Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Черный список продавцов

18.02.2012 00:00
Предлагаю составить черный список тех барыжников и просто мелких людишек, которые обманывают покупателей, а потом еще имеют наглость портить нервы обманутым покупателям.
1. Михаил, продал мне лыжи заочно, как он утверждал, Atomic Pro Combi, в отличном состоянии. На поверку лыжи оказались Pro Skate, с подпорченым одним кантом, скорее всего, от цикли. Человек даже не знает разницы между этими двумя моделями ? На телефон после продажи отвечать перестал.
Не рекомендую никому покупать что-либо у этого субъекта, который уже почти исчерпал лимит терпения. Подробнее - в форуме.
  • Просмотров:6542
  • Комментариев:93
  • Рейтинг: 0 0 0
00
А может стоило бы подумать...
18.02.2012 17:13
Прежде чем писать такое. В связи с этим пишу опровержение. Я поинтересовался у Миши, что за лыжи он вам продавал. Выяснилось, что это не Pro Skate, как вы пишите, а  Pro Skate Combi. И это есть совсем другая модель. Согласно слову Combi в названии, ее можно использовать и как комбинированную модель, в отличии от модели Pro Skate, предназначенной только для конькового хода. И кроме того, как мне удалось выяснить у Миши, вы не звонили ему после покупки. И на мой взгляд, то, что вы рекомендуете - есть выплеск эмоций, а не к чему следует прислушаться. Почему я это пишу, потому что Миша - мой друг. Настоящий друг. Я его хорошо знаю (больше 12 лет дружим) и в нем уверен. С уважением, Петр.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
19.02.2012 01:29
Продолжайте врать, перевирать и переводить стрелки, вам не привыкать )))  Лыжи проданы были Pro Skate, вместо заявленных Pro Combi.
Вот это объявление.
http://www.skisport.ru/tolkuchka/index.php?section=5&baraholka_id=7260
В результате человеку (лыжи покупались не мне) пришлось купить еще и классику. Хотя я прекрасно видел, что ему комби было в самый раз, и дополнительных трат можно было избежать. Но вы за сотни километров, и на телефончик после не отвечали. К тому же не видите даже разницу в этих двух моделях. А рассуждаете тут очень много, с постоянной рекламкой где что купить )))
Вам фото сделать этих ваших лыж, чтобы вы перестали тут маячить? Еще хорошо, что циклей не просвистели с полканта, мне пришлось уменьшать градиент самому.
Стыдоба, ПП, стыдоба! Минимум, что вы можете теперь сделать - извиниться и отлипнуть от меня. Люди с лицом  так не поступают. У вас его в таком ракурсе - нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Ну это же элементарно
19.02.2012 12:41
Назвать лжецом другого, обманывая при этом самому. Об объявлении. А что в нем такого. Все слова, которые в нем указаны, есть в названии приобретенной вами лыжи. Это - факт.
О телефоне. Вы не звонили Мише после покупки. Это - тоже реальный факт. О фото - фотомонтаж элементарен, лучше привозите лыжи в Москву, разберемся. Предлагаю сделать это в присутсвии людей со ски-спорта. Т.е. провести т.н. товарищеский суд. А не мероприятие с участием продажных людишек в черных мантиях, перед которыми нужно вести себя, как холоп перед барином. Готов оплатить вам дорогу, если все, что вы утверждаете - это правда. Но я уверен в том, что это неправда и что в связи с этим мне не придется что-либо оплачивать вам. О повреждениях на лыжах, котрые вы купили. Я разговаривал с Михаилом на эту темуи выяснил,что он подтвердил мне что в разговоре с вами до покупки рассказал вам о них. Я сам видел эти лыжи. И могу с уверенностью сказать, что повреждения, которые на них были при поступлении их к вам не имели влияния на управление ими.      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
А вы пишите про какуюту циклю
19.02.2012 12:44
Лыжи до продажи вам ни разу не циклились ине подвергались ШШ. У владельца этовыяснил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
21.02.2012 17:20
Изумительно вы переворачиваете, да еще напористо )) Давайте проведем товарищеский суд, лыжи никуда не пропали. Фото все-таки придется сделать. Звонок был. И письмо было, без ответов. Одна проблема, я от вас далеко. А ехать в Москву, в которой я не бываю много лет, только из-за этого - глупость. С форумчанами в реалиях пообщался бы с удовольствием, вдруг с кем-нибудь найду общие интересы кроме лыж. Вам же предлагают всего одну вещь, перестать работать направленным троллем. Ну и признать, что лыжи все-таки не те. Вы думаете, что это еще больше уронит вашу репутацию продавца ? На самом деле - наоборот. Пока что вы роняете репутацию продолжением споров ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Думаю, что много вам предложил по доброте душевной
21.02.2012 18:49
Ведь я не продавал вам эти лыжи. И вязать продажу другим лицом вам того, что вас не устроило  и меня - это пустое дело. И вы не в праве запретить мне отвечать на ваши посты. С таким же успехом я могу попросить вас замолчать. Мой вам совет, не занимайтесь этим. Это пустое.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хахаха. Накатистая комфортная рама, часть вторая.
19.02.2012 03:23
Павел, а может быть, все-таки не 12 лет знаете своих настоящих друзей Михаила Абросимова, g g и Петра Петрова? А года 34 как минимум(а может и все 38)? Или Вы с самим собой дружить начали только чуть больше 12 лет назад. Например, чуть больше 12 лет назад Вы закончили геологический факультет МГУ, кафедру экологической геологии - может тогда и дружба навек началась?

