На этой неделе
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР 125
Кондратюк Анатолий
150
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
Емельянов Сергей
136
Емельянов Сергей
Москва 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Чечёткин Сергей
73
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Румянцев Иван
71
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Лавриненко Владимир
69
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Щитов Андрей
69
Щитов Андрей
Юбилейный 1985
Ингеройнен Владимир
68
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург 1968
Кривенков Сергей
67
Кривенков Сергей
Москва 1967
Пастухов Николай
67
Пастухов Николай
Санкт-Петербург 1960
Трипака Сергей
66
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Полный список мастеров

Наблюдатели на выборах 8 сентября в Москве

26.08.2013 00:00
Если кто-то хочет поучаствовать в наблюдении на выборах В Москве 8 сентября, но не знает с чего начать и стесняется незнакомого дела и незнакомой среды, то я готов взять с собой на участок в Матвеевском (м. Славянский Бульвар).
Узнаете, как оно на самом деле...
Можно обращаться через форум или в личку.
Мероприятие занимает полный день.
Также можете и у меня
26.08.2013 14:16
поинтересоваться, как проходит процесс наблюдения. Я на каждых выборах наблюдатель от КПРФ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а в московской области будут
26.08.2013 16:13
проходить выборы губернатора, наблюдательство то еще занятие на выносливость... Хлеще чем объемная тренировка:)
Вячеслав, на 300%
26.08.2013 18:20
с вами солидарен! Так и есть!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Управились быстро
09.09.2013 09:52
Собянин - 48%
Навальный - 33%
Мельников - 10%
Митрохин и Дегтярев - по 3,5%
Левичев - 1%
Явка - 28%
Весь день шли только пенсионеры. Избирателей до 40 лет почти не было. Как обычно, в комиссии одни троечники. Все делают коряво и подолгу. Управились к 11-30 вечера, хотя можно было все сделать до 10.
Позор молодым конечно
09.09.2013 09:54
Это жесть...
Если пенсионеры
09.09.2013 09:54
дали Навальному 33%...нет слов в общем...
почему пенсионеры?
09.09.2013 12:40
Они то как раз за Собянина, наверняка многие пенсионеры вообще об Навальном не в курсе. Уверен, что за Навального голосовала в основном молодежь и люди до 35-40, которые не на дачах.
в итоге нарисовали
09.09.2013 10:10
51 процент ... опять печалька...
 АА чем плох Семёныч?
09.09.2013 12:43
вроде ратраки лыжникам купил
Сергей, посмотрите
09.09.2013 12:46
видео под названием "Сугроб Семеныч", он Вам лыжню в центре Москвы всю прошлую зиму устраивал:) так что для лыжников он несомненно в приоритете lol
Сергей, бюджет г.Москвы на 2013 год
09.09.2013 18:44
1 782 000 000 000 рублей (немногим меньше двух ТРИЛЛИОНОВ).
Это на каждого москвича примерно 180 000 рублей.
И это без пенсий и больничных.
Но как тратятся эти деньги, никого особо не волнует. Кроме тех, конечно, кто этим непосредственно занимается.
И вполне понятно, почему.
Мне интересно услышать чужое мнение
09.09.2013 21:34
Дмирий, наверно тяжело спать тому, кто оперирует такими цифрами.

А про Семёныча я доволен тем:
- в моём подъезде заменили 2 лифта. Даже голосом этаж объявляет тётя;
- обновили детские площадки и стадионы;
- начали обновлять покрытие в ЛО;
- появились какие-то позитивные сдвиги с лыжным спортом в городе:
- начал подниматься веловопрос в городе;
- убрали торговые павильоны в злачных местах;
- сделали дополнительные парковочные места
...
недоволен
- очень долго ждали замену лифтов;
- некоторые площадки меня не устраивают. Для взрослых и продвинутых физкультурников площадок практически не добавилось;
- коряво асфальтируют и крайне долго. А можно было бы сделать сказку;
- про непонятные работы в ЛО тяжело говорить. Растраты бесят;
- закупили технику, но во многих парках так нормальных трасс и нет;
- велодороги в таком виде как сейчас не нужны. Это растрата и тупизм. Раньше было больше возможностей для езды;
- строительство торговых и деловых комплексов продолжается бурными темпами, а нужных спортобъектов крайне медленно;
- у домов сделали парковки, но корявенько. В центре вообще всё платно. А про реконструкцию Ярославского шоссе вообще в шоке. Новые эстакады мало чего дают, а грязная зона существенно пододвинулась к домам, тысячи деревьев спилили и не восстановили. Нормальной пешеходной зоны уже нет. Автомобили стоят на месте, как раньше.
Понимаете, ну вот такой русский
09.09.2013 22:02
народ - большинству вообще ничего не нужно. Другому сделали лифт и теперь все круто, есть мнение, что русский народ поднимется тогда, когда просто тупо нечего станет есть, поэтому хлебом и зрелищами мы обеспечены надолго.

Никто не хочет поднять одну простую вещь - у Москвы третий бюджет в мире, при их разумной трате город можно превратить в один из самых комфортных мегаполисов мира, жить нормально ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, а не забиваться с разбегу в вагон метро и не стоять по три часа в пробках, как свиньи и скот. Мы просто привыкли быть скотами, привыкли, что не должно быть нормальных велодорожек, нормальных лыжных трасс, не должно быть Садоводов на МКАДе...
Русский народ в большинстве своём,
09.09.2013 22:39
как это ни прискоробно- прикормлен, развращён "хлебом, зрелищами", ТВ, споен,обнаркочен и ленив!Есть небольшой процент нормальных, непьющих людей, но их- капля в море.  Правильно пишет Валерий-сделали лифт, и всё круто, подлатали дорогу-отлично! Только мы забываем, что всё это вещи само собою разумеющиеся- хорошие дороги, работающие лифты, чистые улицы.Это должно быть так и так, а не в виде предвыборных подачек от "ЕР"!  
Допустим мне лифт не очень важен
09.09.2013 22:41
я даже радовался, когда удавалось размять конечности после многочасового сидения на стуле.

Правда, шмотки таскать без него затруднительно.

Н Семёныч мне письмо не прислал от своего имени, а родители получили. Пришлось голосовать за другого кандидата.

Но ...вальный меня тоже не вдохновил. На его месте можно было делать реальные благие дела, а он это не сделал. А озвученый официальный доход позволил бы ему много чего свершить полезного. Вдумайтесь - почти 800 тыс./мес. (см. заявленный доход в рамках предвыборной компании. Стенд кандидатов)
Кстати по поводу писем
09.09.2013 22:58
Да - это верно подмечено - Семеныч разослал их только пенсионерам. Будущие поколения, молодые родители, беременные будущие мамы его не интересуют.

Вообще честно скажу - у меня к Собянину особых претензий как к человеку нет, признаю даже, что сам по себе он мужик неплохой и мне симпатичен, но он СТАВЛЕННИК, НАМЕСТНИК БОЯР, обслуживает интересу узкого круга друзей-олигархов ВВП, одни строят безумно дорогие и бездумные развязки, другие активно взялись за метро (по мне так там тоже много спорных моментов, чего только стоит примыкание второго кольца на севере к станции Динамо - ахинея полная) и тд.

