На этой неделе
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР 125
Кондратюк Анатолий
150
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
Емельянов Сергей
136
Емельянов Сергей
Москва 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Чечёткин Сергей
73
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Румянцев Иван
71
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Лавриненко Владимир
69
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Щитов Андрей
69
Щитов Андрей
Юбилейный 1985
Ингеройнен Владимир
68
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург 1968
Кривенков Сергей
67
Кривенков Сергей
Москва 1967
Пастухов Николай
67
Пастухов Николай
Санкт-Петербург 1960
Трипака Сергей
66
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Полный список мастеров

Островок стабильности в непростое время

15.04.2020 12:22
В это сложное изменчивое время с конституциями, ковидами, нефтяными котировками есть настоящая стабильность, которую мы наконец достигли. Это погода на центральной русской равнине, которая практически не меняется с 24 июня 2019 года. И если зимой наши любимые +3 +4 градуса объяснялись западным переносом и "нежеланием" арктикой делиться запертыми в ней холодными массами, то сейчас эти массы обильно гуляют на русской равнине, продолжая работать на слабоплюсовую стабильность.Перспектив у лета также никаких, все тепло вновь смещается к востоку, где в нестабильном Красноярске через неделю до +29 градусов.

Порадуемся хоть этому.
Ну  наконец хоть
15.04.2020 12:59
Что то хорошее и до нас дойдет,хотя уже второй день погода прелесть стоит,глядишь и корона заднюю включит совместно с самоизоляцией и карантином,но гисметео что то не прогнозирует  нам тепла под 30,но всеровно приятно- весна ведь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
свежая тема
15.04.2020 13:11
Вирус надоел, давайте про погоду.
Погода меня интересует, по большому счету, только зимой и в отпуске. В остальное время температура не слишком волнует, лишь бы сухо. Да и карантин морально легче переносится, когда на улицу не тянет. Пусть так и постоит.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Меня интересует
15.04.2020 13:26
Невозможно начать полноценно велосезон, особенно шоссе. По утрам около нуля, катать некомфортно, если дует арктический ветер, то и на роллерах ужасно, да и бегать не очень. На даче лесов мало, поля в основном(
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
я тоже ждал потепления
15.04.2020 13:39
Но потом подобрал одежду и начал катать. Стирать только больше, чем летом - это да.
Для мотивации можно посмотреть спуски профи на турах в холодную и мокрую погоду. А из доп одежды - только ветровка, которую на спуск и одевают.
Так то профи
15.04.2020 13:48
Им положено, а я уже принял решение лично для себя делать все в удовольствие без пахоты) и ненужных переохлаждений с сопутствующими рисками.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А меня, как сельского жителя,
15.04.2020 16:44
очень беспокоит сверхнизкий уровень грунтовых вод в М.О.
Ромаши написали, что за весь период наблюдений никогда не видали весной настолько сухой трассы.
Возможные неприятности:
- для общества - сушь и пожары;
- для селян - нехватка воды в колодцах.
Только обильные дожди могут улучшить обстановку.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Насчёт дождей не знаю
15.04.2020 18:34
А вот снега навалило сейчас, не то что какой-то "зимой".
Откуда же быть грунтовым водам при такой пародии на зиму.
Это не везде, наверное.
15.04.2020 20:25
У меня в дренаж, заглубленный на 1,5 метров, постоянно льет. В дренажном колодце слышно как течет непрерывная струйка. Насос срабатывает до двух раз в минуту
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у меня
15.04.2020 20:58
Дача в Чеховском районе МО, еще в ноябре пришлось насос в скважину на 2м ниже опускать... И родник в деревне высох. А то что дренажные колодцы заливает по весне - это да, но это грязь, а не питьевая вода.
Сосед практически
15.04.2020 22:13
У меня самый юг Домодедовского - северная часть Ступинского, на лр выезжаю ближе к Чеховскому, где Алачково. Вода глубоко в колодце, как осенью, только сейчас и есть осень, 125е октября вроде)
Привет сосед!
16.04.2020 14:52
Где тренируетесь?
Я около Михнево обитаю.
Ну что же
02.06.2020 04:39
Июбрь услышал вас, на юге мо пятые сутки идёт дождь с перерывом на субботний день. Залило все знатно, мутная вода в колодце поднялась до уровня поверхности земли, ручей в снт вышел из берегов и затопил соседние участки. Сх поля набрали воды и вряд ли уже там взойдут рожь и кормовая кукуруза, мне и детям не поесть своей клубники. Но впереди ситуация с паводками будет ещё хуже.
У нас в колодце
02.06.2020 12:05
Тоже вода до края. Пять лет живу вне города, и впервые столько воды вылилось за небольшое время. Незнайка (Наша речка - самая крутопадающая в М.О.) разлилась больше чем весной.
Стабильный маразм еще у нас
15.04.2020 22:33
