Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Проблема - квадроциклисты портят дорожки

14 TG 1372
22.11.2013 00:00
Скоро наступит зима и снова становится страшно...
Приведу здесь пример из своего города, но думаю, что у многих аналогичные проблемы.
Почти доделали новую лыжную трассу около Черноголовки. Но туда уже заезжают иногда на кв-циклах. Ни шлагбаумы, ни таблички, ни предупреждающие знаки их не останавливают.
Этой сырой осенью вокруг Черноголовки все лесные дороги превратились в грязевое месиво, и колеи от квадроциклов везде.
Для велосипеда эти дороги уже не пригодны.
Пробовали говорить с ними - бес толку, "где хотим, там и катаемся". В прошлом году они ещё как-то шли навстречу и даже просеку для заезда в лес пропилили себе. Но в этом году ее завалило и они снова стали ездить по расчищенной лыжной 5-ке (летом - беговой), при этом проезжая через пляж у речки. Горнолыжную горку рядом с городом тоже всю испоганили, теперь нужен трактор или 100 человек с лопатами, чтобы все это исправить(((.
Как же быть? Что можно в этой ситуации сделать? Как донести до этих "людей", что нельзя так поступать? Замечу при этом, что это не малолетние подростки, а люди уже вполне взрослые и многим за 30.

 
  • Просмотров:4731
  • Комментариев:79
  • Рейтинг: 0 0 0
как подморозит
22.11.2013 16:20
они могут уйти на старые места для катания, сейчас по ним плохо на квадриках - месиво и жижа.
Договориться - бесполезно. Я как-то пытался выяснить ну почему на лыжную трассу? Ответ простой: ровно, укатано, не нарвёшься под снегом на бетонные блоки и прочие неприятности.

