Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Бег и домашние собаки (как защититься)

12.11.2015 18:42
Друзья, бегаю на гольяновском пруду, ВАО, Москва.
Бегаю рано, в 6 утра, их еще не так много (хозяев с собаками без намордников последних), но несколько раз было страшно, думала покусают.

Вопрос не стоит об отпугивающих устройствах, вопрос такой:
Есть ли люди, которые пытались в своем районе организовать собачую площадку и перенаправить гуляющих собак и их владельцев туда?
Куда обращались, куда писали, как вообще обстоит с этим дело?
  • Просмотров:3921
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: 0 0 0
Ничего с этим не поделаете
09.05.2016 14:43
Забанен пожизненно.
Ничего с этим не поделаете( Бегайте там, где их меньше всего.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне в Бирюлевском Дендропарке
09.05.2016 16:34
В открытую говорят: это парк для наших собак, а не для людей. Собак..ов становится все больше с каждым разом - люди заводят псов вместо детей, я питаю к ним особо нежные чувства)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Валерий , году так наверно 82 или 83
10.05.2016 18:56
в бирюлевском дендропарке , собака (не помню по породе , но какая то убийца )закусала до смерти девочку 5 лет , причем покусала  и маму этой девочки , шумиха была -тихая , рядом с желдор веткой сделали собачью площадку , ни собаки, ни хозяина конечно не нашли ,
в те времена в дендропарке бегующих было много ,и собаки кусали бегующих людей довольно
часто (в том числе и меня и В.Н Чернушкина  )
мы начали  бегать  с лыжными металлическими палками , а  добрые люди просто  отстрелили несколько больших собак , которые бегали без поводков ,  и собачники начали водить собак на поводке , к сожалению такое сейчас не возможно ..но сейчас выхода нет , собак -убийц гоооораздо больше  как и их с ума сошедших от любви к ним хозяев , чем бегающих трусцой.  а палка острозаточенная с одного конца в гараже лежит ,вдруг понадобится .
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Баллон перцовый
02.06.2016 21:30
Баллон газовый перцовый, желательно струйного распыления. Немецкий Pfeiffer KO Jet, например. Дальность распыления до трех с половиной метров спокойно. Имеется удобная клипса для крепления к поясу шорт/велосипедок. В случае приближения агрессивно настроенной собаки распыляется в ей морду, в случае последующего приближения агрессивно настроенного хозяина распыляется в морду ему, баллона как раз на два хороших пшика хватает. Баллон довольно концентрированный, но не летальный ни для кого. Универсальное для таких случаев средство, от пьяных гопников тоже пойдет. Есть также версия с аэрозольным распылением - бьет не так далеко, но попасть легче, называется Pfeiffer KO Fog, также снабжена удобной клипсой для ношения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
обьява
09.05.2016 22:21
В прошлом году видел наклеенные объявления , гласящие о том, что в парке "работают" догхантеры и типа , предупреждение, держите своих любимцев на поводке. У нас в районе в реальности есть догхантеры(в газетах пишут), мне понравилась сама идея - наклеить объявы с такой инфой , возможно собакоимельцы будут в намордниках и с поводками ходить.
А писать в инстанции... бесполезняк т.к. у чиновников тоже есть собаки, и за выгул у нас не штрафуют.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Личного опыта не имел, но думаю так можно:
31.05.2016 13:46
Думаю, надо начать с собрания инициативных граждан хотя бы близлежащих домов. Если общим голосованием добро будет получено на площадку, то уже идти в административный орган власти с бумагой официальной - запросом на помощь в этом деле. Дальше - по обстоятельствам действовать.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А лазерные указки?
02.06.2016 17:55
никто не пробовал?  Есть разные с рассеивателями и тд. Попасть злобному псу в глаз наверное не трудно. А вот какая будет реакция и тд. просто не знаю. Мб это решит проблему хотя бы частично?  
Это не призыв к экстремизму. Это скорее вопрос на пути к возможному, хотя бы частичному, решению проблемы агрессивных псов-убийц, загрызающих детей и лыжников.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
алекс 57 .. против собак
02.06.2016 20:18
поможет только хорошая, остро заточенная палка ,  причём надо бить сильно и наверняка ,  вся эта" любовь "к кусающим бездомным собакам ..глупость , не знающих чем заняться бездельников .
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
О любви
02.06.2016 22:00
Вообще-то недорогой фиолетовый лазер, не буду говорить какой мощности мощности, легко выжигает сетчатку. Не знаю о какой любви Вы говорите?
Однако не знаю реакции бойцовых собак. Возможно, потеряв зрение, они все таки загрызут по запаху. А мб удастся подобрать мощность лазера такую, чтобы отпугнуть без повреждения глаз? Был бы оптимальный вариант. Статью за жестокое обращение с животными пока не отменили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется
28.06.2016 04:02
Мне кажется, что толку от лазерных указок не будет, только разозлится животное...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был  и такой случай
02.06.2016 22:26
Забанен пожизненно.
Я бегаю
02.06.2016 22:37
Забанен пожизненно.
с небольшим электрошокером-фонариком (держу его в подсумнике).
Попадалось, что собаки пугаются запаха озона и еще пугаются непривычного резкого треска.
Если собака начинает прицепляться, то достаю шокер, направляю в сторону морды и жму гашетку. Животные отстают или убегают. До контакта в морду ни разу не доходило.
Осенью раз бежал, только начало светать. Рядом с дорожкой стояла, опустив голову, здоровенная собака. Я достал прибор и надавил на кнопку. Эта скотина даже не пошевелилась. Пришлось перейти на шаг и спокойно проследовать мимо нее.
Про себя решил, что попалось глухое животное с поврежденным слухом.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
отпугиватель
03.06.2016 13:06
продают звуковые отпугиватели.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1372
в продолжение собачьей темы
17.06.2016 15:59
В наш маленький город (Черноголовка) начали свозить бездомных собак, видимо, из более крупных городов Подмосковья (или даже Москвы). Они везде.... и на улицах , и у магазинов, и на детских площадках, а в окрестных лесах сбиваются в стаи!!! Подскажите как быть?
Как защитить себя? Как в таких условиях тренироваться?
Меня кусала собака, я знаю, как это больно, и потом все эти уколы иммуноглобулина, жуть.

