Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Упоминать ли в резюме про лыжи.

Друзья, поделитесь своим мнением.

Сочиняю резюме на вакансию в IT сфере. Написать по делу  удалось прям таки не много. Дошел до пункта про дополнительное образование, семейное положение, наличие в/у, в/п и прочее малоотносящееся к делу. Стоит ли упоминать про окончание спортшколы, занятия спортом, разряд по лыжам или это все вода для работодателя? Знаю, что многие работают в этой сфере и даже не всегда на завалявшихся должностях, но вот будет ли меня плюсом упоминание об этом при приеме на работу - вопрос спорный, ведь есть и обратная сторона медали - нездоровые привычки коллективов этой сферы. Ничего личного, просто "специфика работы". И меня просто не примт не потому что я не подхожу по образованию, знаниям или опыту, а потому что "спАрцмЭн".

Несколько сумбурно изложил суть вопроса, но надеюсь, что вы меня поняли - так хочется чтобы мой диплом кроме тёплых воспоминаний о годах занятий в спортшколе мог сыграть еще хоть какую-нибудь роль.
  • Просмотров:4265
  • Комментариев:49
  • Рейтинг: 0 0 0
все просто
16.11.2012 16:40
напишите, как и с в/у - "имею спортивный разряд"
а когда на интервью спросят - расскажете какой и в каком виде спорта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно в доп сведениях
16.11.2012 16:46
С детства занимаюсь спортом, привык во всем добиваться успеха)))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не указывайте...
16.11.2012 17:11
Не указывайте. В IT не надо с детства заниматься спортом и во всем добиваться успеха. Там на 80% нужны быдлокодеры, способные работать сверхурочно, при этом крайне желательно, чтобы у них не было привычек, отвлекающих их от ежедневных переработок :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
16.11.2012 17:17
если только не попадешь на начальника спортсмена. вероятность чего не велика
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну само собой :-)
16.11.2012 17:20
Ну само собой :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
16.11.2012 17:36
Не велика. Мне в одной конторе сказали - приходи, но будешь себя чувствовать неуютно из-за того что я не курю. Я прям обалдел. Иссесьно не пошёл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
16.11.2012 18:54
тут со спортом нет связи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, вот я - такой начальник-спортсмен в ИТ-сфере
16.11.2012 17:49
И мне, кстати, нужны сейчас люди (только не те, о которых пишет Саша Музыка).
Александр, можете мне свое резюме кинуть? Только здесь еще ответьте, если можно, на какую позицию (программера, аналитика, ...) Вы хотите идти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я знал...
16.11.2012 18:09
Я знал, что Ильвовский появится в этой теме :-) Интересно, сколько таких начальников на Москву и область, ты, немного я (я начальнег у пять человек всего)... Отмечайтесь, создадим корпорацию Cross-Country Skiing Software и проведем Праздник Сервера :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эстафета
16.11.2012 18:28
на одном этапе бежать, на другом - кодить ))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, вы точно всё знаете про айти? :)
16.11.2012 18:42
кодеров, кмк, о-малое от общего числа задействованных.

работа свехурочно - это как пойдет. Если техподдержка, то там вообще сменами. А регламенты можно только по ночам вести.

Впрочем, при сдаче крупного проекта на переработки вообще никто не смотрит - если оно не взлетит, то всем будет весело.


Автору - строчка в резюме лишняя. Это Ваше privacy. Спросят - можно сказать. Нет - нет.

