Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Открытое письмо Ирине Родниной

18 d 1380
17.01.2013 00:00
а Вы это читали:
http://salaxov.livejournal.com/738.html
Евгений Салахов
Мастер спорта международного класса
по гребле на байдарках и каноэ.
Серебрянный призер  чемпионата мира 2011 г.
Участник Олимпийских игр в Лондоне
Открытое письмо Родниной И.К.


Здравствуйте Ирина Константиновна.

Меня зовут Евгений Салахов мне 33 и я являюсь членом сборной команды России по гребле.
Пишу вам это письмо , потому что с самого раннего детства воспитан в самых строгих спортивных традициях, трепетно и волнительно отношусь к спорту и всему,  что с ним связано.
Как гражданин, как  человек который 25 лет посвятил занятиям  спортом, как спортсмен который учавствовал в трех олимпийских играх, как человек на которого смотрят и словам которого верят,  и пусть я не вставал на ступеньку олимпийского пьедестала,  но я имею право знать , по какой причине ваш портрет со словом "позор!" оказался  в мусорном баке в центре Москвы .
Спорт и политика всегда рядом и многим похожи-  те же интриги , те же договора и судейства . Конечно в  фигурном катании интриг во много больше , чем в гребле. Но в спорте , в отличие от политики , до вершины практически невозможно добраться нечестным путем, чего не могу сказать о кресле депутата(думаю, вы не будете со мной спорить)
Всегда думал , что спортсмен , оказавшийся в кресле политика будет руководствоваться такими принципами как независимость, честность, порядочность, непоколебимая сила воли, поэтому этот человек имеет огромное преимущество перед остальными "серыми" депутатами.
Несколько дней назад вы проголосовали за закон,  запрещающий американцам ( "Википедия " говорит , что вы прожили там 12 лет,уверен что и сейчас часто бываете там) усыновлять детей сирот.  В голове не укладывается ваша позиция как гражданина мира, а вы несомненно являетесь ей. Где доброта и мир в вашем поступке? Куда  делись ваши спортивные принципы? Как вы пользуетесь  политической силой? Почему вы с такой легкостью уподобились этим"жирными краснолицым" увальням из госдумы. ведь ими,  кроме жажды наживы и власти не движет ничего. А вы имели ЛЮБОВЬ НАРОДА! Это важнее денег, это важнее всего. Ведь элементарно нажав кнопку  " воздержалась" вы сохранили бы эту любовь.Какую же такую силу политическую нужно иметь, чтобы она была сильнее трех олимпийских медалей? Кого вы боитесь?
Извините,  но вопросов очень много. Рушатся идеалы и принципы, создается ощущение , что они созданы искусственно.
Два дня назад в Москве прошел марш "против закона подлецов" - как его окрестил народ. И ваш портрет среди многих других ваших новых коллег по Думе  с меткой "позор" пронесла , как вы выразились,  " тетка из очереди" . И он был отправлен в мусорный бак. Как же так?!Вы хоть понимаете , что произошло?! Все, что мне прививали с детства - уважение, статус спортсмена как человека сильного и необычного- все, глядя на вас  рушится.
С портретом улетели и ваши медали, в голове рухнула эпоха Ирины Родниной. И не столь теперь важно , как был принят закон, но как теперь жить  с этим позором?
Как рассказывать детям о такой великой чемпионке? Как вам реабилитироваться в глазах людей?

Мне видится  два варианта:
Звание олимпийского чемпиона оно на то и звание , что дается на всю жизнь . И олимпийскому чемпиону все простительно - он может совершать любые глупости и народная любовь ему все простит, нужно лишь только попросить прощения!  Вы способны на это?
Либо второй вариант : на личном примере показать,  как это-усыновить ребенка- инвалида.

В обоих случаях лично достал бы ваш портрет из бака.


Евгений Салахов
Мастер спорта международного класса
по гребле на байдарках и каноэ.
Серебрянный призер  чемпионата мира 2011 г.
Участник Олимпийских игр в Лондоне

P.s.
Прекрасно понимаю, что  один ваш звонок "куда следует"может доставить лично мне много проблем.Я-  действующий спортсмен, и могу неожиданно оказаться не вызванным на сбор и снят с государственных ставок, так же могут пострадать мои близкие.  Так вот , предвидя эту ситуацию говорю вам -  не боюсь и не страшно! Страшно - не Иметь своего мнения.
  • Просмотров:4418
  • Комментариев:112
  • Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
...да вот э
17.01.2013 01:07
это поступок.
Можно по разному относиться к проблеме, но поступок достойный Мужика!
Надо понимать чего это может ему стоить...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не мужской поступок
17.01.2013 20:05
Не достойно мужчины к даме так обращаться. Тем более к Такой. Которая намного старше его по возрасту и несравнимо большего добившаяся своим каторжным трудом. Те выводы, которые делает этот не соображающий своей собственной головой субъект в отношении И.К.Родниной, он просто не в праве делать и они будут ему клеймом позора. По сути он сыграл роль рупора провокаторов, желающих быстрой известности любой ценой. В данном случае на очернении имени выдающегося человека. Хорошо известно, что такая известность кратковременна, а последствия для этого кадра здесь в России будут отрицательными и гораздо более долговременными, если эти черти, затевающее бучу, власть не захватят. Где его будут подчевать, так это в США. Там таких весьма ценят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да-да, отрабатывает деньги Госдепа
17.01.2013 20:48
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"подчевать"... О Господи, ну почему все, ну просто
18.01.2013 01:05
ВСЕ "радетели Расеи" поголовно не владеют именно русским языком (ну, хотя бы на уровне 6 класса)? Видать, не до книжек в детстве было - некогда, козни Госдепа со всех сторон, бдеть (бдить?) надо было с утра и до поздней ночи, кто, если не мы, от проклятых заморских усыновителей страну защитит?

Кстати, Серый, упущение; дарю: Салахов - фамилия-то нерусская, надо бы покопать в эту сторону, уверен, тут корни-то измены и отыщутся! Правда, есть и закавыка: моя любимая с детства спортсменка Ирина Роднина - 100% еврейка, которые все, как известно, агенты сами знаете кого... Ну, жизнь - она вообще сложная штука, но для настоящего чекиста нет неразрешимых проблем - правда ведь, Серый?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, поддерживаю.
18.01.2013 01:51
"История повторяется три раза, первый раз как трагедия, и еще два раза - для тупых."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Браво, Алексей
18.01.2013 08:25
Чтобы придавить высказавшегося ранее, в первую очередь надо показать ему и всей аудитории его неполноценность?! Это я о грамматической ошибке, которую вы обнаружили в моем послании. И сразу же записать его в чужие. А вам не кажется такое представление о действительности однобоким и не проверенным? К тому же ведущее к конфронтации. Вы ведь меня лично не знаете! Попробуйте сами еще раз посмотреть на то что вы написали: не кажется вам что это пустые политиканские рассуждения: о принадлежности к своим-чужим, какому-то национальному лагерю и т.п.? Зачем сразу переходить к выставлению клейм, конфронтации!? В двух словах - к вражде? Не лучше ли вначале просто спокойно побеседовать, чтобы попробовать понять другого? Очень жаль что у вас такая позиция. Похоже, вам по существу вопроса, который я поднял, ответить нечего.
Напомню вам, что вопрос я поставил по другому. А именно, как этот кадр (мужчиной назвать его язык не поворачивается) оскорбил женщину. Более того, он сам не сталкивался напрямую с тем вопросом, который поднял в своем письме. Тем самым только подчеркнул свою марионеточность и безграмотность. А И.К.Роднина прожила в штатах больше 10 лет. Кому как не ей лучше нас с вами понимать ситуацию там! Или вы считаете, что это не так? Что начать уважать этого кадра за то, что не побоялся накатать этот поклеп? Нет уж, увольте. На мой взгляд, это не достойно уважения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Вы всю жизнь прожили в России.
18.01.2013 08:43
Кому как не Вам, понимать ситуацию здесь.
Почему Вы решили, что звание ОЧ делает человека автоматически моральным авторитетом?
С этим законом позор на весь мир.
Во-первых, сделали хуже детям. Это вообще за гранью и даже обсуждать тут нечего.
Во-вторых, показали всему миру, что ответить-то на Акт нечем, и прикрылись детьми.
Тьфу!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, вы наступатете на похожие грабли, что
18.01.2013 10:12
до этого наступил Алексей. Не зная человека лично, уверенно заявляете, что тот все время жил в России, и что он понимает ситуацию также, как и вы. Вы не находите эти предположения необоснованными и преждевременными? Ведь подробностей вам по этим вопросам я не давал.
И потом, возвращаясь к поднятому мною вопросу, спрошу вас: что если какой-то кадр подписался под поклепом в чей-то адрес, то что, следует его оправдывать, исходя из того, что он действовал из благих намерений и,  обливаемый грязью, не факт, что образец, а может быть еще хуже?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серый, это интернет-форум и впечатление о человеке
18.01.2013 13:04
Не знаю, жили ли Вы все жизнь в России или еще-где, но смею предположить, что в США Вы никогда не были и ваши суждения об американцах и тамошних реалиях основываются на передачах 1-го канала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы третьим будете, кто пытается, не давая оценку
18.01.2013 13:14
деянию салахова, увести разговор в сторону. Там такое напаханное поле для балабольщины!!! Можно так разгуляться:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"деяния салахова" - это что, прокурорский жаргон ?
18.01.2013 13:56
парень высказал свое мнение, очень аргументировано и вежливо. Никаких оскорблений я в его письме не вижу.
Роднина - не дама из института благородных девиц, а публичный политик и депутат. Если уж она проголосовала за ТАКОЙ закон, то пусть держит удар и будет готова к критике.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваша позиция мне понятна.  
18.01.2013 14:50
Очень жаль, что в данном вопросе вы не можете отличить ангажированное письмо с лозунгами, давящими на психику адресату, от аргументированной позиции, которой в письме нет. И, похоже, не видите разницы, когда какой-то вопрос поднимает человек, не разбирающийся в нем, и когда вопрос ставит специалист. И стоит ли вообще неспециалисту поднимать вопрос в письме-провокации?
Чтобы получше вникнуть в это вопрос рекомендую  вам поизучать автора письма. Кто он в не спортивной жизни, сколько времени занимался поднятым им вопросом. Конкретно, что о знает о делах усыновленных детей в США и др. странах и т.п. Сколько раз он бывал в тех же штатах и занимался он ли он вопросами, относящимся хотя бы просто к детям. Напоследок спрошу у вас:вы изучали этот закон?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
напоследок отвечу: да, изучал
18.01.2013 15:02
и во время изучения испытывал глубокий стыд за свою страну и людей, которые принимают такие законы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+10000000000
18.01.2013 15:04
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А причем тут пол депутата ГД?
18.01.2013 19:50
Это дискриминация по половому признаку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
111111111
17.01.2013 23:25
Евгений Салахов оскорбляет человека, после чего пишет:"Страшно - не Иметь своего мнения". Ему и в голову почему-то не может прийти, что Роднина самостоятельно посчитала правильным проголосовать так, а не иначе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про самостоятельность
18.01.2013 20:00
кому-нибудь другому рассказывайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему?  
19.01.2013 20:50
Роднина знает Америку хорошо. Но из этого ещё не следует, что она голосовала за этот закон не по убеждению. Я знаю многих хороших людей, искренне поддерживающих этот закон. Потому что усыновление детей в Америку давно превратилось в бизнес, оформляют липовые инвалидности, взятки берут, всячески мешают привести в порядок процесс усыновления и установления других вариантов опеки над детьми россиянами. Ведь получается экономически выгодно препятствовать усыновлению здесь и отправлять за рубеж. У меня в Беларуси есть знакомый, у которого двое приёмных детей, и он говорит "может, если это не будет приносить денег, эти уроды уйдут  куда-то в другое место, а на их должности придут чиновники, которые подумают о детях". Так что сколько людей - столько мнений. Я например против закона, но это не значит, что все, кто за него - негодяи.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В общем, не значит
19.01.2013 20:58
Но есть несколько ступеней фильтрации, и верить, что комбинация "ЕдРо + Дума + за закон" сложилась случайно, очень тяжело.