кстати, что легендарная накатистая рама кадейл с теагрой из под суперМарио продавалась с тем же номером телефона: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=111701

Кстати, а лыжи-то накатистые были? С неповторимым комфортом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Незачет.
19.02.2012 11:54
Ну сразу видно журфаковец, но не отличник. Вы пролетели мимо с большинством своих предположений (и с тем, что указанные телефон и е-мэйл принадлежат одному и тому же лицу, и с моим возрастом, и с тем сколько я дружу с Мишей, и что конкретно я окончил ...). Одним словом - незачет, приходите на пересдачу. А то, что я пишу... Отвечаю за каждое свое слово, что это достоверная информация.
О лыжах. Этому невоспитанному субъекту, добивающихся приемлемых для себя результатов любой ценой, Мишей были проданы лыжи Pro Skate Combi 184. И как вы видите, по их названию они по замыслу фирмы-производителя предназначены и для комбинированного использования. А Sk выдает в эфир клевету, что ему продали Pro Skate без слова Combi в названии. Готов ответить за эти слова перед людьми.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
многоканальный телефон, однако
19.02.2012 12:35
звонишь по нему - хочешь про раму кадейл расскажут, хочешь про лыжи накатистые. Главное, удачно дозвониться, а то вдруг наоборот получится - звонишь про лыжи Михаилу, а трубку берет Петр и начинает велики втюхивать из под Марио Чиполлини. И наоборот, хочешь неповторимого комфорта алюминиевой рамы каадовской, а тут тебе атомные лыжи впаривают
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Если хотели развеселить этим
19.02.2012 14:05
То меня вы развеселили. А если вы серьезно, то зря тратите время. Похоже, что у вас много свободного времени, чтобы тратить его на неудачные попытки покопаться в чужем белье.
Я, в отличии от вас, не начинаю копаться в вашем белье с вопросами типа: "А почему вы сейчас там (на территории дальнего зарубежья) а не здесь (в России)? Что вас здесь не устраивает? ... Я вам задам другие вопросы:"На каком основании вы влезаете в отношения других, если 100% достоверно не знаете фактов этого дела, а выдаете не верные предположения? Зачем вам это? Показать то, насколько вы глупы?"
Ну что ж, если желание бьет через край, то показывайте.
Напоследок выражу вам спасибо за то, что пишите предположения с некоторым юморным началом, а не безапеляционно, не гнушаясь лжи, заявляете свою точку зрения, как это делает Sk.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
19.02.2012 17:05
Все-таки не мужик. Так... нечто. Врущее, приторговывающее, нудливое и закомплексованное.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Ну что ж, продолжим обучение...
19.02.2012 19:05
Правилам хорошего тона. В виду того, что вы в очередной раз  продемонстрировали свою невоспитанность и несоблюдение правил этого форума, напомню вам...
Для того, чтобы убедить оппонента в своей правоте,  не надо пачкать его эскрементами. Надо приводить реальные неопровержимые аргументы, основанные на фактах, а не на том, что хотите увидеть сами. Но для этого нужно потрудиться, и не только той частью головного мозга, которая отвечает за эмоции и самцовые инстинкты, но и другими его частями, согласовано. Хорошо потрудиться, в чем вы своему мозгу отказываете. А написать гадость в адрес другого - это легко. Но это понятно, почему вы так делаете. Потому что у вас нет таких аргументов. И не будет, поскольку нет и не будет фактов для них. Вот вы и пишете гадости, не желая достойно признать свое поражение в затеянном вами черном пиаре (в необоснованности ваших обвинений). Т.е. вы не уважаете не только других, но и себя - тоже.
Напоследок - немного юмора. Я немного переделаю вашу фразу в мой адрес. Мне понравилась конструкция первого предложения в вашем посте. В моей версии это выглядит так: И все таки не дурак, не поддается на дешевые провокации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
19.02.2012 20:13
ДФН - это доктор фуфлогонских наук. Что, нет силенок, чтобы извиниться ? )) Это же не впаривать и изворачиваться ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Мне не за чем и не за что пред вами извиняться
19.02.2012 22:00
Единтсвенное, по поводу чего я вам могу сказать извините... Это то, что несмотря на все старания (мои и других) вы так и не хотите посмотреть на вещи по-другому. А именно, применять что к своим действиям, что к действиям других один стандарт. Или хотя бы начать иногда делать что-то подобное. А не как вы делаете это сейчас... Для себя планку высоко не ставите, а другим предъявляете такие претензии, которые не просто не подходят для оценки их поступков. А более того, они надуманы вами, а не обоснованы тем, что происходило в  действительности. Вот когда вы это осознаете, то тогда вы сами извинитесь передо мной и другими, кого вы необоснованно обвиняли в тех или иных грехах. Желаю вам удачи в познанию себя. Ведь, чтобы лучше понять других, надо для начала лучше понять себя. Т.е., образно выражаясь, найти ключ от замочной скважины познания. Успехов вам в этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
21.02.2012 19:51
Я вам просто показал вас же со стороны )) Мне в форуме все нравилось, пока не пришли вы со своим флудом и дутой гегемонией на единственно верное мнение. Да еще с нездоровым гипертропизмом в сторону моей персоны. Предлагаю вам взять тайм-аут и подумать. О карме ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Но это - ваше, личное мнение
22.02.2012 13:40
И вы опять употребляете несуществующие термины. Где вы слово "гипертропизм" откопали. Хэ-хэ. Возможно, вы первый его придумали. Попробуйте его запатентовать, может денег на нем удасться наварить. Вы ведь так в них нуждаетесь, судя по вашим постам!
Заморачиваться на мнении кого-то одного и пытаться его принудить к чему-то, что только вам угодно - это, как минимум, не умно. Тем более, если при высказывании этого мнения не нарушаются правила этого форума. К тому же по многим темам тот же ПП не отвечает на ваши посты. И люди вам дали хороший совет - не отвечать на не нравящиеся вам ответы на ваши посты. И/или не отвечать на посты того, чье мнение вам не нравится. Поверьте мне - это - лучший выход.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