Только изоляция въезда на трассу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так для них грязь
22.11.2013 16:31
и мессиво это самый кайф...Странные ребята, зачем им по ровному катать, какое удовольствие?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий
05.12.2013 22:41
"Только изоляция въезда на трассу."
ИМХО, только отстрел. И не только квадролюбителей, джиперов, всех кто свозит мусор в леса и т.п. "людей". По другому не поймут никогда, к сожалению.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью согласен! Только расстреливать  
05.12.2013 23:31
надо публично, и при этом объявлять! А ещё в этот список я включил бы всех тех, кто вырубает леса под застройку. Повторюсь, ещё ни одного вменяемого среди этих квадриков не встречал! А уж если на этом четырёхколесном уродце женщина- так это вообще вилы!!! Кстати, среди любителей этих полумотоциклов-полутракторов всё чаще появляются женщины. Мало того, что от них на дороге житья совсем не стало, так ещё они теперь и на квадроциклы сели!
Кое-где в Подмосковье народ уже раскачался, и натягивает тросики поперёк маршрутов этих отморозков. Я не одобряю таких радикальных методов, но, думаю, дойдёт до них только через этот способ.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно сказать отстрел, но
06.12.2013 09:20
кто реально будет стрелять и губить свою свободу? - только неадекват, который не думает о семье и своих детях.
При численном перевесе можно ещё слить бензин из техники, но это тоже чревато силовым конфликтом с непонятным исходом.
Только изоляция - завалы канавы, сделанные трактором, заборы и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий,
06.12.2013 13:38
конечно отстреливать никто не будет. Но похоже это единственный кардинальный метод. Остальное не действует или действует не на долго. Всю трассу не завалишь/огородишь/окопаешь. Все равно просочатся и нагадят(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В связи с регулярным появлением
06.12.2013 15:01
новых любителей такой техники ни беседы, ни законы, ни отстрелы :) не помогут.
Трактор и окопка мест въезда или всей трассы в зависимости от плотности леса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я давно говорю: забор - одно из условий ...
06.12.2013 15:09
... счастья для лыжника. Желательно с колючкой поверху :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Питере также грустно?
06.12.2013 15:12
Близость запада позитивно не влияет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня в городе 2-ве лыжных трассы
09.12.2013 19:44
У меня в городе 2-ве лыжных трассы в разных парках. Проблема эта общеизвестна. В основном все квадроциклисты все проживающие невдалеке и доступны для "оющения". Часто делая трассу на снегоходе догонял парней и просто объяснял наносимый ими вред. По крайней мере мне попадались адекватные нормальные люди. Больше по трассе не ездили. Им  так хватает дорог. Не скрипите зубами, объясняйте, разговаривайте, всех не перебьёшь!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так их пока ещё
09.12.2013 21:54
и не бьёт никто. А вот когда они своим хамским отношением выведут из себя широкие слои общественности ( а допекли они, похоже, не только лыжников/бегунов/велосипедистов, но и другие категории граждан, включая грибников/лесников/охотников и прочих) , события могут пойти по сценарию, похожему на бирюлёвский сценарий этого года. Только объектами будут не мигранты, а квадроманы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
никак это не исправить
22.11.2013 18:59
ни чего не сделать.Это типичное поведение большинства русских людей . С такими либо по плохому , либо никак.
Как вариант - узаконить землю - как лыжную трассу\спортобъект и обнести забором.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению, Денис, Вы правы-
22.11.2013 21:01
этим квадроциклистам никаких законов не писано. Хоть одно радует- их скоро обяжут права получать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вариант -  
22.11.2013 20:47
выходить с инициативой к депутатам  различных уровней. Если этим заниматься, то результатом может стать введение каких-либо правил для этих "детей". Начинающим политикам это по плечу, постарайтесь выйти на кого-нибудь из них, если достало. Ваш опыт может быть полезным. И уж точно обносить колючей проволокой трассу не стоит.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, это вариант, но кто будет контролировать
22.11.2013 20:58
соблюдение данного правила этими "детьми"? У полиции и лесников своих забот хватает, хотя у нас лесники очень злые на этих четырёхколесных уродцев.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не стану уходить  
22.11.2013 21:21
в дальнейшую риторику, но тоже соглашусь, что эти взрослые детишки, не наигравшиеся в машинки, видимо, порядком стали надоедать повсеместно. Есть и у меня хороший знакомый в этой среде. Так вот он делился, как они проводят выходные. Уезжают куда глаза глядят, просто в каком-либо направлении, колесят по полям  и  весям. Говорит, что испытывают сильные нагрузки, устают. Но для чего они это делают, ответа я так и не получил. Кстати, колеи, оставленные от варварских колёс этих механизмов, в природе исчезают пять десятилетий. Вред окружающей среде - вот что должно стать основой к упорядочению использования этой техники.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понятно для чего
22.11.2013 21:29
он также может спросить вас , а для чего вы часами бегаете по кругу с палками в руках и на ногах ?
тут какая штука ... государству наплевать на квадрациклистов - квадрациклистам плевать на государство . нет ни каких правил\законов\органов и так далее регламентирующих и вписывающих в правовое поле снегоходистов\квадрациклистов и прочих циклистов и тут не только их вина , что у нас в стране всем на всех плевать и всеварятся в собственном соку и воюют друг с другом ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может быть и не наплевать
22.11.2013 22:21
просто власть сидит в своих кабинетах и ничего не видит, а может им просто банально стоит как-нибудь сказать? Авось получится, за спрос денег  не берут. Или банально заваливать въезды деревьями или бетонными столбами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1 банально заваливать
25.11.2013 09:12
закон может и неплохо, но кто будет его исполнять?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот пример,
25.11.2013 10:20
у меня в Раменском есть велодорожка (800 метров) с освещением, погасло несколько фонарей, еще несколько стало мерцать, ну в общем в темное время суток кататься стало некомфортно, я подождал месяц - не меняют, потом насыпало палок, и я чуть не улетел 1 раз, зашел на сайт Раменского,тут есть ссылка для обращения граждан http://www.ramenskoye.ru/?action=reception, написал - на следующий день все фонари заработали.