Помимо устроенной сегодня толкучки в метро, под вечер добили новостью, что для лечения коронавирусных больных врачам у нас нужно пройти платную учебу за свой счет.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Какая-то
16.04.2020 20:57
Учеба врачам иных специальностей, вероятно, нужна, хотя, конечно, уж не за свой счет, это просто дико. А кто это сказал, может какая-то самодеятельность?
Не, не самодеятельность
16.04.2020 21:37
Чтобы лечить коронавирусных больных надо перейти на должность инфекциониста, а для этого нужен сертификат. Сертификат выдают после этой учебы. Иначе незаконно, нельзя будет начислить зарплату.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да уж,
16.04.2020 21:53
царство абсурда... Вы обязаны, вроде как, спасать людей, но должны еще и заплатить за это.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня начмед так объяснил
16.04.2020 22:11
Больница могла бы заплатить всем за учебу, но, чтобы это сделать официально уйдет куча времени. Там надо тендер на учебу проводить или еще что-то типа того, документы на учебу вообще на квартал вперед должны подаваться, геморрой, короче. Если все делать по правильному, то уйдет месяц на выделение денег, а то и больше. Поэтому учитесь за свои, потом в зарплату выдадим. Я так уже учился, деньги заплатил, потом премию выписали, потому что оплатить учебу так и не смогли по закону. Так что компенсируют расходы с высокой степенью вероятности.
Я просто вообще не понимаю почему учеба по такому направлению платная. Как бы дело государственной важности, эпидемия, мобилизуем все силы на борьбу с коронавирусом, а тут какая-то платная учеба. У нас полно бюджетных медицинских образовательных учреждений. Доктора-профессора на бюджетных должностях. Инфекционисты-эпидемиологи. Почему они не могут массово для всех провести бесплатную учебу?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Почему?))
17.04.2020 09:26
Потому что зачем заморачиваться с какими то трудностями, если проще на вас переложить. Вы типа не понимаете
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А сетра моя, психиатр.
17.04.2020 17:50
Сказала, что их не трогают, т.к. очень возросло количество обращений, больше чем когда-либо.
Допускаю, что после ковида больницы начнут переоборудовать под психушки, а врачей переучивать на психиатров...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Странная эпидемия
17.04.2020 18:03
А у меня жена говорит, что в первый раз за 10 лет по нормативам работает. На приеме народу немного, вызовов не много. Такая вот эпидемия.
Наш стационар под коронавирусный переделали, тоже впервые с 2009 года (раньше я там не работал) работаем по нормам. Пациентов кладут строго сколько положено. Никаких больных в коридорах. Система ЕМИАС не позволяет госпитализировать больных, если койки в отделении заполнены. Да, есть неудобства работы в защитных средствах, они затрудняют работу и утяжеляют ее. Но, что касается объема работы, такого соблюдения трудового законодательства я не видел со времени окончания института в 2000 году.
Байки про психушку
18.04.2020 15:35
Полторы недели назад из психушки на скорой увезли женщину с температурой и с подозрением на ковид. Через три часа привезли обратно - заберите свою сумашедшую..
На этой неделе скорая за психами с температурой уже не ехала. В дурдоме  теперь пациентов группируют по палатам: с температурой - без температуры.
Да, у нас в инфекционном отделении тоже пора делить палаты
18.04.2020 20:46
На психически неадекватных и нормальных. Люди истерики начинают устраивать, с другими пациентами драться, и врачам перепадает.
Сегодня ролик скинули в ватсапе, не знаю, как ссылку дать. Но, суть в том, что молодую женщину, вероятно в Москве, положили в инфекционную больницу. Палата вполне приличная, Не тесная, три не древних функциональных кровати, шкаф, умывальник. Истерила пять минут по поводу дырки в пододеяльнике, того, что у изголовья кровати батарея, хотя места полно и кровать можно было отодвинуть, или головой в другую сторону лечь. И еще по поводу одноразовой посуды. Видимо, до этого только в пятизвездочных отелях человек жил. А тут такое: "аааааа, как я тут буду жить, аааааа, как я лягу на эту кровать, аааааа, дырка в пододеяльнике, аааааааааааааааааа, спасите!!!!!"
Страшно далеки некоторые россияне
18.04.2020 20:48
от народа. И это не депутаты-чиновники.
.
18.04.2020 21:31
Александр, у Вас какая численность медперсонала на количество коек.
Если брать непосредственно занятых в отделениях
18.04.2020 22:23
Поделено на блоки. В блоке 2 отделения по 25 коек. На 1 блок (50 коек) один заведующий. Он работает в день. Также в день по одному доктору на каждое 25-коечное отделение. В вечер их сменяют другие два доктора. В ночь дежурит один врач на блок (50 коек). Медсестры работают сменами по 12 часов, одновременно в каждом отделении по 2 медсестры, плюс днем старшая медсестра. По санитаркам точно не помню, по-моему тоже сменами по 12 часов по 2 санитарки на каждое отделение. Плюс еще прилично усилили приемное отделение, чтобы максимально сортировку и диагностику проводить там.
