Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Милдронат: Шарапова, Кулижников, далее везде

08.03.2016 18:18
Ну что дана команда:" мочить в сортирах?"
На этом фоне примечательно совершенно феерическое интервью Тима Бурка:
http://www.skisport.ru/news/biathlon/80071/
Как говорится: "что у умного на уме..." Логика простая: Нужно расширить аудиторию болельщиков биатлона. Давайте сделаем это за счет США и Канады. Но американским зрителям нужны победы американских атлетов. Кто мешает? Правильно - русские допингеры. И это только биатлон. Сдается мне, нас ждет много неприятных новостей и в би и в лыжах.
На этом фоне совершенно невнятная, вегетарианская позиция г-на Мутко  не внушает оптимизма.  Главы спортивных федераций рассказывают про норвежских астматиков, не до милдроната им, видимо так проще, кивать  на других. Как говорится, будем посмотреть, но пока что все печально.
  • Просмотров:4925
  • Комментариев:135
  • Рейтинг: 0 0 0
Милдронат... Он же мельдоний...
08.03.2016 19:24
Как там у классиков... Он же Гоша... Он же Жора...
Сегодня добавился в этот "славный" коллектив еще волейболист Московского Динамо и сб. России Александр Маркин. За 2 дня уже пятеро (Боброва, Шарапова, Кулижников, Елистратов и Маркин). Запасаемся попкорном перед "мелодрамой"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошую рекламу мельдонию сделали.
09.03.2016 19:16
изо всех динамиков трепятся про этот мельдоний.
думаю надо прикупить ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по радио говорят Латыпов добавился
10.03.2016 11:35
с темже самым
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Русские в биатлоне кому-то мешают?
08.03.2016 20:49
Вы биатлон-то давно смотрели?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если все же прочитать то, что я написал?
08.03.2016 20:58
Русские мешают в принципе..., везде, в том числе и спорте, в том числе и в биатлоне. А будет ли польза с этого американскому биатлону - вопрос десятый. Главное - политическому сопернику подна....ть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прочитал
08.03.2016 21:17
"Нужно расширить аудиторию болельщиков биатлона. Давайте сделаем это за счет США и Канады. Но американским зрителям нужны победы американских атлетов. Кто мешает? Правильно - русские допингеры."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это краткий пересказ интервью Бурка по ссылке.
08.03.2016 21:30
По крайней мере у меня такая логическая цепочка после его прочтения выстроилась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо путать глупость с заговором
08.03.2016 21:06
К чему попытки раскрытия очередного заговора и "поиска ведьм"?
Милдронат - абсолютно бессмысленный препарат, терапевтическая эффективность отсутствует. Как он попал в схемы фарм.поддержки спортсменов  сборных команд известно исключительно авторам. Поэтому не стоит искать черную кошку там, где ее нет.
Существует проблема IQ у топ спортсменов. В России есть 2 проблемы, с дорогами как-то начали разбираться, а вторая проблема похоже вечная. 8)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Контракт на поставку милдроната заключили
08.03.2016 21:21
Бабки ушли, надо было как-то бабки списывать, думали прокатит "на шару", типа "а мы не знали", "120 лет выводится", "а изобретатель говорит, что это не допинг".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сильный аргумент
08.03.2016 21:23
Создатели новых наркотиков тоже, наверное, могут авторитетно заявить, что они изобрели не наркотик. Есть список запрещенных препаратов. Точка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
08.03.2016 21:59
Комментарий скрыт модератором .
Да, наверное Вы правы
08.03.2016 22:40
Я очень давно читал. Просто запомнилось, что одним наркотиком лечили зависимость от другого :D
Ну и изобретали тоже наверное убеждали, что изобрели не наркотик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не - истина,
08.03.2016 21:29
А очередное раздолбайство. Какая разница, является или не является допингом? Если никак не помогает, то зачем принимать? Жалкие оправдания - согласен с Александром - есть список препаратов, нужно реагировать, а не надеяться на авось. Верх непрофессионализма, как и в других сферах, русское шалопайство. Стыдно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скоро такими темпами
08.03.2016 21:31
 и :D:D:D:Dпурген будет допингом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только будет
08.03.2016 23:38
смешно, если на пургене попадутся :)
Просто если уж допинговать в открытую, то на нормальных препаратах, а не на такой чуши залетать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Как он попал  - к авторам"
08.03.2016 21:26
Почему бы не спросить их? Кстати, авторы то кто?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Терапевтическая эффективность отсутствует"
08.03.2016 22:11
Это реально так? Где подтверждение?
По моим ощущениям - работоспособность повышает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заговор
08.03.2016 21:23
Если это заговор против всех спортсменов России, то пусть юристы нашей огромной страны и защищают спортсменов. Сначала лыжи, потом биатлон, легкая атлетика, теперь это что дальше..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее заговор против дураков
08.03.2016 21:25
Как верно заметил Эдуард Иванов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, как у вас, а у меня накипело...
08.03.2016 21:56
Почему то отечественные СМИ преподносят это, как "Наших бьют". Хотя статистика говорит, что Россия по-моему, где-то на 5-6 месте в мире. Я думаю, что надо каленым железом выжечь это из нашего спорта. Пусть ценой потери лидерских позиций в "исконно наших" видах лет на 5, а может и больше. Не пенять про зАговоры, почему другим все прощают и т.д. и т.п. Сломать систему (правда не представляю, сколько еще раз нас ТЫКНУТ мордой в помои, чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то начало меняться). Но обязательно "Придут честолюбивые дублеры" и скажут спасибо тем, кто сможет разгрести эти "Авгиевы конюшни".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
заговор
08.03.2016 22:46
«Антирусский заговор, безусловно, существует – проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России» (Виктор Пелевин).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самое плохое
08.03.2016 22:51
в том, что участники этого заговора управляют страной
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не, ну ладно наши голодранцы
08.03.2016 21:47
200 рублей упаковка ,за копейку в чемпионы...понятно чо..... но Шарапова то где этой дешевки набрала ?? где мозги то ???? у нее денег как у дурака махорки ,зачем ей этот гимор по цене китайского шприца ?,да и наверняка это в америке не продается
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что не так?
08.03.2016 22:39
Милдронат - широко используемое лекарство для укрепления сердечной мышцы, что-то типа рибоксина. У меня когда сердце побаливает - пью рибоксин, а вот пару месяцев назад мне жена вместо него купила пару упаковок милдроната. Раньше теще покупала. Почитал сегодня показания - в том числе улучшает восстанавливаемость после тяжелых нагрузок, рекомендуется работникам тяжелого физического труда (ну это кроме всего многого другого). Допингом в прямом смысле слова не является - точно. То что помогает быстрее восстанавливаться после тяжелых тренировок, вероятно, - да. В этом смысле его можно запретить. Заодно запретить прием витаминов С, D, E - они же тоже укрепляют организм и следовательно, помогают легче переносить тренировки. Баню и хорошее питание тоже надо запретить - они же способствуют восстановлению. Еще надо запретить тренировки - они повышают функциональные возможности организма и ставят спортсменов в неравные условия. Как-то так...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Допинг - это то что входит в список запрещенных препаратов
08.03.2016 22:45
Точно также как и наркотики, это вещества, входящие в список наркотиков.
Водку по своему действию тоже можно приравнять к наркотику, но в списке нет, поэтом не наркотик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вещи надо назыать своими именами
09.03.2016 22:33
Допинг - это допинг, запрещенные препараты- это запрещенные препараты, в их число входят и допинги. А то, когда обыватель слышит, что "попались на применении допинга", то воображает, что это какое-то стимулирующее вещество, а это далеко не всегда так. Есть среди запрещенных совершенно безобидные препараты, например, успокаивающее, или тот же милдронат (не знаю, может он и плацебо, но его выписывали моей престарелой теще для укрепления сердца. И что ж ВАДА столько лет в упор не видела этот милдронат?) Во всяком случае запрет должен быть организован таким образом, чтоб следы легального применения запрещенного препарата не могли быть обнаружены к моменту его запрещения или санкции за обнаружение этих следов должны начинаться только после срока естественного его вывода из организма. Иначе это не борьба за чистоту спорта, а дубина избирательного действия. Что касается "профукали", то количество запрещенных препаратов таково, что нужны специальные люди, которые это постоянно отслеживают и количество этих людей должно быть сравнимо с числом спортсменов подвергающимся допинг-контролю, т.е. многие тысячи. А стоит ли игра свеч? Может проще перестать играть в эти игры? Не участвовать в т.н. "большом спорте"? Тем более шансов победить в этих играх у нас все меньше и меньше. Ведь побеждает тот, кто пишет правила, а мы в этом участвуем все меньше и меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Замечательный препарат
08.03.2016 22:50
"Милдронат - широко используемое лекарство для укрепления сердечной мышцы, что-то типа рибоксина."
Только почему-то не включен в стандарты лечения заболеваний сердца, так же как и рибоксин.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Рибоксин
09.03.2016 22:35
Рибоксин вырабатывается самим организмом, почему он "не включен в стандарты лечения заболеваний сердца" я не знаю - немедик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шарапова после курса стероидов
09.03.2016 01:54
120 дней.
09.03.2016 08:59
Совершенно не оправдывая наших спортсменов, я всё же хотел бы обратить внимание на один момент.
Из интервью В. Брынзака:
«Когда уже взялись всерьез за эту тему, получили официальное исследование французов: если лечиться милдронатом какое-то время, он накапливается и остается в организме до 120 дней. А в инструкции к препарату написано – максимум сутки. То есть ты в сентябре спокойно это принимал, зная, что до Нового года не запрещено. А с первого января тебя дисквалифицируют, потому что остался след.»
Учитывая, что везде пишут о том, что ВАДА о запрете милдроната объявила в сентябре (т.е. менее чем за 120 дней), то образцовый спортсмен, узнавший об этом и сразу же прекративший приём препарата,  всё равно попадается в январе. Только знай по предыдущим анализам – к кому целенаправленно подойти.
И как можно расценивать такое поведение ВАДА? Вы будете меня убеждать, что они все такие из себя безупречные и ничего нехорошего не замысляли?
Не смешите !
А если ещё спортсмен поверил инструкции о выводе препарата за одни сутки и применял до конца года, ничего не нарушая?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Автор милдроната
13.03.2016 23:09
говорит, что они определяли срок выведения половины препарата. Срок исчезновения следов приема никто не определял (это говорит автор, думаю ему можно верить, ведь они разрабатывали лекарство, а не допинг, и с точки зрения медицины никому не интересен срок обнаружения следов препарата). Возможно он измеряется многими месяцами. Если это доказать, то все "попавшие" могут смело утверждать, что прием производился задолго до запрета.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Повторю свой коммент к вью с Илюковым в новостях
09.03.2016 14:19
Я не врач, не могу судить о эргогенной (допинговой) эффективности милдроната. Но точно знаю (ссылку сами найдете), что профессор Калвинс в свое время не предоставил НИКАКОЙ доказательной базы клинической эффективности этого препарата. Т.е. вообще никакой - не то что допинговой эффективности. Было несколько статей про это еще во время его запрета осенью - лень искать, вот вчерашняя напоминалка: http://echo.msk.ru/blog/alexeyerlikh/1726302-echo/