Так, я к чему, может вот так просто попробовать пойти на контакт сначала с администрацией.

p.s. у нас тоже есть лыжня, называется "Здоровье", равнина, но длина 7.5 км в один конец, через лес, летом там не пройти вообще , а зимой все катаются на лыжах (лыжня не официальная), и товарищи на квадрациклах накатали там здоровенный горб. Хотелось бы тоже как-нибудь им это запретить, вот думаю тоже как-нибудь попробовать написать в администрацию..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже из Раменского района
23.12.2013 22:08
Проблема в том, что из Кратово, где я бываю по выходным, далековато добираться без автомобиля до хороших лыжных мест. Поэтому тренируюсь на Кратовском озере, которое находится в шаговой доступности. Лед озера, особенно после оттепели, бывает перепахан квадрациклистами. И это несмотря на то, что этот небольшой пятачок подмосковной природы является местной зоной отдыха, и туда запрещен въезд транспорта. В этом году, из-за погодных аномалий, озеро и сейчас, в декабре, как следует не замерзло, поэтому я проложила себе 700 метров лыжни по берегу в небольшом лесочке, где расположены неподалеку детская площадка, спортплощадка и брусья, турники. Это место, приспособленное местной администрацией для занятий спортом на свежем воздухе, облюбовали квадрациклисты. По субботам, выходя на свою короткую лыжню, далеко не идеальную из-за малого количества выпавшего этой зимой снега, я с огорчением замечала на ней кое-где следы колес. Однажды, во время лыжной пробежки, я заметила и виновников - квадрациклиста - мужчину лет 30-и и ехавшего за ним на детском квадрацикле мальчика лет 12-и. Когда они поравнялись со мной, я попросила их не портить лыжню и покинуть непригодное для их покатушек место возле детской площадки. Вместо этого, они стали нарезать круг за кругом, и, остановившись, преградили мне лыжню. Дальше мне ехать было некуда, т.к. тонкий снежный покров, где была лыжня, превратился от колес в сплошное месиво из снега, песка и хвои. Тут мужчина заявил мне, что я должна уступать квадрациклам дорогу, и что на Кратовском озере должен быть зимний спорт не только лыжный, но и их, мотоциклетный. Я указала им на запрещающие въезд знаки, спросила, есть ли у них водительские права и почему их квадрациклы без номеров, поинтересовалась возрастом юного водителя. В ответ мужчина подал квадрацикл вперед, угрожая колесом наехать на мои лыжи. У меня появились сомнения, что он в трезвом уме. Тогда я взяла свой сотовый телефон и стала набирать номер полиции. Увидев это, квадрациклисты тут же уехали и больше не появлялись. Из этого следуют выводы о том, что будь наши правоохранительные органы поактивнее, проблема не приняла бы такие широкие масштабы. При существующем же положении дел, квадрохамы грозят завоевать не только лесные массивы, но и все городские парки, скверы, угрожая и окружающей среде, и здоровью граждан.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж ...
23.12.2013 22:30
совсем печально какие бывают хамы.... лучше с ними молчать, кто их знает, хорошо, если просто лыжи сломают

есть еще дорожка в районе между Кратово и 42 км вдоль железной дороги, там тоже метров 700-800, там края дорожки были завалены бетонными столбами и деревьями до того как снег выпал, чтобы квадрациклисты не пробрались.

Да без машины никуда не добраться, самое ближнее сейчас - Чулково, туда км 15-20 от Кратово. В Раменском на озере Борисо-Глебское обещали лыжню накатывать, когда ДЮСШ тренировался, я разговорился с тренером, она сказала, что новый буран купили и человека наняли, так что может, когда погода наладится , сделают там лыжню, от Кратово можно на электричке доехать и потом минут 10-15 пешком до парка дойти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молчать невозможно!
23.12.2013 22:44
Считаю, что в подобных случаях невозможно молчать. Молчание привело к тому, что квадрациклы уже выходят из лесов и отвоевывают территории скверов и детских площадок. На проблему обратили внимание - ведь не зря же ввели регистрационные знаки для этих транспортных средств и права соответствующей категории для их водителей. Нужно требовать от правоохранительных органов неотвратимости наказания для нарушителей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы действительно верите,что если им сказать
23.12.2013 23:00
то они не будут так делать? Только въезды замуровывать, или требовать от гос - органов действий, самим с ними контактировать, точно смысла не имеет. Они на эти квадрациклы тучу денег потратили (300-400 тр), теперь из него надо все соки выжать, как следует зарыться на нем в грязь и почувствовать адреналин.

