Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Триал-Спорт жульничает со скидками

28.03.2016 18:00
Может, кому будет интересно моё наблюдение. Триал-Спорт со своими скидками хитро обманывает покупателей. Приведу пример на велосипедах, думаю с лыжами та же картина.

Смотрел осенью 2015 горные велосипеды, скидки тогда были 40%, модели:
Corratec SuperBow Fun 29 = 42 тыс.руб.
GT Karakoram Elite = 33 тыс.руб.
Планировал купить, не успел, а потом они на зиму уменьшили скидку, оставив 25%, эти же велосипеды стали стоить 52 и 41 тыс. руб. соответственно.

Недавно мне на е-майл приходит письмо, типа распродажа велосипедов прошедшего сезона и скидки снова 40%. Думаю, осенью не успел взять, может сейчас стоит на лето. Захожу и смотрю цены, а они всё те же 52 и 41 тыс.руб., только надпись в углу уже не 25% а 40%.  

КАК ТАК?!!! Я конечно не математик, но ведь если проценты меняются, цена в рублях должна меняться, а она не изменилась.


Ответ прост, они на старые модели 2015 года изменили начальную цену в сторону увеличения, и от неё уже сделали 40%, в рублях получилось 40%=25%. Если осенью цена велосипедов была 100% и от неё делали скидку, то сейчас она увеличилась на 15%, велосипед стал стоить 115%, от неё и Триал сделал новую ложную скидку.

Курс валюты тут не причём, ведь речь идёт о товаре лета 2015. Закупался этот товар, наверное в конце 2014 – начале 2015 года, по тем ценам и курсам. Тогда курс был выше, чем сейчас. Курс должен влиять на цену нового товара.

Жду ваших комментариев.
  • Просмотров:9766
  • Комментариев:21
  • Рейтинг: 0 0 0
Всегда думал, что формирование цены за товар в магазине
28.03.2016 18:31
прерогатива исключительно администрации магазина (если речь не лекарствах, к примеру, или о чем-то таком..).
А покупатели свое несогласие высказывают известным способом - идут покупать у других.

