Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Сергей Медведев: "Археология" про бокс

16.11.2011 00:00
В очередной раз убеждаюсь, что в голове Сергея Медведева живут близкие родственники моих тараканов )))))))))

Программа о боксе в современном спорте http://finam.fm/listen.html

Слушаем сейчас!
  • Просмотров:3784
  • Комментариев:129
  • Рейтинг: 0 0 0
Бокс и смешанные единоборства :)
16.11.2011 20:35
Предмет моих горячих споров с другом нашего сайта и моим другом Сашей Кругловым на протяжении нескольких последних лет. Дикость и атавизм или традиции мужественности? Оправдан ли такой спорт, смысл которого в нанесении увечий живому человеку, если есть правила и взаимная договоренность?

Саша считает, что я не могу понять прелести боя просто потому, что я женщина. СМ не женщина. Однако согласен со мной. А как относятся к боксу другие лыжники?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МС......
16.11.2011 21:21
МС по лыжным гонкам и лыжероллерам Илья Ямбаев - перворазрядник по боксу :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей просто бокс не любит :)
16.11.2011 21:25
Забанен пожизненно.
Если бы он был последовательным, то не гонялся бы на велосипеде.
Не вижу разницы - калечишь ты другого или себя.

Спорт не война, он должен быть безопасным.

Любительский бокс(это когда в масках), по-моему, безопасен и вполне нормальный вид спорта. Хотя я не спец здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже не люблю
16.11.2011 21:32
Причем это именно "не люблю" - никакой логики, не нравится - и всё. Но Сергей и оружие не признает из этических соображений, а я оружие люблю, хоть и не считаю оправданным его применение против живых существ. АтавизЬм )))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
грамотное использование любого оружия -  
16.11.2011 22:46
в его не приминении.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверно, чтобы понять плюсы бокса и единоборств
17.11.2011 01:34
надо поучаствовать в соревнованиях...
Я стал бороться только в армии и... понравилось - нужно моментально принимать абсолютно верные решения на уровне зачастуюб реакции...Человечество всегда существовало в противостоянии - вот откуда пошли единоборства...
Я думаю многим людям не интересно, почему мы наматываем один и тот же круг по лесу и кажется это дикостью...но нам же приносит это радость!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
               
17.11.2011 13:23
Добро должно быть с кулаками, чтобы зло оставалось без зубов...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
23.11.2011 00:59
Я не люблю бокс, как спорт. Иногда смотрю, хотя времена Теофилло, Тайсона, Али как-то незаметно прошли. Деньги. Но бокс, как явление в нашей жизни, должен быть! Это проявление глубинных физических начал человека. Человек боролся с другими видами, со стихиями, и выживал. Задайте себе вопрос, за сколько времени немцы взяли бы страну, если бы в то время была так распространена нынешняя слизняковая (суб)культура ? Какой 21 век, человечество не жило ни одного года без войн, за всю историю со времен Геродота и Страбона. И ничего с тех пор не изменилось. Хотите подставлять щеку, взращивая "сострадательность" - подставляйте. Только не думайте, что это хорошо для всего социума и государства. Мы уже видим, к чему это ведет. Толпы цивильных слизняков непонятного пола и духа завоевываются без оружия толпами напористых.
Кстати, для того, чтобы напечатать один глянцевый журнал, нужно срубить одно сортовое дерево. Тут обсуждают, что с лыжами в сборной плохо, ничего страшного. Перефразируя Ильфа и Петрова, в глянцевом журнале наш лыжный спорт будет выглядеть чище и умытее, чем есть на самом деле. И кого очень спортивного волнует, что на этот журнал могут пойти те же химкинские леса или деревья из столь сильно защищаемой Битцы ? Мой пассаж в сторону гласит о том, что нужно иметь цельную позицию. Еще есть хороший рассказ у Р.Шекли, называется "Охота". Почитайте, там как раз об атавизмах )))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
насчет щеки №2
23.11.2011 09:57
как раз о сильной стороне сказано. Если совсем просто: если дали по лицу, значит или было за что, или мудрости маловато, чтоб до конфликта не довести ситуацию. В первом случае - пусть еще разок добавят по №2 для поучить жить, во втором - чтоб умнее был.
На самом деле притча не имеет отношения к физическим методам воздействия, только к моральным. Суть - в терпении - терпите неправдивое слово о вас - дела ваши скажут о вас правду. Тем более терпите правду о вас, она лечит.

А по поводу защиты - кто с мечом к нам придет, тот от меча погибнет. Очень известная фраза. Очень известноо Человека. Оттуда же.

Это к слову :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
++++
23.11.2011 18:20
22.06.1941 нам дали по лицу. Варианты. 1 - Было за что. Действительно, ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать. Заводы стали строить, ликбезы всякие - это вредное дело. 2 - Маловато мудрости. Действительно, нужно было в 40-м пригласить делегацию из Германии, выкупать их в вине и черной икре, взять под белы руки, отвезти в Тибет, найти там для них Асгард и попросить тамошних объяснить, что все люди - братья. Умиленная делегация возвращается, и Гитлер, через час после совещания, преобразует концлагеря в библиотеки и детсады, затем получает премию мира из рук бамианских старцев. В общем, я с вами, как и с Е.Копыловой, которая уже готовится освобождать свое место под солнцем более сильным, совершенно не согласен.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
примеров множество
23.11.2011 19:43
22.06.1941 нам дали по лицу. Варианты. 1 - Было за что. - Было. Только без передергивания: было за неуспевший созреть профессионально новый комсостав и устранение старого, было за несопротивление кровожадной экспансии Гитлера. Слава Богу, победили. Удар №2, к сожалению, состоялся и большой кровью был искуплен. Удар №1 - см. выше. №1 могло и не быть.

Но это некорректные примеры.

Прошу еще раз обратить внимание:
- А по поводу защиты - кто с мечом к нам придет, тот от меча погибнет.
- На самом деле притча не имеет отношения к физическим методам воздействия, только к моральным.