пока писал тут сообщение, нашел куда этих негодяев надо гнать - на трассы по мотокроссу http://www.mx4u.ru/tracks/zones/centralniy-fo.2.html, коих не так уж и мало, в одном Раменском их 2 штуки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они хотят, но не могут!
23.12.2013 23:09
Вся их беда в том, что не могут выехать в цивилизованные места - нет водительских прав, нет номерных знаков, ребенку нет 16 лет. И, главное, что нет трезвого ума!
Поэтому их удел - крутиться на крошечном пятачке возле своего 4-х метрового забора, чтобы, в случае чего, за ним спрятаться.
За адрес Трассы здоровья Вам спасибо. Как-то прошлой зимой я на эту трассу вышла от Поповки. Мне там очень понравилось. В Поповку от платформы Кратово ходит маршрутка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучший аргумент для квадро-хама-
24.12.2013 10:50
натянутый металлический трос.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молчать.
24.12.2013 11:00
В воскресенье встречаю на трассе квадроцикл парень+ девушка, стоят на трассе пьют мартини. Подхожу, вежливо объясняю. В ответ полное понимание - "мы сами лыжники! Сейчас уедем, аккуратно по краю."
Еду довольный - можно договориться! Через круг (1.2 км) следы ведут чуть дальше по трассе и в сторону. Ещё через круг - вылетают навстречу лыжнице на спуске, я ещё наверху, разминулись, но уже думаю -вот сволочи. Ещё через круг стоят - пьют, опять подъезжаю- ну как же так? "Всё, всё - уезжаем" Одним словом разворотили ту часть трассы, которая толком и не закатана :(. И ведь специально пробирались через буреломы, где и пешком то сложно пройти.
В начале декабря я  направлял письмо примерно следующего содержания .
в Управление ГИБДД ГУ МВД России.

       Прошу Вас рассмотреть вопрос о нарушениях законодательства, регламентирующего передвижение на квадроциклах в Подольском районе.

       В настоящий момент жители Подольского района, г. Климовска, спортсмены, дети, занимающиеся в спортивных секциях (лыжная, лёгкая атлетика, ориентирование) лишены возможности передвигаться по лесу по привычным маршрутам на территории Подольского лесничества (в частности, в лесу около станция Весенняя, лесной массив у Гривно) из-за владельцев квадроциклов.

      У большинства из них нет ни регистрационных номеров (поскольку технику в Ростехнадзоре просто не зарегистрируют), ни прав соответствующей категории (А) на вождение. Многие передвигаются на указанной мототехнике в состоянии алкогольного опьянения, который употребляют  тут же. Учитывая, что в таком состоянии они иногда едут в противоход юным лыжникам на спусках, неожиданно выскакивают из-за поворотов, то создают реальную угрозу жизни детей и взрослых.

      Мы пытались решить эту проблему своими силами, разговаривали и убеждали их, чтобы проездом на своем транспорте они создают опасные ситуации не только для себя, но и наших детей, но кардинальным образом это ситуации не решило. Наши просьбы либо игнорировались («лес – общий, где хотим там и катаемся!», либо «да-да – всё уезжаем и… продолжали кататься на высокой скорости»)

       Также немаловажный факт – нарушение экологического законодательства. В этом  году была очень сырая и дождливая осень. Владельцы квадроциклов, проезжая  на своих транспортных средствах, просто изуродовали лесную подстилку, травяной покров, дорожки и тропинки. В лесу просто больше негде гулять и отдохнуть, пешеходные дорожки превратились в разбитые колеи с грязными лужами.

   Просим Вас дать указания по проверке законности передвижения на указанной мототехнике  в лесном массиве Лесопроект- Бородино, Гривно  в выходные дни.



Ситуация по письму пока такая, я получил ответ

Здравствуйте, Анатолий  Викторович.

Ваше обращение в Управление ГИБДД ГУ МВД России
принято 11.12.2013 в 15:35 с присвоением идентификатора: 50-23180.
Обращение направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области,
по адресу: 129110 г. Москва, Слесарный переулок, д. 1.
Справочную информацию о стадии рассмотрения обращения можно получить по телефону: (495) 609-86-88

Когда перезвонил, мне ответили

В настоящее время присвоен номер 21/н329 от 12.12.2013. Рассмотрение в течение месяца.