Видимо пора валить в более цивилизованную страну. Беспредел какой-то....
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
пугалки и организации
17.06.2016 17:40
пугалки всякие, например. Когда у меня возникала такая проблема, то в интернете нашла информацию об организациях, которая занимается такими вопросами по всему городу. Жестоко... Но жизнь дороже
если по человечески ,
17.06.2016 21:57
о всех этих никому не нужных собак надо ....у --ть ,  но эти дураки ..  как их ?"защитники животных "   защищают ..  лучше бы людей защищали , чем муравьёв , собак , кошек .. и прочих животных
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Володя Привет !
21.06.2016 12:18
Я помню этот случай в Бирюлёво(да сколько ещё таких случаев) .. Ты ещё тогда с "копьём" титановым стал бегать...помнишь?) Меня в бирюлёво ДП лично кусал ротвейлер ...за кроссовок. Слава богу обошлось. А вообще когда я активно и много(и везде) бегал ногами для меня это была большая проблема. Я же бегу..а они хозяина защищают...всё логично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а сейчас Юра ,
21.06.2016 14:47
базу снесли , ровное место осталось ,  и остались одни воспоминания о молодости .
а собак почему то не уменьшилось ..и бегают они по прежнему одни и без поводков и без намордников ... не далее как в прошлую пятницу отбивался от двух собак в районе царицынского кладбища , пока в одну не попал концом лыжной палки и собака с визгом от меня не побежала к хозяину , этот её хозяин спокойно разговаривал с хозяйкой другой собаки ..
это ж " большой унитаз "  , и всё га_но в нём безмозглое живёт . и оно даже подумать не может , что так поступать нельзя .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Володя
21.06.2016 15:11
Ты отстал...мы отлично живём в этом своём "унитазе".  Ты выйди прямо  сейчас...ну где нибудь на Гар-дю-Нор ...ты обалдеешь сразу и в Царицино захочешь ...в унитаз к собакам))
А молодость дааа...есть что вспомнить. Надеюсь увидимся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра ! а что такое ? и где такое
21.06.2016 15:22
"гар дю нор" ?  и самое главное зачем мне там быть ? и куда то выходить ? на этот "нор "  .. я уж лучше в вуокатско- отепевское -лахтинское -бедриховское -пасселаваце сьезжу и отдохну ..мне почему то там нравится ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, Гар-дю-Нор - один из семи вокзалов Парижа
28.06.2016 07:04
Видимо, Юрий имел в виду большое количество мигрантов и арабов, которые там обитают.

