Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Предложение модераторам по запрету обсуждения политики

11.11.2014 20:18
Забанен пожизненно.
Может запретить на этом форуме обсуждение политики? Все равно каждая сторона останется при своем мнении.
  • Просмотров:3794
  • Комментариев:39
  • Рейтинг: +1 +1 0
Да думали над этим, и обсуждали меж собой не раз,
11.11.2014 20:28
но так к единому мнению и не пришли. Есть же раздел «Обо всём, кроме лыж», и там это всё вроде как к месту. Но то, что ни к чему хорошему это не приводит, это факт…

Давайте посмотрим, что люди скажут ниже (если скажут).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть люди с хорошим опытом в лыжах,
11.11.2014 20:56
Забанен пожизненно.
но видя какое количество желчи они выливают на оппонента, мне не хочется их ни о чем спрашивать по спортивной тематике. Вот, например есть форум Сергея Бадюка - и режут там на корню политические темы,  форум грязью не обрастает особо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это было бы очень даже хорошо.
11.11.2014 21:33
Но...:|
Что делать с темами вроде "А кто был вчера на Болотной?", которая вроде бы и не политическая, а про единомышленные одухотворенные лица и о том, как приятно автору их видеть? А помните ли вы эпическую диванную битву в обсуждении новости о Сёдергрене? Это политика? А что делать с темой про л.р. трассу на Планерной, если один товарищ тянет политику даже туда?
Если же заставить модераторов быть жощще :), то неизбежно возникнут обиды, ведь многие уверены, что модераторы делают скидку "своим", а "чужих" безжалостно затирают и "бАнят". В упомянутой ветке про трассу на Планерной это отчетливо видно.
К сожалению, на мой взгляд, вопрос не решается. Но я, все таки, за запрет провокационных тем(не только о политике, но и других, так же разобщающих) и готов положиться на  объективность модераторов, пускай даже 99% моих комментов придется при этом удалить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже "за"!
11.11.2014 22:01
Иной раз смотришь какую-нибудь "профильную" тему- обсуждение идёт чинно-благородно. Но стоит делу дойти до политики, как очень многих просто заносит. Я. кстати, тоже не исключение.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ветка для разных тем интересна
12.11.2014 12:56
   Особенно когда  демократы  этого форума  маскируясь  достойными  лыжниками, срывают  с себя покровы,    обнажая  звериный  оскал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчёт "демократов"
12.11.2014 21:35
полностью с Вами согласен.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
ИМХО, исключить политику из подлежащих обсуждению на форуме тем
12.11.2014 14:43
не получится, т.к. политика - это неотъемлемая часть нашей жизни, и она проявляется везде и во всем. Народ все равно будет скатываться/сползать к обсуждению политических тем, даже если ветка, на первый взгляд, совсем другой направленности. Банить - это тоже не совсем оправдывающий себя способ. Единственное, на мой взгляд приемлемое решение - банить в случаях грубости к оппоненту, резкости, нецивилизованного общения и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот под этим мнением плюсану как раз!
12.11.2014 16:01
Банить адресно, за конкретную грубость.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1
13.11.2014 08:51
тоже соглашусь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Кто идёт завтра"
12.11.2014 18:17
А не "кто был вчера". Так о том и речь, что если это будет ЗАПРЕЩЕНО, то такие темы открываться не будут. К слову, если бы я знала, какой в теме поднимется срач, я бы её и тогда не открывала ))) Но тогда ведь ещё не было такого массового кипения политических страстей.

