Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

наш дурдом голосует за Путина!

  • Просмотров:7729
  • Комментариев:148
  • Рейтинг: 0 0 0
это ж уже боян)))
14.10.2011 10:42
два дня назад уже все пересмотрели по пять-десять раз)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, не видел.
14.10.2011 12:06
Получил удовольствие. :)

Автор Гребенщиков, что ли?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не Питерский рок
14.10.2011 15:57
******
14.10.2011 23:22
Такое не покажут по ТВ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Таких роликов
14.10.2011 23:35
много в ЖЖ у Навального.
Он придумал конкурс, а Чичваркин дал денег на призы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно одно - есть ли от этого эффект?
15.10.2011 00:23
                   
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
19.10.2011 17:32
думаю, что подобное смотрят только те, кто уже и так не голосует за путина :)
(т.е. эффект мал)

а вот (допустим) ботва с синими ведерками интересна  многим. ее смотрят. ее крутят даже по цт
и через обсуждение беспредела слуг народа на дорогах у кого-то может что-то и изменится в голове
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не испытываю к Путину больших симпатий,
15.10.2011 04:16
но электорат, показанный в клипе, не заслуживает даже того, чтобы государством управляла какая-нибудь кухарка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выбери другой корабль
15.10.2011 21:33
А мне вот это понравилось  
16.10.2011 19:36
А вот этот ролик, наверное, победит в конкурсе
17.10.2011 09:21
и еще                          
18.10.2011 23:30
Хороший ролик, но
19.10.2011 08:53
всего 0.1 процента от общего количества избирателей посмотрели
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, этот я уже видел.
19.10.2011 08:57
Но это не ролик для конкурса.
Вообще, мне очень нравится сама идея такого "народного" конкурса. Среди множества работ обязательно найдется что-то по-настоящему интересное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А лозунг то в ролике вредный
26.10.2011 10:59
"Голосуй за ЛЮБУЮ партию, кроме ЕР" - размывание голосов.
Шанс есть, только если все голоса саккумулировать и отдать их за партию, которая идёт следом за ЕР по опросам. Коммунисты - так коммунисты. ЛДПР - так ЛДПР. СР - так СР.
Абсолютно всё равно за кого - но за одного (и лучше не клона ЕР), тогда в случае массовой явки избирателей возможности для фальсификации существенно снижаются, и если  протестные голоса отдаются одной партии - она существенно меняет свое пропорциональное представительство в Думе...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Вашем предложении есть недостаток:
26.10.2011 15:43
если призывать за кого-то конкрентно - это навязывание чужого выбора.
И весь смысл кампании меняется. Вернее, пропадает.
Идея хороша тем, что она объединяет потенциальных сторонников разных партий на одной платформе - снизить представительство ЕР в Думе.
А то что мало голосов наберут - если явка будет большой,несколько партий пройдут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дим, Людмила хочет побольше голосов родной КПРФ -
27.10.2011 01:22
это понятно :). Она и 2-й идет, и "не клон ЕР" (Людмила, не клон, конечно - просто на платной подтанцовке, не вся партия, есс-но - руководство).

А я вот не хочу побольше голосов КПРФ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Верно, хочу побольше голосов КПРФ,
27.10.2011 23:03
потому как, большинство тех, кто остался в КПРФ со времён КПСС, остались по идейным соображениям, и тех, кто пришли после развала - тем более.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
19.10.2011 00:21
Забанен пожизненно.
Сергей, странно видеть от тебя ссылку на такую чернуху. Ведь есть аналогичное у Шевчука, Макара, Кортнева.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1....
19.10.2011 00:56
........
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эта чернуха совершенно адекватана
19.10.2011 13:31
нашему политическому и социальному пейзажу.
Я считаю этот клип гениальным. Тут вся антропология России, причем не только современной, но и исторической. Наша главная проблема не Путин, а намертво подавленное чувство собственного достоинства. "Народ смакует собственное унижение, вытесняя его в ту область, которая называется стебом... собирательному Путину страшно повезло с народом, как раньше везло Рюрикам, Романовым и коммунистическим царям". Танцуют все!

http://www.grani.ru/opinion/milshtein/m.192422.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Вы знаете, Сергей,
19.10.2011 13:55
у молодежи сейчас с чувством собственного достоинства дело обстоит гораздо лучше, чем у нашего поколения. И это несколько обнадеживает:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может быть...
19.10.2011 14:08
но только большинство реализует это новообретенное чувство через индивидуальные стратегии выживания: завышенные зарплатные ожидания или эмиграцию -- а не через гражданские стратегии улучшения жизни вокруг себя. Молодые люди, исполненные собственного достоинства, прочно сидят в переполненных вагонах метро, прикрыв глаза, с плеерами в ушах, в окружении стоящих стариков и женщин...

Достоинство при отсутствии желания изменить мир и коллективных действий ведет только к дальнейшей атомизации общества.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уж лучше атомизация,
19.10.2011 18:13
чем такие вожди.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергею про  
20.10.2011 00:59
зарплатные ожидания и эмиграцию.
Вот пример. Два дня назад в одном московском институте открылась ставка научного сотрудника. (в Российской академии наук это 14к рублей). Было размещено объявление на одном(!) форуме. И знаете какое количество резюме пришло?? Больше 10 за первый день. И всем по 25-30 лет. И у большей части диплом Московского Университета..
После недавнего указа председателя дурдома научное финансирование осталось только в наносколкове и мегагрантах. Так что в научной среде тем, кто не желает перепродавать реагенты, золотые томографы или наслаждаться опилками от роснано, остается один путь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
19.10.2011 17:15
"у молодежи сейчас с чувством собственного достоинства дело обстоит гораздо лучше"
варианты современного ЧСД:
-понты выше крыши
-заработать бабла
-плевать на всех

какие еще есть проявления?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы не стал так обобщать.
19.10.2011 17:56
Я знаю многих достойных молодых людей.
В них нет страха, который во мне,  например, живет.
Я от представителей нашего государства жду всегда только одних неприятностей.
Это уже условный рефлекс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот вот
19.10.2011 20:37
>Я от представителей нашего государства жду всегда только одних неприятностей.