Несмотря на все сказанное мной, обращаю внимание: слово "негодяи" Александр не использовал.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мама моей лучшей подруги  
19.01.2013 21:11
перед выборами в марте нас всех обзвонила с просьбой голосовать за Путина. Женщина с высшим образованием, была директором крупнейшего в Курске Дома быта. На наше, мягко говоря, недоумение, сказала: "Вы что, не понимаете, что в стране наконец-то установилась стабильность"? А её (этой мамы) родной брат покончил с собой в начале 2000, потому что был коммунистом. Мы судим о других по себе, а это не всегда верно. Идеи демократии для очень многих людей - абстракция, единственная демократия, которую они видели - это наши лихие девяностые, а единственные знакомые им демократы - те, кто в эти девяностые у власти был. Америку они боятся, никаких Европ не видели. И это далеко не тёмные и не дикие люди. Но они хотят "сильную" Россию и чтобы все её уважали (и боялись)... и кстати спортсмены среди этих людей тоже есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Никаких Европ не видели"
19.01.2013 21:18
Страшно представить, за что голосовало бы племя Мумба-Юмба :)

Говорят, сегодня, в XXI веке внедрение грамотности среди масаев встречает весьма серьезное сопротивление ("подкуп, шантаж, вплоть до убийства").
При этом говорить, что старейшины племени -  негодяи, все равно нельзя: они просто соответствуют традициям.

Но Ирина Константиновна-то Европы и Америки видела, и свою дочуру по иронии судьбы устроила работать именно туда, а не в Курск. Так же, как подавляющее большинство ее коллег по Думе :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про самостоятельность, принципиальность и убеждени
19.01.2013 21:23
Очень просто гнуть свою
В этой жизни линию
Если сделана она
Вся из алюминия :)

Мне хорошо, в Ирине Роднине я не разочаровался, потому что никогда и не очаровывался.
Многие люди уехали из страны, когда стало плохо, и патриотично вернулись, когда отсюда помахали морковкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А про негодяев
19.01.2013 21:15
мне показалось, что это главный посыл открытого письма. Самого по себе, конечно, выдающегося поступка.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оформляют липовые инвалидности
19.01.2013 21:37
и берут взятки не только по детям уезжающим в США. Почему бы тогда не запретить МСЭКи? Тогда люди оформляющие липовые инвалидности (ого-го сколько) и берущие взятки уйдут куда-нибудь в другое место.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А по-моему посыл другой:
19.01.2013 21:43
"Ирина Константиновна, для меня Вы были идеалом, а теперь Вас причислили к подлецам, сделайте что-нибудь (автор предлагает два варианта), чтобы Вы остались в моих глазах идеалом."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно как Ваш знакомый это представляет
19.01.2013 23:28
"придут другие чиновники." Откуда они придут и почему раньше не приходили? И главное: куда и почему уйдут те, старые, "плохие" чиновники? Почувствуют что нечем поживиться и уволятся? Мне это иначе представляется: исчезнет одна кормушка, найдут другую. Например, станут доить соотечественников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фи!      
18.01.2013 14:56
Нет, чтоб к Валуеву подойти, и оплевуху ему, не голосуй за такой закон!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Серый и ОСОБЕННО 2 Иван Марков: спасибо, что
18.01.2013 00:52
высказались здесь так понятно и доходчиво. Теперь буду точно знать, с кем имею дело, в других темах, где попадутся ваши реплики. Особенно - Ивану Маркову спасибо; жаль, раньше так понятно не написали: не вступал бы с Вами ни в какие дискуссии и переписки прошлой весной. А жаль ведь, ребят, руки коротковаты, да? - а то впаяли бы Салахову "двушечку", а лучше - сразу в расход, как ваши славные деды и отцы поступали.

Впрочем, Иван - чел молодой, еще есть шанс, хотя навряд ли...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, давно престали за словами, выдаваемыми
18.01.2013 13:23
в эфир следить? То, что вы написали (без скобок) про моих с Иваном  Марковым родственников в моем случае может вам аукнуться. Имею все основания подать на вас заявление в суд о том, что вы в публичном месте распространяете клевету в мой адрес и в адрес моих родственников. Надеюсь у вас найдется разум понять, что вы не правы, и хватит мужества извиниться пред нами, не доводя дело до суда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 серый: а Вы последовательны - угрозки пошли!
18.01.2013 14:40
Про Салахова-то и расход я ШУТИЛ - а оказывается, тут не до шуток, вы робята сурьезные, ух!
Конечно, при нынешнем раскладе не удивлюсь, если Вы и Ваши коллеги смогут доказать, что я (в компании с Салаховым и Пастором) копал подкоп от Суэцкого канала до Иркутска, чтобы спаси из тюрьмы Леонида Развозжаева (солнце нашей оппозиции :) ), а попутно - отвилок в Кремль, чтобы взорвать самое что ни на есть "наше все".
А если по делу - где вы увидели там упоминание лично ВАШИХ родственников? На лингвистическую экспертизу, сэр! И какие РОДСТВЕННИКИ могут быть у миража по имени "серый 123", а? Подключайте скорей Ваших друзей из соседних кабинетов, а то застоялись, поди, бедные, после окончания экспертизы Пусек на предмет их соответствия канонам Собора 7 века...
А если совсем серьезно: понимаете, серый, Вы и ваши коллеги в штатском делают ВСЕ для того, чтобы слово "извиниться" потеряло для приличных людей всякий смысл, как в человеческом, так и в меркантильном смысле: во-первых, извиняться перед людоедами западло, а во-вторых, бессмысленно: все равно посадят, что ваш пахан с блеском и демонстрирует. А вот руки вымыть после общения даже через клавиатуру - это да, хочется. Пойду, помою...
"ПоДчевать", да.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
To Алексей Ильвовский
18.01.2013 15:07
Ну зачем же Вы вступаете с такими персонажами в дискуссию. Им не важно что Вы ответите. Да и с логикой у них не все в порядке. А  Вам эта дискуссия, действительно может аукнуться. Сильно злобные они. В ботинки Вам могут написать.
Вот их герои: http://nadkin-muzh.livejournal.com/45563.html Изъясняются примерно так же...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
правила русского языка могут и поменять
19.01.2013 03:26
www.google.ru
потчевать Результатов: примерно 215 000
подчевать Результатов: примерно 316 000

А по сути темы: я думаю Роднина все понимает и душою против, но наши органы и не таких ломали. Ей есть чего терять, в отличии от большинства протестующих.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, Вы правы. Но в этом и разочарование  
19.01.2013 19:19
(Салахова, мое - и не только). На ЧМ, ОИ, в ЦСКА - тоже ломали, да еще как! Но это она выдержала. И тут, в ТАКОМ вопросе (это вам даже не разгон митингов!) НАДО БЫЛО выдержать, именно ей. ИМХО. Судить я ее не могу (каждый сам для себя такие вещи решает), но испытать разочарование - увы, пришлось.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
           
18.01.2013 14:38
ууу... казалось безобидное борцунство... ну, трассу там, гадкие чиновники испортили, и все такое...