Вообще говоря, по американским стандартам еще и возраст и пол не надо указывать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не придерайтесь....
16.11.2012 18:55
Не придерайтесь к слову кодеры, главная мысль была как раз о сверчурочных работах и полной зацикленности на работу. ИМХО, в IT это требование к сотрудникам встречается чаще, где бы-то ни было. А слово быдло можно ко всем должностям определить, например к моей: быдломенеджер :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша Малыгин правильно написал.
16.11.2012 18:43
Для меня, как директора IT-компании и лыжника-любителя, это, несомненно, плюс.
У меня работают два парня-лыжника, я ими весьма доволен - они мотивированные и порядочные люди.
Если Вы программер - шлите резюме Леше, он плохого не предложит :)
Если не срастется, можно прислать мне. у меня тоже есть вакансии. На info@team.ru.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уж кто....
16.11.2012 19:02
Уж кто бы сомневался, что лыжник лыжника всегда поймет :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
16.11.2012 19:11
а протоколлер меж тем знает двух александров константиновых (со схожими результатами) ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
16.11.2012 19:13
думаю нормальный пацан пошлет сразу в два места (АИ и ПШ) ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нас на курсах в Финляндии учат
16.11.2012 19:15
обязательно указывать в резюме свои увлечения. Это большой плюс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так...
16.11.2012 19:19
Так то в Финляндии. А в России на спортсменов-любителей на работе в лучшем случае смотрят как на чудаков, а в худшем считают что они еще недостаточно удолбались на работе, если им еще хватает сил идти на тренировку, и поэтому им надо спустить еще заданьице-другое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну зачем так категорично
16.11.2012 21:58
Например, у нас в компании ежегодно проводится спартакиада на всех предприятиях в стране, которая включает соревнования от дартс и футбола до лыжных гонок и плавания. А большинство наших айтишников да, смолят )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предположу,
18.11.2012 13:37
- не эчар, так что зуб не дам, но мне кажется, что к нам (Росавтобанк) - тоже можно смело указывать, будет плюсом при прочих равных. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тесен мир
19.11.2012 20:07
Надежда, а не в РАБе ли работает Юрий Федорович Н. (мой бывший декан)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению, не знаю
19.11.2012 22:10
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
19.11.2012 04:24
Если руководство компании и вся компания наша отечественая - не пишите. Если JV, руководство все еще не наше и работа не предполагает командировок - пишите. Если второе, но с командировками - не пишите. И последнее: если напишете про лыжи, а вас не возьмут - пошлите компанию этих грязных чумоватых морлоков-кодировщиков куда подальше и катайтесь на лыжах дальше )))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
19.11.2012 11:22
последний совет хорош скорее всего для очень крупного города
где таких компаний есть большой выбор
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
19.11.2012 17:15
Если других таких компаний рядом нет - послать куда подальше IT и заняться чем-то еще, продолжая кататься на лыжах )))) По мнению психологов, нужно в течение жизни 3-4 раза менять виды деятельности. Этот совет, конечно, полушутливый. Но в области генерации программных кодов (если речь об этом) проще всего найти и удаленную работу, если квалификация позволяет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
19.11.2012 10:32
с теми, кто считает, что для наших ИТ компаний увлеченность спортом никаких дивидендов не даст (исключения вроде АИ и ПШ только подтверждают правило). Проверено на собственном опыте. В лучшем случае смотрят как на чудака. Гораздо больше приветствуются желание и возможность ковыряться с компами по 12-14 часов в день.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо идти туда куда можно написать про лыжи
19.11.2012 20:52
Зависит от IT компании. Компании, в которых я работал было (и есть) очень много спортивных сотрудников. Но не только лыжебежцы - их очень мало. Были МТБшники, велотуристы, байдарочники, ОРки, роллеры. В компании где перерабатывают, курят и проч. лучше не работать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С последней фразой
19.11.2012 23:51
Полностью согласен!
Причем переработки очень редко бывают действительно нужны, а просто потому что "так принято". Многие сидят допоздна и нифига не делают, другие перерабатывают, считая, что они себе очки зарабатывают... Хотя на самом деле это не так.
Десять лет назад вывел формулу - самый чистый, грамотный, безошибочный код пишется с 9 до 11 утра, дальше можно домой идти... смысла нет. А после 17.00 лучше принудительно вырубать электричество. Все проблемы, ошибки и катастрофы происходят именно в это время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+100
27.12.2012 15:37
самый чистый, грамотный, безошибочный код пишется с 9 до 11 утра © - я для себя исправила бы на
самый чистый, грамотный, безошибочный код пишется с 8 до 9 утра,
и 9 до 11 утра, если вокруг тихо  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не бойтесь, пишите про лыжи  
19.11.2012 21:27
но только в конце резюме и одной строчкой. Это дополнительная информация которая, возможно, выделит вас среди прочих равных.

