Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Цена нефти, ВВП. РФ и Норвегия, Сравнительный анализ.

09.07.2017 20:07
Забанен пожизненно.
Интересная статья с “Мордокниги.”

Интересная статья с “Мордокниги.” Отрыв Норвегии от САСШ стал для меня сюрпризом. Думаю, в действительности он ещё выше.  
  • Просмотров:2778
  • Комментариев:45
  • Рейтинг: -4 +1 -5
Узок круг этих революционеров
09.07.2017 22:52
Страшно далеки они от народа
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Когда текст так патологически безграмотен в плане русского языка -я не
10.07.2017 01:51
могу заставить себя с интересом (тем более - с доверием) относиться к его содержанию.
"Не (!!!) смотря на" - автор берет быка за рога прямо первым же словом первой же фразы. И далее - дикие запятые, их отсутствие, орфография - в изобилии, по всему тексту.
Печально это.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
И содержание не лучше:
10.07.2017 01:56
Ведь если в отчетном периоде выручка выросла двукратно, то эффект будет, но если в следующем остались прежними, то преимущества уже теряются
Это как? Если ВСЯ страна сидит на нефтяной игле, и цена выросла, оставшись потом стабильной - с какого перепуга для экономики СТРАНЫ преимущества "теряются"? Беспомощные объяснения автора, что ВНУТРИ страны поставщики нефтяников поднимут цены вслед за ростом нефти (поскольку ВСЕ цены скакнут вместе с ней), и у НЕФТЯНИКОВ потеряется значительная часть ренты, показывают только одно: в экономике он не меньший спец, чем в русском языке. Уж не говоря о том, что ТОЛЬКО в сырьевых экономиках так происходит (вроде нашей), да еще и при господстве гос.капитализма в его воровском варианте (с чем автор вроде как пытается спорить - но в итоге по простоте душевной сам и подтверждает).
Андрей Пшеничников сам может задать себе вопросик: в его Калифорнии (а также Нью-Йорке, Бостоне, Айове, Новом Орлеане,...) что - цены скачут каждый раз при росте нефти? Какова тогда инфляция в стране в эти периоды: двузначная, как в РФ?
И уж совсем криминальный вопрос: в ПОЛНОСТЬЮ зависящих от привозного топлива Японии, Финляндии,... - какова инфляция? Просто погуглить, а? (Автор статьи с Гуглом не знается, это-то понятно, на САМ АП - может простейшие 2 и 2 сложить?)

Сильная статья!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
'почти трех (!!!) кратное превосходство'
10.07.2017 02:11
И интересно, понимает ли автор, что при сравнении роста ВВП важен стартовый уровень этого показателя? А также тот факт, что в 99-м году в РФ (не только после обрушения СССР, но и после кризиса 98-го года!) было самое дно всех экономических показателей, "в сравнении с 13-м годом"?
Думается, что все это он понимает отлично - и потому путем дикой подтасовки (см. мой пост выше) берет за точку отсчета именно 99-й год, а не 2003-й. Жулик, причем безграмотный. Увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
эко Вас,
10.07.2017 22:25
Алексей, тролль мой любимый развёл )))  аж на три поста )
Андрей, шо там в Омериге? Как там Трамп?
Наш он или нет? Вы наш форпост там бауманский.
Не надо про нефть норвежскую, чего нам ждать по жизни?
Лучше будет?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Жить станет лучше, в смысле, веселее.
11.07.2017 19:10
Забанен пожизненно.
«Андрей, шо там в Омериге?»
Делается стремновато. Политсистема слегонца затрещала по швам, а детям ещё высшее образование завершать.
Боюсь, придётся уносить задницу раньше, чем планировал.

«Как там Трамп?»
Выпала республиканцам, да и САСШ в целом, счастливая карта, отплатила судьба за поражение Эль Сеньора, да, видно, поздно.

«Наш он или нет?»
Омериканский он. Просто, решение главной внешнеполитической проблемы САСШ — проблемы Китая, проходит через Россию. Все остальные пути: слишком долго и слишком дорого.