и что самое интересное - так оно и случается ;-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опыта нет -  
26.10.2011 02:26
вот и страха нет
не попадали пока
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
19.10.2011 17:12
про Романовых
интересно как этот народ смог революцию сделать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поэтому и смог.
19.10.2011 17:54
++++++++++++++++++
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
19.10.2011 18:06
я о словах СМ  - "собирательному Путину страшно повезло с народом, как раньше везло Рюрикам, Романовым"

по чувству собственного достоинства Сергей о плеерах в метро говорит примерно то же что и я имел ввиду

многим из этих "умничек" и "достойных молодых людей" на выборы накласть
какой у него модели айфон ему важно. какого года бмв
а вот выборы... зачем?!

п.с. похоже старею :) старческое брюзжание какое-то в моем исполнении
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так это ж наши дети.
19.10.2011 18:11
От осины не родятся апельсины.
Но в чем-то они лучше нас.

Сегодня прочитал:

"Путина бояться - в сортир не ходить".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу бесконечного терпения
19.10.2011 22:15
народа, как мне кажется, все пока держится на общественном договоре-свобода в обмен на колбасу, пока нефть позволяет, народ это в принципе устраивает, какие-то возможности для самореализации имеются, спрос на товары и услуги искусственно поддерживается щедрыми вливаниями из бюджета, как только начнутся проблемы с поступлениями, вся лояльность народа к власти быстро улетучится, и во что это выльется, трудно сказать, те же чиновники за просто так на ввп горбатиться не будут  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется, с щедростью вливаний скоро возникнут
19.10.2011 22:36
... проблемы. Очень уж активно СМИ рассказывают про неизбежность очередной волны кризиса - думаю, причина в желании урезать социальные расходы и скроить немного денег на выборы (или на личные надобности).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно ввп
19.10.2011 22:57
как неглупый человек, понимает, за лояльность надо платить, поэтому армия и правоохранительные органы первые в списке, а народ и пенсионеры только мешаются под ногами
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и здесь перебор
19.10.2011 23:11
Ради какой такой лояльности армии и правоохранительных органов нынешняя власть:
- продолжает держать во главе МО человека, не популярного среди военных
- снимает пачками генералов как в армии, так и в мвд
- проводит аттестацию милиционеров
- спокойно взирает на грызню высших чинов главной прокуратуры и следственного комитета
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а мировой кризис?
19.10.2011 23:03
Или его тоже пресса придумала, под выборы? Или мы от него никак не зависим?
ИМХО перебор с аргументами
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А он есть, мировой?
20.10.2011 10:34
Мне кажется, что в российских СМИ он значительно тяжелее, чем в действительности:

http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/index.0/DJI/intraday?show=intra3

http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/index.0/NASD/intraday?show=intra3
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перефразируя
20.10.2011 11:33
профессора Преображенского, в мире кризис в головах, а у нас - в клозетах. Нагнетаемая нашими СМИ истерия очень выгодна власти. Кризисом сейчас можно что угодно объяснить. А для простого российского гражданина цены как росли, так и растут, работы как не было, так и нет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, Владимир, завидую вашему оптимизму :)
21.10.2011 02:45
По мне, кризис как пришел в 2008, так никуда и не уходил. Просто его заморозили громадной массой напечатанных долларов и евро. И продолжают это делать по сей день. Понятно, что это причин кризиса не устранит и ничем хорошим не закончится. Уверен, выход из кризиса будет жестким. И Россию коснется неизбежно.
Возможно, СМИ и "нагнетают", не знаю, особо не слежу.
Но вот здесь Обама говорит о кризисе и угрозе дефолта США:
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/08/01/n_1947805.shtml
А здесь Саркози говорит о кризисе и угрозе развала Еврозоны:
http://www.gazeta.ru/news/business/2011/10/19/n_2059606.shtml

Кстати, что касается видеороликов в данной теме, то я не вижу смысла в их просмотре. Для меня приемлемой является гражданская позиция, в основе которой лежит  конструктив. А здесь -  пустое «подогревание» психики. По этой же причине данное мое сообщение – последнее в этой ветке :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, пользуясь тем, что ты не ответишь,
21.10.2011 08:08
оттянусь по полной :) Шутка.
На самом деле, хотелось бы все-таки узнать твое мнение.
Вот ты говоришь конструктив...
А что, критика и конструктив взаимно исключают друг друга и могут существовать только в словосочетании "конструктивная критика"?
По-моему, фундаментальная проблема нашего сегодняшнего общества - отсутствие честных выборов. Я не хочу сказать, что с ними у нас будет лучше, возможно, наоборот. Зато ответственность за свою судьбу народ возьмет на себя. И может быть, мы чему-то научимся. Или нам еще рано?
Возможно. Но тогда остается надеяться, что Путин хороший и все знает. И сделает нам всем хорошо.
Но чтобы проверить, придется подождать.
Кампания Навального с роликами преследует вполне конструктивную цель - ослабить монополию на власть в ГД Единой России, привлечь на выборы больше людей.
Очень бы хотелось, чтобы ты ответил.
Дима.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
21.10.2011 19:39
Забанен пожизненно.
А по-моему, проблема в другом.
Начинать надо всегда с себя. Кто виноват, что наши подъезды так загажены? Народ покупает дорогие машины, а живет в обшарпанных квартирах.Можно посмотреть на балконы и лоджии - поголовно бардак. Еще хуже ситуация на дачах и кладбищах. Кто виноват, Путин?
Нас ведь в Европе больше всего поражает чистота и порядок, так кто каждому из нас мешает сделать хотя бы из своей квартиры то же самое, а только потом бежать на очередную тренировку?

Блогосфера захлебывается - Путин узурпировал власть, на выборы не пойдем, все-равно все за нас решили. Но почему тогда никто не ходит на собрания жильцов дома, гаражных и дачных кооперативов(явка обычно составляет 10%)? Так что все это не более, чем треп.

