Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

РусАДА - школа предателей или это случайность?

Номер два:

https://www.fontanka.ru/2019/10/16/024//
Не хотелось бы, чтобы он стал номером три, прошу прощения за чернуху...
  • Просмотров:14507
  • Комментариев:245
  • Рейтинг: +3 +3 0
ВАДА видимо действительно
16.10.2019 12:15
Набрали независимых людей в РУСАДА, у которых есть запасные аэродромы и которым все равно на наших силовых друзей. А силовые друзья, действуя на обум, без помощи Родченкова и Ко, как обычно обаширились.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Уже столько информации,
16.10.2019 13:53
что мне лично становится все равно - кто кого предает/защищает/выводит на чистую воду/обманывает/искренне заблуждается (выбрать нужное)...

И что там происходит в ВАДАх, МОКах и прочих комиссиях и панелях...

И что будет со статусами РУСАДА, ОКР и спортивных федераций... И на какие соревнования нас допустят, а куда нет...

И даже становится наплевать, кто принимал допинг, а кто нет, насильно или добровольно, только у нас или во всем мире...

И без того хватает нервотрепки и негатива, организм просто устал реагировать на допинговые темы...
Ссылка Рейтинг: +23 +26 -3
Согласен с Вами на все 100%!
19.10.2019 09:33
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -12 +5 -17
Валерий, и Вам не хворать! А можно уточнить: с кем Вы воюете?
19.10.2019 17:18
С Юрием Ганусом? И кто берет верх? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
00
холодная война
19.10.2019 20:31
а она - холодная война - как и разруха - в головах. Валерий вот воюет с кем-то, уж не знаю с кем ,кто-то воюет с американцами, кто-то, наоборот, с путинизмом, я вот тоже воюю со своими какими-то тараканами. Мы все сейчас с кем-нибудь да воюем. Начиная примерно с 2014 года. Не стало нам покоя...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Антон, привет!
19.10.2019 20:58
Полностью с тобой солидарен!
К сожалению, "ящик" и часть определенных ресурсов внушают части населения (той, что поддается внушению) образ какого-то врага. Точнее, не какого-то, а вполне определенного. Ну и, как говорится, если бы назначенного врага не было, его стоило бы выдумать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
по последним данным разведки:
22.10.2019 15:18
мы воюем сами с собой
уже давно спето
Ну и что?
22.10.2019 15:45
Чем это противоречит моему посту?
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Саша, по-моему,
12.11.2019 08:21
Максим не пытается вам противоречить,, а как раз дополняет ваш пост.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, может быть  я просто неправильно
12.11.2019 08:33
понял Максима.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Своих прикрываем, а кого надо закрываем..
03.01.2020 05:53
После домашних олимпийских игр, причем тоже зимних, в 2002-м. в США, была одна любопытная история. На играх в Солт-Лейке взлет результатов США после Нагано-98 был даже круче, чем взлет России после Ванкувера-2010. И тоже нашелся информатор, причем он, как и Родченков, был ответственным за борьбу с запрещенными препаратами в олимпийском комитете США, некий доктор Уэйд Экзам. Только что наград из рук Буша не получал. И тоже было расследование, под патронажем тогдашнего президента ВАДА Дика Паунда (это тот, кто потом в легкой атлетике искал взятки от Путина). Я, вообще, чем больше читаю, тем больше поражаюсь, насколько же совпадают обстоятельства дела Уэйда с делом Родченкова, такое впечатление, что прямо под копирку.
За исключением одного но... Экзам Уэйд не уехал из своей страны, не побежал в Россию или Китай – а бился лбом об стену, пока весь лоб не разбил. Как итог, анонсированная Ричардом Паундом комиссия по расследованию разоблачений Экзама Уэйда в сфере государственного крышевания допинга в США не провела ни одного заседания. Она как бы создалась и... после это растворилась. Вот, что сказал про расследования комиссии Паунда тогдашний президент МОК: "Я бы не стал называть это расследованием, мы просто хотим узнать, как функционировала система, учесть ошибки прошлых лет, чтобы не повторить их в будущем".
Было бы забавно, если бы такие слова позволил себе нынешний руководитель МОК Томас Бах. (с) Peter_DB
Летом прошлого (2002го) года Экзам, до увольнения в июне 2000-го девять лет бывший директором управления Олимпийского комитета США (USOC) по контролю за применением запрещенных методов и препаратов, представил документы, в которых утверждается: руководители USOC мешали ему эффективно выполнять свою работу. Конкретнее — не наказывали многих атлетов, уличенных в применении допинга, и скрывали такие нарушения от международных спортивных организаций. В числе среди допинговых нарушителей попадались будущие победители и призеры летних и зимних Олимпиад".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
прямо под копирку?
03.01.2020 07:57
Я, вообще, чем больше читаю, тем больше поражаюсь, насколько же совпадают обстоятельства дела Уэйда с делом Родченкова, такое впечатление, что прямо под копирку
Ничего общего в этих делах. Кроме допинга, конечно.

Тот скандал заварился и развивался изнутри. Бывший чиновник американского НОК обвинил своих коллег в прикрытии допинга. И судился с ними в американском же суде. Ему не пришлось бежать в другую страну, менять внешность и собирать краудфандингом деньги на житье-бытье. И началось все не с фильма немецкого журналиста, о том,что  чиновничья "крыша" кидает американских атлетов, которых обещала прикрыть в случае чего. В американских СМИ эта история нормально освещалась и приводились аргументы обеих сторон, никто не клеймил Экзама предателем. Сами бывшие коллеги отпирались не в том смысле, что "враги клевещут! да и посмотрите, все русские вон вообще..." и не чистили базу втихаря, а напирали на то, что если анализы где чего и показывали, то это либо врач назначил, либо фигня не повлиявшая на физическую форму, понять и простить. Что, конечно, пахнет не очень хорошо, но все же не дырки в стенах и не пропавшие внезапно образцы.

И хотя тогда Льюису сотоварищи удалось отделаться легким испугом, но судя по последующим результатам работы usada история пошла американцам на пользу. Джонс, Гатлинг, Гей, Армстронг, Салазар...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
прямо под копирку?
03.01.2020 10:30
1.  Экзам не убежал в Китай или Россию, чего его предателем называть? Да, он не убежал, но и где он сейчас? Кто знает, где он сейчас живёт и что делает? жив ли?
2. Армстронг, Джонс, Салазар, и всё? Т. Гей  был дисквалифирован не на два года, а на один год до 23 июня 2014 года Если бы не возраст, то... Гэтлин Дж. был дисквален в 2001г, затем 2006г, но тем е менее он продолжил свои выступления: в 2012 году на Олимпиаде в Лондоне выиграл бронзовую медаль, стал победителем Бриллиантовой лиги 2013 года на дистанции 100 метров, 8 сентября 2019 года Джастин в Дохе стал серебряным призёром чемпионата мира в беге на дистанции 100 метров. и никто им слова не сказал...В тличие скажем от наших Ефимовой и Логинова
3.конечно, не всё уж прямо под копирку, под копирку обстоятельства скандала, а вот решение по нему совершенно противоположные.  Напомню, что сказал про расследования комиссии Паунда тогдашний президент МОК, что они просто хотели узнать, как функционировала система, учесть ошибки прошлых лет, чтобы не повторить их в будущем, в то время по нам проехались мощным катком не особо утруждая себя законными методами. Пример легкоатлетки Лебедевой, которая привела, в суде доказательства что метод, который использовала ВАДА не корректный, но ей заявили, что CAS находятся судьи, а не химики. Также Родченков запутался со своим коктейлем, а его список ДЮШЕС  также использовали в качестве доказательств.
4. дырку то нашли в стене?про эти вскрытия меня смех разбирает. Конечно, быстрее поверишь, что ФСБ и Родченков, имея ограниченное количество банок под допинг-пробы, рискуя, что эту афёру быстро обнаружат, искали эмпирическим путём метод их вскрытия. , А вот в то, что ВАДА в купе с фирмой Берлингер, которая на рынке этих склянок занимала доминирующее положение и была , ну и никак нельзя поверить. Только вот вопросы: кому было легче найти этот способ вскрытия? И если ответ ВАДА и Берлингер, то отсюда напрашивается вывод: ВАДА и открыла способ манипуляций с банками и делала это, используя этот метод во всех своих лабораториях...
5. Экзам использовал в качестве доказательств документы и свидетелей (на которых было  оказано давление, и тем пришлось отказаться от своих показаний), а вот в нашем случае использовались слова Родченкова и его несертифицированная база данных LIMS и свидетелей, которые вполне могли и лжесвидетельствовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
прямо под копирку?
03.01.2020 10:49
вывод: я хочу сказать, что рыльце у наших в пуху, они не белые и пушистые, но это не была "государственная программа Путина и России", а вполне вероятно самой ВАДА.
6  почему российских спортсменов судили не на основании неопровержимых доказательств, используемых в уголовном праве, а на "основании баланса вероятностей". отсюда вопрос: почему вот за применение допинга может наступить уголовное преследование, то есть судить будут пло УПК, а вот для того, чтобы обвинить спортсмена  в применении допинга используются стандарты, применяемые в гражданском производстве?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
а сколько надо?
03.01.2020 10:58
. Армстронг, Джонс, Салазар, и всё?
Если я напишу еще четыре фамилии, вы на них тоже ответите "и всё?". А если потом еще четыре, то опять "и всё?". Сколько надо фамилий, чтобы было не "и всё?"
https://www.usada.org/news/sanctions/
но это не была "государственная программа Путина и России", а
Если вы связываете между собой дело Экзама и наш допинговый скандал, то получается, что вывод об отсутствии у нас "программы поддержки" в 2014 вы делаете на том основании, что в США в 2003 году у Карла Льюиса медали за 1988 не отобрали. Ну да, логично, что тут еще сказать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
а сколько надо?
03.01.2020 14:10
так и я могу назвать не мало наших фамилий... Ахатова, Юрьева, Лазутина, Данилова, Ярошенко, Логинов,  Старых...
...
и что это меняет? Льюиса прикрывали....
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
а сколько надо?
03.01.2020 14:17
Ведь по этим документам выходило, что с 1988 по 2000 год  более 100 американских спортсменов  не прошли тесты на допинг, однако большинство из них затем принимало участие в соревнованиях, а некоторые даже завоевывали медали. В группу тех, на чьи нарушения закрыли глаза, попал великий спринтер и прыгун в длину Карл Льюис, который, кстати, не так давно сам признал, что действительно во время национального чемпионата перед Олимпиадой 1988 года в Сеуле попался на допинге
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
До 2004-06 годов все сидели на допинге
03.01.2020 16:23
и пытались дурить ВАДА. Потом когда наконец-то стали некоторых ловить, многие ушли, закончили картеру. Сочи - это 2014 год.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А можно я после вот этих слов не буду остальной ваш текст читать?
03.01.2020 13:22
Только вот вопросы: кому было легче найти этот способ вскрытия? И если ответ ВАДА и Берлингер, то отсюда напрашивается вывод: ВАДА и открыла способ манипуляций с банками и делала это, используя этот метод во всех своих лабораториях...
О Господи! Какие же ТУПЫЕ методички пишут выпускники Высшей школы КГБ! Ну ТУПЫЕ вы, ребята, ТУПЫЕ! И рассчитываете на то, что ВЕСЬ наш народ такой же тупой. А он - не тупой.
Вот, например: ну зачем вы, нострадамус, весь этот текст про копирку писали, чтобы потом так тупо запалиться? Или крестик - или трусы. А ответ прост: в методичке написано, что КАЖДЫЙ раз нужно писать, что Родченков сам все пробы вместе с Маклареном портил - значит, придется КАЖДЫЙ раз про это писать.
Жалко вас даже, ребята. Но только страну нашу еще жальче, которую вы со своими тупыми методичками ограбили и угробили.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
выпускники Высшей школы КГБ
03.01.2020 13:55
О Господи! Какие же ТУПЫЕ методички пишут выпускники Высшей школы КГБ! Ну ТУПЫЕ вы, ребята, ТУПЫЕ! И рассчитываете на то, что ВЕСЬ наш народ такой же тупо