«Вы наш форпост там бауманский. »
Будучи в Вирджинии, скорешился с тамошними реконструкторами. Посидел у костра  вместе с “Южанами", познакомился с будущими омериганскими Стрелковыми. Так, что, на крайняк, есть с кем уйти партизанить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
ВВП в рф
10.07.2017 22:36
Это совокупность выручки всех компаний по форме 2 без учёта внутренних оборотов. Я 10 раз один товар по кругу перепродам - вот вам ВВП вырос в 10 раз. Именно поэтому там основная доля приходится на торговлю,а на полезные ископаемые 10%, хотя они суть экономики и составляют. Анализировать экономические достижения по росту ВВП все равно что поменять колёса свенор 3 на скоростные и гордиться прогрессом в скорости :D оставим это нашему ВВП
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Класс!))
10.07.2017 22:49
:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поделитесь
11.07.2017 00:58
Забанен пожизненно.
источником информации о такой методике расчета ВВП?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
На форум зайти смогли
11.07.2017 08:17
Регнулись, сообщение написали, а методики у яндекса спросить не можете. С нашим бардаком в рсбу я доводил выручку конторы в миллиарды рублей с операциями с ЦБ, а потом брал кредиты. А ВВП считается на основании РСБУ отчётности компаний, других данных нет в статистике.
Вы так легко признаетесь в мошенничестве.
11.07.2017 19:07
Забанен пожизненно.
Вопреки всеобщему мнению считаю, что кредиты - это отсроченная смерть.
Это очень хорошо усвоили те, кто пережил конец девяностых.Они выжили тогда, выживут и сейчас.
Жить и работать надо только на свои. А иначе при падении рынка у вас не хватит оборотных средств, а это всегда разорение с отягощением.
Если и брать кредит, то только тот, который вы сможете отдать в любой момент и при любом форс-мажоре.
Да и деньги всегда вторичны. В людей, в лучших специалистов надо вкладываться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Никакого мошенничества)
11.07.2017 19:16
Все легально, с нашей Госдурой и министерствами, где места передаются по наследству и не такое провернешь
Справедливое утверждение.
11.07.2017 19:17
Забанен пожизненно.
Если, конечно, вы или ваша страна не являетесь частью системы печатающей деньги. Тогда ваш долг — это, всего-лишь ваша часть дохода от денежной эмиссии.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Недавно наткнулся на историю
11.07.2017 20:31
Забанен пожизненно.
про Дена Прайса. Уже много лет работаю как он, хотя понимаю, что это неправильно - от неумения быть хорошим руководителем. Конечный итог туманен.
Андрей, мне интересно Ваше мнение о нем. У вас ведь эта история очень широко освещалась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По кредитам у вас поверхностные рассуждения
11.07.2017 22:59
А как быть строительным подрядным компаниям? Сейчас заказчики авансов не дают, а нужно материалы закупать и технику арендовать, знаю тк работаю в этой сфере. И что делать? Бежать в банки, а банки вам кучу запросов сразу, да таких, что целый отдел формировать надо по работе с ними (опять затраты), выскребут и вытащат всю информацию, да еще залогов затребуют и поручительств, потом еще будут думать месяц - кредитные комитеты, согласования, а деньги сейчас нужны, как работать прикажете? Потом дадут вам линию под 13-14% со всеми комиссиями (это госбанки, у остальных еще выше проценты) да еще кучу штрафов, если не выберешь линию к сроку или сроки погашения нарушишь.
Другие дело турки, у них кредитные линии дешевые под 2%, как с ними конкурировать в России, неясно. Вот и завод Мерседесу будут строить они.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раньше надо было думать.
11.07.2017 23:38
Забанен пожизненно.
Знаю, что не дают. Почти все крупные СУ на грани банкротства.
И чем быстрее это произойдет, тем лучше.Быстрее выкарабкаемся.
А то привыкли за материалы и с субподрядчиками годами расплачиваться. А мелких частников так вообще кидали.
За все рано или поздно  надо будет отвечать.
Кому сочувствую, так это дорожникам, которые из-за дождей уже два месяца на объекты вывести технику не могут. Рабочие стонут от безделья.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завидую вашему оптимизму
12.07.2017 00:56
Почти все крупные СУ на грани банкротства.
И чем быстрее это произойдет, тем лучше.Быстрее выкарабкаемся.
Очень завидую)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не перестают вми восхищаться!
11.07.2017 23:15
Хватает ведь времени и на работу, и на семью и на чтение этого мусора. И еще и пояснения к этой статье написать. А то ведь кто нибудь прочитает и подумает:Норвегия-то загнивает, а Россия уверенно движется к светлому будущему благодаря развитиюненефтяного  сектора. Мне еще жена на днях рассказывала что в Норвегии семейная традиция насиловать своих детей, и никто за это не наказывает, чуть ли не законодательно это разрешено. А ВВП на душу населения, да выросло в России многократно , только этот рост был большим не для всего населения, а для небольшой части. Зато какой рост!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Don't worry, be happy !
12.07.2017 19:09
Забанен пожизненно.
Не тревожьтесь, вот, через месяц начнётся у нас летне-осенний футбольный сезон, а с ним и моя работа по выходным, долгие часы под злым солнцем и мне станет не до форума. А, статью понимают по–разному. Вы, вот, например, недовольны. А, собственно, чем? Капитализм же: кто, сколько урвал, тому столько и досталось. Большего вам никто не обещал. Сверх этого — вам только по милости урвавших больше вашего.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Андрей, вы меня не поняли.
12.07.2017 19:24
Я как раз рад возможности отвлечься от дел и побрюзжать на форуме. Почитал, написал, и градус настроения повысился. Я просто восхитился желанию Алексея разобраться в статье. Я, каюсь, не захотел. Зато захотел пообщаться. Так что спасибо за ответ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А недовольство я высказывался
12.07.2017 19:41
Не капитализмом, а бестолковой манипуляцией цифрами статистики. По напишут цифр, и вроде научная статья.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, мне просто интересно было ночью чем-то заняться из-за
12.07.2017 21:52
сильнейшего отравления. Спать все равно не мог :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
12.07.2017 22:23
Поправляйтесь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошая статья
11.07.2017 20:10
Правительство (экономический блок) не видят всей картины экономического сотояния страны:(. Критики правительства - еще хуже - ничего не понимают :(
Один человек все осознает - А.Каюков (автор статьи) 8)
Технично :D
Надо очень опасаться теоретиков, которые все понимают в экономических проблемах (Явлинский, Гайдар, Глазьев и т д) - и точно знают простой рецепт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей молодец
11.07.2017 21:11
Два метких вброса и форум ожил :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот, видите, а то, вы всё грустный какой-то ходили.
11.07.2017 22:01
Забанен пожизненно.
Чтобы окончательно вас развеселить, посылаю вам две Калифорнийские задорные, плясовые песни за авторством и в исполнении прекраснейшей из наших ацтекит:

