняемых и природных объектов (территорий) (земельные участки, занятые особо охраняемыми территориями и объектами, городскими лесами, скверами, парками, городскими садами) (1.2.14).

Таким образом, в силу требований п. 4.13.12.2 Постановления Правительства Москвы № 623-ПП, а также критериев, установленных таблицей Е.1 «Организация аллей и дорого парка, лесопарка и других крупных объектов рекреации» (Приложение к Постановлению Правительства Москвы № 623-ПП) на дорожках крупных рекреационных объектов (парков, лесопарков) следует предусматривать различные виды «мягкого» или комбинированных покрытий, к которым покрытие ЩМА не относится. На основных и второстепенных пешеходных аллеях и дорогах парков и крупных объектов рекреации допускается покрытие - асфальтобетон (ГОСТ 9128-2013).

Согласно п. 4.3.1., 4.3.3. Постановления Правительства Москвы № 623-ПП покрытия поверхности должны обеспечивать на территории города условия безопасного и комфортного передвижения, а также - формировать архитектурно-художественный облик среды, а выбор видов покрытия следует принимать в соответствии с их целевым назначением.

В свою очередь, посетители Парка Победы на Поклонной горе возмущены и крайне недовольны уложенным новым покрытием ЩМА. На официальной странице Парка Победы на портале «ВКонтакте» https://vk.com/poklonka_official граждане оставляют предельно негативные комментарии.

Только за несколько дней августа, почти тысяча граждан, поддержали петицию о возврате в Парк Победы на Поклонной горе нормального асфальта.
На основании изложенного, требуем вернутьПарку Победы нормальный асфальт, пригодный для людей, а не для фур или самосвалов!

Также вынужден предостеречь от формальных отписок в несколько предложений и напомнить, что положения Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обязывают государственный орган обеспечить объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение и дать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
спасибо
03.08.2017 12:35
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завидую тем, кого Сергей защищает в качестве адвоката
03.08.2017 15:26
Профессиональная работа. Если нужна помощь - скажите, какая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скиспорт.ру сломался
12.08.2017 14:03
Повторите, пожалуйста, информацию. И проинформируйте, пожалуйста, о новостях.
Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иск к ГАУК
13.08.2017 17:19
Да, куда-то пропал иск  к ГАУК


Административное исковое заявление
об оспаривании действий организации, наделенной отдельными государственными и иными публичными полномочиями


Распоряжением Правительства Москвы от 30 января 2014 г. № 36-РП «Об изменении ведомственного подчинения и типа Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Поклонная гора» установлено, что основной целью деятельности Государственного автономного учреждения культуры города Москвы «Поклонная гора» Департамента культуры города Москвы (ГАУК г. Москвы «Поклонная гора» ) является оказание услуг в области культуры, направленных на создание условий для организации досуга и массового отдыха населения на территории мемориального паркового комплекса «Парк Победы» на Поклонной горе.
Согласно Приложению № 4 к Постановлению Правительства Москвы от 25.09.2007г. №825-ПП, а так же Приложению № 1 к Постановлению Правительства Москвы от 19.01.1999г. № 38 Парк Победы на Поклонной горе относится к территориям Природного комплекса рекреационного назначения.
Как указано в Постановлении Правительства Москвы от 19.01.1999г. № 38 территории природного комплекса, являются важным фактором стабилизации и улучшения состояния окружающей среды в городе Москве и условий жизни москвичей.
По данным кадастрового учета, земельный участок комплекса Парк Победы на Поклонной горе с кадастровым номером 77:07:000600161470 имеет площадь 791 952.00 кв. м. Разрешенным видом использования данного земельного участка является: для размещения особо охраняемых и природных объектов (территорий) (земельные участки, занятые особо охраняемыми территориями и объектами, городскими лесами, скверами, парками, городскими садами) (1.2.14).
Согласно п. 2.2. Устава ГАУК г. Москвы «Поклонная гора» целями деятельности данной организации является удовлетворение потребностей населения в массовом отдыхе в г. Москве, в среде, приближенной к природной; осуществление просветительской, научно-исследовательской и образовательной деятельности; организация и проведение городских, российских и международных тематических выставок, проведение программ и мероприятий в области культурно-исторического и экологического просвещения, культурно-массовых мероприятий. В силу п. 2.3. Устава, для достижения указанных целей ГАУК г. Москвы «Поклонная гора», в том числе, осуществляет следующие виды деятельности:
создание благоприятных условий для массового отдыха населения в г. Москве посредством организации всех видов многофункциональной рекреационной и досуговой деятельности (п. 2.3.1. Устава);
содержание, охрана, использование и благоустройство территорий (п. 2.3.2. Устава);
текущий ремонт, капитальный ремонт, ремонтно-реставрационные работы объектов недвижимого имущества (п. 2.3.6. Устава).

В настоящий момент на территории прогулочной (парковой ) зоны Парка Победы на Поклонной горе проводятся работы по замене асфальтового покрытия и замене бордюрного камня. На центральных и прилегающих аллеях парка, укладывается тип покрытия, предназначенный для укладки автомобильных дорог и аэродромов, а именно щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА-20).
Согласно ГОСТ 31015-2002 ЩМА-20 – это уплотненная щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь с наибольшим размером зёрен.
В соответствии с таблицей 6.5. раздела 6.3.3. Отраслевого дорожного методического документа ОДМ 218.3.060-2015 «Методические рекомендации по ремонту дорожных одежд, состоящих из цементобетонных покрытий, перекрытых асфальтобетонными слоями, на автомобильных дорогах общего пользования» (рекомендован распоряжением Федерального дорожного агентства 15 февраля 2016 г. N 203-р) покрытие ЩМА-20 применяется на автомобильных дорогах (автомагистралях, скоростных, обычных). При этом под термином автомобильная дорога понимается: комплекс конструктивных элементов, предназначенных для движения с установленными скоростями, нагрузками и габаритами автомобилей и иных наземных транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров и (или) грузов, а также участки земель, предоставленные для их размещения.

Таким образом , ГАУК г. Москвы «Поклонная гора» допустил проведение незаконных работ на подведомственной ему территории природного комплекса.

Вышеуказанные работы проводятся с грубейшим нарушением норм и требований установленных:
- Постановлением Правительства Москвы от 06.08.2002 г. № 623-ПП «Об утверждении Норм и правил проектирования комплексного благоустройства на территории города Москвы МГСН 1.02-02»;
- Постановлением Правительства Москвы от 25 сентября 2007 г. N 825-ПП «О Схеме рекреационного использования территорий природного комплекса города Москвы»;
- Сводом правил СП 42.13330.2016 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89 (утв. приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 30 декабря 2016 г. N 1034/пр);
- Постановлением Правительства Москвы от 20 января 2004 года N 19-ПП «О проекте планировки территории Поклонной горы».

В силу требований п. 4.13.12.2 Постановления Правительства Москвы № 623-ПП, а также критериев, установленных таблицей Е.1 «Организация аллей и дорого парка, лесопарка и других крупных объектов рекреации» (Приложение к Постановлению Правительства Москвы № 623-ПП) на дорожках крупных рекреационных объектов (парков, лесопарков) следует предусматривать различные виды «мягкого» или комбинированных покрытий, к которым покрытие ЩМА не относится. На основных и второстепенных пешеходных аллеях и дорогах парков и крупных объектов рекреации допускается покрытие - асфальтобетон (ГОСТ 9128-2013).
Согласно п. 4.3.1., 4.3.3. Постановления Правительства Москвы № 623-ПП покрытия поверхности должны обеспечивать на территории города условия безопасного и комфортного передвижения, а также - формировать архитектурно-художественный облик среды, а выбор видов покрытия следует принимать в соответствии с их целевым назначением.

Постановлением Правительства Москвы от 25 сентября 2007 г. N 825-ПП , в целях улучшения качества и условий отдыха населения, обеспечения градостроительных предпосылок совершенствования рекреационного использования территорий природного комплекса, повышения их рекреационной привлекательности и увеличения рекреационной, предусмотрена , в частности, необходимость сохранения, благоустройства, поддержания в пригодном для отдыха состоянии сложившихся территорий природного комплекса рекреационного использования в районах с достаточной обеспеченностью рекреационными ресурсами (Приложение №4).
«Парк Победы на Поклонной горе» указан в пункте 6 Приложения № 4 в разделе «Западный административный округ».
При этом своими действиями ГАУК г. Москвы «Поклонная гора» нарушает вышеуказанные требования, приводит Парк Победы на Поклонной горе в непригодное для отдыха состояние. Социальная, экологическая, рекреационо-туристическая значимость парка уменьшается. Посетители Парка крайне негативно отзываются о новом покрытии (некоторые отзывы посетителей Парка, размещенные на официальной странице Парка Победы в сети «Вконтакте»):


В Приложении № 1 к Постановлению Правительства Москвы от 25 сентября 2007 г. N 825-ПП приводятся определения следующих понятий и терминов:
рекреация - восстановление здоровья и трудоспособности путем отдыха вне жилища - на лоне природы или во время туристической поездки, связанной с посещением интересных для обозрения мест, в том числе национальных парков, памятников истории, культуры и архитектуры, памятников природы, музеев-заповедников;
-рекреационная зона - функциональная зона города, предназначенная для организации и проведения разнообразных форм массового отдыха горожан;
- объект рекреации - часть территорий природного комплекса: зоны отдыха, парки, сады, бульвары, скверы, лесопарки;
- рекреационное использование территории природного комплекса - использование территории для организации отдыха населения.
Парк Победы на Поклонной горе относится к территориям Природного комплекса рекреационного назначения.

Согласно Приложению № 4 к Постановлению Правительства Москвы от 20 января 2004 года N 19-ПП, устанавливающего схему функционально-планировочной организации территории Поклонной горы, территориальные зоны, на которых был уложен ЩМА-20 относится к следующим зонам:

- прогулочная (парковая) зона (Аллея Молодоженов и др.);
- зона музейно-мемориального комплекса и массовых мероприятий (Аллея Партизан, Аллея Мира и др.);

Кроме этого, согласно вышеуказанной Схеме, Аллея Защитников Москвы, Аллея Памяти, Аллея Юных Героев относится к основным пешеходным связям парка.

Однако, ГАУК г. Москвы «Поклонная гора», за счёт средств бюджета города Москвы, своими действиями фактически превратило прогулочную (парковую) зону природного комплекса в территорию проезжей части, не пригодной для организации досуга населения.
При этом в Приложении к Постановлению Правительства Москвы от 7 октября 2011 г. N 476-ПП четко установлено, что для рекреационных территорий города Москвы необходимо повышение качества их благоустройства с размещением элементов благоустройства, повышающих их привлекательность (пешеходные тропы, велодорожки, лыжные трассы, катки, детские и спортивные площадки, площадки для отдыха, пикниковые зоны, эстрадные площадки, туалеты, наружное освещение и другое).
Так же в вышеуказанном Приложении указано, что задача комплексного благоустройства улиц - перейти от улицы для автомобиля к улице для человека, от улицы как транспортного пространства к улице как общественному пространству.

Более того, в таблице 11.1 пункта 11.4. Свода правил СП 42.13330.2016 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» установлено, что пешеходные улицы, это благоустроенные пространства в составе УДС, предназначенные для движения и отдыха пешеходов с обеспечением полной безопасности и высокого комфорта пребывания. Движение всех видов транспорта исключено. Обеспечивается возможность проезда специального транспорта
Вышеизложенное , ещё раз подтверждает незаконность действий ГАУК г. Москвы «Поклонная гора».