да, да, дорогой я выпускник школы КГБ... Если они считают, что копия базы данных Родченкова, предоставленная через год после побега является истинной, и на её основании нас чморил перед предыдущей олимпиадой, то нафига понадобился оригинал московской базы данных ... и всё-таки как обстоят дело с коктейлем ДЮСШ, почему о нём не слышно?  А не говорю о всемирном заговоре, я предполагаю, что на лицо корпоративные интересы ВАДА, международных и наших чиновников, что они вошли в противоречие... Подобную хрень можно было предъявить США в начале 2000гг, или в нынешнее время хотя бы пойти по другому пути: ну хорошо, выявили в России проблемы с допингом. и что? Допинговые проблемы во всём спорте у нас, от хокея, до биатлона? Почему общее наказание? Почему наказывают всех подряд, а не те виды где они есть?
Причём тут фехтование, футбол, хоккей, гандбол, волейбол, баскетбол... Что, в госдепе другое задание дали?
как вот это объясните? чуть что сразу методичкам тыкаете, спецы блин. Если такой крутой специалист, так объяснил юы? не все знают в совершенстве английский и могут читать ВАДАвские документы в оригинале. вот перевёл бы сделал бы милость...  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Из предсказаний Нострадамуса на 2020 год
03.01.2020 14:59
И попавшись на лжи несусветной
Будут нести ахинею адскую
И отмазы нелепейшие придумывать
Но, поверят им лишь имбецилы слабоголовые
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Из предсказаний Нострадамуса на 2020 год
03.01.2020 23:23
Да одно зашифрованная раздача разных ТИ (Байлз вам в помощь) наводит на мысль, что ВАДА  мутная организация... Кстати, на счёт нострадамуса: я  когда "поймали" и вовсю клеймили Армстронга и Джонс высказался, что это прелюдия к чему-то более масштабному и в недалёком будущем будут чехвостить россиян. Угадал, Во время ОИ в Сочи, когда российские лыжники заняли в последней гонке весь пьедестал, что это тоже им аукнется...
Так вот сейчас моя версия, что наши чиновники замазаны во всех допинговых историях, тк. они стали частью допинговых махинаций этой организации. Отсюда и не внятные поначалу, да и в дальнейшем, блеяния наших чиновников: как, мы же договаривались, а вот вы сами допинг жрёте. а им в ответ: а у этого ТИ, а у этого третий пропуск допинг-контроля на два дня позже, чем предыдущие два, а эта поцеловалась поэтому и допинг попал в организм... То есть имеется у ВАДА прикрытие на все случаи жизни, а вот вы, россияне, в дерьме по уши и докажите обратное. Аведь в дерьме действительно...
Ещё раз, возможно старт для этого (связаться с махинациями ВАДА) было дано на самом верху, но на этом всё и закончилось ... Но , конечно, лучше верить в непогрешимость ВАДА и закрывать глаза на кое-какие детали... и да, Госдеп тут не причём, элементарная борьба за финансовые потоки...
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Госдеп абсолютно точно не занимается этой ерундрой
04.01.2020 02:19
Так же и в Китае правительство не занимается улучшением медального зачёта на ОИ. После окончания холодной войны это перестало интересовать правительства мировых держав, и российское до Путина не занималось этими п надуманными проблемами. Вот королева решила больше сэров-пэров спортсменам не давать - ей эта головная боль не нужна.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Модест, это точно перебор :)
04.01.2020 21:47
Занимаются все, неспроста на домашних ОИ у всех хозяев всплеск результатов (кроме Ю. Кореи, хотя и здесь не 100%: просто я не следил).
Просто разными методами и с привлечением разных ресурсов.
Всё ещё верите в ОИ?
05.01.2020 05:41
Там много договорных результатов.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Госдеп абсолютно точно не занимается этой ерундой
04.01.2020 22:38
Так.Путин тоже этой хернёй не занимается, да и раньше тоже не слишком заморачивались.
К слову вспомнилось  какой ажиотаж был в 70 гг прошлого века на хоккейные матчи сборных, а затем клубных команд СССР и Канада\США, затем , были командные встречи легкоатлетов СССР - США.  В хоккейной серии 1972г СССР- Канада, вообще поначалу вообще думали о том как не проиграть крупно.  А у легкоатлетов тоже цели обязательно выйграть не было. А помните ОИ в Саппоро. лыжную эстафету, что говорили Веденину НАШИ тренеры? "второе место тоже неплохо!". А медальный зачёт, использовался только в идеологических целях... И вообще, на счёт государственной поддержки государства допинговой системы: государство дало министерству спорта деньги, и забыло о них, - тратьте как считаете нужным. И всё, или Вы считаете, специально на допинговую програму выделяло?  Ну, не будьте наивняком, думайте хоть немного. У нашего правительства своих забот хватает, как вывести деньги в офшоры, как подоить то, что у нас ещё работает... А на спорте можно поживиться только на строительстве объектов, а не на спортсменах и спортивных федерациях много не заработаешь...
P.S.и да, так, между прочим, я не выпускник школы КГБ,  наоборот являюсь противником нынешней экономической системы.  Но это не означает, что я буду сразу верить всем тем, кто не хочет рассматривать все версии происходящего. а смотрит только версии какие выгодны одной стороне, используя юридическую казуистику
<Допинг-скандал с легкоатлеткой Лебедевой:
больше года шло разбирательство. Постоянно процесс откладывался, потому что мы наняли сильных экспертов. Один из них даже номинировался на Нобелевскую премию. Правда, по физике. Но мы привлекли его для того, чтобы изучить проблемы с разных сторон – и химической, и физической. Чтобы они доказали, что в 2016 году, когда перепроверяли мои пекинские пробы, методика была несовершенной. Потом ее усовершенствовали, но меня дисквалифицировали на основе «сырых» критериев и неапробированной методики. При этом уже на первой стадии разбирательств мы понимали всю сложность нашей задачи. Мой адвокат сказал, что если мы выиграем это дело, то придется 500 других решений по аналогичным делам отменять.Со мной работали сильные профессионалы из России, Белоруссии, США, Кореи, один швед был. Привлеченные эксперты в области химии, анализируя мои пробы, применили 10 критериев, тогда как ВАДА ориентировалось только на три. Мы хотели досконально разобраться.  В итоге арбитры CAS в Лозанне на слушаниях сказали, что они не химики, а юристы.
Это один пример, как разбирается ВАДА, второй, мельдоний Крушельницкого на ОИ в Ю Корее: ясно было что от этой дозы никакого эффекта не было. что он попал, скорее всего случайно, а не преднамеренно, но его дисквалили на 4 (!) года. а вот намазанные губки Йохауг обошлись 13 месяцами дисквала. я уж не говорю о великом Сундбю, которого за 35 % превышение дозировка сальбутамола, дисквалили всего на 2 летних месяца
... И после этого верить в непорочность ВАДА, ну извините...>
Так что вот когда вы мне внятно объясните мои наивные вопросы, безо всякой юридической казуистики  вот тогда я вам поверю...
И мне не надо ссылок, типа, тут входит в чью-то там компетенцию, а тут не входит.
Короче. я понял: объяснить вы ничего не желаете, пока...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Именно лично он этим занимается
05.01.2020 05:43
Это его атмосфера, он же этим раньше занимался, подобными трюками. Почитайте его собственные воспоминания "От первого лица".
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
И в советское время уровень школы КГБ
03.01.2020 16:39
по интеллекту соответствовал строительному техникуму. Что сейчас говорить.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Модест, это не так. Их мат. факультет был очень сильным по
03.01.2020 21:19
нашей профильной области, они отбирали туда толковых ребят из матшкол (политически правильных, конечно же). И преподы там работали сильные. Говорю только про профильные курсы и уровень - про слежку и "Новичок" не в курсе, но этому и учили на других факультетах, я думаю.

А вот уровень МЫШЛЕНИЯ - это да, тут проблемы. Но они неизбежны у спецслужб, может, только Моссад сумел это преодолеть, но там это - вопрос выживания страны. А у нас - вопрос набивания собственных карманов этими товарисчами...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
кто имея хорошие знания и трудовые навыки пойдет туда служить?
03.01.2020 21:35
есть много мест где можно применить свои умения с большей пользой и не теряя при этом свободы. Ведь первое что теряет поступивший на службу - личную свободу. "Оставь надежду всяк сюда входящий". В обмен дадут хорошую пайку, льготы, пенсию в 45. Раньше кадры формировались из деревенских. Деревня уже лет 40-50 кадров не дает.

Толковые ребята из матшкол - сколько их? Мизер по сравнению с численностью этих структур.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
И это опять не так. В подмосковных городах (наукоградах), где
04.01.2020 02:22
царила оборонка, поступление для толкового парня в Высшую Школу КГБ было вершиной карьеры (точнее - ее началом), попаданием "в Москву" - и предметом гордости семьи и зависти друзей. МФТИ был только на 2-м месте по престижности для таких детей, а уж мехмат МГУ и т.д. - вообще для "штатских".
И среди москвичей (не из семей интеллигенции) таких ребят было много. А уж как умели обольщать вербовщики "оттуда"...

Хорошее там было мат. образование, и контингент сильный, поверьте. Двое моих одноклассников там учились, из известной московской мат. школы. Один потом дослужился до резидента в Норвегии и "персоны нон грата" там с высылкой. Сейчас бизнесом занимается, есс-но. Тут. В школе у нас гением он не был, но был хорошистом и отчасти отличником, что у нас было непросто. Был лучшим спортсменом школы (очень спортивной, кстати), тренился в л/а на "Динамо", бегал 100 м сильно из 11 сек в 9-м классе. Мы с ним на километре всегда рубились за победу, на кроссе.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Таки это не в самые последние советские годы
04.01.2020 03:01
Я последний курс заканчивал уже в РФ. От нас туда только комсомольцы-троечники пошли. Мне трудно представить как сейчас вообще можно вербовать, если вербуемый с интеллектом, а на Епифан из песни Высоцкого. На чём? "Будет Мерс и дом на Рублёвке, много девочек и яхт."
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Ох, ошибаетесь, Модест...
04.01.2020 13:22
Я, конечно, писал про 70-е - но и в 80-е масса подмосковных карьерных мальчиков туда шла. А уж сейчас!!!
Когда еще КГБ не пришло полностью к власти, как сейчас, в конце 90-х, тренд на государственную силовую машину уже вполне был понятен. Тем, кто держал нос по ветру, конечно. И если дети из Митиной ДЮСШ в середине 90-х шли "куда-то" учиться для галочки, а сами бегали, то уже к концу 90-х Митя мне со смехом (зря смеялся!) рассказывал, как "вроде, нормальный себе парень" неожиданно пошел в Налоговую Академию учиться, и как они все с детьми помладше удивлялись и хохотали, а другой мальчик - ну, вот как раз "служить" "туда" (он и сейчас "там", кстати, хотя еще недавно успешно бегал на уровне выигрыша машин на ЛР и побед на марафоне МВТУ).
Те, кому надо, очень даже понимали, где "глубже" в нашей насквозь чекистской стране.
Тут на форуме есть несколько ну ОЧЕНЬ известных людей (и достойных), которые пошли "туда" совсем не в 70-е, и сделали потом карьеры. Каждому - свое. Ну, не читали у них в семьях Шаламова и Солженицына - бывает. Кстати, на первых порах (и не на первых - тоже) многие с пылом доказывают, что они и их контора не только грабят и насилуют страну, но, напротив, они - это атланты, держащие небо, причем бескорыстные, и без них Расея давно бы погибла. Я не знаю, насколько они сами в это верят - но говорят убедительно. Толковые, умные люди при этом. В гестапо тоже такие были, наверное...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Лёш
04.01.2020 22:59
Забанен пожизненно.
Алексей.
Прочитав твой текст сложилось стойкое ощущение, что ты очень хотел поступить в Высшую Школу КГБ и не сложилось.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Нет, Сережа. Буду честным: я глубоко и искренне НЕНАВИЖУ
05.01.2020 12:39
как это заведение, так и всех его основателей. Но не могу переносить это отношение на всех его выпускников: многие шли туда не для того, чтобы убивать и расстреливать, как это принято у ВЧК-ОГПУ-НКВД с момента основания, а просто "Родине служить" и учиться в престижном месте. Ну, не читали они в детстве книжек: бывает, есть и хуже пороки. А также я должен признать тот факт, что учили по нашей специальности там хорошо (про остальные - не знаю).
Это - все, а ты - плохой психолог. Если бы я туда захотел поступать, мой отец, полковник СА, думаю, выгнал бы меня из дома. По счастью, этого не понадобилось: хватило воспитания и информации в детстве, а также еще ряда независящих от меня обстоятельств.
Леш
07.01.2020 02:19
Забанен пожизненно.
Несмотря на моё второе высшее "психология и педагогика" тебе конечно виднее))
А вообще заканчивай. В каждом сообщении которое приходится читать одни и те же штампы "кровавый режим", "гебня", "воры" и т. д. Вот у тебя папа офицер СА. А в Армии ты служил, чтоб хулить тех, кто в погонах?  Ведь здоровьем тебя бог не обделил. Часто в призах. Возможно пацифизим.Каждому своё.
Прям вижу тебя с маузером в руках "Кто тут против моего мнения?". Со временем, это становится смешнее и смешнее.
Ты все чаще пишешь такие вещи, которые способны остановить твоих самых старинных и искренних друзей и товарищей. Какая-то ненависть. Сыплешь оскорбления в ветках, клеймишь и т.д. Я осознаю, что  на портале у И. И. от этого стеба и срача только рейтинги посещаемости.
У нас огромная страна, с колоссальной историей и массой проблем. А где их нет? Тебе то что жаловаться? Вот ты недавно рассказал, как в Австрии бегал по парку. Ездишь, работаешь. Лёша. Куча народа это читает не из Москвы! Задай себе вопрос, когда будешь в очередной раз писать про плитку Собянина, гебню и про то как ты кого ненавидишь. А ненавидимое тобой ЧК- НКВД - КГБ приговорило, включая полицаев, предателей и т. д., с 1921 года по 1953 год, в разы меньше чем обожаемые тобой либералы и демократы в 90-х.
Ненавидь аккуратнее.
У каждого есть свое мнение и своя правда. Время покажет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Сереж, я ни разу в жизни не "хулил ВСЕХ тех, кто в погонах"
07.01.2020 03:53
Те, кто в погонах, нам жизнь спасли в 41-м-45-м. Мой отец потому и в Академию пошел после школы: армию в стране боготворили после войны!
А были другие - которые своим в спину стреляли, а вернувшихся с боями из окружения и плена в лагеря отправляли и расстреливали. Тоже - в погонах. Погоны - они разные бывают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Давайте, всё-таки, запрещать политики .............  (((((
08.01.2020 22:32
Я когда-то абсолютно искренне сочувствовал господину Свиридову.
А сейчас даже не знаю.... что тут написать, чтобы не забанили.
Пусть мы тут все будем только лыжниками. Смазки, цикли, соревнования.... и не надо больше уже, имхо ((((((((((((((((((((((((((((((
Какие же молодцы там сверху: так нас всех стравить тут опять )))))))))))) опять мы готовы к гражданской войне.... пока все другие страны ПРОСТО ЖИВУТ...

https://avmalgin.livejournal.com/8270097.html
просто жить...... кумир нашей молодости, Поэт
а Мальгин умный мужик, имхо
читайте, плиз
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Арчибальд, и Кормильцев - тоже умный человек. Просто очень
09.01.2020 00:00
неформатный и бескомпромиссный, не влезал он ни в какие рамки.
А тот пост его, который Мальгин поминает (про русских) - знаменитый, его за эти годы поминали раз 100 самые разные люди. Тут есть очень простой рецепт в таких случаях, и изложен он в Евангелии:
По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Достаточно вспомнить, ЧТО сделал для РУССКОЙ культуры Илья Кормильцев, чтобы научиться ПРАВИЛЬНО читать его различные провокативные высказывания (а их у него много было, помимо данного кейса).