19.02.2012 20:18
Кстати, человек, который забирал лыжи, мой хороший друг, ездит в Москву по линии МО и ФСБ. Так что если бы я бывал в Москве, то мог бы принять извинения и лично. Скажите спасибо, продавец с кисточкой, что я там почти никогда не бываю. И очень рекомендую вам уже зачахнуть в мою сторону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
19.02.2012 22:02
Это уже серьезно. Хотите обвинить меня в клевете, которой нет и не было, и вновь перебросить стрелки, враль ? На лыжах про скейт комби есть надпись скейт и надпись комби. А на лыжах скейт есть надпись скейт. Да и эпюру я уж как-нибудь отличу на сжатие, даже если лыжи будут без всяких опознавательных знаков. Вы заходите слишком далеко в своем вранье и наглости, ПП-Михаил.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
19.02.2012 22:08
У вас есть один хороший вариант - принести мне извинения, признать, что лыжи были проданы не те, и заверить, что больше вы не станете отвечать ни на какие мои сообщения, навязывая пустые дискуссии. А я со своей стороны гарантирую, что не буду отвечать на ваши сообщения, мне это будет сделать очень легко.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Повторение - мать учения
19.02.2012 22:46
Начнем заново
1. Я вам лыжи не продавал. Их вам продавал мой друг.
2. А то, что я отстаиваю свою репутацию и репутацию моего друга - это мой выбор. Вы же сами смешали нас в одно. Но это в действительности не так. Мой друг не учавствует в жизни какого-либо из форумов и не занимается выяснением отношений с кем-либо.
3. Ответсвенность за сделку несет и продавец и покупатель, а не третье лицо, которое в процедуре продажи не участвовало. Если продавец и покупатель не поняли друг друга - то эта проблема не относится к третьим лицам. Например к тем, кто располагает информацией об этой сделке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мотороллер не мой
20.02.2012 20:03
можно увидеть ссылку или картинку лыж skate combi ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Петр, извиняюсь, что влезаю,
20.02.2012 17:09
но просто интересно, что это за модель такая Pro Skate Combi? Первый раз слышу. По-моему что-то одно или Skate или Combi  ну или Classic.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
21.02.2012 01:20
Есть такие в природе. У них сразу две надписи. Но в данном случае их упоминание - лишь попытка извернуться со стороны этого двуличного ЯнусоППМиши. Потому что проданы были именно обычные скейты красно-белого цвета. И я еще потом из-за обмана создавал здесь тему про катание классикой на скейтах. Ее можно легко найти. Кстати, повозившись с намазом колодки, и учитывая скорость человека, он катал прогулочно классикой на этих коньковых. Но потом все-таки купил классику. До сих пор ему при таком уровне катания не нужно это разделение, комби - в самый раз. А за классику было отдано еще 5т. ПП, не хотите вернуть половину для компенсации ? ДФН.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
21.02.2012 01:28
Вообще, глядя на то, как изворачивается этот субъект, и друзья-товарищи у него делят такой дорогой и единственный телефон, и лыжи вот такие, а не этакие, понимаешь, что он куда неприятнее, чем казалось еще несколько дней назад. Мимо таких в маске надо проходить, задержав дыхание, не то что дела иметь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Т.е. проданы были
21.02.2012 08:09
именно Скейт, а не Скейт комби?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Мания величия разыгралась больше года спустя
21.02.2012 10:21
...момента покупки. И ведь что интересно. Лыжи он приобретал не через почту наложенным платежом, а путем передачи из рук в руки продавцом его приятелю. Имеющего, как пишет Sk, отношение к МО и ФСБ. И что, разве его приятель их не осматривал, не читал надписи на них? Осматривал - это факт. Что ему было сложно проинструктировать приятеля по этому вопросу? Уверен, что нет. Кроме того, у SK есть телефон человека (моего друга Миши), который продал его приятелю эти лыжи. И Sk так и не позвонил по нему: ни когда только получил эти лыжи в свои руки, ни после. Но самое интересное - дальше. Sk не отложил эти лыжи в сторону, а использует (он или кто-то еще - не важно) их уже второй сезон. И при этом хочет еще получить какую-то компенсацию. Он что совсем сдурел что ли? Мое мнение, пора бы ему для начала пройти курс лечения, для того, чтобы после этого начать более адекватно воспринимать действительность вокруг него, а не тонуть все глубже и глубже в своих представлениях, несколько оторванных от реальности. Ведь если не проводить периодически таких курсов, то МВ в большинстве случаев прогрессирует все больше и больше. И может довести его до состояния очень опасного не только для него но и окружающих его людей.
Для того чтобы проследить динамику его взглядов по данному вопросу Можно просмотреть следующие ссылки: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=218585
Здесь он не хочет решать этот вопрос с продавцом практически сразу после покупки, потому что: "выяснять с ним отношения много чести и некогда зима, уже на носу". Кроме того, посмотрите, на то, как он общается с другими. Чью т.з. как-то принимает - нормально. А чью - не принимает или не понимает - с раздражением. Хотя люди ему советуют вполне разумные вещи.
А здесь: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=226479, попользовав эти лыжи больше месяца, хочет их обменять на другие, не у продавца естественно. И тут уже называет продавца псевдолыжником. Ну и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
М-да, очень удивительно, что
21.02.2012 11:34
SK++++ "проснулся" только сейчас, куй железо пока горячо. Требовать сейчас какую-то компенсацию, после того, как товаром пользуешься столько времени - это как-то глупо даже... И похоже на сведение каких-то счетов. Надо было сразу решать вопрос о возврате товара или каких-то компенсациях, если он не подошел и не понравился.

