Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

отношение к спортсмену - как к паразиту ?

05.05.2014 00:00
как-то довольно давно встречал пост о том , что суть проспорстмен - это есть паразит и нарцисс в обществе, пользы от него ни какой , чувак тратит свою жизнь псу под хвост и не приносит ни кому ни какой пользы. Ведь реально тратит человек свои силы псу под хвост , результата его труда ни какого. Раньше хоть формально на заводах да при ВС\МВД числились, хотя тоже маразм, ну какой из Легкова офицер ?! Бред, мне стыдно, что у Легкова звание выше , чем у моего отца - который кадровым офицером оттрубил 20 с лишним лет по горячим точкам ... или какой-то сике малолетней, которая два слова с трудом связать может дают капитана за какую-то медальку.
то есть получается, что они паразитировали на теле работающего населения) Ради развлечения генсеков, а сейчас ради развлечения своих хозяев, которые пришли на смену генсекам.

пытался найти этот пост про греческих и вообще про олимпийцев и не смог. Если честно, то езжу по соревнованиям и все больше отвращения(не очень корректное слово, среди бритоногих много моих друзей, но , в общем, всё больше  к людям с бритыми ногами какого-то ньпонимания и сюрра происходящего)... как-то не мужики чоли. Ну не подымается у меня рука ноги брить. А посмотришь на любителей\чайников на стартах водокачек, смех разбирает ... взрослые мужики всё фигней занимаются ...

а если разобраться, что символизирует и что пропагандирует современный проспортсмен ? для подрастающего поколения ? Факт того, что на образование времени не будет и в большинстве своем будешь недоразвитым дебилом ... читать посты спортсменов - это адъ.

Пропаганда среди молодежи доперства и всякого химического дерьма , а иначе ни чего не достичь. (даже среди любителей уже норма всяческое химическое дерьмо и фарма, даже я поехал гелей купил к велосезону с изотонегаме(дурак, знаю)
Зашоренность и не имение ни чего, кроме левой правой.
А что имеют спортсмены после окончания короткой карьеры ? Которая у большинства далеко не успешная ?!
В большинстве своем - спиваются на фоне потери славы и понимания, что больше они нафиг ни кому не нужны.

Вот задумался, стоит-ли вообще связывать жизнь ребенка с этой глупой сущностью ?! Жена , ни когда не имевшая ни чего общего со спортом чего-то заамбициозничала (начала возить старшего в спорткомплекс олимпийский в секцию плавания, якобы разглядели в нем кого-то) ... а я вот не хочу из человека дебила делать, собственными руками. Неожиданно возник эдакий семейный конфликт в котором всё наоборот))

У кого какие мысли будут ?))
Ожидаю откладывание поддонов кирпичей.

интересно выслушать мнения продвинутой либерастической общественности.
спасибо, за читание много буков.
  • Просмотров:3634
  • Комментариев:62
  • Рейтинг: 0 0 0
каждому человеку нужна доза
05.05.2014 22:42
кому белого, а кого от 10 км ногами вставляет.
Кругом - наркоманы...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
спортом заниматься, чтобы не было
05.05.2014 22:46
времени на улицу - не более того, если будут хоть какие-то результаты, то это успех, если не будет результатов, ничего страшного. Главное не запортить здоровье и не поддаться влиянию улицы, основное учеба..

Я помню, когда мелкий был,ходил в 3 секции одновременно периодически их меняя, то карате, футбол, гимнастика, то лыжи, карате, тренажерный зал, бассейн время от времени, много всего было. Но  результатов особо не было, зато всегда был коллектив единомышленников и интересные занятия.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну так можно
05.05.2014 23:12
70% населения РФ паразитами назвать)

А что журналиги, актеры, 70% полицаев и военных делают? А вы в курсе что Роснефти Газпрему 75% сотрудников ни к чему?

Спортсмен как и актер - это к хлебу и зрелищам + пропаганда
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
если сильно задуматься
06.05.2014 15:30
о ролях, смысле, пользе, то после часа размышлений можно прийти к домику в деревне и обособленному натуральному хозяйству :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гениально
06.05.2014 18:10
именно такие мысли меня все чаще и посещают ... ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************
05.05.2014 23:30
=======получается, что они паразитировали на теле работающего населения=====
тогда туда же в паразиты сразу относим актеров, художников, циркачей, певцов, балерин и пр пр пр
всех кто не производит мат.блага
в общем райкина иди послушай :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
06.05.2014 09:44
"если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно" ©
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Без разницы
06.05.2014 00:05
Ваша жена, Вам и убеждать ее :)
Ну пусть поездит, ничего плохого не случится. Не торопитесь. Нет такой волшебной кнопки, которая за раз переубеждает человека.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
06.05.2014 09:37
оговорился выше, занимается в спорткомплексе цска. Просто сама дорога туда и обратно с грудным ребенком , ожидание 2 часа там - это не мало отбирает силы, плюс начали тянуть деньги хотя взяли бесплатно, как многодетного ... тоже осадочек. Плюс там даже запарковаться негде , плюс денег на бензин уходит не мало и по дому толком ни чего не успевает приезжает уставшая и замученная, как будто сама 2 часа плавала.
ко всему ещё в дтп попала не большое , но всё же ... занимался рядом с домом мальчишка и все было нормально, нет, надо , блин , в ЦСКА. Посрались уже пару раз из-за этого ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
найти любую секцию, но близко к дому
06.05.2014 10:24
пофиг, лыжи, гимнастика, легкая атлетика,футбол, у меня мелкие ходят на гимнастику, 5 минут на машине от дома - отвез вернулся домой, поделал дела, либо погулял с мелкой, потом вернулся их забрать.

