Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

План бюджета РФ-2013

Форум "ЛС" - самое место для обсуждения перспектив страны :)

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Расходы федерального бюджета РФ в 2013 году по разделу национальная оборона вырастут по сравнению с 2012 годом на 25,8%, по разделу национальная безопасность и правоохранительная деятельность - на 9%, говорится в основных направлениях бюджетной политики на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.

При этом в 2013 году сокращаются по сравнению с текущим годом расходы на здравоохранение, образование, культуру и кинематографию, социальную политику, а также по разделам национальная экономика и общегосударственные вопросы.

http://ria.ru/defense_safety/20120718/702452085.html
  • Просмотров:3250
  • Комментариев:32
  • Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
кто бы сомневался!
18.07.2012 13:14
Опыт Северной Кореи не дает покоя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, что в перв очередь не дает покоя опыт ...
18.07.2012 22:42
... недавних руководителей арабских стран и Киргизии - я имею в виду не "вмешательство извне", а  судьбу "национальных лидеров".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что, очень хочется чтобы у нас было как в Сирии?
18.07.2012 22:51
Забанен пожизненно.
 Пострелять хочется?                                  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В посл. 10 лет мир видел разные сценарии
19.07.2012 14:08
Почему ты выбрал именно Сирию? Ближе лично тебе, или под влиянием телестрашилок?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, ты прав, вариантов много,
19.07.2012 22:28
Забанен пожизненно.
но я не игрок, мне девяностых хватило.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
ага... где то я это
20.07.2012 00:32
слышал. Сейчас должно прозвучать что то про "Стабильность"...
Расскажите про это хотя бы жителям Крымска - вот у кого "Стабильность", затапливает раз в 10 лет, и на 90ые не свалить. Топит уже в 2000ых.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Крымск здесь каким боком? :))))))))
27.07.2012 08:32
Забанен пожизненно.
Ааа, понял, во всем виноваты коммуняки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
а причем
27.07.2012 11:37
здесь коммуняки?
Из Ваших же сообщений следует - Кто Либо как в Сирии, либо как в 90ых... ни то, ни другое не нравиться - Значит сейчас самое ОНО! Стабильность! Вот только эта стабильность для всех разная. Кто то уже 13 лет контролирует все енергопотоки, кто то имеет бизнес в Чехии, кто то сидит, а когото топит с завидным постоянством.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень спорная логика
19.07.2012 14:35
В моем понимании, опыт недавних руководителей арабских стран и Киргизии, напротив, свидетельствует о том, что силовые структуры в данных ситуациях никак не спасают "национальных лидеров" от проблем. И потому инвестировать в них средства для этих целей бесполезно.
Владимир, Вы действительно не видите других, более весомых причин для такого решения?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никаких
19.07.2012 16:18
Кроме нежелания отправиться по стопам...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну тогда поясните хотя бы
19.07.2012 18:03
почему это вдруг армия спасет Путина, если на примере всех последних событий она еще никого из лидеров не спасла.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Ваше мнение?
19.07.2012 18:26
Простейшая версия - неудачнеги вовремя не озадачились покупкой лояльности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не убедительно
20.07.2012 00:45
И в Ливии, и в Сирии после начала боевых действий регулярные армейские части действовали на стороне "национальных лидеров". Т.е. с исходной лояльностью там все было в порядке. Другой вопрос, что мировое сообщество дожимает конфликт в нужную сторону в своих интересах, и в заключительных фазах эта лояльность неизбежно "плывет".  
Мое мнение? События в этих странах стали возможны по причине серьезного социального напряжения. Вот чью лояльность (соответствующих слоев населения) следовало покупать их национальным лидерам. Или снимать это напряжение какими-то другими своими решениями.
С учетом вышесказанного решение о бюджете выглядит нелогичным, если оно преследует цель защитить власть от потенциальных народных волнений: оно только провоцирует рост социального напряжения из-за сокращения финансирования социальных статей и покупает лояльность армии, которая на практике еще никому не помогла.
Отсюда и мой вывод, что данное решение по бюджету преследует иные цели. Для меня очевидно, что наша армия находится в полуобморочном состоянии и требует серьезных реформ, в частности, в области перевооружения. А любые реформы требуют финансирования.
Что касается социального напряжения, то недавние митинги показали, что оно присутствует только в Питере и Москве. И на мой взгляд, серьезным не является. Иначе бы протестная активность не прерывалась на период отпусков. Ради защиты от нее вливать такие громадные деньги в армию - глупо. Хватило бы доп.финансирования нескольких элитных подразделений МВД.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
протестная активность
20.07.2012 01:05
протестная активность в Ливии, Египте, Тунисе, Сирии тоже была последние годы только в крупных городах. Протесты убирают орел святости вокруг власти. В этом их роль. Для этой цели не нужно протесты проводить во всех городах.