Смысл слов Лены Копыловой как раз в том, что нам, на своей земле, нужно жить дружно, мудро и терпеливо относиться друг к другу во всём. Тогда нас никто никогда не тронет.
Именно это.
Уверен, Вы и сами это понимаете. Смысл из фразы можно откопать диаметрально противоположный.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
++++
23.11.2011 20:11
Если всем на всей Земле жить дружно и мудро, тогда никто никого не тронет. Если же только в отдельной ее части, особенно на той, где располагается львиная доля всех ресурсов планеты, нужных более деятельным - то такое мирное идиллическое житие продлится недолго. Молитвами о равенстве и братстве евро-ПРО не остановить, тут надобно проявить злость,  решимость и способность создать ответ. Про меч от меча можно было говорить в средневековье, а сейчас от изощренного меча у многих нет защиты в виде такого же меча. Ливия есть свежий пример. А у нас он есть, этот меч, как вы думаете ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
начало ответа хорошее :)
23.11.2011 22:54
"омлитвами о равенстве и братстве евро-ПРО не остановить, тут надобно проявить злость, решимость и способность создать ответ." -
да надо бы быть настолько сильными, чтоб врагов не было. Как у слонов - они ни на кого не нападают. И врагов у них нет, потому в какую ж звериную голову придет мысль окончить жизнь под хоботом или ногой?
Ну, и не бряцать шашкой, то есть, ни на кого не нападать. Всё.
Да и евроПРО не просто так, как допопцию, пришпиливают. Пока, значит, сомневаются в своей силе :)

О мечах. Думаю, хватит всем. :))
Молитва не молитва, а пока есть повод для подколок на уровне ссоры среди своих - какое там идиллическое житие? Увы, татаро-моногл в 13-15 веках проходили. Грызня промеж своих очень поспособствовала взять голыми руками наших предков, без всяких хлопот.
Так что Леопольд правильно говорил -  рыбъята, давайте жить дружно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
23.11.2011 23:01
Евро-ПРО не для этого пришпиливают. В первую очередь из-за того, что видят, какое у нас тут устойчивое равенство и братство, супермаркетный феодализм. Они просто элементарно хотят защититься от дурдома с ядерными ракетами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и в догонку
23.11.2011 19:45
Как раз Лена Копылова в курсе насчет места под солнцем. В смысле, кто его для нас, скажем так, бережет по мере сил. :)
Развивать тему не будем, Лена.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже не люблю бокс
17.11.2011 00:58
и прочие бои без правил.
Вообще я считаю, что любой соревновательный спорт, где одновременно участвует-выступает более чем один человек (ну кроме может шахмат) - это своего рода пережиток прошлого, желание показать у кого член больше.
Не говорю, что это хорошо, или плохо - это просто пока еще естественное стремление людей выделиться, показать что они круче. И адреналинчику с эндорфинчиками получить тоже хочется.
Ну а наблюдение за боями или теми же лыжами-биатлоном - это простое желание удовлетворять свои инстинкты к развлечениям, которые позволяют испытывать довольно сильные эмоции и получать свою дозу адреналина.
Химия, одим словом :)

Можно еще долго об этом рассуждать, впрочем :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотя...
17.11.2011 00:59
наверное, любой спорт такой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да вся жизнь такая.
17.11.2011 01:43
Только спорт почестнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь.
17.11.2011 01:44
"Бить человека по лицу
Я с детства не могу."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а получать по  
17.11.2011 06:51
лицу и др. частям тела можете?))). Ведь на ринг(татам и пр.) выходят двое. Иногда не известно заранее кто победит. Настоящие бойцы никогда не "отпустят" кулак на неравного.
Пробовали разобраться в себе? - откуда такое отношение, "не нравится и всё"?. От страха. Обычного животного страха. Только признаться в этом мы себе не хотим.
К жёстким видам спорта я отношусь нейтрально, может чуток с осуждением, как к находящимся рядом с насилием. Но я уважаю бойцов.  Тех, кто отдался совершенствованию себя, кто пришёл в бокс победить себя, а не набить морду на улице...    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю у меня всё просто :)
17.11.2011 11:34
И Саша прав - как у М инстинкт - бить, так у Ж - врачевать и всё такое. Вчера в эфире меня спросили "хотите ли вы, чтобы ваш сын был сильным?" а ответить я не успела. Если подумать, нет, хочу чтобы для него было противоестественно бить других, чтобы сострадание перевешивало. Наверное, для меня "сильный" - это человек, не боящийся идти своим путем наперекор общественному мнению. 21 век, однако )))))))))))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у меня, оказывается, всё непросто...
17.11.2011 18:39
согласно классификации А. Круглова. :(
Или я не М (хотя до сегодняшнего дня сомнений на этот счёт не было абсолютно никаких), или у меня полностью отсутствуют М-инстинкты (хотя также поводов подумать об их отсутствии у меня ещё не было).
P.S. Бокс видел не только по телевизору, но и в зале.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сострадание штука
17.11.2011 19:01
о-очень непростая. Но об этом в другой серии.
21 век извратил многое, в т.ч. и суть многих видов спорта. Но всегда есть вещи трансцендентальные. Мужественность и сила духа среди них. Слава Богу остались ещё в мире настоящие Воины...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Alex,
17.11.2011 23:37
Вы мой герой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пастор,
18.11.2011 06:33
Вы мне льстите)))...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекс!
18.11.2011 10:36
Нетерпением ждем другую серию сострадании тчк Шлите "молнию" срочно тчк Жаждущие тчк
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь,
18.11.2011 11:17
у меня ник не подходящий :), лить елей на раны жаждущих больше пастору подходит))). Сострадание вещь скорее интимная.  мб в другой раз в более подходящей теме или в личку...    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ой)))            
18.11.2011 00:23
Залез на сайт, а тут такое...
Лена, это ты звонила? Спасибо, одно очко в мою пользу
Кому интересно -- http://finam.fm/archive-view/5050/

С боксерами попили чаю и расстались друзьями. Костя Цзю взял с меня обещание, что приду к нему на ринг. Я попал...))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цзю взял с меня обещание, что приду к нему на ринг
18.11.2011 04:04
а в качество кого ты придешь, не уточнял?:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему его на марафон не пригласил?:)
18.11.2011 06:28
**********************************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+10 :))))))))))))))
18.11.2011 07:22
                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обыграл его Цзю
18.11.2011 09:09
*************************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"С боксерами ... расстались друзьями"
18.11.2011 09:54
Ну, с боксерами опасно расставаться по-другому :-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно было почитать
18.11.2011 12:49
ИМХО
Сергей, ну проиграли вы в одну калитку, это надо признать. Константин вас обыграл, как МС по шахматам школьника. Даже как-то неудобно, с какой легкостью все ваши выпады парировали собеседники, и какие слабые доводы вы в ответ... Боксер полностью в словестности и логике уделал ведущего, технический нок-аут просто. Вот и вспоминай после этого анекдот про футболиста, боксера и лыжника (про умственную нагрузку в этих видах). Слабая позиция, слабые доводы. Я о вас большего был мнения. Заступилась за вас и расмешила одновременно слушительница Елена, видимо совсем юнная и наивная девушка (поди тайная поклонница ;) ), ну как она может говорить за всю пекрасную половину??? Сходите посмотрите турниры по боксу или другим единоборствам, сколько там прекрасных болельщиц! Поговорите с мамами, приведших своих пацанов в секции бокса, каратэ, дзю-до и т.п. (и спасибо им огромное, завтра на их плечах их детей во многом будет держаться наша страна, и будет кому заступиться за женщин). Как так можно уверенно говорить от лица всего женского сообщества? Вот слушательница Елена подрастет, родит пацана, и сама задумается над многими вопросами воспитания.