А вот этот ад с  и разъездами и 2-мя часами ожидания... не очень целесообразен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Местная секция
06.05.2014 13:20
чем вас не устроила? и что значит нет перспектив, там не 1 тренер же, а все эти ЦСКА, Динамо - выкачивание денег с Родителей + эго самих родителей.Если он тут по своему возрасту всех реально быстрее плывет, то может и есть смысл ЦСКА + посмотреть где он там, плавание не лыжи от того что будешь больше плавать - быстрее не поплывешь, а вот от тренера многое зависит-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
меня все в местной секции  
06.05.2014 15:42
устраивало ! Не устроило жену, но у неё начинается "москва головного мозга". Ей почему-то начало казаться, что "наш мальчик достоин лучшего/большего" ни фига не посоветовалась, собралась и поехала на смотрины в этот цска, а там возьми да скажи, берём, нормъ пацан, только типа возите его 2 месяца каждый день и если он на контрольной проплывет по нормативу - вы в дамках.
Вот она за это и ухватилась.

по поводу заниматься спортом вместе, стараюсь его брать с собой по возможности и на велике покататься и на лыжах, хотя лыжи ему совсем не нравятся. Плавание ему нравится, реально нравится. Хотя ещё ходит на ориентирование рядом с домом и не хочет бросать свою местную секцию плавания, ностальгирует)) Хотя как всё это теперь ему совместить ?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересные подробности.
06.05.2014 18:31
А можно узнать сколько ребенку лет? Что-то меня смущает "2 месяца каждый день". И что будет после контрольной?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ребенку 12 лет
06.05.2014 18:56
по словам тренера , после контрольной будет понятно берут его окончательно на какие-то там сборы или не берут .
вкратце так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотелось бы ошибиться,
06.05.2014 19:11
но очень может быть, что тренер хочет выбить больше денег на сборы (чтобы норматив сдали как можно больше народу) или под это дело и себе зарплату побольше пробить. Как-то странно выглядит, взяли новенького и давай сразу 2 месяца накачивать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я так глубоко не лезу
06.05.2014 19:15
просто жду, когда жене всё надоест, она плюнет на все и прекратит тудой ездить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ключевое слово
06.05.2014 09:33
профессиональный спортсмен.
Ведь всё очень просто. Ребёнку обязательно нужно заниматься спортом, поскольку в современном мире двигательная активность ну совершенно другая. И просто физкультура и прогулки тут не решат проблемы физического здоровья. Тут без разницы, каким спортом - всё зависит от темперамента, особенностей нервной системы. Главное - сформировать мироощущение, что спорт- неотъемлемая часть жизни.
Дочка занималась хореографией 5 лет (это  серьёзные нагрузки с кучей приложений для гармоничного организма), 2 года плаванием (поставили правильную технику), годик лёгкой атлетики (научилась правильной технике беге, методически правильно организовывать тренировку), пять лет со мной "тренировалась" и участвовала в соревнованиях на лыжах, летом бег, велосипед, лыжероллеры, немножко волейбол, настольный теннис. Потом опять уже во взрослой жизни бальные, восточные и спортивные танцы пару лет, горные лыжи. Всё это не помешало, а скорее помогло закончить и школу с золотой медалью и академию с красным дипломом и найти нормальную работу.
сейчас опять вернулась к лыжным "тренировкам".
    Вероятность того, что именно твой ребёнок станет профессиональным спортсменом ничтожно мала на самом деле. Тут важно просто параллельно нацеливать на важность успешной учёбы и самостоятельности. Раз в 2-5 лет открывать для него новые, интересные виды спорта, чтобы не сформировалось профессионализма в одном направлении, чтобы не было однобокости развития.
   В вашей ситуации я считаю нужно ... поддержать жену, интересоваться успехами, вместе ездить на соревнования, когда начнутся.  Но потихоньку :), пятой колонной :) нацеливать на важность учёбы, знаний, умственного развития, вводить совместные покатушки, пробежки, лыжный туризм, игровые виды спорта и тогда всё будет отлично.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, поддежриваю
06.05.2014 09:41
хорошо сказано:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1                                                
06.05.2014 10:15
спорт не профессиональный - помогает в реальной жизни, а проф - витрина, завлекающая массы.