Илюков говорит про то же, но вежливо:

Применение милдроната ограниченно главным образом территорией бывшего СССР, поскольку в других странах он не акцептирован — ввиду недостаточной доказательной базы своей клинической эффективности.
Другими словами:
  1. СНГовые горе-спецы годами давали плацебо тыщам спортсменов
  2. ВАДА решила на всякий случай запретить эту хрень (почему - Илюков хорошо описал)
  3. Наши горе-чиновники не только не защищали эту фигню - Россия голосовала ЗА ЗАПРЕТ! (Ну, какие тут комменты нужны)?
  4. Такие же горе-сов.спортсмены ПРОФУКАЛИ вместе с врачами все это (ну, а чем еще объяснить продолжение приема Шараповой и др- не нарочно же они карьеры себе хотели сломать?). Причем месяцами профукивали - случаи с Абрамовой и т.д. были еще в начале января, а они продолжали жрать.
  5. Теперь такая МЕГА-звезда, как Кулижников, будущий Арт Схенк, Свен Крамер, Евгений Гришин мировых коньков (кто не в теме - Бьорндален*Фуркад*Гунде Сван), закончил карьеру в 21 год. 33,98 (!!!) на 500м... Это вам не понять, ребята, поверьте человеку, бегавшему именно 500 и 1000м[IMG]. Когда Гришин вышел из 40 - казалось, что это как из 9 секунд на 100м ногами выйти.
  6. А Мутко продолжит фром хиз харт толкать речи и нагуливать румянец.
Мне лично плакать и ругаться хочется. Нет, не от мирового заговора - от нашей собственной феноменальной глупости и раздолбайства, убивающих наш столь же феноменальный талант по всем фронтам.