Самое удивительное, Сергей, что вы, как спортсмен, как докатились до такой жизни?;) Нет, ну можно не любить этот вид, не понимать его, но не понимая его, рассуждать о его ненужности в современном мире... А бегать на лыжах десятки км в век лифов и машин - это не аттавизм, с вашей логикой??? Ну спортсмен-то должен понимать зачем люди занимаются спортом и готовы рисковать и преодалевать трудности (ну типа, рыбак рыбака...). Эх, вы...

Сергей, я разочарован. Или, нарочно, заняли такую позицию и сыграли в поддавки с Костей, чтобы дать сделать пиар боксу и дать ему (Косте) раскрыться во всей красе? Если так, то вы большой мастер и молодец! Хорошая для популяризации бокса получилась беседа.
Колитесь! Нарочно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, современный и
18.11.2011 13:03
"цивилизованный" мир с его гей-парадами, с ненормальным пониманием такого института, как семья, с бомбежками во имя "демократии" (а они сазу начинаются там, где кто-то слабее стал), с вечными двойными стандартами - не есть тот мир, к которому надо стремиться. Он скорее раковую опухоль напоминает

Бокс и подобное - и есть небольшие островки, где остаются и живут правильные понятия честности, уважения, мужества, силы и дружбы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где-то слышал
18.11.2011 13:23
В некоторых странах показ бокса и др. по телевидению запрещен. Вот бедолаги, у них нет даже небольших правильных островков:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
заочное признание?
18.11.2011 16:39
вне зависимости от Вашего мнения, и, даже более скажу - мнения, может быть, большинства, Сережа есть и будет одаренной и отзывчивой личностью, способной в полной мере понять других, даже не разделяемых им, жизненных устоев.

Два сюжета Вам навскидку.

Лев Толстой. Некоторые превозносят умение быть страстными. Истинное превозношение - уметь управлять страстями.

Сюжет "борьба Самсона с ангелом". Есть такая скульптура. Самсон, напрягшись в полную силу пытается хоть как-то подломить ангела. Ангел со спокойной, чуть сожалеющей улыбкой, ПОДДЕРЖИВАЯ САМСОНА одной рукоц, легко "держит" приложенную силу.

Незачем убеждать-разубеждать кого-либо в своих пристрастиях.
Настоящая сила не громкая. А Сергею можно только традиционно поаплодировать :)
Спасибо за взгляд в мир :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игор, не понял
18.11.2011 19:26
о чем вы...
Я не считаю Сергея неодаренным или неотзывчивым. И это еще более удивило, как он в одну калитку слил спор...
"Незачем убеждать-разубеждать кого-либо в своих пристрастиях" - вот именно, поэтому позция Сергея очень странна, пригласить величайшего боксера и пытаться ему сказать, что его жизненный путь, атавизм, пережиток старины, недостойный современного цивилизованного человека...
Вот отсюда и есть некоторое подозрение, что в этом споре Сергей не отстаивал свою точку зрения и искренне хотел победить, есть ощущение, что он прото профессионально выполнил долг ведущего и дал максимально раскрыться талантам опонента. Т.е. перед нами был так называемый "постоновочный бой" с "избиением", а не честное столкновение двух разных позиций. А девушка Елена просто "купилась".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вообщем, судя
18.11.2011 19:37
как складывалась дискуссия, Сергея любой 14-летний боксер из ДЮСШа "размазал об стенку" с его аргументами про "пережиток старины".

Слабая позиция, слабые аргументы, если не считать Сергея человеком недалеким(все же не Тина Канделаки какая-то), то это наводит на определнные мысли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Змей,
19.11.2011 00:22
я тронут тем, с каким пристрастием Вы разобрали этот эфир, но боюсь, что Вы ошиблись жанром.
Программа моя называется "Археология", а не "К барьеру" или "Гордон Кихот". Мы в ней раскапываем, а не бьемся на кулачках. В студию ко мне приходят гости, а не оппоненты, и моя задача как хозяина -- уйти в тень и дать им максимально раскрыться. Я не навязываю и не доказываю свою позицию, а формулирую острую тему, ставлю вопросы, иногда провоцирую гостей, но никогда не веду с ними полноценного спора.

В этом случае я не рассчитывал ни на какую победу или поддержку, а просто хотел поднять тему и заставить людей на минуту задуматься, а так ли нужен бокс современному обществу и нет ли более элегантных путей стать мужчиной. Пригласить людей к разговору, который, собственно, произошел и в эфире, и, неожиданно для меня, в этой ветке. Еще раз спасибо Лене.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ответ, Сергей!
21.11.2011 08:59
Ваша позиция мне понятна, как ведущий вы поступаете абсолютно верно.
Меня другое расстроило, что звонок слушителя, назвавшего дело вашего гостя "мордобоем" - это для вас поддержка. И вообще, я понял это ваша исренняя позиция, а не просто позиция ведущего?

Путей действительно много, бокс - это один из многих и не единственный. То, что вы видите о нем по ТВ - это верхушка айсберга - проф.спорт, и судить по ней о всем виде спорта некорректно. Придите на ринг к Константину вот увидите, как вы ошибаетесь, узнайте вид изнутри, тогда рассуждайте о нем и осуждайте.
Вас, когда дамочки с колясками на лыжеролерной трассе видят, тоже в спину плохими словами похлеще "мордобоя" поди посыпают, сосед-алкаш, видя, как вы выходите из подъезда с лыжали, наверняка, считает дефективным и т.п. Вы обсуждая бокс, поступаете абсолютно аналогично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
23.11.2011 16:51
супер!!

хотелось бы чтобы эти слова каждый ведущий распечатал большими красными буквами и повесил себе над кроватью
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
19.11.2011 00:30
А вот я не вижу проигрыша Медведева в одну калитку ни в словесности, ни в логике. Да и вообще, проигрыша не вижу, потому как так и остался без ответа вопрос: как можно самоутверждаться, калеча противника? Что будет с головой боксера через 50, 100, 200 боев? Мигрень, которая с детства мучила, пройдет? Зрение лучше будет?