ЗЫ: Такие вещи никогда не обсуждаю, но тут случай особый, и человека давно уже нет: я тоже переводил ему деньги. Копейки, конечно, по большому счету - но зато нас много таких было. Жаль, рак с нами не согласился...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Archibald
12.01.2020 01:15
Забанен пожизненно.
Когда сочувствовать и бояться закончите, можно писать в личку. Если шибко страшно.
За прошлое сочувствие моя искренняя благодарность.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Когда закончился НЭП
05.01.2020 05:49
очень много ещё старорежимных интеллигентов осталось не у дел. Некуда пойти, не на завод же. И многие пошли в ОГПУ тогда, при тогдашнем Ягоде, который их охотно брал. Потом, уже после войны среди них был очень высокий уровень самоубийств, а многие дослужились до генералов и потом пулю в висок.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Модест
04.01.2020 22:55
Забанен пожизненно.
Модест у нас фигура собирательная. Тут подберёт, там подхватит. Наверное его в техникуме ниже плинтуса приучили так комплексы давить. Да так, что шифруется под псевдонимом деб.. ла из "Городка" и пишет всё подряд. Лишь бы что писать. За это и сову всучили. А в жизни, говорят, тишайшая личность. Мухи не обидит. Интернет всё стерпит. Рейтинги "качественного срача" для рекламы просто шкалят.
Такому точно в школе КГБ не учили. Таких туда просто по профотбору даже в 4-ю группу не брали.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Модест
05.01.2020 03:03
В январе 2016 года началась новая страница биографии Родченкова: опасаясь за свою жизнь, он улетел в Лос-Анджелес. В его отсутствие в России происходили странные вещи: 3 февраля умер бывший председатель исполнительного совета РУСАДА Вячеслав Синев, а 14 февраля — бывший исполнительный директор организации Никита Камаев. Самому Родченкову, по его же словам, предстояло покончить жизнь «самоубийством» за несколько дней до вылета в США. Поэтому он и решил бежать из страны.
самое интересное: у оппонентов не укладывается в голове: если уже было принято решение Родченкова убить, то как он вылетел в США? Вроде он как бы легально вылетел в США. Отсюда второй вопрос: Почему не создали, как Родченкову, условий для отъезда за границу Синёву и Камаеву, ведь по идее они, как свидетели, были важнее Родченкова.
  Факты: Родченков уехал, Синёва и Камаева умирают при невыясненных обстоятельствах, после их страной кончины в СМИ появилась информация, что Камаев хотел написать книгу о допинге в России, за что и поплатился.
Сразу возникает как минимум две версии: Первая их убили условные "агенты КГБ", а вторая, наоборот, после успешного выезда Родченкова, заметали следы, что они знали что-то такое, что как ценный свидетель обвинения России не представлял бы никакой ценности ...
<Мысленно перенесёмся в октябрь 2003 года. В городе Железногорске (бывший Красноярск-­26) загадочно пропал физик-ядерщик с местного горно-химического комбината Сергей Подойницын. В ядерной лаборатории учёный занимался утилизацией облучённого ядерного топлива. И ещё учёный сделал открытие: научился выращивать искусственные изумруды.  При этом было известно, что Подойницыным очень интересовались американцы – учёный поддерживал научные контакты с коллегами из США, отчего там знали о его разработках. 21 мая 2005 года Сергей Подойницын вдруг появился на пороге родного дома. С полной потерей памяти. При нём не было никаких документов. >
Это кстати, о возможностях демократических государств...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
трындец, вы даже фильм икар не смотрели, где родченков объясняет,
05.01.2020 05:05
как вылетел в сша. зато фантазия работает отлично, нагородили очередной "херни" (ваше выражение) с три короба
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
ха
06.01.2020 09:24
после коктейля Дюшес Вы ему верите?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
вы правы
06.01.2020 12:02
Родченков вылетел 17.11.2015 из Москвы в Лос-Анджелес рейсом Аэрофлота по билету на свое имя. То есть абсолютно легально.
В Икаре он сам это подтверждает, демонстрируя авиабилет:
https://ibb.co/z5sLqBS
Сказки про колпак от ФСБ и угрозу смерти - для местных впечатлительных натур. В Икаре не приведено ни одного доказательства наличия этого колпака. Только бла-бла-бла от Родченкова.
Родченков вылетел в США 17.11.2015. Разоблачающая статья в NY вышла 13.05.2016.
Синев и Камаев умерли 03.02.2016 и 14.02.2016, то есть где-то посередине между прилетом Родченкова в США и выходом статьи в NY. И если предположить, что их убили, то эти убийства, очевидно, являются частью подготовительных мероприятий к выходу статьи.
Полагаю, что Камаев, будучи очень близким другом Родченкова, знал об умении того вскрывать пробирки. В том же Икаре есть фрагмент видеозаписи (по хронометражу Икара приблизительно в 1:07:00) с телефона Камаева, на которой Родченков и Камаев, балуясь пивом, обещают устроить антивадовскую революцию. Какое-такое знание-умение может стать основанием для такой революции? Доказательство возможности несанкционированного вскрытия пробирок для подмены содержимого проб вполне тянет на такую роль. Оно поставит под сомнение чистоту всех проб ВАДА.
Собственно личный бизнес Родченкова на том и держался - он продавал спортсменам якобы не ловящийся допинг (тот же Дюшес), а на самом деле допинг "не ловился" потому, что Родченков менял содержимое пробирок. Но такой трюк не проходил с топовыми спортсменами, которые практически весь соревновательный сезон сдают пробы зарубежным агентствам. Поэтому его схема работала только в РФ и только для спортсменов третьего-четвертого эшелона.
Свидетельство со стороны Камаева такого умения Родченкова разрушило бы всю версию ВАДА о подмене проб наших топовых спортсменов в застенках ФСБ. Поэтому Камаева убрали. В Икаре Родченков говорит, что разговаривал с Камаевым по телефону за день до его смерти. Полагаю, он и навел исполнителя.
Заврались совсем за выходные
06.01.2020 16:42
Если Вы ссылаетесь на фильм Икар, то в этом фильме Родченков говорит, что за ним уже приставили наблюдение, и он покидал квартиру через чердак. Да, на границе на него ориентировки не было. И не могло быть: закрыть ему границу, задержать и т.п. было бы "палевом" со стороны РФ. Его могли только ликвидировать.

Что это такая за сверхдержава РФ, на территории которой свободно действуют убийцы из других стран, которым отдает приказы по телефону беглый глава лаборатории? Уже не говоря о том, что за 5 лет сверхдержава так и не смогла узнать кто сбил малайзийский Боинг и представить это мировой общественности. Выпускники физмат школ не справляются.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
модест, заканчивайте юродствовать
06.01.2020 16:56
Колпак ФСБ - это как минимум стоп-лист на таможне. Там даже должники по судебным исполнительным листам не проскакивают. У ФСБ там приоритет явно повыше будет.
А что в Икаре говорит Родченков, это совсем не важно. Этот фильм создан специально под его базар.
Важны факты.
А фактов - нет.
Так CAS решил.
Не я.
Если Родченкова просто не выпускают
06.01.2020 18:26
Об этом на следующий день узнает весь мир. В Гб нет пока таких дураков как на этом форуме.

Если фильм Икар враньё, тогда зачем Вы на него ссылаетесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Модест, Вы не истина в последней инстанции, чтобы
06.01.2020 18:38
решать, что правильно в этом мире, а что - нет.

Фильм Икар - шедевр в плане искажения правды.
Фильм Икар - это логичное продолжение тенденции, в рамках которой Аватар и Ла-Ла-Ленд проиграли свои вполне заслуженные Оскары политически ангажированным фильмам.
И весь мир, вопреки вашим досужим утверждениям, недоумевает по этому поводу.
А Икар свой Оскар взял! Этот тупой, на коленке сделанный фильм свой Оскар взял. Разрешите мне на него ссылаться хотя бы в силу этого?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Показания Родченкова были много раз проверены
06.01.2020 19:23
независимым образом. Он называл в какой пробе что может быть и там это находили. Вы же пишете от фонаря и все время врёте, хотя бы уже тем,выдаёте свои предположения за факты. И что, думаете, я Вам вдруг стану верить? Если Вы утверждаете, что кто-то врёт, не заслуживает доверия, то начните хотя бы не врать сами. Я проверяю за всеми, но если человек много раз врал, то мне просто лень проверять.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Ну, если Родченков сам фабриковал эти подмены проб
06.01.2020 20:35
то и не удивительно, что он их распознавал.
Вам никогда не приходило в голову, что наличие избыточной соли или чужого ДНК в якобы подмененной пробе - это всего лишь ее маркировка?
Вопрос - а зачем маркировать пробу?
Не проще ли всего в ней оставить нормальную мочу без всяких странных примесей?
Но тогда факт подмены пробы будет не столь убедительным, правильно?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Мели Емеля твоя неделя
06.01.2020 20:41
Разумеется, он менял мочу в пробах и досыпал соль если нужно. Об этом он и заявил на весь мир.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
он не менял мочу
06.01.2020 21:25
он просто ее маркировал.
Чтобы такие емели, как ты, верили в подмену.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
вы всё врёти..
07.01.2020 02:14
<Вы же пишете от фонаря и все время врёте, хотя бы уже тем,выдаёте свои предположения за факты. >
Да, это наши сомнения, и наши версии и стараемся логически объяснить их, а вот врём мы или нет, просим Вас найти ихъяны в них. Но Вы отказываетесь это сделать и почему-то всё время скатываетесь, на утверждение " вы всё врёти!" ... а вот Родченков не врал ни разу?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
дураков нет в гб?
07.01.2020 02:06
В Гб нет пока таких дураков как на этом форуме, но они его упустили! Вы либо крестик снимите, либо Штаны наденьте...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
приказы Родченкова - это ваша больная фантазия
06.01.2020 17:05
Родченков - пешка. Поэтому он и стерт из общественного пространства.
Он просто поговорил и договорился.
А что из этого последует - не ему знать, не ему решать и не ему действовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Не заврались совсем, а высказываем сомнения в честности ВАДА
07.01.2020 02:00
а несчастный случай, ДТП на дороге по дороге в  аэропорт? Вон, Скрипаля убили на территории Великобритании прямо на глазах у Скотланд Ярда и МИ-6, сумели же... А тут постеснялись? ну, не смешите...
... кстати, От генерала Сулеймани привет!
Беглый Родченков не мог командовать, он мог давать советы к кому можно подкатить, те стали кочевряжиться, или вообще просто не захотел с ними делиться будущими печеньками, - всего-то делов. Ну никак не хочется ррассматривать эту версию, да?
мн-17? Так это Ваш мировой гегемон пусть доказывает, что сбила Россия. Тонкинский инцидент напомнить?..
и ещё про любимую Йохауг и незамутнённую ВАДА
норвежку поймали на употреблении анаболического стероида под названием клостебол. Об обнаружении допинга сообщили 13 октября 2016 года и в тот же день Йохауг всем объяснила, стероид был в мази для губ.
Ну, вазелином простым сложно было воспользоваться?, н Хайли лайули, с большой долей вероятности,что Йохауг специально держала эту причину на случай своего допингового провала. Обычно поиск лекарственного средства, если допинг попал случайно в организм спортсмена, идет не одну неделю. А тут совсем недавно, и сразу вспомнила... Йохауг - абсолютно здоровый человек, спортсмен принимает лекарство, которое дает ему реальное преимущество перед соперниками! Это ли не допинг? Но нет, ВАДА в этом не увидела криминала и ограничилась минимальным наказанием для норвежки. Йохауг чистосердечно призналась, что она пользуется терапевтическими исключениями и принимает лекарства против астмы, хотя… астмы у нее никакой нет!  Сколько в СМИ было высказываний в прессе – ее жалели! Вот, мол, бедняжка! Попалась по глупости, взяла в аптеке не тот крем

Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Гриша в фильме говорил не О наблюдении А об охраннике
07.01.2020 07:30
который жил в его доме и ездил с ним на одной машине

также он говорит интересную фразу я единственный кто может потопить обе стороны - россию и ваду...

но дело в том что это кино и съемка может быть постановочная....
"важны факты" - заявляет Копосов и тут же врет в глаза про отъезд
06.01.2020 18:49
родченкова 17.11.2015. тогда как это случилось лишь в конце января 2016, о чем виталя мутко лично сказал 27.01.2016, а сразу после, 3 и 14 февраля погибли двое из ларца, синев и камаев.
и тогда все сходится со словами родченкова в фильме икар о том, что за ним уже шла наружка, и что знакомый в верхах предупредил его, что путин распорядился зачистить верхушку русады, что и стало причиной побега родченкова.

пока видим, что "шедевром искажения правды" является не фильм икар, а бенефис Копосова на форуме скиспорта))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
видимо мне придется извиниться за свой предыдущий пост перед Копосовым
06.01.2020 19:14
потому что по фильму Икар родченков действительно сбежал в сша в ноябре 2015 (и фотка билета там действительно фигурирует) следов его возвращения в россию с тех пор не обнаружено, пока.
впрочем, остальной логической цепочки и мотивов бегства это не отменяет.
странно однако, что все печатные сми, словно сговорившись, пишут об отъезде родченкова в январе 2016, но точное число не указывают.

таким образом, копосов, как верно заметил Модест, попадает в собственную ловушку. если фильм икар ложь, то надо руководствоваться официальным заявлением министра спорта мутко о том, что родченков уехал в конце января.
если заявлять, что родченков улетел в ноябре 2015 - то тогда фильм икар правда, и невозможно утверждать обратного, или это шизофрения
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Родченков мог купить не один билет
06.01.2020 19:30
Купить Аэрофлотом, а другой зарубежной компанией, например, из другого аэропорта. А может и из несколько другой страны, куда могут даже и на такси отвезти, только заплати. Поэтому фильм есть фильм - там могли опустить эти подробности, чтоб не получилось полфильма посвящено побегу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Ну вот вы и сами пришли, наконец, к логическому выводу
06.01.2020 20:54
что ваши первоисточники лживы.
Но вас же это не остановит, правильно?)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Только есть одна маленькая деталька
06.01.2020 21:03
Пробы хранились в недоступном Родченкову месте, хранилище за которое отвечал О.Кудрявцев. После ОИ их из Сочи увезли в Лозанну. Кудрявцев был свидетелем на апелляции в CAS со стороны А.Легкова.

Мели Емеля - твоя неделя.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Модест, хорош выкручиваться
06.01.2020 21:11
Зачем фильм демонстрирует лживое доказательство в виде билета?
Значит и все остальные предоставленные в нем "доказательства" могут быть такими же лживыми.
Стоп, но если фильм - фальшивка,
06.01.2020 22:21
,... то зачем вы ссылаетесь на него? 06.01 12:02 - типа, в фильме непреложная истина.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
пробы хранились в лозаннской лаборатории где
07.01.2020 07:20
начальником был Гришин друг... тоже кстати уволенный :)
но самое интересное что никто в ВАДЕ\МОКе\СМИ\СК почему то не интересуется версией  "а не могли ли пробы быть посолены именно уже в лозане"... в тихой спокойной обстановке, время на это было ... без посторонных глаз в виде вадовских экспертов которые были специально присланы в сочи-2014 для контроля за работой лабы.

ведь реальных доказательств "сочинских манипуляций" до сих пор нет....

про аргумент что гриша сказал "что и где искать и именно это там нашли" я знаю...

но это не опровергает версии что пробы могли быть изменены в лозанне.... Гриша мог как-то знать кому какие пробы принадлежат.... ведь где то эта информация есть по соотвествию номера на пробе конкретному атлету  .... "кто владеет инормацией тот владеет миром", Ротшильд  :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
КМК мутко не говорил что гриша уехал в январе
07.01.2020 07:47
это интервью с ним было напечатано 27.01 где он сказал что гриша уехал в америку вслед за соболевским и получил лабораторию
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ответ
03.01.2020 17:18
"Если они считают, что копия базы данных Родченкова, предоставленная через год после побега является истинной, и на её основании нас чморил перед предыдущей олимпиадой, то нафига понадобился оригинал московской базы данных ..."

 Базу затребовали для проверки на гниль: будем ли мы подчищать и править косяки. Сравнивая две базы легко найти изменения, внесенные в данные.
 В длинном тексте расследования (на англ. языке) подробно рассказано как именно чистились жесткие диски на которых была база данных. И мне было жутко от того, как бездарно это было сделано - через стандартные процедуры операционной системы, которая оставляет следы на уровне "Киса и Ося здесь были".

 И наказывают в данном случае именно государство, которое провело махинацию с базой данных. И именно за эту махинацию. Поэтому и прилетело всем. Хотя у спортсменов право выступать не отобрали - запретили лишь использовать название страны, которая спалилась от бездарности своих руководителей.