А Вам все нужны каки-то мелкие предвыборные подарки? Что все это стоит по сравнению с реальной деятельностью на благо граждан, а не узкого круга лиц...
Семеныч может мужик и ничего,  
10.09.2013 10:20
иногда и говорит то, что хочется услышать, но кто и что делает?
У меня под окном парк, который последние 2 года летом и зимой является полигоном комунальщиков.
Да, примерно на 20% дорожек в нем впервые за 26 лет обновили асфальт (по которому мы и катаемся).
Но остальные 80% (при том лучших) изуродованы брусчаткой и прочей гадостью, по которой даже коляску с ребенком возить нормально невозможно. Вот и теснимся мы на 20%.
Новые "велодорожки" - проложены каким-то нариком, который явно нихрена не понимал, что делал, заодно на них прямо посередине то столб поставят, то морженное, то перекроют автомобилями или тракторами, они постоянно засраны скошенной и гниющей травой.

Зимой же весь парк превращается в одну сплошную помойку, по которой не только на лыжах, но и пешком гулять невозможно (это вместо обещанных трасс).
То же самое - в Царицыно, в Коломенском, в Садовниках. А теперь еще и в Чертаново (внутримкадной Битце).
У нас даже воробьи почти исчезли. Нет птиц, нет зверушек. Зато теперь мухам раздолье - жрать их некому, а гниющей травы - сколько угодно.
И все это делает правая рука Семеныча - П.П. Бирюков.
Деньги тратятся бешенные - вреда от этих потуг гораздо больше, чем пользы.
Если у человека такая команда, если он до сих пор не разогнал этих вредителей - стоит ли за него голосовать?
Да, "родственник" старается
10.09.2013 11:00
хороший работник, если его не сменили после смены мэра
Серега, к тебе претензий нет никаких
10.09.2013 11:25
И за Кубок веломарафонов и за участие в Демино и прочие начинания тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Бирюковых много и они все разные (в семье не без ... - это о ППБ).
10.09.2013 14:46
+100!
Разделяю, вашу позицию.
Навальный - это  человек, который собрал недовольных властью.
Если ВВП и в этот раз не начнет действовать, через несколько лет люди пойдут на баррикады.
Навальный это инструмент, просто человек, который собрал недовольных властью.
Андрей, спасибо,
09.09.2013 10:10
что были наблюдателем.
Опросил знакомых
09.09.2013 12:10
Несколько моих приятелей тоже были вчера наблюдателями и членами комиссий. Там, где они были, Собянин набрал меньше половины!
Опросил народ на работе. У большинства нашлись дела в выходной, но не нашлось времени проголосовать.  
Присоединяюсь к Пастору: Андрей, спасибо!
09.09.2013 19:31
Я приехал голосовать после 5 - с утра была гонка в Сокольниках, потом еще много чего. Из нашего дома к этому моменту было отмечено человека 2-3 (правда, и дом небольшой, 2-подъездный, но все же 40 квартир в нем есть).
Зал пустой, когда вошел, на меня с надеждой посмотрели все тетеньки по всем домам и улицам, но осчастливил я только одну...
В углу на выходе активно что-то обсуждали 2 молодых человека лет 17-18 по виду, абсолютно математическо-олимпиадного вида из времен моего детства и юности. Один - с бейджиком на груди. Я на выходе подошел к ним, спросил - наблюдатели? От кого? Они мне гордо: нет, наблюдатели - вон те женщины в дальнем углу (у входа, их там человека 4 было), а мы - члены с ПРГ. Я переспросил - члены с ЧЕМ? С Правом Решающего Голоса, гордо сказали "олимпиадники". Когда комиссия формировалась, мы туда записались, чтобы не быть просто наблюдателями!
И углубились дальше в свою беседу.
не вполне понятно,
09.09.2013 21:28
что это за ПРГ такой. Но вот новомодная система экзит-пулов, на мой взгляд, является очень удобной системой искажения результатов выборов и выкручивания рук избирательным комиссиям. А эти самые РПГ :) являются новым видом махинаторов.
Алексей,
11.09.2013 13:04
ПРГ - обычный член комиссии. Именно такие сидят за книгами избирателей, выдают бюллетени, вечером непосредственно участвуют в подсчете голосов.

"Олимпиадники" - скорее всего, сыновья кого-то из комиссии. Ну, должен же кто-то несколько часов подряд переносную урну по окрестным адресам таскать, столы/стулья двигать, грозно стоять возле стационарной урны, если господин полицейский отойдет попудрить носик, и т.п.
На книги таких если и сажают, то чаще в паре с более опытным членом комиссии.

А, вот еще. Председатель, зам.пред и секретарь - тоже ПРГ. Просто на одном из совещаний комиссии они были выбраны (закрытым голосованием) на эти роли.
Андрей, а в моём районе
09.09.2013 22:34
бОльшая часть молодёжи не дошла до участка- свалилась в пьяном угаре в ближайшем сквере... Какие уж им выборы..
Я тоже из Матвеевки
09.09.2013 11:50
Голосовал в МЭСИ...из моего дома почти никто не пришел.... голосовал в 19:45 - народу было мало совсем
В отличие от прежних выборов,
09.09.2013 12:46
на нашем избирательном участке в школе не было никаких украшений, ничего не продавалось. Притащил с собой на голосование своего младшего, думал, шарик ему дадут, а там ни шариков, ни ленточек... :( Только унылый наблюдатель, которого загружал какой то сумашедший старикан. Судя по виду наблюдателя, загружал уже долго :)
для тех кому вчера было лень идти на выборы
09.09.2013 15:43
для тех кому вчера было лень идти на выборы
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1153422-echo/
Если бы  
09.09.2013 20:43
"мирные народы" пошли голосовать, преодолев свою лень, то голосовали бы они с большой долей вероятности за "Семёныча".
Так что очевидно, что низкая явка для более другого кандидата была выгодна, потому что желающие проголосовать именно за него - пришли.

Сегодня поржали с утра, когда слушали новости (на том же Эхе) и там были приведены слова какого-то мужика из избирательной комиссии (может и не оттуда, но из какого-то официального канала).
Он как раз транслировал результаты выборов: "Сергей Семёнович - столько-то, Навальный - столько-то…"
"мирные народы"
09.09.2013 21:44
скорее всего, на даче урожай собирали, либо завершали шашлычный сезон. Похоже, с датой единого дня голосования власти сваляли дурака - надо было на ноябрь-февраль назначать.
«Преступные выборы в Рязани». Заявление Рязанского
09.09.2013 21:52
Заявление бюро Комитета Рязанского областного отделения политической партии КПРФ.
Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2013-09-08 15:36
Видимо, совсем плохи дела у руководителей Рязанской области и города Рязани раз они пошли на такое: никогда не было в Рязани таких грязных  выборов как 8 сентября при избрании депутатов городской Думы. На абсолютном большинстве участков они проводятся совершенно бесконтрольно.