А допинг и прочее - это темная сторона проф.спорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если у человека есть талант и желание быть первым
09.05.2014 10:07
то почему бы и не в профессиональный спорт? Не всё там так уж черно и беспросветно, и спортсмены отнюдь не тупые, всё это не более, чем стереотипы далёких от спорта людей. Спортсмены в этом смысле такие же разные, как и все мы. Есть Плющенко, а есть Никита Крюков, Александр Тихонов, Елена Вайцеховская. Умнее и образованнее многих не спортсменов. Есть Селина Гаспарин и Бьорндален, которые по шесть языков знают.

Конечно, есть и минусы и риски - травмы, профессиональные болезни, допинг и проч..., а олимпийскую медаль никакой талант не гарантирует, но опять же, сейчас вы даете ребенку возможности, а выбор будет за ним самим. В 12 лет вряд ли можно делать далеко идущие выводы в плавании, это всё же не фигурка. Важнее не загнать и какой-нибудь гайморит хронический не нажить. Наверное, если в вашей жизни возник такой момент, то возник он не просто так. И уж точно бесполезно ссориться с уставшей женщиной, у которой на руках грудной ребенок, а за спиной два часа за рулем и долгое ожидание у бассейна. Всё равно у неё в этот момент нет сил воспринимать ваши аргументы, а на эмоциях она видит, что муж ей не поддержка, а ещё один источник раздражения и проблем. Вы же не этого хотите? Два месяца - это всего лишь два месяца, потерпите и посмотрите, что из этого выйдет.

У меня подруга переехала с ребенком из Курска в Питер, чтобы та могла заниматься фигурным катанием. Хотя могли бы остаться в Курске и кататься "для души", но это ребенку не интересно. А, допустим, с Еленой Ильиных бабушка в Америку для этого ездила. С другой стороны посмотришь на некоторых мамаш юных фигуристок - натуральные фанатички :-) В общем, к чему так много букв?

Вы сейчас смотрите со своей колокольни и пытаетесь свою точку зрения навязывать вашей жене. И совета просите "как её убедить, что её решение - собачья чушь". А так ли это? Попробуйте подняться над ситуацией и рассмотреть её с разных точек зрения: как посторонний незаинтересованный наблюдатель (представьте, что это семья соседа или брата), с точки зрения вашей жены, ребенка. Возможно, что именно вам придется подвинуться и что-то принять неприятное ради семьи. Или вы найдете какой-то аргумент, который жена воспримет. Или жизнь сама расставит акценты (допустим, ребенок норматив не сдаст, или сам не захочет там тренироваться). В общем, терпение, гибкость, и ещё раз терпение...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена,  
09.05.2014 21:03
во-первых вы приводите не корректные примеры людей, давно со спортом закончивших.
Интервью действующих говорит именно в мою пользу , тут либо спорт , либо образование и не нужно вводить людей в заблуждение Тихоновым, который последний раз спортом занимался 30 лет назад и Вяльбе из той же серии.

А что, знание нескольких языков для человека, который волей-неволей находится среди носителей - это что-то не реальное ? Любой человек помещенный на полгода в среду не русскоязычных также выучит зык. Вообще не показатель.

А вот то, что единицы находят себя после спорта - это ещё раз подтверждает мою правоту, а большинство пропадает\спивается ... Потому что попадают в водоворот реальной жизни из своей рафинированной , где за них решали все вопросы, диплом пробивали, звания, квартиры , одевали, кормили обували. Да и глюки на фоне как же так, вчера на меня стадионы ходили, а сегодня я - охранник в супермаркете ...

Елена, странная у вас позиция, это все-равно что сотрудникам милиции не нужно ловить убийцу маньяка до тех пор, пока этот насильник сам не дойдет до понимания, что делает бяку. Так и тут, потерпи, ходи в магазин, готовь сам себе еду, убирай квартиру - а ещё ходи на работу и забей на свои дела и желания. Жену нужно понять. А почему жене нельзя понять, что ради своего эгоизма и пустых хотелок, она ущемляет всех остальных её членов ?! Семья - не место для личных интересов - а место для общего интереса. И как минимум обо всех решениях нужно советоваться, а не принимать самовольно. А не советовалась потому, что знала мой ответ. А теперь стенает ... баба, что с неё взять.