Дорогой "выпускник школы КГБ", неужели вы не учили язык потенциального врага? Или вы вообще не учились? Почему у вас вызывает такие затруднения читать первоисточник?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
А вот мне жутко от того,
03.01.2020 19:29
что это вообще было сделано.
Дим, ты прав, конечно - но у меня и то, и то вызывает жуть
03.01.2020 21:12
Просто именно вот ЭТИ (физически!) люди сидят на шее у всего российского ИТ уже много лет. Всякие ФАПСИ и их наследники. "А у вас есть НАШ сертификат? Неееет???!!! Так как же ваш продукт можно использовать без НАШЕГО сертификата? Ну и что, что есть сертификат Оракл? Ну и что, что весь мир верит ЕГО качеству - а мы не верим, он Госдепом подослан для погибели Расеи. И только мы, КГБ-ФСБ-..., стоим на страже Расеи! Сколько ваш продукт стоит? $1000? А наш сертификат на него - $10 000! Будет в итоге $11 000: $10 000 нам за то, что мы ничего не сделали, и $1000 - вам, за то, что вы весь продукт и сделали. Справедливо? Справедливо! Ну и что, что после нашего рэкета ваш продукт не конкурирует по цене ни с кем и не продается - зато мы в шоколаде!".

И так - годами!!!! А потом ЭТИ люди показывают свой уровень, правя базу. Ублюдки. Убили 20 золотых лет развития ИТ в стране, все индусы давно в отрыв ушли. Троечники.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
И не говори.
03.01.2020 21:36
У нас с железками такая же фигня.
подделкой данных занимаются специальные компании
03.01.2020 21:46
они же занимаются взломом смартфонов. ФБР к одной такой компании обращались чтобы взломать айфон очередного американского стрелка. Сколько эти компании берут - никто точно не знает - работа штучная. Самые умелые находятся за пределами США и их рабоникам не дают в США визы, хотя американские правительственные агенства к ним обращаются, когда нет другого варианта. То есть даже американские агенства не могу такую работу провернуть сами внутри себя. Короче, это специфическая работа, требующая многих лет практики, опыта и стОящая огромных денег. И думаю, за ними следят ещё спецслужбы держав. Россия (Минспорта, СК - кто там этим руководил) могла обратится к такой компании, хотя это и рискованно, но предпочли к местным самопальщикам. Результат был предопределен этим решением.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Стало интересно.
03.01.2020 22:08
Можно ли, зная:
- незашифрованную последовательность байт
- зашифрованную эту же последовательность байт
- алгоритм шифрования
вычислить ключ шифрования?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
алгоритмы шифрования устроены так
03.01.2020 23:09
что решение такой задачи требует очень много времени или точнее - вычислительных ресурсов. Обычный пример - это хэш функции. Самая простая MD5 дает 128 битный идентификатор данных. Здесь задача у жуликов обычно такая: поменять текст так чтобы его MD5 не изменилось, ну то есть подделать текст или документ чтобы можно было выдавать его за подлинный. Эта задача называется - поиск коллизии (совпадения) хэша. MD5 можно сломать если постараться, поэтому её рекомендуют не использовать. Сейчас используются широко хэш функции SHA-1 (secure hash algorithm), которые не подобрать пока. То же самое с шифрованием. Алгоритмы шифрования такие, что решение обратной задачи - по исходным данным и зашифрованным найти ключ шифрования - решение такой задачи должно требовать огромных ресурсов, так чтобы взлом не имел практического смысла. Если же исходные данные и вовсе неизвестны, то подбор ключа потребует ещё больших вычислительных ресурсов. По всем применяемым алгоритмам постоянно делаются их лабораторные взломы и постоянно публикуются данные при каком размере ключа их удается взломать за приемлемое время. Обычно эти длины ключей в 4 и более раза короче используемых на практике. Вроде бы как смогли за приемлемое время взломать ключи ассиметричных схем шифрования (RSA, SSH, PGP) длиной до 1024 бит, поэтому все сейчас используют ключи 2048 бит. Специалисты ожидают, что с появлением квантовых компьютеров криптоустойчивость большиства ассиметричных схем резко снизится вплоть до их неприменимости на практике.
Спасибо, Станислав.
03.01.2020 23:19
Очень хорошо объяснили.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Взлом имеет практическое значение?
04.01.2020 02:11
Или это чисто теоретическое упражнение?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Друзья, а вы представляете, о чем в нашем случае идет речь?
04.01.2020 02:35
Какое там шифрование! Какие SHA-1! Там граждане просто через операционку ФАЙЛЫ удаляли! Или правили. Не подозревая о логах :).
А уровень защиты этих "как бы баз данных" в ВАДА и в лабораториях представляете? Это даже не каменный век - это время всемирного океана и зарождения первых ДНК в нем! Ближе к голубиной почте.
И вот с ТАКОЙ задачей эти уроды не то что не справились - а просто сделали все, чтобы сомнений ни у кого не оставалось, кто, КОГДА (это уж ваще умудриться надо!) и что именно там правил. Я иногда думаю: может, это заговор? Может, Бастрыкин и Бортников на ВАДА работают, по сдельной цене? Ведь они ЗНАЛИ, что база УЖЕ ЕСТЬ у ВАДА, и что ЕДИНСТВЕННАЯ цель выемки этой - проверить, будут править или нет. Знали - и правили! Причем прям перед отдачей, причем через операционку, причем...

Я ж писал уже как-то, что сейчас у нас в мире БД, где я варюсь, народ просто стонет от смеха... И не понимают, что мне, спортсмену, не до смеха. Они-то даже не знают, кто это - Устюгов или Клэбо, и чего я расстраиваюсь из-за этих "силовых уродов", правивших базу. У нас их мало кто любит: см. выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
в ваде очевидно не знают
04.01.2020 04:32
что для "зануления" свободного пространства диска есть в линуксе специальная команда - после нее восстановление невозможно теоретически... после этого читать их отчет о героическом восстановлении удаленных файлов как то смешно

"народ просто стонет от смеха" интересно этот стонущий народ хоть раз восстанавливал  базу четырех летней давности из бекапов ? с какого раза получится ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Валерий, стонущий народ местами работает в поддержке
04.01.2020 13:32
Оракл первой линии, как раз по БД. Есть такая малоизвестная американская компания. А я немножко этих людей возглавлял какое-то время (не всю нашу техподдержку - это другое отделение в фирме - а ее часть, работавшую для конкретного заказчика).
Восстановление БД, в том числе и БЕЗ бэкапов - это то, чем данные детишки занимаются в свое рабочее время (и не только: поддержка работает 24*7). За это им и платят деньги (помимо телефонных консультаций на тему, как запустить Энтерпрайз Менеджер: есть и такие обращения, конечно). Оракл Сертифайед Профешионал, Майкрософт Сертифайед Профешионал, курсы по восстановлению БД в Академии Оракл читают. Я там тоже преподавал - но не по этой части, я не сисадмин и не админ БД, это не мое...
Валерий, насчет отчета о восстановлении удаленных файлов:
04.01.2020 13:35
Вы ничего не спутали? У них есть КОПИЯ всего, со ВСЕМИ файлами, их задачей было всего лишь диагностирование ФАКТА вмешательства в переданную нами версию перед ее передачей. Это доказано.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
кроме того они сумели восстановить некоторые удаленные файлы
04.01.2020 20:43
на том диске, который им передали.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
man sfill
04.01.2020 23:42
sfill is designed to delete data which lies on available diskspace on mediums in a secure manner which can not be recovered by thieves, law enforcement or other threats. The wipe algorithm is based on the paper "Secure Deletion of Data from Magnetic and Solid-State Memory" presented at the 6th Usenix Security Symposium by Peter Gutmann, one of the leading civilian cryptographers.

The secure data deletion process of sfill goes like this:

- 1 pass with 0xff
- 5 random passes. /dev/urandom is used for a secure RNG if available.
- 27 passes with special values defined by Peter Gutmann.
-  5 random passes. /dev/urandom is used for a secure RNG if available.

afterwards as many temporary files as possible are generated to wipe the free inode space. After no more temporary files can be created, they are removed and sfill is finished.

Какое после этого "восстановление" ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Так нужно было сохранить FS с остальными данными
06.01.2020 18:29
Единственный вариант в таком случае - работать через интерфейс файловой системы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
указанная выше команда работает в "пределах" FS
07.01.2020 06:42
то есть файловая система НЕ разрушается если это имеется в виду.
вообще это целый пакет и там есть и другие программы - например по безопасному удалению одиночного файла , то есть файл после такого удаления восстановить нельзя.... суть одна - производится многократное перезаписывание так что о восстановлении того что перезаписалось речи быть не может.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
прочитайте отчет
10.01.2020 08:45
Там сказано, что данные были скрыты посредством заполнения матрицей из одинаковых значений, емнип это было 00Н через СТАНДАРТНУЮ процедуру ОС. После одного такого прогона данные восстанавливаются без больших проблем (спасибо гистерезису и остаточной намагниченности).
О том и речь, что вмешательство было на уровне ПТУшника, сына уборщицы.
А вы нам про алгоритм Гутмана...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
про намагниченность
10.01.2020 15:10
Можно ли восстановить перезаписанные данные по остаточной намагниченности диска?


Часто можно услышать, что секретные лаборатории спецслужб способны восстановить перезаписанные поверх данные, используя остаточную намагниченность диска.
Под термином «остаточная намагниченность» в данном случае понимают следы предыдущей записи по аналогии с аналоговой записью на магнитной ленте. Там, в случае недостаточной напряженности магнитного поля при стирании, в областях малого сигнала на последующей записи могут быть обнаружены следы предыдущей.
При методе же цифровой записи, применяемой в HDD (запись «без возвращения к нулю», NRZ), на носителе отсутствуют не намагниченные участки, а уровень намагниченности везде одинаков. Предварительное стирание при этом методе не требуется, биты информации кодируются переходами направления намагниченности, а каждый участок намагничивается до насыщения для достижения максимального сигнала считывания при воспроизведении. Данный метод, в отличие от аналогового магнитофона, не оставляет места для «теней» предыдущей записи.
Такие следы могут остаться только на участках носителя, перезаписи не подвергавшихся. Например, при шаговом позиционировании магнитных головок, последующая запись может быть произведена при неточной установке головки на ранее записанный трек, и предыдущая запись может остаться на не перезаписанном его крае. Такая ситуация характерна для флоппи-дисков, и в некоторой степени — для давно вышедших из употребления HDD с шаговым приводом БМГ и без обратной связи в системе позиционирования. Все современные HDD имеют соленоидный привод блока головок, а позиционирование осуществляется по встроенной в формат диска серворазметке. Подстройка положения головки на треке осуществляется многократно на протяжении каждого оборота диска, поэтому запись с постоянным смещением относительно центра трека в современном накопителе практически исключена. Соответственно, нет и никаких стабильных «остатков от предыдущих циклов записи», по которым теоретически можно было бы восстановить перезаписанные данные.
Утверждения же о якобы существующей такой возможности, равно как и о существовании оборудования для «снятия карты намагниченности» всего диска, распространяются, как правило, ради рекламы средств уничтожения и шифрования данных.
Странный вы человек
10.01.2020 16:59
Копипастите опус о том что есть программа по полному уничтожению данных и спрашиваете что можно после этого восстановить. Затем находите другую статью, которая говорит о том, что никаких следов не остается и никакие программы не нужны.
Посему не буду с вами спорить,  так как не знаю в какую сторону вы воюете.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
'man' это не опус это руководство пользователя в мире unix
10.01.2020 17:23
а вот про намагниченность это опус :)

и я не спорю... это факты которые противоречат изложенному в докладе

если было "зануление"... да хоть бы и нулями (dd if=dev/zero...) то невозможно после этого восстановление
а если было восстановление то не было операции по "занулению"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
мне сложно сказать что у них есть на "самом" деле
05.01.2020 00:00
в отчете приводятся ссылки на другие интересные документы но этих документов не выложено :(

я только видел в докладе пассажи о якобы операциях по занулению свободного пространства на диске с целью сокрытия вмешательства.... и типа эти герои что-то там восстановили.
выше приведено описание команды sfill по "занулению" - ничего после нее восстановить нельзя, она специально для этого написана :)
так что если они что-то восстановили то это логически означает что никто ничего "специально"  не занулял...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
только если этот диск просто диск без FS
04.01.2020 20:40
если на диске есть FS и писать на диск как на блочное устройство /dev/sda[b,c,..], то FS будет разрушена, чтов этом случае было неприемлемо. А если писать через интерфейс FS, то он может запросто эти операции проигнорировать. Кроме того, блок заполненный нулями - это специальный случай реализованный во всех FS. Они устанавливают бит в метаданных, что блок заполнен нулями, а на диск ничего не пришут, и точно также при чтении, если этот бит стоит, то не посылают запрос на чтение диску.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Реализация файловой системы операционки
04.01.2020 20:35
можен использовать свободные блоки для своих внутренних целей, например, для оптимизации ввода-вывода, ускорения, шифрации, восстановления при ошибочном удалении и т.п. То есть блоки этих удаленных файлов могли быть дублированы по всему свободному пространству диска и не один раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
в 2017 Гугл представил два разных PDF имеющих одинаковую  sha-1 хеш
04.01.2020 03:34
.
Рекомендации не использовать SHA-1 пока нет
04.01.2020 20:41
поэтому алгоритм пока рабочий.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Напишите тогда
06.01.2020 18:32
Где именно его не рекомендуется использовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
запрещено использовать в центрах сертификации(то есть весь современный
07.01.2020 06:56
интернет который через HTTPS),
в правительственных учереждениях сша там где нужна криптостойкость
как- то не интересовался с тех пор ушел ли Git  с Sha-1... типа Торвальс как то обосновывал что угрозы для открытого кода хранящегося в git нет

вот ссылочки на два разных pdf на которые sha1 вернет одинаковый хеш
https://shattered.it/static/shattered-1.pdf
https://shattered.it/static/shattered-2.pdf
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это понравилось:
07.01.2020 13:33
Valery Startsev 807 в 2017 Гугл представил два разных PDF имеющих одинаковую  sha-1 хеш04.01.2020 03:34
188.65.232.43
.
Ответить Вверх Ссылка Редактировать !!! Скрыть Забанить × Рейтинг: -1 0 -1
-1 - это Гуглу кто-то поставил? Или Валерию? За слово pdf, очевидно: "Кто сказал "мать" при новобрачных??!!" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Дима, в комбинаторике нет неразрешимых задач. В теории.
04.01.2020 02:48
Вся проблема - в практике :).
Стас объяснил на пальцах, почему эту конкретную задачу НА ПРАКТИКЕ решить трудно. В общем же случае, все сводится к "проблеме перебора" (или "проблеме равенства классов сложности P и NP";). Считай, что если что-то не решается за полиномиальное время - то для ПРАКТИЧЕСКИХ целей оно не решается совсем. Хоть квантовые компы, хоть какие: увеличь длину ключа - и отвалятся самые расквантовые, если задача класса NP, а не P.
См., например, тут (NP-полная задача) и тут (Задача коммивояжёра).

