Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Сказка от А.Кондрашова

11.10.2013 00:00


А.Кондрашов время от времени присылает мне на мой почтовый ящик всякие интересные истории, шутки, прикольные картинки, видео, анекдоты. Ниже – очередная его посылка.

СКАЗКА ПРО ПАРИКМАХЕРА (ПЕРЕВОД С ИТАЛ.)

Однажды пришёл цветочник к парикмахеру постричься. Когда пришла очередь платить, парикмахер сказал: "Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах". Цветочник поблагодарил его и ушёл. На следующее
утро, когда парикмахер пришёл открыть своё заведение, перед дверью он нашёл благодарственное письмо и двенадцать роз.
Затем пришёл постричься пекарь, но когда он хотел заплатить, парикмахер сказал: "Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах". Пекарь, довольный, ушёл. На следующее утро парикмахер обнаружил у двери благодарственное письмо и двенадцать пирожных.

Пришёл стричься сенатор и когда собрался платить, парикмахер опять-таки сказал: "Я не могу взять деньги. На этой неделе я стригу на общественных началах". Сенатор обрадовался и ушёл. На следующий день, когда парикмахер пришёл на работу, у двери стояло двенадцать сенаторов, десять депутатов, пятнадцать советников, мэр и несколько министров, жена мэра и шесть детей - все на бесплатную стрижку. В этом, дорогой мой друг, и заключается разница между обыкновенными людьми и членами группы "честных" людей, которые нами управляют:

Пожалуйста, на следующих выборах голосуй внимательно и с чистой совестью.

Решать тебе!

1. Обыкновенный вор ворует вещи: деньги, часы, цепочки, автомобили, мобилки и ещё всякую ерунду.

2. Вор-политик ворует больше: здоровье, жильё, образование, пенсии, отдых, работу, а также совесть.

1. Первый вор выбирает тебя.

2. Второго вора выбираешь ты.

Подумай!

С наилучшими пожеланиями,

ПАРИКМАХЕР

*   *   *

Почему-то в конце этой сказки мне сразу же вспомнился мой однофамилец ЕдРос Андрей Исаев, устроивший недавно в пьяном виде дебош в самолёте Аэрофлота. Я-то его точно не выбирал. А вы – выбирали?
  • Просмотров:4379
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: +5 +9 -4
первый вор выбирает тебя :)
11.10.2013 13:12
они все там выбрали нас,чтобы обокрасть разумеется...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Иван, спасибо!
11.10.2013 14:09
Забанен пожизненно.
Пока обед, расскажу коллегам.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Русская сказка была бы короче
11.10.2013 17:44
Пришел стричься сенатор, подстригся и ушел. Конец.
Это может у итальянцев "когда собрался платить":)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
А я вам расскажу не сказку,
11.10.2013 22:59
а совершенно реальную аналогичную историю из российской (московской) действительности!
Уже несколько лет я хожу в одну и ту же парикмахерскую к одной и той же парикмахерше.
Однажды разговор у нас зашел о чаевых, о том-о-сем…
В частности, моя парикмахерша рассказала мне про одного старичка-пенсионера, который всегда считает нужным оставить хотя бы сколько денег сверху.
А ещё - про одного "сенатора", а точнее чиновника этого административного округа.
Честно говоря, я забыл предысторию, и не помню, почему чиновник считает, что ему что-то должна эта парикмахерская, и, в частности, мой мастер, но уже несколько лет стрижется совершенно бесплатно!
Более того в соседний женский зал к одному и тому же мастеру ходит его жена с дочерьми, притом те стригутся по полной программе - с окрашиванием и т.п. Ну и, конечно же, и они стригутся на халяву!

Стоит сказать, что это обычная парикмахерская, не какой-то салон, которая не меняется по статусу уже несколько лет (но она отличается от современных парикмахерских "эконом-класса").
Самая дорогая стрижка там может стоить, наверное, не больше 500 руб. (а пару лет назад стоила ещё меньше).

Я раньше думал, что этот чиновник ворует деньги у парикмахерской. Да, конечно, он ворует и парикмахерской, и у конкретных парикмахеров.
Но ведь он ворует и у меня - парикмахерской нужно же как-то компенсировать аренду, зарплату и т.д…
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Так что Александр совершенно прав:
11.10.2013 23:00
русская сказка такая и есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
*************
12.10.2013 08:47
Была у меня мечта,  увидеть список честных депутатов и министров. Без халявной парикмахерской.   Андрей Исаев ужасен и противен, как и многие депутаты, торгует депутатской корочкой. По службе он защитник трудового народа.   Список честных начальников лежит в ФСБ, он короткий, на папке надпись, особо опасные.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04 Apparat
28.01.2020 17:42
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь Apparat забанен пожизненно.Спам
очередная гламурная ересь
26.10.2013 18:53
от псевдоинтеллигении , которая пытается дистанцироваться от окружающей действительности.
власть ровно такая, которую заслуживает народ.
средний россиянец не лучше того же депутата исаева ... а должностями торгуют все ведомства абсолютно ! и депутаты эти вышли , как раз из народа, а не телепортировались из космоса . так же как и взяточники в мвд , военкоматах , больницах , вузах , налоговых , пожарных инспекторов , ростехнадзорах и ещё куче контор .