Другое дело, что если ваш друг Михаил действительн продал Скейт, а не комби, зная, что товар будет брать человек, неразбирающийся в лыжах, а так же на товаре был существенный дефект (насколько существенный мы можем только догадываться), но покупатель не был предупрежден о нем, то такая ситуация так же не красит и вашего друга (если это действительно так было).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Злого умысла и намеренного обмана
21.02.2012 11:40
сложно заметить в действиях Михаила. Лыжи Скейт наоборот проще продать, чем лыжи комби (ИМХО). Цена вполне адекватная.

Но если все же такая ошибка произошла, нужно было как-то ее исправить продавцу.

Но не спустя, конечно, более года с момента продажи.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
21.02.2012 17:00
Я после молчащего телефона просто махнул рукой. Продавец за 800км, комби у него явно нет. Приспособили скейты для классики, потолще мазал мазью и объяснял, как это делать. Создал перед этим тему, упомянув о покупке. С этого все и понеслось со стороны этого ЯнусоПП, он стал весьма яро троллить. На воре шапка горит.
После таких вот изворачивающихся деятелей я решил больше ни одни лыжи заочно не покупать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Мое мнение, что умысла  со стороны...  
21.02.2012 13:45
..Миши не было. Ведь если посмотреть на объявление.. Тамже написано Pro combi - именно так фирма Atomic в своем каталоге пишет название этой модели. А под  названием "Pro Skate Combi" она же проходила на момент продажи в большинстве наших интрернет-магазинов. Т.е. это одно и тоже. Но зачем писать второе, когда первое  вернее?  Вы ведь правильно пишете, что Pro Skate легче продать, чем Pro combi. Но не надо же обманывать, правильно же?  
Есть еще один интрересный момент. Лыжи, которые были проданы SK, вот из этой коллекции. http://www.sportresource.ru/catalogs/atomic/&group_id=259
Обратите внимание, что на этой картинке вы не отличите Pro Skate от Pro Combi. С наскоку, не внимательно посмотрев на на них -этого не сделать и с реальными лыжами. В своем предыдущем посте я уже приводил 2 другие ссылки. Но Sk обратил внимание только на первую (другой раскраски из более поздней коллекции), а на вторую - нет.
Мне только что звонил Миша и мы разговаривали и на эту тему. И пришли к одному: Sk такой человек, который постоянно заводит себя. Но вы же сами знаете, что быть постоянно в заведенном состоянии - это опасно. Можно такого натворить, что потом этого не исправить и сильно пожалеть об этом.
А почему он спустя год взвился так на меня? Да элементарно. За этот год у него закрепился образ врага - ПП. Который ему в его пустой балабольщине на форуме частенько проходу не дает. И вот Sk наткнулся на мое объявление о продаже вела и обнаружил там Мишин телефон. И у Sk замкнуло. Он не стал изучать это объявление подробно. А мог бы почитать внимательнее и понять, что телефон Миши там написан, поскольку я планировал продавать вел в Москве. Чтобы не возить его из далека - из области, а оставить его у Миши. А почту свою, потому что Миша не заморачивается каждый день проверять свою. Дай бог, что раз в 1-2 недели раз проверит. Но для успеного работы с покупателем это было бы губительно. Поэтому я и дал там свою почту. Но Sk не вник в это.  И понеслось: "ПП - враг. Это он устроил эту подставу. И я ему покажу где раки зимуют. Все силы приложу, чтобы он ответил за это". Понятно, что ничего здравого в этом нет.
Спасибо вам за то, что трезво смотрите на сложившуюся ситуацию и верите моему слову. С Уважением, Петр.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Т.е. все же
21.02.2012 14:57
Скейт комби, а не просто Скейт? SK+++ дает четко понять, что слова "комби" нет на лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
21.02.2012 16:53
Нет и никогда не было, ибо лыжи были и есть скейт. Но даже если ризографией все эти лыжи исписать словом комби, эпюра не даст соврать ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Ну да
21.02.2012 17:56
Как, в сказке Андерсона про новый наряд короля. О несоответсвии должности, если не видишь наряда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно на человеческом?
21.02.2012 21:42
SK+++ сказал, что на лыже нет "комби", ни "скейт комби", вы это подтверждаете или опровергаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Уже все написал ранее
22.02.2012 10:01
Зачем повторяться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
01.03.2012 21:01
Ему просто нечего сказать на прямой вопрос. Потому что сразу принял позицию - врать до конца ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
21.02.2012 16:47
Я разбираюсь в тех лыжах, которые покупаю. Если вы хотите поучаствовать в обсуждении, прочитайте все. Лыжи были куплены заочно, я не мог посмотреть их в момент покупки. Продавались как комби, оказались скейтами. Они передавались через человека, который  в лыжах не разбирается. Как только я их увидел в Питере, то сразу понял - продали не то. И позвонил, а ответа уже не было.
Мне не надо с этого деятеля никакой компенсации, это всего лишь эпизод, в ином случае не требующий внимания. Я просто показал на форуме, почему этот ПП начал постоянно липнуть ко мне со своими поправлениями. Потому что я создал тему про катание на скейтах как на классике, после обнаружения обмана, и упомянул там продавца Михаила. Ему это как серпом, видимо, сработало, и он начал троллить. Теперь ему возвращаются его же грешки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Как вы пытались связаться с Михаилом
21.02.2012 17:23
Я не знаю. Но одно точно - вы не звонили. Его слову я верю, а вашему - нет. Если хотите с ним обсудить это вопрос, то наберите ему. Хоть сейчас. Его номер у вас есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
21.02.2012 19:45
Я звонил вам и писал сразу после обнаружения разницы. Ответа не было. Какой мне смысл звонить сейчас ? Уже куплены классические лыжи, потрачено 5 т. Фактически пока что эти деньги потрачены зря. Потому что уровень катания человека не требует двух пар, достаточно было комби. Напрасной тратой это перестанет быть тогда, когда уровень вырастет из лыж комби.
На форуме есть две темы, где я советуюсь о катании на скейтах классикой, вскорости после покупки, и где я предлагаю обмен купленного скейта на комби, попозже. Зачем мне создавать две таких темы, если лыжи были комби ? Вы кого тут за идиота держите ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Вы мне не звонили
21.02.2012 20:53
Вы в своем уме? Вы же не знаете моего номера телефона. И я не давал вам своих контактов. А за дурака вы здесь держите себя сами. Если вам это очень нравится, то продолжайте этим заниматься дальше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
21.02.2012 22:05
То есть номер такой: мобильный плюс добавочный "1" или "2", в зависимости от того, кто отвечает  - ПП или Миша, по поводу лыж или велосипедов )) А лыжи вы продали не просто лыжи, а трансформеры. Когда они в Питере, они скейты, а когда в Москве - комби ))  
Сделайте паузу, скушайте Твикс. А то заврались совсем. Карму уже ложкой можно мешать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно что
21.02.2012 13:49
сейчас SK пишет: "с подпорченым одним кантом, скорее всего, от цикли", а когда хотел их выменять больше года назад писал: "Лыжи в хорошем состоянии, несколько царапин".
Так был ли кант изначально подпорчен или нет? И если был, то почему в своем объявлении SK об этом не говорит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
21.02.2012 15:28
Мне вообще кажется что нелепо как-то  топикстартеру поднимать эту тему покупки спустя год или больше, поздно пить боржоми...сразу надо было, а сейчас-то что доказывать?
Действительно напоминает какие-то личные разборки и высасывание из пальца. Лучше бы закрыли тему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
21.02.2012 16:50
Дело не в этой покупке. А в причинах постоянного тролления со стороны этого ПП. Я просто захотел это прекратить, после трех предупреждений.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Согласен с вами
21.02.2012 18:58
Только я этого субъекта не знаю. Не видел, кто он не в курсе, и по телефону также с ним не общался. Просто у него МВ очень развита. Очень ему хочется быть повыше.  Например он очень  хочет сделать себя здесь неприкасаемым. И чтобы на него реагировали приятным для него образом. Ну и т.п.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Абсолютно согласен.
21.02.2012 21:56
Неочень красивые личные разборки. При том, что веских доказательств, что Михаил и ПП это одно лицо, не приведены.
Какие бы не оставались обиды у SK+++ (возможно и вполне справедливые) от той покупки, вываливать все это в таком виде сейчас - это лишнее и ни кому не нужное здесь на форуме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Согласен с вами
22.02.2012 10:50
Это похоже на то, что все, из посетивших эту ветку, побывали на свалке. И видели, как там 2 мусорщика (бомжа), ковыряясь в дерьме, еще обсуждают это и друг друга, и предлагают другим присоединиться к этому пустому обсуждению.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Добавлю к сцене на свалке
22.02.2012 11:57
..Причем один из мусорщиков начал это обсуждение и именно он предлагает прсоединиться к ней другим, кто проходит мимо этой свалки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
21.02.2012 16:49
Был, я его сгладил. И когда люди писали мне насчет обмена, я упоминал этот факт. Что его таить, если он хорошо заметен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Мое мнение
21.02.2012 17:37
Sk как всегда раздувает из мухи слона. Если там и было повреждение, то СП и незначительное и не канта целиком - это точно. И что он там что то выравнивал.. Это смешно. Человек, разбирающийся в лыжах не стал быд этого делать точно. Просто у SK свои стандарты. Он "изобретает велосипед" там, где этого делать не надо. И часто не делает того, что нужно делать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
21.02.2012 19:57
Как что, сделал острым ножом более плавный изгиб. Ничего другого там уже не придумать. Скорее всего, лыжи были выбракованы из соревновательных по этой причине, потому что на резинке есть надпись-номер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Очередное проявление  глупости с вашей стороны
22.02.2012 10:29
"Сделал ножем более плавный изгиб". Это вы на канте это сделали? Типа для красоты и эстетики, чтобы то, что там было  вас не раздражало. Ну так сделали очередную глупость. Просто укоротили срок службы лыже. Из-за ваших манипуляций отслоение СП от ламината в этом месте произойдет раньше, чем если бы вы этого не делали. А делать там ничего не нужно было. Управлению лыжей это небольшое повреждение нисколько бы не мешало. Поверьте мне ,я имел дело с подобным и знаю мнение об этом не одного опытного лыжника, которые хорошо разбираются в таких вопросах, поэтому уверенно вам об этом заявляю.
О цифрах на резинках флексоров креплений. Опять выдали очередную глупость. Эти лыжи не 1я, не 2я  и даже не 3я модель лыж Atomic. Это - 4-я модель. Какой же серьезный лыжник будет их использовать в соревнованиях? Только разве что начинающий или тот, кто не заморачивается по поводу интвентаря. Эти цифры, я уверен, не номер с соревнований. На флексорах этого не пишут. Наиболее вероятно - это вес лыжи. Возможно, вместе с креплениями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
21.02.2012 17:01
Карма все еще не жмет ? ))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
21.02.2012 17:05
Именно скейт. Могу фото сделать за 5 мин. Только дело-то не в лыжах. Уязвленный троллизм надоел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++ Фото тех самых лыж
17.04.2012 01:03
Не хотел поднимать тему, но фото когда-то обещал. Так пусть уж этими фото и завершится.