И вообще, надо стать по-хорошему мещанами, больше думать о семье, детях и  доме, а о политике вспоминать только в день выборов.

А вот про молодежь я с Вами полностью согласен - нормальные дети растут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Написал длинный ответ,
21.10.2011 20:49
даже злой поначалу, но потом стер. Слишком глубокая проблема.
Лучше как-нибудь встретиться при случае и обсудить :)
Рад, что хоть в чем-то со мной согласны. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и что, что злой.
21.10.2011 23:05
Забанен пожизненно.
Елей и мне не интересен.
Да и что можно было услышать от меня, человека, живущего на улице Мещанской :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, от политики не уйдешь.
21.10.2011 23:49
Это гениям хорошо, они при любой власти не пропадут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы...
21.10.2011 20:53
А вы для начала поинтересуйтесь, через сколько минут после вызова приезжает полиция в Европе и по каким поводам она приезжает.

Много чего еще имею сказать по поводу лозунга "Начни с себя!" но не вижу смысла.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А с кого начинать - с полиции?
21.10.2011 23:34
Лозунги - это для масс, для обывателей, а им начать с себя точно не помешает, иначе начнут "с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости". На самом деле призыв благоразумный, хотя и звучит как оскорбление для тех, кто считает себя и/или действительно является эталоном добродетели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не забыл написать заголовок сообщения
22.10.2011 13:24
Да. Именно с полиции.

Надеюсь вы понимаете, что работа полиции свидетельствует об уровне соблюдения правопорядка в стране, соблюдения законов и неотвратимости наказания.

Если угодно, приведу пример из истории подъездов.
У нас в подъезде на площадке растут цветы в горшках. С определенного момента эти цветы начали пропадать вместе с горшками. Путем несложных действий (установка web-камеры) мы отловили похитителя и попытались сдать его тогда еще в милицию. Разумеется, нас проигнорировали.

Если бы я разбил лицо гражданину, утащившему этот горшок или, скажем, ссущему в подъезде, милиция бы приехала быстро и сгребла меня.

Таким образом, пока государство не будет обеспечивать защиту правопорядка и собственности граждан или не обеспечит им условий для защиты своими силами, я не вижу причин сильно облагораживать свой подъезд или придомовую территорию - все равно засрут и ничего тут не сделаешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сказал же ДМ
23.10.2011 09:03
в Твери - борьба с коррупцией дб приоритетной в работе органов. А Вы горшки с цветочками)))...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, не понимаю.  
23.10.2011 10:47
Скорее наоборот - уровень соблюдения правопорядка свидетельствует об уровне его охраны, хотя и не в первую очередь. По крайней мере, я очень надеюсь, что не в первую очередь. Поскольку мне одинаково противны люди, которые воруют цветы и ссут в подъездах, и люди, которые не делают этого из страха перед наказанием и его неотвратимостью.

Есть ещё, что сказать, но сейчас нет времени.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Закончу
24.10.2011 08:13
Таким образом, пока соблюдение правопорядка не станет внутренней потребностью или хотя бы только привычкой всех и каждого, ни полиция, ни государство руками полиции проблемы не решат. Разве что только отчасти, так как за всеми всё равно не уследишь и каждого вредителя за руку не поймаешь. Нужны профилактические меры, т.е. воспитательные, хотя и нельзя ожидать от них скорой отдачи.

Наверное, Александр, из нас двоих вы больше реалист. Обеспечить более-менее надёжную защиту правопорядка и собственности граждан полиции и государству по силам, было бы желание, и вы в праве на это расчитывать, требовать этого и добиваться. Я же хочу другого. Меня с детства родители учили пересчитывать сдачу в магазине, смотреть на весы, проверять целостность и свежесть товара, чего я теперь не делаю принципиально. Бухгалтер на работе удивляется, что я подписываю документы, не глядя, ознакомившись с ними лишь со слов самого бухгалтера или того, кто даёт мне их подписать. Возможно, это глупо, но я не хочу быть постоянно настороже, растрачивая силы на бдительность и оборону, словно бессменный часовой на страже собственного материального благополучия, клеточного гомеостаза и душевного равновесия. Я защищаюсь, только если это необременительно. В любом случае, жизни под защитой, какой бы надёжной она ни была, я бы предпочёл жизнь среди людей, от которых не надо защищать себя, свой подъезд, свою семью и пр. Такие люди есть, таких людей много, и я верю, что такая жизнь возможна. Это моё "светлое будущее", помышлять о котором по современным меркам весьма немодно и непрактично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Егор, +1
24.10.2011 10:17
Забанен пожизненно.
А свой пост, я адресовал в первую очередь себе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понимаю....
24.10.2011 12:45
Понимаю вашу позицию. Думаю, таких мест нет нигде на земле.

Однако я думаю, что:

1. Пока красота соберется спасать мир, уроды его уже погубят.
2. Добро должно быть с кулаками.