Вот как бежал Кулижников... Больше не будет. Зато Мутко с профессором Калвинсом продолжат хорошо себя чувствовать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
а мне во
10.03.2016 00:21
всей этой историей с импотентами (от спортивной фармакалогией) только чувство сопереживания к Лэнсу Армстронгу появляется. Чувак такую структуру построил, его ФБР 7 лет не могло прижучить.... а его, бедного, теперь на одну чашу весов с ЭТИМИ "горе" допингерами поставят... и того и других одинаково назовут. Прям хоть градацию вводи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо представляю, Алексей!
10.03.2016 08:46
Что такое из 34 секунд на 500 метровке, сам в молодости выполнил МС именно на этой дистанции. Тогда рекорд 37.0 Куликова казался чем-то нереальным, он продержался 6 лет!
Но я не могу поверить, что Павла не оправдают - ясно же, что не колол/не жрал эту хрень он! И, в отличие от МуТ(?)ко, за него СКР по-настоящему биться будет. Прямым текстом в СМИ уже инфа идет, что кто-то из своих подкинул, какие-то данные есть и расследование идет. Вот где логика спортсмена, у которого чистый допинг тест в первый день, когда он всех вальнул, а во второй день с какого-то перепуга сожрал этот сомнительный препарат, чисто чтобы с огнем поиграть??? Абсурд. Я не верю, что он виноват, ну хоть режьте меня!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где Вы бегали? В Москве? Да, 37 на Медео были, когда я уже завязал
14.03.2016 01:19
Казались фантастикой. А из 37 Пегова - это ваще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я с Урала, Алексей.
14.03.2016 09:47
Бегал в 80-е годы в Свердловской области, в СКА Свердловск и сборной области несколько лет. В те времена Медео фабрикой рекордов настоящей был, у меня ровно 2 сек. на 500-ке разница там и на равнине - 38.2 и 40.2 соответственно!
Вот нет у нас в Тагиле катков, и секций тоже теперь, переквалифицировался в чайника-лыжебежца, о чем нисколько не жалею!;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я из Москвы, в 70-е - и у нас нет катков теперь, и я
14.03.2016 12:42
переквалифицировался по тому же маршруту, что и Вы :).
А в Тагил у меня теща ездила в командировки на завод, на месяцы, когда их "изделия" в космос летали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А 38,2 - это круто. Так я не бегал, да и мало кто в 70-е
14.03.2016 12:43
так бегал. Но я даже из 40 не выходил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного офф-топим, конечно,
14.03.2016 13:14
Ну, 38,2 это на Медео, конечно же, там было что-то вроде чемпионата ЦС Труд, в идеальную погоду, тогда норматив МС был, вроде 38,5, точно не помню. На равнине и мне 40 разменять не получилось ни разу. В 70-е с той экипировкой из 42-х выбегать уже круто было! Прогресс и тогда на месте не стоял.
А про нет катков в Мск - а как же Крылатское? Крытый! Там даже что-то вроде специального времени тренировок для ветеранов есть - я завидую, даже. Да и Коломна рядом. А в Мск я несколько раз бегал, на чемпионатах ВС СССР, и спринт, и многоборье. На Динамо, кажись. Жили в казарме! И ничего.
Сейчас, когда в Астану по делам компании езжу, мне один старый местный конькобежец-ветеран дает свои клапы и проводит на каток Алау, тоже крытый, - получаю удовольствие, катаюсь до не могу.
К слову сказать, если уж в тему Милдроната, и прочего в мое время, нам кололи максимум В-1 и В-12 через день, на высокогорье и, вроде, рибоксинку давали. Как то в Киеве на юниорском Союзе тренер после пятисотки в первый день для "побороться за призы" дал мне какую-то хрень - выпей, грит, всех вальнешь!, я послушался и вдрызг проиграл 1000 м., - живот конкретно перед стартом свело. После этого - ни-ни. Так и не узнал, что за "чудо-капсулу" сожрал.:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще на Водном стадионе
14.03.2016 16:05
Я кататься на коньках научился на Водном стадионе, там был открытый каток, с трибунами. Я ходил туда с Бабушкой по выходным. Там проходили забеги, а между забегами, до заливки льда, можно было минут 15 покататься, затем заливка и опять забеги...  Было интересно, посмотреть профи и тут же попробовать самому. Эх 23 года назад мне было 8... )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Водном мы тренировались весной и осенью - там лед
14.03.2016 23:05
искусственный был. В 75-77 гг. Вместе с Натальей Петрусевой (наша тренер с ней дружила - вместе бегали). Теперь там гаражи или что-то навроде этого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Динамо - это аккурат напротив нашего СЮПа (Стадион Юных
14.03.2016 23:33
Пионеров). Лучшая ДЮСШ в Москве была! Теперь нет не то что катка - даже самого СЮПа. 3-е кольцо и какие-то огромные дома.
А в 78-м, когда я бросил, Крылатского не было. А из тех двух десятков беговых дорожек 70-х, где мы катались, сейчас осталась только Коломна. А в моем детстве в каждом дворе лед был, до ночи там пропадали, еще до всякой ДЮСШ.
Но сейчас стало чуть лучше - и все благодаря моде и  "Ледниковому периоду" (а отнюдь не благодаря Скобреву, Крамеру и Кулижникову) . А когда мой сын рос (90-е) - я его научить кататься не мог, негде было.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно!
15.03.2016 07:31
Именно - Стадион Юных Пионеров! Напомнили. С него было видно мачты освещения на Динамо. Уютный такой каточек, очень жаль что его нет больше. Как и многих других катков, в т.ч. и Водный стадион. Коньки тогда были нечто вроде религии, что-ли, даже в нашем относительно небольшом городе было 4 приличных ДЮСШ на 3 городских района, отличные тренера, постоянно ездили на сборы! Чемпионат города выиграть было великим достижением.
Тем более в наше время терять таких людей как Кулижников - из-за ЧЕГО?! - верх безумства, таких как он и раз в 100 лет не получим.
В Екб уже лет 15 планируют крытую дорожку построить, да воз и ныне там. Я даже по наивности тогда начинал искать для себя коньки и станок, думал, вот, откроют, буду хоть раз в неделю ездить за 150 км. в Екат кататься. Теперь уж вряд ли, хотя чем черт не шутит! Очередной кризис, тудыть его! Так что лыжики либо роллеры наше все теперь. Благо снег у нас с начала октября нынче, и по апрель включительно, и трассы готовят более менее регулярно, шутка ли, уже 2К километров за эту зиму накатал!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кулижников - это как Гришин. Один за всю нашу историю
15.03.2016 12:34
Надеюсь все же на лучшее - а что еще нам остается?
На СЮПе с нами занимались молодые тренеры - и великие Борис и Валентина Стенины, чемпионы мира. Потом, в Буревестнике - Людмила Федчина, только что закончившая беговую карьеру экс-рекордсменка мира на 3000. Нет ни одного из этих катков уже...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К Великим прикоснулись, классно!
15.03.2016 12:51
Тоже несколько лет с олимпийским чемпионом Сараево Игорем Малкиным тренировался в одной команде, даже выигрывал у него 8), правда, спринт:D. И на его коньках бегал, купил после Сараево новые Викинги, ему в сборной выдали. Блин, есть что вспомнить.
У Кулижникова пробу Б вскрывали пару дней назад, посмотрим что она там засветит. И какое-то расследование в команде ведут, кто мог подкинуть ему, полиграф задействовали. Только вот надо ли это ВАДА, сильно сомневаюсь. Даже если и результаты в пользу Павла будут, они скажут, что эти русские один хрен все придумали, чтобы отмазать. Какая-то безнадега, ч...рт!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему безнадега-то? вместо истерик наши вполне могли
15.03.2016 13:16
бы доказать в суде, что это следы препарата с прошлого года, пойти на сделку с правосудием и добиться амнистии или смягчения дисквала, допустим, до одного года и т.д.
западное правосудие оно не как у нас, в целом беспристрастное и даже милосердное. просто нужна серьезная работа высокопрофессиональных юристов, в россии таких нет, все деградировало, ну можно иностранных нанять, только не проходимцев, а придирчиво отобранных, с историей и репутацией. на наших чинуш в этом плане надежды мало, но посмотрим, чем все закончится с шараповой, то что она прилюдно повинилась - уже хороший первый шаг. дальше по-видимому будут другие правильные шаги, а остальным россиянам надо на них ориентироваться и выстраивать такую же линию защиты (хотя с другой стороны, если шарапова такая умная, где была раньше, когда принимала мельдоний))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как у Шараповой не получится.
15.03.2016 16:05
У Павла второй случай, и уже заявлено, что не принимал. Дай Б..г, найдут достойного лойера, для этого надо только чинам этого захотеть. Никаких денег жалеть не нужно. Было бы не так трагично, можно было бы запасаться попкорном. По осальным ну 2хлетний дисквал, молодые еще, есть шанс вернуться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, у Павла это второй случай. Без вариантов.
15.03.2016 20:16
И оба - идиотские. А такой талант!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О, не видел, что Евгений уже ответил
15.03.2016 20:17
                                                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас в Тагиле
14.03.2016 13:24
Многие неделями, если не месяцами, зависали:). Заводов тьма на душу населения, и "титановая долина" (sic!) через дорогу практически (49 км). С экологией, правда, все довольно запущено было, но всем было по ###.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага :-) только препарат запантентован в СССР в 1976 г., в США - в 1984
13.03.2016 23:12
Что ж? В США возможно патентование лекарства без доказательств его эффективности? Про СССР я и не спрашиваю.:)И почему это ВАДА аж 32 года (считая от патентования в США) не усматривало в милдронате допинга? Любопытно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, любопытно, и даже очень. Любопытно, почему РФ голосовала
14.03.2016 01:17
за запрет этого препарата. И не задала ТОГДА всех этих вопросов. И кто из чиновников (наших, родных, не пиндосских) за это ответил или ответит. Подсказать Вам? Никто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странный вопрос...
14.03.2016 19:40
Потому что практически все наши правители (и чиновники соответственно) пресмыкаются перед Западом и начинают отстаивать государственные интересы РФ (или изображать отстаивание) только по ВЫСОЧАЙШЕМУ свистку. И касается это далеко не только спортивных вопросов. Конечно,   никто не ответит, разве только какая-нибудьмелкая шушера. Но разве тот факт, что наше руководство не отстаивает наши интересы, отменяет наличие этих самых интересов?  И не позволяет нам обсуждать эти интересы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
15.03.2016 21:06
Комментарий скрыт модератором .
Повторю свой коммент из другой ветки
09.03.2016 19:19
Посмотрел состав комитетов WADA(на сайте http//www.wada-ama.org)
В профильных комитетах(кто выбирает допинг-или нет)- эксперты во-основном из "стран развитой демократии"(см.брит.содружество и др). И норвежцы в нужных комитетах есть  
Например (эксперты группы (Терапевтическое использование запрещенных субстанций?)
TUE(Therapeutic Use Exemptions) EXPERT GROUP:
(https://www.wada-ama.org/en/tue-expert-group)