Кроме того, в нарушение норм Постановления Правительства Москвы от 04.03.2011г. № 56-ПП «Об утверждении Порядка разработки и реализации государственных программ города Москвы», в следствие незаконных действий ГАУК г. Москвы «Поклонная гора» на территории Парка Победы не реализуется Государственная программа города Москвы "Развитие городской среды" (утв. Постановлением Правительства Москвы от 7 октября 2011 г. N 476-ПП «Об утверждении Государственной программы города Москвы «Развитие городской среды»).
При этом согласно пп. 1 п. 2 Приложения к Постановлению Правительства Москвы от 04.03.2001г. № 56-ПП Государственная программа города Москвы - система мероприятий (взаимоувязанных по задачам, срокам осуществления и ресурсам), реализуемых органами исполнительной власти города Москвы, федеральными органами исполнительной власти в части, касающейся социально-экономического развития города Москвы, хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории города Москвы, и инструментов политики города Москвы, обеспечивающих в рамках реализации установленных законодательством и правовыми актами государственных функций достижение приоритетных целей в сфере социально-экономического развития города Москвы.
Работы, санкционированные ГАУК г. Москвы «Поклонная Гора» не отвечают требованиям Государственной программы города Москвы «Развитие городской среды» и имеют прямо противоположенный результат реализации, нежели чем закрепленный в Государственной Программе.

Из вышеизложенного следует, что незаконные действия Административного ответчика повлекли за собой нарушение права Административного истца на благоприятную окружающую среду (среду обитания), предусмотренное ст. 8 Федерального закона от 30.03.1999г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и гарантированное ст. 42 Конституцией РФ; права на получение качественных услуг в сфере здорового и культурного отдыха как жителей города Москвы, предусмотренное Постановлением Правительства от 7 октября 2011 г. № 476-ПП, Постановлением Правительства Москвы от 06 августа 2002 г. № 623-ПП.

На основании вышеизложенного, и руководствуясь ст.ст. 1, 4, 17, 19, 22, 218, 219, 227 Кодекса административного судопроизводства РФ, ч.7 п.1 ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ

Прошу

1. Признать незаконными действия ГАУК г. Москвы «Поклонная Гора», выразившиеся в осуществлении ремонта асфальтового покрытия на территории природного комплекса «Парк Победы на Поклонной горе» с применением покрытия ЩМА-20.
2. Обязать ГАУК г. Москвы «Поклонная Гора» привести территорию природного комплекса «Парк Победы на Поклонной горе» в состояние пригодное для организации досуга и массового отдыха населения;
3. Обязать ГАУК г. Москвы «Поклонная Гора» выполнить работы по ремонту асфальтового покрытия на территории прогулочной (парковой ) зоны «Парк Победы на Поклонной горе» с использованием материалов, предназначенных для целей благоустройства аллей и дорог парка и других крупных объектов рекреации.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Новости
13.08.2017 15:21
Новости такие.

Судья Дорогомиловского районного суда приняла иск к ГАУК г. Москвы «Поклонная гора», возбудила производство. На 14 сентября 2017 года назначила предварительное судебное заседание, на 10 часов 10 минут, зал 303. Адрес суда г. Москва, ул. Студенческая, д.36.

Есть ли у кого желание поддержать заявителя в суде?

Есть варианты:

1. Просто посетить судебное заседание.
2. Поддержать требования путем подачи соответствующего заявления, то есть выступить соистцом на стороне административного истца. Образец заявления привожу ниже, необходимо только заполнить свои данные и подать его в судебном заседании.

Если есть вопросы, оставляю свой телефон: 8 903 974-45-34

В Дорогомиловский районный суд города Москвы
121165, г. Москва, ул. Студенческая, д.36
Заявитель: _______________________________
Адрес проживания: _____________________
Контактный телефон __________________________

Дело №: 02а-0172/2017
Федеральный Судья: Морозова Н.В.

Заявление
о вступлении в административное дело Административного соистца

Административным истцом Мелешкиным Сергеем Анатольевичем в Дорогомиловский районный суд города Москвы 8 августа 2017г. было подано Административное исковое заявление к ГАУК г. Москвы «Поклонная гора» об оспаривании действий организации, наделенной отдельными государственными и иными публичными полномочиями.
Вышеуказанное административное исковое заявление принято к производству суда, дело № 02а-0172/2017.
Считаю, что действия Административного ответчика нарушили также и мои права на отдых (досуг) и благоприятную окружающую среду. А на также права на безопасное и комфортное передвижение в Парке Победы.
__________________________ (дополнительные доводы от себя)

Руководствуясь положениями ст. 41 КАС РФ и принимая во внимание, что предметом административного спора являются однородные права Административного истца и Заявителя, как субъектов административных и иных публичных правоотношений, прошу Суд признать меня вступившим в административное дело № 02а-0172/2017 в качестве Административного соистца.


______________________/___________________/

«____» _________ 2017г.

P.S. В "дополнительных доводах от себя" можно указать своё мнение о проблеме.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Соистец. Заявление можно подать только на заседании суда?
14.08.2017 00:11
Или почтой России заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес Дрогомиловского суда с указанием номера дела.
Или? (Какие еще могут быть варианты?)
14.09.17 я, например, работаю и меня счас никто не отпустит...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, можно
14.08.2017 09:20
Можно  Почтой России, заказным письмом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соистец и Почта России:  до какого дня нужно отправить заказное письмо
14.08.2017 09:46
Наверняка есть ограничения, а кто-то из сочувствующих может быть в отпуске, т.е.отсутствовать на территории России или не иметь доступа к принтеру с интернетом.
В принципе можно и от руки перекатать, но вдруг такой подвиг не нужен 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почта России
14.08.2017 13:20
по Москве пересылает достаточно оперативно, дня три. До 31.08.17г. вполне можно отправлять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробую быть (+)
14.08.2017 18:49
Если не получится (у меня в этот день заседание на Тульской), то заявление точно направлю, тем более что 14 будет предвариловка. Кстати по самому асфальту- дальше будет только хуже. Мастика будет выделять растворители, будет усаживаться, соответственно камни будут выступать все сильнее. Для автомобилей- то, что надо. Аквапланирование уменьшается, улучшается сцепление, торможение. Да только это не для наших треб :). И потеря наконечника (мое мнение, это не брак, если только сам пластик не развалился) это самая маленькая из бед.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заявление о вступлении соистцом в адм.дело 02а-0172/2017 отправила
06.09.2017 19:13
...отправила сегодня, 06.09.2017, раньше не получилось. Текст практически не меняла.
Отправила почтой России заказным письмом с описью, объявленной ценностдью и уведомлением о вручении. На экземпляр отправителя письма на почте штамп не ставят, поэтому пришлось делать опись и объявлять ценность. На все ушло 200р., простым было бы дешевле, но этот вариант не для судебной переписки, кмк.
Если кто будет повторять - кредитки на почте не принимают, только нал.
Надеюсь 14.09.17 пригодится. Фото письма с описью могу скинуть в личку, если нужно.
Если еще где надо подписаться - держите нас курсе на этой площадке, ченжорг не все читают.
Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
видео с поклонки от 13.08.
14.08.2017 12:25
Тренировки на поклонке с новым асфальтом https://youtu.be/UNVvQaf8FL8 показали: скоростные - очень плохо (невозможно), а свеноры алюмин. и композит №2 и 3, марве композит №6 и №8, вполне, терпимо. Классика композит свенор №4 - хорошо. По загрузки трассы, в воскресенье с 8 до 10:30 (на видео), впечатление, что мы одни в Москве. В будни вечером народу тоже мало. Когда поливают, то впечатление, что асфальт более скользкий, чем гладкий - осторожно (на видео видно). Шикарное место для тренировок, если бы был гладкий асфальт. Но не повод, что бы не тренироваться на медленных сейчас (кому территориально удобно). В Лужниках, из-за народа, тренироваться вечером не возможно. И как всегда "мамакаляски", неспешно гуляющие по трассе: "а что, объехать не можете" http://www.skisport.ru/photos/album/40/view/88841/ , а трасса 2-3 м. в ширину всего.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Валерий, добрый день.
14.08.2017 14:10
Несколько вопросов.
Не возникает ли проблем с наконечниками палок? Как мне представляется, "асфальт" настолько специфический, что может иметь полость, при попадании в которую,наконечник сломается.
Не возникает ли чрезмерное стирание колес?
И еще важный вопрос. Был также вчера на Поклонке, но несколько позже (13-14 ч.), было очень малолюдно и, ко всему прочему, был сильный, неприятный смрад от мастики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наконечник
14.08.2017 14:51
В четверг был потерян наконечник, вырвался из пластикового основания, скорее брак самого наконечника. Металлическая часть залипла внутри покрытия. Возможно, дешёвый наконечник плохого качества. Для отрицательной статистики, ещё рано судить, также и по истиранию колёс - нет достаточного пробега. С утра запах беспокоил мало, но, вполне, допускаю запах разогретой мастики на жаре, пока асфальт новый. Было временами и подлипание кроссовок. Пока непонятно, как может уживаться в одном покрытии мягкость, подлипание в сухом виде, и низкая фрикционная составляющая мокрого асфальта? Учеников ранее мало беспокоил обычный мокрый асфальт на воробьёвых, в лосином, в Одинцово и др. местах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
покрытие вообще то
21.09.2017 15:11
выглядит по мне как неплохая основа (насколько я вообще могу судить о дорожных работах) - если на него сверху положить нормальный чистовой асвальд - то будет весьма неплохо. По моему точно также было под Талдомом - через какое то время прикатали это покрытие и на него положили нормальный гладкий асфальт - получилась идеально ровная гладкая дорога. Может не надо просить переложить -  а просто сверху положить нормальный асфальт и все?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
наконечник
21.09.2017 15:09
триаковский сломал на мастер классе! Ну - кусочек порядочный выщербился с одного из них. И по моему расшатались из за этого раза. Покрытие конечно порнография - дырчатое, липкое (причем - на пешых дорожках типа тротуаров там идеальный асфальт!). Мы тоже катались на медленных - в принципе было нормально. Скоростные конечно нет не пойдут (и колеса испоганятся я думаю от такого катания).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выехал первый раз после ремонта
20.08.2017 14:06
На Марве 6
Объективно:
0. Массаж стопы:(
1. Качество покрытия по неровностям то же самое. Средняя скорость та же
2. Дыр можно не опасаться.
3. По мокрому не держат даже Марве:(

Субъективно:
Лучше бы не трогали, была раньше надежда на лучшие времена, теперь нет:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, добавлю от себя пп. 4 и далее
21.08.2017 12:20
4. Мы все эти прелести проходили в Крылатском (малое кольцо) на протяжении 20-30 лет. И массаж стопы, и массаж зубов, и тяжелейшие травмы при любом падении на такой "асфальт". Как только появилась Поклонка - оттуда всех как ветром сдуло (хотя там природа и рельеф, и мне там нравилось само место в 1000 раз больше Поклонки). Почему бы это?
5. Гляньте на Ваши Марве после пары треней километров по 30. Я - фанат Марве, у них отличные колеса, но и они бессильны против болгарки или точила.
6. Есть гуляющие - и есть тренирующиеся. Гулять там (наверное) можно будет и сейчас. А вот тренироваться - увы. Для треней Поклонка потеряна. а больше ничего в Москве и нет!
7. На Марве есть и были места для катания, помимо Поклонки. В первую очередь - Одинцово. А на Поклонке готовились к гонкам все те, кто гоняет на скоростных. Теперь - негде ВООБЩЕ. Боюсь, для москвичей это - смертный приговор скоростным роллерам.
8. Начинающие. Мне звонит масса людей по подбору роллеров и мест катания. До сего дня я направлял ширнармассы именно на Поклонку, для обучения и безопасного катания (независимо от роллеров). Теперь некуда.