Но ничего подобного решению NP-полных задач от этих дебилов и не требовалось!
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Цитата тебе из Вики:
04.01.2020 02:53
Задача коммивояжёра относится к числу трансвычислительных: уже при относительно небольшом числе городов (66 и более) она не может быть решена методом перебора вариантов никакими теоретически мыслимыми компьютерами за время, меньшее нескольких миллиардов лет.
(выделение жирным - мое).
Я когда-то этот курс студентам читал. А дешифрование - одна из моих подработок для некоего НИИ на старших курсах (не само дешифрование, вручную :) : написание программы для него).
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Дима, а иных предположений,
06.01.2020 18:12
кроме тех, что тебе позолоченной проамериканской ложечкой вкладывают в рот, у тебя не имеется?
Я же помню, как к тебе приходили те же налоговые полицейские, что и к нам, которым не нужна была никакая правда и справедливость. Им нужны были только деньги.  И ты прибежал за защитой от них к нам. Ты забыл про них, что ли?
Смешной ты, в своей наивности. Или наоборот - опасный в своих методах.
Может, пообщаемся по-нормальному, пока не поздно?
Или хочешь рестарт номер 2? Ты уверен, что выживешь при нем?
Мы уже далеко от тебя...
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Привет, Олег.
06.01.2020 19:49
Твой первый вопрос звучит для меня унизительно.

Он предполагает, что я или дурачок, или, что следует из дальнейшего текста, какой-то провокатор.

Я тебя давно знаю и хотя у нас разные взгляды всегда относился к тебе с уважением, потому что считал и считаю тебя умным и искренним человеком.
Я рассчитывал на взаимность по крайней мере по второму пункту, но оказалось, что это не так.

Еще. Я считал и считаю, что то, что мы знаем друг о друге в результате совместной работы и откровенных прватных дискуссий, не стоит использовать в качестве аргументов в публичном споре. Что касается меня, я по-прежнему буду придерживаться этого принципа.

В общем, мне очень жаль.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Дима, а в чем унижение по первому вопросу?
06.01.2020 20:20
У тебя действительно нет иных предположений?
Или есть, но ты о них умалчиваешь?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
В чем?
06.01.2020 20:35
В том, как сформулирован вопрос.
Дима, каков поп, таков и приход
06.01.2020 20:45
Если тебе жутко становится от факта исправления базы, предоставленной жуликом Родченковым (я уверен, что ты сам прекрасно знаешь, что он жулик, так как ты в это же время занимался легкой атлетикой в МГУ), то значит ты безоговорочно веришь в его версию.
А каковы основания для такой веры?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Олег, ты действительно хочешь поговорить о Родченкове?
06.01.2020 20:51
Мой ответ же был совершенно о другом.
Дима, я хочу поговорить, например, о том, чего такого жуткого
06.01.2020 21:01
ты увидел в исправлении базы, в которую Родченков намеренно внес липовые положительные пробы на чистых спортсменов.
А реальные пробы перед этим намеренно  уничтожил.
https://www.sports.ru/athletics/1034521973.html
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Олег, я не хочу сейчас об этом говорить, извини.
06.01.2020 21:09
Все, о чем я хотел поговорить, я написал в первом ответе.
Дима, хорошо, сейчас не надо, но, пожалуйста, как будет настроение
06.01.2020 21:30
черкани свое мнение о Родченкове.
Кто же он в твоем понимании: мутный тип, зарабатывавший на допинге, или честный борец с допингом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Если кратко, мое мнение такое.
06.01.2020 21:55
Родченков - борец за себя.
А за допинг или против - зависит от ситуации.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
И еще
06.01.2020 20:24
Я бы поверил в твою искренность, если бы ты  возразил А. Ильвовскому на его утверждения, что я иудушка и что я ольгинский тролль.
Ты почему-то тогда промолчал. Хотя знаешь меня лично и много лет.
А встретиться я по-прежнему готов. Хоть завтра)
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Не думал, что это важно для тебя. Извини.
06.01.2020 20:44
Исправляюсь.
Леша Ильвовский, Олег Копосов не иудушка и не ольгинский троль.
Он пишет здесь то, во что искренне верит.
Я знаю его лично много лет и это мое твердое убеждение.
Встречаться пока не хочу.
Мне по-прежнему очень жаль.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Дима, а причем тут важность для меня?
06.01.2020 20:50
За себя я сам могу постоять.
Но если бы оболгали тебя, я бы немедленно отреагировал.
Это вопрос моего личного долга, а не моих предположений важности-неважности чего-то там для тебя.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Хорошо.
06.01.2020 21:06
Давай заканчивать.
 
Дима, хорошо, заканчиваем
06.01.2020 21:14
С наступающим тебя Рождеством!
Счастья и здоровья тебе и тем, кто тебе дорог!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо.
06.01.2020 21:29
И тебе всего самого доброго.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Дима, приношу свои извинения
07.01.2020 12:13
Перечитал на свежую голову свое вчерашнее сообщение, стыдно стало.
Бес попутал. Или нервы сдают.
Извини, пожалуйста.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Олег, большое тебе спасибо.
07.01.2020 12:36
Я верил, что в тебе не ошибаюсь.
Так и вышло.
Я очень рад.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Родченков менял пробы через дырку, но руководил им
03.01.2020 16:25
не Мутко с Нагорных, а Макларен с Хайо Зеппельтом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Родченков не мог менять пробы через дырку
06.01.2020 21:16
так как согласно вашим же доводам у него не было доступа к пробам.
Опять врёте Копосов
06.01.2020 22:16
Родченков менял мочу в пробах Б, а они сразу шли в спецхранилище, доступа к которому у Родченкова не было, зато был доступ у Кудрявцева, который и носил их в карманах халата в комнату с дыркой. Тот Кудрявцев, который был на апелляции в CAS со стороны А.Легкова, ОЧ и депутата Мособлдумы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Родченков это агент инопланетян
06.01.2020 23:14
Он был завербован марсианами с целью поссорить две супер державы и спровоцировать 3-ю мировую. После чего марсиане захватят землю. Всё потому, что на Марсе испортилась атмосфера и стала малопригодной для жизни. Первая атака была отбита {см Герберта Уэлса} и марсиане поняли, что сначала нужно ослабить землян. Вторая мировая была начата марсианами, переодетыми в польскую военную форму и спровоцировавшими Гитлера. Одновременно марсиане, переодетые финнами, обстреляли СССР, чтобы спровоцировать зимнюю войну. Но, после 2-й мировой два корабля с марсианами-захватчиками потерпели аварию при посадке в хиросиме и Нагасаки. Проамериканские золотые половники выдали это за ядерную бомбу и все скушали.
Илон Маск инопланетянин, он доставляет на марс развединформацию в кабриолете,запущеном в космос. Рогозина тоже завербовали, он планирует строить лифт на луну. Марсиане сначала высадятся на луну, а потом спустяся в лифте на землю. Но, тут они просчитались.  Деньги на лифт будут разворованы под прикрытием спецслужб. Марсиане застрянут в лифте, а кнопку вызова литфтера соединят с Песковым, он будет вешать лапшу на уши застрявшим в космическом лифте марсианами.
Так что, тут сложная межпланетная игра.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Кто эти факты отрицает
06.01.2020 23:27
понятное дело, агент этих самых инопланетян, живущий в их мире хайпа и трэша.
че прям такая проблема узнать, где сейчас экзам?
03.01.2020 19:24
работает врачом-психиатром в калифорнии, адреса приемных кабинетов, телефоны... нагуглилось примерно за семь минут.
а вас начальство заставляет говенным яндексом пользоваться или этим, как его, спутником? сочувствую. с другой стороны, если не владеете информацией, может и не писать ничего с претензией на содержательность?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
этот психиатор это совершенно другой dr. wade exum :)
08.01.2020 02:52
сравните биографии\мемта обучения\места работы
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
PS: поправка - все таки похоже что он Dr. Wade F Exum :)
08.01.2020 03:20
:)
смутило что  он как то скрывает свою работу в usoc
Dr. Wade F. Exum served as Director of Drug Control Administration for the USOC, 1991-2000

а вот его иск https://law.justia.com/cases/federal/appellate-courts/F3/389/1130/495279/
Уэйд Эксум, бывший директор Управления по контролю над наркотиками Олимпийского комитета США («УСОК»), утверждает, что он подвергался дискриминации по срокам и условиям своей работы из-за своей расы. В частности, он утверждает, что его уволили конструктивно, и ему было отказано в различных продвижениях по службе и назначениях, потому что он афроамериканец, что является нарушением 42 USC § 1981. Он также предъявляет несколько требований закона штата против USOC.

Районный суд вынес решение в пользу USOC в отношении требований Истца
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не бежал в Китай
03.01.2020 07:58
И при этом не остановили сердце новичком? Не под копирку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не бежал в Китай
03.01.2020 14:12
а Вы уверены, что он живой... он исчез как-то...
А где дырка в стене была в СЛС?
03.01.2020 12:29
А каком месте?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Иииииидёт война холодная
19.10.2019 20:54
Свящеееееннная война!             )))))))))))
https://www.youtube.com/watch?v=Ko5QzKn1hEE
Новые кадры подрастают.......... показать кузькину мать и научить суверенным распилам.
А лично мне - интересно, как они все будут выкручиваться.
С удовольствием посмотрю.
Что-то должны ведь придумать. Уж чего-чего, а фантазии нам не занимать.
Лишь бы фон радиоактивный нигде не повысился больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Арчибальд, а мне - уже неинтересно (как они будут что угодно делать)
20.10.2019 00:44
Они - бездарны. И это страшнее, чем то, что они - воры. Сегодня десятки человек погибли в Сибири, "кто-то построил самостроем (!!) дамбу", как сказал там местный пахан, поставленный этими вот бездарями там "смотрящим". Да? И кто? А главное - КТО РАЗРЕШИЛ ему построить? Уж не вы ли, батенька губернатор, и разрешили-с? Бесплатно, да.

А мы все тут талдычим про войну КОГО-ТО с нами, про 100500-ю серию марлезонского балета с допингом... Да МЫ САМИ и воюем с нами же-с, кто ж еще-с? Война идет, да. Против жизней и здоровья граждан РФ, против будущего наших детей. Вот очередной из них, кинувший ПУСТУЮ пластиковую бутылку МИМО карателя в скафандре, избивавшего спецсредством безоружных, уехал из РФ. А был сильнейшим программером, работал в Сбертехе (кто знает), окончил Физтех. Теперь он - бомж, полит. беженец. А Ласицкене, Большунов, Устюгов? Если победит воюющий с ними карательный батальон Мутко-Бастрыкин-сантехник Блохин-... - то вопрос времени, когда они последуют из страны вслед за тем программистом. Ничего: русские бабы новых нарожают. Да, Бастрыкин-Мутко?
Но эти, уехавшие, хотя бы живы останутся! А те несчастные золотодобытчики - нет! Как и Камаев, Синев,...
Да, война идет, Валерий Шевырев. Гражданская. Вы - на чьей стороне, тех, кого убивают - или тех, кто убивает? Вот Ганус сторону, похоже, выбрал...
Не соглашусь
24.10.2019 13:13
Сегодня десятки человек погибли в Сибири, "кто-то построил самостроем (!!) дамбу", как сказал там местный пахан, поставленный этими вот бездарями там "смотрящим".
По последним данным от одной бабки погибли сотни.
Приказал все построить сам ВВП.
карателя в скафандре
Предлагаю ввести почетную должность "карателя портала Лыжный спорт".
Алексей.

Может вы будете чуточку сдержаннее с выражением своей гражданской позиции и выворачиванием фактов?
Может будуте чаще и больше про спорт, вы же известный спортсмен, а не про политику и поношение оппонентов?
Задумайтесь над этим. Я призываю вас быть сдержаннее и внимательнее к своим выпадам. Ведь вокруг вас люди.
Или вы сейчас мне опять угрожать начнете баном?
Сова, мы или не обсуждаем допинг вообще - или обсуждаем честно
24.10.2019 13:56
А честно обсуждать то, что государственный СК РФ подменил базу лаборатории, и при этом стыдливо обходить реальные причины этих действий - невозможно.
По последним данным от одной бабки погибли сотни.
Приказал все построить сам ВВП.
А вот это - омерзительно, сова. Вы над кем смеетесь? Над родными тех 15, что уже погибли - или тех (точное число неизвестно), кто в тяжелом состоянии попал в больницу? Весело вам над ними смеяться, комфортно? И "юмор" про покрывавших стройку и эксплуатацию чиновников - туда же. На столе у куда более мелких чинуш, чем губернатор, лежат сводки по территориям в разы мельче, чем река в Сибири, где моют золото. Снимки из космоса дают картину до 5-копеечной монеты. А 4 (!) незаконных дамбы на золотоносной реке можно "не видеть" годами только за очень-очень-очень крупные суммы.

И да - я не "известный спортсмен", я - такой же любитель с действующим (пока) 1-м разрядом, как и вы, судя по профилю (если там не все - вранье, конечно, как "говорящая фамилия"). Остальное - в прошлом. Не нужно играть словами. И не нужно кощунствовать вокруг гибели людей.
Удивляюсь АИ
01.11.2019 13:45
Удивляюсь способюности АИ вывернуть наизнанку все слова.

А вот это - омерзительно, сова. Вы над кем смеетесь? Над родными тех 15, что уже погибли -
АлексеЙ Я привел вам пример распостранения слухов. Вы выше пишете, что "десятки погибших". И тут же меня пытаетесь в чем то обвинить. Вы просто сплетни собираете, потом их тут же раздуваете и затем обвиняете других в подтасовке. Вы сами то последний раз в Красноярском крае когда были?


Снимки из космоса дают картину до 5-копеечной монеты. А 4 (!) незаконных дамбы на золотоносной реке можно "не видеть" годами только за очень-очень-очень крупные суммы.
Алексей. Вам бы в Роскосмос и в соответствующие структуры. Видимо ваши ресурсы знаний простаивают без дела. Увеличили бы разрешающую способность спутников и навели бы порядок с рудниками.
В заблокированной ветке, я все уже высказал.