David GERRARD (Chair)-New Zealand
Katharina GRIMM-Germany
Jamie KISSICK-Canada
John LOMBARDO-USA
Katja MJOSUND-Finland
Ola RONSEN-Norway
Chin Sim TEOH-Singapore
Michael TURNER-United Kingdom
Susan WHITE-Australia
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+повтор
09.03.2016 19:21
Комитеты (экспертные группы) WADA, в которых есть представители Норвегии:
1.Therapeutic Use Exemptions (TUE) EXPERT GROUP
2.TECHNICAL DOCUMENT ON SPORT SPECIFIC ANALYSIS EXPERT GROUP
3.HEALTH, MEDICAL & RESEARCH COMMITTEE
4.ETHICAL ISSUES EXPERT GROUP
5. EXECUTIVE COMMITTEE
6. FOUNDATION BOARD

Представители USA есть почти везде (за исключением 2-3 групп).
Риторический вопрос- в скольких коммитетах/ группах есть представитель России? НИ В ОДНОЙ(я не нашел).
Судя по новостям -в финансовой/административной группе была 1 (одна)представительница России, но ее в 2015 году исключили из состава(из-за проблем с Русада)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разрекламировали вы этот Мельдоний
09.03.2016 20:43
Послал сегодня днем жену в аптеку за ним, авось поможет восстановиться после Битцы к Демино. Так в общем ей аптекарша такой разнос устроила, сознательная попалась. Да кому вы берете, да это же допинг, да там привыкание как к наркотикам потом к нему, да его пора запретить. Тут и бабки все слетелись, так это за него Шараповой дисквал? :D Короче посрамили жену и ушла она ни с чем, не продали.

Так и не попробую я чуда-средства(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мельдоний оказался анти-допингом
09.03.2016 22:47
блокирует жировой обмен, то к чему стремятся все циклики: работать на жирах! У меня даже Polar показывает % энергообеспечения за счёт сжигания жиров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То есть вариант для похудения?
09.03.2016 22:49
Принял дозу и на длительную 4часовую?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наоборот - жиры не расходуются
09.03.2016 23:08
На углеводах только.

На длительной, когда жировой обмен включается на полную, после полутора-двух часов -  дыхание становится более глубоким и тяжелым, чсс поднимается на 6-10 ударов при том же темпе. Вот если принять милдронат, то этого не будет и можно 3-4 часа кататься. Но и тренировочный эффект будет ниже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А когда углеводы заканчиваются
10.03.2016 08:58
То что дальше происходит? Встаешь намертво?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странно
10.03.2016 11:27
У меня ЧСС наоборот поднимается от милдроната, только  нагрузка, за счет него, переносится легче. Восстановление быстрее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Третий фильм Хайо Зеппельта о допинге в России
12.03.2016 00:10
https://youtu.be/2XGVKE3yrXs

на английском.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, доброй ночи!
12.03.2016 01:48
А на две предыдущих "серии" данного фильма ссылку дадите?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предыдущие фильмы на том же Ютуб канале
12.03.2016 01:54
Sportschau
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А, спасибо!
12.03.2016 02:00
Уже отыскал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
М.З.Юрьев
13.03.2016 01:21
Интересно мнение бывшего политика и нынешнего американского бизнесмена М.З.Юрьева, высказанного им на радиостанции РСН:
"Но есть и политический аспект – вне всякого сомнения это травля наших спортсменов, сознательная, целенаправленная, путём постоянного изменения собственных правил. Нельзя соревноваться с тем, кто сам устанавливает правила – ты всегда проиграешь. И это откровенный плевок нам в лицо как стране. Мы не имеем права предъявлять претензию к нашим властям, даже спортивным, почему они ничего не сделали – они не могли ничего сделать. Это же не времена СССР, когда за нас было большинство Генассамблеи ООН и во всех международных организациях, потому что мы подкармливали кучу недавно получивших независимость африканских, азиатских стран. Сейчас мы одни против всего мира, поэтому наши власти ничего и не могли сделать, кроме как языком молоть. Но мы вправе сказать: хорошо. Но почему вы на плевок обратным плевком не отвечаете? "

И далее ещё интереснее:
"С. КОРОЛЁВ: В чём он должен быть выражен?
М. ЮРЬЕВ: На мой взгляд, нам нужно взять курс на авторкизацию нашего спорта, постепенный выход из всех международных организаций.
С. КОРОЛЁВ: Сами с собой будем соревноваться?
М. ЮРЬЕВ: Да, представьте себе, сами с собой. В своё время в СССР для любого любителя футбола 98% – это был внутренний чемпионат. Так и должно быть. Есть Китай, с которым можно договориться проводить совместные игры. Более того, у себя допинг разрешить.
С. КОРОЛЁВ: Весь допинг?
М. ЮРЬЕВ: Весь. Можно проводить параллельные соревнования: с запретом допинга и без. Аналог этого был: раньше было понятие любительский и профессиональный спорт, сейчас они тоже есть, просто раньше проводились разные соревнования, и в каком-то смысле это аналог. Нас всё равно затравят. Люди знают из быта: если кто-то говорит, что будет день рождения у кого-то и тебя мы там не хотим видеть, то самое глупое – продолжать набиваться туда."
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
вы не знали, что рсн одна из помоек габрелянова?
13.03.2016 01:28
любите копаться в мусоре?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, лучше отвечать по сути. Юрьев наговорил достаточно,
13.03.2016 01:42
чтобы даже в качестве анекдота (скверного) это не цитировать - так покажи и вытащи ЭТО из текста, а не напирай на "неправильность" ресурса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
суть
13.03.2016 02:13
Тащить сюда цитаты из РСН и подобных "ресурсов" - это все равно, что расписаться в собственной ...ну, скажем так, неразборчивости. Так что Карен вполне адекватно отреагировал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О широте кругозора.
13.03.2016 12:25
Я люблю рассматривать самый широкий спектр мнений, не ограничивая себя снобистским отношением к тем или иным источникам информации. Поэтому насколько позволяет время читаю и слушаю абсолютно всё и всех направлений. Везде можно найти крупицы здравых мыслей и идей.
А "разборчивость" у Pilota (это ниже) - это что, ограничение себя определённым узким набором средств массовой информации? Заметил, что это как раз свойственно людям с либеральным уклоном - принимается и воспринимается мнение только своей тусовки, остальных высокомерно считают недоразвитыми недоумками. Чем проявляют своё истинное лицо.
Что касается приведённых мною цитат М.З.Юрьева (персонаж, конечно, неоднозначный), то я абсолютно согласен с первой их частью - сложно и практически невозможно бороться с теми, кто сам устанавливает правила игры. Про автаркию нашего спорта - на это никто, разумеется, не пойдет по вполне понятным причинам. А по поводу разрешения применения любого допинга для профессионалов у меня давно закралась мысль, что это было бы гораздо честнее. А то соревнуются не спортсмены, а фарминдустрия и административные возможности. Ну или как на днях на "Эхе Москвы" заявила наша "стрелка осциллографа" -  запретить профессионалам употребление абсолютно любых медикаментов. Вроде бы раз они спортсмены такого уровня, то должны быть абсолютно здоровы и никакие медикаменты им не нужны.
На мой взгляд два таких крайних варианта практически исключают возможность манипуляций организаций типа ВАДА. А при нынешнем положении таких возможностей море.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
широта взглядов
13.03.2016 17:58
Лучше вместо этой муры, которую вы процитировали, объясните зачем наши продолжали жрать запрещённый препарат? Борьба с госдепом? Назло ваде отморожу уши? Заранее предупредили, взяли и перестали. Потом можно и повыступать насчет правил. А теперь все эти темы про заговор выглядят бледновато.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Dmitry Korochkin : "...объясните зачем наши продолжали жрать запрещённ
13.03.2016 18:35
Прочитайте мой пост выше от 09.03.2016 08:59. Там я уже сказал об этом - не факт все что жрали, могли быть обнаружены старые хвосты.  Срок выведения может быть очень большим. Ну а если есть неадекваты, кто жрал уже после объявления - то с теми и поступать в соответствии с правилами.
P.S. Я на этом сайте практически с самого его начала. В последние годы удручает какая-то необъяснимая агрессия со стороны отдельных форумчан и нетерпимость к чужому, отличному от своего, мнению. Всё иное называется  мурой, бредом, мусором и другими благожелательными словами. Прискорбно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
терпите
13.03.2016 18:45
Это действительно бред, объективно посмотрите. Может быть, раньше не таскали такой очевидный недалекий булшит в спортивный форум? Может широта взглядов это не совсем правильное название того что вы продемонстрировали?