а оказывается вон оно даже как... аж до истерики.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, ничего "безобидного" в подписи  
18.01.2013 15:03
УВАЖАЕМОГО миллионами сограждан человека под законом подлецов нет. И обречь на натуральную СМЕРТЬ ТЫСЯЧИ детей СВОЕЙ страны из-за того, что некий мужик воровской общак пахана банды на свет вытащил, его замочили, а кто-то с этим не согласился - после этого шутки кончаются, ГОВОРИТЬ после такого с ЭТИМИ и с теми, кто им потакает, нельзя, неприлично, запрещено.
Меня как-то жизнь долго лично сталкивала с детдомами "для неполноценных" (еще "в раю", не сейчас, при совке!) - я в парке в детстве регулярно вечером катался на лыжах, а они там "гуляли"... Забыть это трудно до сих пор! А "ТАМ" они ЛЮДЬМИ, а не овощами, становятся (или хоть получают шанс стать). Это КЕМ ЖЕ НАДО БЫТЬ, чтобы в ответ на "пацанские разборки" их всех под нож пустить? И кем надо быть, чтобы, прожив и проработав ГОДЫ в Штатах, ВСЕ понимая, имея несомненную голову на плечах и уважение миллионов сограждан, не найти в себе МУЖЕСТВА отказаться от подписи этого людоедства? Единорос от Хабаровска Резник нашел мужество, а наша "слезинка на пьедестале" - нет. Шок! Салахову - спасибо за формулировку и за то, что МУЖИК оказался, даром что спортсмен :).
И с этой моей "истерикой", Дмитрий, единомоментно были согласны еще от 20 до 30 тыс чел (оценки независимые, не от оппозиции и не от власти) в вс на бульварах. Лично знаю немногих, но такие встреченные люди, как Юлий Ким, вселяют надежду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Алексей, печальную картину вы нарисовали
18.01.2013 15:45
В первую очередь ваш собственный портрет. Вы сами себе организовали блокировки сознания под названием "свой-чужой", что детям здесь не помогут,что имеет смысл с людьми, несогласными с вашей точкой зрения, которых вы лично не знаете, вести себя невоспитанно и т.п. А блокировки они не просто мешают понять ситуацию, они вместо созидания направляют человека на разрушение со всеми отсюда вытекающими. Вы утверждаете, что принятием этого закона ГД обрекает детей на гибель. Так это так и будет, если каждый из нас  будет думать, что детям помогут другие. Получается, мы сами себя не уважаем, если горим желанием спихнуть этих детей куда-нибудь на чужбину. Не лучше ли Вам самому (как и каждому из нас) - лично помогать детям, а не ходить на эти массовки, где большинству доверена роль статиста, где не высказаться перед всей аудиторией, а балом правят проплаченные марионетки госдепа и др. подобных контор. И не схватываться здесь в обсуждении писем-пустышек  с каждым инакомыслящим, а посвятить это время помощи детям.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серый,
19.01.2013 09:47
прочтите пожалуйста - "Белым по черному" Рубен Давид Гонсалес Гальего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1, Лёша, +1.  
18.01.2013 16:32
Но ты на Серого не распаляйся, не надо. А то передерёмся здесь все, а это всё-таки лыжный сайт.

Я вот ещё пару дней назад прочитал это письмо Салахова на Эхе, задумался - чем помочь этому парню? Как поддержать? Но, увы, ничего не придумал, кроме как поделиться ссылкой в Фейсбуке.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так кто ж он такой?
19.01.2013 03:12
Что Вы его даже с Большой буквы пишете? :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                 
18.01.2013 17:04
ага-ага я вас понял... я было понаписал в предыдущем, но потом основное стер.
ни в загнивавшем "раю" ни после, когда власти и обществу в массе было не до этих детей, небыло таких потенциальных возможностей для решения этих проблем какие появляются у нас сейчас. а ведь тогда светлые эльфы были довольны нами и хвалили нашу власть, за правильный путь. мол еще чуть чуть и вы станете совсем свободными и счастливыми. Вот только о слезинке ребенка что-то не задумывались тогда. А сечас, когда ужасный кровавый режим, бессознательное общество овощей и "пацанские разборки" между мирами, у нас почему-то сил все больше и больше. и рост наблюдается во всех сферах.(это достигнуто наверно усилиями исключительно "ОТТУДА" и иных наших неполживых, вопреки овощам?). И страна и общество, сейчас вполне в силах обеспечить этих детей, и контролировать процесс у себя удобнее чем "у них".

Так может лучше на этом свои усилия сосредоточить, а не на борцунстве, или с вас достаточно что  налоги платите и критикуете?

а то давайте отдавать детей на воспитание "ТУДА в СВОБОДУ", их там воспитают конечно, обязательно из лучших человеколюбивых побуждений, Настоящими русскими, только освобожденными, и с наилучшими убеждениями по отношению к их родине и сородичам. И пришлют к нам, руководить нами сирыми и убогими, конечно же исключительно для нашего блага... вот тогда наверно вы будете довольны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте про "рост во всех сферах"
18.01.2013 18:15
И про его корреляцию с ценой барреля.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                   
18.01.2013 19:48
А что хуже становится?

аа ну да баррель же. нефтяная игла и все такое... ага... еще тыщу кубометров газа забыли.
ну конечно, экономика страны держится если баррель в цене.
в свое время власть забрала эту баррель из разных шаловливых ручек. визгу было, ну вы помните.
а что плохого в высокой цене на баррель?
пока за баррель дают доллар и пока еще за доллар не дают в лицо, эти доходы от продажи родины, худо-бедно направляются на развитие разнообразных сфер экономики, производства и т.д. чтобы уменьшить зависимость от сырьевого экспорта.

вас в какая сфера интересует? выбирайте - http://www.sdelanounas.ru/blogs/public/

или у вас другое видение, что вы предлагаете? расслабиться? отдать руководство ресурсами в частные руки и верить что вот тогда то весь доход реально пойдет на развитие, а не на счета зарубежом? сами то верите в такой альтруизм?

ну может расскажите про попилы и откаты всякие пжив, возможно, я не знаю, если именно это ваша профессиональная сфера деятельности, вам конечно виднее. я к примеру был бы рад, что в этой сфере дела идут все хуже :)

всеже, движение поступательное, так или иначе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"АвтоВАЗ начал серийное производство Nissan Almera"
"На автозаводе ГАЗ запущено производство полного цикла автомобиля "Шкода Йети""
"Новые автомобили УАЗ получили двигатели с технологией Bosch"
"АвтоВАЗ увеличивает производство Lada Granta с АКПП" - АКПП зарубежного производства.

Все машинстроение, кроме самого тяжелого и металлоемкого, организовано и ведется силами западных корпораций.
Большинство предприятий тяжмаша имеют 1-2 потребителя и выпускают малосерийную или единичную продукцию, либо очень нишевую.

"Агрегированный рост производства в трех машиностроительных отраслях по итогам девяти месяцев 2012 года составил почти 10%" - Росстат зафиксировал спад -1.4% за 2012 год.

Чисто российские достижения в экономике - футбольный стадион в Петербурге за 48 млрд. рулей строится уже 9 лет, готовность - 30%. Такой же стадион в Стокгольме построен за 3 года за 8 млрд. рублей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                   
18.01.2013 22:51
да??? ну все, все пропало... до чего страну довели... "западных корпораций" в Россию инвестируют и производства открывают, рабочие места создают, дожили, нет чтобы гастарбайтерами в великую европу ездить, так?.

Что предлагаете? не производить в России Nissan Almera, "Шкода Йети" и др. а забить, уволить рабочих, набрать кредитов? и продолжать продавать нефть, газ и детей на запад? взять простыню, ползти на кладбище?

Вы говоря - а вот тут у нас не все в порядке, продолжайте мысль... или просто проинформировали?
Могли и об этом проинформировать
http://www.sdelanounih.ru/ford-zakryvaet-dva-zavoda-v-velikobritanii-i-gradoobrazuyushhij-zavod-v-belgii/
странно, чего это англичане и бельгийцы расстраиваются? да?

Экий требовательный, прям примерный потребитель, все или ничего и чтобы сразу. Детский садик в Новомосковске построили, а стадион в Питере попилили, безобразие.
А "ТАМ" ТАК  не может быть, потому что мудрое руководство и современнейшие технологии, нет попилов и откатов, преступности и вообще...