Р.S. А финансовые документы читайте, не хотелось бы, чтобы хорошего человека подставили или посадили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позицию Егора Чернова, Александра Родимова и  
26.10.2011 12:55
Александра Музыки поддерживаю на 100%. Пока наш собственный менталитет не изменится, не изменится и наша жизнь. Уже неоднократно говорил здесь на форуме, что мне непонятна позиция людей, дистанцирующихся от власти, обвиняющих во всем власть как какого-то фантастического инопланетного спрута-угнетателя, прилетевшего на нашу голову из космоса. Это вовсе не так. Любая власть является зеркальным отражением общества, и если она не соответствует его потребностям, устою, менталитету - она долго не продержится. ВВП, ДАМ и чиновники различного уровня появились из этого же (читай - нашего) общества, и являются его копией, калькой, отражением. Они УСТРАИВАЮТ общество в целом. Достаточно вспомнить, как быстро убирают отдельных порядочных лиц, НЕ УСТРАИВАЮЩИХ общество. Поэтому, пока не изменится менталитет общества в целом, ПОРЯДОЧНОСТЬ не станет внутренней потребностью каждого, окружающая нас реальность также не изменится. Начинать надо с себя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бытие определяет сознание - не дураки сказали
26.10.2011 14:36
Почему большинство соотечественников, пересекая границу, начинают жить по правилам?
Некоторые мазохисты даже делают это с удовольствием )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот как раз...
26.10.2011 16:27
А вот как раз потому, что там жить по правилам проще, чем не по правилам. У нас жить по правилам сложнее, чем не соблюдать их.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему у нас жить по правилам сложнее???
26.10.2011 16:34
Неужели соблюдать ПДД сложнее, чем не соблюдать их? Неужели не гадить в подъезде труднее, чем гадить? Неужели воровать, обманывать, обвешивать легче, чем не делать этого?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А еще мне кажется, тут имеет место некий  
26.10.2011 16:52
замкнутый круг: сознание определяет бытие, но и бытие также влияет на сознание. Иными словами, если каждый человек будет ощущать потребность честно трудиться, не нарушать закон, то и общество в целом будет нормальным, здоровым, но если вокруг жизнь такая, как сейчас, искаженное представление о морали, беззаконие, коррупция, развал и бардак, то поневоле в голову начинают закрадываться мысли типа "Да ну его, почему всем можно а мне нет, все вокруг воруют, жизнь такая, иначе не выжить", и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, сложнее...
26.10.2011 18:55
Да, сложнее. Поскольку если у нас соблюдать правила ПДД, то вообще никуда не доедешь, так и будешь стоять в пробке. Про подставы гайцов уж и не говорю, даже соблюдая ПДД можно налететь неплохо.
Если не приворовывать и не обманывать понемножку, то и жить придется на весьма небольшую зарплату. А жизнь коротка и в ней столько удовольствий :-)

А про обвешивать и гадить в подьездах - это не ко мне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И это требует немалого мужества и твердости
26.10.2011 16:44
характера. Вот один из примеров того, чем заканчиваются иногда попытки жить по законам совести, по справедливости, по-честному в нашей стране:
http://ria.ru/video/20101115/296530479.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володь, еще раз:
26.10.2011 16:59
Те же люди, без всякого насилия над собой, почему-то меняются.
Сравни, как часто россияне пытаются договориться с полицейским на дороге в России с одной стороны и в Финляндии с другой. От кого это зависит - от них самих, или все же от властей?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Много ли для этого нужно твердости в Финляндии?
26.10.2011 17:41
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Россияне, пересекшие границу с Финляндией,
26.10.2011 17:52
знают, что договориться с полицейским никогда не удастся, поэтому и не пытаются. У нас же знают, что все наоборот, что надо "по понятиям", что не подмажешь - не поедешь, и поэтому отстегивают, будучи уверенными, что мент возьмет, т.к. 1) берут все); 2) по другому нельзя. Но это - пример влияния бытия на сознание. Уверен, что есть и обратное влияние, т.е. влияние Сознания на Бытие (см. мой пост Михаилу Зарицкому), и мне почему-то кажется что оно основное. Почему ты не задаешься вопросом "А почему в Финляндии такое справедливое правительство?" Может быть потому, что там в основной массе люди любят свою работу, считают своим моральным долгом работать как следует, соблюдать закон, помогать ближнему? Может быть, именно поэтому там, у них, такая жизнь и такая "справедливая" власть, все доброжелательны и получают радость от жизни, а у нас все наоборот? Может быть, именно потому, что у них другой менталитет, у них и другая власть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все взаимосвязано.
26.10.2011 19:02
Конечно, менталитет определяет образ жизни.
И его нужно менять.
Вопрос в том, помогает власть в этом или мешает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший вопрос
26.10.2011 19:45
Дело в том, что государству выгодна такая ситуация в стране, когда сохраняется спрос на услуги государства. Зачем спасателю учить людей плавать? Без достаточного количества утопающих он потеряет в "весе и значении" со всеми отсюда вытекающими.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В штатах
26.10.2011 21:53
в конце 19-го - начале 20-го века не лучше было. Достаточно почитать американских классиков, описывающих те времена. Но потом им повезло, что в России случилась революция. И там поняли, что если продолжать относится к людям как к быдлу, революция в ближайшее время случиться у них. А было очень реально получить Советские Штаты Америки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
извините, встряну
27.10.2011 09:14
когда мы обсуждаем наше общество - непонятно кого мы имеем ввиду. Скорее всего те социальные слои , к которым себя относим, или близлежащим ступенькам соц.слоёв. Говорить о усреднённом, среднестатистическом гражданине слишком неправильно - потому и не сходится реальная картина с теорией. ИМХО бесполезно обсуждать такую глубокую проблему, не учитывая не только настроения разных слоёв населения, но и даже территорий - страна огромная...
Кстати, и ролик в этом смысле однобокий, просто видимо Сергея раздражает тот электорат что в нем представлен. Судя по всему, что его в стране подавляющее количество...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы здесь обсуждаем
27.10.2011 10:22
в том числе и то, что интересы нашего социального слоя (моего-то уж точно) в парламенте не представляет никто.
А в клипе представлена не Россия, как она есть, а Россия, как ее представляет ЕР.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас
27.10.2011 20:59
Как-то границы размыты все. Постоянно пересекаешься со всеми этими слоями, за исключением элиты. А насчет территории - это да, широка страна моя родная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оно так и есть всегда,
28.10.2011 10:18
границы эти вообще условные. В зависимоти от критериев, по которым их определяют. Есть конечно общепринятые признаки, но они отличаются от тех которыми пользуются политтехнологи и пиарщики. Но я не о том хотел сказать.Как бы мы не осуждали электорат ЕР, мы не можем не считаться с ним. Это такие же как мы люди, не всегда делающие свой выбор осознанно. Но право выбора как жить, за кого голосовать у них(у нас) не отнять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
цитата в тему
28.10.2011 08:42
"перенос ответственности за плохое качество работы с исполнителя (рабочего, инженера) на руководителя. Один из ведущих специалистов в области обеспечения качества д-р Джуран выразил это в виде правила 85/15, что означает: 85% проблем, возникающих в работе, определяются самой системой (процессом), и потому за них ответственны руководители, управляющие системой (процессом), и лишь 15% проблем возникает по вине непосредственных исполнителей. Д-р Деминг до последних дней своей жизни анализировал это соотношение (всегда в сторону увеличения ответственности руководителей) и незадолго до смерти пришел к таким цифрам: 98/2. "
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
98/2
28.10.2011 10:36
Верояно, по мере того, как д-р Джуран анализировал это соотношение, из наблюдаемых им исполнителй совершенно вытравили инициативность и творческую самостоятельность. Либо он что-то перепутал. Для сравнения: ответственность за качество работы между кукловодом и куклой должна распределяться в соотношении 100/0.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+100
28.10.2011 11:18
+100                                
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шоб...
28.10.2011 12:13
Шоб тебе всю жизнь на машине ездить, которую собирали инициативные и творчески самостоятельные работники. Токма жизнь, боюсь, будет недолгой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтоб...
28.10.2011 12:54
Чтоб тебе всю жизнь быть исполнителем с нулевым уровнем ответственности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, забыл сказать
28.10.2011 12:58
И пусть жизнь будет долгой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасиба!
28.10.2011 14:12
Спасиба! Токмо вот моя заметила, шо ну просто спасу нет от инициативных и творчески самостоятельных работников в Рашке, а вот работников, способных выполнить поручение руководства точно и в срок или выполнить работу в полном соответствии с требованиями технического задания гораздо меньше, чем гениев (непризнанных).
А, я же забыл, шо в Рашке все гении (непризнанные) и выполнять указания руководства ЧСВ не позволяет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Причём тут гениальность и ЧСВ?
29.10.2011 01:04
Инициативность и творческая самостоятельность при определённых условиях и соответствующем воспитании доступна даже маленьким детям. Для этого (равно как и для понимания этого) не надо быть гением.