"Заступилась за вас и расмешила одновременно слушительница Елена, видимо совсем юнная и наивная девушка" Скажу, что девушка далеко не юная и уж вовсе не наивная. Вы тут совсем недавно зарегистрировались, и, похоже, ничего про неё не знаете.  Так что, похоже,  ошибаетесь вы в своих выводах и про Лену, и про "слив в одну калитку".  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Т.е. звонившая
21.11.2011 08:34
Елена - это Елена Копытлова. Ясно.
Про юность навели мысли: бокс не видела - но осуждаю и называю мордобоем, детей нет - но воспитывала бы так, сама никогда не была ни на одном турнире, не общалась с мамами юнных боксеров, но какой-то друг рассказывал, что все женщины против и т.д. - не серьезно как-то, видимо не смотря на возраст очень поверхностная барышня все-таки. Действительно мало что о ней знаю, но в нескольких строках интервью очень хорошо о себе рассказала.

Фото глянул Лены. Да, Лене уже хорошо за 30, судя по фото. Обсуждать возраст дам - не дело, конечно, но не я начал. Кстати, еще грустнее стало. На лицо еще одна тенденция "цивилизованного" общества, Сергей и Елена - люди не юнные, а где их дети? Понятно, что у каждого может быть свои причины, но уж очень тенденция просматривается у современных москвичей и жителей других крупных европейских городов - не рожать детей. И эта тенденция куда опаснее, чем бокс и единоборства.
А про мигрень и прочее, не вы ли Сергей недавно жаловались тут на здоровье? Проф.бокс - это действительно не лучший пример здоровью, есть другие виды единоборств, в том же любительском сейчас правила и инвентарь такие, что нок-аутов днем с огнем не сыщешь. А тур-де-Франс - это вообще бои гладиаторов, разве не так?

Не находите, что назвать другой вид спорта "мордобоем, недостойным цивилизованного человека" - это некрасиво и грубо? И слышать такое от спортивных людей по отношению к колегам, как минимум странно. С точки зрения современности не желаете посмотреть на актуальность лыжных гонок? Самим поди не раз приходилось слышать мнение неспортивных людей о ваших занятиях лыжами? Зачем опускаетесь на их уровень?
Про "слив в одну калитку" - счет встречи оглашен в передаче. Да и вот мне стороннему человеку показалось, что в одни ворота. И Анатолий Нестеров сказал:"Обыграл его Цзю"

А по поводу воспитания детей - вопрос отдельный. У вас их нет, но вы гипотетически их бы уже не отдали в единоборства, у Кости они есть и занимаются негипотетически. Вот будут дети, вдруг увидите (не дай Бог), что слабенькими растут, что не хватает им жизненного стержня, что обижают их одноклассники, не могут постоять за себя или за друга, или там дисциплины не хватет и т.п., и крепко задумаетесь, а не в единоборства ли их отдать? А детский мир он куда более жесткий бывает (забыли?), чем взрослый, и уменее постоять за себя (не обязательно кулаками, одной уверенности в себе часто хватает) в нем очень важно.

В дискуссию больше вступать не буду, она глупа, все ответы уже Константин и так дал в своем интервью. Просто уважительнее надо к другим видам спорта, уважительнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
23.11.2011 16:54
часто логично и часто согласен
но про детей это как-то совсем не туда :( да и при чем тут это
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Туда-туда
24.11.2011 09:09
эти вопросы очень связаны. ниже более подробно изложил
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответы все были даны.
21.11.2011 09:13
"Да и вообще, проигрыша не вижу, потому как так и остался без ответа вопрос: как можно самоутверждаться, калеча противника?" -
был ответ, просто внимательней надо читать. Дело в том, что нет ни какого самоутверждение за счет избиения противника, нет этого, вы только сами хотите это видеть, а в головек спортсмена происходят совсем другие вещи. Надо знать вид изнутри, чтобы это понять.
И вообще самая большая боль - это не телесная, а душевная, боксер, проигравший важный бой страдает отнюдь не от травм, а от факта проигрыша. Думаю, что не менее больно и лыжнику или велосипедисту, уступившему десятую долю своему принципиальному сопернику. Где же ваш гумнизм, когда стараетесь обогнать сопреника, может быть он потом уснуть не сможет переживая свое поражение, или вообще сопьется с горя и уйдет из спорта? Что ж вы за счет него самоутвердились, нехорошо...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зачем опускаетесь на их уровень, говориет?
21.11.2011 09:26
Не стОит Говорить о бездетности. Личное слишком.