1. Это дефект, о котором ни слова при продаже. Сейчас он не такой сильный, потому что пришлось подрезать и сглаживать выступ. Видимо, у кого-то дернулась в руке цикля, и лыжи ушли на продажу такому вот продавцу.
http://s019.radikal.ru/i640/1204/03/debcff527ef5.jpg

2. А эти фото - чтобы не было вопросов о том, можно ли отличить, имея глаза, скейты от комби скейтов и просто комби.

http://s52.radikal.ru/i137/1204/b6/397043bd62bd.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1204/09/8014616b6abc.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1204/c5/8e267d2b9650.jpg


Обсуждать моральные качества такого продавца уже нет желания, ибо как в помойную яму ступить. Надеюсь, больше мне не попадется такой бесстыжий враль, хам, склочник и тролль. В другом месте и в других обстоятельствах мозги бы ему вправили быстро и удачно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Да, вы белые пушистые
17.04.2012 11:35
Но это вы так сами думаете. Опять демонстрируете неадекват. Покатались на лыжах 2 сезона  и теперь демонстрируете фото.

О фото СП. Да виден дефект, но каких лыж - непонятно. По фото это определить невозможно. И даже какой какой части СП - непонятно тоже. С таким же успехом на основе этого фото можно  утверждать аналогичное про любую пару лыж.
 
О фото ламината лыж. Вижу три фрагмента лыжи, а не лыжу целиком. Они убедят в том, что вам продали не те лыжи только наивного.
Почему?

Во-первых потому, что вы зарекомендовали себя здесь на форуме как человека, с которым что-либо обсуждать бесполезно. Вы все время стоите на своем и считаете, что ваше мнение всегда правильное. И при этом пытаетесь убедить других  в правильности своей точки зрения большим количеством постов и часто их большим объемом, а не четко расставленными аргументами и пониманием точки зрения оппонентов. Кроме того вы в своих высказываниях постоянно демонстрируете неуважение к оппонентам, чья точка зрения не сходна с вашей. То, что вы пишите о ПП, с еще большим успехом можно приписать к вам.

Вы часто делаете заявления, не разобравшись в вопросе полностью. Например, приписываете мне продажу этих лыж, о которых ведется обсуждение в этой ветке. Но я вам их не продавал. Вы так и не удосужились проверить это, но продолжаете распространять удобную для вас информацию, не соответсвующую действительности, т.е. врете. И при этом хамите и заниметесь склочничеством по отношению к тем, кто вам очень не нравится.  Одним словом - демонстрируете неадекват.
 
Во-вторых, по тем фрагментам фото ламината каких-то лыж, что вы приводите в качестве доказательства, нельзя строить обвинения, что вам продали что-то не то. Почему? А потому, что доказательства должны быть точными и убедительными. По этим фото этого не скажешь.

Почему? А потому, что фото нужно было делать сразу после покупки и сразу выкладывать в форум. А вы выкладываете какие-то фото 2 сезона спустя.

Учитывая то, что вы человек не бедный и привыкли отстаивать свою точку зрения любой ценой (что не раз показывали и показываете в форуме), то почему нельзя утверждать, что вы приобрели такие лыжи недавно и не у моего друга Миши. Да, без проблем.

Чтобы что-то в данном случае неопровержимо утверждать нужны свидетельские показания, данные под присягой об ответсвенности за дачу ложных показаний, и не только ваши. В форуме это сделать малореально, поскольку это очень сложно проверить. К тому же 99,999..% форумчан не знают вас в реальной жизни.

