Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Летние развлечения лыжников ЮАО 2014

Продолжая традицию, открытую Вадимом Уваровым (Вадим любитель) открываю следующую серию весенне-летне-осенних развлечений лыжников ЮАО.

К развлечениям относится все физически-активные виды, кроме лыж - лыжероллеры, бег, велосипед, плавание, игровые виды (футбол, воллейбол, баскетбол, теннис большой и настольный и т.п.).

Надеюсь, что планирующие выступать в триатлонах, роллерных гонках, кроссах и т.п. члены нашей "концессии" и сочуствующие будут сообщать здесь о своих результатах.
  • Просмотров:3134
  • Комментариев:41
  • Рейтинг: 0 0 0
А ещё - Бадминтон!
01.05.2014 20:59
Был у нас опыт в прошлом году, в целом- удачный. Но, к сожалению выбрали день, когда был ветер... Убил всю радость игры на корню. В этом году надеемся на благосклонность природы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1394
да...
02.05.2014 00:23
бадминтон - классная игра!
Но нужен зал, или площадка в лесу, защищенная от ветра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)                                        
23.05.2014 16:10
Сегодня открыли лыжероллерные четверги
22.05.2014 22:11
на Борисовских прудах.

Было четверо на лыжероллерах и один бегун ;-)
Присоединяйтесь - четверги примерно в 20:00.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра опять четверг
28.05.2014 22:50
я не смогу, но наш основной состав ожидается.

А я сегодня вечером в одиночестве классику осваивал ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в 21:05  
29.05.2014 22:36
состав был сформирован. Причём все - паровозы! Потом половина отцепилась.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я уж думал не состоялось ...
30.05.2014 15:10
возвращался домой через парк чуть позже восьми и никого не увидел :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня в середине дня было вполне комфортно
31.05.2014 14:47
народу (гуляющего) не много.
Кроме меня катался еще ветеран на Стартах 71 и один человек с лыжными палками но на роликовых коньках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра четверг
04.06.2014 21:24
возможно выберу на завтра классику.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неплохо прокатились втроем
05.06.2014 23:03
Похоже у классической Альпины колеса побыстрее 2-х Свеноров, так что на классике (которая на роллерах у меня совсем никакая) скорость выходит такая же как на коньке.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трек моей прогулки
05.06.2014 23:11
Ну таким треком никого не удивишь :)
07.06.2014 00:17
На медленных колесах можно позволить себе нечто более протяженное, например, вот такое:
http://www.endomondo.com/workouts/347644766/6548207

Тут у меня правда ещё дорога от дома вошла :)
Ну, одним словом, можно ещё для разнообразия заезжать под мостом в восточную часть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трек стандартный, предложенный еще
07.06.2014 20:35
Владимиром Щипанским.

Привел для того, что бы можно было показать тем, кто не знает как можно набрать 5 км достаточно безопасного круга.

Кстати, набор высоты на 5 км - чуть больше 40 метров.
Для сравнения - в Головино (по марафону МГУ) набор высоты на 5 км около 120-130 метров (в три раза больше).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"…ещё самим стариком Владимиром Щипанским" :))
07.06.2014 21:19
Я вообще говоря, временно (с начала весны) оказался в ваших краях, и уже успел оценить данный трек (5 км). Пока не показали - пытался придумать какой-то свой круг, но данная пятера с двумя большими петлями - идеальная траектория. И профиль действительно очень неплохой.
Кстати, упомянутый Владимир, насколько я знаю, по непонятным для меня причинам предпочитает другие треки (ту же Поклонку, где рельеф однозначно слабее).

А в Восточную часть я заезжаю иногда для разнообразия. Особенно когда очень жарко - там побольше деревьев и прохлады :) Конечно, неудобно проезжать через булыжную площадку (хотя я сворачиваю ещё раньше - на спуске на траву :) ), но в целом 1 раз за тренировку на не быстрых колесах можно довольно безопасно осуществить такой маневр. Хотя это, конечно. на любителя.

Да, Сергей, пользуясь случаем хотел бы выразить вам и Ко свой респект за лыжную трассу через дорогу!
Правда с погодой не повезло - и удалось всего  несколько раз поелозить уже по остаткам трассы, но все же я успел оценить титанический труд по подготовке.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению,многое зависит от формулировки вопроса
11.06.2014 20:41
Капков: Все опросы по поводу видов активности в парках нам очень помогли понять новые потребности москвичей и разглядеть новые сообщества. В вопросах по каждому парку все было очень детально сформулировано, и жители это увидели. Например, в Бабушкинском парке москвичи хотят кататься не только на роликах, но и иметь зону для катания на скейте. В больших парках, таких как Сокольники и Парк Горького, москвичи чаще высказываются за прокат сигвеев, и мы уже создаем пункты прокатов.