Диагностические подразделения остались на своих должностях (мы из чистой поликлиники ходим на исследования по мере необходимости и возвращаемся обратно), лечащие врачи все, кроме резерва (65+), работают инфекционистами, даже сосудистых хирургов, которые коронарографию делали, задействовали на дежурства.
Поэтому, пока все будет идти в штатном режиме и больница не будет переполнена, нагрузка вполне адекватная. Если будут заполнять под завязку свыше развернутых коек, тогда не знаю чего будет. Надеюсь до этого не дойдет.
Физически конечно тяжело работать в костюме целый день. Но, бывает и хуже. Я когда в науке работал с особо опасными возбудителями бывали такие дни: заходишь в зону в костюме химзащиты и противогазе, бегаешь там, чтобы поймать лошадь и затащить ее в станок для иммунизации, потом иммунизируешь, потом снова в стойло, потом все убираешь за собой. При этом лошадь может лягнуть копытом, а ты в противогазе и почти ничего не видишь. Уходит целый рабочий день и работа очень физически тяжелая, когда выходишь из костюма пот буквально выливаешь. Естественно ни о каком поесть-пописать-покакать речи нет. До 8 часов так могло быть, но это максимум, обычно до 6 часов. А здесь все-таки не в противогазе и пациенты не лягаются, по крайней мере, не так сильно, как может лягнуть копытом лошадь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Это,
19.04.2020 08:35
кажется, в Твери, кажется, она в тяжелом состоянии, заразилась, работая на Скорой.
Нет это другой случай
19.04.2020 09:25
Там точно был не врач, тем более скорой помощи. И состояние удовлетворительное было на видео.
Вчерашний выпавший снег
19.04.2020 08:03
На даче, даже не думает таять) Вообще из неба больше снега чем дождя падает. Стабильность.
Стабильность временно нарушена
05.05.2020 12:51
Пришло краткое лето, однако через неделю июбрь вроде возвращается, а самое жаркое место в России будет Новый Уренгой, там +26. Если прогнозы сбудутся, выложу карту температур в этот день себе на память.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Дождались!!!
13.05.2020 00:45
В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях выпал снег и сформировался снежный покров. На юге Ленинградской области высота снежного покрова составила 8 см!
Нелепое потепление и июбрик снова с нами, ворвался во всей красе и видимо надолго. В нестабильных Омске и Новосибирске, Сургуте и Нижневартовске зимой зима, а сейчас +30. Жара пока не дошла до Ямала, но все впереди.
24 июня 2020 года буду отмечать годовщину июбря. Сейчас встретил его и проводил, можно спать спокойно.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Последние расчеты показывают
15.05.2020 07:28
Торжество июбря на следующей неделе в центральной РФ, в Петрозаводске как и на Северном полюсе днём +1, а в тундровых низовьях Енисея +28.
Сегодня 329го июбря
18.05.2020 10:18
На территории РФ самыми горячими по-прежнему остаются Омск-Новосибирск-Томск +30, даже на Кавказе не больше +19 как и в солнечном Якутске.
Вечером 330-го июбря
20.05.2020 10:55
Бедный соловей в замерзающем подмосковном лесу пытался выдавать свои трели, но не выдержал и улетел на солнечное побережье Обской губы, где сегодня 331го июбря +26, а на Онежском озере как и на Северном полюсе 0 градусов. Сочам с их жалкими +20 градусами также далеко до новой тропической зоны РФ в арктической дельте Оби.
Сегодня
21.05.2020 07:53
332го июбря интересная стабильность наблюдается в Сергиев-Посадском районе МО, где практически целый день температура как и на Северном Полюсе составит 0 градусов, что даже холоднее, чем средняя температура за так называемые "зимние" месяцы декабрь-февраль. Будем надеяться, что жителям есть чем обогреваться, так как коммунальщики, которые не в курсе про июбрь, давно отключили отопление. В Сибири же продолжается антиюбрьская вакханалия, которая набирает обороты и перемещается в самый центр Сибири в Енисейскую тайгу, самую жаркую точку РФ сегодня (+28).
В Европейской части июбрь же хозяин положения, на следующей неделе он немного "сдаст" позиции, но ненадолго, а на фоне Сибири это все детский смех. Годовщину июбря мы встретим с ним и пожелаем продолжения стабильности и в "сезоне" 20/21.
Получена достоверная информация
21.05.2020 10:49
О выпадении снега на Ярославском шоссе. Июбрь шепчет)
А тем временем
25.05.2020 11:25
в Оренбургской области +37, ночью +21. У нас днём холоднее чем у них ночью.
Они с утра ещё что то могут на улице делать, а пот ом в дом скрываться от жары. На кухне просто мартеновский цех, после приготовления пищи. Эхххххх,у нас вроде тоже начинает теплеть. И надо призывать восточный ветер, который принесёт это тепло к нам. :D:D:D
Потепление будет, но стандартное
25.05.2020 12:12
Июбрьское, на уровне классического летнего июбря прошлого года в июле-августе. Для меня хорошее лето в мск, когда хотя бы 4-5 выходных я могу ездить купаться с детьми, то есть вода на уровне 20-21 градуса хотя бы. С 1 июбря (24 "июня";) 2019го) купальный сезон в мск был закрыт и не открывался. Вот когда я поеду купаться с детьми, тогда и признаю окончание июбря, пока увы.