У меня нет на этот счет определенного мнения. Когда-то мне казалось, что надо закрыть, потому что срач начинается не с пятого поста, так с пятидесятого. А сейчас уже выяснилось, что в любой теме откровенно грубо высказывается от силы 1-2 человека (условный "Денис" с одной стороны и "Карен" с другой). Это бывает утомительно, но лично я уже привыкла и либо просматриваю по диагонали, либо вообще не смотрю. Тем более, что это ведь не только здесь происходит, а и в соцстях и в реальном общении.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну тогда, думаю, мне можно тему создать
12.11.2014 22:19
"Кто был на Русском Марше"?:)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
"Кто идёт завтра"
13.11.2014 13:04
Эх, а какая чоткая тема была?!  8)Насколько помню, её два или три раза закрывали... Эх, молодость...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Технически это будет запрет, который придется исполнять
12.11.2014 14:15
силами модераторов?
Дополнительная нагрузка, которая смахивает на политическую цензуру;)
Читал "политическую ветку"  (июнь 2014 года), в основном посвященную оценке событий на Украине , их причин и последствий.

Мне кажется, что все было довольно цивилизованно и в принципе мнение каждой из "сторон" было по своему интересным (лично для меня, ессно).

Раз на форум этого сайта приходим - значит обитатели этого форума интересны, иначе нас бы тут не было, правильно?
Лично я не хотел бы лишиться возможности познакомиться с мнением других людей о том, что меня волнует кроме лыж, в том числе и о политике. И именно здесь встречаются и пишут люди, которые не пустышки, которым есть чем поделиться с другими людьми.
(они и на других ресурсах встречаются, но нельзя же объять необъятное, прошу меня правильно понять:))

Эксцессы могут быть, как и в любом другом сообществе, но в основной массе тут народ по умному себя ведет.

Типа, вот:) Высказался по теме топика:)
ну то есть не поддерживаю запрет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу всех высказываться активнее.
12.11.2014 15:53
Напомню, что именно после предложения Володи Житенева о недопустимости использования искажаемых слов, имеющих целью оскорбление собеседника (либерасты, журнализды, "Эхо Массада" и пр.) в правила форума были внесены соответствующие изменения именно после одобрения этой идеи большинством высказавшихся в форуме на эту тему.

Сейчас ситуация будет аналогичной: если подавляющее большинство выскажется за такой запрет, мы, скорее всего, навсегда закроем возможность обсуждения политических тем на сайте, и это будет ваше решение. Если голоса разложатся примерно поровну, скорее всего, на сайте всё останется по-старому, потому что и среди модераторов сайта единого мнения по этому поводу не существует.

Решение за вами, нашими читателями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я за запрет или локализацию в отдельном разделе
12.11.2014 16:21
Вот есть "толкучка", есть опция "все темы, кроме толкучки". Я бы хотел смотреть форум с фильтром "все, кроме политики". Если нет возможности такой фильтрации - пусть политики не будет вообще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вариант в порядке бреда.
12.11.2014 16:53
Чтобы не перегружать админов, и не плодить обиды, политику модерирования оставить как есть, но ограничить максимальное количество сообщений в конкретной отдельной теме от одного и того  же пользователя за определенный временной интервал. Интервал в разделе "Обо всем, кроме лыж" сделать побольше(например, сутки), интервал в профильных разделах сделать меньше(например, час).
То есть получится, что выбрав лимит в полит. сраче, человек получит возможность успокоиться, но, при этом, не потеряет возможности общаться в других ветках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я против.
12.11.2014 16:57
Я против запрета политических обсуждений. В конце-концов это всегда можно сделать когда кто-то кого-нибудь убьет по итогам дискуссий в форуме. Зачем торопиться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
то есть в форуме
12.11.2014 21:00
к примеру : толкучка, мы будем вынуждены слушать каренчиков о его шизе о питинхуе ?
Считаю, что модераторы должны просто фильтровать левые базары (это я по-русски) в темах. И тогда всем будет счастье.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ивану .. я за то что бы оставить ..
12.11.2014 17:46
мне нравится почитать так называемые "дискуссии" .. иногда М.М. Жванетский просто отдыхает как весело ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разрешить
12.11.2014 20:54
Забанен пожизненно.
Не запрещать, конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
высказываюсь
12.11.2014 23:28
ИМХО, это ТОЛЬКО решение хозяев форума.
Не должны разные всякие случайно это ТУТ решать. Большинство тупое всегда решало обычно так, что... потом много лет люди страдали.... потом каялись ))) и так по кругу ))) не надо больше этого нам в НАШЕЙ стране!
1. Если на вас будут давить специальные люди - закройте политику. Я сильно удивляюсь, кстати, как на многих форумах её закрыли... Облажались... а с виду - мужики были. ИМХО, боятся и не хотят проблем. Не просто так. Теперь ведь что не то - экстремизм. По аналогии с ... шаг в сторону - побег, прыжок на месте - провокация.
2. Если сил модераторов не хватает, чтобы оперативно банить людей, которые оскорбляют других с применением слов чудак на букву М. Закрыть тогда всё политическое.
3. Где у вас кнопка "Известить модератора"? Если кто-то вдруг принял что после или вместо тренировки...  и написал хамское.... впрочем, некоторые пишут такое, даже не употребляя (((   Без срочного извещения модераторов порядка не будет. Новое время - новые песни. Может, ещё пару челов нанять из студентов за недорого. Чтобы за явное хамство быстро банили.
Если мы РАЗУМНЫЕ люди - мы можем обсуждать всё, что угодно. Ограничения в этом... это как не давать дышать. Вопрос только в том, что не все только дышат... ((( Если нет возможности регулировать это оперативно - надо закрывать тему (
4. Если бы Гитлер знал супер секрет по смазке лыж.... И был у нас на форуме. Я бы к нему никогда не обратился за помощью. Пусть хуже едут. Но. С ушлёпком не о чем общаться. Это я к вопросу о том, с кем общаться, узнав про его политические взгляды. Так мы можем чела перевоспитать. Дать ему шанс. Перед Судом там, потом.
Понятно, что ТАКИЕ люди обычно в это не верят, но... стараться надо. Нам зачтётся. )