АИ - экспер по всему на свете.
Гимн холодного воина
19.10.2019 21:31
Предстоит последний бой
Дядя Вова мы с тобой

М в образе:                       Я с Россией заодно
(М в реальности):           (Дети в Лондоне давно)

                                        Всех врагов я победил
                                         (Дом в Италии купил)

                                          Тяжело мне воевать
                                       (Еду в Альпы отдыхать)

                                         Я иду врагов круша
                                     (Вот вам свежая лапша)

                                      Запад ваш на дно идет
                                     (Дочь во Франции живет)
Главное-здоровье"
20.10.2019 09:25
Забанен пожизненно.
Остальное приложиться!
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
00
главное-здоровье, остальное приложится
20.10.2019 11:49
Не факт. У меня знакомый хороший - адвокат - шесть лет назад сел при очередном переделе в Питере. Он когда-то давно сделку какую-то по перепродаже завода сопровождал. При этом ладно б хоть что-нить хапнул. А то ведь вообще бессеребренник - квартира в ипотеку, машина - Хендай. Была...
А здоровый был! Вот не приложилось остальное.
Да и очень я сомневаюсь, что 15 погибших старателей все сильно больные были. И им не приложилось. Как и погибшим в сгоревшем  ТЦ  Зимняя вишня - не приложилось. И еще многим и многим здоровым людям - не приложилось остальное
А я ведь простое вежливое сообщение выложил!
20.10.2019 13:35
Забанен пожизненно.
А как господа-оппозиционеры возбудились и задергались! А ввязываться в дискуссию с вами уже давно не интересно
Выпала честь
20.10.2019 20:23
10м минусом скрыть ваш "вежливый" комментарий про холодную войну. Может быть конечно вы имели ввиду, что идет холодная война между властью и, к примеру, детской медициной в лице детского онкоцентра. Тогда пардон конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Реакция на это все слабее
16.10.2019 16:46
С одной стороны, конечно, с российской стороны - странные действия. С другой стороны, на недавно прошедшем ЧМ по легкой атлетике призерами в стометровке стали 2 американца. Один из них дважды отбывал наказание за допинг, другой - трижды пропустил тесты вада за чуть больше чем год. По идее, их не должно было быть на ЧМ. Но они были допущены, выступили, выиграли и все норм. Это как игра в карты с шулерами их крапленой колодой. Согласна с Александром Шабуниным, поднадоел уже этот "кризис жанра" в спорте высших достижений...
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
Шулера
16.10.2019 21:10
Это как игра в карты с шулерами их крапленой колодой.
Когда вас с позором гонят, только и остается себя утешать, дескать, не больно-то и хотелось мне с шулерами играть.
Однако, с гордо поднятой головой надо было раньше уходить, а не когда у самого изо всех карманов крапленые карты посыпались.
реакция
17.10.2019 00:13
По действующим правилам Коулман имеет два пропуска за год, так что претензии в его адрес неуместны.
Гэтлин отбыл оба свои дисквала и, опять же, по действующим правилам имел право участвовать.
Так что "по идее" оба имели право участвовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
ганус - "готов выехать в любую точку..."
16.10.2019 17:05
Ганус, прямая речь :
"Впервые увидел Степановых на связи по скайпу на конференции iNADO. Я спросил их: у вас есть вопросы ко мне с точки зрения доверия? Я пришел не из спортивной среды. Было молчание. И тогда я предложил им представить все материалы, которые у них есть. Я готов выехать в любую точку мира, оставил все контакты для организаторов конференции, чтобы они представили все доказательства. В результате тишина, мы не получили никаких подтверждений"

Степановы - участники конференции, Юра, ты в точке - сделай свою работу !
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
play the games 2019
16.10.2019 20:35
Cтепановы на Play the Games 2019

https://youtu.be/MvPUzWf84sM

Сегодня Юрий Ганус докладал с утра.... интересно степановы были ?  или свалили решать immigration issues
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
судя по интонации, у вас какие-то претензии к степановым
16.10.2019 22:12
по-моему они не идиоты, еле вырвавшись из лап кгб, общаться с путинским агентом ганусом.
а если ганусу реально нужны "все материалы, какие есть", то ему их лучше попросить у мутко, сантехника блохина из фсб или у следственного комитета. и перестать валять дурака.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Почему все-таки Ганус путинский агент?
24.10.2019 19:31
Работу нашел через hh.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Граждане, ну бросьте вы... Какой агент?
24.10.2019 19:42
И перестаньте кричать друг другу: еврей! У нас в стране еще не все - евреи! (М.Жванецкий)
Какая разница, кто чей агент? Что, проблема от этого решится? Или Ганус сказал что-то не так (помимо странной трактовки причин подмены)?
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Я и не говорю,
24.10.2019 20:28
Что Ганус что-то не так говорит, наоборот, кажется вменяемым, поэтому интересуюсь у Карена, откуда инфа про агента. Неужели нашли кого-то поумнее Чепиги?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А я - про другое. Про то, что есть вещи поважнее, чем кто чей агент
25.10.2019 00:43
И неважно, что за инфа у Карена: вся нужная инфа есть у нас у всех, мы все знаем, ЧТО есть Мутко, ЧТО есть наш СК, и т.д. Зачем что-то объяснять сложно, когда можно объяснить просто?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Кто есть Мутко и СК,
25.10.2019 08:44
Это обычные исполнители. Кто принимает ключевые решения, всем известно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Не, не обычные: тупые! И жадные! Исполнители тоже
25.10.2019 12:55
бывают разные...
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
с какой целью вы так настойчиво стараетесь сменить тему?
17.10.2019 09:36
.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Я вот что думаю по этому поводу:
17.10.2019 00:52
https://www.skisport.ru/forum/biathlon/78651/#1015107
(веток многовато становится про это).
Но при этом ощущения мои близки и к изложенным А.Шабуниным выше:
https://www.skisport.ru/forum/other/78787/#1015006
Что касается двойных стандартов для американцев на ЧМ по ЛА.
  1. Да, один был уличен (и отсидел свое), а другой три раза пропустил тесты. А разве Логинов не был уличен? Мы что - против его участия? А разве Маргарита Васильева не пропустила три теста, и мы не пытались убедить ВАДА, что ее надо простить? Если бы убедили - мы были бы против ее участия в соревнованиях? Так у кого тут двойные стандарты?
  2. Да, думаю, что русскому (или швейцарцу, кенийцу,...) не спустили бы многое из того, что спускают американцам в ЛА. А почему? А потому, что мИнули времена, когда СССР содержал на паях с США весь МОК и принца Александра де Мерода впридачу, заменявшего собой всю ВАДУ. Теперь мы - лузеры, которые суют деньги в карманы условным Бессебергам и Платини, сверлят дырки в стенках с помощью сантехников, а под конец, на потеху публике, подменяют базы, которые давно ЕСТЬ у ВАДА! А США как ЛЕГАЛЬНО содержали этот МОК, так и содержит. Как имели своих лоббистов во всех спорт. структурах - так и имеют! И содержат они всех (и "имеют" их всех) не мятыми долларами через Петрова, Боширова или музыканта Ролдугина - а широким потоком, как и мы когда-то делали, во времена СССР, когда был 2-полярный мир. Не нравится, что над нами смеются? А не надо базы подменять, курям на смех! И в ваше КГБ не надо сплошь сантехников набирать, с соответствующим уровнем интеллекта. И Мутко не надо после бани (по Райкину) Сочи руководить ставить! В советском КГБ хоть профи работали, да и Марат Грамов был не чета Мутко по профессионализму! А страдает кто? Правильно: спортсмены! Ну не Мутко же...
Но в целом - надоело. В 5-й раз анекдот уже не смешон, согласен с А.Шабуниным. Чума на все их дома... Только спорт наш жаль: ведь на ЗОЖ финансирование никто не даст без проф. спорта и медалек для пропаганды. Да и просто: хочется поболеть не только за Клэбо и Фуркада, Устюгов с Большуновым тоже ничего ребята! Будут теперь на перв-ве ГУВД бегать?..
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
Детский спорт особенно жаль
17.10.2019 09:15
Силовые друзья с вечерними и квасными патриотами, начинают гнуть линию, озвученную выше Ольгой, что спорт - это


игра в карты с шулерами их крапленой колодой.
В этих условиях вряд ли возможно дальнейшее финансирование и развитие детского спорта, а пафосные стадионы в Волгограде, Саранске и тд уже освоены.
00
Детский спорт
17.10.2019 16:38
У меня создаётся впечатление, что детский спорт выбран тем Воронежем, который надо разбомбить в ответ на происки закулисы. У меня ребенок занимается плаванием. Про финансирование я вообще молчу -все сборы платные стали. Так ведь зачем то запретили лично заявляться на соревнования. Видимо, чтоб соревновательной практики не было. А ДЮСШОР может заявляться только на первенство Москвы. Вот и остаётся два раза в год первенство Москвы, если на него отберешься. Все! Следующий шаг будет видимо запрет на тренировки пловцам, не отобравшимся на первенство Москвы. Вот уже даже дело не в деньгах, а просто тупая ненависть спортивных чиновников к детям:" чтоб эти мелкие гаденыши спорт бросили - ишь ты плавать вздумали, да ещё соревноваться."
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
У меня дочка ходит на л.а.
17.10.2019 21:58
В сдюшор платно (8 лет), еще в прошлом году с этого возраста брали без оплаты, но с этого года уже бесплатно только с 10 лет. Конечно, мне не жалко, но говноосадочек на фоне гранитных бордюров на мкаде есть. Тенденция примерно ясна.
С другой стороны на фоне происходящего в детской онкологии это совсем не стоит обсуждать. Наша власть ненавидит своих граждан, а самое печальное -  детей...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
в Казани
22.10.2019 11:31
пока сын бесплатно и занимается и участвует в соревнованиях. Он занимается лёгкой атлетикой. Правда на днях тренер извинялась, что за участие в предстоящем в середине ноября турнире надо будет заплатить 300 рублей взносы. Извинялась, что с этого года повысили.
Но наконец то этим летом у бюджета (города или республики) наконец то отремонтировали крышу в легкоатлетическом манеже. А то уж стыдобища была, легкоатлеты (в манеже занимаются не только ДЮСШР, но и студенты и взрослые) бегали осенью, зимой  по лужам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
странно, я считал, что в Казани уж просто спортивный коммунизм
22.10.2019 15:22
столько там всего и для всех проводят
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим
22.10.2019 15:29
в Казани действительно очень много всего спортивного настроено. Приехав из Питера, была удивлена, что в районе нашего проживания три (сейчас уже пять) бассейнов, не считая всяких фитнес центров. Но вот манеж как то был малость в плачевном состоянии. Я предложила тренеру от имени родителей написать письмо в спорткомитет про проблему с крышей. Тренер умоляла этого не делать, так как их просто мол выгонят из манежа и им негде будет заниматься. Это единственное крытое легкоатлетическое помещение. Есть ещё один маленький манежик, но там дорожки не по кругу, а просто прямые.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лёш ,, согласен на все 100%
17.10.2019 12:24
это так называемые "пэтриоты"..визжат вместе с "мудазвонами "............
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Все патриоты со своим патриотизмом
18.10.2019 06:38
Уже давно в офшорах
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сплотиться надо ещё крепче
17.10.2019 15:49
Шпиены кругом американские. Все подбросили и нас оклеветали. Подлецов, которые опозорили нашу страну будем защищать до победного конца. Иначе враги нас окружают и захватят.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Какая польза человеку от этого большого спорта?
17.10.2019 16:21
У меня два варианта с чем сравнить профессиональный элитный спорт с точки зрения потребителя-болельщика. 1) С junk food - мусорная еда бедная питательными веществами, состоящая на 99% из углеводов и растительного масла или 2) fast food - почти тоже, но есть еще и котлетка (пока! уже появились полностью растительные бургеры). В втором случае можно выкинуть булку в мусорку и съесть котлетку. Вот что в современном спорте съедобного? Почти все что мы видим не имеет никакого отношения не то что к среднему человеку, не озабоченному своим здоровьем и физической формой, а очень далеко и от спортсмена-любителя. Даже биохимиия (без допинга!) другая - такая мощность в основном за счет углеводов как источника энергии, что требует выработки инсулина в больших количествах, что существенно ускоряет процессы старения. Явно это не то, что нужно людям желающим оставаться в хорошей физической форме как можно дольше, не болеть болезнями цивилизации, и конце не оказаться в доме престарелых или хосписе. Не забываем про стероиды и побочные эффекты от их приема на протяжении длительного времени. Получается на элитном спортсмене ничего хорошего кроме экипировки-то и нет.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Но-но
17.10.2019 16:35
А как же триллионные обороты букмекерских контор? Развод лохов капперами в телеграм каналах? Возможность отмыть миллиарды на строительстве "спортивных" объектов? Повышение уровня квасного патриотизма в конце концов? Спорт нужная и важная штука)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
на эту тему сегодня прочитал в одной конфе
17.10.2019 16:55
"Мы так воспитаны, что наша страна достойна больших побед" ))) Ну вот достойна и всё тут )) И если не получается, всё равно достойна ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
неспособность смирится с тем что поезд ушел
17.10.2019 20:17
впрочем в спорте у РФ еще есть запал и потенциал и какие-то победы ещё будут, хотя номером 2 РФ уже вряд ли будет, но в пятерку стабильно будет входить ещё долго.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Космос кроме шариковой ручки
17.10.2019 20:24
дал микропроцессор, вокруг которого построен весь технический и экономический прогресс последних 30 лет. Что ценного дал спорт? Вот тратятся гигантские деньги, а что дал спорт? Вроде бы как спорт связан с физиологией, биомеханикой, здоровьем. Но откуда пандемия так называемых болезней цивилизации и почему так много людей с ожирением, почему так много людей почти инвалидов по опорно-двигательному аппарату, так что ортопеды обошли дантистов по доходам вдвое? До появления телевидения - многотысячные парады физкультурников, когда соревнования можно было смотреть только на стадионе, сейчас - когда можно смотреть круглые сутки по телевизору - на пляжах какие лежбища тюленей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
разве у вас есть данные о меньшей продолжительности жизни среди
17.10.2019 18:10
бывших элитных спортсменов, или что ими переполнены хосписы для пожилых... зачем эти фантазии на пустом месте?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
А разве я это утверждаю?
17.10.2019 20:31
Но вот, например, лыжники-сборники (люблю это словосочетание через дефис) на этом сайте рекламируют сахарные гели. Легко подсчитать сколько всего глюкозы в кровеносной системе человека. Один гель содержит от половины до целого количества. Может быть профессионалу, развивающему 500 Ватт и в основном за счет гликогена, это нормально, но зачем любителю тем более физкультурнику? Ничего кроме ненужного всплеска глюкозы и инсулина в крови во время забега.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Опять жжоте, Станислав :)
17.10.2019 21:59
Ничего кроме ненужного всплеска глюкозы
Вы бегали марафоны? Я пару раз по глупости бегал без ненужного всплеска глюкозы. Сказать, что была *опа, это ничего не сказать.
+1
17.10.2019 22:05
Сколько там глюкозы этой, на фоне марафонских гликогеновых потерь, на 300% уверен, что до инсулина дело не доходит. Другое дело лопать их на пульсе 120. А если не лопать на пульсе 170, то через 2,5 часа, он гарантированно опустится до 120))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Гликогеновые потери во время бега
18.10.2019 01:17
не восстанавливаются, сколько гелей не съешь. Только глюкоза в крови.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Вы как доктор посчитайте
18.10.2019 01:16
Голова едет при глюкозе ниже 4, а норма 5.5. Сколько надо съесть, чтобы поднять до нормы?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
А чего считать
18.10.2019 07:16
Просто пробежите марафон с питанием, а потом без питания. И напишете нам свои впечатления.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Конечно, если все время есть гели
18.10.2019 11:34
Будет подниматься инсулин и выводить глюкозу из крови. Я вижу кто и как бежит рядом и что ест. То есть, могу написать впечатления ;-)