Если вы собираетесь продолжать тренироваться, то в первый год будет тяжеловато. Что будет потом - завист от вас. Если контора адекватная и человек нормально себя проявил, то всегда можно договориться приходить позже/ уходить раньше.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я бы вообще
20.11.2012 00:06
не заморачивался на этих строчках...
Идите в _любую_ компанию, куда возьмут и где нравится специальность, конкретный род деятельности, специализация, технологии. За любые деньги и в любой коллектив. Главное приобрести опыт, а там уже через полгода с руками повсюду оторвут. Или по крайней мере, будет понятно куда двигаться дальше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обязательно пишите про спорт и хобби
20.11.2012 01:08
поверьте, в нормальной IT компании ценят развитых людей с разнообразными интересами

писать в кратком формате:

хобби: спорт (беговые лыжи, бег, велосипед), в прошлом имел спортивные достижения

на собеседовании сами об этом не говорите, а если спросят, продайте это правильно: нельзя и не нужно пускаться в не связанные с делом разговоры о многочасовых тренировках, вкатках, сборах, гонках. Но обязательно нужно кратко ответить, что занятия циклическими видами спорта позволяют Вам держать себя в тонусе, не болеть, оптимистично смотреть на мир в целом, улучшить коммуникативные качества, повысить работоспособность, дают знакомства с интересными позитивными людьми, учат упорству в достижении целей и системному подходу к проблеме. Самое интересное что все это правда :)

Нужно избежать вопросов о том, какой ценой даются разряды и сколько времени Вы тренируетесь. Просто скажите, что стараетесь регулярно заниматься спортом, потому что это помогает быть успешным в жизни (см. выше)

В качестве примера, почитайте интервью с Владимиром Смирновым, как пример, насколько человек сумел трансформировать системный подход и трудолюбие в спорте во внеспортивную жизнь и карьеру, обратите внимание, как Владимир великолепно говорит, сколько сложных проектов ведет одновременно, и как позитивно смотрит на мир.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
27.12.2012 09:35
Вы ошибаетесь.
Любому начальнику нужен профильный специалист, а не спортсмен разрядник.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, но
29.12.2012 16:44
При прочих равных предпочтут человека, который что-то добился в разных делах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересная попалась статья на тему.
25.12.2012 09:17
Лучшая рекомендация от хедхантера — вовсе отказаться от параграфа «хобби».
Читайте подробнее на Forbes.ru: www.forbes.ru/forbes-woman-slideshow/karera/230487-oshibki-v-rezyume-kotorye-isportyat-vashu-kareru/slide/22.

P.S. я обычно всегда указывал: лыжи, а также сопутстующие вело, бег плавание и походы. У кадровиков реакции не было в принципе, а с некоторыми коллегами в дальнейшем  находили еще одну общую тему для разговоров, таких встречалось не мало.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если спортсмен, значит здоровый.
25.12.2012 20:01
если спортсмен, значит здоровый.
если так, о можно его и как грузчика и полотера, и проч. использоваться, что и будут делать. )
больничные ему не нужны (т.к. болеть не будет).

ты на работу идешь  а не тренировку. лишнего не болтай. )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
27.12.2012 09:41
В увлечениях можно просто указать: лыжи.

Если начальник спортсмен он спросит какие лыжи и т.д.
Если ему пофиг, соответственно чем меньше в резюме "воды" тем лучше. Начальнику нужны ваши навыки, умения, лучше это раскрыть поподробнее.

Для начальника более важно курит сотрудник или нет, т.к. рабочее время очень ценно, а курильщик отнимает у рабочего дня как минимум час.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хаха.
27.12.2012 18:49
у нас(в большой организации) курят многие.
и больше всех - начальники. ) все зависит от сферы, где работаешь.
курить (пассивно) приходится и некурящим из-за сквозняков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В тему
28.12.2012 08:22
Чем меньше человек курит тем меньше он отвлекается от рабочего процесса, ничего смешного здесь нет, простая арифметика.

Сразу видно, что вы не начальник.:))

Хороший начальник это тот кто ничего не делает, значит он правильно организовал рабочий процесс и он может заняться более "важными" вещами - поразмышлять над улучшением процесса и перспективами развития.

Начальник куря преследует и свои,другие цели: сойтись с работниками, чтобы они стали более доверчивыми и сболтнули лишнего; смотрит, как отношения в коллективе и т.д.