К тому же все революции, начиная с Великой Французской начинались в столицах, затем перекидывались на другие крупные города. На начальном этапе принимало в них участие небольшое число людей. Россия сейчас ничем особенно от Ливии и Египта не отличается, вернее отличается только меньшим сроком пребывания диктатура у власти.

Мне египтяне рассказали, что еще за полгода до начала их революции они все были уверены, что Мубарак просидит еще 5 лет и передаст власть преемнику и никто не пикнет. Мубарак всем внушал незыблемость своей власти и рейтинг у него накануне событий был выше 80% по данным египетских социологов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
протесты протестам рознь
20.07.2012 01:35
Из новой книги Алексея Иванова "Комьюнити". Главный герой, Глеб, размышляет по поводу наших зимних митингов:
"Акты гражданского протеста на самом деле были только праздником непослушания, не более. Если нет карнавала, можно заменить его и демонстрацией, к тому же для карнавала не хватает ни традиции, ни раскованности, ни темперамента, ни климата. Может, в Глебе, как в филологе, проснулся неистребимый Бахтин, или даже Бодрийяр, но неподлинность бунта для Глеба была подчёркнута креативом вроде лозунгов или ряженых.
Креатив — он всегда с мессиджем, — думал Глеб. — Уайльд утверждал, что настоящее искусство лишено цели, а креатив всегда имеет цель, пусть даже эта цель — самовыражение автора. Назначение креатива — маскировка. Креатив помогает замаскировать подвал под ресторан, рекламу под творчество, удовольствие под недовольство."
На мой взгляд, очень меткое наблюдение.
Но любое удовольствие, тем более такое хлопотное, рано или поздно надоедает. К тому же отпуск на носу - куда как большее удовольствие.
Протесты имеют силу, если ими движет отчаяние, а не удовольствие.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит,
20.07.2012 07:40
вопрос в правильной оценке уровня отчаяния.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас в Новосибирске
20.07.2012 11:15
на днях женщина сожгла себя в офисе ЕдинойРоссии. Это так к слову об отчаянии.
Я как раз проходил мимо и гадал Едро это сгорело или соседствующий ресторан...

Каждый год, я продляю договор аренды спортзала, находящегося в муниципальной собственности, каждый год - это столько подписей, бумажек, печатей, столько времени уходит, постоянно меняются какие-то правила, чиновники сами часто не знают и не понимают что и как, какждый год начинаешь задуматься, а на кой мне все это надо или как так можно жить. В голову пока мысли об банке с бензином не лезут, но это стадо чиновников, когда-нибудь и вполне уровновешенного человека могут довести...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как сказать
20.07.2012 11:00
Страны, которые инвистировали более серьезно и подошли к созданю ядерного потенциала, пока не распрощались со своим суверинитетом и не лишились верхушки. Вообщем, не однозначно все в этом вопросе.