На абсолютном большинстве участков наблюдатели размещены за несколько десятков метров от урн для голосования. В результате они не видят, сколько избирателей проголосовало и сколько опущено бюллетеней.
Членам комиссий с правом совещательного голоса, в нарушение закона, запрещено передвигаться по залу и знакомиться с документами комиссий для контроля за ходом голосования. Тех, кто в соответствии с законом, все-таки пытается работать в рамках своих полномочий, в массовом порядке удаляются с участка.
«Интересно» высказывания председателей Рязанской областной, Рязанской городской избирательных комиссий и многих председателей УИК: «А что наблюдателям делать возле урн?» На вопрос: «А как же им выполнять свои задачи?» – ответа нет. Поведение некоторых председателей УИК как никогда агрессивно. Видимо, их поставили в очень жесткие рамки! Или запугали, как никогда?

Вся система организации выборов нацелена на массовую фальсификацию результатов. Не случайно на ряде участков председатели заранее предупреждают наблюдателей, что им не будут выданы копии протоколов итогов голосования. Обращение к руководству города и даже Губернатору Рязанской области, в прокуратуру Рязанской области и УВД, естественно, остаются безответными и безрезультатными. Значит, им это на руку?

Вновь и вновь приходишь к выводу – слишком плохи дела и в Рязанской области и в городе Рязани. Иначе, как объяснить, что одни и те же граждане, в нарушение закона, имея «специальный» незаконный вкладыш в паспорт, массово голосуют на разных участках с разрешения и при помощи председателей и секретарей УИК, даже граждане из республики Мордовия, задержанные кандидатами в депутаты. Данные действия осуществляются организованно, с использованием легковых автомобилях и автобусов.

На абсолютном большинстве участков полностью отсутствовали так широко разрекламированные вэб-камеры, на которые по стране было потрачено около 23 млрд рублей. Рязанская городская избирательная комиссия приняла решение отказаться от вэб-камер? А цель – скрыть фальсификации на избирательных участках?
Избирательная комиссия муниципального образования – город Рязань утвердила образцы нагрудных знаков для членов комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей. Однако окружные комиссии дали указание председателям УИК поснимать с представителей политических партий любые нагрудные знаки.
Вызывает удивление позиция ряда представителей правоохранительных органов. Накануне выборов в Рязани массово распространялись незаконно изданные газеты с клеветой на КПРФ и ее руководителей. Однако, несмотря на наши письменные и устные обращения к руководству областных органов УВД и прокуратуры, ни одного распространителя данной фальшивки они задержать не смогли. Причем, мы даже указывали места, где они распространяются, но и это не помогло. И так из выборов в выборы. Напрашивается вопрос, как они ловят преступников?

Учитывая это и многие другие нарушения, мы будем добиваться отмены выборов и признания их не действительными.

Такие «выборы» рязанскую власть не спасут и положение в Рязанской области только ухудшат.

Я на Вас надеялся
09.09.2013 22:23
Александр, я не всегда согласен с Вашим мнением, но с уважением отношусь к тому, как Вы всегда стараетесь в постах опираться на законодательство. Имхо, знаете многое не понаслышке. Только такие как Вы могут обеспечить на участках соблюдение закона при голосовании...
"Детскому саду" не потянуть против матерых председателей комиссий.
Андрей, спасибо за добрые слова!
09.09.2013 22:32
Видит Бог, на нашем участке беззаконий не допустили, хотя попытки нарушений всё же были.. К сожалению, не всё зависит от нас, но всё, что зависит-делали, делаем и будем делать!
И ещё- совершенно не радует пассивность и неявка на выборы контингента "тридцать и моложе"...
Перепост с сайта
09.09.2013 22:27
Рязанского областного отделения политической партии КПРФ.
http://kprf.ru/party-live/regnews/122784.html
Тем временем в Рыбинске
09.09.2013 22:00
По предварительным данным Избирательной комиссии Ярославской области, на выборах мэра Рыбинска побеждает действующий глава города Юрий Ласточкин. По опубликованной на данный момент на сайте избиркома информации, за Ласточкина отдали голоса 82,66% жителей Рыбинска.
На втором месте с большим отрывом оказался депутат Ярославскойобластной Думы, выдвинутый от партии ЛДПР, Сергей Салов, получивший поддержку 5,79% избираьелей. На третьем месте 29-летний помощник печатника в одной из фирм Рыбинска, самовыдвиженец Роман Смирнов с 5,21% голосов. Замыкает четверку претендентов на пост рыбинского градоначальника выдвиженец от «РПР - Парнас», главный редактор газеты  «Вечерний Ярославль» Александр Симон с 3,21% голосов.

По данным избиркома, проголосовать за мэра Рыбинска 8 сентября пришло чуть более трети избирателей.

КП-Ярославль
Честные выборы на участке 3344 в Новой Москве
10.09.2013 17:23
А я вот был наблюдателем от РПР-Парнас на участке 3344 на территории Новой Москвы. У нас на участке Собянин набрал 67%, а Навальный – 23% (соотношение голосов 1 к 3), и это честные цифры, гарантирую. Другое дело, что на соседних участках это соотношение было 1:6, 1:7, 1:8 и даже 1:10, и честные ли это цифры, я не знаю. К сожалению, у штаба Навального на 70 участков Новой Москвы оказалось только 50 желающих быть наблюдателями, к тому же многие из них были новичками, не очень опытными людьми…

Но интересно то, что мне в комиссии потом кулуарно признались, что в этот раз сверху была спущена директива провести честные выборы, не химичить, ничего не «подкручивать» и, собственно, на участке 3344 прошли именно такие – честные – выборы.  

Было много разных интересных эпизодов, наблюдений, эпизодов, но расскажу о двух:

1. На выходе с территории школы спрашиваю девушку 18 лет (она в первый раз принимала участие в выборах), за кого она голосовала. Она ответила: «За Собянина». И задала мне встречный вопрос: «А вы кто?» Я ответил, что наблюдатель от РПР-Парнас, фактически – от Навального. Она на несколько секунд задумалась, переваривая эту информацию, а потом вдруг сказала: «А вы знаете, я ведь сама из Кировской области. И этот ваш Навальный у нас украл весь кировский лес». На мой вопрос о том, откуда она об этом знает, она ответила: «По телевидению об этом много говорили» (никак не комментирую, просто передаю).

И эпизод №2.

Перед стендом с фотографиями и биографиями кандидатов стоит стайка молодежи. Изучают, за кого бы проголосовать. Я стою метрах в пяти, украдкой слушаю, о чём они говорят. Они стоят долго, с минуту, старательно изучают биографии и потом один из них говорит: «Да х… его знает, за кого из них голосовать. Вот у этого (показывает пальцем на кандидата от ЛДПР Михаила Дегтярёва) есть катер. У всех – автомобили, а у этого – катер. Пошли за него проголосуем?» Кто-то из компании отозвался: «А что, прикольно! Пошли голосовать за катер!»

Так Михаил Дегтярёв получил на нашем участке дополнительно четыре или пять голосов.