В контексте этого не могу поддержать Вас ни по сути, ни по форме.
Использование слова "жульничает" - это перебор.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
согласен с Михаилом -
28.03.2016 22:11
не согласный покупатель голосует деньгами или ногами.
пс. история цен на залежавшийся товар в Триале всегда открыта, как листки отрывного календаря можно отклеить последовательно ценник за ценником - с рублями и датами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
а вы не думали:
28.03.2016 20:38
что ваше утверждение: "Закупался этот товар, наверное в конце 2014 – начале 2015 года, по тем ценам и курсам." может быть не верное? Товар прошедшего сезона не всегда равно закупки в прошлом году...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не думаю а знаю, иначе не писал бы
28.03.2016 21:56
Нет, я правильно сказал, это остатки. Там те же ростовки рамы с осени прошлой весят на сайте, в тех же магазинах по наличию. Получается они оставили цену на залежалый товар, а сами типа мы его распродаём со скидкой 40%, хотя цена не изменилась даже на рубль.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вложения в остатки ничего не стоят?
28.03.2016 22:14
Далась вам эта скидка..)))
28.03.2016 22:19
 Кстати о "старых ценах". Если вдруг решите продавать квартиру.. вы, наверняка, будете её продавать по старой цене (по которой покупали много лет назад), ну и небольшая скидка..)) неправда ли?  Хотя, в чём-то вы правы. В условиях стабильной экономики фальшивые скидки незаконны. Например, в прошлом году J.C. Penney и сеть Justice потратили 50 миллионов долларов каждый, чтобы снять с себя обвинения в том, что они использовали ценники с 40% скидками, которые на самом деле были их обычными ценами. Но это было в США..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+
29.03.2016 08:52
Здесь очень важно условие "стабильная экономика" ;). В США ставка рефинансирования годами меняется вокруг очень маленького значения. А у нас раз - и 17%, раз - и Центробанк перестает поддерживать валютный коридор. Несколько месяцев прошло - и  ставка опять меняется(сейчас опустилась до 11%?). Если можно как-то охарактеризовать состояние нашей экономики - то это не стабильность (в положительном смысле).
PS С другой стороны - может быть это и хорошо, что люди, занимающиеся спортом не замечают экономических проблем(забывают о них) - и с оптимизмом смотрят в будущее?  :D 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++
29.03.2016 20:10
Они ведь могли поднять цену месяц назад или в другое время. А тут я говорю об обмане покупателя. Они подняли цену ровно тогда, когда увеличили скидку с 25% до 40%. И получилась вроде скидки, класс, а цена та же осталась, а люди поведутся на рекламу. Ведь не все, как я запомнил цену, и заметил что она изменилась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не было рекламы: "налетай - подешевело?"
30.03.2016 07:12
нет. где обман? про ценники читаем выше. зачем память напрягать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эхх да хоть в позапрошлом
28.03.2016 21:31
но не на уралвагонзаводе за рубли  ,а у капиталистов за доллары. и его надо продать и на его место поставить новый тоже купленый за доллары , а если его продавать глядя на курсы то на его место можно купить за доллары 2 педали и заднее колесо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
им по более чем на 2 педали останется
28.03.2016 22:05
Тут ваше высказывание не правильно. А вы знаете по каким ценам закупается Триал, я не знаю, наверняка это тайна. Цена товара настолько увеличена, что бы потом делать скидки по 50-55% и оставаться всё ровно в плюсе. Допустим те же лыжи если в начале стоят 30 тыс, а со скидками 20 тыс, покупаются большим оптом наверняка за 10 тыс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+
28.03.2016 21:37
Любая фирма не будет работать  совсем себе в убыток
По собственному опыту в Триале -
1) покупать товары надо в конце сезона(лыжи весною-летом, велосипедное - осенью/ зимой). Интересно, что на плавки для плавания скидок не видел никогда (всегда сезон) :D
2)Иногда скидки получаются хорошими (с учетом поза-прошлых и далее сезонов). Верхние палочки OW 10 брал один раз за 5 с чем-то, а во второй раз -за 7 с чем-то тысяч.
3) Лучше мониторить интересные товары круглый год (и не один год) - тогда можно попасть на приемлемую скидку.
4) Хотя стоимость товара все смотрят на сайте - в реальности его может не быть. Для удобства -перед поездкой в магазин можно уточнить его  наличие по телефону.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+
28.03.2016 21:44
Смысл магазину сейчас делать реальную скидку на велосипеды, если начинается сезон и без скидки все будут брать? ;)
Лыжное надо сейчас брать :D. Да, это будут товары не популярных размеров, может быть и с дефектами и т д. Но это да, лотерея :):  азартная игра магазин - покупатель.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++
28.03.2016 22:00
Согласен, смысла делать сейчас скидку нет, а они её и не сделали, только обманули
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Андрей!
28.03.2016 22:00
Лучше в Триале вообще ничего не покупать. Эти магазины на мажоров-гламуров рассчитаны. Есть много других нормальных магазинов
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Раньше их скидки были честными
28.03.2016 22:11
Вспоминаю по лыжному инвентарю. Раньше Триал ставил высокие цены в начале сезона, но в в пределах разумного, затем делали скидку 40-50% и товар действительно становился дешёвым, все бежали и сметали. Последние годы в начале зимнего сезона он такую цену ставит, что потом в конце сделав скидку 40-50% цена на лыжи только опускаются до уровня большинства Интернет-магазинов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
?
29.03.2016 08:38
Нельзя рассматривать ситуацию с Триалом отдельно от ситуации в стране. Раньше у нас скакал так доллар(нефть)? Чудес не бывает - если валюта растет в два раза -все цены растут. Даже если после этого курс стабилизируется -все равно покупателей становится меньше, продажи падают -что бы выжить -магазинам приходится повышать наценку.
Однако в такое время изменений возможны реальные, большие скидки - если магазин закрывается или закрывает направление - распродает все старое. В свое время при закрытии Саломона (в сети Адидас) были сумашедшие скидки (товар можно было взять за 30-15 % реальной цены).
Жульничают покупатели нефти - раньше брали ее по 100, сейчас по 40 с чем-то :)
При рыночной экономике (цена не регламентируется государством) нет понятия жульничество. Нет норм, которые запрещали-бы устанавливать магазину любую цену.
Есть лишь норма(по-моему), что если на ценнике одна цена - а на кассе увеличилась - можно настоять, чтобы продали по ценнику (иногда удается, иногда -нет :D ).
PS Недавно впервые зашел в местный Спортмастер - и удивился - огромнейшая площадь магазина, дешманский товар и при этом цены как на товар высокого уровня :D.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позвольте прокомментировать
29.03.2016 09:51
Забанен пожизненно.
1. Продавец вправе устанавливать любую цену на товар независимо от того, когда и за сколько он был им закуплен.
2. Со скидками сложнее.
Не могу сказать за всю Европу, но в Париже есть закон: скидку продавец может вводить только после того, как товар продавался по первоначальной цене не меньше месяца.
Если это правило было нарушено, то наказание - не штраф, а сразу ЗАКРЫТИЕ магазина.
У нас такого закона нет, но это ничего не меняет. Выставление товара сразу со скидкой на ценнике - это ввод покупателя в заблуждение, а следовательно - это МОШЕННИЧЕСТВО.
Лично я уже два десятка лет соблюдаю это правило, репутация дороже.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ИМХО
29.03.2016 22:27
Скидки в Спортмастере, Триале, Экипе и тп фирмах это такая их мышиная возня,
на которую разумный человек не обращает внимания.
Надо сравнивать реальную цену с реальными ценами у других. А скидки, если их это забавляет, пусть тешатся. Мб даже и дураки найдутся...  Спортмастер еще и накопительные скидки организует, привязывая покупателя к своему магазину с повышенными ценами (и еще очень любит создавать "очереди"). Это все их право.
Право покупателя - не покупать.  Они уже создали себе "репутацию". Когда туда идешь по необходимости, то заранее неприятно. Будут приставать со "скидками" и совать носки, чтобы цену привязать к ровной цифре, с которой начинается заветная "скидка". И на все это уходит время... иногда удобнее по инету заказать (недавно вот купил накатки в Скиваксе - времени затратил меньше, чем на поход с соседний Спортмастер - не реклама, просто люди работают, а не "скидками" страдают..)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и это правильно
01.04.2016 18:50
не на "скидки" надо смотреть, а на реальную конечную цену.
На текущий момент "Триал-Спорт" один из самых дорогих магазинов, даже с учетом "скидок".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня присматривался
01.04.2016 19:23
к лыжным палкам в "Триале" на Ярославском шоссе. Продавец многократно пыталась пробить на компьютере скидку, ничего не получалось, предложили подождать 20 минут или прийти завтра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0