Ваш пример также не здоров про подругу, хотелка малолетнего ребенка управляет взрослыми людьми ! нонсенс. Должен взрослый человек управлять процессами , а не малолетний , который ни чего не понимает и не может понять. А если ребенок завтра скажет, что хочет водки ? Или кокс попробовать ? По вашей логике нужно дать ребёнку . Мало-ли кто чего хочет ?! Я тоже много чего хочу, но есть хотелки , а есть здравый рассудок. В данном случае только хотелки.

Конечно я смотрю со своей точки зрения. Я уже вынужден был ремонтировать автомобиль, оплатил один штраф (хорошо что не эвакуировали) в 3 тысячи , оплачивать бензин и жить по вечерам без жены - я не вижу плюсов.
Вот если бы это была семья соседа - это меня не волновало ни разу. Так же как сейчас соседа не волнует то, что происходит у меня.

Терпение, гибкость ... легко сказать. Я искренне считаю ни какой гибкости по отношению к дури и блажи быть не должно, иначе это станет нормой.
Наверное, заберу у неё просто ключи от машины и всё.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, тут как говорится
10.05.2014 09:34
выбор за вами. Если вам хочется, чтобы жена перестала возить сына именно сейчас в этот бассейн, а начала ужины готовить, можно и отобрать ключи.  

А если хотите, чтобы она с вами в таких делах советовалась, это другое дело. Она ведь это сделала не назло вам, а тоже в интересах семьи - как она их понимает. Для сына. И если даже сейчас жалеет, то не потому, что осознала, что большой спорт зло, а потому, что слишком устаёт и переоценила свои силы. И мой совет был не "подождать, пока она поймет, что неправа", а подумать О НЕЙ и попробовать понять ПОЧЕМУ ОНА ТАК СДЕЛАЛА. Судя по вашему ответу, шансов на это немного )))))))) По вашей версии, она просто "глупая баба", которая готова нагружать себя и мужа ради "своих пустых хотелок".  

Жаль, что вы не понимаете, что она именно поэтому поступает самовольно - потому что знает, что вы её мнения не услышите и обсуждать не будете. На мой взгляд, это наносит больший вред вашим семейным интересам, чем ремонт машины и отсутствие ужинов. Ваша жена вам просто не доверяет. Вы её мнения не спрашиваете, а она ваше игнорирует.  
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Автор второго сообщения попросил его пока удалить
10.05.2014 10:53
Он написал с моего компа, поэтому автором там указана тоже я ))) Он зарегистрируется и напишет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++++++
06.05.2014 09:42
Извините может быть за нек. резкость суждения, но ваша супруга, в отличие от Вас, производит впечатление более цельного человека - есть действие с ее стороны, подкрепленное некоторой основой. Вы же ее критикуете, мучаясь почти "гамлетовской" проблемой, к развитию ребенка не имеющей ни малейшего отношения. Хотя сами находитесь в орбите спорта... Странно... Может быть эта история не про нее, а про ваши комплексы?    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы невнимательно читали
06.05.2014 09:54
ребёнок прекрасно занимался тем же плаванием рядом с домом, но , понимаете-ли, это не достаточно крутая секция без перспектив, нужен пафос. И теперь из-за шизы супруги суть страдает вся семья.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перечитал, вернее
06.05.2014 10:04
я сам это недописал. Так что извиняюсь, ситуация была изначально такой, что занимался рядом с домом и всё было хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++++++++++++
06.05.2014 10:25
Перечитал исх. пост - ничего про местную секцию Вами не написано...
Ну полно те воспринимать Вам все намерения супруги за чистую монету!)Сермяжная правда в том, что между ее декларациями и реальным положением дел всегда будет пропасть!) Она Вас подключает к процессу? Нет? Вы то как от всего этого страдаете?
Пока из всего описанного ничего под указанный Вами диагноз не подпадает. И лучше говорить за себя, а не за обиженную семью. А лучше вообще ничего про близких не говорите, особенно на публичном ресурсе...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, выше Анатолий хорошо написал.
06.05.2014 10:03
Хочу только добавить, что спорт - это редкая возможность вместе заниматься  интересным делом, стать для своего ребенка другом, передать ему свою систему ценностей. Вижу случаи, когда родителей и повзрослевших детей вообще ничего не связывает.
Так что начинайте плавать или подтягивайте к своим занятиям.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, выше Анатолий хорошо написал.
06.05.2014 10:03
Хочу только добавить, что спорт - это редкая возможность вместе заниматься  интересным делом, стать для своего ребенка другом, передать ему свою систему ценностей. Вижу случаи, когда родителей и повзрослевших детей вообще ничего не связывает.
Так что начинайте плавать или подтягивайте к своим занятиям.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
заголовок
06.05.2014 11:34
Я так и не понял в чем суть вопроса: Зачем нам проспортсмены или ЗАЧЕМ вообще нужен спорт?
Или почему ОНИ зарабатывают миллионы, не создавая материальных ценностей, когда обычные трудяги получают копейки на их фоне? Или спорт делает из ребенка дебила, поэтому не нужна ему секция, как это объяснить жене?
Занятия спортом дисциплинируют и развивают физически: спортсмены более выносливые и гармонично сложенные. Кроме того, занятия в секциях - это общение со сверстниками, умение заводить друзей, отсутствие комплексов и повышенная самооценка. Ребенок должен ходить в спортивные секции, либо в те, которые вы ему выберете, либо - в которые удобно. Лучший вариант - в которые ему нравится самому. Станет он при этом проспортсменом или нет - это уже не вам решать, для этого нужна собственная воля и желание.
По поводу дебилов: я считаю, что источник дебилизма - это телевидение и компьютерные игры. Замените компьютер книгой - и вырастет умный и интеллигентный ...спортсмен.
А спортсмены необходимы и любители и ПРО. Любители смотрят на ПРО, хотят быть на них похожи, занимаются, покупают инвентарь, развивают индустрию спорта. Спорт и здоровый образ жизни должны заменить праздное времяпривождение. Если в парках вместо ларьков и закусочных появятся тренажеры, спортивные площадки и лыжероллерные трассы - кому от этого будет хуже?