Шарапова же вроде сказала, что не кликнула на ссылку в емейле и продолжала жрать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
????
13.03.2016 23:38
Я вообще не знаю что такое РСН и кто такой Юрьев... И что? Иметь своего мнения по высказанным соображениям не могу? Что за чушь? Автаркия спорта сейчас единственный приемлемый для нас выход. Глупо соревноваться с пишущими правила игры. По этому поводу есть отличный анекдот. Жаль с нецензурным словом... ладно - заменю на цензурное. - Приходит как-то поручик Ржевский в карточный клуб и говорит: "Господа, давайте сыграем в новую карточную игру. Называется "лупа". Правила очень простые, объясню по ходу дела."  Сдает карты, все поднимают, Ржевский торжественно говорит: "Лупа. Я выиграл". Собирает ставки. Все напряглись и как только закончилась сдача быстро хватают карты и наперебой кричат: "Лупа..., лупа..., лупа". Ржевский неспеша поднимает свои карты и торжественно объявляет: "Козырная лупа". Собирает ставки. Вот и спортсмены РФ сейчас так же бессильны против писателей правил. Насчет легализации допинга Юрьев наверное хватил лишку. В случае автаркии его легализации, вероятно, и не потребуется. Только список этот будет определятся нами самими для самих себя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Автаркия. Где-то я про это уже слышал. Вопрос, приедет ли к нам
14.03.2016 01:22
теперь сборная басков, и когда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2016 19:47
Комментарий скрыт модератором .
Ну, ура. 'По плодам их узнаете их'.Я рад, что Вы открыто рассказываете
14.03.2016 23:16
о своих идеалах - люди смогут их оценить и сопоставить со своими. Хотят ли они того же, что Вы? Хотят ли они смотреть на Месси и Нортуга с Фуркадом - или только на Акинфеева и Шумилову. Хотят ли они, чтобы Устюгов с Сундбю боролся и побеждал - или чтобы он на чемпионате ВС РФ всех рвал в клочья. Даже интересно, за кем люди потянутся...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
15.03.2016 20:54
:)Легко и приятно доказывать очевидные истины. Надо только убедить себя, что оппонент доказывает прямо противоположное:). К сожалению реальная жизнь никогда не представляет нам столь легкий и очевидный выбор. Например: Вы всей душой хотите попасть на день рождения, а вас туда могут пустить только в качестве жалкого побирушки или мальчика для битья. Вы все равно пойдете? Конечно хочу, чтоб Устюгов боролся и побеждал Сундбю. Однако все идет к тому, что скоро подобное станет немыслимым.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, вот тут наше главное расхождение.
16.03.2016 01:25
Именно наша агрессия и паранойя в адрес остального мира и есть главная опасность стать таким побирушкой! И для этого не нужны никакие враги и заговоры - мы сами справимся! Все у нас виноваты, кроме нас самих! Это Запад насильно заставлял Шарапову и других пить милдронат ПОСЛЕ его запрета? Это Запад заставил нас таких вот чиновников поставить во главу спорта? И далее - по кругу.

Все, ну просто все нас обижают, а мы-то - не, мы все правильно делаем, мы все в белом. С колен встаем и встаем, вот только обижают нас, маленьких и тупеньких, а так давно бы уж встали. На обиженных воду возят! Что ж Вы наш народ и страну так низко цените, Иван, что все вокруг ее обидеть-то могут, по Вашему мнению? Что мы, совсем уж такие умственно отсталые?