только у нас сокращается производство
http://www.sdelanounih.ru/17-faktov-ob-avtomobilnoj-industrii-ssha/

а ТАМ все высококультурно свободно и толерантно, нет преступности и воровства.
http://www.sdelanounih.ru/v-gollandii-rozhdestvenskij-striptiz-pokazali-detyam/
http://www.sdelanounih.ru/breadline-britain-hungry-schoolchildren-breakfast/
http://www.sdelanounih.ru/okolo-12-tys-avtomobilej-sgorelo-v-novogodnyuyu-noch-vo-francii/
http://www.sdelanounih.ru/vorovstvo-kabelya-na-zheleznyx-dorogax-belgii-prevratilos-v-nacionalnuyu-katastrofu/
http://www.sdelanounih.ru/gopota-velikobritanskaya/

и чего? санрая бриташка уже катится в снарое гново?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На ТАКОЕ времени жалко
19.01.2013 10:47
Перестановка букв в недопустимом слове неплохо характеризует порядочность автора.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то все это "сделаноуних"
19.01.2013 12:25
напоминает советскую пропаганду про загнивающий запад.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оба сайта делает похоже одна контора
19.01.2013 16:05
не жалко путину денег на такой бред. Впрочем, как раз для рабочих уралвогонзавода. пусть знают, что живут лучше англичан и голландцев. В лучшей из возможных стран.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вода мокрая,
19.01.2013 16:13
... снег белый, уголь черный, "Оба сайта делает ... одна контора"....
Неужели необходимо продолжать этот ряд?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рабочим уралвагонзавода
19.01.2013 16:28
лучше не читать про несчастных американских рабочих, получающих по 33$ в час, а то расплачутся от жалости.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за 33 долларов в час бедных американцев
19.01.2013 17:41
МОДЕСТ! ТОЛЬКО ЧТО ЖЕ ВЫ ВЕРНУЛИСЬ НА САЙТ ПОСЛЕ БАНА!? ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕЦЕНЗУРНОГО СЛОВА | АДМИН  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Страна и общество
18.01.2013 20:06
"сейчас вполне в силах обеспечить этих детей, и контролировать процесс...".
В силах-то может и в силах, только не обеспечивает что-то пока, и не контролирует тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
           
18.01.2013 23:15
об том и речь, что те (сми) кто так усиленно тратит силы на раздувание темы скандала, эффективнее бы собрали достоверную инфу о нуждах детских учрежденческий. Да и выкатили ее власти и обществу под лозунгом, "ну что...ворье, приняли закон... так создавайте теперь нормальные условия сиротам, там, тут и там"
думаете не выделили бы ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, кого "выделить"? Родителей? Вы совсем  
19.01.2013 01:22
не в теме? За год таких детей (инвалидов в основном!) в нашей "растущей" по Вашей теории стране появляется тыщ 80 (если не путаю - порядок таков), а желающих усыновить внутри страны - тыщ 5. Из остальных (в спец. детдомах) просто ДОЖИВАЕТ до 18 менее половины. И так ЕЖЕГОДНО. А тех, от кого наши отказались, и брали проклятые америкосы. А теперь мы им запретили - за то, что они убийц Магнитского в СВОЮ страну не пустят и деньги их заморозят! "Выколю назло теще сам себе глаз, чтобы у моей тещи зять кривой был!"

Насчет "займитесь детьми вместо протестов": Вы в курсе, что одними из первых письмо Путину с просьбой НЕ подписывать этот ужас направили практически ВСЕ детские благотворительные фонды: "Подари жизнь" Хаматовой (доверенного лица Путина!), "Вера", и т.д. Т.е. в полном УЖАСЕ от происходящего находятся люди, которые именно что ЗАНИМАЮТСЯ детьми, знают все изнутри! Или они тоже не в курсе насчет "роста страны"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, история с Хаматовой,
19.01.2013 08:05
в свете последних событий очень показательна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                         
19.01.2013 10:03
а почему бы не родителей?

все эти организации о которых вы говорите, безусловно уважаемы, за их деятельность, и позиция их понятна.

Вот только вы повелись на мифы, которые не хотите трезво оценить.
это миф, что иностранцы усыновляют самых больных и обреченных, которых никогда не возьмут россияне.  
Американцами ежегодно усыновляется  не 75 тыщь  детей инвалидов оставшихся неусыновленными россяинами. А около 1000 детей всего, из этой тысячи менее 100 инвалидов, и якобы инвалидов, представляемых такими, для того, чтобы добиться отказа от них россиян. И единичные случаи действительно серьезно больных детей.
Поэтому при должной работе, именно приемных родителей этим детям возможно найти именно в России.

так что не надо праведного гнева и ужас-ужас, над словами, что наша страна и общество способны выделить все что требуется, родителей и средства, для решения этой проблемы, без участия американцев.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Больные дети
19.01.2013 12:32
У моей супруги на участке (она работает педиатром) несколько детей с врожденными пороками сердца, которых оперировали в Бакулева. Ни одному ребенку операция не была сделана бесплатно. Платили не в карман врачу, а официально в кассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже верю в наше общество
19.01.2013 23:16
Что оно способно выделить и средства и родителей в БУДУЩЕМ. Сейчас очевидно не способно. А детям родители нужны сейчас. Неважно, инвалиды они или нет. Или Вы думаете, после принятия закона тысячи родителей ринуться опустошать  детдома? Я пока не бегу. А Вы? Давайте сначала это сделаем, а потом запретим иностранцам усыновлять детей: россиянам не хватает!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий,
19.01.2013 08:06
чем по жизни занимаетесь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Детские дома не бедствуют
19.01.2013 21:22
Но их выпускники всё равно исправно пополняют ряды бомжей. У них нет опыта существования в семье, нет опыта любви, нет чувства, что они кому-то дороги, важны. В них заложены асоциальные программы и комплекс неполноценности: "я недостоин родителей, от меня отказалась родная мать, наверно я плохой". Вы съездите в детдом, посмотрите. Картинка в голове сразу изменится. А обеспечивают их сейчас нормально (там где администрация добросовестная и не крадёт). Этим детям нужны любящие их взрослые, а больше всего им нужна семья.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проходите мимо.
19.01.2013 10:36
2 Алексей Ильвовский
Как мне казалось, я и раньше предельно понятно писАл. Сейчас я искренне надеюсь, что вы действительно не будете вступать со мной ни в какие дискуссии, как и обещаете. Хотя диалог прошлой весной показал, что ваше слово не стоит ни копейки и без зазрения совести вы можете прилюдно соврать и оскорбить.
Мои оба славных деда прошли всю Великую Отечественную на передовой. Еще раз прошу вас, задумайтесь о том, какую ересь периодически выдает ваш безкостный язык.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оставим дедов и беСкостные языки
19.01.2013 13:41
по сути-то ильвовский прав, как у родниной может быть собственное мнение, если она уже лет семь как минимум по уши в единой россии и бабле вовы путькина купается? даже дочку пристроила на пропагандонскую раша тудэй.
хотел бы я посмотреть как она посмеет вякнуть типа "а я не согласна по этому вопросу с владимиром путиным... " да ее тут же коленом под зад из всех баблопильных единороссовских комитетов и проектов, где она почетно штаны протирает, ну и дочку сам собой с госканала попросят. куда им потом? опять на сансет бич?))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я думаю по-другому.
19.01.2013 16:11
карен хачкованян
По-сути, правоту оценивать не вам и не Ильвовскому. Нет никакого желания спорить и пытаться переубеждать вас в чем-то. А вякать на Путина это да, в последнее время модно. За это даже можно Салахову героя сша дать.
П.С. может мне ваши ошибки подчеркнуть? поверьте, их у вас намного больше, чем в моих предложениях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вякать на Путина в смысле врать?
19.01.2013 16:32
Или в смысле говорить то, что есть на самом деле?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                 
19.01.2013 18:55
это вы у карена хачкованяна спросите
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я считаю, что на самом деле
19.01.2013 20:31
так и есть, как написал Карен. Так что же по-вашему, говорить то, что есть на самом деле это вякать на Путина?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
считайте дальше.
19.01.2013 20:49
мне глубоко безразлично ваше мнение.
не приписывайте мне свои слова.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я Вам ничего и не приписываю
19.01.2013 21:03
Вы сказали, что Карен "вякает на Путина". Вот и хотел у Вас уточнить - вякать на Путина - это говорить про него неправду, или говорить то, что есть на самом деле. Мне вот не безразлично ваше мнение по этому поводу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
читайте внимательнее.
19.01.2013 23:15
опять вы приписываете мне совсем не то, что я сказал. Раз уж вы настаиваете, то под словами "вякать на Путина" я подразумевал примерно следующее: "безосновательно негативно оценивать действия руководства государства (в лице Путина), выставлять его "крайним" во всех грехах".
Повторюсь, не имею желания вступать в бесперспективную полемику на политические темы. И так уже сто раз пожалел, что отписался в этой теме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не про политику
20.01.2013 10:29
На всякий случай, хоть Вам и не интересно мое мнение, я не против Путина. Но считаю, что критиковать власть нужно.
А писал я не про политику, а про то, что слово "вякать" может незаслуженно оскорбить человека, по-моему, лучше использовать слово критиковать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какой вы настырный.
20.01.2013 16:33
Критиковать власть безусловно нужно. "Критиковать власть" и "безосновательно негативно оценивать действия власти" разницу улавливаете хоть какую-нибудь?
Слово "вякать" сначала употребил карен хачкованян, именно поэтому я вас направил к нему за разъяснениями, а не потому, что я считаю, что он "вякает на Путина".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините за настырность:)
20.01.2013 18:02
А кто же определит границы между "критикой" и "безосновательной негативной оценкой действий власти"? Может сама власть: типа вот до сюда "конструктивная критика", а с этого места "безосновательная негативная оценка". Вот у меня сын последнее время безосновательно негативно оценивает мои воспитательные действия, так мы с ним спокойно разбираемся по всем вопросам. Где-то и я оказываюсь не прав, в следующий раз веду себя немного сдержаннее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, прошу извиниться!
19.01.2013 21:58
Неуважаемый Иван!