Об инициативных и творчески самостоятельных работниках твоя супруга имеет извращённое понятие. Возможно, она никогда их не встречала в своей жизни, поэтому так запросто приравняла толи к идиотам, толи к вредителям, короче, к людям, от которых надо бы спасться да спасу нет.

На всякий случай замечу, что я не отстаивал безграничную инициативность и абсолютную творческую самостоятельность работника вместе с наплевательским отношением на указания руководства. По-моему, инициативность и самостоятельность должны быть ограничены рамками профессиональной компетенции, но отнюдь не должны быть сведены на нет.

Вообще, д-ра Джуран и Деминг распределяют ответственность странным способом, потому и результат получается странный. Ведь 98% честной безответственности = 98% полной непричастности. Выходит, к чёрту личную заинтересованность и профессиональную компетенцию работника! Чтобы обеспечить 2% причастности, достаточно притащить своё тело в купе с мозгом на рабочее место и предоставить их в полное распоряжение руководству (точнее, кукловодству) на весь рабочий день. Вот таких людей, работающих по принципу "нас толкнули - мы упали, нас подняли - мы пошли", много, а по-настоящему заинтересованных и ответственных мало.

Если вдруг слово "творчество" тебя возмутило, поясню, почему я его употребил. В отличие от шаблонной творческая деятельность предполагает принятие безраздельной ответственности за результат. И даже если работник выполняет стандартные операции, создаёт стндартный продукт, он должен ощущать и осознавать это как творческий акт. В конце концов, он имеет на это право, ибо творчество не может быть абсолютно свободным от шаблонов, а шаблонная деятельность обязательно содержит элемент творчества.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо спешить с выводами
29.10.2011 16:05
Егор, эти люди большие авторитеты. Глупость вряд ли будут говорить. Наверно с людьми  не так все просто как с куклами. Например, не вижу противоречия в цифрах 98/2. Руководитель ответственен за создание таких условий для инициативных и творческих людей, чтобы они росли и развивались и проявляли инициативу во благо всему коллективу (стране). Когда такие люди начинают практически работать, то ЧСВ переходит в ЧСД и иногда, если мнение о себе оказалось завышенным, то и до ЧСН ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Специально изучил вопрос. Зацепило )
30.10.2011 20:18
Во-первых, из вашего поста непонятно, что под работой подразумевается работа системы, организации, а не работа исполнителя. Даже наоборот - больше похоже на то, что речь идёт о работе исполнителя. Во-вторых, из вашего поста непонятно, что под качеством работы и, соответственно, качеством продукции подразумевается качество по сравнению с мировыми стандартами, а не только по сравнению с внутренними стандартами организации, которые определяются производственными возможностями последней. Это многое меняет.

Таким образом, если говорить о работе системы, то, разумеется, ответственность за отлаженность этой работы больше лежит на руководстве, что д-р Джуран и выразил соотношением 85/15. Однако, качество продукции д-р Деминг измеряет конкурентноспособностью на мировом рынке, поэтому в понятие ответственности руководства вкладывает не только ответственность за организацию работы системы в рамках существующих возможностей системы, но также ответственность за расширение этих возможностей с целью создания продукции, соответствующей мировым стандартам или превосходящей оные. Отсюда следует справедливое изменение соотношения, выведенного д-ра Джураном, в сторону увиличения ответственности руководителей.

Насколько верны соотношения ответственности, выведенные каждым д-ром, в количественном плане, судить не берусь.

PS: Вскрывшееся недоразумение никак не изменило моей позиции, относительно инициативности и творческой самостоятельности работника, и никак не отменяет того, что я высказал по существу данного вопроса.

PPS: Александр (Музыка), я очень огорчён тем, что позволил себе столь бурную реакцию в ответ на ваш выпад и столь резкие выражения в адрес вашей супруги. Я был не прав. Приношу вам (вам и вашей супруге) свои искренние извинения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во, е-мое!
30.10.2011 20:53
Во, е-мое!
У меня и супруги то нет. Но будующей супруге я ваши извинения все равно передам - ей будет приятно :-)

Просто я писал частично на олбанском, частично на руском, что и ввело вас в заблуждение. За что извиняюсь. Дурацкая привычка у меня - мешать олбанский с русским. Еще раз извините.