Всем - удачи и хорошей снежной зимы! )
И не грузитесь так сильно.
Всё определяют люди наверху у нас. А не в Америке какой ))) И скоро все это окончательно поймут ) Если ума хватит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сходите срочно в тему про мента блатного и наведите порядок.....
12.11.2014 23:40
быстро бегает на лыжах - это не обозначает, что он - порядочный и хороший человек, да, он - быстро бегает на лыжах, но в остальном он - типичный му
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
На старом движке была кнопка "пожаловаться модераторам".
13.11.2014 10:21
3. Где у вас кнопка "Известить модератора"?
На новом, смотрю, исчезла. Сейчас напишу Мише Валуеву, постараемся оперативно восстановить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
13.11.2014 00:01
Я за свободу слова. Здесь собрались нормальные мужики и в основном держат себя в рамках.
Если не будет споров, будет не интересный сайт. Я тоже, как и Карен против Путина  и считаю, что он привел Россию к коллапсу. Почему я не могу это высказать?:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет тут свободы слова.
13.11.2014 11:23
Только "избранные" тут и могут высказываться. Sveinung отчасти прав.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Да...
13.11.2014 12:49
Да кто тебе мешает высказываться? Ты уж тут такого навысказывал - не меньше Карена.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да и ты не меньше меня навысказывал!
13.11.2014 13:02
Кто мешает? Да не мешают-просто банят.:)
Высказывался, но не в столь откровенно оскорбительной манере.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Совсем исключить политику
12.11.2014 16:58
из непрофильных тем не удастся. Пример - Планерная. "Строят, но это чиновники...." и поехало. Политика это ? Не уверен. Это м.б. и отношение к конкретным косякам.
А правило надо сформулировать четко иначе бедным модераторам придется еще тяжелее. Вырезать фразы хирургически.
Мое предложение:
В непрофильных темах, кроме "Обо всем, кроме лыж" высказывания не по теме (вот это определить сложно), на политические темы - удаляется
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
люто плюсую автору
12.11.2014 19:52
УДАЛЕНО. И.И.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Политика многогранна,
12.11.2014 20:28
поэтому какие-либо фильтры создать трудно. Существуют правила общения, их должно хватать в культурном обществе. Запрещать конечно же не надо.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не наша тема
13.11.2014 11:43
Да чего всполошились? Если политики на форуме будет избыток - закроют сайт и не спросят никого. Есть Федеральный Закон и пока эти перебранки не выходят за рамки действующего законодательства беспокоится не о чем.:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте жить дружно
14.11.2014 13:00
Форум показывает: у людей явно есть потребность в таких темах, поэтому политические ветки такие распухшие и жаркие. Лыжники народ горячий :)