*   *   *

К сожалению, Навальный со своими предвыборными выступлениями, кубами и газетами так и не сумел добраться до Новой Москвы. Не она ли, Новая Москва, дала Собянину те лишних 1,35 процента, которых не хватило для второго тура?
Да, и вдогон:
10.09.2013 17:34
 в этот раз я одержал одну большую личную победу: мой отец впервые за последние двадцать лет проголосовал солидарно со мной: за Навального. На него произвело впечатление, сколько времени и сил я потратил на эти выборы (после того, как меня нагло обманули на прошлых выборах, я всю неделю перед выборами посвятил учёбе в Лиге Избирателей – ходит на самые различные тренинги). Он сказал: «Если ты тратишь на это столько времени, значит, он действительно достойный человек».

Честно, я его совершенно не уговаривал и ни в чём не убеждал :)
Спасибо, Иван!
10.09.2013 17:42
Здорово!

Любопытные заметки наблюдателя
10.09.2013 17:51
Надо уважать выбор каждого...
Но боюсь, что позиция у многих людей, кто поддержал Навального через некоторое время изменится. Это мне чем-то напоминает эйфорию с Борисом Николаевичем.

Хотелось бы ошибиться.
Сергей, солидарен
10.09.2013 18:05
проскакивает у меня такая мысль иногда и в голову приходят строки из песни Ленинграда

"Выборы - выборы, кандидаты п*ры"©
не верю в Навального
10.09.2013 20:29
не верю в Навального и слава богу, что он не выиграл, сейчас!
Поддерживаю!
10.09.2013 20:47
Навальный-это тип из разряда "управляемой оппозиции"..  
Сергей,
10.09.2013 22:21
нас столько раз обманывали и мы столько раз разочаровывались в политиках, что, конечно, быть еще раз обманутым и выглядеть дураком (даже в собственных глазах) никто не хочет.
Но если никому не верить, то люди не смогут объединиться общей целью и изменить свою жизнь.
То, что говорит Навальный, совпадает с моей оценкой происходящего, поэтому я его поддерживаю.
Говорит хорошо, как и многие другие
10.09.2013 22:54
этим подкупает. Проще простого ориентироваться на лозунги. Вот только благих дел пока не видно.

И никак не пойму смысл сбора "пожертвований", при больших собственных доходах. Реальный молодец сам бы раздавал наждающимся хлеб, а не забирал.

Время покажет. Может, что-то станет видно. Или что-то недопонимаю.
Он же не благотворительное общество.
10.09.2013 23:19
Пожертвования собирает на конкретные дела - работу Роспила, проведение выборной компании. У него же бюджетных денег нет.
Взрослым людям не благотворительность нужна, а условия для самореализации в честно организованном обществе.
Это плохо
10.09.2013 23:42
надо делать благо людям. Слишком стрёмная биография у него. Да не увязываются многие факты. Остаётся только наблюдать.

Вы же, например, тратите часть своих доходов на благие дела. Он же напротив - раскачивает ситуацию под себя и выкачивает средства с населения. Ведь в городе столько проблем. Мог бы хотя бы построить детскую площадку своего имени :-)
Я же не говорю про больницы и библиотеки, как это делали истинные меценаты.

Если бы он хотя бы добился решения каких-то городских проблем, то можно было бы о чём-то рассуждать.

Тот же Митрохин (кстати, как пишут, чуть ли не его начальник в эпоху, когда Навальный был ещё в Яблоке) старается (или делает вид), что заботится о москвичах. Приходит на митинги граждан, в том числе и на битцевский и в ЛО.
Сергей, Вы о нем говорите так, как будто
11.09.2013 00:04
он олигарх какой-то. :)
Я прямо удивлен.
Сами посудите
11.09.2013 00:20
Если он владелец тысяч акций ВТБ, Сбербанка, Роснефти, Газпромнефти..., член Совета директоров Аэрофлота...
Понятное дело, он ведь по образованию специалист по ценным бумагам, вот и акций прикупил ;-)
Официальный доход за 2012 - 9,5 млн. руб. + от продаж и прочего - около 18 млн. руб.
То есть более 1 млн. мес в среднем.

Опираюсь только на открытые источники. Всё легко найти в Интернете, причём на уважаемых ресурсах.

Думаете это всё не правда?
леонид кузьмин не пишет "легко найти в интернете"
11.09.2013 00:30
он сразу дает ссылку. я делаю это за вас
http://navalny.livejournal.com/789792.html
здесь годовой доход навального чуть менее 2х млн (официально 10, но 8 на его имя переводят для роспила, он их не имеет право тратить на другие цели или на себя).
что еще "стремного" видите у навального?
спрашивайте -  разъясним
Где там 2? Там 3 листа
11.09.2013 00:43
там 7,5+1,1+8,5
надо всё вместе суммировать.
Допустим 8,5 ему подарили.
1,1 он заработал на акциях
А 7,5 - его работа.

Тогда 625 тыс/мес. Вполне нормальная зарплата для человека, который против жуликов и воров.

Странно, что жигули и нексию он не снял с учёта. А продал что-то стоящее.

Я не против АН, но очень настораживает эта вся его деятельность. Чтобы бороться с жуликами и ворами надо быть самим полностью прозрачным и вершить благие дела (ИМХО).
да, вы правы. так и есть, как бы там ни было
11.09.2013 00:48
про навального можно только предполагать, но про собянина-то мы точно знаем, что он вор и жулик. зачем же было за него голосовать?
Надо спросить у того, кто голосовал
11.09.2013 00:52
У меня выбор пал на Мельникова, как наиболее адекватного из предложенных кандидатур. Не думаю, что он злее других.
ну и потом, неужели вы думаете, что если бы  
11.09.2013 00:51
навальный что-то реально украл, бастрыкин бы об этом не узнал и этим не воспользовался?))
Слишком много времени уделили фигуре Н
11.09.2013 01:01
я его лично не знаю. Дел с ним и с другими кандидатами не имел. В их коридорах не кручусь. Судить не могу.

Хотелось бы объективное расследование. На этом моменте превращаюсь в обычного наблюдателя.

Хочется верить, что все голосовавшие сделали верный выбор.
перед расследованием навального хотя бы можно
11.09.2013 01:08
повстречать и прямо спросить и, что удивительно, получить прямой ответ.
с собяниным такое проделать не получится
Дело не в Навальном
11.09.2013 01:08
Я - за сменяемость власти.
Сменяемые негодяи гораздо лучше несменяемых негодяев!
Навальный одним из ключевых пунктов объявил передачу 30% бюджета на местный уровень.
Этого уже достаточно.
В целом, Навальный - не мой кандидат, но пока нет "моего" буду голосовать за Алексея.
Все верно
11.09.2013 09:22
Отсутствие политической конкуренции порождает застой и ощущение безнаказанности для приближенных к кормушке - это прописные истины.
На самом деле
11.09.2013 09:23
гениальная песня Слепакова "Я Путина боюсь" - это наиточнейшее отражение сегодняшней действиельности!
Отличная фраза !
11.09.2013 11:07
"Сменяемые негодяи гораздо лучше несменяемых негодяев!"
Теперь буду знать, чем убеждать тех, кто не ходит на выборы :)
У большинства тех, кто не ходит
11.09.2013 13:12
на выборы, позиция как раз противоположная: "Несменяемые негодяи лучше сменяемых. Тот, кто у власти давно, уже себе наворовал, поэтому может и нам что перепадет. А придет новый негодяй, ему сначала надо будет себе наворовать, а уж потом мы."
В России власть - это барин, который если в настроении, кинет холопам что-нибудь, а нет, ну и ладно, так проживем, не привыкать.
Прошу прощения за длинную цитату,
11.09.2013 00:16
но я так сформулировать не смогу, но мнение разделяю:
"Решение допустить Навального до выборов мэра Москвы, вероятно, стало одним из главных политических просчетов режима. Справедливости ради нужно отметить, что это решение было не совсем добровольным: несмотря на бравурные заявления о победе над оппозицией, демонстрации 2011-2012 годов показали власти, что (по крайней мере, в Москве) при продолжающемся росте протестных настроений откровенные нарушения демократических процедур чреваты опасными последствиями. Да и усиливающаяся международная критика, очевидно, стала раздражать.