В дискуссии с Вами также вступать не имею желания. Но убедительно прошу извиниться за клевету в адрес Алексея Ильвовского, моего отца: "публично соврать и оскорбить". Оскорблениями занимаетесь именно Вы, к сожалению.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неубедительно прОсите. Только после вас!
19.01.2013 22:38
Неуважаемый защитник слабых и обездоленных Дмитрий!
Как говорится в народной мудрости, яблоко от яблони недалеко падает, что вы своим сообщением наглядно подтверждаете. Если вы вдруг внезапно забыли или не знаете причину, по которой я имею полное моральное право высказываться подобным образом, то перечитайте комментарии к этой новости http://www.skisport.ru/news/index.php?news=13896
В дальнейшем все формы неприязни ко мне попрошу вас выражать в суицидальной форме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, ветку читал!
19.01.2013 23:05
И был в курсе всей ситуации. И именно поэтому попросил извиниться. Но просьба до Вас не дошла, и Вы подтвердили свою репутацию, оскорбив и меня вдобавок. Отвечать Вам больше не буду - бессмысленно. Напоследок могу только посоветовать быть осторожнее в своих высказываниях. Неприятно это сообщать, но при личной встрече, если таковая случится, я или мой отец будем вынуждены настоятельно просить Вас взять свои слова обратно. Если встретиться не суждено, то Ваши реплики так и останутся на Вашей же совести.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
18.01.2013 03:13
Подумал о том, что в Думе ведь нет лыжников. А. Чилингарова, видимо, нельзя к ним причислить, я не знаю точно, катил ли он с собаками по льдам Арктики. Что получается ? Что лыжи - самый демократичный и аполитичный вид спорта! ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собственно, к Евгению Салахову
18.01.2013 09:17
никаких вопросов нет. Ну, написал на заборе слово, имеет право. Но почему это появилось на лыжном форуме? Здесь уже нет дров!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, это же раздел "Обо всём, кроме лыж"
18.01.2013 16:30
Он ведь для того и создан. Нормальная ситуация.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не на заборе.
18.01.2013 17:55
А на публичном ресурсе. И не слово написал, а совершил мужественный, на мой взгляд, поступок, доказав, что у многих спортсменов есть своя голова на плечах и свое мнение.

А Ирина Роднина всегда была "правильной" и "идейной", ещё с советских времен. Но, видимо, всему есть пределы. Этот её поступок (вкупе с голосованием за соглашение полгода назад) считаю однозначно позорным и недостойным.
Даже не для легенды, не для непобежденной Олимпийской Чемпионки, а просто для нормального порядочного человека.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Родинина - дутая героиня спорта
18.01.2013 21:17
У меня есть книжка Белоусовой и Протопопова подписанная авторами. Там они пишут что уже в конце 60-х поняли, что нужно уезжать из СССР, чтобы успешно реализоваться в своей профессии. Если бы Роднина что-то из себя представляла, как Тарасова, например, то не сидела бы она сейчас в ГД.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Митя, спасибо, не ожидал, что встрянешь - с твоим
19.01.2013 01:11
спокойствием (не в пример мне).
А про Роднину - не согласен с тобой совсем в оценках (видно, что ты из другого поколения, хоть и мой сын :) ). В том-то и УЖАС ситуации, что прогибаются в том числе ДОСТОЙНЫЕ люди, а Роднину я (и Салахов!) безусловно числили ЛИЧНОСТЬЮ, а не марионеткой. Да, в 70-е все знали, что есть такие "полит. пофигисты", как Харламов (кумир страны!), но есть и такие, как Третьяк и Роднина (члены ЦК ВЛКСМ, но ТОЖЕ кумиры страны!). Посмеивались, конечно, по этому поводу - но гордились этими людьми все равно, и было за что!
С тех пор столько воды утекло... Роднина успела хлебнуть полной горстью (и у нас, и в Штатах), поумнела, но не потеряла совести (как казалось). Я, как и многие мои ровесники, следили за ее судьбой, сопереживали ей, желали ей удачи! Честно сказать, о том, что ОНА ЭТО подписала, я узнал дня 4 назад с сайта Эха (как и Ваня), именно из письма Салахова. И был в ШОКЕ. Ну, это господин Калинкин может рассуждать тут о "росте" страны и о том, что в Штатах из наших ИНВАЛИДОВ (г. Калинкин, а речь именно о НИХ!) делают диверсантов и к нам засылают обратно, как шпиенов (без ног, даунов, с ДЦП!) Но не Роднина же во все ЭТО поверит - да, она показала себя недостаточно мужественной, но не дурой же круглой, все, кто ее знает, в это-то никак не поверят! Не дура - значит, увы, все значительно хуже...
Г.Калинкин, Вы подзабыли, наверное, что летом ЭТОГО года ЭТИ же депутаты голосовали единогласно (или типа того) за РАТИФИКАЦИЮ соглашения с США об усыновлении. Прошло 5 месяцев - и они почти единогласно его денонсируют, в ответ на акт Магнитского (там в "проперти" документа "Димы Яковлева" стоит НАЗВАНИЕ, которое его бестолковый автор из адм-ии президента, не знающий Ворда, даже не сообразил стереть:"Антимагнитский"). КЕМ надо быть Герою Соц. Труда, ЗМС и прочая, чтобы ТАК себя не уважать, голосуя за ЭТО?
Take a minute to think about it, г.Калинкин...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
             
19.01.2013 10:40
" а речь именно о НИХ!"
это вы в со своим "неспокойствием" додумываете за меня, то о чем я не говорил.
в случаях речи об инвалидах я прямо указывал это слово...
а то, касалось политики общества в целом, определенно, что если своих детей воспитываешь не ты, то они уже не твои дети.
И никаких диверсантов и шпиенов из инвалидов.

"летом ЭТОГО года ЭТИ же депутаты"
ну и чего.... так вы о чем, о детях? или все о грязных депутатах возмущаетесь и уличаете их под предлогом детей?

так с детьми то, в общем, разобрались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О детях
19.01.2013 12:41
интересно было бы узнать сколько детей депутатов ГД обучаются по заграницам, а не в наших замечательных ВУЗах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрию
19.01.2013 20:24
"летом ЭТОГО года ЭТИ же депутаты"
ну и чего.... так вы о чем, о детях? или все о грязных депутатах возмущаетесь и уличаете их под предлогом детей?

Дмитрий, возмущаюсь я не депутатами (на них клейма ставить негде - что уж тут возмущаться...). Возмущаюсь..., нет неверно. Огорчаюсь и поражаюсь я ВАШЕЙ, именно ВАШЕЙ позиции, поскольку именно ВЫ, лично ВЫ, НЕ депутаты (и еще сколько-то миллионов Ваших товарищей) берете сейчас на свою душу ответственность за будущие несчастья и сломанные судьбы "запрещенных детей".

Постараюсь ну СОВСЕМ ПОНЯТНО это ВАМ объяснить (хотя и до этого - чего уж тут не понять было. Сильно подозреваю, что всё Вы прекрасно понимаете, но попытка - не пытка). Положим, Вы абсолютно правы в своих выводах, и именно уверенный "рост страны" вкупе с кровососами-американцами привел нашу передовую общественность (и власть) к мысли немедленно запретить усыновление детдомовцев гражданами США. Я смотрю на вещи диаметрально противоположно, но это - мои политические взгляды, а то - Ваши, и каждый имеет на них право. Прекрасно. НО! Летом, что, роста страны не было, или американцы не так кровососили? Что именно нового стало известно почти ВСЕМ депутатам, диаметрально изменившим свое мнение за 5 месяцев (разом!)? Я-то (и все вокруг меня) прекрасно знают, что нового: новая команда пахана: "Фас!". Дайте поиск в Гугле типа: "Как запугивали депутатов Госдумы при голосовании по закону Димы Яковлева". Тут и обсуждать нечего - "Волга впадает в Кспийское море", все ясно и так, и переживать не за кого - я не депутат ЭТОЙ ГосдуРы, по счастью, чего мне за них переживать?
Но ВЫ, Дмитрий! Вот за кого (и из-за кого!) стоит переживать! Ведь Вы знаете ВСЕ ТЕ ЖЕ ФАКТЫ, что и я (включая те, что я привел выше). Вы сидите в Сети (в отличие от бабушки-пенсионерки, полностью повторяющей зомбо-ящик)! Вы за 5 мин в Гугле можете обнаружить, ПОЧЕМУ вдруг сейчас "защитили детей", убедиться, что все приведенные Вами данные по кол-ву и процентам усыновленных больных детей - это АБСОЛЮТНАЯ ЛОЖЬ (я не обвиняю ВАС в СОЗНАТЕЛЬНОЙ лжи, Вы просто цитируете источники, которые позволяют Вам смотреть на жизнь в привычном для Вас русле).
Вы работаете, катаетесь на лыжах, молоды! Вы не из Нижнего Тагила, где хуже с информацией и простительнее песни в стиле "ящика" - Вы из Москвы! И при всем этом Вы позволяете (и даже просите этого) вешать лапшу себе на уши! Вы, зная все это, ЗАЩИЩАЕТЕ этих депутатов и ЭТО решение. Чтобы защитить свои взгляды (перед самим собой, прежде всего).