Как-то так...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, Алексей,
21.08.2017 21:08
в чём Вы меня хотите убеждать, я сам всё видел :(
Да, колёса теперь подохнут в два раза быстрее.
Или в том, что Вы, как скоростник, пострадали больше остальных? Нет, не больше. Все пострадали одинаково, в остальном в том, что два месяца назад была надежда на улучшение, а теперь её нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опечатка
21.08.2017 21:56
Не "в остальном", а "в основном"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ни в чем :) ...
21.08.2017 22:03
Расстраиваюсь вместе с Вами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш а кстати
21.09.2017 15:16
там кроме обсуждаемых всеми широких дорожек была же еще такая полкруглая дорога в дальнем конце Поклонки - со спуском и подъемом (туда и обратно) - там еще мечеть какая то или типа того - мы туда не доехали в прошлый раз - но на ней тоже это порнографичное покрытие или все таки асфальт?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мимо мечети
21.09.2017 16:16
уже давно автодорога с дорожным (плохим) асфальтом. Не знаю, ЩМА это или нет, но кататься неудобно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрел внимательнее
23.09.2017 15:33
ЩМА там, как и везде
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В 2013 г в Кленово уложили ЩМА.
21.08.2017 13:12
Я пробовал там после этого кататься. На скоростных нереально. На резиновых свенорах кое-как можно, но в дождь колёса вообще не держат.
Некогда любимый трек мне пришлось оставить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Откатали сегодня
29.08.2017 13:40
Вместе с Андреем Меликовым, на медленной классике, для таких роллеров вполне неплохо, но конечно на скоростных, да даже не Стартах уже не выйти.
Очень грустно, однако для себя Поклонку не закрыл, хоть небольшой рельеф есть, и для классики отлично
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ранней весной, когда на роллерках еще лед не стаял,
30.08.2017 10:07
и осенью, когда обильный листопад, Поклонка была чуть ли не единственным местом, где можно было нормально покататься. Одинцово и Головино в эти времена года, как правило, недоступны.
Жаль, это потеря...:cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лех, лично для меня это - потеря моего вида спорта
30.08.2017 13:35
Я тренюсь днем или вечером в будни, только в городе (ехать нет возможности), и единственным вариантом была Поклонка. Теперь все.

Но надо помочь нам всем Сергею Мелешкину для начала, а потом уже сдаваться!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
да что уж ты такой пессимист то?
31.08.2017 10:47
Во-первых, надо сказать спасибо, что собянинской плиткой не вымостили, тогда бы точно можно было бы ставить крест 8)

Во-вторых, асфальт в Мск перекладывают каждый год  в одних и тех же местах, так что и Поклонку переложат, деньги-то надо осваивать, почти уверен в этом.

Так что еще все изменится, к лучшему, если плиткой не уложат (ттт).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В том-то и дело, что
31.08.2017 12:41
асфальт на Поклонке не меняли аж с момента создания парка (за исключением двух аллей, одна из которых уже давно полностью пришла в негодность)! Насколько я помню, парк строили в начале 90-х.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ну не знаю Леш
01.09.2017 10:26
стараюсь все-таки более оптимистично смотреть на вещи просто, и все. Вот и дело Мелешкина живет, возможно, прислушаются.

Офф у меня вот УК в доме есть. Все мои хотелки практически выполняют, главное конструктивно подходить к просьбам и решению проблем. То же и с парковкой у дома. Дорогу вот сделали, собрали заявлений, и сделали. Быдло автомобилистов жмем с тротуаров вместе с УК. Главное - капать, писать заявления, я уверен, это действует. А если и суды еще, как в случае с Мелешкиным, то почти уверен, спортсмены и любители своего добьются. Вопрос - времени.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, ниже - новости от Сергея (к вопросу об оптимизме)
01.09.2017 13:07
А про парковку - ты прямо в кассу попал! Я живу в мерзейших домах по 22 этажа в чистом поле, куда нас выкинул Собянин из нашего МГУ-шного кооператива в лесу - земля его ворам приглянулась. Еще до реновации за 2 года. И был один плюс у этого уродства: огромная подземная парковка. Платная, есс-но. Я не ставил туда - далеко вход от меня в нее. Но мойку там пользовал, и монтаж.
Приезжаю неделю назад вечером домой (а наутро в 6 утра ехать в Кстово) - у домов сумасшествие, тыщи машин ездят по кругу, гудят, люди выбегают, забиты не только тротуары - даже на фонарях машины висят. А у входа в подземку люди мечутся с вещами. Все это - в 10.30 вечера! Что такое? А Собянин "пресек рейдерский захват" сегодня, оказывается. Пришел ЧОП, арестовал въезд в парковку, все машины там, оставил телефончик департамента мэрии, где трубку не берут. Люди с вещами - это те, кто не может уже 4 часа внутрь попасть, из-за чего опоздал в аэропорт в отпуск. Домой я попал после часа ночи. Теперь - ежедневно так.
А "захват" - это их же фирмочка ЧЕТЫРЕ года распоряжалась этой парковкой (и по всей Москве так!), под названием - внимание! - "Моспаркинг"!. От имени Москвы! Все доки были! Люди с ней договора подписывали 4 (!!!) года, машины ставили. Теперь новые воры из мэрии хотят по-новому воровать.
А вот так вот на собянинском сайтике этот бред подан, в качестве издевательства над нами - а он продолжается! Запарковать машину теперь можно до 7 вечера - а рядом ВООБЩЕ негде больше! И почитай комменты к этой гнусной статейке (если их еще не стер Собянин).

А мы для них - БЫДЛО, это ты верно сказал. И для тех, кто отвечает Сергею (типа: все ок! это благоустройство было! Заказчик ГБУ Автодороги, подрядчик - ГБУ Автодороги!!!!!). За кого они нас держат? За БЫДЛО! И в Битце! И на всей трассе от Москвы до Владимира, где ДЕСЯТКИ лет копают так, что проезд 180-ти км занимает 6-7 часов, и становится ХУЖЕ каждый год! И на Садовом и в центре Москвы все это лето, и прошлое! И в Филях, где были десятки км дорожек асфальтовых, а после "благоустройства" - ПЛИТКА! И т.д.

Оптимизм, да.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Как говорят в наших дипломатических кругах
03.09.2017 19:06
Адская клоунада
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я ссылку добавил, на их сайт - забыл в спешке
03.09.2017 21:47
Вот уж где клоунада! А ведь 99,99% людей ЭТО прочтут - и примут за чистую монету! Кроме тех, кто в этих трех домах живет и все знает не из статьи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рейдерский завхат парковок идет по всей Москве
04.09.2017 15:22
Это я в курсе. У меня в Мск-сити так произошло с парковками ГБУ Гормост, к сожалению. Было условно 4 т.р. и парковка была забита, пришли через конкурс другие, свои люди, и парковка стала стоить условно 10 т.р. Не вложено ни копейки. Парковка пустует теперь. НО!

Про оптимизм. Я долго выносил мозг по тел.управляющему парковки про экономику парковки. Таки шо вы думаете, вернули тариф 4 т.р. (правда не везде и не для всех), парковка ожила. Посмотрим, что будет дальше.

Таки не надо за оптимизм пессимистично, таки не надо)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про термины
04.09.2017 21:12
Рейдерский завхат парковок идет по всей Москве
Это мы с тобой называем происходящее сейчас рейдерским захватом. А Собянин - как раз рейдерами зовет тех, кто годами добросовестно владел этими парковками ранее. А бандитский отъем с ЧОПом у владельцев (с сопутствующим издевательством над ни в чем не повинными вообще автовладельцами) - "предотвращением рейдерского захвата".

Термины вообще много значат в нынешней гибридной реальности...

А действия твои я поддерживаю. Беда только в том, что каждый вечер пока что мне некуда дома деть машину. Час-два иногда уходит. А ведь я вообще никого не просил меня в это прОклятое место запихивать! Жили себе в раю, в лесу, в классной 5-ке, в кооперативе, людей и машин мало, леса много, метро и магазины в 2 шагах. Тот же самый мэр пришел и сказал: пошли вон! Мы вас облагодетельствуем! А кто не хотел - до инфаркта доводили. Последние сопротивлявшиеся выгонялись методом таджиков из Су-155 (застройщик), монтировками крушивших двери квартир и выносивших (выламывавших) ванны, плиты, унитазы (при живущих хозяевах!). Реки воды и нечистот текли по лестницам, а людям даже переехать было некуда (как у нас): даже эта уродская новая квартира не готова была, акт не подписан!

Про эту "реновацию до реновации" я могу поэму написать. А знаешь, что говорили нам тогда в управлении жилполитики ЮЗАО? В числе прочего: "Там же великолепная подземная парковка, в новом доме! Ну и что, что 100 домов по 22 этажа в чистом поле. Ну и что, что нет магазинов и ремонта в квартире, и площадь меньше, и обои рушатся! Зато - какая парковка, все - для вас!"

Парковка, да... Для нас...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Если вдруг у нас кому-то
04.09.2017 22:02
по случайному стечению обстоятельств живется хорошо, то бандиты при власти никак не могут оставить это без внимания.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да где ж это место то
05.09.2017 13:34
в котором ты живешь? 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там все по ссылке есть, в этой собянинской статье про рейдеров
05.09.2017 16:46
Но беда в том, что таких "мест" теперь становится больше и больше, а будет - вся Москва (после реновации). Наш старый район теперь превратился в такую же помойку: все снесено, все деревья вырублены, строятся 20+ этажные панельные уроды. Часть уже стоит.
Из приколов: знакомые из соседней с нами (когда-то утопавшей в зелени) 9-этажки после нашего сноса ходили в управу инициативной группой - молили деревья оставить, они же не мешают стройке! ОФИЦИАЛЬНЫЙ (!) ответ: нет тут никаких деревьев по документам (а там - был лес! птицы пели! холоднее в жару градуса на 3-4 было! и все это когда-то сажали сами люди, с 60-х годов). Нет тут деревьев - есть зона строительства, и мы ее будем с 0 благоустраивать! Не мешайте нам! И еще скажите спасибо, что на стройке рядом с вами сваи не бьют - вон, через квартал строят со сваями, так там жильцы уцелевших домов отселения требуют - все прыгает, шкафы, посуда, кровати, дети плачут, спать нельзя (бьют-то круглосуточно!). Так что вам несказанно повезло - а вы еще жалуетесь!
Это было 2 года назад. Теперь им уже "благоустроили": плац, покрытый плиткой и бетоном, на месте леса. Не хватает колючки и пулеметных вышек по краям (я там был недавно, смотрел - больше не пойду).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже скептически отношусь к Собянинско-ликсутовскому периоду Москвы
05.09.2017 18:16
Но самое странное, я спрашивал жителей-знакомых пятиэтажек, кстати, в тех же Н.Черемушках, так вот, те, у кого дом попал под снос, сами голосовали за этот снос. Ну что поделать, такова иждивенческая суть среднестатистического москвича - Получить метры от незнамокого незнамокак, чем Заработать на метры трудом. Что поделать. Так что насчет реновации не все так однозначно и выходит то. Вот оно чо, Алексей, вот оно чо.