По поводу характеристик Лены. Что ни слово - то промах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
товарисч
21.11.2011 10:19
больше сам с собой диалог ведёт. Не стоит ему мешать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекс. вас
21.11.2011 12:04
не называли нецивилизованным прежитком старины, жаждущим набить морду ближнему, имеем право ответить? ;)
Проглотили бы вы обсуждение на тему "дебильного палкоснеготыканья" в век снегоходов? ;)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Речь не о Лене и бездетности.
21.11.2011 11:28
А от том, что в "цивилизованном" обществе детей рожают крайне мало и воспитывают слабыми часто.
Я тоже за "эру милосердия", но практика показывает, что там, где мало рождается детей, а пацанов не воспитывают, как будущих мужчин, на месте этого "цивилизованного" общества будут жить арабы и китайцы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Змей,  
21.11.2011 12:18
давайте уже закончим. Не обязательно тут про бокс много говорить. Да и сезон палкоснеготыканья уже начался). Удачи в лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, это не просто личное.
21.11.2011 13:21
Забанен пожизненно.
Это удар "ниже пояса"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен, Саша
21.11.2011 13:43
в боксе так не поступают. Боксеры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообщем, каждый
21.11.2011 14:18
увидел что захотел.
Про детей и их воспитание - одна из основных тем сюжета, ее не обойти.
Хотел лишь подчеркнуть, что у Сергея и Лены "дети" гипотетические, а Костя Дзю своих негипотетических отдал и именно туда, где прошел большую жизненную школу. И многие родители, когда сталкиваются с не гипотетическим воспитанием понимают, что единоборства совсем не лишнее в системе воспитания мальчиков.
Вопросы то личны, только у нас, что-то полстраны не рожает детей по этим личным причинам, на "цивилизованном" Западе те же проблемы, нет это уже тенденция "цивилизованного" общества. Личную жизнь конкретных индивидумов и не планировалось обсуждать, тем более, что не знаком с ними, и сам подчеркнул, что это личное, Игорь и Александр - это вас надо спросить что же вы на этом заострили внимание, а не посмотрели глубже и шире? А корень этой серьезной проблемы (почему "цивилизованное" общество масово не рожает детей) лежит не так уж далеко и от вопросов, которые поднимал Сергей с Константином, если вдуматься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно,
22.11.2011 12:04
а нет статистики, сколько среди боксеров людей с высшим образованием? И посмотреть бы, каков процент родителей с высшим образованием, отдающих детей в секции бокса.
Что касается поздних детей - это сейчас общая тенденция больших городов. Люди с развитым интеллектом и амбициями сначала делают карьеру, выходят на определенный уровень жизни, а потом уже вступают в браки и заводят детей. "Цивилизованное общество" хочет дать детям нечто большее, чем просто право на жизнь.
У меня сын занимается в двух спортивных секциях: по биатлону и по шахматам, а также английским языком. Есть мысль хотя бы факультативно поводить его на борьбу (не бокс, а самбо, дзю-до или что-то в этом роде). Только для того, чтобы мог дать отпор, если на него нападет кто-то. А нападают, как правило, те, у которых голова не отягощена другими знаниями и интересами. "Цивилизованные люди" находят другие способы самовыражения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олеся, кто нападает
22.11.2011 12:32
никогда не спрашивает корочки об образовании. Никто не хочет, чтобы его ребенка задирали во дворе, или издевались над ним в школе, или в армии и т.д. К сожалению, наивно полагать, что ваш ребенок не столкнется с этим.
Статистику по высшему образованию вряд ли вы найдете, но поверьте, что обычно с образованием все хорошо и у родителей, и у занимающихся. Здесь скорее надо смотреть на тренеров, вокруг хороших тренеров хорошие ребята собираются, а плохие перевоспитываются.
""Цивилизованное общество" хочет дать детям нечто большее, чем просто право на жизнь." - сложно сказать, что оно хочет, видно пока одно, что вместо этого общества будут жить совсем другие общества, т.е. благими намерениями даже право на жизнь отнимает в итоге. В Москве вроде это уже начали чувствовать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо думать о себе
22.11.2011 13:05
лучше, чем о других, что мол туда одно быдло необразованное идет, это не так, глупо придуманный кем-то миф.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага... Миф...
22.11.2011 13:24
Ага, миф. Особенно если принять во внимание число американских боксеров, имеющих реальные сроки заключения и сравнить их число, скажем, с общим числом лыжников во всем мире, имеющих те же реальные сроки :-)

Биатлонистов не берем - это все потенциальные снайперы и киллеры :-)

А уж то, что в бригадах 90-ых в России - каждый третий или боксер или борец - это уж никак не миф.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, не надо про Америку
22.11.2011 13:55
и постсоветское время.
В Америке в бокс - единственный шанс, чтобы вырваться как раз из этой среды, т.е. там традиционно бандиты идут в этот вид спорта.
С развалом страны СССР вообще, что только не творилось, хорошо, что еще гражданской не было.
При СССР нормальные же люди занимались и борьбой, и боксом, и многие актеры, и ученые, и т.д. Были эти виды популярны, и при этом общество было здорово вроде. Т.е. с самим боксом или борьбой эти явления не связаны. Ни кто не занимается боксом, чтобы стать преступником. И ни кто не стал преступником из-за бокса.
Аристотель тоже гопником не был...
Так вольно оперируя фактами, можно любую теорию хоть подо что подвести...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по Америке еще бы
22.11.2011 14:32
было неплохо иметь статистику сколько бы человек село еще, если бы не бокс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А миролюбивые буддисты-тайцы
22.11.2011 14:00
тайский бокс обожают, про буддийский Шаолинь вообще промолчим, да и далеко не гопничающие слои японцев каратэ и прочее бу-до практикуют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С лыжниками и не надо сравнивать
22.11.2011 14:47
статистику.
Только вот пацан-хулиган (потенциальный преступник), которого бокс может исправить, никогда не пойдет в лыжи или в живопись, а бокс или другое единоборство может и увлечь и сделать из него дисциплинированного гражданина, если попадет к хорошему тренеру.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот если сравнить
22.11.2011 14:52
статистику с горнолыжниками, то статистика по экономическим преступлениям будет явно не на стороне бокса или другого вида спорта, ну разве яхтсмены и теннисисты смогут поспорить ;)
Видимо жажда моря, яхт и горных склонов людей делает преступниками? Так по вашей теории, Александр?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ух...
22.11.2011 15:17
Ух, как вас Лена зацепила то :-)
Пост за постом...
Лично я против бокса и боксеров вообще ничего не имею, но вы уж больно много и чего надо и чего не надо приводите в подтверждение своей правоты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+            
22.11.2011 23:45
Я не против того, чтобы дети занимались единоборствами. Но, кроме этого, нужно также расширять их кругозор, развивать логику, интеллект. И только тогда будут вырастать гармонически развитые личности. "Настоящий мужчина" - это не только тот, кто может как следует дать в морду. В последнее время в новостных сводках было несколько сообщений о том, как профессиональные борцы одним ударом убивали не понравившихся им людей. Вот в этом вся и трагедия - борцов учат драться, но не учат нормам общечеловеческих ценностей.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А одно
23.11.2011 09:59
другому не мешает. Не стоит же вопрос: единоборства или интеллект.
Вот у вас очень хороший баланс получается: и спорт, и учеба.
Уроды тренеры учат дейстительно только драться. В семье не без уродов. Но сам бокс тут причем? А тенеры-уроды по лыжам страшных вещей не делают? У Кости Дзю таких не будет, почему-то уверен. Уверен, что и ваш, начав ходить на борьбу моральным уродом не станет. И тренеру-уроду вы его не отдадите.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чемпион МФТИ по боксу  
23.11.2011 00:10
Женя Богданов сейчас в аспирантуре в Швейцарии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вспомнила про знакомого,  
23.11.2011 12:33
выпускника физмата МГУ, который тоже серьезно занимался боксом (даже по фигуре и по походке было заметно). В 40 лет он защитил докторскую диссертацию :) В советское время, по-видимому, бокс был очень популярен.
В общем, боксеры бывают очень разные, но то, что показывают по телевизору - отвратительное зрелище.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав,
22.11.2011 23:31
а у Вас дети есть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олеся, если  
23.11.2011 09:46
человек не хочет свое личное на показ выставлять - он не выставляет. Моя семья - это моя семья.
Я спорил не с конкретными людьми, а с позицией.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав,
23.11.2011 12:28
в том-то и дело, что отстаивая принципы, вы задели конкретные личности, иначе бы я вообще не лезла в эту полемику. А самому ведь под 35 и детей тоже пока не завели. Я понимаю, что на то есть свои причины. Есть причины у каждого, но зачем же таким личным попрекать? Бывает ОЧЕНЬ больно, жаль, что "доброжелатели" этого не понимают или делают вид, что не понимают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть ребеныш у Стаса, Олеся
23.11.2011 12:40
уже растет давно, годика два примерно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОК,            
23.11.2011 12:48
повезло. Но тогда человек вообще не ведает, что говорит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Статистику
23.11.2011 13:06
по стране по смотрите на рождаемость, особенно среди "титульной" нации... Тоже грустно не становится?
Игорь, можно без подробностей о моей семье? О Лене и так без ее ведома много расказали уже... Она не просила вас, вроде? Я тоже не просил.  Любители залесть в личное. Позорище!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
извини, был не прав.
23.11.2011 13:27
мы на форуме поздравляли когда-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Причем тут "повезло/не повезло"?
23.11.2011 13:30
Одним невезеньем не объяснить почему так мало детей в "цивилизованном" обществе. Еще раз мы обсуждаем общество вцелом, а не конкретные семьи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олеся, да как таким
23.11.2011 13:23
можно попрекать? Вы тут что совсем уже???
Это больно, очень больно.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"юная и наивная" звучит не хуже, чем  
22.11.2011 12:15
"старая и мудрая" ))))))
А всего остального будем считать, что я не видела
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо...
22.11.2011 12:30
Надо Левочкину подкинуть идею, провести турнир по боксу в абсолютном весе среди лыжников в рамках первенства СССР. Вот ажиотаж-то будет :-)