Дмитрий! Вот именно ЭТА история, ЭТОТ закон, "Закон Димы Яковлева", или "закон подлецов" - это водораздел. Можно быть левым или правым, либералом или антизападником, но нельзя ЭТО оправдывать. "Богородица не велит"! Я понимаю весь генезис: Вам долго пел Михаил Задорнов и/или Проханов с Жириком (или кто-то другой - певцов нашей нищеты и отсталости мно-о-ого), какие мы особые, как мы этим гордимся, и какие забугорники бяки, спят и видят нас поработить. Я понимаю, Вы, видимо, там не были, совсем не представляете себе, насколько ДАЛЕКИ от реалий эти домыслы (им начхать на нас, они про Россию просто почти не думают - ни за завтраком, ни за обедом, тут ВООБЩЕ нет политики, это ЧАСТНЫЕ люди, а не Госдеп, довольно романтичные и наивные, с протестантской этикой, берут НЕСЧАСТНЫХ детей отовсюду, откуда можно - из Африки, России, Румынии, из других "бедных и отсталых стран" - а мы именно такая, и за это нам с Вами должно быть СТЫДНО). Я все это понимаю! И понимаю, что из всего этого родился компот Ваших взглядов и мировоззрения. Печально, конечно, но - Ваше право!

И вот тут наступило ЭТО. Осудить подонков и людоедов, защитить ни в чем не виновных детей - совесть велит И ВАМ, но это (как Вам кажется) вступает в противоречие с Вашими взглядами. Ну, так оставьте свои взгляды в покое, задайте себе вопрос, чей-то они против совести Вас толкают; переосмысльте их, но ПОТОМ; не меняйте, оставьте как есть, в конце концов - дело Ваше! Но совесть-то послушайте НЕМЕДЛЕННО - потом уже поздно будет.

Нет. "Но слышен ребятам знакомый ответ - прошу не учить - мне 14 лет"! Вместо всего этого Вы приплетаете в диалог (с самим собой!) абсолютную ЛОЖЬ, Еще раз: не для меня и Исаева - для самого себя, ведь нам-то (да и Вам!) 2 кликов достаточно, чтобы убедиться, что эти "данные" - полное ВРАНЬЕ, на всех сайтах детских организаций, той же "Надежды" из Хабаровска им. депутата-единороса Резника, нашедшего мужество проголосовать ПРОТИВ, Вы найдете РЕАЛЬНЫЕ данные, включая проценты, диагнозы, отзывы усыновленных детей из Штатов. А есть еще чел №1 по детям из детдомов - нет, не ...Астахов (вот кому гореть в аду!) - Панюшкин. Дайте поиск - все найдется минут за 10. Почитайте ШЕДЕВР Рубена Гальего, внука генсека ЦК испанской компартии, абсолютного инвалида, выросшего у нас в детдоме. Почитайте! Пробудите свою СОВЕСТЬ!

Нет.
Ну, на нет - и суда нет. Не знаю, есть ли дети у Вас. Не дай Бог - им когда-то понадобится мед. помощь в Штатах для сохранения ЖИЗНИ (не дай Бог!). А тадепуты к тому времени, поощряемые ЛИЧНО ВАМИ, примут закон, запрещающий это делать - даже за деньги (кроме их собственных детей, есс-но). И тогда, когда помощь опоздает...

Не дай Бог (еще 100 раз повторю). И приношу извинения за эти свои фантазии. Но по-другому никак: ВАША фантазия, увы, на ЧУЖИХ детей не распространяется. И это очень, очень плохо - я бы сказал, это просто отратительно. И политические взгляды тут НИ ПРИ ЧЕМ, не надо ими прикрываться.

Вот как-то так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
             
19.01.2013 10:46
 "с сайта Эха"... прекрасно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странный это спортсмен Салахов
18.01.2013 17:05
Выступает за РФ на международных соревнованиях, а духовных ценностей этой страны не разделяет. "Не наш человек". А если война? В войну детские дома при отступлении взрывать будут, чтобы врагам не достались. Он что этого не знает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
А как же
19.01.2013 01:57
теперь с этим быть:
"Бывшая фигуристка и депутат ГД от Единой России Ирина Роднина подтвердила на своём twitter-канале, что на момент подачи декларации о доходах на выборах в Думу 2007-го года владела квартирой в США, которая в этой декларации упомянута не была."
... Может ли, человек, лучше всех выполняющий физические упражнения, быть моральным авторитетом?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробуйте поставить себя на их место
19.01.2013 02:16
Вы бывший великий спортсмен, но у вас не получилось стать великим тренером, бизнесменом или востребованным спецом в другой области. Многие уходят в забвение... Но особо ярким именам предлагают должности и мандаты, они соглашаются и садятся на крючок. А потом раз! Или подписывай или лишаешься всего - привилегированной зарплаты, пенсии, медицины. А вы уже не молоды, впереди старость, бедность и вы никому не будете нужны... Ох, трудный выбор!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
не все так
19.01.2013 02:35
однозначно. Для меня нетрудный. http://drugoi.livejournal.com/3806412.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я и не говорил
19.01.2013 02:47
об однозначности. Вам за шестьдесят и Вы член госдумы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
Почти в  
19.01.2013 13:14
два раза моложе и не член. Но в нашем безумном обществе "теряют", как раз не члены. В этом то и заключается мужество Салахова. Он гребец! Это даже не лыжник, не говоря уже о биатлонистах, футболистах, хоккеистах и прочих теннисистах. Он может потерять тот минимум, что есть у гребцов. А он, уж поверьте, минимальный!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для меня
19.01.2013 02:50
выбор тоже однозначный - я против закона подлецов, но я ничего не теряю - в этом разница!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что же теперь если что-то теряешь
19.01.2013 22:12
то что-то меняется? Детям, которые останутся без родителей, будет легче от того, что они без родителей потому, что кто-то не хотел что-то потерять?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже было
19.01.2013 13:04
В 2005 году Роднина подписалась под обращением наших разных деятелей в связи с приговором руководителям Юкоса, а в 2009 году отказалась от своей подписи.
Так что не переживайте, в 2016 году опять откажется от подписи и будет с чистой совестью подписывать новые законы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И свою дочь чего-то спасать не торопиться
19.01.2013 13:16
от страшных американцев.
Нужно срочно вывозить Алену из Вашингтона!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответил на сабж Дмитрия - повторю всем участникам
19.01.2013 20:34
дискуссии (поскольку мне эта мысль представляется крайне важной и безотлагательной - не упрекайте в пафосе, на ее авторство не претендую).

Итак. Дмитрию Калинкину и всем.
Дмитрий пишет, цитируя меня: "летом ЭТОГО года ЭТИ же депутаты"
ну и чего.... так вы о чем, о детях? или все о грязных депутатах возмущаетесь и уличаете их под предлогом детей?
-----
Дмитрий, возмущаюсь я не депутатами (на них клейма ставить негде - что уж тут возмущаться...). Возмущаюсь..., нет неверно. Огорчаюсь и поражаюсь я ВАШЕЙ, именно ВАШЕЙ позиции, поскольку именно ВЫ, лично ВЫ, НЕ депутаты (и еще сколько-то миллионов Ваших товарищей) берете сейчас на свою душу ответственность за будущие несчастья и сломанные судьбы "запрещенных детей".

Постараюсь ну СОВСЕМ ПОНЯТНО это ВАМ объяснить (хотя и до этого - чего уж тут не понять было. Сильно подозреваю, что всё Вы прекрасно понимаете, но попытка - не пытка). Положим, Вы абсолютно правы в своих выводах, и именно уверенный "рост страны" вкупе с кровососами-американцами привел нашу передовую общественность (и власть) к мысли немедленно запретить усыновление детдомовцев гражданами США. Я смотрю на вещи диаметрально противоположно, но это - мои политические взгляды, а то - Ваши, и каждый имеет на них право. Прекрасно. НО! Летом, что, роста страны не было, или американцы не так кровососили? Что именно нового стало известно почти ВСЕМ депутатам, диаметрально изменившим свое мнение за 5 месяцев (разом!)? Я-то (и все вокруг меня) прекрасно знают, что нового: новая команда пахана: "Фас!". Дайте поиск в Гугле типа: "Как запугивали депутатов Госдумы при голосовании по закону Димы Яковлева". Тут и обсуждать нечего ("Волга впадает в Каспийское море", все ясно и так), и переживать не за кого - я не депутат ЭТОЙ ГосдуРы, по счастью, чего мне за них переживать?
Но ВЫ, Дмитрий! Вот за кого (и из-за кого!) стоит переживать! Ведь Вы знаете ВСЕ ТЕ ЖЕ ФАКТЫ, что и я (включая те, что я привел выше). Вы сидите в Сети (в отличие от бабушки-пенсионерки, полностью повторяющей зомбо-ящик)! Вы за 5 мин в Гугле можете обнаружить, ПОЧЕМУ вдруг сейчас "защитили детей", убедиться, что все приведенные Вами данные по кол-ву и процентам усыновленных больных детей - это АБСОЛЮТНАЯ ЛОЖЬ (я не обвиняю ВАС в СОЗНАТЕЛЬНОЙ лжи, Вы просто цитируете источники, которые позволяют Вам смотреть на жизнь в привычном для Вас русле).
Вы работаете, катаетесь на лыжах, молоды! Вы не из Нижнего Тагила, где хуже с информацией и простительнее песни в стиле "ящика" - Вы из Москвы! И при всем этом Вы позволяете (и даже просите этого) вешать лапшу себе на уши! Вы, зная все это, ЗАЩИЩАЕТЕ этих депутатов и ЭТО решение. Чтобы защитить свои взгляды (перед самим собой, прежде всего).