Без прав категории А и регистрации катает примерно   80% квадроциклистов например http://mymoto.ru/atv/1260/  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю!
24.12.2013 11:04
Письмо подобного содержания я, после моего инцидента, направила в ГИБДД Московской области через их сайт. Мне пришло подтверждение о получении. О результатах сообщу на этом форуме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поддерживаю
24.12.2013 21:55
а что хорошее письмо, предлагаю письма такого типа ещё послать и депутатам да и мэру можно  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В субботу прошёл рейд
27.01.2014 15:54
Моё обращение было не одним.  Пришло обращение и от жителей Климовска (инициатор Женя Клочков тоже лыжник)и от ряда жителей п. Львовский.
Рейд был с 9 утра до 18 вечера, жалко попали под сильный мороз "клиентов" было бы ещё больше.
Отчёт ГИБДД тут
http://podolsk-online.ru/news/region/2014/01/27/14859.html
Сейчас позвонили из ГИБДД попросили написать обяснения, что был - видел. В принципе всё было организовано серьёзно, на разводе в 9 утра определено несколько групп на снегоходах и квадроциклах, были представители лесного хозяйства (они губят молодой лес), гостехнадзора, основанием являлся приказ министерства сельского хозяйства!!!? У них, тоже очень большой на них зуб.
Устроены засады и на обычных патрульных авто у заправок и на путях следования к ним.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще вот тут
23.12.2013 22:37
http://runkeeper.com/user/lazv85/activity/149657558

лыжня здоровье, до нее можно доехать на 424 маршрутке, маршрутка, кажись, прям по северному шоссе идет, а там спрыгнул и поехал, 7км в один конец.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Власть всё видит и знает.
05.12.2013 23:37
Кроме того, депутатишки и сами не прочь погонять на этих дьявольских аппаратах.(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вот тоже хотел об этом
06.12.2013 13:41
написать. Властьимущие скорее к квадро-джипо-любителям примкнут, чем к лыжникам, за редким исключением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Один из первопроходцев в завозе сюда...
06.12.2013 15:10
... этой техники - депутат Госдумы Владислав Третьяк :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё логично-  
07.12.2013 17:32
был спортсменом- прославлял Родину, стал депутатом - начал гадить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен. И нужен системный подход.
22.11.2013 22:42
У нас в МИФИ была мотосекция и была у них (мотоциклистов) своя трасса в Коломенском.
Там даже гонки мотоциклетные проводились на приз Ганцева.
Насколько я понимаю - сейчас этого нет.

Так что если и они (или им с их участием) сделают специальные трассы - то большинство из них вредить на наших трассах не будут.

А уж с отдельными "выдающимися" могли бы бороться и соответствующие гос.органы (милиция, лесники и т.п.).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1372
как-то летом народ начинал подписи собирать
22.11.2013 22:45
по поводу этой проблемы. Вот здесь:
http://democrator.ru/problem/11504
но как показывает голосование, не очень-то нас и много. Или просто не сезон был?
Идея пойди к депутатам интересная, или к мэру.
Хотя узнать, как быть в такой ситуации
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не нормальные
23.11.2013 01:32
Мое мнение - это не нормальные люди. Сил и здоровья у них, чтобы не то что пробежать, пройти 5 км, не хватет. С помощью такой техники эту свою слабость они пытаются компенсировать и любое посягательство на их свободу воспринимают очень плохо.Сам видел у лыжной трассы целую колонну уже почти в темноте и зимой это навряд ли прекратится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вижу единственный выход
23.11.2013 11:41
И для этой проблемы и для проблемы застройки лыжных трасс и иных проблемных ситуаций вижу только один выход:
1. Создавать объединение лыжников М + МО как минимум, к примеру партия лыжников. Далее МЫ ЛЫЖНИКИ - получаем законный статус.
2. При возникновении порчи трассы, застройки и т.д. ВСЕ ЧЛЕНЫ ПАРТИИ ВСТАЮТ и едут к главе местного самоуправления и разговаривают. Поверьте если 1000-2000 человек приедут на пару дней к главе Черноголовки - он задумается о проблеме!!!
3. Если будет ПАРТИЯ ЛЫЖНИКОВ - можно инициировать законопроекты и как-то их проталкивать ЗАКОННО!
4. Если будет ПАРТИЯ ЛЫЖНИКОВ - окружающие в том числе и чиновники (как например в Сходне, Битце)уже будут задумываться - давать разрешение на строительство или не связываться с этими лыжниками!!!
5. Это нужно только нам - КАЖДОМУ ИЗ НАС!
6. Если кому интересно - предлагаю встречаться, обсуждать и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддержу!
23.11.2013 16:12
Андрей, отпишу Вам в почту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Да вы че
23.11.2013 19:53
Партия лыжников. Наивно. Вас сразу обвинят в экстремизме и гноблении доыбрых квадроменов и подрыве устоев. Сейчас вы лыжню хотите умные здоровые и самостоятельные, а потом к крмлю пойдете политические плакаты махать. Опасная зараза. В кутузку, а вокруг будут бегать великие роллеристы и вопить давайте толерантными будем не раскачивайте лодку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
24.11.2013 12:10
Забанен пожизненно.