И нужно было снимать не фрагменты лыж, а пару целиком и в хорошем разрешении.  Ведь фрагменты можно получить с разных лыж. Фото мысков с одной пары, фото пяток - с другой и т.д. и т.п.  У вас же есть PRO Skate 190. Почему не снять что-нибудь с них для подтверждения своей точки зрения по рассматриваемому вопросу? Можно, без проблем. Кто вас проверит? Вы же в реальной жизни похоже вряд ли с кем-либо из форумчан общаетесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
19.02.2012 01:38
Уважаемому Игорю Пензюху, как модератору. Вы, конечно, вправе забанить на время двоих. Но когда я вижу, как человек выворачивается, нагло врет и еще постоянно дергает обманутого, я в любом случае найду способ поставить такого м...ка на место. А уж что вместо многоточия - зависит только от возможности признать свою вину этой ППерсоной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для справки
22.02.2012 12:44
года 2-3 назад лыжи атомик комби назывались дословно ATOMIC Pro Skate Combi, именно эти лыжи позиционировались комбинированными
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Да, на сайте Ювенты эта модель в то время
22.02.2012 13:23
была обозначена именно так. Но в печатном каталоге Atomic она шла под названием Pro Combi.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вот одного не могу понять
22.02.2012 21:16
Если Михаил ваш хороший друг и порядочный человек и наверное в курсе должен быть уже всех  этих некрасивых разборок, то почему Вы тут за него отдуваетесь. Пускай зарегистрируется на скиспорте и ответит SK++++++ сам, лично. Здесь или лучше в почту. А то действительно сомнения закрадываются. И история с телефоном и эл.почтой звучит как-то не очень убедительно.
Прошу извинить, если я не прав.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Он предпочитает прямой контакт
22.02.2012 22:25
И если нет возможности встретиться лично, то готов обсудить это с SK по телефону. А заниматься тратой времени для переписки по почте или на форуме не собирается. Только Sk не хочет этого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
01.03.2012 21:00
Для еще одной справки - лыжи имеют маркировку Pro Skate. Не комби, не скейт-комби, а именно скейт. Кроме того, у меня достаточно опыта, чтобы отличить эпюру всей Про-линейки согласованной ростовки - классика, комби, скейт, одним сжатием руками. Я срочно летал в мое любимое Заполярье по делам, поэтому и не ответил сразу. И фото будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я  не спорю
01.03.2012 21:51
просто для уточнения внес инфу, и интересно, а как же вы купили лыжи конек, если руками можете их отличить от комби? не глядя купили?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
01.03.2012 22:22
Читайте, здесь все написано. Заочный обман.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже писал выше,  что
02.03.2012 08:15
не думаю, что произошел какой-то намеренный обман. Лыжи скейт проще продать, чем комби. Цена очень адекватная. Видимо произошло недоразумение. Очень жаль, что когда вскрылась ошибка ну удалось уладить ситуацию сразу.

Но зачем вытаскивать все это сейчас через два года на общее обозрение при этом в такой форме? Только как сведение счетов с Петром Петровым, с которым у вас постоянные контры на форуме, больше ничего не приходит в голову. Плюс, как минимум, надо располагать доказательствами его причастности к этому обману, а именно, что он и продавший вам Михаил - одно лицо. Без всего этого вся эта ветка, скорее негатив на вас накидыват, хоть и пострадали именно вы. Зачем все это спустя 2 года? Тем более, что лыжи используете и цена за них действительно привлекательная была.

ИМХО все это лишнее, и таких громких заголовков не требует. Напишите просто в личку Петру, что считаете его негодяем и не отвечайте на его "подколки" в форуме. В такой форме "мстить" Петру - не лучший вариант.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное, так думает большая часть форумчан
02.03.2012 08:42
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
02.03.2012 13:11
все дебаты свелись к комби/конек?
вроде про состояние еще что-то было

так же если у покупателя возникли вопросы, на них надо ответить (если есть что)
это было сделано?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По состоянию тоже
02.03.2012 13:50
через 2 года использования лыж уже какой смысл говорить? Вся ветка имела бы смысл, если покупка была свежая, или у SK++++ появились бы доказательства, что его обманул лично ПП.
А так?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
02.03.2012 13:57
вообще бывает всяко, но покупатель всегда прав
очевидно, что этот покупатель недоволен

на ebay покупатель просто ставит оценку продавцу. он не должен никому доказывать за что он поставил допустим двойку