И если продолжать искать причину не в себе, а в мировом заговоре - да, скоро "подобное станет немыслимым", просто в силу полной НАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ деградации и поисков виноватых где угодно, только не в себе. Деградации науки, медицины, тренерского штаба, лыжных трасс в стране, грамотных чиновников, обязанных лоббировать интересы нашей страны. См. ЧМ по биатлону и его резалты.
И кто в этом всем будет виноват? Да мы сами, больше никто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажет это не очень интеренсно
13.03.2016 10:15
Мало ли бреда несут по ТВ разные безответственные "товарищи"? Да и ответственные тоже, иногда, похлеще будут.
Из интересных новостей по теме:
- Мутко взял на себя ответственность за ситуацию с миодронатом. Полагаю, Минспорта будет "вписываться" за пострадавших. Посмотрим как, не поздновато ли?
- WADA настаивает на максимальном наказании для Шараповой, говорят, что будут мониторить разбирательство в федерации тенниса. Вообще дело Шараповой будет в этой истории лакмусовой бумажкой, кмк.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интервью создателя милдроната
13.03.2016 10:19
https://meduza.io/feature/2016/03/09/etot-preparat-spas-tysyachi-zhizney
Я вот что не пойму, это же антагонист карнитина получается блокирует жировой обмен. Понятно зачем он спринтерам, чтобы не посадить сердце во время кратковременных максимальных нагрузок. Стайерам то он нафига, они же, наоборот принимают L-карнитин, чтобы поднять жировой обмен?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго, Олег!
13.03.2016 15:07
Милдронат (и его производные) насыщают кислородом миокард, так и стайерам э
тот препарат тоже в тему. Я, конечно, не медик и не фармаколог, но, думаю, что мысль моя вполне логична.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, не насыщают, а экономят
13.03.2016 15:46
сердце работает на 60% на жирах и на 40% на глюкозе, расщепление жиров требует больше кислорода, и когда его не хватает, мышечная клетка сердца "закисляется" и может погибнуть - это и есть микроинфаркт. милдронат якобы переключает энергопотребление с жиров на глюкозу, сердцу для полноценной работы требуется меньше кислорода, оно чувствует себя комфортнее.
поэтому препарат может быть полезен игровикам, скоростно-силовикам, единоборцам, испытывающим периоды острого закисления продолжительностью 1-3 мин, соревнования в этих видах почти полностью обеспечиваются углеводным обменом (глюкозой), жиры им не нужны.
у цикликов ровно обратная ситуация, можно принять милдронат, он заблокирует жировой обмен, переключит его в миокарде на глюкозу, а глюкозы в крови может практически и не быть, особенно, если вы на третьем часу марафона пропустили пункт питания.
еще более непонятны курсы одновременного приема карнитина и милдроната, который призван блокировать выработку карнитина, т.е. двух взаимоисключающих субстанций, как правильно отметил Олег Евсин.
И наконец, эффективность мельдония так до конца и не подтверждена, зато есть другие кардиопротекторы, на 100% эффективные, можно легко нагуглить, которые не запрещены и которые, как оказалось, принимают некоторые западные спортсмены)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, спасибо за
13.03.2016 16:58
подробный ответ. Знаний на эту тему мне явно не хватает)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне действие мельдония видится так
13.03.2016 18:29
Организм не запасает много углеводов - максимум на 3 час работы чуть ниже АнП. Поэтому есть механизм на уровне биохимии, что со временем выполнения работы на выносливость постепенно начинает включаться жировое энергообеспечение. Считается, что после 40 минут начинает включаться. После 2-х часов работы на выносливость жировое обеспечение включается очень существенно. Это сопровождается усилением дыхания и увеличением ЧСС на 5-10 ударов при той же интенсивности. Например, на марафоне беговом, когда заканчиваются углеводы, организм садится на жиры - ЧСС подскакивает, при беге по 5 мин на км, дыхание становится как при темпе 4 мин на км, после 35 км многие сталкиваются с таким явлением как стена - невозможность дальше бежать - темп сильно падает и бегун добредает до финиша по 6-8 мин на км. Мельдоний этот эффект убирает или значительно сглаживает. Для топ-спортсменов это выражается в более низком ЧСС и более комфортном самочувствии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять ошибка
13.03.2016 18:53
Окисление жиров начинается сразу, вот только когда мощности на АЭП не хватает, начинается гликолиз, а не наоборот. До тех пор пока равновесие достижимо, т.е. на уровне ПАНО можно еще неплохо шевелиться, а дальше только жиры и останутся :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эти 80-90 минут для бега, не для лыж
13.03.2016 19:14
на лыжах гонщик часть времени скользит. Топ-марафонцам бегунам не нужны жиры до 35 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В глюкозе 6 атомов кислорода, а в жире 0
13.03.2016 15:48
Поэтому при жировом энергообеспечении нужно существенно больше кислорода, чем при углеводном. Милдронат просто блокирует энергообеспечение за счет сжигания жиров и выполнять нагрузку становится сразу легче. Для элиты это очень мощный стимулятор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для сердца возможно, но кто изучал влияние препарата на скелетную
13.03.2016 15:56
мускулатуру? там жировой обмен цикликам крайне необходим, поскольку исключает закисление, а углеводный наоборот, что в конечном итоге повредит и сердцу, не говоря уже о спортивном результате.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтобы понять эффективность
13.03.2016 16:54
надо провести эксперимент - сьесть блистер перед марафоном.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не стоит уделять столько внимания
13.03.2016 18:37
Подобным фуфломицинам. Эксперименты по мельдонию и триметазидину проводились уже больше 13 лет назад - положительный эффект не получен. Чего нельзя сказать об L-каринитине, а еще лучше о КФ (неотон), которые достоверно уменьшают зону ишемии.
Гипотетическая эффективность мельдония основывалась на ложном представлении о энергообмене клеток миокарда, т.е. II-МОЛГМИ им.Пирогова отстаивал свою теорию, но подтвердилась теория Кардиоцентр, где триметилгидразиния пропионат явно лишний.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за профессиональный комментарий
15.03.2016 10:39
Но тогда,если мидлронат относится к фуфломицинам, то на основании чего он отнесен к допингам? Только на основании статистики его употребления спортсменами Восточной Европы и остального мира?
И как тогда относиться к подобным заявлениям WADA:
Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Дэвид Хоумэн опроверг обвинения в том, что решение о включении милдроната в список запрещённых препаратов имело политический характер.
«Мы провели всестороннее надёжное исследование милдроната перед тем, как он был добавлен в список запрещённых препаратов. Всем сообщили, что теперь есть новый список, есть новые запрещённые препараты», — приводит слова Хоумэна официальный блог ВАДА в сети «Твиттер».
http://www.championat.com/other/news-2406774-khoumjen-vada-tshhatelno-issledovalo-mildronat-pered-ego-zapretom.html
Что за исследования они могли проводить? Или это заявление - блеф?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стайерам и марафонцам элитного уровня
13.03.2016 15:44
не нужен жировой источник энергии. Лишнего жира у них нет, а скорости такие, что 95% энергообеспечения за счет углеводов.

L-карнитин нужен для снижения веса путём сжигания жира на медленных и длительныэ аэробных тренировках. У топовых атлетов нет этой задачи. L-карнитин - препарат для фитнеса, не для профессионального спорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не согласен
13.03.2016 18:49
Углеводов хватит на 70-80 мин и все. Для нормального выступления в соревнованиях предпочтительным является жировой обмен, гликоген можно оставить для финишных разборок, а это не более минуты. Вот только мощьность АЭП желательно иметь побольше, в противном случае за лидирующей группой не удержишься.[IMG]
Трактовка перехода с углеводов на жиры ошибочна. В обычной жизни практически весь энергообмен идет за счет окисления жиров, и что-то не видно, что челловеку кислорода не хватает. Рост легочной вентиляции связан не с переходом на жиры, а с накоплением лактата.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выше ответил
13.03.2016 19:16
на жирах невозможно ничего показать, это низкоинтенсивный вид энергообеспечения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Частично так и есть
13.03.2016 19:34
В марафоне лыжники большую часть времен  идут в группе с крейсерской скоростью - это уровень АэП (если у кого он выше, тот уходит в отрыв и иногда выигрывает, например как Мюллег в 2002 году).

Но здесь соглашусь, что либо показать можно только за счет высокоинтенсивного энергообеспечения. Т.е. выиграет тот, у кого выше мощность уровня ПАНО и максимальная алактатная, ибо в масстартах все решается на финише.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
АЭП, ПАНО не связаны напрямую
13.03.2016 23:03
С типом энергообеспечения. У человека жировой обмен невозможен без параллельно идущего гликолиза.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот и нет
14.03.2016 00:31
АэП = максимальной жировой мощности.
Согласен в том, что в организме все эти процессы идут параллельно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
КАкая группа?
13.03.2016 23:22
:(Во времена Мюллега марафон еще бегали с раздельным стартом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Исправлюсь
14.03.2016 00:29
Марафон на ОИ 2002 действительно был с раздельного старта. Это на 30-ке М. убежал от всех, как от стоячих.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не надо исправлять, массовые марафоны всегда были с общего
14.03.2016 00:39
старта, и в них тоже участвовала элита, крейсерская скорость которой все же не на уровне аэп, а гораздо выше, около пано, в подъемы выше пано вплоть до мпк.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Июль 2015
13.03.2016 17:57
Алексей Петухов в беседе с корреспондентом агентства «Р-Спорт» Вероникой Столбуновой:
...Если вопрос стоит конкретно: не боюсь ли я за лыжные гонки, то я отвечу, что, скорее всего, не боюсь. Потому что я считаю наших спортсменов образованными, нашего руководителя федерации достаточно грамотной. Сотрудники федерации работают исполнительно в плане информирования спортсменов. Что касается этого препарата, то еще в июле месяце нам от федерации приходили письма, что этот препарат будет запрещен. То есть за полгода давали информацию, что с 1 января 2016 года этот препарат будет в списке запрещенных, и речи об использовании этого препарата, даже когда он еще не был запрещен, уже не шло, потому что черт его знает, определится ли он в крови. Когда люди говорят, что по глупости принимали его, я не знаю, как у них в федерации с этим дело обстоит, но у нас заранее информация эта проходила, и все спортсмены здравомыслящие, и таких грубых ошибок не должно происходить. Поэтому я за нашу федерацию спокоен, и спасибо, что сотрудники нашей федерации заблаговременно информируют об этом, и у нас все в порядке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто капец
13.03.2016 22:41
Случайно посмотрел сегодня новости по 1 каналу в 21:00, после разогрева на милдронатную тему в духе "кругом враги" от ведущей звучит такая фраза "да, в сентябре прошлого года предупреждали, что препарат будет запрещен, но как-то не обратили внимание, что 1 января 2016 года его запретили". Просто нет слов, на какую целевую аудиторию рассчитана эта лапша? Дальше идет непрерывная нарезка, нет не с анализом, кто и почему прохлопал ушами. А вколачивание в мозг "милдронат не допинг". В качестве доказательства какая-то хаотичная нарезка с вставками кусков интервью футбольного врача Безуглова (если не ошибаюсь). Где в том числе звучит "если взять анализ крови футболиста после игры, то не спортивный врач поставит тут же диагноз инфаркт" и в доказательство суют анализ крови и показывают вот видите лейкоцитоз (сколько лейкоцитов разобрать не успел), а гемоглобин-то гляньте 161 г/л, "любой врач по такому анализу крови сразу поставит диагноз инфаркт". Просто капец, оказывается лейкоцитоз и гемоглобин 161 это признаки инфаркта миокарда. Как после такого засирания мозга можно верить хоть одному слову? А большинство верят.
Да, видно я точно русофоб, меня от такого откровенного грубо слепленного вранья просто тошнит, было желание выбросить телевизор в окно. "Журналисты" даже не стараются создать хоть какое-то подобие правды, такие "экспертные" программы, рассчитанные на полных идиотов.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кто же ищет информацию в телевизоре?
13.03.2016 23:20
это же главный источник дезы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что нужно четко понимать?
14.03.2016 10:30
1.Что все, что нам говорят СМИ, они говорят "не почему?", а "для чего?". Понимаете, о чем я?
2. Что если вас не устраивает конкретно пропаганда от родного государства, вы можете употреблять пропаганду от любого другого вражеского государства.:D
3. Что если у вас нет желания разбираться в сортах г-на, то нет смысла выделять какую то конкретную пропаганду.
И один вопрос. Можно ли воспринимать гордыню вообще или синдром "совести нации"("думающего меньшинства") в частности, как своеобразный психологический допинг?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор, политика запрещена, поэтому я не про нее
14.03.2016 12:52
Беда в том, что есть государства, где МНОГО разных пропаганд спорят друг с другом, опровергают друг друга, факты приводят, ловят друг друга на подтасовках - и в итоге мы, обыватели, имеем в сумме не пропаганду, а более-менее полную картину происходящего. Если у нас самих мозги есть, есс-но. Примерно как выбор из мерседеса, бмв и ситроена, в силу проклятой капиталистической конкуренции.
А есть государства (Сев. Корея, например - а Вы что подумали?), где есть пропаганда - а есть отличная перспектива на нары попасть тем, кто ее опровергает (или пытается). И в итоге получается тот "уровень" освещения происходящего, который выше описал Александр. Т.е. выбор из жигулей и запорожца, в силу полного единомыслия.