Начальники нет так просты, как кажется. :)) Они отвечают за результат и ради своего места порой становятся подлецами.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ересь )
28.12.2012 23:56
1 и как это все применимо, если лично мои начальники не курят, как и неначальники в моем отделе?
2 в прочих отделах курят как начальники так и подчиненные.
3 еще в прочих -только подчиненные или только начальники.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
29.12.2012 08:32
Улыбнуло.
Вы сами ответили на свой вопрос. :))
В вашем отделе начальник не курит и набрал себе не курящих сотрудников.
В соседнем отделе курящий начальник просто не обращает внимание, что сотрудники его курящие, т.к. курит сам.  Он просто не ценит время потерянное сотрудниками на курение  и это минус этого начальника, хотя это не значит, что он плохой.

P.S.Если вы, что-то не понимаете не называйте это ересью.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
29.12.2012 18:51
нынешний мой некурящий начальник пришел после того, как отдел уже был создан. (до него было 2-3 некурящих боссов и 3 курящих)
по моему , там где я работаю(немелкая организация), на вредные привычки смотрят в последнюю очередь.
у некоторых соседей работа настолько нервная и напряжная, что курение считается нормой. )

основое на работе - это человеческие качества и профессионализм.

(лично я не курю и не приветствую это)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
29.12.2012 08:23
Совет был дан не вам.
Причем тут курит начальник или нет, вообще не понял.
Из двух соискателей, примерно одного уровня, скорее возьмут того кто не курит.
Исключения конечно бывают, но в основном так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я так скажу
02.01.2013 02:10
В своих SV писал про причастность к лыжам и разряд всегда. Какая бы компания не была. Тем самым вы дадите понять, что свое свободное от работы время вы тратите не на девок и алкоголь, а на девок и лыжи))) Шутки шутками, но это реально так. Надо показывать свои положительные стороны, лыжи несомненно являются таковыми...да и вдруг HRары тоже любители побегать))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О найме работников
08.02.2013 01:02
Забанен пожизненно.
Я - работодатель с 20-летним стажем.
Я считаю, что человек, добившийся успехов в спорте, предпочтительнее любителя дивана. Наличие разряда - отличная рекомендация. Можно быть уверенным, что сотрудник работоспособен, может подолгу заниматься делом и добиваться результата.
Даже законченная муз. Школа положительно характеризует соискателя.
Не все работодатели и не всеикадровики обращают на это внимание, но тогда их компетентность под вопросом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Угу...
08.02.2013 13:25
> сотрудник работоспособен, может подолгу заниматься делом и добиваться результата.

Угу. Желательно работая по двенадцать часов в день, забив на тренировки.
Короче, как я и говорил, работадатель узнав, что после работы и в выходные вы еще занимаетесь спортом поймет, что у работника есть скрытые резервы и начнет валить на него еще больше работы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Работодатель себя раскрыл. Для него важнане работо
08.02.2013 17:23
 Для него важнее не работоспособность (performance), а долгое нахождение работника на рабочем месте. Что можно сказать о компетентности такого работодателя? Почитал бы хоть классиков капитализма на досуге - Форда, Тейлора, Тойоду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять работодатель...
08.02.2013 22:28
Забанен пожизненно.
Модест, во многих случаях постоянное нахождение работника на раб. месте имеет принципиальное значение, но я не об этом. Видимо, я недостаточно подробно объяснил свое понимание наличия в резюме сведений о занятиях соискателя спортом.
Дело в том, что в Москве (про регионы не скажу) рынок труда сейчас является рынком работника, и часто окончательный выбор делает не работодатель, а работник. Если Вы видите, что наниматель не уважает Ваше увлечение, поищите другого, найдете обязательно.
Теперь со стороны эксплуататора. Когда я вижу, что соискатель смог чего-то добиться в жизни, пусть даже просто 1 взр., я заранее знаю, что этот человек - целеустремленный, способный достигать интересующих его целей. В общей массе таких людей совсем мало, поэтому наличие в резюме сведений о спортивных успехах выгодно Вас выделит на фоне других кандитатов.
В случае полного отсутствия интереса к работе как таковой, если она только мешает спорту, и Вы собираетесь просто отбывать номер, то конечно, не надо ничего дополнительно сообщать о себе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
08.02.2013 23:20
По-моему, основными для работника является его достижения в его основной профессиональной деятельности. Бывших спортсменов - разрядников и мастеров - в итоге спившихся довольно много. Также очень выжны достижения человека за последние 2-3 года, а на 10-20 летней давности. Спорт и другие активности человека важны именно сейчас, в данное время, а не в прошлом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0