Без устава, флага и гимна с эту проблему точно не осилить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Имею такое же мнение!
23.11.2013 16:15
Зайдите на любой форум квадроциклистов и посмотрите, как они там общаются. Такое впечатление, что это форум пьяных бомжей- такая там стоит нецензурщина и атмосфера хамского презрения ко всем "неквадроциклистам". Так что считаю, что эти люди ещё и морально больные. Конечно, нельзя за всех них так говорить, но пока и в реальности нормальных среди них не встречал ни одного.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только соответствующий закон их может остановить.
24.11.2013 10:37
http://youtu.be/IAK8bjr-t9I?t=1m7s
Подписывается автор этого видео так: О нас помнят, пока мы мешаем другим.... (В.И.Ленин)
http://forum.kuporos.com/viewtopic.php?f=4&t=9#p99
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Татьяна, я тоже принимал участие в сборе этих  
23.11.2013 16:18
подписей, также, как и человек двадцать-тридцать лыжников с этого сайта. Остальные же проявили полный пофигизм. Кстати говоря, на то обращение из Минприроды по МО пришла отписка, что все въезды в лес будут перекрываться, или что-то там в этом роде... Желающие могут пройти по ссылке и посмотреть эту отписку. К сожалению, с инициатором этой проблемы, Александром Глускером я потерял связь и не могу узнать, выполнило ли Минприроды свои обязательства.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Минприроды  
25.11.2013 22:25
ныне другая забота--как вырубить короедозаражённый лес. Квадроциклы-чепуха по сравнению с ландшафтом после работы лесовырубной техники.Таких мест с лыжными трассами,подпадающих под вырубку, много. В Ивантеевке уже отчикали несколько петель.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр , а в сегодняшних реалиях
26.11.2013 11:49
кого-то реально интересуют подписи ?
мне кажется (хотя я могу ошибаться) , что это какая-то наивность первой степени или пустое сотрясание воздуха\топтание на месте ... поэтому , вполне  понимаю пофигизм остальных ... это на вроде "авотнадабылонавыборыходить!"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис,сто подписей ещё можно
26.11.2013 12:23
проигнорировать,а,положим,10 тыс. подписей уже могут сыграть роль. Как пример-благодаря подписям не приняли закон об изъятии земель у заповедников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пофигистом  
26.11.2013 19:19
В данном случае можно быть если ты на квадрике.   Если Вы можете сделать чего-то больше чем подписать, то сначала подпишите, а потом делайте. Как можно быть пофигистом, когда разрушают то, что тебе дорого? Проголосовав и впоследствии увидев результаты голосования я стал гораздо терпимее относиться к этим варварам ведь судя по цифрам их столько-же сколько и нас, интересно среди кого пофигистов больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не столько их же, сколько нас .
30.11.2013 19:34
Просто большинству лыжников/велосипедистов/триатлонистов это по-барабану. А владельцы четырёхколёсных уродцев просто проявили больше единодушия в данном голосовании. Вот и всё.
Как тут ранее заметил кто-то из форумчан, если бы захотели, там бы "Веломания" голосами бы закидала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какая разница
05.12.2013 22:49
кого сколько? К примеру, Вы готовите лыжную трассу на одном и том же месте не одно десятилетие, ровняете, чистите, укатываете и т.д. Они приезжают на готовое и все портят. По-моему тут не правы они. Вот если они подготовят себе трассу, а Вы туда придете с лыжами и будете еще права качать, то будете неправы Вы. Независимо от количества.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы правы.
05.12.2013 23:33
Вы правы, дело тут не в количестве, а в отношении. Но человеческого отношения эти ущербные взрослые детишки не понимают совсем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а между тем
29.11.2013 17:55
в Серпуховском\Чеховском районах гибдд устроило рейд против снегоходов\квадроциклов не оформленных по закону.
всё-таки дело страгивается с мертвой точки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так вот они и бегут в леса
30.11.2013 19:35
с проезжей части. Вопрос, кто их в лесах отслеживать и контролировать будет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там облава была именно
30.11.2013 21:04
по районам , то есть по деревням , дачным поселкам и прочая ... попались многие и дпс-ки были тоже на квадрах у них есть спецбатальон оказывается.
к вопросу о том , что никто ни чего не делает.
делает. просто сейчас позитивные новости ни кому не интересны , сейчас модно кругом причитать , про "всеплохо" "надовалить" "пжив" ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тогда это очень хорошо!
30.11.2013 21:35
Денис, спасибо за приятную новость!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У них это бывает :)
02.12.2013 10:16
но рейдами, пару раз за сезон, для отчётности. Хотя с введением автоправ на эту технику - может будет иначе, но беда ещё и в том, что они сами не прочь погонять на них. Т.е. стоит задача отловить незаконное использование квадроциклов, а не сохранить дорожки в лесу :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А их 90% квадроманов
02.12.2013 22:53
используют незаконно, то есть без должного оформления. На каком-то их форуме вой неделю стоял, что, видите ли, теперь им пьяными нельзя ездить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С добрым утром
03.12.2013 00:09
Права на эту технику нужны уже лет ... дцать...