А так же советую вам выучить и олбанский :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Передавайте =)
30.10.2011 21:02
А олбанский моя выучит обязательно =)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошая формула 98/2
29.10.2011 23:51
чтобы на пальцах можно было объяснить человеку, почему он получает в 49 раз меньше своего руководителя:) Поэтому она и стремиться от 85/15 к идеальному 100/0, чтобы можно было совсем ничего не платить исполнителю, мотивируя это тем, что от него все равно ничего не зависит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Идеальная формула...
30.10.2011 00:04
Идеальная формула давно есть - 20/80!

Двадцать процентов людей выпивает восемьдесят процентов пива. Такое же распределение наблюдается и во всех прочих видах деятельности, от науки до производства :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно
30.10.2011 00:16
20% пьют пиво + 20% ничего не делают + 20% руководят + 20% делают всю работу, ну и + 20% тех, кто учит всех остальных (те кто не пьет пиво, не умеет работать и руководить, но и в стороне не хотят оставаться от процесса) = 100%
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все же уточню...
30.10.2011 16:20
Эта формула,а скорее закон звучит несколько иначе.
В любом коллективе 20% людей выполняют 80% работа,а оставшиеся 80-20.
Но если этих 80% процентов убрать,то оставшиеся разделятся в той же пропорции...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока не останется кто-то один
30.10.2011 17:52
А если убирать по 80%, пока не останется кто-то один, то и тогда если голова работает - руки-ноги отдыхают. Руки работают - голова-ноги отдыхают. Ну и так далее. То есть формула работает и на одном человеке:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неее...
30.10.2011 18:27
Нарушены исходные условия.
Один человек-это не коллектив.Два-как известно тандем.Три--тут уж не до работы... Четыре- квартет(вспоминается-а вы друзья как не садитесь...).Пять- тогда работает только один,которые не коллектив...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и доказали
30.10.2011 21:35
что работоспособный коллектив не может состоять меньше, чем из пяти человек. Теперь понятно почему "великолепная пятерка и вратарь" и зачем четырем танкистам понадобилась собака.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо меня...
30.10.2011 19:21
Не надо уточнять. Это звучит именно так, как я написал, правда моя цитата не точна. Вот точная цитата:

20% людей выпивают 80% пива. Точно такое же соотношение концентрации усилий наблюдается и во всех остальных областях человеческой деятельности, в том числе и в науке.

Впервые это сформулировал Энон в статье "Основные закономерности научной работы" в сборнике "Физики продолжают шутить", изданном в русском переводе в далеком 1968.

Читаем здесь: http://www.edu.delfa.net/books/fiziki_prodolzhayut_shutit.pdf  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уточняю не вас...
30.10.2011 23:14
А старую байку.Смысл которой несколько иной.И на мой взгляд остроумнее.
Хотя вполне соглашусь что это уже другая байка. Так сказать творческое развитие той которую вы процитировали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
изучайте матчасть
28.10.2011 17:14
Общественное бытее определяет общественное сознание. Почувствуйте разницу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Диалог по-эстонски: от реплики до реплики ...
30.10.2011 18:16
... проходит двое суток )
Есть и другая точка зрения - что фраза значительно старше, и добавка "общественное" призвана политизировать ее, дабы использовать в угоду политике.

Пример:
Маркс К., Энгельс Ф., Фейербах Л.А. "Противоположность материалистического и идеалистического воззрений. Даже туманные образования в мозгу людей, и те являются необходимыми продуктами, своего рода испарениями их материального жизненного процесса, который может быть установлен эмпирически и который связан с материальными предпосылками. Таким образом, мораль, религия, метафизика и прочие виды идеологии и соответствующие им формы сознания утрачивают видимость самостоятельности. У них нет истории, у них нет развития: люди, развивающие свое материальное производство и свое материальное общение, изменяют вместе с этой своей действительностью также свое мышление и продукты своего мышления. Не сознание определяет жизнь, а жизнь определяет сознание".
И где тут про "общественное"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще пример
30.10.2011 21:00
К Маркс,Ф Энгельс "Не сознание людей определяет их бытие, а наоборот,их общественное бытие определяет их сознание...." "К критике политической экономии"Соч.т.13 стр.491
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понимаю, к чему приведен пример
30.10.2011 21:17
Я ж не спорю: отцы-основатели действительно использовали древнее высказывание в сочетании со словом "общественное". Да, было.
Более того - писал, что присовокупили нужное слово для того, чтобы использовать то, что получилось, в угоду моменту...

Чем Ваш пример доказывает, что выражение "...бытие определяет сознание" не существовало задолго до рождения К. Маркса, а было впервые сформулировано им именно в приведенном Вами варианте?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще, Василий, предлагаю не спорить
30.10.2011 21:59
Не вижу большой разницы - является ли приведенный Вами труд ПЕРВОисточником, или нет.

Судя по массовости вчерашнего митинга в защиту Битцы предположу, что у ЕР все будет в порядке, и ставшая причиной нашего спора фраза долго не потеряет актуальности (
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
30.10.2011 22:21
Забанен пожизненно.
Также подписываю все договоры, особо не вникая или даже не читая. Руководствуюсь только устной договоренностью. Если человек хочет тебя обмануть, он тебя всегда обманет, какой бы толстый договор не был. Либо ты человеку доверяешь, либо нет.
За 10 лет видеонаблюдение не просматривал ни разу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оченьправильные слова.Собственно это основа морали
06.12.2011 22:33
" В любом случае, жизни под защитой, какой бы надёжной она ни была, я бы предпочёл жизнь среди людей, от которых не надо защищать себя, свой подъезд, свою семью и пр. Такие люди есть, таких людей много, и я верю, что такая жизнь возможна. Это моё "светлое будущее", помышлять о котором по современным меркам весьма немодно и непрактично."
Основы жизни любого традиционного общества вы только что изложили в приведенной цитате. Даже с точки зрения физики Такое жизнеустройство экономнее общества основанного на "разделении функций" и государства в роли "ночного сторожа". Собственно говоря, даже современные западные общества в значительной мере еще недавно сохраняли эти принципы. В России сейчас делается попытка построить общество полностью атомизированных индивидуумов. Попытка изначально обреченная на провал. Хотя бы в силу нехватки ресурсов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
22.10.2011 09:11
Наш народ как раз достигает значительного успеха строительстве светлого будущего в одной отдельно взятой квартире и на
одном отдельно взятом приусадебном участке. Так что, в большинстве своем, мещане мы хорошие и не надо грязи.
Кстати, у меня подъезд в идеальном состоянии, с видеонаблюдением.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да в нормальных семьях -  
26.10.2011 02:29
нормальные дети увсегда и были
только их - семей и детей - не большинство, увы
ролик совершенно гениально отражает общую структуру электората
каждый народ достоин своих правителей - и наоборот