ЗЫ. Даже в родном Ставрополье сейчас +12 в Кисловодске, на месяц прогноз не дает ни одного дня выше 25-27 градусов даже в степях. В моем понимании классический июбрь продолжается, а значит надежды на зимний сезон 20/21 уходят.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
в Оренбуржье
25.05.2020 13:07
практически все летА такие.
Слава Яриле, что родители мужа продали квартиру и переехали в частный дом практически на берегу Урала. Я на утренней пробежке с собакой делаю пару заплывов, потом, если мы ни куда на дальние водные просторы не уезжаем, то днём топаем на Урал по плавать и конечно вечером перед баней. Я жару не очень люблю, я питерский человек, мне плюс 30 этого достаточно, но в Оренбуржье влажности практически нет и поэтому их сороковник переносится нормально. Так как семья вся очень подвижная, обычно стараемся уехать на несколько дней туда где нет ни связи ни интернета, например на границу с Казахстаном. Места офигительные, красивые, вода чудная и иногда можно побывать заграницей, надо только Урал переплыть :D:D:D
В Татарстане для меня комфортная погода летом это 25-27, выше не люблю. Мы ездим на озера в Мари Эл. Вода прогревается, так что купаться можно. Но мы северные люди, мы не расстраиваемся, если вода не будет парным молоком :D:D:D
Я то всё таки надеюсь, что в Оренбуржье мы сможем покупаться опять вдоволь.
На этой неделе заканчивается
27.05.2020 08:02
Так называемое потепление и в первый день так называемого лета воздушные массы с северно-ледовитого океана установят контроль над русской равниной, температура вернётся к классическим июбрьским +10 днём и +2 ночью. Самая жаркая точка РФ на след неделе побережье Моря Лаптевых (+24). Годовщина июбря совпадает с так называемым парадом победы над здравым смыслом, что не может не радовать. Кульминация момента.
это конец
27.05.2020 18:11
:o вы синоптик? инфа достоверная???
а я ж до сих пор на карантине сижу из дома не вылезаю, елки моталки!
Синоптик)
27.05.2020 19:28
Не, я просто открыл для себя https://www.ventusky.com/
Намного лучше Вильфандов судя по истории прогнозов.
Ну что же
29.05.2020 13:03
Все прогнозы более чем подтверждаются и уже с воскресенья после мимолётного Оренбургского тепла в субботу июбрь укрепляет свои позиции и готовится встретить свою годовщину с нами ну и замахнуться на так называемый зимний сезон. Сегодня июбрик предварительно радует всех обильным прохладным дождичком.
Записки июбриста
01.06.2020 10:28
Ну что же, мой прогноз от утра 27.05 по температуре сбылся на все 100 процентов, сегодня 1-го так называемого "июня" температура поднимется максимум до 10 градусов, что всего лишь на 8 градусов теплее чем средняя температура в так называемом "декабре" 2019 года. Дальнейший прогноз также неоптимистичен, к концу недели потеплеет, но до полноценного лета очень далеко, температура воды 11 градусов. А прошлом году в это время купальный сезон был полноценно открыт.
Записки июбриста
01.06.2020 11:44
Более стабильно июбрь отработал как ни странно в Анталье:

1 "декабря" 2019 +19
1 "июня" 2020 +20

А вот в центре Казахстана, который с апреля полюс жары, разница потрясающая:

-18 и +35 градусов.
у нас на ЮБК после недели июбря робко проглядывает лето
01.06.2020 12:04
Вчера гуляли по горам по солнцу, сегодня уже хочется периодически прятаться в тень.
Скоро придется переходить на тренировки по утрам или вечерам. Днём солнце на асфальте прожаривает до состояние well done :).

Беспокойство вызывает низкий уровень воды в водохранилищах (зима была без осадков), но проблема больше в район Симферополя, мы вроде протянем.
ЮБК июбрь сильно не грозит
01.06.2020 12:23
Наоборот на пользу, жара не такая. Но с другой стороны жара может стать невыносимой если Арктика блокирнет Центральную Россию циклоном, а горячим воздушным массам с юга некуда будет деваться, как это происходит в Казахстане и южной Сибири. Сейчас арктические массы благополучно доходят вплоть до Средиземного моря, а блокировка жары происходит в Африке. В декабре 2019 - марте 2020 Арктика заканчивалась на Новой земле и Таймыре, Полярный Вихрь удерживал все холодные массы. В то время как Африканское тепло активно шло в европейскую часть России. Очень все это интересно.
Проблемы тренировок на юге связаны прежде всего с солнечной радиацией, лучше всего катать на шоссере на 30+ кмч.
до сих пор очень ждали, когда можно будет в коротком выкатывать.
01.06.2020 13:07
Весь день работу работаешь, в 7 утра еще холодно, а в 5-6 вечера - уже солнце за Ай-Петринскую яйлу уходит и в тени становится неуютно, особенно учитывая специфику маршрутов - к этом времени под спуск к дому катишь :)

а так да, на шоссере тут хорошо. Только либо асфальт плохой, либо машин много :)
Но больше, чем за месяц уже привыкли. До конца июня точно тут остаемся, на работе ничего не меняется - удаленка сплошная.
Тем временем
02.06.2020 18:25
Почернели и опали яблочные бутоны, своих яблок в этом июбре не поесть. А МЧС выслало очередное предупреждение о завтрашних ливнях и ветре. Всем июбря.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лето 2010
02.06.2020 18:37
Однако последние расчеты показывают тотальную капитуляцию июбря на следующей неделе. А исходя из того, что в последнее время в ЦФО то ни фига, то до фига, есть высокая вероятность повторения лета 2010. Может быть о июбре еще будем мечтать.
Разлив дизеля в Норильске
04.06.2020 08:24