Меня за движение на "Буране" по дороге оштрафовали в 85-м, когда я ехал катать трассу (как раз был рейд). С тех пор ничего не изменилось, все делается от рейда к рейду.

При облаве по деревням и поселкам эту нечисть действительно накрывают - раз или два в год на неслабый район типа Приозерского Ленобласти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый вечер!
03.12.2013 00:23
На снегоходы права нужны "лет ...цать назад". А вот на квадро, -три-циклы и скутеры права только сейчас потребовалось. До этого вышеперечисленная техника и её владельцы были вне правового поля.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В 2007-м точно нужны были
03.12.2013 00:25
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется, в 2007 году-ещё нет.
03.12.2013 07:16
Вроде Дума недавно "разродилась" законом о прохождении ТО и получении прав на квадро и трициклы, а также скутеры. Сам читал в "РГ", надо только номер найти. А на скутерах до этого вообще мальчишки двенадцатилетние гоняли.
В советское время на двухскоростные мопеды и мотороллеры права нужны были, а также снегоходы, не говоря уже о мотоциклах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Недавно Дума ввела специальные (не на 100% уверен)
03.12.2013 09:37
Раньше нужно было удостоверение машиниста-механизатора категории "А", техника была подведомствена Гостехнадзору (не путать с Ростехнадзором).
Я уже рассказывал на форуме, как года 3-4 назад "удалось организовать" выезд представителя Гостехнадзора Всеволожского района ЛО на трассу СКА в Токсово, которую периодически разрушали квадроциклисты и снегоходчики.
Приехал в сопровождении ДПС - естественно, в будний день и в рабочее время, когда той публикой и не пахнет, и героически арестовал ратрак, катавший трассу к соревнованиям.
Ратрак отстояли, но представитель государства счел свою задачу выполненной и больше его там не видели.
Что касается прав на мопеды и мотороллеры в сов. время - см. ПДД старых редакций, там все было прописано чётко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну приехали..
05.12.2013 22:51
Еще и батальон ДПС на квадрах будет по лесам-полям гоняться за ними. Еще не легче. Еще больше испорченных трасс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
02.12.2013 22:45
Забанен пожизненно.
Квадроциклистам "кости помыли", а вот как с кабанами договариваться? У нас их в этом году - как митингующих на Болотной. Гектары - как после артподготовки.И прав у них нет, и регистраций тоже, и вообще им на всё плевать.
Надо бы челобитную написать. Путину, только он поможет. И партию "Против кабанов" обязательно создать.
А если серьезно, то квардики и кабаны - это всё камариные укусы. У нас газовщики на 131 ЗИЛе по всей трассе прогулялись. Так уже неделю вместо того, чтобы трассу снегоходом утюжить, самым мощным трактором КАМАТЦУ снег вместе с землей снимаю(а это по 16000 в день), да и сам в грязи по самые Фаберже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А ещё лучше-
02.12.2013 22:51
кабанов этих на квадроциклистов натравить! Вот была бы потеха!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так это можно
03.12.2013 11:43
на тренировку с ружьем , а домой с добычей.
жена похвалит . все же не по пусту круги наматывать и деньги тратить )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, не знаю,
03.12.2013 15:19
Забанен пожизненно.
Будет ли она рада, если в качестве трофея я привезу парочку упитанных газовщиков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То же самое от черных лесорубов