Дмитрий! Вот именно ЭТА история, ЭТОТ закон, "Закон Димы Яковлева", или "закон подлецов" - это водораздел. Можно быть левым или правым, либералом или антизападником, но нельзя ЭТО оправдывать. "Богородица не велит"! Я понимаю весь генезис: Вам долго пел Михаил Задорнов и/или Проханов с Жириком (или кто-то другой - певцов нашей нищеты и отсталости мно-о-ого), какие мы особые, как мы этим гордимся, и какие забугорники бяки, спят и видят нас поработить. Я понимаю, Вы, видимо, там не были, совсем не представляете себе, насколько ДАЛЕКИ от реалий эти домыслы (им начхать на нас, они про Россию просто почти не думают - ни за завтраком, ни за обедом, тут ВООБЩЕ нет политики, это ЧАСТНЫЕ люди, а не Госдеп, довольно романтичные и наивные, с протестантской этикой, берут НЕСЧАСТНЫХ детей отовсюду, откуда можно - из Африки, России, Румынии, из других "бедных и отсталых стран" - а мы именно такая, и за это нам с Вами должно быть СТЫДНО). Я все это понимаю! И понимаю, что из всего этого родился компот Ваших взглядов и мировоззрения. Печально, конечно, но - Ваше право!

И вот тут наступило ЭТО. Осудить подонков и людоедов, защитить ни в чем не виновных детей - совесть велит И ВАМ, но это (как Вам кажется) вступает в противоречие с Вашими взглядами. Ну, так оставьте свои взгляды в покое, задайте себе вопрос, чей-то они против совести Вас толкают; переосмысльте их, но ПОТОМ; не меняйте, оставьте как есть, в конце концов - дело Ваше! Но совесть-то послушайте НЕМЕДЛЕННО - потом уже поздно будет.

Нет. "Но слышен ребятам знакомый ответ - прошу не учить - мне 14 лет"! Вместо всего этого Вы приплетаете в диалог (с самим собой!) абсолютную ЛОЖЬ. Еще раз: приплетаете ее не для меня и Исаева - для самого себя, ведь нам-то (да и Вам!) 2 кликов достаточно, чтобы убедиться, что эти "данные" - полное ВРАНЬЕ, на всех сайтах детских организаций, той же "Надежды" из Хабаровска им. депутата-единороса Резника, нашедшего мужество проголосовать ПРОТИВ, Вы найдете РЕАЛЬНЫЕ данные, включая проценты, диагнозы, отзывы усыновленных детей из Штатов. А есть еще чел №1 по детям из детдомов - нет, не ...Астахов (вот кому гореть в аду!) - Панюшкин. Дайте поиск - все найдется минут за 10. Почитайте ШЕДЕВР Рубена Гальего, внука генсека ЦК испанской компартии, абсолютного инвалида, выросшего у нас в детдоме. Почитайте! Пробудите свою СОВЕСТЬ!

Нет.
Ну, на нет - и суда нет. Не знаю, есть ли дети у Вас. Не дай Бог - им когда-то понадобится мед. помощь в Штатах для сохранения ЖИЗНИ (не дай Бог!). А тадепуты к тому времени, поощряемые ЛИЧНО ВАМИ, примут закон, запрещающий это делать - даже за деньги (кроме их собственных детей, есс-но). И тогда, когда помощь опоздает...

Не дай Бог (еще 100 раз повторю). И приношу извинения за эти свои фантазии. Но по-другому никак: ВАША фантазия, увы, на ЧУЖИХ детей не распространяется. И это очень, очень плохо - я бы сказал, это просто отратительно. И политические взгляды тут НИ ПРИ ЧЕМ, не надо ими прикрываться.

Вот как-то так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
A Нижний Тагил....
19.01.2013 22:16
Леш, извини, что не в тему, но уж очень неожиданным, по крайней мере, для меня прозвучал твой тезис о Нижнем Тагиле, да еще в таком контексте. Нижнетагильцы - очень достойные граждане России. Да и уровень IQ их не ниже, чем москвичей. Смею так утверждать потому  что Нижний Тагил - моя родина. А вообще судить об уральцах по эту сторону Уральских гор - дело неблагодарное, так как очень уж мало их здесь обитает...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ого!
19.01.2013 23:29
вы смогли осилить этот поток сознания и дочитать до конца?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера, с глубочайшим (ты знаешь!) уважением к  
20.01.2013 00:30
тебе и к другим нижнетагильцам (нынешним и бывшим):
1. Я-то как раз УВЕРЕН, что на всем пространстве нашей Родины живут достойные люди с высоким IQ (увы, должен констатировать: как раз на МОЕЙ малой Родине - в г. Москва - последние годы IQ падает, не в последнюю очередь - за счет квартирующих здесь депутатов :) ). За тупоумных придурков своих граждан держит как раз власть, а не я, принимая такие законы.
2. Но жизнь за пределами МКАДа достаточно тяжела (особенно по мере удаления от него на восток). Я там бываю регулярно (на гонках и в командировках), это вижу, расстраиваюсь. А если жизнь тяжела - у людей нарастает раздражение, оно ищет выход.
3. Наша власть, вместо улучшения этой жизни, занимается отвратительным делом: пытается рассорить разные группы граждан, в том числе - пользуясь упомянутым выше раздражением, в котором сама же и виновна. Верующие против атеистов, западники против почвенников, славяне против неславян, люди с высоким уровнем образования - против малообразованных людей, ... Особенно усердно - в последний год. Видимо, это и есть "поиск национальной идеи".
4. Не знаю, как в твое время, но сейчас Нижний Тагил - депрессивный город с высоким уровнем безработицы, преступности и наркомании (увы). И именно поэтому мне кажется хоть как-то объяснимым тот факт, что НЕКОТОРЫЕ жители подобных городов, особенно - малообразованные и без доступа к Сети, особенно - немолодые, могут "повестись" на безобразную "разводку" нашей власти, коей и является закон подлецов, принять это фарисейство за чистую монету. У них хотя бы есть для этого некоторые ...не скажу, что оправдания, но способствующие факторы.
5. Но вполне благополучный, вполне молодой интернетчик-москвич Дмитрий Калинкин не имеет ни одного из таких поводов (оправданий). Следовательно, аморальнейшая поддержка ИМЕННО ЭТОГО людоедского закона не происходит ПО НЕЗНАНИЮ и, следовательно, лежит целиком на его совести.

Вот о чем я. И вот к чему был упомянут Нижний Тагил.
Еще раз - с глубочайшим уважением к тебе и твоим землякам...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
           
20.01.2013 15:43
стоп стоп стоп...

Алексей:
"аморальнейшая поддержка ИМЕННО ЭТОГО людоедского закона, лежит целиком на его совести" - это вы откуда выдумали?
Вы сделали вывод обо мне, просто по инерции своих  изначальных установок,  да еще и приписали мне оперирование враньем:
"приведенные Вами данные по кол-ву и процентам усыновленных больных детей - это АБСОЛЮТНАЯ ЛОЖЬ"
- ваш любимый, неполживый сайт "эхо" врет
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/970534-echo/
смотрите последнюю таблицу усыновленные США.

я, между прочим, если вы не заметили, не высказывал никаких оценок принятому закону... да, вы не найдете поддержки этого закона в моих постах, странно правда? но вы так уверенны, что набрали почти статью.

А я, отвечая вам выше, не согласен именно с вами, можно сказать с вашим видением окружающей обстановки, безотносительно скандального закона, в связи с чем привел кое какие доводы.
Которые вы, очевидно, в силу чрезмерного влияния на вас "эха", и утверждая что уж вы то истинно свое мнение имеете, восприняли как основание  постыдиться за меня и мое мировозрение, посовестить меня, пожалеть моих детей и т.д, в полном соответствии с существующими в определенной среде трендами, проводником которых вы являетесь. В том же, кстати, не преминули уличить и меня, приплетая влияние на меня всяких жириков и задорных с прохановыми.