Пс повторюсь, скептически отношусь к Собянинско-ликсутовскому периоду Москвы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша - ну я то не из таких!
21.09.2017 15:04
Я заработал (хоть и частично) - а вот когда тебя вы....жживают из твоего дома с заработанных метров в 22 этажку в районе каких нибудь Ватутинок - это уже не дело. Мне например эти дома (при признаваемой мной большей комфортабельности возможно самой квартиры) не нравятся - мне только выползать оттуда полчаса еси не больше - по всем этим длиннющим бесконечным коридорам, лифта пойди дождись, лестница вообще хрен знает где. Или с моего 4 -го и в новой квартире с 3-го этажа сбежать побыстрому - и тут же практически дорожка, хотя плитка и туда конечно добралась местами!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
06.09.2017 12:38
вы только учтите, что основная масса как раз довольна и голосует ЗА эту власть.

Это некоторые занимаются спортом или еще имеют какое то хобби. Среднестатический электорат - проводит всю свою жизнь между работой и пивасом под футбольчик и первый канал. Это культивируемый образ жизни.

Человек, занимающийся спортом - получает помимо зорового тела прочищение мозгов (как говорили древние греки: хочешь быть сильным - беги, хочешь быть красивым - беги, хочешь быть УМНЫМ - беги!). Так вот умные то не нужны.

Так что это не случайность что создается среда проживания под пивасо-растительный образ жизни. Это спланированный подход.
Поэтому разрушаются трассы, массовые объекты вроде поклонки - оттуда СОЗНАТЕЛЬНО выдавливаются отдыхающие итд.

Власти нужно СТАДО чтобы стричь и ТРУБА чтобы оттуда качать денежки. все.
идите, господа, голосуйте за Спасителя от Злых Пиндосов. И не такое с вами сделают с вашего же ведома.
Александр, я не политик - я лыжник и обыватель
06.09.2017 13:04
И говорю исключительно за себя. И понимаю то, о чем Вы говорите. В случаях с парковкой и Поклонкой (они почти идентичны по своей природе) достаточно бы было простейшего объединения людей, которых власть ущемила - и проблема бы исчезла за день (с парковкой) или за неделю-две (с Поклонкой). Но этого объединения нет - потому все так и происходит. Даже в наших домах (куда уж проще - все локально, все кучно) - люди матерятся и - терпят. Потом удивляемся, что Гугл и Майкрософт - не у нас. У нас те, кто мог бы сделать Гугл, уезжают от беспредела, а оставшиеся (вроде меня) все нервы и время (и веру!) оставляют на этих парковках и Поклонках.
Свойство народа - это терпение и бессловесность? Или свойство территории, воздуха? Не знаю. Факты не подтверждают ни то, ни это: те же русские люди в Штатах и Европе добиваются успехов, ведут себя с достоинством, а не так, как тут. И территория ни при чем: соседние поселки в Эстонии и России, Финляндии и России, Норвегии и России (на Шпицбергене - ярчайший пример) живут и выглядят так, словно между ними не 1-2 километра, а тысячи световых лет и веков цивилизации. Значит, и не воздух виноват - он там един.

Тогда что?...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Народ
06.09.2017 17:49
У нас на работе не то что объединиться за свои права, какое там. У нас люди из профсоюза, который защищает исключительно интересы работодателя, боятся выйти. То ли со времен ИВС все всего боятся, то ли гены у нас такие?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут есть одна проблема
06.09.2017 17:04
Распределительная модель экономики не может существовать очень долго, хотя природная рента конечно достаточно устойчива, чтобы ей (такой экономике) существовать достаточно долго. Когда-то придется и зарабатывать снова начать. Но до этого должны пройти все стадии. Сейчас экономика находится в стадии проедания ресурсов, но вместо реформ, происходит перекладывание бремени (фискального, административного, и проч.) с непроизводительной на производительную часть населения, в которой копится недовольство. Критическая масса недовольства еще не скопилась, но этот процесс идет. К счастью, или к сожалению, этот процесс затормаживается открытыми границами, как для капитала, так и для людей. Наиболее богатые, производительные, успешные, свободномыслящие утекли из РФ, и не формируют критическую массу внутри РФ, как это было в СССР, где был железный занавес. Поэтому этот процесс накопления критической массы недовольных и просвещенных идет очень и очень медленно. Так что я бы более широко смотрел на данную проблематику.
Эхо Москвы
06.09.2017 17:53
Эхо Москвы....А иных обвиняли и банили за меньшее.....
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
У меня - скопилась
07.09.2017 01:56
Критическая масса недовольства еще не скопилась
Леша, у меня скопилась. Кстати, в конце социализма у меня ее не было - критической массы. Все с юмором воспринималось. Наверное, мои 20 лет тому виной :).
Сейчас моя беда в том, что скопилась она у меня слишком рано (относительно ширнармасс) и при этом слишком поздно (для того, чтобы воспользоваться открытыми границами :D).
И у многих еще - эта беда. Вот у всех тех, например, кто 25 лет катал на Поклонке. Или 30 лет - по дальним петлям в Битце. Теперь нет ни того, ни другого - а мы-то остались, небо коптить...

И осталось лицо,
И побои на нем -
Ну куда теперь выйти с побоями?
ЗЫ. Сереже Свиридову: Серега, ты че возбудился? Мы тут с Наумом - про борьбу лыжников за Поклонку, а ты про что? Сам же за Битцу борешься, и тебя за это не банят :). А нас за что?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1 хоть и не катала 25 лет на Поклонке и вряд ли буду где либо катать
07.09.2017 11:46
Re ЗЫ: Леш, так то за Битцу, а то за парковки.
Чем больше в городе проблем с бесплатным паркингом, тем лучше продвигается платный.
Мою БЧерем., например, так этим летом разрисовали и знаков разнообразных понавтыкали, что парковаться опять стало негде, только в прошлом году радовались что расширили (за счет газонов, между прочим), парковочные места обозначили и с двух сторон можно оставлять. А то, что осталось, еще и под инвалидов отжали, хотя в городе столько реальных инвалидов с машинами нет. Чудесного вида кавказцы на новеньких бехе х1 и мазде паркуются на тех инвалидских местах, желтенькие значки у них на одной липучке болтаются, видать чтоб удобнее снимать было ежели что.
Зато почва для штрафов подготовлена отлично, сборы в ликсутовский департамент также возрастут, премии сотрудникам обеспечены.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для суда по Поклонке
17.08.2017 10:06
Уважаемые друзья, нужна ваша помощь.

Вопрос вот какой. Для суда мне нужно заключение специалиста в области медицины по двум вопросам. Вопросы привожу ниже.

Это не судебно-медицинская экспертиза (которая назначается судом в гражданских и административных делах), а именно мнение врача - специалиста в области медицины суставов и пр. (спортивного врача).
Такое заключение может составить любой опытный врач из области спортивной медицины.
К сожалению, те врачи к кому я обращался потребовали определенный гонорар (20 тыс. руб.), который мне заплатить сейчас несколько проблематично.
Может, вы знаете кто может сделать такое заключение за сумму в пределах 5-10 тыс. рублей?

Я помогу всё оформить, свожу на Поклону, распечатаю и пр. Необходимо только заключение по вопросам и копии документов о медицинском образовании, курсов повышения квалификации, сертификатов и пр.

Вопросы такие:

Обеспечивает ли асфальтовое покрытие, уложенное на аллеях Парка Победы на Поклонной горе, в том числе на Аллеи Защитников Москвы, Аллеи Памяти, Аллеи Юных Героев условия для безопасного, с точки зрения медицины, массового отдыха горожан (досуга), восстановления здоровья и трудоспособности путем отдыха при пешем перемещении? При совершении досуговых и спортивных пробежек?
Обеспечивает ли асфальтовое покрытие, уложенное на аллеях Парка Победы на Поклонной горе, в том числе на Аллеи Защитников Москвы, Аллеи Памяти, Аллеи Юных Героев условия для безопасного, с точки зрения медицины, передвижения граждан на средствах досугового катания, к примеру, таких как роликовые коньки, самокаты, доски с колесами и др.?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По мед. заключению
21.08.2017 07:52
Можно добавить еще третий вопрос:
Последствия травм при падениях на такое покрытие. По моему собственному опыту, педение на суперабразивное ЩМА будет иметь гораздо более серьезные последствия, чем на более гладкий тротуарный асфальт (я имею ввиду "асфальтовую болезнь").
Несколько раз падал на роллерах и велосипеде на достаточной скорости, стесывал разные части тела, но все было без особых последствий (относительно конечно). 2 года назад упал с велосипеда почти на нулевой скорости на загородной трассе с таким вот ЩМА. Несмотря на 2 слоя одежды, спортивную куртку и футболку, на плече была глубокая ссадина которая заживала 2 месяца. До сих пор след остался.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
По мед.заключению. Альтернативный вариант - сбор средств в пользу...
22.08.2017 16:52
...в пользу согласившихся врачей, пока они не передумали. Сильно подпереть не смогу, но 500р.перечислю.
Объявляйте сбор и выкладывайте реквизиты. Может быть еще кто присоединится из постоянных катальцев на Поклонке и просто сочувствующих.
И тфон свой обновите, пжста, а то он, кмк, сгинул во время сбоя сайта.
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1
22.08.2017 21:05
Готов присоединиться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо,
23.08.2017 11:58
Денис, спасибо! Уже решили вопрос. Кстати, как, будешь 2 сентября 2017 г. в Кольчугино?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Кольчугино
23.08.2017 15:34
планирую. Надеюсь, ничто не помешает мне открыть сезон;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо,
23.08.2017 11:57
Галина Львовна, вопрос уже решен без фин.вложений.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок, хорошо.
23.08.2017 12:18
...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня специальность
22.08.2017 20:06
по сертификату "врач функциональной диагностики". Если подойдет для заключения, то пожалуйста. Мой телефон 916-455-13-84. Только я в Сергиев Посаде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если будете собирать на врача,
22.08.2017 20:43
то 500 р. с меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо
23.08.2017 11:59
Уже решили вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неправильно копаете
23.08.2017 07:42
Ниже ответ компетентного юриста, с которым я работаю по разным вопросам. Те мед. Экспертиза это может стать пустой тратой усилий и денег, нужно выбирать другую линию нападения.

Не бывает медицинской точки зрения на асфальтовое покрытие. Более того, как я Понимаю, данное место используется спортсменами для тренировок. Однако то что безопасно для любителей роликов или бегунов-любителей может быть совершенно небезопасно для лыжероллеров, точнее для  полупрофи-лыжников на лыжероллерах или роликах. Но само место не является профессиональной трассой для тренировочных заездов. Не является стадионом и пр. Если оно эксплуатируется иначе, чем для досуга, то покрытие не виновато. Запрета конечно нет, но есть предназначение при благоустройстве данного парка с дорожками. В любом случае есть строительные требования, ГОСТы по покрытиям и в зависимости от предназначения при эксплуатации территории применяется тот или иной гост.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
благодарю за объективную критику
23.08.2017 07:57
Тем не менее, речь идет не о медицинской экспертизе, а заключении специалиста.

Также совершенно однозначно, что Вы представили для правового анализа не весь мой материал в защиту правовой позиции.
Кроме этого, речи о "лыжероллеров, точнее для  полупрофи-лыжников на лыжероллерах или роликах" вообще не идет" и уж тем более о "профессиональной трассе для тренировочных заездов".
Кроме этого, в настоящий момент ГОСТы по покрытиям не являются общеобязательными в выполнению стандартами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей - Вы юрист?
23.08.2017 12:39
У вас какая цель?