П.с. Заслуживают ли спортсмены воинских званий? Военные тоже разные бывают. У нас на военной кафедре все преподы были подполковники. После обеда ни одного трезвого и так два года. На сборах стрясли с нас по ящику водку и месяц вообще не просыхали. При том что у меня и отец и дед кадровые военные. Так что, по моему мнению, спортсмены МОГУТ иметь не меньшие оснований для получения воинских званий. Потому что задача военных (кроме защиты в военное время) - это патриотическое воспитание молодежи. И для меня Легков в этом плане сделал гораздо больше...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шашлычникам будет хуже
06.05.2014 11:52
где водку кушать, если вокруг тренажеры и лыжероллерные трассы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у человека
06.05.2014 12:18
который плотно и профессионально занимается с детства спортом нет времени на книги и образование. Это объективность. В школе его не бывает, а высшее образование ему покупает федерация. В институте его так же не бывает.

из 100% спортсменов миллионы зарабатывают единицы, остальные скитаются по третьим лигам грезя попасть на лавку газмяса. Так что тоже не понятно о каких вы миллионах. з\п в команде второй лиги по футболу 25-30тысяч руб\мес.

что такое занятие спортом и в секциях я знаю. По поводу утверждения, что спортсмены более выносливы и хорошо сложенные - спорно , более выносливые по сравнению с кем ? Попробуйте потягаться с разнорабочим на стройке в таскании мешков с цементом, или с монтажником в паре поработайте денек на монтаже. Или грядки с моим батей покопайте. Он спортом лет 30 не занимался, но копает, как крот. Культиватор не нужен. А у меня с непривычки на первой минуте кожа с рук слезает до крови.

по поводу того, что компьютер и телевизор - источники дебилизма не согласен, это источники информации . а вот кто и как использует эти источники - уже другой вопрос.

по поводу военных офицеров , не нужно давать дутые звания людям за красивые глаза. Бегаешь на лыжах - вот за это и получай деньги, а то он потом и пенсию будет офицерскую получать. Поставить этого "офицера" покомандовать с недельку и тут выяснится - какой из него офицер.

На кафедре у вас все офицеры запаса , бывшие проспртсмены бухают не меньше, если не больше, да и не бывшие , а действующие тоже не уступят офицерам.
Последний пример нортуга, емельяненко, мюлюля, цымбалларь, черенков ... речь о другом. синька есть везде.

А тема собирательная, так, поговорить, пообщаться. Снег-то растаял и дождь полил. )
И ещё, вы путаете спорт - как гигантскую машину по отмыванию\зарабатыванию бабла с физкультурным движением на вроде того, что было при СССР. И первое ставит перед собой именно зарабатывание бабла , а не популяризацию там чего-либо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
упс, не просек сразу
06.05.2014 13:18
Ваша жена возит ребенка в спортивную секцию на машине и поэтому не успевает заниматься домашними делами... Вас это не устраивает, к тому же Вы не уверены, что именно Ваш ребенок станет вторым Сальниковым. Примеры родителей, которые для спортивной карьеры детей переезжали в другие города Вам неинтересны. Поэтому ищете доводы для жены со знаком "-".
А может поговорить с ребенком? Его мнением Вы интересовались?