Безусловно Россия должна быть сильной в военном смысле державой, чтобы остаться целостной и независимой. Но хотелось бы, чтобы сильной не против своих граждан, а вообще сильной.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О каком потенциале речь, ...
20.07.2012 11:24
... когда генералы режут на металлолом подлодки, получая за это деньги от "вероятного противника"?
Вы верите в тот "потенциал"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, а вы с Pavel psi Ignatyuk друг другу не  
19.07.2012 20:46
противоречите никак: именно оба эти опыта и не дают покоя! Люди, которые искренне верят, что все демонстранты на Болотной подкуплены Госдепом, так же искренне верят, что Ливия и Киргизия лишились своих лидеров с сильным ущербом для последних только из-за недостаточного укрепления и задабривания местного КГБ и армии, а Сев. Корея (точнее, ее лидеры) процветает лишь благодаря такому укреплению.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где Вы таких людей находите? :)
20.07.2012 00:48
Алексей, мне не встречалось ни одного человека, который бы "искренне верил, что все демонстранты на Болотной подкуплены Госдепом". Гды Вы их находите? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня на работе
20.07.2012 07:02
Олег, пару месяцев назад поменял работу и перешёл в крупный проектный институт, который проектирует для газпрома, так вот на работе 99% сотрудников считает что все подкуплены, причём верят в это очень искренне. я был в шоке. у них Путин святой. контингент в основном пенсионного возраста. а з/п в 5 раз выше средней по саратовской области  и такая ситуация у них началась с начала 2000-х... главные доводы в пользу нынешней власти, это то что можно прийти в магазин и купить поесть что хочешь, особенно колбасу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это не так называется
20.07.2012 14:35
не подкуплены, а продались в рабство. Если вспомнить библию, там 11 сыновей Иакова сначала младшего брата продали египтянам, а потом сами продались к ним в рабство за еду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, они меня сами находят - с экрана ТВ, в эфире
20.07.2012 12:03
1 канала. Сидят и вальяжно мне про это рассказывают (т.е. буквально - рассказывают мне про моего сына и моего отца, полковника СА в отставке, между прочим). Меня все это только радует: денег у родителей прибавится, пару раз на митинг сходил - от Госдепа новый холодильник получил. Не может же наш премьер нам просто врать с экрана, правда?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если бы Госдеп деньги раздавал
20.07.2012 14:31
на самом деле, то отношение народа к нему быстро бы изменилось: все от мала до велика побежали бы на митинги. Но по расценкам участникам митингов, Путин перебивает Госдеп рублем с огромным запасом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
золотые слова
20.07.2012 16:14
золотые слова )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фига себе!
18.07.2012 22:17
На четверть выше - это круто!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к сожалению, ничего удивительного
19.07.2012 09:40
опричники требуют все больше денег на свое содержание, чтобы защищать власть от народа, выделили же омону, "поработавшему" 6 мая премию неплохую.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если эти 25% появятся
19.07.2012 12:40
в бюджете за счет того, что начнут меньше разворовывать и вывозить из страны, то я не против. Но вот все это выглядит скорее, как попытку обезопасить правящему "классу" свои возможности пользоваться страной (а не саму страну) от внешних и самое главное внутренних проявлений.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опыт последних лет говорит
19.07.2012 22:19
- чем больше выделят, тем больше разворуют, а самим военным (настоящим, а не генерал-прапорам) достанется меньше.
Увы хотим мы этого или нет (скорей не хотим) ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж
26.07.2012 15:50
Власть с упорством маньяка стремится повторить ошибки СССР. По ходу за эти 70 лет никто так и не понял, к чему приводит вбухивание всех денег в оборонку, пока народ живет черте как.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
19.07.2012 17:00
Военнослужащие офицеры нелояльны Путину. Недавно мне рассказали, что в армии офицерам дали под роспись приказ, который запрещает обсуждать Путина и Медведева. Но офицеры постоянно их обсуждают и ругают. И плевали на этот приказ, над которым смеются. Поэтому Путин решил подкупать армию путем постоянного повышения денежного довольствия. Но они всего равно его не уважают и ругают, но не столько из-за денег, сколько из-за того, что он неспособен навести порядок в вооруженных силах: не ввдоится новая техника, а ту что ввели оказывается браком, негодны. Примеры: новое обмундирование от Юдашкина. Вместо танков - БМП колесные, то есть вооружают армию для войны против населения, главным образом, а не все офицеры готовы к такой войне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0