03.12.2013 17:37
Колеи от Урала значительно глубже, чем от квадрика (
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Думу  
03.12.2013 18:02
вроде, выходили с предложением по ужесточению наказания за незаконную вырубку. Только примут ли что нибудь?...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************
03.12.2013 22:00
Забанен пожизненно.
И хотя я выше пытаюсь шутить, но, думаю, ты представляешь, с каким настроением я эту работу делаю.Но несмотря на это я мужикам предложил свою помощь зимой, я ведь понимаю, что иначе они секции ограждения задвижки магистрального газа не привезли бы туда.
Но есть и моменты в работе, которые дают ощущение, что ты делаешь что-то очень нужное.
Мы случайно обнаружили в глубине леса могилу неизвестного солдата. Я не понимаю, как туда вообще можно было добраться, сплошной бурелом.И при этом за могилой кто-то ухаживал. Вчера мы закончили пробивать туда полукилометровую просеку, теперь наша трасса будет проходить рядышком. А на следующий год приведем её в порядок, завезем песок, замостим, постараемся сделать всё достойно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот она:
03.12.2013 22:12
Забанен пожизненно.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.988492&lon=36.724033&z=14&m=b&show=/showphoto/?obj=14126275&type=1&lng=1&id=968565

Только там ошибка в координатах на 450 метров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1372
"охота на сук"
28.01.2014 16:04
ГАИ наконец-таки начали хоть что-то делать в этом направлении:
http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/01/27/612188-ohota-na-kvadrotsiklistov-nachalas.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давно пора!
28.01.2014 16:57
Давно пора!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну хоть так
29.01.2014 07:50
Собственно вопрос разделения леса на зоны где можно на мототехнике, и где нельзя, такие рейды не решают. Поскольку и законов ни каких на эту тему нет. С другой стороны, если отловят бухих, "без прав без документов семнадцать юных лет", то с остальными можно договариваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо, что хоть в столичном регионе
29.01.2014 09:00
как-то с этими уродами бороться начали...
А в моем городе никто их на место ставить не будет, так как местная власть сама на них гоняет... Лесник наш попытался в Думу местную на квадроциклистов пожаловаться- тут же лишился места.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это действительно выглядело как охота :)
29.01.2014 09:14
и самим ГИБДДшникам было интересно :)
Кстати вчера, когда писал заявление, что проведённой работой удовлетворён, то оказалось моих заявлений было 2: 1 через указанный где-то выше сайт, а второе, которое подавал через общественную приёмную представителя президента по г. Климовску. Причём у них всё серьёзно и им обязательно было нужно от меня заявление, что был, видел, удовлетворён.
Жаль, только что проблему это снимает частично, ну будут они ездить трезвые с правами и на зарегистрированной технике. :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1372
ну, и то хорошо
29.01.2014 13:15
это сразу отсечет большую часть квадро-снегоходчиков и пр., которые не могут кататься без спиртного. А у нас (Черноголовка), как раз таких большинство, главная цель их покатушек - напиться.
А если будут рейды, то останутся трезвые и с правами, т.е. те, кому это более-менее интересно, а с такие вроде и таблички замечают и договориться можно с ними.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0