Но главное – власть была убеждена, что продемонстрировать «открытость» и «легитимность» столичных выборов можно без риска для собственных позиций. Причины такой убежденности – не только политические (контроль над телеканалами, широкие возможности по манипулированию избирателями-бюджетниками и пр.), но и психологические. Многие авторитарные режимы оступаются именно на самоуверенности и кажущейся непобедимости, начинают верить собственной пропаганде. Кто такой для нынешнего Кремля Навальный? В их системе координат – никто. Блогер, не занимавший высоких постов, не имеющий миллионных состояний, живущий в марьинской многоэтажке. «Этот господин». Неудивительно, что Путин так упорно отказывался называть Навального по имени – такого человека для него попросту не существовало. Да и придворные социологи подтверждали: рейтинг Навального летом (когда принималось решение допустить его до выборов) не превышал 6 процентов. И маститые околовластные «эксперты» обещали, что это – «потолок». Так почему бы не убить сразу двух зайцев – показать всему миру «легитимность» российских выборов и продемонстрировать, что у оппозиции нет поддержки избирателей?

Результат для Кремля оказался прямо противоположным. У оппозиции, как выяснилось, есть не только электоральная поддержка. У нее есть ресурс, которого давно нет у нынешней власти: общественный энтузиазм, доверие людей, способность мобилизовать граждан. Тысячи волонтеров, миллионы рублей индивидуальных пожертвований, каждодневное общение лицом к лицу оказались сильнее телевизионной цензуры и административного ресурса. 1,4% для официальной «победы» Сергея Собянина в первом туре удалось натянуть только благодаря голосованиям на дому и почти 100-процентному результату в следственных изоляторах, психоневрологических интернатах и домах ветеранов. Ни о какой «легитимности» мэра-единоросса в этих условиях говорить не приходится. По данным параллельного подсчета протоколов УИК, проведенного организациями независимых наблюдателей («Голос», «Сонар», «Гражданин наблюдатель» и др.). Собянин набрал 49,4% голосов против 28,5% у Навального, что означает необходимость второго тура. Проведения второго тура потребовал не только штаб кандидата оппозиции, но и десятки тысяч москвичей, собравшихся 9 сентября на Болотной площади – очередное подтверждение, что протест никуда не уходит."
так себе цитата...
11.09.2013 11:03
"...стало одним из главных политических просчетов режима". Включение режимом режима :) максимального благоприятствования для АН вы считаете просчетом? А что по вашему мнению может сделать режим, чтобы это не было в вашем понимании просчетом или подлостью? Мне кажется, что вы "крававый режым" слишком демонизируете.
"продолжающемся росте протестных настроений"
Согласен, о росте протестных настроений можно судить хотя бы по готовности избирателей голосовать за очередного ловкого крикуна популиста.
"Собянин набрал 49,4% голосов против 28,5% у Навального, что означает необходимость второго тура"
Дело не в украденных двух процентах, а в желании продолжения банкета любой ценой. Для этого можно и слукавить. Ну а если хочется разобраться, то можно прислушаться к противоположному мнению:
http://politrash.livejournal.com/127895.html
Несколько лет назад Анатолий Вассерман сказал в адрес нашей власти, что бессовестного политика может победить только еще более бессовестный политик. Вот это мы как раз и видим сейчас, поколение "политик NEXT" появилось во всей красе в обличии АН.
В целом...
11.09.2013 12:37
В целом я согласен с этим: http://www.mk.ru/politics/article/2013/09/04/910383-luchshe-putin-chem-navalnyiy.html

Лучше Путин (Собянин), чем Навальный.
С автором тоже в целом согласен
11.09.2013 15:49
Но! Москва не президента выбирала. Собянин это мэр который будет действовать бесконтрольно. А Навальный был бы под тотальным контролем федералов. Так что статья про нового царя не к месту. Я помню Лужков тоже москвичам нравился когда был в контрах с центром. А как стал дружить, расслабился, и его сразу разлюбили.
12.09.2013 22:36
: Собянин это мэр который будет действовать бесконтрольно.

Спасибо, посмеялся :))
Тимур, извините, не понял
12.09.2013 22:53
Над чем посмеялись?
13.09.2013 01:18
Над тем, что СС якобы будет действовать бесконтрольно. Смешно, правда.
???      
14.09.2013 00:09
Кто по вашему мнению будет контролировать его хозяйственную деятельность?
14.09.2013 00:33
Те, кто его поставил, натурально.
Учитывая важность поста
15.09.2013 20:00
Поставить его мог только один человек - Путин. Я не думаю что он будет следить за тем куда Собянин тратит деньги.
16.09.2013 18:56
Вот прямо так "следить" сам он, конечно, не будет, для этого есть специально обученные люди. СС поставлен, чтобы "разруливать" московский бюджет в интересах определенного круга лиц.  Никто не позволит ему заниматься "самодеятельностью", да он и сам не будет, чай не дурак -- вся его карьера об этом говорит.
13.09.2013 01:20
: Ну а если хочется разобраться, то можно прислушаться к противоположному мнению:
http://politrash.livejournal.com/127895.html

Политрэшу для начала надо убедить Чурова, что он неправильно считает, а потом уже -- если вдруг Чуров согласится, можно будет предъявлять претензии Навальному.
а зачем
14.09.2013 21:58
советы политрешу вы отправляете через меня? :)
14.09.2013 22:04
Это не совет, это констатация факта.

Типа если он в натуре озабочен соблюдением закона, то.... Но понятно, что у него совсем другая задача, так что это, повторюсь, просто констатация факта.
я понял, а мне то оно зачем?
14.09.2013 22:20

15.09.2013 02:03
Зачем вам что?
конечно же,
15.09.2013 15:16
подробности ваших претензий к политрешу.
16.09.2013 18:57
Каких-таких претензий?

Вы дали линк, я его прокомментировал. Или вы мне запрещаете? :)))
по части запретов на мнения
16.09.2013 21:31
и источники инфы как раз вы и засветились по моему. Разве нет?
16.09.2013 22:46
Да Господь с вами, когда это я что-то запрещал? (да и кто я такой -- запрещать?)

Просто, как бы вам сказать, чтобы никому обидно не было... Ссылка на источники вроде Прокопенко и Апетяна (а уж тем более на "секретные документы") говорит о том, что человек либо оболванен, либо, мягко говоря, наивен.