1. доказать коррупцию и воровство
2. неправильный подряд
3. переложить асфальт на новый
4. доказать, что уложенный асфальт вредит здоровью граждан


Конкретно с данной экспертизой, прежде чем ее делать и впустую на мой взгляд тратить свои и привлеченные деньги, сначала 1. определитесь все-таки с целями 2. определитесь по какой линии вы будете конкретно добиваться своей цели (если вы заявите все вышеперечисленные цели вместе взятые, то это ни к чему не приведет, вы утонете)

Определитесь не для меня, не для себя, а для суда. Это как говорится, вы выиграть хотите и добиться цели (пока непонятной), или вы хотите добиться какой-то абстрактной правды (что утопично и бесперспективно)?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Леша, отвечу за Сергея: да, он юрист. А цель - перестелить покрытие
23.08.2017 13:47
на Поклонке. И он делает все возможное. Главное: он раскопал уставные документы парка и требования к дорогам в ЭТОМ парке. ЩМА-20 ПРОТИВОРЕЧИТ этим документам и требованиям (прочти внимательно весь стек бумаг от Сергея). Подан и принят иск в суд. Остальные обращения дали отписки.
У тебя есть другие КОНКРЕТНЫЕ предложения?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конкретно
23.08.2017 14:33
Отказаться от экспертизы медика пока, ибо это напрасные усилия. В ходе судебного заседания станет понятно, понадобится ли она вообще.
Если щма для парка не подходит согласно гост, уставу парка или другим нормативным документам, этим и аргументировать.
Не нужно раскрывать сразу все аргументы, не нужно смешивать муку с гвоздями. Имхо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ясно, спасибо за ответ!
23.08.2017 15:23
Надеюсь, Сергей выберет правильную тактику с нашей общей помощью.

Хотя сама ситуация - катастрофическая, и надежд мало. Это для тех, кто тренируется много на роллерах (особенно осенью и весной) - примерно как если бы одновременно застроили Битцу, Планерную. Одинцово и Красногорск. За последние 20 лет активных занятий на роллерах трасса в Узком была пригодна для треней года 3-4 (асфальт, машины), Крылатское непригодно вообще (кроме классики), в Одинцово осенью кататься конем плохо (слизь, листики, люди), и т.д. А Поклонка - близко с разных концов Москвы, и там всегда можно тренироваться (асфальт такой был  - можно и в дождь), плюс просторно и нет опасных поворотов (для новичков важно).
Теперь этому конец...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, как "в ходе судебного заседания"
23.08.2017 17:03
(т.е до вынесения судом решения) может стать понятно, что заключение специалиста понадобится или не понадобится?
Согласен, что в данной ситуации оно не играет ключевой роли. Но считаю, что лучше использовать все возможные аргументы. На последующих стадиях представлять новые доказательства уже будет невозможно или затруднительно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Легко
23.08.2017 17:30
Например, недавно возникла ситуация в моей практике, когда уже в ходе 4-го судебного заседания в районном суде г.Москвы, потребовалось заключение эксперта на некачественный товар по запросу судьи. Заключение было сделано, суд выигран.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос немного о другом
24.08.2017 08:28
Как поняли, что представленных на 4-х заседаниях доказательств (интересно, какие были изначальные доказательства некачественности товара?) недостаточно? Каким образом была исключена вероятность того, что на предыдущих заседаниях судья примет противоположное решение в связи с недоказанностью ненадлежащего качества товара?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
о чем и речь
24.08.2017 09:38
В подобных категория дел (дела о защите прав потребителей), я также, как правило, представляю предварительное заключение специалиста, и, обычно, все проходит в одно заседание

Решение Никулинского районного суда г. Москвы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все проще. Там были переносы
24.08.2017 16:35
из-за неявки ответчика, поэтому столько заседаний.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
некачественный товар кстати
30.08.2017 21:04
надо бы проведать на "складе" - и понять что с ним дальше а то холодает....

кстати поскольку ты не видел что и где произошло - то там его могли и при транспортировке или там погрузке или упаковке (когда в коробку укладывали) повредить - так что могут и стрелки друг на друга переводить, ведь я так понял там явно механичное повреждение а не заводской брак?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а по сути
30.08.2017 21:16
ну да - лишняя бумажка конечно не помешает, я прочитал вопрос, хорошо что там первым делом идет именно "пешее перемещение", строго говоря человек на роликах (и ЛР, термин, который и вовсе не все, а точнее почти никто - из обывателей и работников ауторитей - обывателей) приравнивается к пешеходу. Ибо перемещение на **роликах** там не предусмотрено уставом парка (не надо меня даже отправлять его читать - ибо и так готов ставку сделать, вслепую) - в лучшем случае не запрещено (то есть вообще не упомянуто), а то что там "всегда катались" - это проблемы тех, кто "всегда катался" - это все равно что прибор приложить к заявлению - точнее прибор положить будет приемщикам заявления.
Не факт...
30.08.2017 22:30
Здравствуйте! А как тогда трактовать данные информационно-навигационных щитов, установленных по всей территории, где роликовые коньки и велосипеды отдельно вынесены в зеленые кружочки в противовес вещам, которые зачеркнуты в красных и очевидно запрещены? Это разрешение, если вообще не призыв)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это существенное обстоятельство
31.08.2017 11:03
Это существенное обстоятельство
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Новости такие
21.08.2017 12:21
На выходных был на Поклонке. Складывается впечатление, что стоит задача полностью вытеснить всех гуляющих в парке, не только на роликах.
Поклонку исполосовали зебрами пешеходных переходов. Если раньше они были нанесены специальной краской, то теперь сделали зебры, краской как на автомобильных дорогах.
Посетителей стало заметно меньше.

На мою жалобу С.С.Собянину, состоящую из нескольких страниц текста с (как мне представляется) обоснованными претензиями, получил такой ответ

Ответ на обращение к С.С.Собянину
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Достойный" ответ.
21.08.2017 13:03
Чиновники держат граждан за идиотов :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ворон ворону
21.08.2017 21:03
Глаз не выклюет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К суду 14 сентября 2017 года
21.08.2017 12:30
На 14 сентября 2017 года назначено предварительное судебное заседание в Дорогомиловском районном суде по иску к ГАУК Поклонная гора.
На данном предварительном судебном заседании намерен заявить ходатайство о привлечении Правительства г. Москвы в качестве административного соответчика.
Окончательно решу когда будет получен ответ из Росреестра о собственнике участка парка (вероятно, именно г. Москва).

Также подготовил некую шпаргалку на любимые вопросы судей: какие ваши права нарушены административным истцом и какие нормативные акты он нарушил.

Если кто будет в суде, прошу это учесть.

Как нарушены права: уложено покрытие не отвечающее требованиям законодательства, в частности, согласно п. 4.13.12.2 Постановления Правительства Москвы № 623-ПП, а также критериев, установленных таблицей Е.1 «Организация аллей и дорого парка, лесопарка и других крупных объектов рекреации» (Приложение к Постановлению Правительства Москвы № 623-ПП) на дорожках крупных рекреационных объектов (парков, лесопарков) следует предусматривать различные виды «мягкого» или комбинированных покрытий, к которым покрытие ЩМА не относится. На основных и второстепенных пешеходных аллеях и дорогах парков и крупных объектов рекреации допускается покрытие - асфальтобетон (ГОСТ 9128-2013). В силу п. 4.3.1., 4.3.3. Постановления Правительства Москвы № 623-ПП покрытия поверхности должны обеспечивать на территории города условия безопасного и комфортного передвижения, а также - формировать архитектурно-художественный облик среды, а выбор видов покрытия следует принимать в соответствии с их целевым назначением.


Нарушены следующие права Административного истца.
Ø   Конституционные права на отдых и благоприятную окружающую среду, а также, право на укрепление здоровья человека, развитие физической культуры и спорта, экологическое и санитарно-эпидемиологическому благополучие (п. 2 ст. 41 Конституции РФ), в том числе следующие права:
Ø   Право на отдых и досуг на территории Парка Победы, использование его прогулочных (парковых) зон (Постановление Правительства Москвы от 20 января 2004 года N 19-ПП (Приложение № 4).
Ø   Право на рекреацию в Парке Победы, то есть право на восстановление здоровья и трудоспособности путем отдыха вне жилища - на лоне природы или во время туристической поездки, связанной с посещением интересных для обозрения мест, в том числе национальных парков, памятников истории, культуры и архитектуры, памятников природы, музеев-заповедников. И право на рекреационную зону - функциональную зону города, предназначенная для организации и проведения разнообразных форм массового отдыха горожан (Приложению № 4 к Постановлению Правительства Москвы от 25.09.2007г. №825-ПП).
Ø   Право на отдых в г. Москве, в среде, приближенной к природной (п. 2.2. Устава ГАУК г. Москвы «Поклонная гора»).

Ø   Право на рекреационную территорию Парка Победы с повышенным качеством благоустройства (Постановление Правительства Москвы от 7 октября 2011 г. N 476-ПП).

Какие нормативно-правовые акты нарушены:
Ø    Земельный кодекс Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ (п. 2 ст. 7, устанавливающий использование земель в соответствии с установленным для них целевым назначением).
Ø    Постановление Правительства Москвы от 16 апреля 2002 года N 298-ПП «О перспективном развитии территории Поклонной горы».
Ø    Постановление Правительства Москвы от 20 января 2004 года N 19-ПП «О проекте планировки территории Поклонной горы».
Данные постановления определяют зонирование зон, в том числе устанавливают пешеходные связи парка, а также прогулочные (парковые) зоны.
Ø    Постановление Правительства Москвы от 25 сентября 2007 г. N 825-ПП «О Схеме рекреационного использования территорий природного комплекса города Москвы».
Ø    Постановление Правительства Москвы от 25.09.2007г. №825-ПП (Приложение № 4), а так же Постановление Правительства Москвы от 19.01.1999г. № 38 (Приложение № 1), согласно которым, Парк Победы на Поклонной горе относится к территориям Природного комплекса рекреационного назначения.
Ø    Постановление Правительства Москвы от 7 октября 2011 г. N 476-ПП (Приложение устанавливает, что для рекреационных территорий города Москвы необходимо повышение качества их благоустройства с размещением элементов благоустройства, повышающих их привлекательность).
Ø  Постановление Правительства Москвы № 623-ПП, предусматривающее в парках  различные виды «мягкого» или комбинированных покрытий
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
позволю себе пару слов
25.08.2017 13:04
Как я понял, претензия участников обсуждения к ГАУК Поклонная гора сводится к неудовлетворенности качеством асфальтового покрытия - оно не позволяет комфортно и безопасно кататься на нем на средствах передвижения с маленькими колесами.
К сожалению, я думаю, что вы проиграете такой административный иск, потому правовые условия для его удовлетворения, скорее всего, отсутствуют.
Теоретически условиями для полноценного удовлетворения такого иска является доказывание трех фактов: (1) что в парке должен быть уложен асфальт, но не какое-либо иное покрытие, (2) что уложенный в парке асфальт не соответствует ГОСТ и СНиП; (3) что именно гладкое асфальтовое покрытие необходимо уложить в качестве способа восстановления нарушенного права граждан
Думаю, что в лучшем случае вы сможете доказать только второй факт.
Город справедливо заметит, что законом не определяется, что дорожки в парках должны быть покрыты асфальтом, и ваши просьбы об удобном катании в парке на лыжероллерах и даже на кроликовых коньках - это ваши капризы, ведь парк - не спортивный объект; а асфальт - лишь один из возможных видов покрытия дорожек в парке.
И суд с городом согласится, в лучшем случае (если докажете второй факт), обязав город заменить существующее покрытие на любое из предусмотренных ГОСТ и СНИП для парков покрытий.
Я не знаком с правоустанавливающими документами в отношении этого парка, с уставом учреждения, с иными требованиями и регламентами в отношении этого парка. Если таковые устанавливают, что парк создан, в том числе, для катания в нем на роликовых коньках, то это позволит вам требовать укладки такого покрытия, которое в соответствии с ГОСТ и СНИП должно быть уложено для возможности безопасного катания на нем на роликовых коньках (в иске не должно быть никаких упоминаний про лыжероллеры, поскольку катание на них в парках не предусмотрено, и поэтому упоминание в иске про роллеры сыграет против вас. Иск должен быть основан на невозможности катания в парке именно на роликовых коньках).
Таким образом, первым предметом доказывания по данному делу будет доказывание того, что парк предусмотрен, в том числе, для катания в нем на роликовых коньках, и должен соответствовать требованиям, установленным для безопасного катания на роликовых коньках. И уже вторым предметом доказывания будет доказывание того, что уложенное покрытие не соответствует тому, что необходим для катания на роликовых коньках.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Добрый вечер, Александр
25.08.2017 20:54
В данном деле, самым сложным вопросом будет вопрос доказывания недопустимости ЩМА-20 для укладки на прогулочные (парковые, пешеходные) зоны.
Тем не менее, необходимо учесть распределение бремя доказывания согласно КАС РФ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Уже трава растёт
24.08.2017 19:12
через этот асфальт
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
похоже
31.08.2017 23:13
это напротив Поклонки через Кутузовский...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, это напротив въезда на Поклонку со стороны центра. Сама Поклонка
01.09.2017 00:41
дальше в сторону области. Авторы ее использовали "для пафоса", думаю.
Хотя нам от этого не легче.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Новости по переписке Сергея с бандитами:
01.09.2017 13:09
Вопрос к Алексею (+)
07.09.2017 10:22
как к многолетнему "пользователю" Поклонки. Проводились ли когда нибудь городом или иными городскими организациями соревнования по роллерам (не лыжероллерам! Я абс. согласен с А.Грызуновым, что упоминание о лыжероллерах - это самый легкий способ для суда отписаться, и хрен обжалуешь) на Поклонке?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ниче не понимаю. Исчезают сообщения. Второй раз пишу:
09.09.2017 01:30
Поговорили с Григорием голосом про это. Соревнования проходили, лет 10 назад в последний раз (отдельные забеги для роликобежцев). Проводил Сергей Соковиков, клуб спидскейтеров и Западный округ Москвы. Точную роль города я не знаю.
Потом в последние годы в наших стартах принимали участие отдельные роликобежцы, но не было спец. забегов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Алексей (+)
09.09.2017 19:06
ну это по ходу пьесы. Надо будет смотреть, что ответчик принесет. У нас задача - иск выиграть, а не правду искать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кратко по сегодняшнему суду
14.09.2017 15:30
Сегодня было предварительное судебное заседание. К сожалению, судья не стала привлекать других административных соистцов.
Тем не менее, как говориться, "процесс идет", предварительное судебное заседание перенесено на 9 октября 2017 года (14 ч. 20 мин.).