П.с.
У меня машины нет, и детей водил после работы по разным секциям через пол-города пешком. Потом дети подросли и стали сами добираться. Оба имеют первые разряды по разным видам спорта. Один ребенок неоднократно выигрывал область и выполнил КМС. При этом он с первого класса был круглым отличником и сейчас готовится к поступлению в МИФИ, потому что там есть общага и хорошие возможности продолжить заниматься спортом. Второго не стыдно было отправить в армию, на общем фоне он приятно выделялся - как физической подготовкой, так и умственным развитием.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по сути
06.05.2014 15:34
спортивные соревнования в какой-то степени заменяют военные действия... честь, престиж государства... поэтому логично проф спортсмена приписывать к силовому ведомству. и таким путем идет не только Россия, но и многие другие страны
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, а хорошая тема :)
06.05.2014 11:53
Слегка совсем о другом :) Знаете, кто из живущих был причиной рождения многих-многих детей? По крайней мере, до начала 20го века-точно? Монахи и священники. :) Ага, они :) Те, кто давал обет безбрачия. Потому что спасали от разводов и распадов многие-многие семьи именно они, а в сохранившихся семьях рождаются дети, как известно :)

Ну так вот о спорте и его "бесполезной пагубности".

Полностью единомыслю и поддерживаю замечательные слова Толи Нестерова. Лишь чуток добавлю.

Любительский спорт, без фанатизма только, уркреляет здоровье. Факт, убежденно доказанный на примерах близких и знакомых нам людей. Сколько мегалитров и килотонн лекарств сэкономлено? Плюсуйте сами.
Но не это главное.

Любительский спорт организует человека изнутри, принуждает думать, анализировать, изучать себя и мир с тем, чтобы рационально пользоваться собственными внешними и внутренними ресурсами и организма, и окружающей среды. Грамотно пользоваться даденным нам дАром-даром и приобретенным нами же трудом. Вместе это позволяет делать ту же работу хоть где и хоть в чем более эффективно и качественно, либо же больше той же работы при той же эффективности. Факт очевидный. При чем, одинаково понятный и ребенку-четырёх-пятилетке, и седовласому за_полтину.
И не это главное.

Любительский спорт учит уметь терпеть страдания, боль, нехватку жизненно важных компонентов (воздуха, жидкости, еды и т.п.) и при этом продолжать усилия и работу. Только из внутренних побуждений - и ни из-за чего больше. Но главное в этом пункте - учит понимать, что рядом бегущий-плывущий-едущий с тобой испытывает то же, а страждущий страждущего поймет как никто другой. И вовремя поданная капля воды или кроха еды дорогого стОит. Вот так рождается практическое понимание ...отдай ему рубаху, руку, ... . В обыденную жизнь эти ощущения на уровне долга перенести гораздо легче, раз понимаешь, как это происходит, когда человек на пределе рожает ребенка, растит с пеленок, ухаживает за немощными, напрягается по жизни. И помощь тогда друг другу естественна. А вспомните, скольким на только на этом форуме помогли...
Но не это главное.

Любительский спорт в прямую и в лоб учит и вгоняет в подкорку умение спокойно и мгновенно принимать важные решения в крайне суетливой, экстремальной и отупляющей от перегрузки обстановке. В лучшем случае от этого уменя зависит только личный или коллективный результат. В худшем - здоровье или жизнь личная или многих. Бывал в таких ситуациях, как и мы все.
Уверяю, что даже в условиях супермегаответственных и предельно напряженных, в, казалось бы, безвыходных ситуациях умения, изложенные в пунктах выше, срабатывают по делу и к месту. Мы тут командой прочувствовали ооочень многие нюансы выхода из безвыходья недавно, на ОИ и ПОИ. Слава Богу, вогнанное в подкорку многолетним спортивным любительским трудом умение терпеть и работать помогало во всю.
И не это главное :)

Любительский спорт помогает человеку от младых ногтей до самого старчества уметь терпеть - чтобы понять!!!!!! - рядомживущих близких людей - родителей, супругов, детей, друзей - самых-самых обижаемых нами и обижающих нас (извините, если кого обидел или задел, мы ведь вместе живем долго и часто, поэтому обидки и печальки разрастаются...). Терпеть, потому что они точно так же терпят нас. Но у любительских спортсменов силенок поболе - они-то в курсе, что такое страдания и боль не понаслышке. И что терпеж нужно терпеть, пока до финиша не дойдешь. А рядоморущий финиша не видит. Поэтому - потерпеть, чтобы понять, а потом разобраться и спокойно умиротворить рядомживущих. Не только близких, но и просто - тех, с кем свела нас судьба, близких и далеких. :)
И это - ГЛАВНОЕ!