У вас, разумеется, может быть свое мнение. :)
выходит,
17.09.2013 10:03
мне можно читать то что я хочу и размещать ссылки на понравившиеся материалы? Спасибо, от "серца" отлегло прямо :)
17.09.2013 21:30
Естественно, но при этом будьте готовы, что ваши ссылки будут комментировать, и не всегда так, как вам бы хотелось.
да всегда пожалуйста :)
18.09.2013 10:01
Только без менторского тона и с пониженным градусом безапелляционности и апломба. Я всегда открыт к дискуссии, а вот нравоучения не люблю.
Тимур ТК, вероятно, виртуальный мазохист
18.09.2013 12:01
Ему, похоже, нравится, когда с ним грубо обращаются, так как Александр Рязанский и Виктор Попадьин. А без того, что Вы перечислили, этого сложно добиться.
обычный тролль,
18.09.2013 13:01
своей цели он достиг - покормили его здесь обильно.
Александр, как он заслуживает,  
18.09.2013 14:54
так с ним обращаются.
Смотрите не захлебнитесь в собственной желчи...
18.09.2013 21:10
Александр Калиничев может не успеть на помощь.
Вам теперь может помочь
18.09.2013 21:30
только патологоанатом.
18.09.2013 21:09
Интересно, где вы увидели "менторский тон", и повышенный градус "безапелляционности и апломба"?

То, что политрэшу прежде, чем обвинять независимых наблюдателей в подтасовках, надо сначала убедить Чурова, чтобы он сменил методику подсчета, ибо наблюдатели пользовались точно такой же -- это очевидно любому незаинтересованному читателю.

Странно, что вы этого не увидели и, ничтоже сумняшеся, привели ссылку без собственных комментариев.

Ну а что до использования "Теории заговоров" Прокопенко в качестве источника информации... мне, честно говоря, трудно понять, как взрослые люди могут воспринимать эти сказки всерьез. Попробуйте сами посмотреть или книжку почитать (Прокопенко издал целую книжку, возможно и не одну). Над РенТВ уже только ленивый не смеется, а тут эти ссылки приводят в качестве аргументов. Обхохочешься.  
у некоторых, которые поддержали,
11.09.2013 10:13
изменилось уже "прямо щас" :)
http://www.mk.ru/politics/article/2013/09/09/912386-strah-i-nenavist-v-moskve.html
Опять же, читал где то интересный комментарий в том духе, что в 93 году, после оглушительного успеха Вольфовича интеллигенция кричала народу: "Россия, ты одурела!", а теперь то же самое может кричать народ своей интеллигенции :) Еще он заметил, что Жирик тогда, так же, как и Навальный, из маргинала стал федеральным политиком, а потом спокойненько встроился в систему.
"Россия, ты одурела!" - слова Юрия Карякина,  
12.09.2013 01:35
одного из самых уважаемых мною шестидесятников. Итоги выборов (ПЕРВЫХ НАСТОЯЩИХ в истории России) передавали в прямом эфире, начиная с Дальнего Востока. И Жирик там не просто набирал много - побеждал! Человек, кричавший с экрана матом, обещавший омыть сапоги русского (не рссийского!) солдата в Индийском океане, общеизвестный (еще с 80-х) чистейший пробирочный продукт советского КГБ (потом ФСБ) - это чучело гороховое набирало 20-30% на Дальнем Востоке (насколько помню).

А Жирику не надо было никуда "встраиваться" - он был просто сконструирован уже "встроенным", никаким маргиналом никогда не был - только наивные оболваненные духовно (и ограбленные материально) провинциальные жители принимали всю эту гнусную клоунаду за чистую монету...

Является ли таким же "сконструированным", но для других социальных групп, Навальный? Есть такая версия. Не знаю. Время покажет. Лично я сильно сомневаюсь в данном случае во всей этой конспирологии, хотя мне лично он не близок совсем. Но чем-то все же и симпатичен (стойкостью и работоспособностью, например). Жирик не был никогда симпатичен ничем.
недаром Лев Натаныч
12.09.2013 15:58
его мурзилкой гэбэшным величает
http://lev-sharansky2.livejournal.com/204567.html
:)
Думаю,
12.09.2013 20:25
что это совсем не тот Щаранский.
а кто для вас "тот" Щаранский?
12.09.2013 20:55
Лев или Натан?
12.09.2013 22:38
"Тот" -- это, естественно, Натан. А Лев -- это просто виртуальный персонаж, который пытается воспользоваться авторитетом НЩ.
думаю, что все наоборот,
13.09.2013 09:19
и про существование Натана большинство узнало читая Льва. Но не суть, вопрос был риторический :)
13.09.2013 17:58
Это вряд ли.
2 Сергей Бирюков:
11.09.2013 14:14
"Но боюсь, что позиция у многих людей, кто поддержал Навального через некоторое время изменится. Это мне чем-то напоминает эйфорию с Борисом Николаевичем."

Сергей, это целенаправленная ложь власти на протяжении последних 14 лет. Зачем  ты ей веришь?
НЕ БЫЛО никакой эйфории у меня и моих друзей в 90-91 гг, когда мы защищали Ельцина и голосовали за него! Какая эйфория??!!! Секретарь обкома, в речку пьяным падал с моста, примкнул к межрегиональной группе, чтобы бороться за власть и насолить Горбачеву, и т.д., и т.п. Что ты думаешь, люди из НИИ того времени, начитанные и образованные, не знали всего этого? ПРЕКРАСНО все всё знали и понимали! Просто, когда с одной стороны штурмуют вильнюсскую телебашню, печатают статьи "Не могу поступаться принципами", выставляют на выборах против Ельцина чела с фамилией Браков и админ. ресурсом, что Пу и не снился, а потом под звуки балета бегающими глазками объявляют ГКЧП - это плевок всем нам в душу, который нормальный (и молодой тогда!) человек терпеть не должен и не может! А с другой стороны - люди, которых страна уважала от всей души, и эти люди ОБЪЕДИНЯЮТСЯ вокруг Ельцина, поскольку это РЕАЛЬНЫЙ способ забрать власть у тех недоносков с погонами и без. Выбора-то и не было, и вопроса никакого не было! Мы не Ельцина защищали - мы защищали СВОЕ право чувствовать себя людьми в СВОЕЙ стране! И ничем мы при этом не "обольщались" - помню, через месяц после путча наиболее типовыми в нашем НИИ были разговоры о том, что мы-то все молодцы, что под танки пошли, но вся история эта очень подозрительная, какие-то свои игры властей, а уж когда Пуща наступила... А Чечня...

Это тебе пу врет с 2000 года про "эйфорию", пытаясь выдать нас за лохов, за малых неразумных детей, которые верили сначала в Ленина, потом в Горби, потом в Ельцина, а за их спинами в это время нехорошие носатые олигархи (будущие) и пиндосы отнимали и делили народное добро (почему-то у бравых кгбшников и парт.секретарей они его отнимали - видимо, это и был "народ").
Все это ЛОЖЬ! Просто так выпали карты в истории, и Ельцин был ЕДИНСТВЕННЫМ выбором тогда, чтобы что-то изменить. Или за Жирика надо было бороться? Может, за Зюганова?...