Более того, отдельный вопрос был адресован жителям района Митино, где мы только начинаем проектировать парк. И мы уже видим их пожелания. Все эти предложения мы передадим архитекторам и, безусловно, включим в проект.

Опросы реализованы в режиме онлайн, поэтому результаты мы видим практически ежедневно, и мы моментально реагируем. По ряду вопросов мы получили прогнозируемый результат. Но часть ответов нас удивила и дала возможность услышать новое поколение. Ведь проект не зря называется «Активный гражданин» - это молодые активные люди высказывают свои требования и желания в отношении зон отдыха. Такие требования, которые мы даже не прогнозировали.

Все парки объективно разные, поэтому нами предлагался уникальный набор инвентаря для проката, который можно использовать в той или иной зоне отдыха. Парк «Сокольники» – это больше 600 гектаров, парк «Эрмитаж» – это 4 гектара, парк «Бабушкинский» – это 8 гектаров. Какие-то вещи изначально за счёт ограниченности территории невозможно реализовать. Например, в Измайловском парке москвичи проголосовали за теннисный корт, и теперь наша задача сделать такой проект, а в следующем году его реализовать.

Мы обязательно будем выносить новые опросы на обсуждение москвичей. Нам это очень интересно, поскольку мы работаем на очень большую аудиторию – 2 миллиона человек каждые выходные посещают московские парки. Конечно, мы понимаем, что люди развиваются, у них появляются новые запросы, и нам очень важно слышать это мнение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что то я не заметил ни одного опроса
11.06.2014 20:56
Капкова.

Недостатки тех опросов, которые заметил:
1.опрос только через мобильные девайсы (обычно примитивны и не репрезетативны),
2.нет возможности предложить свой вариант (во многом следствие 1-го)
3.нет возможности проголосовать "против всех" предложенных вариантов;
4.привязка одного вопроса к другому (например, привязка переименования ВВЦ в ВДНХ к набору убогих вариантов реконструкции Триумфальной площади) - без голосования по второму вопросу невозможно проголосовать по первому.
Как правило все эти "опросы" лишь служат способом "лигимитизации" весьма сомнительных проектов коррумпированных чинуш.


Ну и увы Капков пока показал себя как бездарный руководитель, который только уродует парки и организует показушные "инсталляции".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, посмотрел структуру Департамента
11.06.2014 21:54
Культуры и понял - паркам в этой структуре просто нет места!

Все это в той же уродской "струе", в которой Царицынский лесопарк отдали в ГМЗ Царицыно, огромный конгломерат Коломенского и Дъяковского отдали в ГОМЗ.
В результате у нас просто исчезают и Лесопарки и Парки :-(.

По крупному - именно эту тенденцию надо кардинально менять!
ГМЗ должен быть частью (и весьма малой) Царицынского Лесопарка, а Коломенское вообще надо бы отделить от Дьяковского и в Дъяковском сделать Парк, как это и планировалось еще в советские годы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В парке на Борисовских прудах
14.06.2014 13:52
раздолье - народу мало, кататься на роллерах здорово. Никто не мешает.
Сегодня в первой половине дня нас было четверо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня опять состоялся традиционный
19.06.2014 22:17
четверг.
Нас было как минимум 5.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня вечером (четверг) нас было пятеро
26.06.2014 22:40
приятно было познакомиться с новым сильным человеком из нашего сообщества.
Еще один наш человек катался раньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня опять четверг
03.07.2014 15:28
ждем всех желающих на лыжероллерной тренировке (ориентировочно в 20:00).

Утром, кстати, кто-то уже катался ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
11.07.2014 00:01
"Утром, кстати, кто-то уже катался ;-)"
Были видны следы? :)))

А я и не понял сразу, что регулярно попадаю на тренировку в четверг, и поэтому встречаю кучу народу :)

Сегодня было особенно хорошо: погода плохая, поэтому гуляющих почти не было. Правда раза 4 я чудом избегал столкновения с 3-мя (или 4-мя) одними и теми же черными собаками и их двумя хозяйками :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Утром на работу по парку иду
11.07.2014 10:39
вижу ;-)                    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей привет ..!
11.07.2014 00:59
в прошлую субботу у нас каталось людей больше чем в позапрошлую субботу на Поклонке .. но конечно утром ,было человек 12-13-ть, я всех и сосчитать не смог.пора уже и лыжероллерные соревнования у нас проводить , всё равно Сергей Соковиков разделки любит, а в Орехово есть где укататься  если на все 100-о валить .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошлой осенью на собрании
11.07.2014 10:41
в Москомспорте я Сергею Сергеевичу Соковикову намекнул на это ;-).
Но наверно надо с "парковыми" договариваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17/07  традиционный четверг
18.07.2014 13:24
вечером нас было не менее 5.
Гуляющих прибавилось, особенно велочайников и маленьких детей.
Но пока вполне проезжаемо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня 24.07 планируем как всегда летом
24.07.2014 13:02
роллерную тренировку. Желающие - присоединяйтесь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня 31 июля было жарковато
31.07.2014 23:29
и нас было всего трое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня опять покатались в четверг :-)
14.08.2014 23:29
думал буду в одиночестве, но нас было трое на роллерах и еще один на роликах.