Но вывод мой такой: от профспорта любителям один вред. Гели - один из примеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
да от любого спорта один вред -сплошные затраты и травмы....
18.10.2019 18:16
Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден. (Нона Мордюкова в какомто кино так говорила).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Правильно,
18.10.2019 07:20
И вот чтобы голова не ехала, организм отрубает высокие обороты четвертой передачи и включает вторую на низких оборотах.
Притормози, родной, а то сейчас у нас проблемы посерьезней будут, чем удовлетворение эга результатом в побегушке.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Но справедливости ради,
18.10.2019 11:02
Нужно заметить, что употребление гелей на марафоне действительно нагрузка на ЖКТ, по себе могу судить, ничего хорошего, также как и на модных триатлонах. Отсюда другой правильный вывод: для здоровья полезней на высоких оборотах бегать гонки до полутора часов на собственном гликогене, если же бежим больше, то обороты снижать и жечь жиры. И очень важно поддерживать водно-солевой баланс.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Марафоны беговые не бегал 10 лет
18.10.2019 11:39
В этом году по выходным бегал по полям, лесам на Карельском перешейке 30 км одним кругом за три часа. Не брал гелей и не пил. Брал с собой Аспаркам, потому что иногда последние 5 км сводило пресс. Один раз за 3 км до конца маршрута помутнели в глазах, я съел горсть красной рябины. Этого оказалось достаточно, чтобы нормализовать уровень глюкозы в крови.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
30 км
18.10.2019 11:42
Я и без воды бегал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То, что марафоны
18.10.2019 11:40
Не полезны для здоровья, хоть с гелями, хоть без, это да.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Марафоны пускай Кипчоге бегает.
18.10.2019 11:59
Или те, кому в кайф по 6 минут трусить 4 часа.
Я, например, максимум половинку раз в году.
Больше всего люблю 5 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Речь в том числе и о лыжных марафонах,
18.10.2019 17:27
Мало того, лично я не могу ничего есть когда бегу, поэтому единственный свой беговой марафон бежал на своем топливе))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, лыжные это совсем другое.
18.10.2019 17:53
На лыжах я нормально доезжаю, а на половинке меня «вставляет» после 15 км не по детски.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смеются над Кипчоге на копытах
18.10.2019 14:15
https://photos.app.goo.gl/7tNgqj2LxnFs1fjy5

Но тут не менее забавно: люди бегают в жилетах для гелей. Гележилеты! И на 30 и даже на 15 км (как на фото), и при наличии двух-трёх пунктов питания с изотониками.
Копыта-не-копыта,
18.10.2019 15:45
а минуту на десятке гарантированно можно сбросить за счет кроссовок.
Правда у меня таких, как у него нет, но Vapor Fly против Ultra Boost - минимум минута.
Только новые нужны, амортизация быстро ухудшается.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
на нашем с вами уровне может быть минуту, а кипчоге эти кроссовки
18.10.2019 16:13
дали максимум секунд десять на марафоне, что конечно тоже немало, когда речь идет о рекорде, но какие претензии? обувь сама по себе, любая, является искусственным приспособлением для ноги, так же как подковы у лошадей, тем не менее, человек - певрое органическое существо во вселенной, сумевшее с помощью мускульной силы преодолеть рубеж 2часа на марафоне, и весь мир восхищается космическим достижением кипчоге, кроме модеста, а еще парнякова и им подобных диванных теоретиков с весьма специфическими взглядами
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
У меня претензий нет.
18.10.2019 16:29
С другой стороны, есть такая штука как бокинг:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3

И я не понимаю, где проходит граница между "нормальными" кроссовками и этим "чудом".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трудно сказать, вот тут как раз, в отличие от политики, мир не
18.10.2019 16:44
черно-белый и много пограничных ситуаций. имел ли право писториус соревноваться с обычными бегунами, или кастер семеня выступать среди женщин, кого вообще можно в спорте отнести к мужчинам, а кого к женщинам?  почему пружинку в кроссовки нельзя, а гелевую подушку или пружинящую пену, или просто толстенную подошву hoka можно? ведутся дискуссии, точка не поставлена
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
p.s. можно докопаться и до покрытия
18.10.2019 16:56
ведь асфальт тоже дает преимущество, в меру жесткий для хорошего отскока, но и достаточно мягкий (в отличие от бетона или плитки), чтобы не отбить ноги. пусть ставят рекорды на грунте, да еще с кочками, моделирующего естественные условия саванны, это будет честно
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Ну вот и я о том же.
18.10.2019 17:02
Все-таки в ЛА фиксируются рекорды, в отличие от лыж.
И сравнивать результаты имеет смысл при более-менее равных условиях.
Так что я тут скорее на стороне Василия.
А уж в случае с Семеней вообще вопросов нет.
Пусть с мужиками соревнуется.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
василий высказывал претензии главным образом из-за пейсинга,
18.10.2019 17:19
но когда мужики вовсю пейсят женщин, он молчит в тряпочку. а результат кипчоге и не был зафиксирован официально, и не ставилась такая цель. был грандиозный проект преодолеть своими ногами 2 часа и устроить зрелищный перформанс во славу человеческих возможностей и найка, с участием сильнейших бегунов планеты, и шоу состоялось. десятки тысяч ценителей на ютубе скачали трехчасовую трансляцию и несомненно будут ее пересматривать, наслаждаясь совершенной техникой бегунов, как концертом группы квин на уэмбли, искусством, выходящим за рамки спорта

с семеней вопросы есть, потому что морфологически она женщина и уступает мужикам. таким образом, с женщинами нельзя, с мужиками тоже. выходит, полный запрет на большой спорт? ущемление гражданских прав. кажется, ей предложили принимать препараты для снижения уровня тестостерона, но с какой стати здоровый человек должен принимать пилюли с вредным побочным действием? тяжба продолжается
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Но у нас с вами
18.10.2019 17:49
Против тех мужиков шансов тоже нет. И чего?
А для меня 2:01:47 не меньшая демонстрация возможностей, даже большая, поскольку это было в равных для всех условиях.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Права ущемлять нельзя
18.10.2019 19:40
морфологически она женщина и уступает мужикам. таким образом, с женщинами нельзя, с мужиками тоже. выходит, полный запрет на большой спорт? ущемление гражданских прав
Права у всех должны быть равные, и все должны бегать по одной группе без сексисткого разделения. Африканцы явно быстрее бледнолицых бегают ногами, а бледнолицые быстрее в лыжах, но чего-то никому в голову не приходит проводить отдельные соревнования для темнокожих и бледнолицых.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
С мужиками как раз можно.
18.10.2019 19:52
Мужчины - это открытая категория.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В ряде видов участников делят по ТТХ
18.10.2019 20:02
Надеюсь, до лыж это не дойдет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Семеня
19.10.2019 21:27
К.Семеня - генетически мужчина (XY) с женским фенотипом.
И внешне не очень.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
верно, но вот сейчас по гормональному фону определяют, а не по
20.10.2019 01:33
хромосомному набору, причем тестостерон еще экспрессировать должен. бывает, в крови концентрация высокая, а не работает, в ядре клетки рецепторов нет, чтобы с гормоном реагировать. в книжке эпштейна "спортивный ген" описана история одной такой американской спортсменки с необычайно высоким уровнем тестостерона и, кажется, y-хромосомой. сначала ее заподозрили в допинге, потом что она мужчина, лишили всех титулов, и только через много лет она доказала, что высокий тестостерон ей не дает никакого преимущества
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Ясно что нужны правила регулирующие обувь
19.10.2019 01:29
для бега и они, думаю, скоро появятся.

А любителям лучше меньше бегать по асфальту. В Японии, кстати, стали делать отдельно от велодорожек дорожки для бега, из мелкой крошки. По ним бегают и ходят с палками.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
это не для гелей
22.10.2019 15:17
это для воды и снаряжения. На многие трейлы требуют брать с собой много всего, без этого не допустят. Вот пример с одной из гонок:


Обязательное снаряжение для участников дистанций 65 и 30 км:

  • мембранная куртка;
  • футболка с длинным рукавом либо футболка с коротким рукавом и рукавами; длинные тайтсы либо тайтсы ¾ и гетры. Экипировка должна давать возможность закрыть все участки кожи, кроме кистей рук и лица.
  • головной убор;
  • налобный фонарь, запасные батарейки или аккумулятор к нему;
  • спасодеяло;
  • свисток;
  • емкость для воды не менее 1.5 л, а для дистанции 30 км – 1 л;
  • на старте наличие 1 литра воды/изотоника/колы/ или любой другой жидкости;
  • аптечка, состоящая из бинта, эластичного бинта, лейкопластыря в рулоне;
  • мобильный телефон с записанным номерами экстренного вызова
Каждый участник обязан иметь все предметы обязательного снаряжения при себе на протяжении всей гонки.

Рекомендуемая экипировка для участников дистанций 65 и 30 км:

  • трейловые кроссовки;
  • утепляющий слой (флиска);
  • трекинговые палки;
  • беговой рюкзак;
  • часы или иное устройство с загруженным треком выбранной участником дистанции;
  • запас еды, достаточный для преодоления дистанции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А палатку не надо тащить?
22.10.2019 15:19
Такое снаряжение имеет смысл на каком-нибудь Транс Урале, но не на Карельском перешейке, между садоводствами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
можно и палатку
22.10.2019 15:23
тренить же где-то надо экип, не сразу же на трансурал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трансурал
22.10.2019 16:53
У меня знакомый в одной куртке с карманами его пробежал.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
А у меня знакомый на деревянных лыжах бегает
22.10.2019 16:59
А каким образом, если рюкзак входит в обязательное снаряжение? И куда он девал остальное обязательное снаряжение?

https://transural-run.com/questions
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о вреде большого спорта и больших нагрузок
11.11.2019 22:40
Когда мне говорят об этом я вспоминаю ОЧ 1948 г. в марафоне Нильса Карлссона.

Он выигрывал Васалоппет 9 раз во времена когда бегали на деревянных лыжах по протоптанной лыжне зачастую при плюсовой температуре. Представляете какие это были нагрузки? Он умер в 2012 г. в возрасте 95 лет. Нам бы прожить столько! Я не принимаю разговоры о вреде большого спорта всерьез. Если сильный спортсмен ушел из жизни рано на то были совсем другие причины.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Бегать Васалоппет
11.11.2019 23:22
Один раз в год - это одно, бегать раз в неделю это другое, марафоны дают огромную нагрузку на эндокринную систему и здесь нужно успевать восстанавливаться. Если бегать их на недовосстановлении ничего хорошего не будет - это научный медицинский факт, а не "деды воевали".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
не раз в год
11.11.2019 23:43
Все ведущие лыжники в то время стартовали в сезоне не раз в год а каждую неделю, почитайте воспоминания Ээро Мянтюранты, например. Он был помоложе Карлссона, но вряд ли количество стартов сильно изменилось. Практически его современником был знаменитый швед Сикстен Ернберг который умер тоже в весьма почтенном возрасте 85 лет, большем средней продолжительности жизни в Швеции в то время. Умные слова типа эндокринной системы и утверждение "это медицинский факт" не являются доказательствами. Например, из книги "С косогора на лыжню чемпиона":  "В последнюю для меня спортивную зиму я выступил в 50 соревнованиях, но эта цифра не является каким-то рекордом..."  Факты против псевдонаучных измышлений. Думаю, наука не сказала здесь последнего слова. Сколько раз на своем немалом уже веку я слышал что "наука доказала" - сахар вреден-полезен - снова вреден то же о соли, мясе, яйцах, молоке  и многих др продуктах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вы вроде как тренер,
12.11.2019 00:04
А сейчас спорите по поводу важности восстановления, вновь уводя дискуссию в русло "А деды воевали". Было бы так все просто, все бы терминаторами давно стали и жили бы по 100 лет. Бегай каждую неделю васалопет на пределе и всего делов.
Я вот после двух триатлонов имею проблемы со здоровьем и не факт, что вернусь в физкультуру. Мне не повезло, как дедам( Не всем так везет в общем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
вы немного путаете виды спорта
12.11.2019 00:28
беговые марафоны и айромены элитник действительно преодолевает на пределе и восстанавливается после них долго, поэтому участвует не более 1-2 раз в год.
в лыжах или велоспорте чаще всего сидят в лидирующей пачке до финиша и курят бамбук в зеленой зоне, такие марафоны и сверхмарафоны можно проезжать хоть каждую неделю и каждый день (веломногодневки)
таким образом, соревновательный режим у разных цикликов отличается,  позволяя всем им сохранять хорошее здоровье после спорт. карьеры
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Ну мастера спорта дают,
12.11.2019 07:19
О какой элите я речь вел?? 95% любителей выкладываются на лыжных марафонах, особенно рельефных и при тяжелых погодных условиях. Ваши призывы выкладываться каждую неделю (деды воевали)  опасны, я в шоке и ужасе. Возможно поэтому с такими тренерами, как Игорь, дети бросают спорт и больше никогда не занимаются физкультурой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
деды воевали
12.11.2019 09:26
А вот такие неоднократные пренебрежительные упоминания дедов, которые действительно воевали и не на страницах инета, мягко говоря неприличны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
скорее, путаница в категориях спортсменов
12.11.2019 10:35
Изначально речь шла об элите. Тут согласен - часто "бамбук".
А любитель найдет, где упахаться, даже в групповой велогонке. Если ты вовремя не сел в "свою" группу, то будешь стараться переложиться вперед и вперед, азарт захлестывает. Можно перестараться и забраться слишком далеко, где просто усидеть на колесе будет ну очень напряженно. У меня и средний пульс высокий получается, а максимальный на 5-7 ударов выше, чем на лыжах.
О лыжах и не говорю.
Триатлоны вообще для меня непонятная тема. На чсс 130, как их их преодолевает один знакомый, кмк скучновато. А молотить столько часов близко к ПАНО.. ну не верю, что это здоровья добавит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Триатлоны,
12.11.2019 11:23
ЧСС 130 это на айроне опытные, на олимпийке что-то уже ближе к пано получается для результата с промежутками отдыха в конце плавания и вела. Любитель упашется везде. Азарт тут ключевое.
И да - для айрона на 130 нужны мега объемы, любитель их не выдаст, поэтому не выдержит эту зону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тренер?
12.11.2019 00:44
Это я то тренер? У меня другая профессия. По поводу восстановления я вовсе не спорю а только отмечаю что не все укладывается в Ваши простые схемы. При личной встрече мог бы многое рассказать на этот счет. А то что здоровье можно загубить неумеренными нагрузками мало кто будет отрицать. Главное здесь: как определить эту меру? Кто-то и васалоппет дважды за неделю проедет (знаю таких) а кому-то и "пятерки" достаточно чтобы слечь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Проводили исследование-эксперимент
12.11.2019 11:54
Две группы из обычных людей делали силовую круговую аэробную тренировку два раза в неделю. Одна группа делала час, другая полчаса. Через год проверили показатели - у обоих групп они были одинаковыми. Выводы: 1) никто не знает какая нагрузка достаточная и 2) люди, которые начинают тренироваться регулярно, втягиваются в это и как правило перетренировываются хронически, 3) главное не объем - часы и километры, а постоянство и регулярность.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Странный эксперимент
12.11.2019 12:17
Час или полчаса 2 раза в неделю это ни о чем вообще. ЗОЖ обычный. Давайте все-таки отталкиваться от васалоппет в неделю. Полгода в таком режиме и взять анализы на гормоны.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Отталкиваетесь дальше
12.11.2019 12:22
Делать одно и тоже раз за разом и рассчитывать получить разные результаты по меньшей мере глупо. Чтобы что-то проверить нужно установить схему, объёмы и твердо этого придерживаться хотя бы год. Организм инертная система и изменения в нем, адаптация происходят медленно. Год - минимальный период, на котором можно достоверно что-либо проверить. Вы пишете "ни о чем". Значит вами двигает амбиции и эго. Это не лучшие спутники для спортсмена-любителя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Какое эго
12.11.2019 12:45
С чего все началось: Вот моя цитата.