АБСОЛЮТНО то же самое сейчас. Мне очень по многим позициям Собянин ЛИЧНО симпатичнее Навального (как и тогда Горбачев был ЛИЧНО симпатичнее Ельцина). И что? Голосовать за "плитку", потому что Навальный в Русском марше участвовал?

Оправдает ли сейчас Навальный ожидания очень РАЗНЫХ людей, его поддержавших? Нет, даже если бы он ни на какие Русские марши не ходил - потому, хотя бы, что это физически невозможно: люди разные, и ожидают они РАЗНОГО. Оправдало ли то, что произошло после 91-го года, ожидания тех людей, кто вышел к Белому Дому? Ответ очевиден - нет. Но никто и не обольщался "райскими кущами" (или почти никто). Но и назад, к "Краткому курсу ВКП(б)", для нас дороги тоже не было.

Так вот, надо ли было тогда выходить к Белому Дому, если СЕЙЧАС ответить на этот вопрос? 10000 раз: ДА! Как и на Красную площадь тем 7, кто протестовал против оккупации Чехословакии в 68 году. Потому что все это люди делали не для Навального, Ельцина, Дубчека. Они это делали (и, надеюсь, будут делать и впредь) - ДЛЯ СЕБЯ! Для того, чтобы не стыдно было потом своим детям и внукам в глаза смотреть.

Вот такая вот "загогулина" выходит (в смысле, "эйфория"). Не стоит, вслед за Пу, считать взрослых людей за легковерных идиотов...
Мы с тобой одной крови, ты и я:)
10.09.2013 21:34
Впервые после многих лет бездействия тоже ходил на выборы и голосовал за Навального. И действительно, он создает впечатление человека, который говорит ПРАВДУ, и это главное. Если кто-нибудь не слышал, послушайте его последнее слово на суде по делу о хищении леса, не пожалеете: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=VQGpcEjezqQ
Очень жаль, что Алексей Навальный не смог стать мэром. Конечно, наивно было на это надеяться, но все-таки..
А меня не взяли...
10.09.2013 23:21
А я уже несколько лет веду борьбу за честные выборы у себя в поселке (Снегири). Но всегда был представителем от КПРФ, хотя политические взгляды мои скорее антикоммунистические. Поэтому я оставил заяку на сайте, где звали желающих помоч в контроле за выборами. В ответ не получил даже отписки... Вероятно область их не заинтересовала... А ведь обучать людей надо заранее. Через год-два появится достойный кандидат от оппозиции, а в комиссиях-одни неучи... Хотя свою работу , хоть и от имени компартии я все рано выполднил.        
Олег, а на каком сайте вы оставили заявку?
11.09.2013 08:37
У коммунистов или на каком-то другом? Просто интересно - кто это так разбрасывается наблюдателями...
однозначно на сайте оппозиции.
12.09.2013 00:12
Потому и обидно.
12.09.2013 22:00
см. абзац "Наблюдение" по линку: http://leonwolf.livejournal.com/519711.html
Вот поэтому
10.09.2013 21:39
выборы никогда не будут честными, потому что "Навальный украл весь лес" - все СМИ подконтрольны властям. То, что сделал Навальный, - это действительно фантастика. Россия всегда будет велика, потому что в нужный момент находятся нужные люди. Кстати я считаю, что и Путин в 2000 был ей очень нужен, но не сейчас. Увы, он сам этого уже не ощущает...
"все СМИ подконтрольны властям"
11.09.2013 11:28
для активной части населения главным СМИ уже давно является интернет, в котором тон задают "вдыхатели свободы" с Болотной площади.
"Россия всегда будет велика, потому что в нужный момент находятся нужные люди". Совершенно согласен, жалко только, что "нужные люди" находятся не заранее, а в последний момент, и поэтому жертв бывает неоправданно много :(
Насчет интернета
11.09.2013 11:37
тоже не все так просто - но по крайней мере это как раз та площадка, где при желании можно досконально разобраться в ситуации. Я например прочитал все дело Кировлеса и слушал онлайн трансляцию суда и вряд ли бы сказал, что "Навальный украл весь лес". А вот девушка с Кирова, которая краем уха услышала репортаж с первого канала или моя мать, которая привыкла на 95% доверять зомбовизору, однозначно считают, что не дыма без огня...
А вам не кажется,
11.09.2013 12:04
что ваша мама, имея жизненный опыт больше вашего и обладая к тому же женской интуицией, может быть права?
У АН, даже кроме "кировлеса", полно неблаговидных историй и залетов. Например, с "хранцузской косметикой" и Российской почтой или с адвокатским стажем у самого себя в подчинении.:)
Навальный, это провинциальный мошенник, который волею обстоятельств и сурьезных дяденек высоко взлетел. Не удивлюсь, если его шлепнут и сделают еще одной иконой протестного движения. Уж больно многим главарям оппозиции он перешел дорожку со своей взрывной популярностью.
Про французскую
11.09.2013 12:25
косметику дело не изучал, поэтому комментировать не буду. По поводу рисованного стажа, можно еще объявить в откосе от армии и тд - а кто у нас не без подобных грехов? А по поводу мелкого мошенника - ок, докажите это...

Я тоже не склонен отнести себя к фанам Навального, лично он мне не симпатичен, кривляется, рисуется и тд, но у чела есть харизма, амбиции, порядочность и независимость (пока не доказано иное) - почему бы мне не поддержать его?

А по поводу мамы и проч - покажи выступление Навального по первому, завтра будет 90% голосов...
если вы осилили дело КировЛеса,  
11.09.2013 13:22
то с изучением дела ИвРоше все будет проще. Обычная нечистоплотность и легкое мошенничество, поэтому и мелкий мошенник. Не тянет на крупняк.
"Рисованный стаж" для получения статуса адвоката не мелочь, он же не истопником в баню нанимается? Раз уж вы об откосах упомянули, то косить от армии не мелочь, а уголовное преступление(сразу скажу, сам служил два года и сына отмазывать не буду, пойдет служить, надеюсь, вернется жив здоров). Выдвигать лозунг "не врать и не воровать", попадаться периодически на вранье и нечистоплотности в делах, безнаказанно может только глава секты, коим и является АН.
"завтра будет 90% голосов...", вполне возможно, но дальше будет, как с ЕБН.
У меня все друзья откосили
11.09.2013 13:29
У меня одна жизнь и тратить 2 года (в моем случае) на всякую херь - извините, позволить, себе не могу - я не сын олигарха и не при коммунизме живу...В плане развития самостоятельности мне 5 лет в общаге дали больше.

Про стаж адвоката все равно не вижу ничего страшного в то время, когда врачи покупают дипломы и идут без проблем без опыта ставить диагнозы - это гораздо страшней.

Ну пусть будет как с ЕБН - нет ничего хуже текущей стабильности воровства...

это надо понимать,
11.09.2013 13:55
что на том уровне, на котором вы существуете, воровство, мошенничество и другие нарушения закона "не считаются", а вот если кто то занимается этим же на уровне города и страны, то это ай-яй-яй? Офигеть...
А чем нарушение закона??
11.09.2013 14:04
Нет там состава преступления - есть цена, фирма согласна покупать услуги за эту цену, в чем проблема я не понимаю?