Огромное спасибо всем, кто пришел. Хоть ходатайства о вступлении в процесс были отклонены, все равно, необходимая польза есть.

Самое любопытное.

Первое что сказал нам представитель ГАУК г. Москвы: "Почему же вы наш парк так не любите?!" :( :cry::o
Признаюсь, такой вопрос несколько выбил меня из колеи...

Ну и в целом, позиция ГАУК такая: знать ничего не знаем, ведать не ведаем...заказчиком был ГБУ г. Москвы "Автомобильные дороги" с него и спрашивайте...


Ну ничего,
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
А парк нас любит,
14.09.2017 16:33
укладывая такой асфальт? :evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А Вы подайте от таких потенциальных соистцов самостоятельные иски
14.09.2017 22:08
Суд их примет к рассмотрению, без вариантов. А потом уже подайте ходатайства об объединении - вероятность объединения будет очень высока.
Уверен, что Вы и сами все знаете ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда ждем указаний от Сергея, если это имеет смысл сделать
15.09.2017 00:20
А пока давайте скажем Сергею "Спасибо" за его действия! Я уже сказал это ему по телефону - повторяю тут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!!!
15.09.2017 09:13
Спасибо огромное, Сергей!!! Победа будет за нами!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
судья пока (+)
15.09.2017 11:42
не стала привлекать. На следующей предвариловке (09.10) будет возможность повторить. Она озвучила, что соистцы должны указать реально причиненные им "неприятности".Позиция гаук предельно понятна-наше дело сторона (формально оно так и выглядит) Хорошо, что привлекла Москву и автодороги. Но мои наблюдения по судебным тяжбам, особо с государством, показывают, что чем судья более "ласков" с истцом, тем, в итоге, хуже для него решение :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
что нового
16.10.2017 15:39
Сергей, добрый день. Подскажите, что нового по процессу?
Катал на прошлой неделе на Поклонке, конечно, хорошо, нет глубоких трещин и ям, но трясет....жуть, да и на мокром вообще невозможно отталкиваться, как раньше на мокром битуме. Жесть конечно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было еще одно заседание, не по сути, но там тоже Сергею удалось
16.10.2017 19:35
кое-что полезное сделать и озвучить. Подробнее Сергей напишет, наверное.

Теперь следующее (и, возможно, решающее) заседание состоится 31.10 там же, начало в 15.30 (если не путаю).
И на нем очень важно наше присутствие (всех заинтересованных лиц: лыжников, роликобежцев, горнолыжников, просто жителей Москвы, посещавших ранее Поклонку и теперь возмущенных учиненным там безобразием).
Подробнее про это заседание и про наше там участие Сергей собирался написать тут + в отдельной теме. Но пока он не написал - я это анонсирую, чтобы люди заранее готовились и планировали время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как прошло, кто знает?
01.11.2017 16:30
Видела только, что на 29.11 назначено, наконец, судебное разбирательство. Есть шансы на положительный исход?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по суду
01.11.2017 16:57
Анастасия, 31.10.17г. было предварительное судебное заседание. Пришёл представитель ГБУ г. Москвы "Автомобильные дороги", а также представитель ГАУК г. Москвы "Поклонная гора".
Позиция ГБУ г. Москвы "Автомобильные дороги" заключается в том, что по их мнению, никаких нарушений нет.
ГАУК представил такой отзыв



Про шансы на положительный исход - только победа и никаких компромиссов!
Готовимся к финальному заседанию 29 ноября 2017 года в 15-00
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сергей,
01.11.2017 18:20
исходя из того, что заседание 29.11 будет решающим, видимо, желательно присутствие заинтересованных лиц в количестве большем, чем это было на предыдущих заседаниях (2 - 14.09 и 1 - вчера).  Пожалуйста, подтвердите, чтобы планировали участие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валер, заседаний уже было 3, а не 2. Но Сергей сознательно пока
02.11.2017 00:20
не звал ширнармассы. Ждем от него инфы и указаний по след. заседанию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёш, знаю, что 3,
02.11.2017 09:59
но присутствовал только на 1 и 3. На 2 не был - понедельник я в Питере.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну что ж, практически типовой ответ (в стиле госорганов):
02.11.2017 11:20
много воды, по сути ничего нет, и везде голословные утверждения, что все по закону.
Это ж как же нужно не уважать граждан, чтобы такую лажу людям впаривать? :evil:

P.S. Нам вот тоже за наши же деньги делают капремонт дома. Нагнали узбеков, таджиков, которые и понятия не имеют, как правильно делать. Качество работ сами понимаете какое. Стало хуже, чем до ремонта. И это за наши же деньги, которые собственники помещений каждый месяц отчисляют на капремонт! Когда показываешь все это прорабу - он говорит, а это ерунда, мы вот здесь герметиком промажем и все будет тип-топ... Ага, этот герметик уже через месяц отвалится. И так у нас везде в стране: делают как вздумается, наплевав на установленные стандарты, никто ни за что не отвечает. Ну реально, беспредел :evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не стал бы торопиться с выводами
02.11.2017 11:29
писал юрист, разбирающийся в процессе. Не удивлюсь, если мотивировка отказа в удовлетворении иска будет именно такой.
сорри за пессимизм.
такова селяви, как говорится.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЩМА укладывали тоже не первые асфальтоукладчики Москвы
02.11.2017 14:11
Когда еще вовсю шел ремонт, роллеры на Поклонке интересовались у рабочих, конечный ли это вариант покрытия и какое качество асфальта вообще будет. Точно такие же узбеки с таджиками сказали, что это всё, ничего другого не будет, мол, сами удивлены. И да, кататься по такому конечно, неудобно, но ничего, грязью забьется и станет поровнее. Гениально! Откуда только столько грязи взять, чтоб забить все аллеи...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29 ноября 2017 года, финал по судьбе Парка Победы
02.11.2017 11:30
Ну что же, скоро будет поставлена окончательная точка в вопросе применения ЩМА-20 на аллеях Парка Победы. На 29 ноября 2017 года назначено судебное заседание по данному вопросу.

К сожалению, все наши попытки добиться правды и вернуть в Парк Победы покрытие, предназначенное для пешеходных (прогулочных) зон, осуществленные вне рамок судебного разбирательства, потерпели поражение.

Все письма, заявления, обращения, направленные в адрес С.Собянина, П.Бирюкова, депутатам Мосгордумы и др., передаются в ГБУ "Автомобильные дороги" или в Департамент ЖКХ г. Москвы, которые в своих отписках "в палец толщиной" указывают, что ...ремонт осуществлен с применением ЩМА-20...повышенной устойчивостью к износу...Территория Парка Победы относится к проезжей части...

Очень хотелось бы, что бы 29.11.17г. ( на судебное заседание) пришло как можно больше посетителей. Я думаю, интересно будет послушать официальную позицию ответчиков. Пусть они в суде заявят, что Парк Победы - территория проезжей части.

Также привожу текст, приобщенный сегодня мной к Петиции

На 29 ноября 2017 года назначено судебное заседание в Дорогомиловском районном суде г. Москвы по вопросу недопустимости применения ЩМА-20 на пешеходных аллеях Парка Победы.

Мы требуем признать незаконными действия ГБУ г. Москвы «Автомобильные дороги» и бездействия ГАУК г. Москвы «Поклонная гора», выразившиеся в укладке на территории Парка Победы на Поклонной горе асфальтобетонной смеси ЩМА-20, требуем обязать их устранить нарушения. При выборе покрытия учесть целевое назначение аллей Парка Победы: прогулочные (парковые) зоны, зона музейно-мемориального комплекса и массовых мероприятий, основные пешеходные связи Парка Победы.

29 ноября 2017 года будет решающим днем – вернём ли мы наш Парк, в том виде, в котором он был до «благоустройства», с возможностью гулять по нормальному покрытию, кататься на самокатах, роликах, роликовых досках, либо он окончательно, на многие-многие годы, превратится в «проезжую часть» – что так сильно желает ГБУ г. Москвы «Автомобильные дороги» и, очевидно, иные «интересанты».

На прошедших предварительных судебных заседаниях представители ГАУК г. Москвы «Поклонная гора» и ГБУ г. Москвы «Автомобильные дороги» проявляли беспредельный уровень наглости, циничности и лицемерия.

Представитель ГБУ, вне суда, указал, что покрытие ЩМА-20, конечно, препятствует катанию на самокатах и роликовых коньках, но: «какая-то часть теперь не ходит в парк, ну и что? Это ведь незначительная часть посетителей!».

ГАУК «Поклонная гора» считает, что наши требования незаконны, поскольку нами не заявлено сведений «о нарушении каких-либо прав, свобод и законных интересов…не указано в чём выражается бездействие…».

Удивительно, но данные доводы ГАУК представил в суд в ответ на наши Дополнения к иску, в которых мы прямо перечислили нарушенные права и указали, в чём выразились бездействия ГАУК.