Вот и все про пропаганду, собс-но, Виктор. Два варианта всего. А третьего мир пока не придумал. Может быть, Вы, Виктор?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2016 13:22
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
14.03.2016 14:26
Комментарий скрыт модератором .
Не уверен, что я правильно понял ваш последний вопрос
14.03.2016 17:41
Никакой гордыни, презрения я не испытываю. Никакой совестью нации и думающим меньшинством я себя не ощущаю. Я ощущаю, что вчера нечаянно вляпался в дерьмо. Никакого позитива и стимулирующий ощущений (это к вопросу психологического допинга) от этого я не испытываю, а испытываю чувство бессилия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2016 19:47
Комментарий скрыт модератором .
Это особенность интернета
14.03.2016 20:19
Читающий иногда вкладывает интонацию, которой у пишущего вовсе не было.
Я наоборот себя ущербным чувствую, полдня сегодня переживал из-за какой-то милдронатной фигни, которая ко мне никакого отношения не имеет. Кому рассказать на работе, подумают чокнулся.
Еще один пример на эту тему (подальше от политики), может будет понятнее, что у меня нет чувства избранности. У меня теща очень внушаемый человек. То она в филипинских хирургов верила, они как-то к ним во Владимир на гастроли приезжали. А в прошлом году был случай с "Нуга-Бест". Это такая лавочка, которая пенсионеров завлекает на бесплатные сеансы лежания на какой-то жутко полезной керамике. Ну, и пока они там бесплатно оздоравливаются, им специально подготовленные люди ездят по ушам. В итоге теща скупила у них в течение года почти все, что они впаривали. Самая крутая покупка это была электрическая  грелка 60х60 см размером с чудо-керамическими шишечками за 35 тысяч рублей. Спору нет, хорошая качественная грелка, но твою мать 35 тысяч!!! за грелку. Если Вы думаете, что я ощущаю превосходство над тещей, то Вы ошибаетесь. Я ощущаю бессилие от того, что мы с женой и тестем не можем убедить человека с высшим образованием в том, что его надувают. Причем это были деньги, отнятые нами у моей семьи (эти деньги не были лишними), чтобы отправить тестя в санаторий после операции, точнее сдача (она там решила, что можно поменьше дней побыть в санатории,  но купить чудо-грелку).
Так вот, если Вы скажете, что за границей также такие нугабесты облапошивают доверчивых людей, это меня нисколько не успокоит. Мне накакать на заграницу, я не хочу, чтобы меня у меня на Родине нагло облапошивали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу солдат информационной войны
14.03.2016 20:32
В Финляндии смотрел финские новости, новости, как новости. Вполне нейтрально: здесь то случилось, здесь это. Никакого вколачивания в мозг правильных идей я не заметил. С CNN тоже, пока его RT не заменило, более широкая информация представлялась с разных сторон. И опять же без сеансов внушения.
RT, кстати, более тонко работают, они на их аудиторию рассчитаны, такое вколачивание там уже не проходит. А у нас можно и по старым пиар учебникам, пока прокатывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
14.03.2016 20:43
А у нас можно и по старым пиар учебникам, пока прокатывает.
придет время  и для новых, только кому от этого станет легче?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про новые учебники имел в виду RT
14.03.2016 20:53
Про новые учебники внушения имел в виду RT
А у финнов и CNN сеансов внушения я не заметил, информация подавалась нейтрально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, и если говорить об учебниках
14.03.2016 21:03
То наши новостные каналы используют учебники не по журналистике, а по рекламе. Вчерашние новости по 1 каналу про милдронат были построены на тех же принципах, что и реклама, скажем, тайда или иммунели. Это к журналистике вообще никакого отношения не имеет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разница
14.03.2016 20:48
RT, кстати, более тонко работают, они на их аудиторию рассчитаны, такое вколачивание там уже не проходит.
Разница в том, что здесь поле СМИ монополизировано государством и, более того, методы боевой спецпропаганды (это не метафора, а реальный предмет) используются против мирного населения, с предсказуемым результатом. "Там" за такие штучки РТ быстро лишилась бы всех лицензий на вещание.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2016 20:41
Комментарий скрыт модератором .
14.03.2016 21:07
Комментарий скрыт модератором .
14.03.2016 23:38
Комментарий скрыт модератором .
15.03.2016 09:54
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
15.03.2016 13:50
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
15.03.2016 14:39
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
15.03.2016 16:16
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
15.03.2016 21:02
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
15.03.2016 17:20
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
15.03.2016 17:39
Комментарий скрыт модератором .
15.03.2016 18:16
Комментарий скрыт модератором .
15.03.2016 19:50
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
15.03.2016 21:56
Комментарий скрыт модератором .
Вот я и говорю
15.03.2016 22:53
Одним историческая достоверность (кабинетным ученым?) - мы облажались с милдронатом.
А вторым легенда - "кругом враги".
Только Вы считаете, что это правильно, а я считаю, что это неправильно.
Пряча сами от себя свои недостатки мы так и будем в заднице.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
15.03.2016 21:51
Комментарий скрыт модератором .
кстате
15.03.2016 21:57
если ветку прикроют, то исключительно по вашей заслуге.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
было бы неплохо
15.03.2016 23:39
А то количество бреда тут зашкаливает за все разумные пределы. Отличный лыжный форум, но информационная военщина и сюда свои когти запустила - ужас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.03.2016 21:59
Комментарий скрыт модератором .
Мы тут про милдронат
15.03.2016 22:58
А Вы в политику, лесник сейчас придет и прикроет лавочку :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да давно пора
16.03.2016 00:20
леснику всех разогнать! Разверещались, понимаешь ли, не по теме, совсем милдронат забыли.
Просто не выдержал. Казалось бы – уже  два десятка лет свобода выезда, многие пользуются и пора бы уже розовую пелену с глаз снять. У буржуёв много что есть хорошего и что неплохо бы перенять, многое устроено разумнее нашего. Но и идеализировать их не стоит, у них тоже есть что покритиковать.  А тут некоторые смотрят на них как на икону.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
Думаю, надо заканчивать с этой тематикой...
16.03.2016 00:18
А то мы совсем ударились в политику, могут прикрыть. Андрей, Ваша точка зрения понятна. Могу только заметить, что (по моему опыту) европейцам (образованным) в целом свойственно более критическое восприятие материала, размещаемого в СМИ. В частности, внутренние противоречия вызывают раздражение и желание разобраться. А такой вакханалии, которая творится в наших СМИ, аналоги подобрать сложно. Разве что в Северной Корее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2016 20:37
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
Вот что пишут на Спортбоксе.
14.03.2016 11:09
 «Майкл Фелпс, Серена Уильямс: «Мы постоянно употребляем американские аналоги мельдония» «Свое недоумение по поводу мельдония и скандала вокруг спортсменов из России выразили американская теннисистка, многократная рекордсменка, четырехкратная олимпийская чемпионка Серена Уильямс и американский пловец, одиннадцатикратный олимпийский чемпион, 17-кратный чемпион мира Майкл Фелпс, который считается одним из лучших пловцов в истории спорта. Так, Серена Уильям заявила, что «в этом скандале замешана большая политика, вместе с недобросовестной конкуренцией, так как все американские спортсмены давно принимают его аналоги, которые по своим фармакологическим свойствам полностью идентичны мельдонию. Все дело наверное в том, где именно производился препарат и спортсмены каких стран его принимают. Я считаю, что такой выборочный подход в спорте недопустим.» Величайший американский пловец Майкл Фелпс был более категоричен, отметив, что американский спорт был бы на последнем месте в мире, если бы американские спортсмены ели только отвратительные гамбургеры, запивая не менее отвратительной колой. «Это просто смешно, запрещая восточноевропейский мельдоний, но разрешая его американские аналоги. На кого это все расчитано, на полных идиотов, далеких от американского спорта?» — риторически спрашивает Майкл.»
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дайте ссылку
14.03.2016 11:36
А где про это пишут? Я только вот что нашел:http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Tennis/WTA/spbnews_NI595659_Uiljams_nikogda_ne_slyshala_o_meldonii
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это было в комментариях
14.03.2016 12:11
Где взяли не могу сказать. Возможно здесь: http://www.newsli.ru/news/world/politika/20863
Хотя Фелпса звучат совсем по другому.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем
14.03.2016 14:34
Зачем вы такую явную очевидную лажу перепосчиваете без проверки? Тут аналог мусорки теперь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно,
14.03.2016 17:54
а каким образом я это могу проверить? Точно так же я могу сказать, что ваша информация лажа. Вы просили ссылку, я дал. Вот еще одна: http://www.24feed.ru/2016/03/4957 . Вообще почти всю информацию мы берем из прессы, а не из первоисточников. Если у вас есть первоисточник, то будьте добры...
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хотя бы
14.03.2016 19:46
на английском какого-нибудь приличного новостного сайта, а не комменты всяких анонимов. Вы же не на прессу даете ссылки, а на хрень какую-то. Попробуйте погуглить на английском Michael phelps meldonium хотя б для начала. Охренеть, 21й век, а технологии дезы как в середине 20го века.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2016 19:52
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
08 DT 42
14.03.2016 21:36
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
Комментарий скрыт модератором .
Александр, ну опять Вы меня насмешили так,
16.03.2016 23:03
что долго теперь не заснуть! :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так и хочется дополнить Ваш топик
16.03.2016 23:18
строками Николая Гурмана, да опасаюсь, забанят)
Хотя, вот, тоже из Губермана:


В одном термометре вдруг захотела ртуть
Достигнуть сорока во что бы то ни стало.
И в сей возможности не усумнясь нимало,
Пустилась в путь.
— Энтузиазм большая сила! —
Вскричала ртуть и стала лезть.
Но ничего не выходило:
Всё тридцать шесть и тридцать шесть.
— Ура! Вперед! На карте честь!.. —
Она кричит и лезет вон из шкуры, —
Всё тридцать шесть!
А что ж, друзья, и в жизни есть
Такого рода «реомюры»:
Кричат: — Вперед!
Кричат: — Ура!
А не выходит ни ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только сейчас заметил описку!
18.03.2016 18:24
Не Губермана, а Эрдмана, Николая Эрдмана!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За цитирование нашего президента В.В.Путина, надеюсь, сабж не сотрут?
17.03.2016 01:36
"В.Путин: Хорошо.
Хочу и Вам сказать, Владимир Викторович, и Виталию Леонтьевичу: во‑первых, не нужно ничего политизировать, не нужно продвигать какую‑то теорию заговора – нужно системно и своевременно реагировать на принимаемые решения, в том числе на уровне международных организаций. Если у вас не было данных о том, как быстро выводится этот препарат из организма человека, то нужно было провести соответствующую работу, вступить в контакт с коллегами из ВАДА и с ними заблаговременно всё это обсудить, а не бить, как в народе говорят, по хвостам, задним числом рассуждать о том, что корректно было ими сделано, а что некорректно. Поэтому, и как старые опытные тренеры учат тоже, нужно не плакать и не стенать по каждому поводу, а выигрывать – и выигрывать за явным преимуществом, тогда и вопросов не будет никаких. Это касается и медико-биологического сопровождения, и самих спортивных результатов как таковых.
И, наконец, самое главное, я вас прошу самым открытым образом работать со всеми нашими коллегами, в том числе с международными организациями, прежде всего с ними: и с ВАДА, и с Олимпийским комитетом, и с другими международными структурами, – чтобы была создана обстановка абсолютного доверия и прозрачности в ходе этой совместной работы. "

Часть стенограммы совещания Владимира Путина с членами правительства
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неужели возобладал
17.03.2016 07:36
здравый смысл? Правда, некоторые здравый смысл называют таким словом, забыл, самолошадением что-ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А не наоборот?
17.03.2016 08:10
Когда выигрыш за явным преимуществом - как раз вопросы эти самые и возникают. По медико-биологическому сопровождению....
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господа гусары - молчать!
17.03.2016 08:41
Ни слова о ... вертикали!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Упс! Очередная жертва из топ-атлетов,
17.03.2016 08:55
Теперь Ю.Ефимова, и снова, как и Кулижников, повторно!
http://sport.rbc.ru/article/268511/?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top4
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заседание ни о чем
24.03.2016 15:22
22 марта 2016 г. в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова состоялось заседание Дискуссионного клуба на тему «Допинговый скандал. Милдронат».

"Итогом мероприятия стало общее мнение экспертов, что задача медиков на данный момент заключается в проведении дополнительных исследований препарата. Остается открытым важный вопрос: насколько долго выводится из организма милдронат, который принимают длительными циклами и который в силу этого имеет накопительный эффект."

http://www.mma.ru/news/171639/?sphrase_id=1860098
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
самое главное заседание сейчас в лондонском суде по делу шараповой
24.03.2016 15:38
если отмажется - будет создан прецедент,  поблажка и остальным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это легко проверить
24.03.2016 17:05
У РУСАДА есть документы и химикаты для теста на мельдоний, который делает ВАДА.

Основная версия почему столько попалось: российские спортсмены принимают все подряд - анаболики, ЭПО, ГРЧ и просто не обратили внимание на мельдоний, который был разработан без требований быстрого выведения и сокрытия или маскирования. Современные анаболики и быстро выводятся и трудно уловимы, тоже и ЭПО. А вот мельдоний - подарок для лабораторий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0