Ранее уже писал о жаре в низовьях Енисея вследствие июбря в ЦФО. Накануне первый вице-президент компании «Норникель» Сергей Дяченко заявил, что разлив дизельного топлива на ТЭЦ-3 мог случиться из-за таяния грунтов вечной мерзлоты.
Вот одно из тяжелейших последствий июбря.
Тем временем на следующей неделе июбрь очевидно заканчивается, годовщины не будет, может и царя не обнулят? Будем верить.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Записки июбриста
05.06.2020 08:15
Катастрофа в Норильске впечатляет, а все молчат...
Тем временем, счастье возвращается, как показывают расчеты в конце следующей недели мощная волна из Арктики вынесет временное потепление и июбрь восторжествует, всё-таки годовщина состоится.
В Подмосковье все залито, леса, поля недоступны для бега и вела, не видел никогда такого болота и разливов. Июбрь шепчет.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
в конце следующей недели июбрь восторжествует
05.06.2020 13:21
а вы на майл.ру погоду смотрИте, там с 08.06. 2020 и по 18.06.2020 днем ниже  +27 не опускается, в основном +29 - +30
Для лета в городе такая жара жесть, пусть уж лучше июбрь, не надо 2010 года.
Что удивительно, Яндекс и Гисметео достаточно ровно идут +26 максимум  и  с 12/13.06.2020 понижение, словно майлру по другим законам погоду предсказывает или для другого места.
Волна с арктики придет
10.06.2020 10:18
В пятницу со второй половины дня, но охладит максимум до +19 градусов днем, а потом опять антициклон и разогрев, так что июбрь кончился.
Повторение лета 2010 года вполне реально судя по тенденциям несменяемости трендов погоды.
Волна с Арктики продержится четыре дня и дальше опять рисует +26.
10.06.2020 10:50
Жаль, что так мало дней на передышку.
Жара хороша только на даче у речки.
В 2010 году мы были все моложе на 10 лет и однозначно здоровее. Кого не забрал ковид  тех доберет повторение лета 2010.
Официальная информация
10.06.2020 10:17
7 июня 2020 года закончился самый продолжительный в истории июбрьский период в ЦФО с 24 июня 2019 года, длившийся практически 350 дней, когда температура устойчиво колебалась в диапазоне 13 градусов (от +1 до +14 градусов) с редкими непродолжительными исключениями в обе стороны от диапазона. Началось лето, возможно будет и зима.
к черту такую жару
10.06.2020 10:42
В воскресенье за велотренировку минус 2кг веса ( И ведь пил..
Хлопнуть дверью по-июбрьски
13.06.2020 19:03
Сегодня июбрь громко хлопнул дверью арктическими +10 и обильными осадками, окончательно похоронив мтб сезон и указав, кто в этом прогнившем месте хозяин.
Что характерно, такой мощный хлопок дверью не предвидели ни одни расчеты. А значит июбрь хитрее всех прогнозистов.
Всем июбря!
Записки июбриста, с верой в июбрь.
18.06.2020 09:14
Жара в ЦФО разгаре, но июбрь не спит и уже начинает прорываться на Урал, но самое интересное сейчас творится в тундровой зоне в местах впадения рек Яны и Индигирки. В местах, которые традиционно считаются полюсами холода сейчас жара за 30. Причем она и не думает спадать в ближайшие 10 дней. Посмотрите на Гисметео тундровый Чокурдах, Усть-Куйгу и сравните с каким-нибудь Судаком. Где отдыхать в ближайшее время: в Крыму или на побережье Восточно-Сибирского моря, вопрос отпадет сам собой.
Погодные аномалии впечатляют своим масштабом, ясно одно, - в континентальных зонах резко усиливаются перепады температуры, в остальных же ближе к океанам ярко выражена тенденция к выравниванию годового температурного диапазона. То есть снежные зимы в цфо все-таки в ближайшее время редкость, чем правило.
Всем июбря!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А тем временем
26.06.2020 22:01
https://www.gismeteo.ru/news/weather/verhoyansk-sobral-vse-rekordy-zhary/

Заполярье Якутии и Чукотки с Колымой бьют все рекорды жары, продолжая оставаться самыми горячими точками в РФ. Июбрь же властвует на Урале и заглянет на следующей неделе в ЦФО в достаточно лайтовой версии. Жара Заполярья сместится на таймыр, где на след неделе те же 37-38 градусов. Потрясающая стабильность!
Все будет июбристо!
Всех с наступившей стабильностью
13.07.2020 10:21
Июбрь близко, сейчас Одессе +16, а на Урале +30 и до +40 в течение недели. Но красавец июбрь уже в цфо и надолго занимает свой пост, на радость пылающим Уралу и Сибири.
Все будет июбристо!
Июбрик, июбрик
14.07.2020 13:40
И вновь наш любимый Полар Вортекс, только на этот раз он уничтожает арктический лед

https://www.severe-weather.eu/global-weather/arctic-ocean-ice-melt-transpolar-fa/

Крайне желаем продолжительного зимнего вортекса, чтобы июбрик победил лыжи.
Всем июбря и бесснежья!
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Июбрь вечен - лыжи в печень
15.07.2020 12:05
https://pogoda.mail.ru/news/42575778/

Смеялись над Гретой - распишитесь, получите!
Всем июбря и сырого января!
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2