я через ЛС бывает что-то продаю
люди обычно говорят спасибо
своей репутацией дорожу
продавец, перестав брать трубку и не разруливая проблему мирным путем, просто сам вызвал эту тему
чесслово проще было бы вернуть деньги... даже если продавец считает что прав
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно, и есть смысл в этой ветке.
02.03.2012 14:11
Я не претендую на истину в последней инстанции.
Я только свое мнение высказал, что это все похоже на сведение личных счетов, а не на реально наболевшее от покупки или желание обезопасить других от действий Михаила или ПП.
Владимиру Житеневу также вроде представилась эта ситуация.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
02.03.2012 14:17
личные счеты возникли после покупки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, не у меня это спрашивать надо
02.03.2012 14:23
я особо не отслеживал их конфликт. Но покупка была 2 года назад, а конфликт вроде свежий и по другим темам они спорят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Мое мнение, что SK не мсожет относиться к другим.  
02.03.2012 19:33
людям также как к себе любимому. Ему было предложено позвонить продавцу, но он не звонит. Хотя телефон продавца знает, а продавец его телефон - нет. Ицепляется к 3-му лицу -ПП. К процедуре купли продажи отношения не имеющего.
Что самое интересное: тем, что он поднял эту тему, он своей цели не добьется. Я и дальше продолжу разбирать его глупости, которые он тут периодически пишет и, судя по всему, будет писать. Почему? Да потому, что считаю, что не надо людям втирать ерундистику. Если сам не разбираешься в вопросе, так выскажи предположение, а не настоятельно заявляй, что это так. Если бы он писал это не навязчиво, то я бы его не трогал.
О его заявлениях о соблюдении корректности к другим людям. Это его взгляд на свои деяния.и он не соответствует действительности. Здесь были и есть его высказывания, полные ненависти и выходящие за рамки приличия не только ко мне, но и к другим, например к москвичам, стремящимся застроить окрестности Москвы.
О его неумение воспринимать критику в свой адрес. Ну если не приемлешь критики,так не пиши или не реагируй на ответы. Но он этого не делает.
Не зная чего-то, все равно смотрит на своего собеседника с высока. Типа, я конечно у вас поинтересуюсь, но я для себя больший авторитет, чем вы. Например его обсуждение с А. Ильвовским циклевки. Алексей ему все подробно объяснил, буквально, "разжевал и в рот положил". И даже привел ему аргументы, почему его советам стоит поверить. Но SK не слышит Алексея и толкает свое. И только через год после обсуждения начинает интересоваться на форуме, где можно проциклить лыжи в Питере. Короче, неадекват - на лицо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
02.03.2012 23:26
Бедняга, сделайте себе шорт-кей слова "неадекват", на пробел. А то явно устали повторять )) Но карма, вижу, все-таки легонько поддавливает )) Это хорошо, полезно, покумекаете выводы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Проблема SK в его очень развитой МВ
02.03.2012 19:45
У меня к нему счетов нет. Только настрой на критику его навязчивых глупостей. Я не знаю, кто он. Лично, лицом к лицу с ним не персекался. Не видел, не слышал, общался только в форуме. Если пойду с ним на стречу, то обязательно захвачу вместе с собой парочку санитаров на всякий случай. А то, судя по его высказываниям здесь - он весьма буйный товарищ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
02.03.2012 23:43
Если человек может заочно обмануть, а затем еще и потроллить покупателя, руководствуясь принципом "нападение виновным - лучшая угроза для пострадавшего", то почему мне не предупредить об этом ? Его тролление просто переполнило мою чашу терпения. Тем более что этот ПП часто пишет какую-то рассеянную чепуху, обволакивая ее в большие словеса с невыразимым апломбом ))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Это только ваши предположения( И они ошибочны(
03.03.2012 09:57
ПП пишет конкретные советы вам. Только вы их не хотите воспринимать, поскольку плохо восприимчивы не к вашему мнению. Но ПП продолжит писать это и дальше. В надежде, что когда-нибудь вы прозреете и станете лучше понимать других. Произойдет это или нет - это другой вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Покупатель всегда прав - это красивый лозунг
02.03.2012 20:05
Но понятно, что так не всегда. А если покупатель - неадекват? Что тогда? Что, если мне Миша, которого я уже более 13 лет знаю, говорит, что SK ему не звонил. А SK не сразу, но заявляет, что звонил. Кому мне верить? Тому, кого я давно знаю, видел в разных жизненных ситуациях и уверен в репутации этого человека. Или тому, кто демонстрирует постоянно явный неадекват в форуме и льет свой словесный понос?! Поднимает вопрос, поиспользовав лыжи 2 сезона, и при этом хочет, чтобы за него его решали другие.
Конечно,я верю Мише.
И лучше пусть SK позвонит Мише. Поговорит с ним. Думаю, что разговор решит вопросы по поводу лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
02.03.2012 15:04
Если вы заметили, то у меня нет портфолио контр на этом форуме. Я вообще всегда стараюсь оставаться в рамках благожелательности. И те, кто меня знает лично, могут сказать так - если я создал эту ветку, значит, меня действительно чуток вывели из себя. Этот ПП продал не то, что было указано. Я не стал по этому поводу воевать в то время, просто забыл. Но после этого он еще занялся откровенным  троллингом в мою сторону, постоянно пытаясь меня поправлять. Он кто такой ? Олимпийский чемпион, сервисер сборной, тренер олимпийского резерва ? Но при этом ПП постоянно лезет со своей "корректурой". Несомненно, можно не отвечать на все его полотенца, но их слишком много, они не по делу, могут вводить в заблуждение людей, и в них слишком много персонального, чтобы все время не реагировать. И конфликты у ПП не только со мной. Просто в моем случае еще добавилась "обида" всего лишь за то, что я после покупки лыж и обсуждения катания классикой на коньковых лыжах упомянул продавца, продавшего не то. При этом у меня не было никаких потребностей специально обнародовать этот факт. Если бы все вернуть назад, я бы лучше не упоминал тогда о продавце, а просто обсудил бы вариант катания на неподходящих лыжах. Это избавило бы меня и форум от объемных апокрифов этого липнущего ПП ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
02.03.2012 23:58
А я и не требовал уладить тогда ситуацию. Позвонил, написал, ответа нет. Кто он такой, чтобы я бегал за ним за сотни километров ? Если бы он обманул на 300000р, то уже давно все было бы разрешено и исправлено. Однако надо же и совесть иметь. Ну продал ты не то. Покупатель упомянул об этом мимоходом в созданной теме, стараясь найти выход из ситуации скейт-комби. Но зачем же троллить начинать. Сиди спокойно и радуйся, что покупатель не стал звонить во все колокола. А даже если бы и троллил, то по делу. Вскрывая реальные ошибки. Так и
этого нет )) Я не первый раз встал на лыжи, чтобы совершать в советах грубые ошибки. Мои 100-120 тренировок за сезон дают мне право писать советы априорно непонтующимся новичкам без хвостов в виде всяких ПП ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Вы опять далеки от реальности
03.03.2012 11:00
Еще раз.
Во-первых, в форуме с продавцом тех лыж, которые вас не устраивают, вы ни разу не общались. А значит, не надо смешивать в одно продавца и того, кто постоянно критикует некоторые ваши воззрения в форуме.