Но теперь, вся наша надежда на суд, очень надеюсь, что судья Дорогимловского районного суда г. Москвы примет решение в пользу посетителей парка и защитит нас от бездумных действия ГБУ, ГАУК &Co в отношении Парка Победы.

Предлагаем всем неравнодушным посетить заседание, которое пройдет в 15 часов 00 минут 29 ноября 2017 года в Дорогомиловском районном суде г. Москвы, зал 303 (при себе иметь паспорт для прохода в зал заседания).

Если будут какие-либо вопросы, замечания, предложения звоните, пожалуйста, по номеру +7 (903) 974-45-34 (Сергей).

Еще интересно, получили вот такое письмо от сопереживающей женщины, которая надеется, что чиновники всё же одумаются и вернут Парк людям

Верните Парк Победы людям,
Что б после монотонных будней
они могли здесь отдохнуть
и всех погибших помянуть!

Народу что бы поклонится
Послушать здешний шум водицы
На роликах что б покататься
Услышьте нашу просьбу, братцы!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Постараюсь прийти.
02.11.2017 11:35

очень надеюсь, что судья Дорогимловского районного суда г. Москвы примет решение в пользу посетителей парка
Неужели у нас отменили "телефонное право"? Буду рад ошибиться.
Я давно уже не верю этой нашей власти. Одно жульё и хамьё.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
могут быть
02.11.2017 12:00
Да, конечно, но могут быть и факторы в нашу пользу. Предстоящие выборы, например. Хотя, наверное, наивно уже считать, что "они" сейчас настолько заинтересованы в голосах реальных избирателей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Положение дел по состоянию на 15 ноября 2017 года
15.11.2017 23:24
Всем физкульт-привет!
Прежде всего, хотел бы напомнить, что наше Генеральное сражение за Поклонку состоится 29 ноября 2017 года в 15 часов 00 минут в здании Дорогомиловской районного суда города Москвы.
Очень хотелось бы, что б пришли, поддержали. Хотя бы, заочно.
А пока мы ведём некие местные бои. К сожалению, по некоторым направлениям приходится отступать.
В частности, чтоб не создавать неблагоприятных последствий я отказался от иска к П.П. Бирюкову
Там намеревались признать незаконными бездействия Заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова Петра Павловича, выразившиеся в уклонении от контроля за выполнением Постановления Правительства Москвы от 7 октября 2011 г. N 476-ПП «Об утверждении Государственной программы города Москвы «Развитие городской среды» в отношении Парка Победы на Поклонной горе.
Признаюсь, основная идея подать этот административный иск к П.П. Бирюкову заключалась в том, что, по моему мнению, он, хоть мельком заинтересуется об основаниях предъявленного иска.
Ведь контроль за соблюдением Государственной программы города Москвы «Развитие городской среды», куда входит и наша Поклонка, возложен непосредственного на него.
Тем не менее, на заседании 9 ноября с.г., от П.П. Бирюкова пришла очень приятная женщина – его представитель.
   Перед заседанием нам было понятно, что судья Тверского районного суда откажет нам в иске и ставили задачу отложить процесс или, в крайнем, случае отказаться от иска.
   Здесь очень любопытные моменты. Перед судом мы кратко изложили проблему представителю П.П. Бирюкова и попросили её хоть как-то донести суть до П.П. Бирюкова.
   К слову, она действительно поняла смысл и посочувствовала нам в сложившейся ситуации.
   Но, сказала, что донести до П.П. Бирюкова суть проблемы точно не сможет, так как вообще с ним не контактирует, а работает в юридической службе Департамента капитального ремонта, им «спустили» указание участвовать в процессе, а на её возражения начальник юр.службы сказал, что «ей поручена огромная честь быть представителем такого ЧЕЛОВЕКА».
   Она рассказала и еще некоторые моменты «не для протокола». Ужас, конечно. Но о них умолчу.
   Тем не менее, в процессе этих местных боёв выясняются некоторые любопытные обстоятельства, которые, в очередной раз, шокируют уровнем двуличности, цинизма, лжи, а самое главное, игнорированием интересов горожан.
   Вот, к примеру, интересный документик

Письмо ГАУК Поклонная гора от 01.08.2017г. в адрес Мосгорпарк
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей, спасибо Вам!
16.11.2017 00:39
                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Положение дел по состоянию на 15 ноября 2017 года
16.11.2017 02:06
Забанен пожизненно.
Спасибо за информацию!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие же лицемеры
16.11.2017 21:03
А ведь бывшая пиарщица Парка Победы на странице организации ВКонтакте незадолго до увольнения заявляла, что они не ПКиО!

Сергей, спасибо Вам!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще новенькое
20.11.2017 20:01
Посмотрите, пожалуйста, очередная писанина

Придумали же какие-то "проездные участки"...

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот тут есть и кое-что по существу, что может быть формально
20.11.2017 20:24
оспорено:
Асфальтобетонное покрытие в парке подходит для занятия активными видами спорта и отдыха.
И:
После завершения работ в парке возобновились занятия активными видами спорта и отдыха, в том числе с использованием роликовых коньков, самокатов и лыжероллеров.
Первое утверждение мы можем просто опровергнуть, с помощью экспертизы, которая уже была проведена - я правильно понимаю, Сергей?
Второе утверждение - по смыслу совершенно злобная врака, но вот с формализмом сложнее. Если ОДИН ребенок на самокате там проедет (проехал), а 100 перестали кататься, и ОДИН лыжник на роллерах, матерясь, продолжил там ездить от безнадеги (больше негде, взял внедорожники - и вперед) - а раньше 100 чел катались - формально правы авторы ответа, так выходит? Занятия возобновились?
Тут нужна помощь юриста, чтобы понять, есть ли формальные поводы для опровержения этого бреда в его 2-й части, и имеет ли это перспективу и пользу для суда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, будем думать
20.11.2017 20:46
Наша позиция такая - в Парке уложен тип покрытия, не предназначенный для укладки на аллеях Парка Победы в силу того, что зонированием они отнесены к прогулочным (парковым) зонам, мемориальной зоне и зоне официальных мероприятий и основным пешеходным связям Парка.

Этот ответ любопытен тем, что это первый ответ, в котором упоминается "10% процентов пешеходных дорожек".

Это уже хорошо.

Вопрос, почему 10%? Откуда?

Есть действующее Постановление Правительства Москвы № 19-ПП от 20 января 2004 года «О проекте планировки территории Поклонной горы»

Можете ознакомиться с Приложением № 1 и Приложением № 4

http://docs.cntd.ru/document/3649898

Никаких "проездных участков" на нашей спорной территории нет.

ЩМА-20 уложен на аллеях, расположенных в зоне с природно-рекреационным назначением, на аллеях Парка, имеющих назначение как прогулочные (парковые) зоны, мемориальная зона и зона официальных мероприятий и основные пешеходные связи Парка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вряд ли помогут чисто умозаключения юриста по второму утверждению.
21.11.2017 10:22
Непонятно что следует считать под "возобновлением занятий активными видами спорта и отдыха, в том числе...." Наверное нужно понять в каком объеме они были раньше, а в каком сейчас. Откуда взять эту статистику, доказательства? Фото? Видеосъемка?

Я может что-то пропустил, о какой экспертизе идет речь по первому утверждению?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей ее заказывал. О вреде для суставов нового покрытия
21.11.2017 14:55
Даже для ходьбы. Медицинская.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, подготовил
21.11.2017 16:15
Алексей, я подготовил два заключения специалиста и одну дорожно-техническую экспертизу:

1.      Согласно выводам Строительно – технического заключения № 051017-17 от 05 октября 2017 года, выполненного экспертами ООО «Межрегиональная независимая строительная экспертиза» (ООО «МНСЭ»), щебеночно-мастичное покрытие ЩМА-20 не подлежит применению и укладке на прогулочных (парковых) зонах и основных пешеходных связей (аллеях) Парка Победы на Поклонной горе. Согласно требованиям ГОСТ Р 54401-2011 «Дороги автомобильные общего пользования. Асфальтобетон дорожный литой горячий. Технические требования» для тротуаров с велосипедными дорожками необходимо использовать асфальтобетонные смеси с размером зерен минеральной части до 10 мм, содержанием фракций более 5 мм в количестве от 0-15 % по массе, рекомендуемая толщина слоя покрытия от 20 до 35 мм. Допускается выполнение одежды дорожного покрытия на прогулочных (парковых) зонах и основных пешеходных связях (аллеях) Парка Победы на Поклонной горе из песчаной горячей асфальтобетонной смеси, не ниже типа «Д», марки «II».
2.     Согласно Заключению специалиста от 31 августа 2017 года, врач Калиничев Александр Сергеевич пришел к выводам, что покрытие, уложенное в Парке Победы на Поклонной горе, г. Москва, на Аллее Защитников Москвы, Аллее Памяти, Аллее Молодоженов, Аллее Мира, Аллее Юных Героев и др. (на территории прогулочной (парковой) зоны и на основных пешеходных связях Парка) не приемлемо для перемещения граждан на немеханизированных средствах досугового катания (роликовые коньки, самокаты, доски с колесами и др.) в связи с возникновением при движении локального и общего вибрационного воздействия в диапазоне частот, наиболее вредных для организма человека.
3.      Рудберг Михаил Юрьевич, консультант сборных команд РФ по биатлону, лектор высшей школы тренеров Республики Беларусь, в Экспертном заключении на предмет соответствия асфальтового покрытия в Парке Победы на Поклонной горе условиям безопасного передвижения на роликовых коньках, скейтбордах, лыжероллерах и самокатах, пришел к выводам, что существующее покрытие аллей Парка Победы щебеночно–мастичным асфальтом обладает повышенной шероховатостью, свойственной автомобильным дорогам для передвижения большегрузного автотранспорта с большим диаметром и шириной колес. Наличие в покрытии большого количества впадин, глубиной 5÷10 мм и площадью 1 см2 и более, делает его малопригодным для катания и занятий фитнесом на роликовых коньках, лыжероллерах и самокатах с малым диаметром колес до 150 мм и шириной до 30 мм. Для пеших гуляний женщин в обуви на шпильках из всей территории пригодны лишь две дорожки Свадебной аллеи и вымощенная плиткой восточная часть Парка Победы от метро «Поклонная гора» к мемориалу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круто!
21.11.2017 16:21
Биатлон - это хорошо. Может еще от ФЛРГ заполучить бумажину на тему неприемлемости катания на л/р, например, в комитете по лыжероллерам есть Л.Голубков, технический делегат ФИС? Есть еще федерация роллер спорта России (спидскейтеры то бишь), может их попросить.  Спидскейтеры участвуют в нашем Фестивале, у них есть планы участия на 2018 год, если что можно на них выйти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, буду думать
21.11.2017 16:28
Но, есть идея пригласить кого-то в суд, кто катался в Парке на роликах, а теперь перестал кататься в силу ЩМА-20.
Пригласить в качестве свидетелей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
25.11.2017 23:23
а зацепиться за этимологию слова "аллея" нам не следует? Они косят на проезжую часть, пусть  соотнесут эту бодягу со словарями Семенова, Ожегова и тД.
Происхождение слова "аллея" от ходить кажется. Поройтесь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пам-пам-пам!
21.11.2017 16:25
Представляю общественности очередной любопытнейший документ - Отзыв ГБУ г. Москвы "Автомобильные дороги"