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, Дима, не отвечу. Хотя ответ имею.
23.10.2011 01:27
Здесь не отвечу. Вдруг развернется дискуссия, а я чем дальше, тем больше противник интернет-дискуссий.
Но вроде нам ничто не мешает встретиться и обменяться мнениями :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное, так правда будет лучше.
23.10.2011 06:47
Хорошо, Олег. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кому с народом повезло?  
25.10.2011 12:54
В США по косвенным данным 53% вот таких вот "терпил" http://www.politicaldumpground.com/2011/10/occupy-wallstreet.html

Мол.чел. по ссылке работает без выходных по 10 часов в день на 2-х работах. Служил в  морпехом. Мед.страховки у него нет. За 4 года не отдыхал и 4 дней.

Главное его достоинство в том, что он не жалуется, не выходит захватывать Уолл Стрит и обожает Америку, чего и всем остальным желает.

Романовы пусть в гробу перевернуться от зависти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у нас так
26.10.2011 00:03
"Я не работаю ни на одной работе.
За последние 4 года я не проработал и 4 дней.
Я бухаю уже 8 лет без выходных.
А государство должно лечить меня бесплатно.
Но я не жалуюсь. Я не выхожу на Манежную площадь. Я люблю Россию.
Таких как я дохрена."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Родина человека-паука произвела на свет
26.10.2011 00:34
человека-муравья. Физически здоровый, выносливый, безропотный, патриотичный мan-selbst (азмъ есьмъ 53%), для которого труд стал образом жизни и чуть ли не самой жизнью - взаправду завидный подопечный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ворчание.
06.12.2011 11:38
А вот и правильная власть http://top.rbc.ru/incidents/06/12/2011/628401.shtml
Кстати, проголосовал за Яблоко и получается половинку голоса подарил ЕД :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1              
06.12.2011 12:29
Но Яблоко теперь, похоже (если 3% будет), получит финансирование и право использования СМИ для выступлений и разъяснения своих взглядов и программы в одном ряду с теми, кто в думу прошел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Голосовать мало. Нужно всю цепочку
06.12.2011 13:00
контролировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Им пофиг
06.12.2011 13:57
они просто рисуют цифры которые им нравятся
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1                  
06.12.2011 14:28
Жена тоже за Яблоко, сын за КПРФ, мама - СР. За кого голосовать не обсуждали, о выборе друг друга узнали только вечером.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а тем временем власть начинает опасаться
06.12.2011 15:13
тоже расстроился  
06.12.2011 17:22
что подарил яблочный голос. Но голосовал не умом, а сердцем. Как получилось...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проект утилизации России
21.10.2011 09:37
пожалуй, вот это пострашней будет
http://topwar.ru/6243-proekt-utilizaciya-rossii.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это вымысел
21.10.2011 10:32
не имеющий отношения к реальности, а вот это
http://top.rbc.ru/society/21/10/2011/621363.shtml
очень даже в тему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Агния Барто.1957 г
21.10.2011 18:56
Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не Агния Барто, 1957, а Михаил Юдовский, 2009
21.10.2011 19:53
                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит, меня обманули
21.10.2011 20:54
Впрочем, мне всё равно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Евросоюз и США - это не дурдомы?
26.10.2011 14:30
Посмотрите какие у них дисбалансы. В следующем году США придется покрыть дефицит бюджета на 2 триллиона, ЕС придется списать долгов на триллион.
Мошенничество в банковской сфере, подделка государствами экономической и финансовой статистики: все это стало уже обычной рутинной практикой. Там тоже уже до простых людей доходит, что это дурдом. Всем становится понятно, что Греции давали в долг за откаты: греческие долги сконцентрированы в нескольких банках, которые теперь хотят чтобы за долги заплатили простые налогоплательщики. Их дурдом тоже, между прочим, голосует за нашего Путина, чтобы стабильность была и нефть по трубе текла. К ним.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, Модест, не дурдомы
26.10.2011 17:51
Класс!
26.10.2011 18:59
Навернулась скупая мужская слеза.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Сергей!
26.10.2011 19:00
Забанен пожизненно.
Получил огромное удовольствие.
После такого ролика хочется сделать что-то доброе :)
А жена пошла делиться ссылкой с подругами :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все это щасте
26.10.2011 21:18
в кредит. В Греции тоже прыгали сначала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неплохо выглядит умирающий город
26.10.2011 22:16
Гранд Рэпидс. Если наш ВВП к концу всех своих президентских сроков подтянет наши города до такого, можно будет сказать,что жизнь прожил не зря. И поставить себе памятники в каждом городе на площади Путина.
Интересно каковы были критерии умирания городов в этой статье в Ньюсвик?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покойники в гробах тоже выглядят иногда
27.10.2011 05:25
словно только что со свадьбы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Горожане молодцы, клип любопытный.
27.10.2011 07:56
Город, кажется, действительно скорее мёртв, чем жив, но жителям это и не важно. Похоже, целью ролика было показать не то, что город живёт, а то, что в городе всё ещё живут люди. Звуковая дорожка приводит к такому же выводу: музыка и пение людей соповождаюся звуками эха, подчёркивающего запустение улиц, и всё это при полном отсутствии привычных звуков города. Не менее удачная задумка - отсутствие случайных прохожих, то есть как бы нет здесь случайных, ненужных людей. В общем, показано главное - люди, а всё великолепие улиц и небоскрёбов - это второспенное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот я и говорю
27.10.2011 20:55