Финалистов уже знаю - Михаил Климов против Ильи Ямбаева :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Считайте, считайте
22.11.2011 12:34
\удалено И.П.\
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на скиспорте с дамами так не разговаривают
22.11.2011 15:17
ни при каких обстоятельствах.

Вам-предупреждение от модера. И.П.

Прошу Вас внимательно относиться к высказываниям. Правила общения на skisport прописаны в верху сайта. Равно как и санкции в нарушении таковых.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте я посчитаю :)
22.11.2011 15:28
До трех :)
1. хамство и "удар ниже пояса" - где культура общения и благородство?
2. Отсутствие извинений за удар ниже пояса, нелепые отмазки - где сила духа?
3. "В дискуссию больше вступать не буду" http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=266053#266680 - где твердое мужское слово?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Считай...
22.11.2011 15:48
Считай уж до десяти, лучше :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодец, Олег.
22.11.2011 17:50
Спасибо.
Наверное, бокс все-таки на мозги влияет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любезнейщий рефери Олег,
22.11.2011 21:54
весело тут у вас вот и задержался :)
По поводу "ударов ниже пояса", вы интервью внимательно читали? Елена сама затронула вопрос детей, они с Сергеем сами о своей бездетности заявили в полный голос, если эта тема настолько личная, то за чем самим об этом кричать на все радио и интернет?
Перехода на личности нет, я не знаком ни с Еленой, ни с Сергеем, мне вообще лично они неинтересны. Мы же общество обсуждали в целом. Вопрос почему "цивилизованное" общество у нас не рожает детей, почему мальчиков не воспитывают как мальчиков, а девочек, как девочек. Москву уже Москвабадом называют в открытую, а у вас все синтементы какие-то. За будущее страны не страшно? Или так и далее, как страусы голову в песок в упор проблемы не будете замечать? За будущее детей своих гипотетических и настоящих не страшно, дорогие мои москвичи?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Себе бы лучше сделали
22.11.2011 22:10
замечание. Слили, что слушатель Елена и есть Елена Копылова, а не просто наивная юная барышня, у которой в силу молодости пока еще нет детей и поэтому она не знакома с воспитанием в реальности. Может она и не хотела, чтобы об этом узнали все и вся. Слили и возраст барышни, и вообще поставили ее в неудобное положение. Мне что теперь говорить: "Извините, Елена, не знал, что эта особа вы, поэтому беру свои слова обратно, я то думал, что говорившая все эти глупости, просто молоденькая глупенькая девушка." В своем глазу бревна не видите? это же вы личное Елены зачем-то на показ вытащили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне то после того, что
22.11.2011 22:36
написал про слушательницу Елену, извиняться уже и глупо, и поздно, даже если бы хотел это сделать.
А вам, сказавшим, что слушатель Елена и есть совсем не юнная Елена Копылова как нормально? Она вас просила об этом? Молодцы хорошо за барышню заступились, эталон мужчин просто...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
извиняться никогда не поздно
22.11.2011 22:55
и всегда говорит только в пользу человека.

Мы тут на скиспорте очень давно и знаем друг о друге почти всё, так что новые откровения для Вас. И новичков.

Возникает ощущение, что Вы убеждаете самого себя в своих утверждениях. Не совсем удачно.

Как видите, народ здесь спокойный, так что присоединяйтесь к настоящему общению. Побольше самоиронии, и жизнь наладится )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще один в
22.11.2011 23:17
рефери записался? Я сказал, что сказал, прошу за меня не домысливать, и не приписывать попытки залезть в личное (сами на показ все выставили), вас тоже послушал. И позвольте иметь свое мнение о том насколько удачно и не удачно. Хорошо, Игорь?


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не вопрос
22.11.2011 23:21
надеюсь, Вам у нас, на скиспорте, будет комфортно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
     
22.11.2011 23:29
Игорь, это не новичок. Стиль и орфография, а также любимая тематика выдают старейшего участника форума.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сдается, этот старейший - представитель древнейшей
23.11.2011 00:49
                                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что,тренерство восточных единборств тоже относят
23.11.2011 07:12
к древнейшим? Я только про две древнейшие слышал)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
угу.....
23.11.2011 03:00
+1 :)


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет, Олеся!
23.11.2011 09:42
жаль, ты приходишь на сайт редко в последнее время.

Не могу поверить, древнейший старожил о девушках так говорить не может.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что молодые девушки-слушательницы
23.11.2011 10:01
бывают наивными и глупенькими? Да, легко, Игорь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
глупенькие, как правило, считают себя
23.11.2011 10:20
шипко умными и много говорят. Здесь таковых нет. Девушек.

О не могу поверить - это я о старожиле древнейшем. О бездетности он так говорить не будет.
О себе человек может говорить что угодно. О других - очень осторожно и сто раз подумавши.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже кажется что не он.
23.11.2011 10:56
по крайней мере с Леной и Сергеем по форуму он знаком, не стал бы говорить что не знает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он, он, не сомневайся.
23.11.2011 11:59
Ну знаю, что есть такой Сергей Медведев, который катется на лыжероллерах и не любит оружие, про Елену Копылову, ну знал, что есть такая на форуме, не более.