страница 1
страница 2
страница 3
страница 4
страница 5
страница 6
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это штука посильнее Фауста Гете :)
21.11.2017 23:33
Сергей, давайте завтра обсудим: куча забавного. Хотя грамотность русская уступает юридической: "согласно графикА". Ну, это мы простим, на фоне тяжелой техники из В-М-парка, которая может в один прекрасный день поехать разъезжать по всей Поклонке (своим ходом?), для чего и нужен ЩМА-20...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
удивительное рядом :)
22.11.2017 14:37
Есть такая Кузьминская улица, по которой в парк к Храму Влахернской иконы Божьей Матери каждый день идёт неиссякаемый поток автотранспорта, так вот,недавно, её покрыли идеальным асфальтом для лыжероллеров, чему мы очень были рады и по утрам, когда движения практически нет, многие там бегают, получается на лицо вопиющее нарушение всех дорожных норм и нужно немедленно подать на эту дорожную компанию в суд, иначе не далеко до беды, там ведь и КАМАЗы гоняют и общественный транспорт ходит, а асфальт такой гладкий, как - лёд :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Читал, плакал, лежал пацталом...
22.11.2017 17:11
Называя вещи своими именами, данная отписка - сплошное очковтирательство. Логика у автора отсутствует от слова "совсем".
Из более-менее существенного. Для занятий спортом и фитнесом это парк вроде впрямую не создавался. Допустим. Равно как и для проведения всевозможных концертов!!! Так какого хрена эти концерты проводят в месте памяти павших в войне???
Для передвижения тяжелой техники, тем более разово, тем более для каких-то работ в отношении храма (раз в десятилетие наверное), этот парк, заметим, тоже не создавался. Да и для подъезда к одному объекту не нужны ВСЕ дорожки парка. Так зачем тащить сюда эти аргументы?
Самое обидное, что практически по любому обращению граждан к госструктурам приходится наблюдать подобные тупые отписки. Если суд положит эти "аргументы" в основу отказа истцу... Ну тогда туши свет...:( Да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Внезапно
23.11.2017 16:36
Ремонт асфальта на Поклонке провели по просьбе АО РЖД? Чтоооо?! :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напоминание о суде 29.11.2017 года в 15.00: приходите!
28.11.2017 13:07
Друзья, по просьбе Сергея напоминаю всем неравнодушным о заседании суда - огромная просьба придти и поддержать требование вернуть в Парк Победы нормальное покрытие вместо ЩМА-20!
Подробно Сергей все про это заседание написал здесь: https://www.skisport.ru/forum/33/64424/#852927

Самое важная информация на данный момент (кратко):
  1. Заседание начнется в Дорогомиловском суде (Студенческая, 36) в 15.00 29.11.2017.
  2. Место сбора: внутри здания суда, перед залом заседания (3 этаж, комната 303).
  3. Время сбора: 14.45 (Сергей там будет с 14.30). Но после 15.00 в зал уже не пустят.
  4. При себе нужно иметь паспорт.
  5. Телефон Сергея (на всякий случай): 8-903-974-45-34
  6. Заседание должно начаться вовремя, но возможен и сдвиг на какое-то время (иметь это в виду).
  7. Если удастся - кто-то из нас может кратко выступить в качестве свидетеля. Рассказать, что было и что стало, в чем именно ущемлены его права.
  8. Если кто-то имеет связь с большим количеством занимавшихся там много лет детей-горнолыжников (с их тренерами, в частности, Оксаной, которая там вела занятия лет 20 подряд) - большая просьба связаться с ними и пригласить на заседание суда (в качестве свидетелей).
Сергей позже дополнит, если я что-то пропустил.
Приходите!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О проходе в здание суда
28.11.2017 15:47
Когда проходил на первое заседание, охранники на входе в здание вопросов не задавали, только досмотрели вещи. На третье заседание потребовали назвать фамилию судьи (номера комнаты, времени заседания и фамилии истца оказалось недостаточно). На всякий случай: судья Морозова Н.В.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В суде всегда первый вопрос к кому?
29.11.2017 10:42
ФИО судьи, все остальное вторично. Если первый раз не спросили, это скорее отклонение
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если планируется, чье то выступление
29.11.2017 10:39
в качестве свидетеля, то ему в зал идти не надо. А вызовет суд иль нет это вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В итоге не вызвал :(
29.11.2017 21:34
     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По представленным "доводам"
29.11.2017 22:14
ответчиков проще на порядок писать решение (неотменяемое). Судья очень лояльно дала высказаться истцам (как писал выше знак не хороший), но выслушивать свидетеля и эксперта посчитала просто тратой времени. Надо посмотреть , что напишет. Что в полном тексте определения будет установлено судом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
29.11.2017 22:22
==Судья очень лояльно дала высказаться истцам (как писал выше знак не хороший)

ДА

==но выслушивать свидетеля и эксперта посчитала просто тратой времени.

Ну ответчики дружно начали возбухать, судья моментально согласилась с ними.
Судья-то понимает, на чьем поле она играет...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
они не возбухали, и не дружно, а по очереди,
29.11.2017 23:18
Морозова, она та еще процесуалистка, она хрен балагана допустит. Они сказали, что эти выступления не имеют отношения к делу. Надо дождаться, того, что она напишет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Вы там тоже были? Опишите свои впечатления. Интересно.
30.11.2017 09:01
Возможно, я не те слова подобрал, но суть такова, что ответчики настаивали на своем (я про свидетелей)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Естественно настаивали.
30.11.2017 11:39
Это их работа, они же юристы. Интересно на сколько быстро бы их уволили, если бы они этого не сделали :). Это реалии. Я бы на месте их руководителей (в случае негативного решения для меня) дождался бы мотивировочной части, потом ознакомился бы с протоколом судебного заседания и потом бы сделал соответствующие выводы по своему сотруднику.
А по самому заседанию наблюдения следующие: 1.У судьи решение было сформировано еще до заседания 2.Дала высказаться истцу дабы не было возможности процессуально обжаловать в дальнейшем 3.Как только получила в материалы дела документы от 3-х ответчиков свернула процесс. 4.Логическая цепочка: ремонт был нужен, ремонт проведен, бюджетные деньги, мантия. Все остальное по внутреннему убеждению суда :). 5.Сейчас не надо гадать, надо дождаться, того, что суд напишет (все эмоции по поводу того прав/не прав, это эмоции не более). Дальше думать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже можно катать на лыжероллерах
06.04.2018 19:43
Был на Поклонке 6 апреля в 12 дня. Все аллеи полностью расчищены от снега, аллея Мира (которая параллельна Кутузовскому), аллея Молодоженов, аллея Защитников Москвы (которая от камня к музею), аллея Памяти (мимо синагоги) и аллея Солдат были сухими почти полностью, в паре мест ручей шириной метр-два. На других аллеях много луж от таящего снега наваленного на клумбы. Если поедете в будни днем, смотрите по карте яндекс-пробок чтобы стоянка со стороны Минской улицы не была желтой-красной, что может означать что туда съезжаются мусульмане в мечеть, в такой момент на стоянке и подъездах к ней образуется сильный затор из авто и мест на стоянке не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы поправил: уже можно БЫ БЫЛО катать на лыжероллерах,
07.04.2018 01:23
как и всегда в марте-апреле на Поклонке (в последние 20 лет), если БЫ у нас ее не отняли воры и бандиты под названием "чиновники". Теперь катать в М весной негде - впервые за 20 лет. Теперь там можно не катать, а ломать платформы, суставы, организм об асфальт с зерном размером в кулак (см. ОФИЦИАЛЬНЫЕ заключения экспертов, представленные на суде по Поклонке, о серьезнейшем вреде для здоровья катающихся теперь там на роллерах и роликах - и даже просто ходящих там пешком!)
Ломаю голову, как теперь тренироваться после зимы. И со мной вместе ее ломают еще сотни завсегдатаев Поклонки.
А потом мы говорим про заговор Родченкова и Макларена против российского спорта! Вот он - заговор против российского спорта! См. репортажи из зала суда выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей
08.04.2018 18:59
Я вполне Вас понимаю и скорблю об асфальте.

Технически же на мягких колесах тренироваться на Поклонке вполне возможно уже сейчас. Как я сегодня и поступил.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, я пробовал осенью. На мягких, и классикой
08.04.2018 23:02
За 2 (ДВЕ!) тренировки развалилось вечное колесо на Свеноре, и платформа композитная просела и стала вести. Катал пешком и понемногу. Щепеткин тоже пробовал (не на гоночных, на медленных мягких) - отразился. Видит око, да зуб неймет: полно асфальта, а кататься РЕАЛЬНО невозможно. А на мягком коньке (аналог Ваших Марве) я осенью тоже пробовал - в итоге катался 90% времен  на крохотной узенькой дорожке от туалета вниз и обратно - там асфальт остался, а не ЭТО ВОТ. Длина дорожки - метров 100. Потом хотелось повеситься. И это - осенью, просто покататься, не для гонок. Что уж сейчас говорить! При прокате по этой ЩМА коньком (ЛЮБЫМ!) можно убить все: технику, толчок, ноги, организм.

Александр, поверьте: там тренироваться теперь нельзя НИ НА ЧЕМ. Можно пытаться заниматься физкультурой - но поверьте, в Крылатском на трясучем велокольце это теперь намного безопаснее для здоровья! Жаль, Вы не были на  суде: там Сергей Мелешкин подготовил мнения нескольких независимых экспертов (врач, спорт. эксперт). Вывод: это место стало ОПАСНЫМ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ катающихся там людей. Увы, наука подтвердила мое сугубо субъективное впечатление.
И это вовсе не фигура речи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
К сожалению, Алексей,
09.04.2018 16:27
с таким количеством гуляющих в этом парке, какое было, например, вчера днём, доказать в суде уничтожение рекреационного пространства будет непросто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен, но в нашем суде и при 0 гуляющих это доказать
09.04.2018 22:16
невозможно. Доказать вообще ничего невозможно, как мне там показалось. Даже форму Земли: скажут "сверху" - и признают плоской.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у нас основной
10.04.2018 11:08
у нас основной вопрос в доказывании - назначение аллей Парка Победы.

Департамент ЖКХ&Co упорно считают, что это "проезжая часть". И ЩМА-20 необходим для "обеспечения устойчивости проезжей части к износу".

Суд согласился, что спорные аллеи являются проезжей частью (вернее, указывается, что территория Парка Победы относится к проезжей части), поскольку есть некое письмо ГБУ г. Москвы Автомобильные дороги, на Поклоне проводилась выставка МИНИ автомобиль 2006 и пр.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, весь ужас
08.04.2018 19:00
Весь ужас, что как раз не отобрали, а "осуществили мероприятия по замене ненадлежащего покрытия ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ". Якобы, благо сделали, отремонтировали.
Если бы просто запретили кататься на роликах, лыжероллерах и пр., еще как то было понятно.
Так, нет.
Уложили жуткую мастику с щебнем и рапортуют, мол, "в парке возобновились занятия активными видами спорта...".
Я сейчас лечу колени, так врач в ужас пришёл, когда я показал ему фото "покрытия" на Поклонке. Сказал, что периодическое катание на таком "асфальте" гарантировано убьёт колени.
Аналогичный вывод об опасности покрытия сделан и в экспертных заключениях Александра Калиничева и Михаила Рудберга.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
велодорожка
18.06.2018 16:33
А тем временем - видимо, в развитие "замены покрытия ПРОЕЗЖЕЙ части" - в парке нанесли разметку под велодорожку, причём на ней частично также уложено резиновое покрытие беговой дорожки (как правило, на поворотах и перекрестках)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катал там вчера и в начале неделе. Вибрация страшная, единственный плюс от этого покрытия, то, что копья палок стоят мертво, не проскальзывают, можно и не точить)). И было нас, - двое. Когда как ранее, годами так тремя назад, и 5 и 7 человек насчитывалось. Вот такая "активность" на Поклонке. Кстати сказать, и на роликах. тоже народа нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0