У меня соседка по даче вышла замуж за француза и уехала с ним жить во Францию (двадцать лет назад). Недавно они вернулись в Россию - говорят, во Франции всё труднее жить. 200 лет назад французы начали завозить к себе в страну в качестве обслуги арабов из колониальных Марокко, Алжира и Туниса. И тогда, 200 лет назад, во Франции арабов было 2-3 процента от общего населения. Сейчас - 50. И демографы говорят, что через 100 лет арабов во Франции будет 70%, а через 200 - 90%. Просто среднестатистическая белая французская семья рождает полтора ребенка, а арабская - 7. Процесс запущен, и он неумолим и неостановим.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ваня, не соглашусь
30.07.2016 09:43
По такой логике сейчас Европу населяло бы 90 процентов крестьян, а Америку - 90 процентов негров. Есть такие понятия как демографический взрыв и демографический спад. Если арабам удастся интегрироваться в европейское общество, то рожать по 7 человек они перестанут (во втором поколении иммигрантов). Вопрос в том, удастся ли. Я надеюсь, что да. Кстати, выходя на Казанском вокзале, тоже видишь много любопытного.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Дим, они продолжают их рожать
30.07.2016 11:37
Если арабам удастся интегрироваться в европейское общество, то рожать по 7 человек они перестанут (во втором поколении иммигрантов).
по 5-7 не во втором, а в четвёртом-пятом поколении. Это биологический факт, это реальность сегодняшней Франции. И живут себе в арабских кварталах едва ли не во всех городах Франции, не сильно-то интегрируясь. И кварталы эти постоянно разрастаются в размерах, захватывая всё новые и новые улицы, на которых раньше жили белые.

Впрочем, я не буду изображать из себя специалиста в этой области, я рассказал то, что услышал от пары француз-русская, перебравшейся на место жительства в Россию из Франции.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
жуть. чем это обосновано?
28.07.2016 17:17
чем эта миграция собак обоснована, интересно?? Неужели сам муниципалитет одобрение на это дал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1372
приют
30.07.2016 11:53
по слухам, приют для собак в Ногинске выпустил, т.к. кормить было нечем. Вот и свезли в соседнюю Черноголовку и близлежащие деревни. Сейчас жители травят собак сами :(, несколько покусанных человек имеется в том числе и дети.
Городским властям пофиг.
И почему все слушают "экологов", жалеющих собак. Почему людей не жалеют....
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Сухари с собой носить
29.07.2016 21:17
Бежишь так, следом Вауваувау8). Сухарь кинул, проходи :D Всё по старой схеме
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14 TG 1372
ну уж
30.07.2016 11:57
на меня такие нападали, что какие там сухари.... Хозяйские псы откормленные. И к тому же они защищают своих хозяев, я же бегу/иду/еду в их направлении. Надо же выслужиться перед хозяином. В этом плане бродячие собаки безопаснее. Т.к. им не перед кем выслуживаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот еще была тема
17.06.2016 16:14
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карманный электрошокер
28.06.2016 04:01
 Карманный электрошокер или баллончик газовый. НО баллончик не всегда безопасно. А вообще это проблема серьезная. И идет от хозяев, в первую очередь, от их безответственности...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1372
а электрошокер помогает?
27.07.2016 16:39
Недавно опять столкнулись в лесу с хозяйской овчаркой без поводка и намордника,  агрессивной. От хозяев убежала метров на 100. Если бы я была одна, не знаю,  чем бы кончилось....  Чем народ думает,  не ясно.  Им все равно,  не их же покусают.  В лесу ещё грибников-ягодников полно и с детьми в том числе...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шокер
30.07.2016 17:04
Электрошокер помогает вполне, хорошая вещь..правда встречаются редко особи на которых мало влияет
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
К активистам
27.07.2016 14:57
Сначала по соседям с подписями пройдитесь - если будут многие за площадку для выгула собак, то можно дальше в упр.компания идти или к тому, к кому у вас дом относится. С проектом, сметой и т.д. Или как вариант на собственные средства все организовать, но накладно может быть, да и не все согласятся, наверное.
Реального примера такого нет, как это обустроить, но мысли выше изложил.  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Надо искать новый маршрут.
09.10.2016 14:23
Последние 12 лет бегаю стабильно. Конфликты возникают аналогичные и с периодическим постоянством. Одно время думал о средствах защиты, потом посчитал, что будет негуманно, ведь вина на хозяевах животных. Выход в выборе оптимального маршрута и времени пробежки.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Везде эта проблема с собаками
09.10.2016 23:23
Забанен пожизненно.
Когда заметили собаку - перейдите на шаг.
Нельзя:
убегать
поворачиваться к собаке спиной
размахивать руками
пытыться подавать команды типа "фу", "сидеть"
проявлять агрессию в адрес хозяина животного (порой непонятно, кто из них животное, кажется, что оба...)
Хорош и испытан неоднократно аэроз. пистолет Премьер с катриджем на 2 заряда с перцем - на 3 метра не промахнётесь даже в ветренную погоду. Пистолет небольшой, стреляет не громко, но достаточно метко, с балончика такой дальности и точности не достичь.
От гопников пистолет тоже помогает...Лицензия не нужна.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
испытание Премьера на добровольце
10.10.2016 16:15