Слушательница Елена для меня это просто слушительница, возможно, она и хотела остаться ей, а не Еленой Копытловой со подробностями о своем возрасте и прочим.

Личное свое, если оно настолько личное надо держать при себе, а не навсю страну по радио.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу прощения,  
23.11.2011 12:06
Копыловой.
Я так думаю, что Сергей Коновалов, Игорь Пензюх и некоторые товарищи, специально толкнули обсуждение вопрос в русло обсуждения личностей. И в мыслях этого не было.
А вот с позицией Сергея и Лены не согласен, не выживет их "цивилизованное" общество.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
значится, я ошибся с идентификацией старожила,
23.11.2011 12:27
но не ошибся с качествами его личности :) положительных, в смысле :)
Ни Сергей, ни я вопрос перехода на личности не поднимали. Прошу прощения, если сложилость такое впечатление.
Была затронута очень неоднозначная тема. Как оголенный нерв. Не нужно её трогать, даже словами.
Уверен, что тема Вами (уже тобой :)) была затронута совершенно без злого умысла и отрицательных побуждений к кому бы то ни было.

Еще раз наука нам всем - осторожнее со словами. А еще лучше - с мыслями.
В конце концов, всё, что привносит добро и помощь окружающим, пусть живет и развивается. Вне зависимости от мнения конкретного человека.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оголенный нерв говоришь?
23.11.2011 12:53
Да это беда! Я работаю с неодним десятком детей знаю проблемы изнутри: неполные семьи, отцы или матери в семьях часто не родные и т.д, и т.п. У нас этими плодами "цивилизованного" общества разрушили нормальное понимание семьи! Детей наше "цивилизованное " общество не рожает массово. Это что не беда? О ней молчать надо (для особо одареных и желающих порыться в чьем-то личном, я не про конкретные семьи,а про тенденции общества)?

Сегодня мы ищем более элегантные способы воспитать мужество, завтра это мужество вроде не особо нужно будет, начнем с другими видами бороться, как с пережитком старины и проявления мужланства, после завтра гей-парады, однополые браки, женщины, думающие о карьере, а не о семье, и т.д. Кирдык вашему "цивилизованному обществу", будут арабы жить вместо вас. Гляньте на более "цивилизованную" Европу? Позиция Медведева вроде безобидная и миролюбивая, но если копнуть глубже? Сколько на осталось мнее 140 миллионов? А завтра? А если еще и постоять за себя не сумеем?
Как ни странно вопросы правильного воспитания мужчин и женщин, это и количество детей в будущем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о детях согласен
23.11.2011 13:31
дай Бог, чтобы их было как можно больше в наших семьях.
Но это уже не о боксе :)

Ну тут уше намешали всего в кучу мы все.
Будет взаимопонимание и терпение между людьми, будет нормальная жизнь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот и фигушки
23.11.2011 13:54
Связано и очень связано.

Елена, кстати, согласна, чтобы вместо них жили арабы. Так что потихоньку ещите с ними взамопонимание.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну так если мы тут, долго и давно
23.11.2011 14:43
знающие друг друга, не можем между собой договориться, кто ж взаимопоймет друг дружку?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Арабы вас быстро
23.11.2011 14:57
научат и место укажут.
Перефразируем известное высказывание: кто не хочет растить и воспитывать сильными своих детей, будет потом кормить чужих.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
23.11.2011 17:07
думаю нас свои азиаты и кавказцы быстрее "научат"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совершенно верно. И это тоже
24.11.2011 09:03
имелось в виду
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И более
24.11.2011 09:04
уже учат. При этом, я ничего против не имею других наций. Я за силу своей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже во многое
23.11.2011 10:19
не мог поверить. Что слушатель Елена - это может быть вдумчивый взрослый человек.
Костя Дзю, как ее назвал в интервью? Леночка. Т.е. не мне одному так показалось, как минимум. А вот под огонь реальную Елену Копылову, ее возраст, ее семейное положение подставили сами знаете кто. Я пока тоже не вижу особо извинившихся перед ней.
Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена в тень не прячется :)
23.11.2011 10:48
А стиль задаваемого вопроса и смысл вопроса знает и понимает только задающий его. Оценка другими - вопрос неоднозначный.
Призываю сдержанно относиться к высказываниям друг друга и исходить из доброжелательного конструктива.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Успокойтесь уже
23.11.2011 13:26
Я нисколько не пыталась скрыть, что это звонила я. Да и моя личная жизнь тоже ни для кого не тайна, в том смысле что специально она не засекречивается и не разглашается, кому надо знать - тот знает, кому интересно, может спрашивать, велкам. Мне 37, детей у меня пока нет, почему - кому какое дело. Бог даст, если посчитает нужным.

А насчет "арабы будут жить вместо нас" - а что тут такого? Если они сильнее и лучше приспособлены, то и будут. Были империи, были великие народы, на их место пришли новые, и дальше так будет. Это жизнь.

А эта дискуссия пусть послужит уроком на тему слишком личных разговоров за глаза относительно как юных и наивных, так и старых и мудрых. А то пример Губерниева не учит, увы )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена, вот это
23.11.2011 13:43
и есть ваша слабая позиция, что ваше "цивилизованное" общество в итоге уступит тем, кто сильнее и приспособленее. И вам не обидно, что в этом мире может не остаться места для нормального существования нашим детям?

Интересно много тут сторонников, чтобы так случилось?

По поводу вашей позиции про бокс, про воспитание детей, про общий негативный взгляд женщин на единоборства, про "цивилизацию" - считаю ее наивной и глупой, могу это сказать и в глаза.

Вас бы еще кто-то научил называть лица людей, с которыми вы в чем-то не согласны, лицами, а не мордами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Станислав,
23.11.2011 21:19
Вы, конечно, во многом правы.
Но как бы обидно не было, но история человечества показывает, что европейская цивилизация с регулярностью замещается воточными цивилизациями.
Стоит только европейцам (сейчас еще и северо-американцам) наладить жизнь, полную комфорта и наполнить ее хобби  и удовольствиями и стать миролюбивыми, то на их головы сыпятся то варвары, то арабы, а сейчас индусы (из Индии, Бангладеш и Пакистана) и китайцы.
Как мне кажется, этого не избежать, пока уровень жизни очень сильно отличается от страны к стране и от региона к региону. Есть два пути, как мне кажется:
1) пойти на них всех войной, чтобы еще лет 100-200 потом детей рожали. Но через 100 лет все повторится опять. И то, еще вопрос, кто победит в войне.
2) стараться помогать развивающимся странам и культурам приблизиться к европейским понятиям человечности и взаимоуважения и бережного отношения к окружающему миру.