Постепенно назревает вопрос (и сегодня его опять озвучили наши люди) - а не попробовать ли организовать у нас на Борисовских прудах небольшую гоночку.
IMHO можно было бы попробовать разделку до 3-х километров, по большой петле со стартом и финишем от Каширки.
Но можно придумать и что-либо еще.
По времени наверно лучше всего утро суббота - меньше не нашего народу.
Пока все на уровне простой идеи.

Кто что думает по этому поводу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей привет ..!
15.08.2014 00:01
совершенно согласен , почему не организовать типа прикидки , главное найти судью-засекальщика-выпускальщика.могу поговорить с Мишкой Константиновым , он живёт в Орехово , где то рядом и главное определиться с инвентарём (коньком на "стартах" или классикой на №3 Алпекс)и вперёд.здесь главное стартануть пораньше , а уже потом можно и тренировку покатать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О судействе.
19.08.2014 11:10
Готов помочь.
Секундомер с памятью на 10 отсечек - есть.
Но все равно надо грамотно продумать волонтерство в зависимости от предполагаемого количества участников. Типо на пресечениях опасных... старт-финиш и т.д.
А вообще мож и сам уже дозрею до участия... чет хочеццоо уже к лыжному переходить - надоели велосипеды-триатлоны. Эт я к тому что опыт судества велосипедных разделок в этом году показал что судить и гоняццоо одновременно (в один день) - весьма-весьма проблематично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я планирую пообщаться с Дмитрием Масным
19.08.2014 22:50
и с парковой администрацией.
Но скорее всего уже в сентябре. Следующие 2 недели буду в "ссылке" (на даче ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подождём ...
19.08.2014 22:57
и правда было бы интересно по скоростить в своей деревне ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок, Серега!
20.08.2014 12:14
Токма давайте сразу, коллеги, определяться: либо оффициальная гоночка небольшая под руководством Димы, либо коллективная прикидка-засечка-контрольная тренировка своими силами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня опять состоялся "четверг"
21.08.2014 22:49
народ подтягивается - нас вечером было четверо, Утром то же заметил одного из наших.
Но и гуляющих увы становится больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня в парке у Борисовских прудов
23.08.2014 15:37
состоялся окружной турнир по баскетболу.
http://uaosport.ru/info-centr/weekplan

Удалось поговорить с Дмитрием Масным.
Есть 2 новости (обе вроде позитивные):

1.7 сентября в парке будет кросс - 2 км.
Более подробно по этому поводу можно будет узнать на сайте http://uaosport.ru/ и, наверно на сайте Спорт Вокруг.

2.Предложение провести гонку на роллерах Дмитрий воспринял положительно, надо будет только согласовпать сроки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня утром на Борисовски был день классиста ;-)
29.08.2014 15:04
по очереди катались трое - сначала довольно серьезный лыжник, потом я со своей далекой от совершенства техникой, потом молодой но то же с хорошо поставленной техникой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По 7 сентября на сайте ЮАО
04.09.2014 22:57
"7 сентября 2014 на территории зоны отдыха «Борисовские пруды», по адресу ул.Маршала Захарова, д.10, кор.2, состоится Спортивный праздник, посвященный Дню города, включающий в себя тестирование населения по программе ГТО. Начало в 11:00;"

Предполагаю, что именно в рамках этого события и будет кросс 2 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По кроссу - он был для детей.
07.09.2014 15:10
Кстати, сегодня просто аншлаг лыжероллеристов был в парке.
Очень приятно было видеть Битцевскую спортшколу во главе с тренером (В.С.Калашниковым).
Катался у нас (на роликовых коньках) и Илья Евсеев с дочкой - то же очень приятно было увидеть.

Ну и дочка одного из наших Нижнецарицынских энтузиастов Михаила Хоменко - заняла в кроссе второе место в своей возрастной категории. Поздравляем!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Народ! Тепло уже!
13.05.2015 19:15
Сезон на Борисовских прудах кто-нибудь открыл?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Народ давно вовсю катает
13.05.2015 23:12
И ветка свежая есть:

http://www.skisport.ru/forum/17/50342/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0