Во-вторых, тот, кого вы называете троллем не задается целью троллить вас, а дает вам советы. Чтобы вы наконец поняли, кто вы, и перестали заниматься переливанием из пустого в порожнее, а занялись бы делом. Например, в реальном повышении своей квалификации в понимании различных областей лыжной тематики. Это - и теория, и практика.
В-третьих, советы здесь может давать каждый. Но определенное количество тренировок автоматом не означает, что эти советы будут правильными даже для новичков. Достаточно вспомнить ваши советы по использованию лыж комби с мазью держания для конькового хода, по нанесению парафинов без утюга и скребка с помощью фена (и не известно какого - бытового или технического?), чтобы сделать однозначные выводы по поводу вашей квалификации как лыжника: в подготовке лыж и их использовании не имеет хорошей квалификации даже для уровня новичка.
В-четвертых, вам здесь уже неоднократно писали, и не только я, что поднимая подобным образом темы для обсуждения, вы дискредитируете в первую очередь себя, а не того, кому вы вопреки действительности собираетесь прицепить ярлык отрицательного персонажа. Если вы этого не понимаете, то, похоже, вы, действительно,  ненормальный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
03.03.2012 20:23
Занялись вашим обычным делом - перевирать и передергивать, в данном случае - сказанное мной ? )) Вы ни ухом ни рылом в некоторых вещах, касающихся лыж )) И у вас просто нет того опыта, который есть у меня, и который может быть очень кстати для новичков, не могущих или не желающих тратить большие деньги на экипировку. Феном пользуются, лыжи мажут для комби-тренировок, а вы в это время просто бормочете бредятину про невозможность того или этого. Приезжайте, я вам дам мастеркласс, как мазать, как ездить, как работать феном и как научиться не понтоваться на пустом месте, ПП-теоретик ))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу опыта
03.03.2012 21:39
Похоже, вам понравилось друг друга поддевать:)
Не хочу вставать ни на чью сторону, но в плане опыта в ветке "Пытаюсь кататься коньком" Петр Петров дает очень дельные, подробные и грамотные советы по технике, я для себя очень много полезного почерпнул. Не думаю, что такие советы можно услышать от теоретика, имхо у человека большой практический и, возможно, тренерский опыт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
04.03.2012 00:54
А у меня к этой его части сообщений претензий и нет никаких. Если заметите, я его не критикую и не поправляю в таких его советах, ибо причин никаких нет, и сам я не МС по лыжам. А вот ПП троллит мои сообщения часто )) При этом я вижу, что у него нет опыта по той идеологии, которая мне ближе. А моя идеология - использовать по максимуму то, что есть, не бросаться сразу в высокие материи, а обратиться к ним уже хорошо подготовленным. Человек пишет про врачей для меня, а ведь пишет-то про себя, не вынося ту действительность, которая не укладывается в его рамки )) Вот взять хотя бы одно его высказывание "на 75ках нельзя катить коньком". ПП, наверное, очень удивится, узнав, что первый раз я одолел 40 мин на десятке именно на этих 75ках, на тех самых комби-лыжах. А просто пошел катить по лыжне, отдельно классических лыж я не заводил,  прокатил 5 км и почувствовал энергию для взятия новой высоты )) Вряд ли ПП станет утверждать, что человек может проехать на 3-й разряд без всякой техники. Ну и зачем вводить в заблуждение какого-нибудь новичка, купившего в ашане набор за 1500р., внушая ему, что конек не светит, пока не выложит 10т за лыжи и ботинки ? Не имеешь определенного опыта, пусть вроде и более "низкого, грубого" - не пиши, что это невозможно, так вот понимаю. И пока я на этом форуме - буду занимать свой сектор. Рассказывая людям, захотевшим бегать на лыжах, что для этого им не обязательно иметь суперботинки, суперлыжи, суперкрепления, а нужно прежде всего желание и упорство. А "корректуру" при таком рассказе от всяких ПП буду гнать метлой ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Да, такого опыта дурости у меня действительно нет
03.03.2012 22:31
Поскольку и учителя у меня высокой квалификации и сам прошел школу лыжной подготовки. И сейчас не ленюсь целенаправленно работать как по практической, так и по теоретической части. А вы, похоже, как были не соображающим по лыжной подготовке, так им и останенесь. Вы что считаете меня за идиота, предлагая мне брать у вас мастер-класс по дурости, которую вы продвигаете в массы? Должен вас огорчить - я таковым не являюсь. А то, что вы предлагаете для подготовки лыж - обыкновенная глупость с вашим нежеланием это понимать. Вам неоднократно и другие об этом писали, а вы все там же. Мой вам совет - идите к врачу. Вы не воспринимаете критично ваши поступки и окружающую вас действительность. Думаю, врач поможет вам в этом. Желаю удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
04.03.2012 00:32
Вы так часто упоминаете врачей, что у меня закрадываются подозрения о большом опыте использования их помощи ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эх.....
04.03.2012 02:11
в молодости по большой глупости часто влезал между дерущимися... и получал от обоих иногда((((
Предлагаю вам обоим успокоиться и больше не писать сюда ничего, в ЭТУ тему.
С удовольствием буду читать ваше общение в темах по реальным темам. Чтобы понять, кто есть кто.
Не пишите сюда ничего больше, ладно?
Вот просто - не пишите, и всё.
Весна, всё обновляется, жизнь всё расставит по своим местам.
Надежды у меня мало, если честно, но - не пишите.
Так мы поймём, кто взрослее, умнее, добрее.
Надеюсь, что оба.
Жму руку обоим изначально!
Мой пост тут - последний, ок?
Не отвечайте на него!!!
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж
04.03.2012 06:59
подобралась компашка. Один мазохист в определенном смысле, для него хорошие лыжи, как для собаки кость - награда за упорный и добросовестный труд. Другой вбил себе в голову, что может и должен доказать, что это глупо, да еще и о себе пишет периодически в третьем лице. Это тупик. Для чего это надо? Детский сад.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да....
04.03.2012 20:28
Вадим 38, зачем Вы подначиваете?
Всё!
Хватит тут писать, ребят! :-)
Всем! Хватит!
Я не командую, я призываю.
Давайте лучше бегать на лыжах и лыжные гонки смотреть по телеку, я сегодня и то, и другое делал - очень классно!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
04.03.2012 23:25
Я, кстати, тоже. Сначала посмотрел, а потом побегал ))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хватит! :-)
04.03.2012 23:40
Хватит! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
04.03.2012 23:39
Да, представьте себе, я за время сознательной жизни выработал такую идеологию - все нужно заслужить. Натренировался до установленного себе уровня - купи топы под стать. Еще можно добавить - езди на чем есть. Мазохист - это тот, кто уже должен, исходя из своего уровня, ездить на топах, но не покупает их из принципа. Я к таким не отношусь и точно так же могу заявить, что покупающий топы сразу - это понтовщик. Будем спорить ? Я думаю, не стоит.
Есть у меня, кстати, знакомый, вот он реальный мазохист. В прошлом сезоне на руках проехал на ашановских лыжах с ободранной до мяса СП на скорости 3го разряда. Я ему 100 раз говорил, купи хоть Тису, не хочет. А может купить лыжи хоть из рук Бьорндалена, с именной золотой табличкой. Но у меня его мазохизм почему-то не вызывает отрицательных эмоций. Он зато морально и физически готов по тайге и бурелому пропилить 40 км на лыжах. А это ой как полезно в другом виде хобби. Не все занимаются лыжами только ради лыж и лыжных соревнований. Есть еще те, кто заодно повышает долговременную выносливость.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0