А вообще...
Сугубо субъективно.
Любительский спорт учит осознанно чувствовать себя всегда на второстепенной дороге. Ну, как в Правилах дорожного движения - если не знаешь, на какой дороге находишься - считай, что на второстепенной. Не в смысле хвост поджать и соглашаться на всё и со всеми, а в смысле подождать, понаблюдать, потерпеть и порассуждать, что те эмоционально едущие по главным хотят от жизни вообще и от тебя в частности.
Поуступать, пусть поездят.
А потом - аккуратненько и деликатно, но отзывчиво и открыто - чтоб, не дай Бог, не задеть лучшие намерения окружающих - выехать на перекресток и двинуть далее по жизни, в гармонии и согласии. Или хотя бы без зла и обид.
Ну так вот. Да, на второстепенной дороге, и на КАМАЗе. А правила разъезда КАМАЗов на перекрестке известны - остановился , посмотрел влево-вправо, нет другого КАМАЗа - поехал дальше. Ну так вот, созреванию до нормального КАМАЗа от неопытнолегкомысленной легковушки быстро помогает именно любительский спорт. В содружестве и гармоничном балансе с образованием, эстетикой, духовным воспитанием, безусловно и обязательно. И пока эти гармоники уравновешены, Человеки получаются замечательные, и для себя, и для окружающих. :) Поэтому эти КАМАЗы окружающих никак не обидят. Вот такая осторожная сила получается, и духа, и тела :)))
И это - ТОЖЕ ГЛАВНОЕ!!!
Вот так :)

Так что мы, любительские спортсмены, паразиты коэчно же. Но местами полезные, а иногда и просто нужные. Как здоровые кисломолочные бактерии в свежесделанном кефире :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен                  
06.05.2014 12:21
с Aнатолием Нестеровым и для подтверждения его мысли дополню и от себя.
Мой старший с первого класса 3 года занимался таэквондо при полулегальной школьной секции. Тренер попался добросовестный - полтора-два часа офп, отработки ударов и растяжки и потом 30-45 минут спаррингов. После трех лет занятий, секция закрылась, мы пошли в лыжи. И вот тут лыжный тренер меня удивил, когда сказал, что мой парень редкое исключение для теперишнего времени: он нормально развит для своего возраста! В другой секции то же самое сказали и про другого мальчишку, который занимался вместе с сыном.
Если нам в детстве и без секций за целый день на улице хватало нагрузки, то современным детям-домоседам спорт жизненно необходим.
Вашу мысль я понимаю и полностью разделяю - программировать ребенка на проф.спорт неправильно. И ездить через пол-города в пафосный бассейн, когда под боком есть еще один, тоже неправильно.
С другой стороны, если ребенок - талант и начинает перерастать "дворовую" секцию, то родители встают перед очень трудным выбором. И если в провинции, где перспектив все равно нет, ставка на успех в проф.спорте оправдана, то в крупном городе она сомнительна.
Сумбурно что то получилось, ну да ладно... :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот!
06.05.2014 15:18
дам жене вечером ветку почитать)
она уже и сама не рада, что ввязалась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
внимание, опасность!
06.05.2014 16:48
"она уже и сама не рада, что ввязалась"
Как опытный подкаблучник, на вашем месте, я бы извинился перед ней за то, что она оказалась не права!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это какая-то слишком  
06.05.2014 17:13
хитрая мысль для моего деревенского сознания)
хотя я тоже - подкаблучник , но извиниться за то, что она оказалась не права ... всё-равно не понимаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
06.05.2014 17:29
"Дорогая, извини, но мне кажется ты не права ...." как-то так наверное:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всему учить надо!
06.05.2014 17:37
"Любимая, прости меня пожалуйста, это я во всем виноват! Ну пожалуйста..."
Она может немного поломаться, но все равно простит. Проверено много раз. Женщины, они добрые и завсегда прощают нам свои ошибки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
06.05.2014 16:35
Забанен пожизненно.
Всегда думал как Анатолий Нестеров, а сейчас, спустя годы, убежден, что главное было - это то, о чем сказал  пастор Шлаг.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у Легкова  
06.05.2014 20:57
звание ниже, чем у Вылегжанина. Вас звание Макса тоже смущает? У меня возник некий диссонанс - о чем эта ветка - о воспитании детей или он нужности проф. спортсменов?
Если о первом, то имхо большой спорт детям в качестве ориентира не нужен, если прямо не такой вот талант-талант прямо. Вот есть у нас в Башкирии девочка одна, в маленьком городе Салават. Она в своем возрасте (кажется ей около 12) плывет по лучшему времени в России среди детей ее возраста и старше. Хотя родители там наоборот не настроены жертвовать учебой (насколько мне известно).

По поводу второго - в наше время, когда большой спорт это разновидность шоу-бизнеса, немного странно задавать вопросы - а зачем они нам нужны. Были бы не нужны - их бы не было. Мне вот золотая медаль в марафоне была очень нужна. Я месяц потом (да и сейчас) вспоминала это событие и радовалась, это клевые эмоции, которые мне подарили. Как и финал волейбольный в Лондоне, как и золото Винокурова там же, как и золото Ивана Ухова в прыжках. Лично мне все это нужно. Мне это помогает в моих тренировках, стимулирует меня, воодушевляет, если хотите.