выборы тут совершенно не при чем.
стране ничто не поможет , просто потому что люди тут такие . и прежде всего люди не хотят жить по другому.
увы , если ты живешь в России и хочешь жить сыто - порядочным\честным человеком быть не можешь. Если хочешь жить честно - готовься жить в нищете.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Со всем почти согласен
26.10.2013 20:18
Забанен пожизненно.
Кроме окончательного вывода и общей тональности. Вроде, в целом, ваша точка зрения сильно похожа на мою, но у Вас как-то очень все беспросветно. Я не согласен, а сформулировать сразу не могу.
А ведь снег не за горами...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
По последнему пункту
27.10.2013 10:11
"Если хочешь жить честно - готовься жить в нищете" - не обязательно, если повезет и если правильно выбрать место жительства (например Москва).
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Ну, что Вы...
27.10.2013 14:47
Забанен пожизненно.
Александр, добрый день!
Очередное исследование "британских ученых" установило, что не все москвичи гадят икрой...
Это я не к тому, что москвичи зажрались
27.10.2013 15:10
а к тому, что есть в России места, где шанс жить честно и не быть нищим выше нуля:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
кмк, слишком обобщаете
29.01.2020 09:38
Как и другие комментаторы согласен с первой половиной поста и не согласен со второй. За примерами далеко ходить не надо, даже среди участников этого форума найдется немало вполне неплохо живущих людей (постоянные зарубежные поездки и тп), при этом, уверен, что подавляющее большинство из них - честные порядочные люди. Хотя, если под "жить сыто" вы подразумевали уровень топ менеджеров газпрома, тогда да.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
правильная сказка :)
04.11.2013 15:55
Такова природа любого политика. Лю-бо-го!
И с выводом согласен - выбирай своего кандидата рационально, без эмоций. Эмоции - это тот нарядный плед, который политики набрасывают на свои реальные цели, чтобы скрыть их подальше от глаз избирателя.
Думай головой, пытайся разобраться в процессах, не будь заложником стереотипов и жертвой пиар-компаний.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Увы, не ново.
07.11.2013 00:26
В первый раз я слышал этот анекдот лет 10-15 назад, только вместо сенатора был раввин и наутро парикмахера ждали просто 12 раввинов.

Не люблю политических переделок известных анекдотов.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
"Купил мужик лыжи, а они точно под него" (сказка)
29.01.2020 17:10
Хорошая сказка. То что политики в основном паразиты - это всем уже приелось слышать, но может через сказку дойдет что это истинно так. Интересно, что в Древнем Риме народ как-то постепенно до этого дошел умом. Видимо, потому что тогда не было СМИ и тем более телевидения. И стал выбирать трибунами только людей из низовых активистов. Политикам, которые только "Бла-бла-бла" во время предвыборной компании стало невозможно избраться. Это привело к очень большим пертурбациям. Не надо обольщться: во всех странах есть так называемый эстеблишмент - поолностью оторвавшаяся от народа группа, презирающая его и думающая только как бы поживиться. "Демократия, законность" - это просто их ПиАр. Я как-то предложил американцам новую редакцию их Конституции: "We the people - blah-blah-blah-blah.......". Они мне сказали, что эта редакция очень точно отражает положение вещей.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Ваш пост напомнил старый фильм
29.01.2020 17:29
(к сожалению, незаслуженно забытый, а может, его сейчас и специально не показывают) - "Документ "Р"
https://www.youtube.com/watch?v=0qXs9TskPhg&t=24s
Показательна сцена с 01:02:35 по 01:04:44
Можно и пересмотреть этот фильм. Уверен - не пожалеете.
Кстати роман, по которому он поставлен, у нас издавали только один раз, и то в усеченном варианте в журнале "Вокруг света"
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Чего они на самом деле боятся
30.01.2020 15:43
Вот если люди сообразят что их каждый раз дурят, позволяя избрать то чёрного президента, то президента-психопата. Но при этом ничего принципиально не меняется. Вот боятся что миллионы людей наконец сообразят, что требования надо предъявлять к эстеблишменту, номенклатуре, олигархии, а не к клоуну, который на самом деле не имеет настоящий власти. Тогда сбудутся их самые кошмарные сны.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2