Отсюда другой правильный вывод: для здоровья полезней на высоких оборотах бегать гонки до полутора часов на собственном гликогене, если же бежим больше, то обороты снижать и жечь жиры. И очень важно поддерживать водно-солевой баланс.
Приходит г-н Нефедов и пишет, нет, Валерий, деды бегали Васалопет (на высоких оборотах?) и другие 50 марафонов за сезон, прожили до 85 лет и это доказывает, что вреда нет.
Потом приходит Модест, пишет у Валерия эго, есть крутой эксперимент, 2 раза по часу неделю без последствий, значит бегаем васу раз в неделю на пано, проведем эксперимент через год, организм адаптируется и все будет ок.
Ну эго так эго, простите, что сомневаюсь в очевидном.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Деды
12.11.2019 13:02
и их родители прошли жесткий естественный отбор. Их организм был заложен на натуральном питании в экологически чистых(по сравнению с сегодня) условиях.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Люди выигрывающие Васаплоппет
12.11.2019 13:34
Это очень тонкая прослойка, таких кто потенциально может там победить максимум тысяча человек во всём мире. Зачем себя с ними ровнять?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Это мне вопрос?
12.11.2019 13:52
Или Игорю Нефедову? Где я кого-то ровнял? Модест, еще раз осмыслите мою позицию.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
на самом деле это не совсем правильный вывод
12.11.2019 14:30
Отсюда другой правильный вывод: для здоровья полезней на высоких оборотах бегать гонки до полутора часов на собственном гликогене, если же бежим больше, то обороты снижать и жечь жиры. И очень важно поддерживать водно-солевой баланс.
на коротких гонках выше риск ишемии, а после частых марафонов и подготовки к ним например усиливается кальцинирование аорты и риск ее разрыва.
более того, гликоген и жиры так не расходуются, как вы написали, там более сложный механизм, при желании можно сохранить свой гликоген до финиша айронмена, со здоровьем это вообще не связано.
но в целом эти риски для элиты небольшие, сопоставимые со стрессом на работе или редкой выпивкой по большим праздникам для обычного человека.
у спортсменов-любителей (особенно ветеранов) риски возрастают по причинам, описанным выше Алексеем Жилиным, когда амбиции и желания не соответствуют возможностям, причем одинаково опасны как короткие гонки, так и марафоны. эти риски, думаю, соответствуют умеренному пьянству в обычной жизни, в принципе тоже ничего страшного
касательно того, как тренироваться, если приоритет - здоровье, то в последние пару лет среди ученых наметился консенсус:
оптимум, это 300 мин физнагрузки в неделю,
2 тренировки - облегченный гибрид аэробно-силового селуяновского кросса и интервальной (допустим 5х30сек в максимальном темпе или 10х15сек, желательно в гору, интервал отдыха не менее 5 мин трусцой)
1-2 тренировки - силовая по 30-60мин, остальное время заполняется спокойным бегом в 1-2 зоне. вся программа дополняется интервальным питанием для дальнейшей стимуляции митохондриального биогенеза (частота приема пищи 1-2 раза в день, не есть в течение 1 часа после тренировки и выдерживать одну паузу между приемами пищи 14-16часов)

если тренируетесь меньше 300мин в неделю, эффект тоже есть, но меньше
если больше 300мин, немного возрастает риск сердечно-сосудистых заболеваний (оставаясь ниже, чем у неспортсменов), хотя риск онкологии продолжает немного снижаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Карен, как вы оцениваете, к примеру
12.11.2019 15:30
Влияние на здоровье васалопет для любителя в следующей последовательности:

Недосып и отсутствие глубокого сна за три-четыре дня до васалопет по причине переездов и общего подъема тонуса перед ответственным мероприятием. Неглубокая дремота 4-5 часов перед стартом, затем работа 5-6 часов на уровне пано. Недосып 2-3 дня после мероприятия, расшатанное состояние, апатия, алковливание. Оцените влияние на эндокринку и на вероятность снижения общего иммунитета в этом случае. Я понимаю, что у многих нервная система железная, как у товарища Йоханеса Клебо, но есть подобные уникумы с нарушением, куда я причисляю и себя (примерно такое же состояние на выездных марафонах).
вы описали человека с пограничным нервным расстройством, который
12.11.2019 18:52
увлекается спортом. его расстройство и спорт не связаны друг с другом. с таким же успехом вместо марафонов он бы мог собирать значки, так же нервничать и не высыпаться.
если есть проблемы со сном - вот интересная лекция от серьезного ученого, доступно объясняющая, что откуда берется, и как привести себя в норму
https://www.youtube.com/watch?v=o9XhyfhCf2Y
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
попробуй подобрать снотворное
12.11.2019 19:11
Так, чтобы уверенно действовало именно на тебя. Это не значит, конечно, впадать в зависимость, принимать регулярно и т.п. Но гораздо проще жить, когда ты точно знаешь, что когда очень надо - обязательно выспишься. Со временем к действию собственно лекарства добавляется эффект плацебо. Кому-то алкоголь помогает, мне - нет.
Но я знаю, что меня аккуратно и наверняка свалит даже накануне гонки года. Надо простимулировать 2 ночи перед такой гонкой, после - по самочувствию, иногда удается самому заснуть, иногда нет.
Так, как ты пишешь - совсем жестко. Вероятно, еще дорога непростая.. Не надо так.
Я однажды на сильном недосыпе бежал Хиихту. Пробежал по своим меркам неплохо, но через день свалился с ОРВИ на неделю, тяжело было, долго восстанавливался.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Снотворное не так просто достать,
12.11.2019 22:29
Есть мелатонин (он же мелаксен), но это слабая вещь, на меня не действует. В обычные спокойные дни проблем со сном нет. Если, к примеру, дальняя дорога на машине, спать нереально, по этой причине отказался от далеких поездок.
Чтобы не персонифицировать, скажу, что проблема сна на выездных марафонах существует, поездки всегда сопряжены со стрессом, а люди все разные, поэтому какие бы диагнозы не ставил Карен, а также не переводил всё в коллекционирование марок, она (проблема) существует и вполне реальна.
И как раз в отличии от элиты, у которых все приспособлено и спланировано, любители на поездки тратят больше энергии и нервов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
мелаксен на молодых видимо не действует, потому что мелатонин
12.11.2019 23:04
и так вырабатывается у них в избытке в эпифизе, который с возрастом ссыхается. соответственно мелаксен годится пожилым, страдающим бессонницей.
никакой диагноз я вам еще не ставил, а снотворное только по назначению врача, но перед визитом к врачу попытайтесь соблюдать гигиену сна, прослушайте лекцию по ссылке, там много об этом, в том числе и о планировании тренировок в связи с бессонницей.
проблема ваша чисто индивидуальная, как раз элита может перегореть и провести бессонную ночь перед гонкой всей жизни на олимпийских играх, или рядовой мастер спорта может перевозбудиться перед манжосовской и всю ночь обгонять никиту крюкова, нам-то чего париться?
стресс от поездок в рамках спортивного туризма вообще непонятен, люди вроде как наоборот расслаблены и кайфуют... кто заставляет ездить, если неприятно?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Карен, ну вы уж сильно упрощаете,
13.11.2019 10:26
Спортивный туризм, расслабленность. Аренда машины, поездка по навигатору по незнакомой дороге, возможные приключения по дороге, видимо вас возили как элитника всегда, либо ездили через посредника. Или другой пример - ночной пятничный поезд на восток, народ бухает и галдит, так как в основном выходит глубокой ночью в Сарансках и тд. Ночь без сна, с утра марафон. Знаю людей, которые особенно с возрастом засыпают только в своей кровати и в гостях уже спать не могут. Да, вы справедливо заметите, а при чем здесь спорт? А при том, что к ослабленному бессоницей организму добавляется серьезный физический стресс. Полезны ли для здоровья Васалоппеты, пусть решает каждый сам индивидуально для себя, все люди разные. В принципе несколько раз за сезон подобные испытание проходимы, но естественно не раз в неделю. Дискуссию предлагаю закрыть, она ни о чем в целом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
=============
13.11.2019 10:32
Я использую феназепам. Рецепт дают без проблем, просто стараюсь сразу внятно и коротко изложить, для каких именно случаев он мне нужен. Что речь не идет о систематическом применении. Что многие аналоги (перечисляю) безуспешно опробованы. И что в целом сон нормальный.
Мелаксен действует, но слабо. Даже возраст не помогает )
Есть еще донормил, без рецепта. Действует, но хуже Ф, и голова утром тяжеловата. Упомянутую Хиихту бежал после несколькох таблеток донормила, выспаться всё равно не удалось, состояниие утром было просто ужасное.
Есть куча других средств, рассчитанных на прием курсами, при систематическом расстройстве сна. Для редких разовых случаев бесполезны. Это относится и к медикаментам, и прочим средствам типа аутотренинга. Я многое перепробовал..
Еще раз - всё индивидуально - лекарство, доза. Надо пробовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Это реальная проблема
13.11.2019 22:28
соглашусь с Валерием. Это реальная проблема и даже сильные снотворные не всегда помогают. Люди все разные, и поэтому общие рецепты не всем подходят. Я не спал всю ночь раз перед Биркой, раз перед Васой и перед Хиихтой, хотя принимал снотворные видя что не могу уснуть. Конечно, на дистанции чувствовал себя ужасно сразу со старта, но как ни странно на результат это критически не влияло. Для меня главное пораньше закончить активную деятельность вечером накануне старта, как правило подготовку лыж. С Кареном не согласен насчет приравнивания соревнований к собиранию марок, хотя кто их знает заядлых коллекционеров, какие у них стрессы. Но интересно было узнать об интервальном питании, насколько часто такой метод целесообразно использовать и как он встраивается в подготовку к марафону или другому соревнованию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У большинства людей перфекционизм
12.11.2019 17:44
Если уж они взялись чем-то заниматься, то непременно должны показывать высокие результаты. Если в тренажерный зал пошли, то надо жать с груди как можно больше - свой вес! Если на лыжи встали то надо марафон из трёх часов кровь из носу. Хотя если человек жмёт 2/3 своего веса и проезжает марафон за 3:30 он уже попадает в 5-7% сздоровыхлюдей и в 25% среди тех, кто постоянно занимается этими видами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Оптимальный вид спорта для перфекционистов
12.11.2019 19:52
Это - ориентирование. Если будешь бежать чересчур быстро, то окажешься в протоколе ближе к концу. Поэтому не рвешь задницу по ходу дистанции, и получаешь оздоровительный эффект вместо ушатывающего. Рекомендую Валерию. Главное только со своим перфекционизмом не уйти в рогейны (суточное ориентирование).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ещё один такой вид спорта - гиревой
12.11.2019 20:40
Тоже неолимпийский, и не испорчен допингом (я надеюсь) и не зависит от снежного покрова ;). Даже в Челябинске есть ДЮСШ (а может и в других городах тоже). Проводят соревнования по марафону (1 час), полумарафону и четверть марафону. Я через полгода занятий выдержал только одну восьмую марафона - 7 минут. Впереди большие перспективы! ;)
Это видимо
13.11.2019 10:34
Истинный айронмен, а не эти велосипедики с дальнейшей ходьбой на беговом марафоне, ура! - я прошел пешком 42 км после многоплаванья с кручением педалей))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуйте - узнаете о себе много нового
13.11.2019 11:54
ЧСС там поднимается почти как в лыжном марафоне.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Надо
12.11.2019 17:55
равнять.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А это на десерт
23.10.2019 06:31
Закон Родченкова» касается всех крупных международных спортивных состязаний, в которых участвуют американские спортсмены, а также тех случаев, когда соревнования спонсируются компаниями, ведущими бизнес в США. Законопроект предусматривает наказание до $1 млн или лишение свободы на срок до десяти лет. Теперь «Антидопинговый закон Родченкова» (RADA), названный в честь главного информатора Всемирного антидопингового агентства Григория Родченкова, должен одобрить сенат, перед тем как он будет передан на подпись президенту США Дональду Трампу.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dafb38c9a79470529c600aa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Вы хотите сказать, что в РФ не помешало бы что-то подобное?
23.10.2019 12:29
Там смысл в пропущенной концовке:
" Также законом предусмотрены штрафы до 1 миллиона долларов и тюремное заключение до десяти лет для тех, кто участвует в схемах, направленных на оказание влияния на международные спортивные соревнования с помощью допинга".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да, этот акт может сильно всё изменить.
23.10.2019 12:33
Информация от Лисина в телеграмме.

"Итак, ребята, понеслось. Вчера законопроект, который все уже окрестили «Актом Родченкова» прошел через палату представителей США. Теперь, чтобы обрести статус закона, ему нужно пройти через Сенат и дальш получить визу Трампа.

После этого американские силовые ведомства получат право преследовать лиц, подозреваемых в «коммерческой схеме, позволяющей влиять на крупные международные спортивные соревнования с помощью запрещенных веществ или методов».

Под юрисдикцию Акта попадают почти все. Он относится не только к тем международным стартам где участвуют спортсмены США, но и к мероприятиям, где спонсорами являются компании ведущие в США бизнес и даже тем, права на трансляцию которых проданы в США.

Санкции серьезные — до 1 000 000 долларов штрафа и до 10 лет тюрьмы. Учитывая, что юрисдикция США распространяется далеко за пределы страны, ряду граждан, при поиске мест отдыха, придется теперь изучать списки государств, из которых нет экстрадиции.

И это еще не все. Акт дает право спортсменам, которые считают, что стали жертвой допинга, проиграв тем, кто его использовал, обращаться с гражданскими исками в американские суды. И вот тут-то, чувствую, начнется истинная вакханалия. Потому что, во-первых, каждый считает что его обогнал именно допер, а во вторых, тот, кто так считает, сам по мнению другого может быть допером. Круг замкнулся."
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Это ничего
23.10.2019 15:36
У нас уже готов ответный удар по Воронежу. Минздрав во главе со Скворцовой пообещал оснастить районные больницы преимущественно ОТЕЧЕСТВЕННЫМ оборудованием.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
мерзость. нет других слов
11.11.2019 22:59
Еще один способ показать кто в этом мире хозяин и спорт здесь играет второстепенную роль. Детальнее- это уже политика которой здесь не место но которая всегда во главе угла.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Только маленькая поправочка
23.10.2019 14:41
Родченков никогда не был информатором ВАДА. А ВАДА никогда не интересовались информацией, которой располагал Родченков. ВАДА и МОК были бы рады, если бы он разделил участь Синева и Камаева.

Родченков передал свою информацию газете New-York Times. И после публикации была встреча Родченкова с членами Совета спортсменов ВАДА, включая Бекки Скотт. Вот и все его контакты с ВАДА.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Видимо, это интерпретация РБК
23.10.2019 16:14
В самом акте про сотрудничество Родченкова и ВАДА не сказано
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Линда Хелеланд
14.11.2019 02:11
министр детства и спорта Норвегии говорит, что Норвежская полиция предупреждала её о слежке российских агентов за ней.

Почему это не помогло Большунову победить Клэбо? Но может быть благодаря этому Вылегжанин выиграл Холменколен?  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1