А бокс и единоборства... Вы, наверное, правы насчет духа спорта - возможно, он от вида спорта не зависит. Но то, что показывают по ТВ (я говорю скорее о кровавых боях без правил и проф.боксе) действительно смотреть неприятно. Да и не очень приятное впечатление оставляют многие участники подобных мероприятий (прочем, как и болельщики!).
Хотя я тоже знаю многих достойных людей, серьезно занимавшихся боксом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это...
23.11.2011 22:05
Это какая такая европейская цивилизация хоть раз замещалась восточными цивилизациями?
Такого не было никогда!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давай не будем придираться к словам
23.11.2011 22:16
Я имел ввиду, что греки и римляне и средневековые культуры довольно сильно пострадали от нашествий людей с юга и востока.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пострадать...
23.11.2011 22:40
Греки и римляне пострадать-то пострадали, но отлично сумели ассимилировать варваров, благодаря высокому авторитету Римской империи, благодаря которому варвары желали в первую очередь быть ее частью и считаться наследниками славы Рима.
Не зря же, к примеру вождь готов Теодорих был консулом Римской империи, а вождь франков Карл Великий стал imperator Romanorum.
Средневековой же цивилизации наоборот, такое нашествие помогло упрочить и сохранить свою идентичность и обеспечить базу для дальнейшего развития. При этом арабы, экспансия которых была остановлена Карлом Мартеллом, находились на гораздо более высоком уровне развития, чем франки.

А про крестовые походы я вообще молчу - еще кто от кого пострадал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я о том же
23.11.2011 23:08
Говорим о том же самом :)
Об ассимилировании или помощи для дальнейшей ассимиляции.

Только если перевести это на язык среднего жителя старых культур это будет означать внуки китайцы или индусы :)
Этого Станислав и боиться. И не только он.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен.
23.11.2011 23:18
Согласен.

А кому стало плохо от этого? Пра..правнуками к, примеру, вестготки и вандала стали сегодняшние испанцы, а римлянки и франка - французы.

Где все эти:

- готы
- гунны
- авары
- сарматы
- печенеги
- половцы
- франки
- саксы
- вандалы
- венеды
- вятичи
- кривичи
- лютичи
- древляне
- росичи
- торки
- вестготы
- остготы
- англы
- бриты
- бургунны
- булгары
- хазары
- хунны
- меркиты
- тайчиуты

Автор просит прощения, если кого забыл :-)

А Станиславу советую почитать работы Гумилева о жизненном цикле этносов - легче будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С Гумилевым немного знаком.
24.11.2011 08:48
За серьезного историка его вроде не принято считать, может еще Бушкова предложите?
Я понял о чем вы, но речь о другом. Сейчас возможно и не будет мягкого замещения коренного населения. Европейское население, а возможно и российское, если таких как Медведев не погонят с экранов и радио поганой метлой (ничего личного, просто такие идеи о "цивилизованном" обществе страшнее для здоровья страны, чем бомбы). ждет несколько иное "вырождение".

А переведение коренного населения в людей второго сорта, а, возможно, и с физическим уничтожением. Я бы не пожелал своим детям жить в такую эпоху перемен...

Сегодня с утра по радио Вести-ФМ Соловьев, как назло поднял вопросы рождаемости, деградации общества под западными ценностями, а так же, что нынешнее общество уже не способно, как в 41 постоять за себя. Соловьева неочень люблю, но в этом вопросе на его стороне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не-е, Стас.
24.11.2011 09:24
Не пойдёть. Как то думается, что мир(жизнь) может продолжаться и существовать в некоем равновесии, балансе. Современное общество слишком многослойно, чтобы лишать его драгоценных камней в куще щебня. Нам крайне необходимы такие как Медведев с их передачами, как раз чтобы не произошло полное вырождение, исчезновение людей, пронесущих в будущее наших детей остатки культуры и человечности. Существует теория, что пространство(Бог или назовите как хотите) материализует любое количество пророков, необходимых любому обществу на любом этапе его развития. Но горе такому обществу, выродившему своих носителей  культуры и знаний, тем самым утерявшему связь поколений и поступательность развития.
Давайте не будем впадать в любые формы радикализма.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Сергея Медведева
24.11.2011 10:04
я утрирую. Все нужно и щебень, и алмазы, и пророки, и пустышки и т.д.
Страшно будет, если все общество проникнется его идеями, но такого не случится к счастью. Мы еще поборимся за свое существование :)
И мечтатели о "эре милосердия" тоже имеют право на жизнь на этой планете. За них тоже поборимся...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ладно хоть так)))  
24.11.2011 10:12
а то напугал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы проиграете
24.11.2011 10:20
Потому что вооружились иллюзией, что занятия россиян единоборствами могут как-то серьезно повлиять на упомянутые макропроцессы.
Лучше не питать таких иллюзий. Они мешают правильно оценивать ситуацию.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег. хреновый из вас рефери....:)
24.11.2011 12:03
Потому как видите очень ограниченно. Ни кто и не говорит, что одни занятия единоборствами спасут нацию. Речь идет о том, что не выживет общество, которое ищет более элегантных способов воспитания мужества за одно рассуждая может вообще нафиг это мужество в 21-ом веке.
Это согласитесь не одно и тоже.
Общество, которое отвергнет бокс, как что-то лишнее, загнется не из-за того, что без бокса не проживет, а из-за того, что уже очень глубоко больно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас этот макропроцесс попер
24.11.2011 12:44
20 лет назад. Нет, я не за идеалогию коммунистической партии.
Лет 25 назад не было и намека на этот процесс. И гей-парадами в Москве тогда даже и не пахло, и кавказцы с русскими жили не плохо относительно.
Потом есть, кто подчиняется процессам, а есть кто рулит этими процессами. Можно попытаться и завернуть этот процесс в другое руссло. Россия не такая уж слабая еще, чтобы просто течь по течению к увяданию. При пересмотре ценностей, это еще не конченное население.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
именно об этом Станислав и говорит
23.11.2011 22:17
Что европейская цивилизация опять находится в том же положении. Лежа :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый .. э... Змей?
24.11.2011 00:35
Эта позиция, глупая она или умная, сильная или слабая - моя позиция, под которой я подписываюсь своим именем и фамилией. С вашего позволения (или без него) на этом я дискуссию покину.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0