Ну вот, дальше можете кидать помидорами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
звание вылегжанина  
06.05.2014 21:56
тоже смущает, но он не офицер ВС , на сколько знаю, он в МВД-ном ведомстве.
также глупо и ни за что получил звание.
это все-равно, что майору милиции автоматом дать звание мастера спорта межкласса по лыжным гонкам. Не , ну а чо ?

Ветка - мысли в слух. Какие были такие и изложил, согласен, не много сумбурно получилось. но я не писатель, извините. Поэтому смешались в кучу конелюди))



помидорами кидать не буду, за наших на олимпиаде я также болел и радовался.





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иностранные спортсмены
06.05.2014 23:16
тоже некоторые числятся в армии или полиции, например немецкие биатлонисты, но у них у всех звания не выше какого-нибудь капрала или что-то в этом роде. Все-таки майор и тем более полковник - это очень высокие звания, и давать их за спортивные достижения неправильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотрю заятия физкультурой детей в соседней  
07.05.2014 09:43
школе. Многие девочки не умеют бегать, ножки в разные стороны.. Желание у меня простое, больше школьной физкультуры, даже обычная игра с бегом детям в удовольствие. У нас две лыжные секции (в разных местах) тренируют любители. Один тренер врач, второй водитель автобуса, с детьми занимаются бесплатно. Лыжню топчут ногами, тренер впереди, маленькие  за ним. Не все меряется деньгами, взрослые люди находят радость занятий с детьми.В этом году у лыжников большой праздник, город купил новый ретрак.        Офицерские звания лучшим спортсменам меня не смущают, это нормальная мотивация заниматься спортом,  быть примером для молодежи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мотивация - это хорошо,
07.05.2014 13:11
но мне непонятна связь офицерских званий и спортивных достижений. Я вот с утра до ночи за компьютером работаю, давайте мне дадим заслуженного мастера спорта или заслуженного повара, например.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-----------
07.05.2014 13:26
Развивать ребёнка может не только спорт. Я сына вожу в творческий развивающий центр. Танцы, вокал, театральное. На карате пол-года походил и надоело. Стараюсь показывать ребёнку как можно больше в разных направлениях, а не зацикливаться на чём-то одном. Ребёнка трудно убедить словами, гораздо продуктивней - переключить на другое занятие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
совершенно с вами согласен !
07.05.2014 17:38
нельзя зацикливаться на чем-то одном и фанатизм  и перегиб - это зло.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 отношение к спортсмену - как к паразиту ?
09.05.2014 17:00
интересный опыт http://www.kramola.info/vesti/protivostojanie/kto-hodit-v-shkolu-po-utram не беЗ спорный, но наводящий на размышления....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это вы свой сайт, что ли, продвигаете?  
09.05.2014 23:36
Ещё одна "интересная статья" и будет удаление с поля
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
будет удаление с поля
09.05.2014 23:55
хоэяин -- барин. ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот она формула счатстья
09.05.2014 23:43
В школу не ходить, на мотоцикле кататься и по горам лазить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
формула счастья,
09.05.2014 23:59
она для всех одинакова или нет ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Формулы для всех разные
10.05.2014 17:06
Но в школу детям ходить нужно. ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отношение к спортсмену - как к паразиту ?
08.05.2014 21:49
:-)                          
09.05.2014 10:21
хорошая статья, только немного... упрощенная, что ли  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какая-то лубочная история, шитая белыми нитками
09.05.2014 10:54
Всякое конечно бывает. Но в жизни почему-то чаще встречаются не жены, ушедшие к каскадерам-мотоциклистам, а мужья, ушедшие к более молодым. Из личного наблюдения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, перейзжай к нам...  
09.05.2014 18:14
А чем ЦСКА лучше? Если на то пошло, перейзжай к нам в Обнинск. До бассейна мах 20 мин пешком, нормальные 50 м, три заслуженных тренера, 3 участника олимпиад, действующий рекордсмен мира на короткой воде и пр. А до Москвы всего 89 км.
Если Киевка платной станет -вообще красота. И это не Сколково, а нормальный город со всей инфраструктурой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прекрасный у вас город, Эдуард
09.05.2014 21:14
был у вас три года подряд на велосоревнованиях. Планировал и сегодня на гонку ехать к вам, но всю неделю мучался от какого-то странного заболевания, симптомы гриппа + сильнючий поносище. Только-только восстановился, поэтому не поехал, очень жалко, конечно.
А город  у вас и вправду - прекрасный.

а чем цска лучше , вы лучше у моей жены спросите. Мне не говорит)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прикольно.
10.05.2014 11:43
На этом сайте паразит - это звучит гордо))
Еще прикольнее, как паразиты тычут пальцами друг в друга и выясняют кто больше паразит)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0