Вы что реально думаете, что Навальный кинул Ив Роше на 55 млн руб и они с этим были согласны все это время, как нам представляет это Бастрыкин? :))

Давайте закроем тему - я устал объяснять очевидные вещи и прописные истины. И мне не хочется продолжать с вами общения - мы люди разных эпох и мировоззрений...Вы вот сына в армию хотите отдать, а я в пилоты Боинга...
Валерий, вы защиту Родины
11.09.2013 19:57
тоже "херью" считаете??? Не стоит равнять это с проживанием в "общаге". Долг каждого мужика-уметь держать в руках оружие, а не бегать от службы, как черт от ладана. Многие отговариваются, мол, не собираюсь я защищать Путина (Медведева, Ельцина, Горбачёва), а посему мне в войсках не место. Неправильны эти рассуждения и малодушны, и произносятся они вслух для самооправдания и самоуспокоения, потому как священная задача каждого-это защита Родины! А Россия-это не Путин, Ельцин или там Навальный.
По сабжу про Навального - Вор должен сидеть в тюрьме!(С)
вы не все отговорки от службы перечислили
11.09.2013 20:10
Еще очень ходовая:"Пока у нас ТАКАЯ армия, служить я не пойду".
Да-да, точно!  
11.09.2013 20:12
Эту отговорку еще в конце 80-х произносили патлатые юнцы призывного возраста.:)
Для кого-то армия
12.09.2013 17:50
недостаточно хорошей будет всегда. Хоть при Путине, хоть при Навальном.
У ворующих чиновников тоже, небось, для себя отговорки есть. Типа "сколько у государства не воруй, своего все равно не вернешь". А кто-то может даже себя борцом с режимом считает, вроде как изнутри его расшатывает, для этого и ворует.
У ворующих чиновников  
12.09.2013 22:39
нет никаких уже отговорок-они уже настолько потеряли всякие стыд и совесть,честь и порядочность, что уже никого не стесняются -воруют, и всё тут! Им хоть в глаза нас... наплюй!
По вашему выходит
11.09.2013 21:21
служба в армии и защита родины одно и то же? Я такого мнения не разделяю.

Если наступит время, я всегда пойду защищать Родину и раз я на этом форуме, то буду явно полезней многих моих ровесников в свое время отслуживших во внутренних войсках. Стрелять я кстати умею и неплохо, благодаря хорошему зрению (тьфу тьфу тьфу).
Служба в армии- священный долг каждого гражданина
11.09.2013 22:29
А Родину защищать учат именно в войсках. Валерий, если можно, поподробнее, почему вы считаете, что студенту-очнику достаточно лишь двухмесячного КМБ? То есть, и службу в армии вы считаете "уделом" одних лишь "раздолбаев"? Достаточно снобистская позиция..И как, не служа даже срочной службы, вы такие выводы делаете? А к "косарям" у меня отношение, уж простите, далёкое от уважительного... Пока одни "косили", другие воевали... Причём, не на страйкбольном полигоне, а в условиях реальных БД...  
В условиях реальных БД
11.09.2013 22:43
оказалась Таманская дивизия в Грозном в январе 95го, когда молодых необстреляных пацанов повели на убой по улицам, кишащим мирными жителями с гранатаметами, вот такие вот генералы, считающие что 18летний пацан - это серьезный воин. Парней этих кстати уже давно никто не вспоминает, у нас сейчас другие пострадавшие, но тему не буду развивать эту...

Армия - это удел профессионалов, людей, которые выбрали себе такой путь. Не вижу никакого смысла в срочной службе, извините, только для воспитания отдельных дегенератов.
А вы там были, в Грозном-то
11.09.2013 22:51
в первую войну? Видели этих "мирных жителей", обученных в азербайджанских и таджикских лагерях? Или черпали инфу из зомби-ящика??? Валерий, я к вам отношусь со всем уважением, но Христом-Богом прошу- не трогайте той темы, про которую ровным счётом ничего не знаете или знаете понаслышке!
Эко вас занесло!!! То есть, вы хотите сказать, что отслужившие срочную службу-это дегенераты? Вот уж от вас такого не ожидал...  
У нас с вами
12.09.2013 07:34
хромает обратная связь - я вам пишу одно, а вы читаете другое. Я по поводу мирных жителей как раз и пишу, что мирными они и не были, но пацанов подставили. Я сам с Кавказа, часто бываю в Осетии, в Чечне был проездом с отцом в 92м - самая страшная поездка.

Про дегенератов опять вы не поняли - я не говорю, что все отслужившие дегенераты, а то, что есть такие молодые люди - бездельники, которые не учатся или которых отчислили, родители их отмазывают, развращают, а армия возможно, их последний шанс людьми стать.

В общем, в целом я за профессиональную армию, считаю, что если гражданин может принести государству большую помощь на "гражданке", то служить ему ни к чему.

Да и потом - вы что верите, что будет глобальная война, требующая большой численности войск? Я умоляю...Войны сейчас локальные, в них должны участвовать профессионалы, спецы, получающие хорошие деньги. Кстати вот ваш Сердюков - даже дела уголовного не завели, а Навальный "вор".
Валерий, насчёт обратной
12.09.2013 21:10
связи вы правы-она действительно хромает-писал с телефона, и за сайтом не успевал. Извините за излишнюю резкость-правда, больная очень тема. Но если вы сами бывали в СКР, то вы меня поймете, это безусловно.
Ну, а Сердюков (Мебельщик), такой же мой, как и ваш:) Сами его ненавидим! Ну, что Мебельщик, что Навальный-все жулики и ворюги, только разного масштаба.
Кстати по Сердюкову
13.09.2013 10:28
А вы не задумывались, почему его не сажают? Я думаю, что хотели взять нахрапом, но он не прост оказался и видимо пригрозил выложить неслабые компроматы против дружков-властьимущих, которые естественно контролировали весь процесс воровства. Вот и носятся теперь с ним - не знают, что делать, видимо спустят все это дело на тормозах. Народ через пару лет забудет, он покорен и все ест.

По поводу армии поведаю вам историю своего хорошего знакомого в родном Ставрополье. Человек отучился и решил сходить отслужить. Да оказалось не так просто, нашли какую-то хронь, то ли гастрит, то ли еще чего, отправили на лечение и тд. В итоге ждал полгода, на нормальную работу не брали, так как понимали, что ему все равно в армию. Через полгода опять стали парить мозг, не брали (как он мне объяснил там был уже обратный эффект - нужно было дать на лапу!, чтобы попасть в армию, специально рвали ему мозг), в общем с горем пополам он через полтора года с момента окончания учебы пошел в армию "красить газоны зеленой краской". Вот что это?
Валерий, по Мебельщику
13.09.2013 12:54
полностью согласен с вашей точкой зрения..
Про вашего знакомого и армию могу сказать одно- гнать надо поганой метлой того военкома, что парня мурыжил! А то и сажать, за вымогательство... Кстати, сейчас военкомов заменили на лиц гражданских, и бардака стало ещё больше.