La celestina

Los peces
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, весело там у вас, красивый язык
11.07.2017 22:28
Но, я думал, Вас из испаноязычного фольклора больше эта заводит :)
Hasta siempre Comandante Che
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы. Лхаса де Села уже не с нами.
11.07.2017 23:12
Забанен пожизненно.
И известности она добилась, покинув Сан Франциско.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, за Лхасу спасибо
11.07.2017 23:21
Но:
  1. Она не ваша ацтекита, а скорее уж монреальская
  2. Теперь скорее уж даже не монреальская, а небесно-иерусалимская
  3. И начать знакомство с ней я бы советовал вот отсюда (там сама песня начинается с середины, но начало не менее интересно, тем более что речь там идет как раз про папу-ацтека). Запись сделана за год до диагноза "рак груди", от которого еще полутора годами позже Лхаса попадет в Небесный Иерусалим.
Андрей, а в Америке ее помнят? Или только хиппи и инди-поклонники?
Лично я только ее да Ника Кейва с Петром Мамоновым и слушаю последние годы. Жаль, узнал о ее существовании уже после ее смерти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не видел поста Андрея, когда свой писал...
11.07.2017 23:24
Но все равно вопрос остался. И песни ее - тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А продолжить знакомство с Лхасой можно
11.07.2017 23:27
вот так, например (правда, опять не испанский язык).
Но вот и испанский.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А, я бы начал с предсмертного концерта.
12.07.2017 02:10
Забанен пожизненно.
Я не против
12.07.2017 02:46
                                                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В годовщину “Лета любви“.
12.07.2017 03:02
Забанен пожизненно.
«Андрей, а в Америке ее помнят?»
Только маргиналы вроде меня.  
Здесь не помнят почти никого.
По местным меркам, в России прошедшего времени не существует.