а относительно вашего (и автора обсуждаемого в теме текста) призыва постыдиться (за выдуманное, относительно меня, вами же), приведу ссылку на статью (конечно же на нерукопожатном, пропагандистском сайте, созданном кровавой гэбней, модест - фас)  -
http://www.odnako.org/blogs/show_23188/
Особенно хорошо стыдиться за кого-нибудь. Этим ты сразу ставишь того, за кого ты стыдишься, в подчинённое положение своего должника. Вон как ты из-за него мучаешься. Пусть делает то, что ты ему велишь, если совесть есть. Это не то чтобы залезть на шею и ноги свесить, это поставить на шею сначала мраморный постамент с бронзовой табличкой с надписью “Совесть Нации” и только потом на постамент самому забраться. Моральная высота такая, что дух захватывает.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Топорная статья, однако
20.01.2013 17:53
А автор сам использует те же приемы, против которых негодует. Забросал нас потоком информации, а по сути вопроса ни слова.
ПС: Однако, я с Вами согласен, что не стоит использовать оборот "мне за кого-то стыдно".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, я бы поставил вопрос жестче
20.01.2013 18:20
А на каком вообще основании А.Ильвовский вменяет несогласным с его точкой зрения вину?! На основании своей убежденности, что его точка зрения верна, что ему по жизни успешно удается вести за собой других и т.п.? Ну так это обыкновенное безумие. У него нет доступа к реальным цифрам (как и у большинства здесь присутствующих), поскольку для этого нужно работать в этой сфере и иметь доступ к данным. А у него этого нет. А накопать в сети можно много каких разных цифр из разных источников, которые будут диаметрально противоположны друг другу и при этом не являться реальными.
Те речевки, которые г-н А.Ильвовский печатает здесь, вполне подойдут для митинга, где важно завести толпу, приручить ее к себе и потом направить куда угодно. Но здесь он их печатает, и для людей, не лишенных разума,они не пройдут. Здесь не толпа. Здесь то, что пишут, можно и нужно неоднократно прочитать, чтобы внимательно изучить точку зрения другого, выявить плюсы и минусы, не спеша сделать выводы и т.п.

Давайте рассмотрим пост А.Ильвовского от 20.01.2013 00:30

Начнем с п.1.Нет одного значения любого из предложений.Каждый прочитавший может понять как может. Но есть однозначный посыл у всех предложений -негатив. Попытка сыграть на ненависти к власть имущим. Очень успешный ход для заведения толпы. На митингующих подействует однозначно. Но не на форумчанина, живущего своим умом, а не по указке других. Потому что достаточно вспомнить правило, что тот же IQ - однозначным мерилом человека не является. И не всегда дает однозначного ответа по поводу интеллекта конкретного индивидуума. Это - только тест. Но даже по этому тесту г-н Ильвовский попадает впросак. Рекомендую ему порыться в и-те и убедиться в достоверности следующего правила:Средний IQ власть имущих не ниже среднего IQ ими управляемых, при рассмотрении не единиц, а масс.

п.2. Здесь все понятно. Только констатация фактов. Зачем это делается? Чтобы укрепить в тех чувствах, которые были вызваны у большинства митингующих п.1. - ненависти, к власти (и не только). А для тех немногих, кто засомневался в посыле п.1., перетянуть на свою сторону, ведь написана правда.

п.3. Опять отнюдь не бесспорные идеи. Но толпа уже возбуждена и этими утверждениями без проблем удастся еще добавить градуса в костер ненависти к власти (и не только).

п.4. Тоже игра на эмоциях. С одной стороны правда, что ситуация в Н,Тагиле - не айс, но настолько ли все там плохо? После этого идет подмешивание соуса о разводке властью малообразованных, пожилых и не имеющего доступа к источникам информации людях. И плюсование к этому закона, к которому испытывает такие "теплые" чувства г-н Ильвовский. И под конец пункта 4. подводка к п.5.

А что такое п.5. - это перевод ненависти на конкретное лицо и одновременно команда фас. Причем толпа так завелась, что после этой команды сразу без промедления попрет рвать того, на кого была дана команда. Почему это произойдет? Потому что была разожжена ненависть. А это одно из сильнейших чувств, требующее от подверженных таковой, немедленной ее реализации. Причем не столь важно, на кого изначально разжигалась  ненависть. Важно, чтобы она сильно разгорелась. А команду можно направить на любого! (жуткая вещь) Важно только сделать правильную подводку. И вся эта жуть получится! Не правда ли, кошмарную картину нарисовал. Но, к сожалению, такое многократно воплощалось в реальность.

Надеюсь многие из прочитавших поняли насколько далек от созидания в обсуждаемой нами теме рассмотренный оратор. И насколько страшна реализация такого на практике. А если не поняли или не пожелали понять из-за чрезмерной подверженности эмоциям, то напомню, что путем разжигания ненависти прочного здания не построишь. Путем подмены понятий в отношении 1 страны ( что запрет на усыновление штатникам - это запрет для всего мира) нельзя дать такую  однозначную отрицательную оценку рассматриваемому закону. И что пока мы сами (каждый из нас лично) не будем помогать конкретным детям, а будем в стороне от них, то они будут продолжать  мучаться и умирать. И никакие зарубежники им не помогут должным образом, как это мы можем сделать сами. Причем это должна быть не мнимая, а реальная помощь. Конфронтация - это не помощь. Люди, которые заняты добрыми делами, не должны идти на конфронтацию, потому что это просто тяжкий грех, вызванный черными эмоциями (завистью, ненавистью и т.п.), потеря времени на добрые дела. И чаще такое дает отрицательные, а не полжительные результаты. Происходит это не от высокого ума, а от темности и от непонимания чем заняться. А нужно всего лишь не искушаться, а продолжать созидать:усыновлять, помогать детским домам, создавать и вносить свои предложения власти и реализовывать их самим. И очень важно верить, в то, что вы делаете. И не терять эту веру ни при каких обстоятельствах. Потому что смысл жизни - это создавать добро. А усомнившийся в этом легкая добыча темных сил. Поэтому и рекомендую не принимать участие в массовках (когда большинство людей друг друга не знают, лишены права голоса,и по сути являются легко манипулируемыми марионетками), поскольку это разрушение. Люди, надо объединяться на добрые дела, а не на зло!!! Объединившиеся на зло в итоге несут зло не только другим, но и приходят к вражде между собой. И в итоге не созидают ни себя, не других. Просто - разрушают. Поэтому творите добро и не отвлекайтесь на мнимые ценности =  искушения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне про компот  
20.01.2013 18:46
сознания у АИ понравилось). Видимо своё сознание Алексей Валентинович определяет как многолетний коньяк, ну или спирт на худой конец...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проверить "кто есть кто" элементарно.
20.01.2013 19:47
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=327898#337765
и
http://www.podari-zhizn.ru/sites/default/files/reports/reports.xlsx

В списке больше 40 тыс строк, и там есть двое Ильвовских - но нет ни "Серый 123", ни "Дмитрий Калинкин".
Трендеть в и-нете, агитируя за ВВП - дело ва-а-ажное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, по этому судить кто есть кто?!
20.01.2013 20:18
 Что мне вам показать куда и сколько я перечислил и после этого я поднимусь в вашем рейтинге? Нет уж увольте. На мой взгляд пиар при пожертвованиях - ни к чему. Главное это делать добрые дела каждый день. И не служить добру и злу одновременно. Призывы к ненависти, чувству вины от А.Ильвовского и предупреждения о том, что может быть при встече их с И.Марковым,очень смахивающее на угрозу, от Д.Ильвовского - точно не примеры добрых дел. Никакие пожертвования не обелят их, пока эти люди не поймут, что так делать - служить злу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судите о дереве по плодам...
20.01.2013 20:22
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володь, спасибо за хорошие слова.
20.01.2013 23:00
Но, мне кажется, эту "дискуссию" лучше прекращать. Письмо выложено, люди высказались. Дальше пусть каждый думает своей головой. А борьбу воинов света с прислужниками зла лучше перенести на сайт поклонников Лукьяненко или Толкиена.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
20.01.2013 23:23
Забанен пожизненно.
Есть у тебя "пунктик" - судить о людях по их грамотности и IQ. Леш,не отталкивай людей.Не к месту это.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, ну уж ты-то мог бы ВНИМАТЕЛЬНО читать, а?
22.01.2013 11:03
Ну ты же не "серый-бурый-малиновый-напишу-что-хочу-все-равно-под-ником-меня-не найдете"! Это они могут себе позволить не читать то, что пишет собеседник, и спорить сами с собой, приписывая другим то, чего они не говорили.
Ну ГДЕ ты увидел, что я о людях по IQ сужу? Это Валера (в шутку, кстати!) упомянул про IQ тагильцев, а я в тон ему ответил. Кстати, о птичках и Штатах: да, я, как и все нормальные люди, поклонник Марка Твена, Сэлинджера, Вуди Алена и кучи др. американцев, но не в восторге от тренда американской масс-культуры в целом (типа Карнеги и поголовного психоанализа). А этот пресловутый IQ именно оттуда залетел в качестве критерия - абсолютно с этим не согласен.
А грамотность - да, тут ты прав, пунктик этот есть, но прежде всего - в отношении учащих нас "Расею любить". И отказываться не планирую...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приятно было читать твой ответ.
22.01.2013 15:59
Забанен пожизненно.
Рад, что ошибался.
У меня тоже есть свой "пунктик" - раздражают ники. Жутко раздражают, и ничего поделать с этим я не могу. Старый, наверно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
20.01.2013 20:19
Я намекнул в полушутливой форме, но, похоже, намек не поняли. В силу отсутствия опыта, наивности или еще чего. Я не буду расписывать подробно, просто скажу: И.И., сносите тему, это лучшее, что можно сделать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                 
20.01.2013 20:31
погодите, объясните, зачем сносить?

что в этой теме вас настораживает, укажите конкретно? обсудим.

сохранил тему на всякий случай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стандартная тема на 500 комментов :)
20.01.2013 23:22
Начинается невинно, потом приобретает специфические черты: обсуждение личностей спорящих и прямые указания другим людям, какими им следует быть. Сносить, конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0