Хотелось бы, конечно, каких-то мирных креативных обсуждений, помогающих стать лучше, гармоничнее, но у многих ли есть такая потребность? Вот открою я в разделе "Обо всем кроме лыж", например, тему "Как успокоить беспорядочное мышление и очистить сердце?" или "Как обрести гармонию: способы самосовершенствования", много ли лыжников захочет общаться в этой теме и вообще зайти туда? Вряд ли, потому что мало кого это интересует. Скорее подумают: совсем кто-то сбрендил :|. Большинство из нас и так считает себя гармоничными и совершенными (или стремится к другим достижениям)..

Так что темы про политику будут рождаться стихийно или вырастать в других ветках. Наверное, соглашусь с Эдуардом Ивановым: пока перебранки не выходят за рамки закона.... и т.д. Модераторам придется это отслеживать, у остальных всегда есть возможность пройти мимо.

С уважением,
Ольга
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
" А, как известно, мы народ горячий
14.11.2014 15:11
И не выносим нежностей телячьих" (с):):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
политика
11.12.2016 19:50
Политику конечно можно исключить, по моему скромному мнению)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
политика
11.12.2016 20:26
Забанен пожизненно.
Без "политики" уже не получится, такова реальность. Банить надо жёстче за оскорбления, запретить правилами "междусобойчики" - перепалки между участниками с баном всех сторон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Реальность,
11.12.2016 22:13
увы, такова, что на моих глазах несколько приличных технических и электронных форумов превратились в помойку. Грамотный народ разбежался из-за оскорблений и прочего.. А выжили как раз те, которые решили, что для политики есть такие специальные политические форумы. И у них получилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странный некропостинг
11.12.2016 22:55
давно запрещена,

Правила форума прочитать не успели еще?

http://www.skisport.ru/forum/rules.php

Правила форума сайта журнала "Лыжный спорт":

Недопустимо:
  • обсуждение любых политических тем в форуме или в комментариях к новостям;
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
некропостинг?
12.12.2016 19:17
Забанен пожизненно.
Это вы для И.Исаева и модераторов написали?
Правила писались давно, можно и изменить, это не Конституция, которую и то меняют сейчас "под ситуацию в стране".
Вообще, этот сайт /форум не единственный на белом свете, чем больше надуманных ограничений, тем меньше посещаемость - прямая зависимость.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
запрет политических тем был введен
13.12.2016 00:06
месяцем позже создания и активной фазы данной темы:
Повод введения http://www.skisport.ru/forum/2/46730/,
тема о введении пункта http://www.skisport.ru/forum/5/46998/.

Сейчас 2 барышни, недавно зарегистрированные, первая вообще неделю назад, спустя 2 года нашли тему и беспричинно (вроде не было в форуме политических баталий и их попыток в последнее время) вдруг ее выцепили в архиве форума, подняли, ощущение как будто не читали ни правила форума, ни предыстрорию проблемы, так случайно, попалась на глаза.
О политике здесь столько написано и друг с другом обсуждено, что вряд ли кто-то еще захочет возвращаться к обсуждению этой темы и предпосылок к более корректному ведению политических диалогов у нас нет.

Со списком модераторов Вы можете ознакомиться  в правом нижнем углу страницы.

Наблюдение: тех, кто пугают скиспорт снижением посещаемости, не единственным лыжным форумом на свете и награждают эпитетами вроде "лыжной элиты" в кавычках, отсюда, как правило, не выгонишь годами, даже банами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1