«Или только хиппи и инди-поклонники?»

Прраработав год в Беркли, я с десяток раз встретил людей обоего пола лет за 65, одетых и причёсанных по моде “Лета любви". У них были цыплячьи ножки и ручки, и толстые животы. Вот, и все хиппи.

У местных индюков своя, совсем другая музыка.

Кстати, сейчас 50-летие “Лета любви“.
В честь него посылаю всем ещё несколько задорных калифорнийских песен в исполнении Д.Джоплин, пока она ещё  была в форме, т.е не успела выпить много алкоголя, съесть много наркотиков и отдаться многим мужчинам.

Big Brother & The Holding Company
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо и за Дженис. Хотя про оценки развития ее карьеры можно
12.07.2017 12:38
и поспорить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ну, "прекраснейшая из ваших ацтекит"
12.07.2017 04:42
Забанен пожизненно.
Вот уж правда про  калифорнийское и силиконовое, что делается это все  в Одессе, на Малой Арнаутской...и там же подобное поют в портовых кабаках пенсионные еврейки. Типичный полублатной шансон...для таксистов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не только мультур, но и культур !
12.07.2017 04:53
Забанен пожизненно.
Неправда, специально для эстетов вроде вас в Сан Франциско держат видного дирижёра и эстета, педералиссимуса Майкла Тилсона Томаса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мультипед
12.07.2017 04:58
Забанен пожизненно.
Я думаю, что и все ваши видные педалерисимусы  тоже из Одессы))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ваша карта бита !
12.07.2017 18:45
Забанен пожизненно.
Майкл Тилсон Томас — только по дедушке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как так?
12.07.2017 20:39
Забанен пожизненно.
Чем вы можете побить мою карту? Шансоном, педе... и Джоплин в очень сомнительном качестве записи?
Если уж хотите предложить кому-то послушать Джоплин, чтобы они получили удовольствие, то не надо предлагать им записи Джоплин на виниле, которые все ужасного качества, как и у Цеппелинов. Что за фирма ее записывала уже не помню, но слушать это наказание.
Однако существует чудесный фильм о ней и там на удивление неплохой звук, а в одной из версий этого фильма еще и есть перевод текстов, что немаловажно в ее песнях. Там можете увидеть и ее лучшее и легендарное выступление. Она пела там после укола в туалете.
У Джоплин всего 3 песни заслуживающих внимание...ну что, у Иглз вообще одна, но их все знают. У наших поющих трусов и без трусов вообще ни одной песни, но они постоянно торчат в ящике. Если добавить к 3-м песням то, что Джоплин неслабо повлияла на Р. Планта в плане вокала, то я ваш выбор одобряю...нафталин силиконовый на высоте)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Р. Плант тоже кололся в туалете. Ну и что?
12.07.2017 21:56
Я думаю, что, чем ни коли Николая Баскова и Филиппа Киркорова, лучше не станет. И кололись-то тогда почти все, а вот "правильных Дж." вышло из уколотых всего три: Моррисон, Джоплин да Хендрикс. Да и Плантов не густо...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы, насчёт Киркорова, поосторожнее ...
12.07.2017 22:16
Забанен пожизненно.
Надо же
12.07.2017 22:32
Забанен пожизненно.
На старости лет я узнал новые слова - Басков и Киркоров. Все таки какой интеллект у АИ...вааще умный)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Зря вы так.
12.07.2017 23:00
Забанен пожизненно.
Трамп, это — местный Киркоров, только постарше, а Клинтониха — престарелая Ксюша Собчак.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, не про политику, так хоть про экономику потрындеть.
11.07.2017 23:35
Раньше тема была: правильным ли курсом ведет партия страну, а теперь просто хорошо ли жить на земле русской. Экономический аналитик (автор статьи) немного неграмотен, зато оптимистичен. Оптимизма нам не хватает, да товарищи?! Ждем следующую статью,сравнивающую уровень образования в России и Норвегии. Я слышал, с образованием в Норвегии проблемы. В школе детей учиться не заставляют и они  дай бог уровень нашей начальной школы к выпуску проходят. Не умеют грамотно писать и считают плохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0