Почему-то их мертвый город выглядит лучше живого нашего. Мусора нет, газончики подстрижены, дороги, по нашим меркам, в отличном состоянии. Наверное в морге переодели:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
28.10.2011 17:06
Никакой ВВП за нас ничего не подтянет, однако )) На этом ролике видно то, что есть на самом деле, американцы - оптимистичный и сплоченный народ, любящий свою родину. И у них еще долго все будет в порядке. Ни один город в России по комфорту, уюту, чистоте и планировке даже близко не выглядит так, как эти якобы умирающие города. Говорят же, что нашего человека легко отличить в Америке по озабоченному взгляду, мы все время в кручине от того и от этого. Аборигены Гвинеи живут на 2 доллара в месяц, но даже они счастливее нас. Мы сами создаем своими головами и руками уныние, грязь, неустроенность, озлобленность. Потом этот негатив аккумулируется в висящие эгрегоры, образуя положительную обратную связь. А разорвать эту связь и наладить житье может только каждый, то есть все.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рад, что вам понравилось
27.10.2011 02:06
обратите внимание, как это снято -- одним кадром, одним проходом через центр города. Монтажных швов нет. Чтобы это сделать, надо готовиться многие недели, репетировать каждый шаг и каждый звук. Нечто подобное сделал Сокуров в Русском ковчеге -- только там было 9 месяцев подготовки и один кадр на 96 минут, снятый в Эрмитаже, -- самый длинный в истории кино.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ролик действительно
27.10.2011 17:12
хороший. Спасибо,Сергей.
Патриотизм характерная черта американцев. Наша - ругать власть. Любую)))...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может конечно я чего-то не понимаю
27.10.2011 17:46
Но чем этот ролик отличается от ролика со съезда ЕР ???
Такие же дебильно-счастливые лица людей с трудом закончивших ПТУ. Десяток офисных телок,пара выживших из ума танцоров-песионеров. Не хватает пары ветеранов в медалях и тракториста с дояркой....Те за тандем,а эти против статьи...Пара десятков таких американских комсомольцев найдется в любом городе.Что всех так вдохновило-то???
Рефрен--все будет хорошо,вперед в светлое будущее..В чем разница-то?
Лично меня от таких оптимистов тошнит еще с советских времен.
А про съезд ЕР...Честно говоря и не думал что такое уже в своей жизни увижу...
Все ИМХО конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разница в том,
27.10.2011 18:21
что в ролике люди искренни, а на съезде - нет. За редким исключением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какое-то странное ощущение,
28.10.2011 09:23
Забанен пожизненно.
что я должен оправдываться, что мне так понравился этот добрый ролик. Делать я этого не хочу.
Мне всегда нравились добрые фильмы, я также обожаю свой городок, где все друг друга знают либо напрямую, либо через третьих лиц.   С огромным удовольствием принял бы участие в таком ролике, если бы он снимался  у нас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пусть лучше вам не придется снимать такой ролик
28.10.2011 14:49
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен, Алексей. Ролик, может, и неплохой, но
27.10.2011 20:09
что в нем такого выдающегося-то? ИМХО, обыкновенная реклама, не более. Не знаю, чем он так понравился большинству форумчан.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я б согласился, что это обыкновенная реклама,
27.10.2011 22:41
если бы предметом рекламы были товары, услуги, идеалогия или образ жизни. Также это мало походит на распрастронённый тип социальной рекламы, что призывает к действию - к борьбе с чем-нибудь или к помощи кому-нибудь. Жители умирающего города лишь заявили о своём пусть малочисленном, но полноценном существовании, чтобы их заметили и, говоря образно, ненароком не выбросили на помойку заодно с дорогами и архитектурой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошибочка закралась
27.10.2011 22:45
Читайте "идеология"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ролик замечательный
28.10.2011 01:14
Снято хорошо. Но вот не пойму, куда дели всех негров? Специально не считал, но заметил только двух. Неужели их первыми выселили? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они наверное
28.10.2011 07:19
холода боятся Мичиганского :)

Вообще, согласно, Википедии, там каждый пятый - чернокожий.

At the 2005-2007 American Community Survey 3-Year Estimates, 68.7% of the population were white, 21.8% black or African American, 16.4% Hispanic or Latino, 1.9% Asian, 1.5% American Indian and Alaska Native and 8.7% belonged to another race.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ссылку, Сергей.
28.10.2011 07:21
Действительно, снято очень интересно.

Впечатляет список спонсоров для клипа двухсот тысячного городка. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А, по-моему,
13.04.2013 22:02
Забанен пожизненно.
у нас не хуже:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZcbtEAKJcDs#!

Не так масштабно, но лично мне очень понравилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ничто не ново под луной
01.11.2011 23:07
про дурдом и народ все написал еще Пушкин
смотрите "Бориса Годунова" Мирзоева
http://www.youtube.com/watch?v=in9Kptnd3QM&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=b6mCKSzxSMM&feature=player_embedded
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чистые пруды 05 декабря
06.12.2011 16:06
а кто из москвичей вчера там был?
06.12.2011 17:08
я был, куча наших студентов и друзей с фейсбука
проще сказать, кто не был)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наш  дурдом на митинге в поддержку
07.12.2011 11:38
вчера. "Дети России" за победу.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mEllw9EHIEw#!

Интересно, этих тоже Омерига наняла, чтобы правительство дискредитировать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У этих ребят
07.12.2011 11:55
родители есть?
Если да, то вопросы к ним.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Технология фальсификации выборов Президента РФ 4.0
10.02.2012 11:55
Прощай вождь.
11.02.2012 19:17